4 года на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Вниманию поступающих на ФЛФ СВФУ (филологический факультет)
  20574
Уважаемые выпускники, задавайте свои вопросы. Направления (специальности): Филология (русский язык и литература, +МХК); Филология (русский язык и литература в межнациональном общении, +МХК, +английский язык); Журналистика (для работы на русском и якутском языках, +журналист-международник); Реклама и связи с общественностью (в коммерческой сфере, в системе государственного и муниципального управления); Менеджмент в филологическом образовании; Основы психологии. Бакалавриат. Очное и заочное обучение.
Ответов 474 Написать ответ
  • Незнакомка
    3 февраля 2011  

Здравствуйте,я бы хотела узнать,как проходит творческий экзамен

при поступлении на отделение журналистики?

0
    • Филфак_СВФУ
      4 февраля 2011  

Творческий конкурс - по баллам.

Учитывается количество и качество материала вашего. Это статьи, заметки, эссе (публикации в газетах, журналах, в Интернете и т.д.). Это могут быть и видео- и аудиоматериалы. Чем больше, тем лучше.

0
    • Наталья
      19 июля  

Незнакомка, здравствуйте ,какого числа будет творческий экзамен по журналистике

0
  • Незнакомка
    4 февраля 2011  

У меня,к сожалению,

никаких публикаций нет,но есть стихи собственного сочинения.Они могут засчитываться?

0
    • Филфак_СВФУ
      4 февраля 2011  

Стихи, рассказы, к сожалению, не засчитываются.

Материалы оцениваются по 100балльной системе (шкале). Поступайте на русское отделение. Экзамены: русский язык, русская литература, история.

0
  • Незнакомка
    6 февраля 2011  

А потом можно будет перевестись на отделение журналистики с филфака?

0
  • Незнакомка
    6 февраля 2011  

А можно еще конкретно узнать

Насчет специализации "Филологическое обеспечение рекламы"?Какие нужны экзамены?Есть ли бюджетные места?

0
    • Филфак_СВФУ
      6 февраля 2011  

Перевестись можно. Если Вы на "4" и "5" закончите 1 курс.

Надо только разницу сдать. Но таких случаев мало. Надо как-то проявить себя.
      "Филологическое обеспечение рекламы" - надо сдать русский язык, историю, обществознание. Если изменения будут, то сообщим. Бюджетные места есть, коммерческие места тоже есть.

0
  • Незнакомка
    7 февраля 2011  

Спасибо большое!

А можно еще узнать насчет баллов для поступления на филфак на бюджетное место(мин.порог)?

0
    • Филфак_СВФУ
      8 февраля 2011  

Проходной балл каждый год меняется. Зависит от количества поступающих.

В среднем надо набрать 180. Лучше, конечно, набрать как можно больше баллов.

0
  • галина
    8 февраля 2011  

я в 2005 году закончила школу

в этом гду хочу поступать к вам на заочное отделение. где я могу сдать егэ? заранее спасибо

0
    • Филфак_СВФУ
      8 февраля 2011  

Можете сдать в университете.

Второй поток ЕГЭ будет летом, в июле. Документы в приемную комиссию, заодно там вам скажут, какого числа какой экзамен будет.

0
  • журфак
    10 февраля 2011  

???

Скажите пожалуйста, когда будет конкурс на ФЛФ отделение журналистики(русской), я про тот конкурс на котором оцениваю количество статей? И еще, какие права дают призовые места в этом конкурсе? СПАСИБО![/b][/b][/i]

0
  • ФЛФшница
    10 февраля 2011  

Здравствуйте

Сейчас учусь на ФЛФ на 3 курсе. Хочу перевестись на заочное обучение. Слышала что переводят только с 1 сентября. Уже сейчас можно заявление написать на перевод? И по каким причинам переводят?

0
    • Филфак_СВФУ
      10 февраля 2011  

Перевод после летнего семестра.

Причины: семейные обстоятельства, беременность, роды, болезнь, уход за больным. По собственному желанию тоже можно.

0
  • Анна
    10 февраля 2011  

Подскажите!

Хочу спросить, сколько нужно статей, что бы точно войти в тройку или занять первое место на олимпиаде факультета журналистики??зарание спасибо...

0
  • Незнакомка
    11 февраля 2011  

Еще раз здравствуйте!Можно узнать,сколько будет стоить оплата за обучение,если я не смогу поступить

на бюджет.место?

1
  • Незнакомка
    11 февраля 2011  

На отделение "Филологическое обеспечение рекламы"можно поступить сразу

или сначала на русское отделение и только на последуюших курсах перевестись?А то на сайте я видела кол-во обучающихся студентов-на 1 курсе "обеспечения рекламы" никто не учится

0
    • Филфак_СВФУ
      11 февраля 2011  

Здравствуйте!

На ФОРД можно поступить сразу, без русского отделения. ЕГЭ сдаете: русский язык, история, обществознание. Окончательные решения по поводу вступительных и т.п. должны уже в этом месяце или же в начале марта принять. Зайдите на сайт СВФУ http://s-vfu.ru Там вы найдете данные о факультетах, институтах (о специальностях, кафедрах, новостях).

0
      • Филфак_СВФУ
        11 февраля 2011  

Во время весенних каникул будет День открытых дверей в университете.

Можете придти к нам в гости. Можете даже посетить лекции или семинары.

0
        • алена
          11 февраля 2011  

какие экзамены нужно сдать

чтоб поступить по специальности РЕКЛАМА и СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ??

0
          • Филфак_СВФУ
            11 февраля 2011  

Реклама и PR

Вступительные экзамены: русский язык, история, обществознание.

0
            • Филфак_СВФУ
              11 февраля 2011  

Можно поступить на платные места. Размер - 50 - 60 тыс.

Половину - 30тыс., вторую половину можете после зимнего семестра.

0
              • Филфак_СВФУ
                12 февраля 2011  

О конкурсе творческих работ на отделении журналистики.

Условия конкурса, куда и кому, в каком количестве и объеме отправлять материалы и т.п. будут опубликованы в республиканских газетах, например:"Кэскил". "Юность Севера", "Якутия". Следите за информацией. Победителям Олимпиады (первые три места)обеспечены будут 100 баллов по творческому экзамену при поступлении. Так что дерзайте! Желаем успехов!

1
        • ...
          12 марта 2011  

пишите правильно

прийти

0
  • журфак
    12 февраля 2011  

???

Забыл спросить, в этом году на факультет журналистики не добавили англ. яз? Или все как обычно, русс. яз , литература и творческий? спасибо.

0
    • Филфак_СВФУ
      12 февраля 2011  

На отделение журналистики

Вступительные испытания: русский язык, русская литература, английский, творческий экзамен.

0
  • Незнакомка
    12 февраля 2011  

И снова здравствуйте!Не могу на вашем сайте найти вступит.испытания для поступления

на рекламное отделение.Подскажите,пожалуйста.И мне еще говорили,что там бюджетных мест нет.Это так?

0
  • Незнакомка
    12 февраля 2011  

Спасибо!

0
    • Филфак_СВФУ
      13 февраля 2011  

Спасибо всем за интерес, за вопросы!

Записывайтесь на подготовительные курсы. В СВФУ на факультете довузовского образования и подготовки - ФДОП - есть курсы для школьников по всем предметам (3 месячные). Как раз успеете.

0
  • Незнакомка
    13 февраля 2011  

Ой,подскажите,пожалуйста,точный адрес,куда обратиться,и сколько эти курсы стоят

0
    • Филфак_СВФУ
      13 февраля 2011  

ФДОП находится в главном учебном корпусе.

Это старое здание универа, здание с колоннами. ФДОП на третьем этаже, 315 кабинет. В понедельник же приходите и запишитесь.

0
  • ЖУРФАК
    14 февраля 2011  

КАК? ПОЧЕМУ?

"Вступительные испытания: русский язык, русская литература, английский, творческий экзамен." НЕЕЕТ!Англииский яз?? Раньше был только на международной журналистике, сейчас и на простую журналистику добавили??:(

0
  • ЛорИна
    15 февраля 2011  

Здравствуйте!

племяшка училась у вас с 2006-2008 г.г.по семейным обстоятельствам бросила учебу.(рн)сможет ли она восстановиться на заочку?что для этого требуется?

0
    • Филфак_СВФУ
      15 февраля 2011  

Восстановиться может, конечно.

Надо только заявление написать. Восстановление платное. Вам все объяснят в деканате ФЛФ (находится в ГУК-е, главном учебном корпусе - 117 кабинет, 1 этаж). Заместитель декана примет у племянницы вашей заявление.

0
  • Маша
    15 февраля 2011  

Дорооболорун!

Ото мин оскуоланы 2000с.бутэрбит буоллахпына эмиэ БКЭ туттарабын дуо?БКЭ туьунан олох "без понятия".Заочна Саха тылын салаатыгар киириэхпин ба5арабын.Тугу сүбэлиэ этигитий?

0
    • Филфак_СВФУ
      15 февраля 2011  

БКЭ туттара5ыт эбэьээт.

Арай иккис урдук уёрэх буолла5ына собеседование буолуохтаах. Саха тылын уонна литературатын салаата атын факультекка баар, т.е. кинилэр Институт языков и культур народов северо-востока.

0
  • Слава
    15 февраля 2011  

вопрос по трудоустроиству!

моя сестренка учится на журналиста ФЛФ, уже 3 курс. Когда поступала я ее отговаривал, что это не востребованная профессия. Хотел бы узнать это так или нет? Куда она потом сможет устроиться на работу, кроме как в газете писать и на телевидинии сниматься???????!!!!!!Наверное журналисты много не зарабатывают у нас в городе....

0
    • Филфак_СВФУ
      15 февраля 2011  

Журналисты могут работать в пресс-центрах, информационных агентствах

пресс-службах, на телевидении и радио, в печати. Могут работать журналистами, пресс-секретарями, секретарями-референтами, спичрайтерами. Печатных изданий у нас в республике пруд пруди. Работа есть не только в городе Якутске, в районах тоже есть телевидение, радио, печать. Так что не пропадут братья-журналисты.

0
      • Мини
        19 февраля 2011  

Выпуск 2010

Летом поступила на отделение журналистики (русск), но уехала учиться в Пекин. Могу я параллельно учиться заочно на журналиста-международника? По английскому тоже баллы нормальные. Благодарю заранее!

0
        • Филфак_СВФУ
          19 февраля 2011  

Выпуск 2010

Заочного обучения на отделении журналистики нет, к сожалению.

0
          • Мини
            19 февраля 2011  

Выпуск 2010

Спасибо за ответ. Оч.нужен совет. Результаты ЕГЭ отличные (русский, литература,англ.) . Но они действительны только на 2 года. Не хотелось бы пересдавать.Куда я могу поступить заочно,учась в Китае? В Пекине изучаю китайский, японский.

0
            • Филфак_СВФУ
              19 февраля 2011  

Выпуск 2010

Можете на русское отделение с английским языком (ФЛФ, РН). Можете, наверное, в Институт зарубежной филологии (ФИЯ).

0
  • Незнакомка
    16 февраля 2011  

Здравствуйте,можно узнать,сколько стоят подгот.курсы?

0
    • Филфак_СВФУ
      17 февраля 2011  

Всем здравствуйте!

Подготовительные курсы: оплата зависит от того, по скольким предметам вы будете заниматься. Можете узнать по тел. 36 - 34 - 81. Думаю, не так уж и дорого.

0
      • Студентка
        17 февраля 2011  

Где можно найти в электронном варианте вопросы Гос экзамена?

Группы Форд, ОП-06?

0
        • Филфак_СВФУ
          17 февраля 2011  

Студентам ФОРД ОП-06

Экзаменационные вопросы вы можете взять у себя на кафедре, приходите с флешкой и скопируйте. Также вопросы висят в коридоре, уголок 5-курсника.

0
  • Незнакомка
    17 февраля 2011  

Мой одноклассник поступает на медфак,ходит на подгот. курсы и платит 5 тыс. в месяц.Я в шоке

0
  • Незнакомка
    18 февраля 2011  

Заранее спасибо.А то я уже подумываю самообучением дома заняться,кучу книг перечитать

0
    • Филфак_СВФУ
      18 февраля 2011  

Насчет оплаты

Один предмет стоит за 3 месяца учебы 3 тысячи. Это очень даже дешево. В месяц 12-15 часов получается (один час стоит 200-250рб.).

0
  • Кира
    18 февраля 2011  

Можно поинтересоваться, а ..

А поступление на Журналистику осуществляется только при наличии этих самых статей, а при их отсутствии поступление невозможно?

0
    • Филфак_СВФУ
      18 февраля 2011  

Добрый вечер всем!

На отделение журналистики без творческих работ нельзя. Творческий экзамен обязателен. Вы можете поступить на РО, потом можете перевестись. При условии, если вы сдадите разницу (по предметам).

0
  • Александра
    18 февраля 2011  

РО?

Извините, что значит выше написанное «РО»?

0
  • Кира
    19 февраля 2011  

ФЛФ

Здравствуйте! Мечтаю стать журналистом, но английский не знаю и сдавать вроде не собираюсь. Поэтому хочу поступать на филологический факультет (что-то вроде учителя русского языка и литературы), подскажите смогу ли я с дипломом филолога работать журналистом? И какие экзамены необходимы на филологический? Спасибо…

0
    • Филфак_СВФУ
      20 февраля 2011  

Кира,

работать журналистом можете, конечно. Но во время учебы тогда надо будет вам как-то проявить себя в этом направлении: статьи, заметки, участвовать в проектах каких-то (аудио-, видео-). Вступительные испытания на русское отделение: русский язык, русская литература, история.

0
  • Незнакомка
    20 февраля 2011  

Здравствуйте!

Вы писали,что вступительные испытания на рекламное отделение-это история,рус.яз и общество.Теперь,получается,поменяли?Вместо истории литература?

0
    • Филфак_СВФУ
      20 февраля 2011  

Да, поменяли.

Окончательные изменения на днях должны внести. Тогда еще раз уточню здесь. Следите за информацией.

0
  • Незнакомка
    20 февраля 2011  

Заранее спасибо!

0
    • Ира
      20 февраля 2011  

...

День открытых дверей во время весенних каникул точно будет? Дату и время можно узнать?

0
      • Филфак_СВФУ
        21 февраля 2011  

Здравствуйте!

"День открытых дверей" будет обязательно. Ждем всех желающих в любой день. Завтра на планерке об этом как раз будем говорить, утвердим точную дату. Сообщу, когда именно будет.

0
        • Филфак_СВФУ
          21 февраля 2011  

Добрый вечер всем!

Запишите телефон Центральной приемной комиссии СВФУ: 36 - 29 - 71. Ответят на все вопросы. Школьникам должны сдать ЕГЭ только в школе. Во втором туре выпускникам этого года не разрешается досдавать какие-либо предметы. Так что выбирайте предметы с запасом, чтоб потом проблем не было. До 1 марта должны уже определиться с экзаменами, подать заявки.

0
  • Незнакомка
    22 февраля 2011  

Здравстуйте!

Скажите,пожалуйста,а сколько у вас бюджетных мест всего?И,если я не пройду конкурс,со 2-го курса ведь могут перевести на бюджет за хорошие оценки?

0
    • Филфак_СВФУ
      23 февраля 2011  

Журналистика:

10 мест - журналист с русским языком, 10 мест - с якутским языком. Перевод на плановое место с коммерческого возможен. Для этого надо очень хорошо учиться, сдать зимнюю и летнюю сессии на "отлично" и "хорошо", быть активистом, лидером.

0
  • Незнакомка
    23 февраля 2011  

А на рекламном и филологическом?

0
    • Филфак_СВФУ
      24 февраля 2011  

Незнакомка, привет!

Реклама, связи с общественностью: плановых мест очень мало, 2 - 4 места. Все остальные поступают на платной основе. Филология: плановых мест там побольше, 10-15.

0
    • Pon_lena_
      4 апреля 2015  

какая творческая работа требуется при поступлении на пиарщика и какие проходные баллы,спасибо

0
  • Кира
    24 февраля 2011  

???

Сказали на сайте СВФУ, должны быть указаны экзамены на разные факультеты. До этого я сама ходила на журфак и убедилась, что английский есть! Сейчас посмотрела на сайте, там его нет…
    Что убрали? :)Или забыли вписать?

0
  • Абитуриентка
    24 февраля 2011  

Журналистика, творческий

а как и куда стоит обращаться чтобы мои статьи были напечатаны?
    в какое издательство или газету?
    и что при этом им нужно говорить? мол "мне нужно поступить на филфак, при этом сдать творческий экзамен, для этого мне нужно написать статью в вашем издательстве"? так? заранее извиняюсь за, может быть, глупый вопрос

0
    • Филфак_СВФУ
      24 февраля 2011  

Абитуриентка, добрый вечер!

Творческий экзамен: есть детские издания - газеты и журналы ("Кэскил", "Юность Севера" и др.). Вы можете отправить свои статьи по адресу в редакцию газеты или журнала, можете, наверное, лично отнести.

0
  • Незнакомка
    24 февраля 2011  

Здравствуйте!

Я бы еще хотела узнать,на какие профессии мне претендовать,если я закончу рекламное отделение?Просто я в этих профессиях,извините,как свинья в ананасах разбираюсь...

0
    • Филфак_СВФУ
      24 февраля 2011  

"как свинья в ананасах разбираюсь". Вы меня рассмешили : )

Вы можете работать в государственных и общественных учреждениях, в сфере образования, коммуникации, общественных связей, в сфере гуманитарных, научных и культурных обменов, в сфере туризма. Вы можете работать конкретно рекламистом (менеджером по рекламе, рекламным агентом и т.п.), копирайтером-рекламистом, спичрайтером, пресс-секретарем, секретарем-референтом. Во время весенних каникул будет День открытых дверей. Приходите, все узнаете из первых уст.

0
  • Незнакомка
    26 февраля 2011  

Спасибо большое!

0
  • Незнакомка
    28 февраля 2011  

И снова здравствуйте!

Вступительные испытания на рекламное отделение не изменились?Все те же-рус.яз,общество и литер-ра?

0
  • Незнакомка
    1 марта 2011  

Спасибо!Скажите еще:а сколько конкретно баллов нужно набрать,чтобы поступить на бюджет?

0
  • Ольга
    3 марта 2011  

Здравствуйте!!

Я очно проучилась 3 года, если я переведусь на заочное после 3 курса, то мне нужно будет учится 6 лет в целом? Или 5? И что будет написано в дипломе? Что я очно закончила или заочно?

0
    • Филфак_СВФУ
      3 марта 2011  

Ольга, здравствуйте!

На заочное обучение можно перевестись. Надо только подойти в деканат, в заочный отдел, написать заявление. Мотивировать (почему, в связи с чем). В дипломе не будет записи, что вы учились заочно, "Филолог" будет запись.

0
      • Филфак_СВФУ
        3 марта 2011  

Вниманию желающих поступить на отделение Журналистики!!!

Английский убрали, так что вздох облегчения. Вступительные испытания: русский язык, русская литература, творческий конкурс (по 100балл. системе). В прошлом году проходной балл был в пределах 210-220.

0
        • Филфак_СВФУ
          3 марта 2011  

Реклама и PR

Экзамены: русский язык, литература, обществознание.

0
          • Филфак_СВФУ
            3 марта 2011  

"День открытых дверей" на ФЛФ. Добро пожаловать! Всем будем рады!

Во время весенних каникул приходите в гости к нам!!! План проведения Дня: Встреча с деканом ФЛФ Жондоровой Галиной Егоровной; Встреча с заместителем декана по учебной работе Штыгашевой Ольгой Геннадьевной; Встреча с активом студентов ФЛФ; Посещение занятий (лекционных, практических); Экскурсия по ФЛФ (по двум корпусам факультета - ГУК, здание ФЛФ, рядом с КФЕНом). Знакомство с работой театрального кружка ФЛФ (рук. Штыгашева О.Г.).

0
      • Ольга
        3 марта 2011  

Спасибо

Так еще один год прибавится, если переведусь?

0
  • Solnyska
    9 марта 2011  

Интересно

Здравствуйте! Я бы хотела узнать: можно ли перевестись из факультета иностранных языков на PR? И сколько будет стоить обучение за семестр. Я сейчас на 2 курсе.

0
    • Филфак_СВФУ
      10 марта 2011  

Solnyska, здравствуйте!

Вы лучше подойдите в деканат, поинтересуйтесь, поспросите. Деканат ФЛФ находится в ГУКе, 1 этаж, 117 каб. Зам.декана по УР Штыгашева Ольга Геннадьевна. Или же к декану ФЛФ, Жондоровой Галине Егоровне, можно. Декан сидит на 2 этаже, 231 каб. ГУК. Разница наверняка будет, все это надо сдать, пересдать. Оплата примерно 30-50тыс. Точно не могу сказать.

0
      • Филфак_СВФУ
        10 марта 2011  

Вниманию выпускников!

23 марта 2011 года (среда) - День открытых дверей на ФЛФ. Время - 15ч. - 16.30ч. в здании ФЛФ (рядом с КФЕНом), 309 ауд.
        31 марта 2011г. (четверг) - с 14 - 16.30ч., ГУК. Литературная экскурсия. Встреча с деканом, зав.каф., со студентами, презентация ФЛФ.

0
  • Ира
    11 марта 2011  

Олимпиада??

Здравствуйте, скажите пожалуйста, известно ли число проведения олимпиады на журфак?
    Я про ту олимпиаду, на которой смотря статьи. Спасибо…

0
    • Курчатова
      13 марта 2011  

Здравствуйте!

Можно ли поступить к вам на второе высшее, на отделение "русс яз в межнац общении"? Что для этого нужно? И какую специальность приобрету по окончании? Спасибо. (первое высшее - филологическое)

0
      • Филфак_СВФУ
        14 марта 2011  

Здравствуйте!

Второе высшее можно получить, конечно. Обучение будет платное, как и везде. Собеседование. У вас какое филологическое? А именно? (иностр., якут.?).

0
        • Филфак_СВФУ
          14 марта 2011  

Для абитуриентов проведут экскурсии по литературному Якутску

Для абитуриентов проведут экскурсии по литературному Якутску.
          Филологический факультет предлагает новый профориентационный проект для школьников. В апреле факультет в рамках традиционного мероприятия «День открытых дверей» планирует провести для будущих абитуриентов экскурсию по «литературному Якутску». Исполнителем проекта деканата ФЛФ является доцент кафедры русской литературы ХХ века и теории литературы Светлана Желобцова.

- Обычно такие экскурсии в нашем городе связаны только с национальной литературой. Но основным приоритетом для нас будет являться русская современная литература, периода рубежа веков. Мы создаем карту-маршрут «Якутск глазами современных писателей». Как выяснилось, ничего подобного раньше никто не делал. А ведь абитуриентов больше интересует все новое. Литература 20 века, рубежа веков не обошла стороной наш город. В частности мы можем посетить место, где был Иосиф Бродский – лауреат нобелевской премии, доподлинно известно, что в книжном магазине Якутска поэт купил книгу, ставшую для него знаковой, – рассказывает Светлана Желобцова

Также планируется посетить места, где бывали Андрей Вознесенский, Константин Симонов, Валентин Распутин, Чингиз Айтматов, места молодости Сергея Геласимова.

- Геласимов проживал около кафе «Волна», на площади Орджоникидзе, где будущему лауреату букеровской премии приходили мысли о новых произведениях. Идея его романа «Холод» тоже навеяна нашим городом. Обязательно мы поедем на сергеляхские места, в библиотеку Пушкина, парк культутры и отдыха, где выступала Римма Казакова, ну и не обойтись без наших театров. Все это ребята увидят через призму другого времени. Так что литературный Якутск будет интересен абитуриентам, - сообщает Светлана Желобцова

0
        • Курчатова
          14 марта 2011  

Спасибо за ответ

Я закончила ФИЯ. А сколько лет длится обучение? И какую специальность я приобрету?

0
          • Филфак_СВФУ
            15 марта 2011  

Добрый вечер всем!

В дипломе "бакалавр филологии". Подробно узнавайте в Центральной приемной комиссии, в ГУКе, 1 этаж. Как раз напротив ФЛФ сидят.

0
  • Ольга
    16 марта 2011  

Здравствуйте!

Это я выше спрашивала о переводе на заочное. На днях зашла в заочный отдел на 2 этаже. А там мне ничего толком не сказали:(Сидящая там женщина сказала: мне некогда, не до вас сейчас,и.т.д. Даже на вопросы не ответили...

0
    • Филфак_СВФУ
      16 марта 2011  

Ольга, здравствуйте!

Извините, пожалуйста. Такое может быть. Вы зайдите, пожалуйста, еще раз. Поговорите с Марфой Васильевной Тарабукиной, зам. декана по заочному обучению.

0
      • Ольга
        16 марта 2011  

Сказали что у них сейчас времени нет, т.к ГОСы

Сказали подойти после сессии. Поздно не будет? Я думаю уже сейчас надо заявление писать. Или рано? Я просто волнуюсь, что потом скажут мол, поздно подошла и не переведут:) На днях ещё раз зайду. А вы не владеете какой-либо информацией? У меня мама болеет, поэтому хочу перевестись,.. нужны какие-либо справки подтверждающие это?

0
        • Филфак_СВФУ
          17 марта 2011  

Вообще-то в середине семестра не переводят.

Придется теперь ждать лета. Сдаете летнюю сессию и сразу же пишете заявление о переводе на заочное обучение. Надо было вам после зимнего семестра перевестись.

0
          • Филфак_СВФУ
            17 марта 2011  

Последняя информация по работе Приемной комиссии.

Будем готовить специалистов по следующим направлениям:
            1) Филология. Профили: А) Отечественная филология (русский язык и литература)- 20 мест; Б) Прикладная филология (русский язык)- 20 мест; В) Преподавание филологических дисциплин - 50 мест.ЕГЭ: Русский язык, Русская литература, История.
            2) Педагогическое образование. Профили: А) Русский язык и литература - 50 мест; Б) Русский и иностранные языки - 20 мест. ЕГЭ: Русский язык, Русская литература, Обществознание.
            3) Журналистика. Профиль: Журналистика (на русском, якутском, иностр. языках) - 30 мест. ЕГЭ: Русский язык, Русская литература, Творческий конкурс.
            4) Реклама и связи с общественностью. Профили: А) Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере - 15 мест. Б) Реклама и связи с общественностью в системе государственного и муниципального управления - 15 мест. ЕГЭ: Русский язык, Обществознание, История.

0
            • Филфак_СВФУ
              20 марта 2011  

23 марта на ФЛФ "День открытых дверей"!

Начало в 15 ч. в здании ФЛФ (309 аудит.). Ответят на все вопросы, встреча с деканом, с зав.каф., со студентами и т.п. Приходите! Будем рады!

0
  • Незнакомка
    21 марта 2011  

Здравствуйте!А кол-во мест обучения,которые вы назвали,-это бюджетные места?Или в общем?

0
    • Филфак_СВФУ
      22 марта 2011  

Бюджетные места.

Коммерческие: Реклама и связи с общественностью. Обучение полностью платное, за все годы учебы.
      "День открытых дверей". Подробности узнавайте по телефону деканата 49 - 68 - 53.

0
      • мм
        24 марта 2011  

День открытых дверей как прошел?

Кто ходил?

0
        • ММ
          25 марта 2011  

"Литературная экскурсия" - супер-проект ФЛФ

Приглашаются все желающие. Подробно по телефону деканата: 49 - 68 - 53. Будет очень2 интересно, узнаете факты, которые известны не всем. Ждем вас! Экскурсовод, руководитель проекта - Желобцова Светлана Федотовна, к.ф.н.

0
  • Жалейщик
    25 марта 2011  

Тем кто хочет получить качественное образование

не советую поступать на кафедру рекламы и ПР - не образование, а что-то не понятное. Пар не додают, сама кафедра не организованная - все у них по 150 раз меняется, к примеру, изначально, было 3 экзамены, но к концу семестра их становится 7! и никто их них не виноват, они сами не понимают, как это получается, ппц какой-то =)Английского уже со второго курса нет, также как и русского языка, риторика почему-то преподается только у рекламщиков... хотя по идеи нужнее пиарщикам. Некоторые предметы забывают ставить, а потом сами удивляются, как это вы еще не прошли этот предмет!А потом на 5 курсе приходится все эти "недостатки" проходить галопам по европе.

Но, конечно, если у вас мало баллов и вы особо не хотите тратить время на обучение, вам прямиком на эту кафедру! Вэлкам =)
    У нас на курсе были люди у которых по 20 баллов за русский язык! хотя тройка начиналась только с 30 баллов! Деньги решают все.

0
    • Филфак_СВФУ
      27 марта 2011  

Жалейщик, здравствуйте!

Спасибо за инфо. Эти факты мы проверим. В связи с переходом на бакалавриат и магистратуру могут быть какие-то неувязки и т.п.

0
      • Филфак_СВФУ
        29 марта 2011  

Приглашаем выпускников школ на экскурсию...

по литературным местам. Дата проведения: 31 марта. Вы узнаете, какие писатели к нам приезжали, гостили у нас, где останавливались и т.п. Например, побываете в тех местах, где побывал Бродский, где жил А. Геласимов, узнаете, где выступала Римма Казакова. Подробности узнавайте по тел. деканата 49 - 68 - 53.

0
        • Филфак_СВФУ
          9 апреля 2011  

Уважаемые выпускники и их родители, учителя!

В федеральном вузе открывается «горячая телефонная линия» для абитуриентов северо-востока России.

«Горячая линия» под названием «Как стать студентом СВФУ?» будет работать 21 апреля с 14-00 до 16-00. На вопросы потенциальных студентов, их родителей и учителей ответит ответственный секретарь Центральной приемной комиссии СВФУ Татьяна Попова.

0
          • Филфак_СВФУ
            9 апреля 2011  

Задавайте свои вопросы.

Вопросы можно задать по телефону 8(4112)320941 или по e-mail: oredsvfu@mail.ru. Кроме того, действует постоянная спецрубрика на официальном сайте федерального вуза «Вопрос-ответ» – www.s-vfu.ru/vopros/.

Напоминаем, что также вопросы можно отправить заранее по факсу или электронной почте.

0
    • Апельсиновая
      21 апреля 2011  

Друзья! Не поступайте на пиар

Учиться там нечему! Там реально ничему не учат... Если действительно хотите стать рекламщиком, то поступайте в центровузы.. На флф оплата за обучение 60 с лишим тыс., за такое образование это... это конечно маразм..

0
  • Настена
    13 апреля 2011  

здравствуйте! училась на ФЛФ заочно я потом академ взяла

по беременности, сейчас меня наверное отчислили. Хочу забрать свои документы, так как дальше учиться я не хочу, буду поступать в другой ВУЗ. Но дело в том, что нахожусь в районе-далеко, приеду в Якутск только в июле, а в это время наверное все методисты в отпусках будут. Что делать подскажите, по почте мне они точно не отправят документы, или может запрос сделать?

0
    • Филфак_СВФУ
      15 апреля 2011  

Настена, здравствуйте! Позвоните в деканат.

Телефон: 49 - 68 - 53. Факс:35 - 06 - 63. Е-mail: dekanat_flf@mail.ru Вам надо написать заявление, заполнить документы, потом только забрать документы можете. Документы в деканате на факультете не хранятся, они хранятся в ОК студентов, в УЛК.

0
      • Филфак_СВФУ
        15 апреля 2011  

Уважаемые выпускники и их родители, учителя!

19-20 апреля с 10ч. до 16ч. в Кружало будет проходить Ярмарка профессий. Приходите! Приглашаются все!

0
        • Филфак_СВФУ
          18 апреля 2011  

Абитуриенты, выпускники школ и не только!

19-20 апреля с 10ч. до 16ч. в ТД "Кружало" будет проходить "Ярмарка профессий". Приходите! Приглашаются все желающие!

0
  • 123
    22 апреля 2011  

123

Основы психологии. Бакалавриат.
    а на заочное есть Бюджетные места?если нету сколько платить?

и без Егэ можно поступить? и если без Егэ поступаеш можно будет на Бюджетное место?

0
  • Ангел_Ди
    25 апреля 2011  

аспирантура

какие требования предъявляются желающим поступить на аспирантуру? я заканчиваю в этом году очно

0
    • Филфак_СВФУ
      26 апреля 2011  

Ангел_Ди, здравствуйте!

Во-первых, желательно быть отличницей, активисткой, стипендиаткой и т.п. Рекомендация кафедры нужна будет. Вступительные экзамены в аспирантуру будут осенью (по специальности экзамен, еще иностранный). Вы лучше сходите в отдел аспиратуры СВФУ (находится в УЛК). Там вам все объяснят. Лучше еще заранее определиться с будущим вашим научным руководителем, также с темой диссертации.

0
  • рак
    1 мая 2011  

помнится, когда пришла сдавать документы...

сразу получила ответ: здесь обычно поступают медалисты и русские..,.обидно уж было...

0
    • Филфак_СВФУ
      6 мая 2011  

Рак, здравствуйте!

Не может быть этого. Когда было такое? Может, не туда заходили, не там были? Документы принимают у всех желающих поступить на ФЛФ абитуриентов. Приходите еще раз.

0
  • Незнакомка
    6 мая 2011  

Здравстуйте,это снова я!Хотела спросить:

кол-во баллов для поступления на бюджет.место уже установили?

0
    • Филфак_СВФУ
      6 мая 2011  

Здравствуйте, Незнакомка! Проходной балл заранее не устанавливается.

Проходной балл каждый год разный бывает. Если в этом году у большинства поступающих будут высокие баллы по результатам ЕГЭ, то соответственно проходной балл будет выше.

0
  • вика
    12 мая 2011  

второй поток

выпускник этого года может ли сдать во втором потоке русскую литературу для поступления в ваш факультет,какие нужны для этого документы? Заранее спасибо

0
    • Филфак_СВФУ
      13 мая 2011  

Вика, здравствуйте!

К сожалению, выпускники этого года экзамены сдают только в школе.

0
      • Филфак_СВФУ
        13 мая 2011  

Уважаемые выпускники!

Сегодня, 13 мая, вечером с 20 часов на канале НВК Саха будет программа с участием представителей нашего факультета (прямой эфир). Принимайте активное участие, задавайте вопросы. На ваши вопросы будут отвечать декан ФЛФ Жондорова Галина Егоровна, зав.каф. журналистики, проф. Якимов Олег Дмитриевич. Также будут выступать студенты. Ждем ваших звонков!

0
  • Уже учусь, параллельно хочу учиться
    17 мая 2011  

Точно в отдел журналистики заочников не берут?

Хотела бы получить заочное образование в отделе журналистики, так как обучаюсь по другой специальности.

0
    • Филфак_СВФУ
      17 мая 2011  

На отделении журналистики заочного обучения нет, к сожалению.

Поступайте на наш факультет. А там можете учиться заочно. Как вам такой вариант?

0
  • Хочу на ОЖ
    31 мая 2011  

,,,,

скажите, когда будут известны результаты олимпиады по журналист.???

0
  • злая
    8 июня 2011  

если вы решили поступить в филфак

большая ошибка! это говорит человек, который закончил этот самый филологический. вы все равно не найдете работу

0
  • Незнакомка
    16 июня 2011  

Здравствуйте,давно вам не писала!Я сдала на 72 балла.Наверное,поступлю к вам

на "филологическое обеспечение рекламы"

0
    • желающая к вам
      17 июня 2011  

поступить на отделение рекламы

у меня русский 71 бал, алгебру сдала на 24 балла - нижний порог-24 балла, считаюсь ли я сдавшей алгебру???

0
    • желающая к вам
      17 июня 2011  

поступить на отделение рекламы

у меня русский 71 балл, алгебру сдала на 24 балла - нижний порог-24 балла, считаюсь ли я сдавшей алгебру???

0
    • Филфак_СВФУ
      17 июня 2011  

Здравствуйте, Незнакомка!

С успешной сдачей ЕГЭ! Ждем Вас, приходите! Баллы хорошие, так что поступите без вопросов. Приемная комиссия будет работать в КТФ (корпус технических факультетов, находится рядом с КФЕНом) - 315 ауд., кажись. Уточню потом.

0
      • Филфак_СВФУ
        19 июня 2011  

Уважаемые выпускники!

С понедельника начинает работать Приемная комиссия СВФУ в КТФ. Автобусы: №5, 17, 35, 41. Остановка "Университет" или можете выйти на следующей, как раз рядом с КТФ.

0
        • Happiness
          19 июня 2011  

Почему не отвечаете на мой вопрос?

0
          • Филфак_СВФУ
            21 июня 2011  

Happiness, извините, пожалуйста.

Отвечаем: можно поступить на базе СПО. Приходите, Приемная комиссия уже работает.

0
            • Happiness
              21 июня 2011  

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить до какого числа работает приемная комиссия?

0
              • Филфак_СВФУ
                21 июня 2011  

Добрый вечер всем!

Приемная комиссия принимает документы до середины июля. Потом экзамены вступительные.

0
                • Фартовая
                  23 июня 2011  

здравствуйте. хотела бы поинтересоваться,

куда, на какое именно направление можно поступить к Вам, если у нас егэ р/я-62 балла, математика-30баллов, обществознание-48 баллов....

0
  • злая мама
    24 июня 2011  

Здравствуйте! Мы тоже хотим узнать

куда можно поступить на ФЛФ с матем, русс-69, общества пока не знаем, надеемся что норма будет, спасибо!

0
    • Филфак_СВФУ
      24 июня 2011  

Добрый день всем!

Для поступления на ФЛФ математика не нужна. Если вы выбираете направление "Педагогическое образование" по профилю "Русский язык и литература", "Русский и иностранный языки", направление "Филология" по профилюто "Преподавание филологических дисциплин", то нужны сертификаты ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, русская литература, обществознание. Направление "Филология" по профилям "Отечественная филология", "Прикладная филология": русский язык, русская литература, история (ЕГЭ).

0
      • фартовая
        24 июня 2011  

а вы мне выше не ответили........

0
        • Филфак_СВФУ
          28 июня 2011  

фартовая

Для поступления на ФЛФ математика не нужна. С обществознанием можете поступить только на педагогические сепциальности: преподавание русского языка и литературы (в якутской/русской школе или русский язык с английским языком).

0
  • Айнура
    24 июня 2011  

а подскажите могу ли я поступить сразу заочно ,но бесплатно

например, у меня будет больше 200 баллов?

0
  • абитуриент
    27 июня 2011  

182 баллом

могу ли поступить связи с общест. на бюджетное место или не стоит

0
    • Филфак_СВФУ
      28 июня 2011  

абитуриент

По направлению "Реклама и связи с общественностью" плановых (бесплатных) мест очень2 мало, всего-то 3-5 мест. Можете претендовать, баллы высокие.

0
  • желающая
    28 июня 2011  

здравствуйте!я хочу спросить,окончила школу 2007г.сдала эк3амены матем,русск.яз.баллы маленькие.есть ли у меня шансы поступить к вам.

недавно слышала про закон:выпускники до 2009 г.могут поступать без ЕГЭ.Правда ли это ?

0
    • Филфак_СВФУ
      29 июня 2011  

Здравствуйте! ЕГЭ обязательно сдаете.

Результаты ЕГЭ действительны только 1 год. Вам придется заново все сдать. В приемной комиссии вам все объяснят. Математика не нужна. Русский язык, русская литература, история или обществознание. В сумме, примерно, 160-170 баллов должно быть.

0
      • мама
        4 июля 2011  

мой сын сдал документы

на ваш факультет "Реклама и связи с общественностью", ЕГЭ общий балл составляет 147, есть ли шанс у него поступить? и сколько оплата на коммерческой основе составляет в год? и схема оплаты за обучение? спасибо

0
        • Филфак_СВФУ
          4 июля 2011  

Здравствуйте, мама!

Поступить может. Плата за обучение - 60 тыс. в среднем, половину осенью, половину - после зимней сессии.

0
  • ufosher
    ufosher
    Евгений Слепцов
    30 июня 2011  

HELP! где брать результаты ЕГЭ?))говорят где-то на Оржанке, помогите пож-ста!!!!

0
    • мама
      5 июля 2011  

Пожалуйста ответьте, мы подавали доки в улусный штаб русс,

матем, английский в ФИЯ, а в штабе дочери сказали, что это в ФЛФ и отдали документы к вам, мне кажется они не правы, как теперь это исправить, заново пойти пересдать да?

0
      • Филфак_СВФУ
        6 июля 2011  

Доброе утро!

ФИЯ - такого факультета нет уже, есть ИЗФИР (Институт зарубежной филологии и регионоведения). ФЛФ - это филологический факультет (русский язык и литература, журналистика, реклама и связи с общественностью). МАТЕМАТИКА (там и там) не нужна вообще. Еще раз сходите в штаб, уточните, куда вы хотите поступать, вернее, ваш ребенок.

0
        • Саша
          10 июля 2011  

Какой номер вашей приемной комиссии.

0
          • Филфак_СВФУ
            10 июля 2011  

Саша, привет!

Телефона в ПК нет. Приемная комиссия находится в Корпусе технических факультетов (КТФ), на 3 этаже. Здание расположено рядом с КФЕН-ом.

0
  • здравствуйте,
    11 июля 2011  

сообщите пожалуйста,

мы подали документы к вам на "пед образование" (русс.язык + иностр),есть ли возможность у нас поступить на бюджет, в сумме 172б? Спасибо.

0
    • Филфак_СВФУ
      11 июля 2011  

Шансы есть, конечно.

Удачи Вам! У поступающих какие баллы? Общий список есть? Можно самим предварительно вычислить.

0
  • anastasiya
    12 июля 2011  

поступление

207 баллов за русский,литературу и историю,попасть на бюджет реально?литература профилирующий?

0
  • Абитуриент
    17 июля 2011  

.

Здравствуйте,у меня к вам вопрос: предположим, я поступила на кафедру рекламы и связи с общественностью на платной основе. Возможно ли перейти на бесплатное обучение после первого курса?

0
    • Филфак_СВФУ
      18 июля 2011  

Добрый день!

Перевестись можно. Но для этого вы должны учиться очень2 хорошо, лучше быть отличником учебы, активистом, т.е. проявить себя только с лучшей стороны.

0
  • Девушка
    19 июля 2011  

.

Кому дают направление на целевой конкурс, и где?

0
    • :=)
      19 июля 2011  

Спрашивайте у себя в штабе.

Штаб абитуриентов вашего улуса. Приемная комиссия целевые не раздает.

0
  • Абитуриент
    20 июля 2011  

Скажите пожалуйста

Когда будут известны результаты по поступлению? Обращться в приемную комиссиию? И до какого числа будет работать приемная комиссия? Спасибо

0
    • Филфак_СВФУ
      24 июля 2011  

Здр! Приемная комиссия работает до 25 июля.

В понедельник, 25 июля, в 17 часов завершится работа по приему заявлений на поступление в Северо-Восточный федеральный университет. 27 июля будет вывешен полный список абитуриентов, подавших заявления. По информации отборочных комиссий СВФУ, абитуриентам и родителям необходимо подойти и проверить свои данные – ФИО, баллы.

После сверки всех данных, 30 июля – в субботу выйдет приказ о зачислении целевиков и список лиц, рекомендованных к зачислению в первой волне. 5 августа будет известен окончательный список будущих студентов федерального университета – выйдет приказ о зачислении абитуриентов, предоставивших оригиналы.

0
  • Незнакомка
    27 июля 2011  

Здравствуйте!Я никак не могу найти себя в списках подавших заявления.

Приходила сегодня к вам,смотрела-нет меня,на сайте была-там выложили список подавших заявления только на "преподавание фил.дисциплин" з/о.Получается,я к вам не смогла поступить?"Пролетела",как говорится?

0
    • Филфак_СВФУ
      27 июля 2011  

Здравствуйте, Незнакомка!

У вас сколько баллов в общей сумме? На какие специальности подавали заявление? В списке общем должна быть. Завтра еще раз сходите, проверьте еще раз. Удачи!

0
  • Незнакомка
    27 июля 2011  

Я подавала документы на "отечественную филологию"(русское отделение).

Баллов у меня в сумме(рус.яз,история,литер-ра)-155.Почему-то сегодня списка по этой специальности не висело,только якутское отделение.Получается,еще не все данные обработаны?

0
    • Филфак_СВФУ
      28 июля 2011  

Не все обработано.

Каждый день надо подходить, проверять, сверять, искать себя в списках. Баллов чуть маловато. У других какие баллы? Целевиков там сколько? Олимпиадников? Сирот, инвалидов? Они поступают без конкурса.

0
  • Абитуриент
    28 июля 2011  

А можно узнать проходной балл

на специальность "Реклама и связи с общественностью"?

0
    • Филфак_СВФУ
      28 июля 2011  

Пока еще неизвестно.

Предварительное зачисление будет 5 августа, потом 10 августа окончательный вариант списка зачисленных будет. Всем удачи!

0
      • мария
        28 июля 2011  

связи с общественностью

у меня 180 баллов в списке 35-я. могу ли я расчитывать на бюджетное место? вообще сколько бюджетных мест? спс.

0
  • Bruni
    1 августа 2011  

-

Здраствуйте, скажите, пожалуйста, какие экзамены нужно сдать, чтобы поступить на кафедру английского языка(вообщем стать учителем англ.языка)?

0
    • Филфак_СВФУ
      1 августа 2011  

Bruni

Кафедра английского языка числится в ИЗФИР (институт зарубежной филологии и регионоведения), экзамены: русский язык, английский язык, обществознание (ЕГЭ). На нашем факульете есть специальность "Русский язык с правом преподавания английского языка" (РН-АО). Экзамены: русский язык, русская литература, обществознание.

0
  • Bruni
    1 августа 2011  

-

Спасибо. Значит в СВФУ на каф.англ.яз. вместо литературы принимают обществознание? Тогда всё понятно.

0
  • Bruni
    1 августа 2011  

-

Да, в следующем году, мм... спасибо за совет, значит недавно только обществознание ввели?

0
    • Филфак_СВФУ
      1 августа 2011  

Да, в этом году ввели.

Можете зимой ходить на подготовительные курсы по предметам. В СВФУ есть факультет довузовской подготовки - ФДОП. Очень многие школьники туда ходят.

0
  • Bruni
    1 августа 2011  

-

Ясно, спасибо, мм... даже такое есть)), жаль, что я с улуса.

0
    • Филфак_СВФУ
      2 августа 2011  

Для улусников консультации проводятся во время каникул

зимних, весенних. Преподаватели университета (эксперты ЕГЭ) выезжают в улусы по приглашению школы или же классного руководителя (суббота, воскресение). И вы можете пригласить предметников.

0
  • Студентка
    22 августа 2011  

Здраствуйте! Когда выйдет расписание занятий? Можно ли посмотреть в интернете?

0
  • Шансоньетка_
    26 августа 2011  

практика

Здравствуйте, практика 28 или 29??

0
  • вики
    29 августа 2011  

Расписание нужно срочно !!

Может кто нить сольет сюду???ФЛФ регионоведение

0
    • Филфак_СВФУ
      29 августа 2011  

Здравствуйте, уважаемые первокурсники и их родители!

Занятия начинаются с 1 сентября. ФЛФ находится в Главном учебном корпусе (здание с колоннами), остановка "Университет". Деканат находится на 1 этаже, справа. Отделение журналистики на 3 этаже, отделение рекламы на 2 этаже. Заселение в общежитие после 1 сентября, узнавайте в деканате. Расписание возле деканата должно уже висеть. Если у вас практика, то будете работать на ФЛФ или же в общаге(уборка). Сильно грузить вас не будут.

0
  • 23
    29 августа 2011  

можно ли где

на сайте посмотреть расписание для всех курсов? спасибо.

0
  • Елена
    29 августа 2011  

Здравствуйте!может вы сможете мне помочь,

До 6го курса проучилась на ро(заочно) в сгпа,потом взяла академ.отпуск в связи с рождением ребенка,и в этом году должна сдать госэкзамены и защитить диплом.и вот,никак не могу узнать где, и главное,когда все это начнется?говорили в сентябре,хочу узнать точно!т.к.живу в другом городе,не хочу зря тратить деньги,время,да и ребенок,спасибо.(кто куратор? и как с ним связаться?)

0
    • Филфак_СВФУ
      30 августа 2011  

Елена, здр!

Вы должны написать заявление о восстановлении в учебе (после академического). Узнавайте подробности по тел. 8-984-109-21-67, методист по заочному обучению Нина Андреевна. Тел. деканата 8-4112-49-68-53. Госэкзамен сдают где-то к весне, защита к лету. Если вы сдали зимнюю сессию, то можете приехать только к госу.

0
      • Филфак_СВФУ
        31 августа 2011  

Елена, здр!

Методист по заочному обучению выйдет на работу на следующей неделе.

0
        • Филфак_СВФУ
          31 августа 2011  

Ув. первокурсники и не только!

Расписание занятий можете взять в деканате (ГУК). Учимся с 1 сентября. Деканат на 1 этаже, напротив буфета. Кафедры русского языка, методики преподавания переехали в ГУК.

0
  • Aselle
    31 августа 2011  

а где посмотреть расписание рекламы и связей с общественностью?

в расписании флф указаны занятия только для РО, РН и ОЖ. как это вообще расшифровывается? ничего не понятно!

0
    • Филфак_СВФУ
      31 августа 2011  

Здр!

РО - русское отделение, РН - русский язык в нациоанльной среде, ОЖ - отделение журналистики. Отделение рекламы на 2 этаже, там и расписание должно висеть. Спросите в деканате на 1 этаже, в каком кабинете ваше отделение.

0
  • поступила
    1 сентября 2011  

Здравствуйте,

Если я поступила на отделение пед.образование, профиль русский, литература, это значит у меня группа РН-11???

0
  • студентка
    2 сентября 2011  

а есть тут заочники первого курса? пед образование

када сессия, а то никто ничего не знает...

0
    • Филфак_СВФУ
      5 сентября 2011  

Здравствуйте!

Сессия заочников зимой. Методист по заочному обучению сидит на 2 этаже. Узнавайте там.

0
      • Елена
        6 сентября 2011  

Спасибо за ответ,

Все-таки говорят,что экзамен.период и защита диплома с 1сент. по 20какое-то декабря,надеюсь все прояснится...

0
      • Елена
        6 сентября 2011  

Спасибо за ответ,

Все-таки говорят,что экзамен.период и защита диплома с 1сент. по 20какое-то декабря,надеюсь все прояснится...

0
  • мин
    9 июля 2012  

абитуриент

саха тылын отделениятыгар докуменнары хаска диэри тута5ытый?проходной балл хаьый?

0
    • Приемная комиссия ФЛФ
      9 июля 2012  

Абитуриент, здравствуйте!

Вы написали не на тот топ, на ФЛФ СВФУ нет отделения якутской филологии. Но оно есть на ИЯКН СВФУ (Институт языков и культуры народов Северо-Востока России), обратитесь к ним. Приемная комиссия СВФУ находится по ул. Кулаковского, 50, в здании КТФ (Корпус технических факультетов), ИЯКН - 4 этаж, ауд. 408. Работаем каждый день с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14.

0
  • Екатерина
    14 сентября 2012  

Какие экзамены нужно сдавать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие экзамены нужно сдавать для того, чтобы поступить на филологический? (Русская филология) И нужно ли сдавать английский для поступления на журфак? Заранее спасибо!

0
    • Филологический-СВФУ
      19 сентября 2012  

Екатерина, здравствуйте!

Вы умудрились найти наш старый топ. Экзамены (ЕГЭ)по профилю "Отечественная филология", "Прикладная филология", "Преподавание филологических дисциплин": 1)русский язык, 2)русская литература, 3) история.
      Профиль "Журналистика": 1) русский язык, 2) русская литература, 3) творческий экзамен. Английский не сдаете. Если Вы хотите поступить на журналистику, то участвуйте в олимпиаде (СВОШ, кафедральный экзамен). Можете записаться на подготовительные курсы ФДОП (ГУК, 3 этаж, 315 каб.)
      В этом году проходной балл у нас был очень высокий. Вам надо набрать минимум 185-190 баллов по результатам трех экзаменов. Удачи Вам! Ждем в будущем году в качестве студента ФЛФ! Приходите в гости, проведем экскурсию, познакомим с кафедрами.

0
  • Даяна
    19 сентября 2012  

Здравствуйте.

Я проучилась у вас очно 3 курса. а потом перевелась в колледж. и теперь хочу восстановиться на заочную форму обучения. куда мне обратиться? и если получится то в какой курс меня зачислят? заранее благодарю:)

0
  • 123
    28 июля 2014  

2-е в/о

здравствуйте! хотелось бы узнать подробнее о получении 2-го в/о. Стоимостьобучения, порядок приема, продолжительность и др., если надо на учителя истории. У меня высшее библиотечное.

0
  • студент флф
    8 августа 2014  

учеба

Здравствуйте, можно ли перевестись с очного в заочное? И, если можно то на какой курс переведут, если я закончила первый курс? +/- заочного и очного обучения в флф, т.е какая форма обучения лучше?

0
    • Здравствуйте
      9 августа 2014  

у меня вопрос

На счет общежития. Когда наш новый откроет свои двери? И с какого числа можно подавать заявления?

0
      • Филологический-СВФУ
        12 августа 2014  

Здравствуйте! Общежитие №9...

О вводе общежития можно будет уточнить только в октябре. В сентябре наших студентов подселят в другие общежития (как в прошлом году). К сожалению.

0
    • Филологический-СВФУ
      12 августа 2014  

Добрый день! Заочного отделения у нас уже нет.

К сожалению, вот уже несколько лет на факультете нет заочного обучения.

[Сообщение редактировалось]
      0
  • первокурсница
    12 августа 2014  

Будет ли собрание и практика для первокурсников и

когда?

0
    • Филологический-СВФУ
      12 августа 2014  

Добрый вечер! Практика у студентов 1 курсов будет обязательно.

Подробности узнавайте в деканате. Адрес: ул. Кулаковского, 42. каб. 121. Телефон: 49-58-63.

0
      • ♪( ´θ`)ノ
        19 августа 2014  

Ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте! По какому принципу РСО делится на группы? Неужели по тому направлению, которое мы выбрали, когда подавали документы на поступление?
        И какие дисциплины будут изучать на первом курсе? В качестве второго языка только английский или есть альтернатива? И будут ли по иностранному языку подгруппы (начинающая, промежуточная, углубленная и т.п.)?

0
        • студент флф
          28 августа 2014  

еще раз о наболевшем

Я все документы собрал для общежития и тут возник вопрос: а в какой корпус мне идти??? Хотел с самого первого сентября заселиться. Не знаю что делать теперь.
          В какое общежитие мне идти ?

0
  • M.Yu
    28 августа 2014  

Добрый день! Уточните, пожалуйста, данный вопрос у ППОС СВФУ 35-25-61

Заявление на общежитие Вы уже подавали?
    Удачи!

0
    • студент флф
      29 августа 2014  

да, все есть

Договор и тыры пыры все есть остался только пропуск. А когда точно 9 корпус откроет свои двери? А то скоро этот вопрос станет риторическим((

0
      • Филологический-СВФУ
        29 августа 2014  

Здравствуйте, дорогие наши студенты! С началом учебного года!

Студенты 1 курсов заселяются в профилакторий "Смена" с 5 сентября (временно, до ввода нового общежития 9/2). Старшие курсы будут подселены в корпуса 7/2 и 8/2 с 1 сентября.
        За справками обращаться в дирекцию студгородка.

0
  • анжелика
    1 сентября 2014  

как поступить в флф

Из другого факультета перевестись можно? Из истфака допустим.

0
    • Филологический-СВФУ
      1 сентября 2014  

Здравствуйте, Анжелика! Перевод возможен.

Напишите заявление о переводе. Деканат ФЛФ - ГУК, 121 каб. (1 этаж).

0
      • анжелика
        1 сентября 2014  

да, здравствуйте

Тогда тской вопрос: из очного бюджетного перевелась когда-то на заочное. И так и не смогла отучиться. Это в ИФ. И тогда что нужно сделать,чтоб взяли на флф?

0
        • Филологический-СВФУ
          4 сентября 2014  

Здравствуйте, Анжелика! У нас нет заочного обучения.

Можете восстановиться, потом перевестись можно. Очное обучение только.

0
          • Бедный первокурсник
            4 сентября 2014  

Ответьте

Когда получаем пропуски?

0
            • Филологический-СВФУ
              5 сентября 2014  

Доброе утро, бедный наш первокурсник!

Пропуск должны оформить все вместе, группой (по графику). Подробности узнавайте в деканате или у куратора.

0
              • Филологический-СВФУ
                5 сентября 2014  

Вниманию учащихся школ, колледжей, вузов! Конкурс творческих работ!

Приглашаем принять участие в республиканском интерактивном конкурсе "Читающий университет" Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.
                Филологический факультет СВФУ приглашает студентов вузов, колледжей, учащихся старших классов и всех желающих принять участие в следующих номинациях конкурса (в одной и более):

1. Читательский отзыв на одну из книг «Золотого списка».
                Технические требования к оформлению работы:
                Форма отзыва свободная, объем 2-3 стр.
                Размер страницы – А4, ориентация листа – «книжная».
                Шрифт «Times New Roman», размер – 14.
                Межстрочный интервал – полуторный (1,5 строки).
                Первый абзац отзыва: справа – Ф.И.О. автора.
                Второй абзац: справа– Краткое наименование организации (ВУЗа, ССУЗа, СОШ, город (населенный пункт).
                Третий абзац: по центру – название отзыва (указать автора и произведение).
                Далее текст: форматирование – по ширине.

2. Рекомендация-презентация одного из произведений современной литературы.
                Технические требования к оформлению работы:
                Презентация должна быть выполнена в программе PowerPoint.
                Кол-во слайдов от 5 до 7.
                В содержании главное – мотивация выбора.

3. Творческая работа (эссе, сочинение, письмо, статья и др. - на выбор автора) на тему: «Мой Лермонтов».
                Технические требования к оформлению работы: Объем 2-3 стр.
                Размер страницы – А4, ориентация листа – «книжная».
                Шрифт «Times New Roman», размер – 14.
                Межстрочный интервал – полуторный (1,5 строки).
                Первый абзац отзыва: справа – Ф.И.О. автора.
                Второй абзац: справа– Краткое наименование организации (ВУЗа, ССУЗа, СОШ, город (населенный пункт).
                Третий абзац: по центру – название отзыва (указать автора и произведение).
                Далее текст: форматирование – по ширине.

Желающие принять участие в интерактивном конкурсе должны до 20 сентября 2014 года отправить заявку по форме:
                1. Ф.И.О. полностью.
                2. Возраст.
                3. Место учебы или работы.
                4. Наименование номинации конкурса.
                5. Электронный адрес.
                6. Контактный телефон.

Работы высылать в электронном виде до 1 октября 2014 года по электронному адресу: kafedra_rzl@mail.ru
                Подведение итогов состоится на университетском вечере, посвященном 200-летию М.Ю. Лермонтова.
                Участникам будут выданы сертификаты, победителям вручены ценные призы.
                Информация об итогах конкурса и лучшие работы будут размещены на сайте филологического факультета СВФУ.

0
                • мать студента
                  9 сентября 2014  

общежитие 9

9 номердаах саҥа общежитие 2 с блога тоҕо аһыллыбатый?быыбар иннинэ 12.09.2014 с студеннарга заселение буолар диэн договор,пропуск суруйан баран эмиэ киирбэт буоллугут диэтилэр? Биричиинэтин билиэхпитин баҕарабыт төрөппүттэр,баһаалыста эппиэттээҥ эрэ

0
                  • Филологический-СВФУ
                    9 сентября 2014  

Убаастабыллаах тёрёппут!

9 общежитие улэ5э киирэрэ пока биллибэт. Ону факультет дьаьайбат, факультеттан тутулуга суох. Инженернай, техническэй итэ5эстэрдээх, ону кённёрёллёр (укрепление фундамента здания). Как только разрешат, мы всех студентов заселим в общежитие 9/2.

0
                    • мать студентки
                      9 сентября 2014  

Оччого 1 курс студеннара

билигин профилакторийга олороллор, сана общежитие улэгэ киириэр диэри олороллор дуо онно?

0
                      • Филологический-СВФУ
                        10 сентября 2014  

Доброе утро! Студенты 1 курсов живут в профилактории.

Потом их расселят по разным корпусам (7/2, 8/2 буолуо). Саца общежитие улэ5э киирдэ5инэ, онно олоруохтара.

0
                        • Здравствуйте
                          24 сентября 2014  

до какого можно сдать незачеты?

К тому же я сейчас на практике(
                          До 1 октября можно сдать ?

0
  • (((
    30 сентября 2014  

Срок до 1 октября

Должны успеть сдать.

0
    • Подготовка к ЕГЭ
      10 октября 2014  

Курсы вечерние

Преподаватели федерального университета готовы помочь старшеклассникам сдать ЕГЭ: с 15 октября начнутся подготовительные курсы (на базе факультета довузовского образования СВФУ).
      В течение восьми месяцев в вечернее время старшеклассники повторят школьную программу, восполнят пробелы. Подготовка проводится по четырем профильным классам: экономический, технический, медицинский и гуманитарный.
      Преподаватели СВФУ, эксперты ЕГЭ и школьные учителя станут модераторами профильных классов. Также на занятиях по предмету «Введение в специальность» слушатели подробно узнают о специфике, о перспективах будущей специальности, пройдут психологическое тестирование. Беседа с профконсультантом поможет им соориентироваться в мире профессий.
      К сведению родителей, стоимость обучения в профильных классах – 30 000 рублей, в ЕГЭ-классах – от 9 800 до 15 000 рублей. Более подробно на сайте факультета довузовского образования СВФУ: fdop.s-vfu.ru

0
      • мама
        12 октября 2014  

будьте так любезны,дайте пжлста конт.телефон ФДОП.

непонятны расценки,а если мы выбираем математику, русский,обществознание и историю, то это как будет называться? насколько это реально вообще,я имею ввиду в плане нагрузки?и еще,на юридический и экономическмй факультеты требуется ЕГЭ по английскому?

0
  • milanika
    14 октября 2014  

4 курс заочники

когда будет сессия, подскажите пожалуйста? справку вызов надо

0
    • Филологический-СВФУ
      15 октября 2014  

Здравствуйте! Заочное обучение.

Бакалавриат - в декабре.
      Специалитет - в январе.

0
      • Филологический-СВФУ
        16 октября 2014  

Друзья! Приглашаем на наше мероприятие - "День поэзии":

"Читаем стихи Лермонтова".
        17 октября, 16.00.ч.
        ГУК (Главный учебный корпус). Кулаковского, 42.
        Ждем всех желающих принять участие, всех любителей, ценителей поэзии!

0
        • Бедный первокурсник
          17 октября 2014  

Хелпхелп

Что будет, если на КС мы вообще не наберем баллов? Из-за, например, продолжительного отсутствия? Можно ли добрать баллы во втором КС?
          loudly crying face

0
          • Филологический-СВФУ
            17 октября 2014  

Доброе утро, бедный наш первокурсник!

Баллы добрать можно, конечно. Все зависит от вас самих. Надо посещать занятия, вовремя выполнять и сдать СРС и т.п.

0
  • vik2014
    17 октября 2014  

Здравствуйте!)

Родной филфак)
    Хочу поинтересоваться - получила диплом специализации "Филологическое обеспечение связей с общественность", еще есть специальность "Преподаватель по специальности "филология". Получила еще в 2009г., когда был ЯГУ. Немного работала по специальности, но к сожалению, работу, удовлетворяющую мои потребности не нашла((( Нигде не было соцпакета. Теперь вот сижу в отпуске по уходу за четвертым ребенком. Года через полтора думаю выйти на работу, и планирую пойти работать в школу. Хотела бы узнать, реально ли мне с моим образованием устроиться в школу учителем русского языка и литературы? И если нереально, то как можно исправить ситуацию? Может переучиться? Или не стоит?
    Благодарю)

0
    • Филологический-СВФУ
      20 октября 2014  

Здравствуйте, vik2014!

Можете работать в школе учителем русского языка и литературы. У учителей зарплата хорошая, соцпакет полный, отпуск на все лето. Так что смело идите в школу. Курсы повышения квалификации в СВФУ есть, подробно читайте на сайте СВФУ.

0
  • Мама
    22 октября 2014  

Моя дочка первокурсница мыкается по углам

После профилактория даже временно не заселили. А так пропуск в 9 корпус у нее есть. Допоздна сидит по библиотекам, идти днем некуда. Доколе?

0
    • Филологический-СВФУ
      22 октября 2014  

Добрый вечер!

Студентов временно в другие общежития заселяют. У вашей дочери пропуск есть, договор она оформила, подписала. Ее отправили заселяться в общежитие. Почему до сих пор она не заселилась? Почему она не обратилась к куратору? Много вопросов к самой студентке. Пусть завтра же обратится к зам.декана по ВР для выяснения обстоятельств. Обязательно.

0
  • Мама
    23 октября 2014  

Она ходила по всем инстанциям, отправляют

то к одному , то к другому- приходите, мол, завтра

0
  • Мама
    23 октября 2014  

Она ходила по всем инстанциям, отправляют

то к одному , то к другому- приходите, мол, завтра

0
    • Филологический-СВФУ
      23 октября 2014  

Здравствуйте!

Как зовут студентку? В какой группе учится?
      К зам.декана никто не обращался по такому вопросу. К куратору тоже никто не обращался.

0
      • Филологический-СВФУ
        28 октября 2014  

Каникулярные курсы для учащихся школ 10-11 классов!!!

Дорогие школьники, выпускники школ! Приглашаем на курс консультаций по подготовке к написанию декабрьского сочинения. Ведущие преподаватели факультета, эксперты ЕГЭ по русскому языку, познакомят вас с навыками анализа художественных произведений, с теоретическим материалом, принципами создания собственного текста по правилам написания классического сочинения.
        Задача курса - формирование навыков создания композиционно целостного оригинального сочинения на основе художественных текстов.
        В программе лекции по тематическим направлениям 2014 года:
        1. "Недаром помнит вся Россия...".
        2. Вопросы, заданные человечеству войной.
        3. Человек и природа.
        4. Спор поколений.
        5. Чем люди живы?
        Дата проведения курсов: 6 - 7 ноября.
        Запись по тел.(факс): 49-68-53.
        Электронный адрес: dekanat_flf@mail.ru

Друзья, ждем всех желающих!

0
  • Мария
    31 октября 2014  

Отличник

Привет всем!кому лень учить, можно просто этот вопрос решить http://glopages.ru/affiliate/2222436

0
    • Филологический-СВФУ
      6 ноября 2014  

Друзья, приглашаем всех на Ярмарку профессий!

Мероприятие пройдет 7 ноября с 10:00 до 16:00 во Дворце Детского творчества по адресу: г. Якутск, улица Кирова, 20.
      Ждем всех желающих поступить на ФЛФ по следующим направлениям: филология, педобразование, журналистика, реклама. Для вас консультации специалистов по направлениям, также консультации психологов. Вы получите подробную информацию о работе факультета. Вас также ждут подарки (газета "Наш университет" с полной информацией об учебных подразделениях СВФУ, буклеты).
      С перечнем направлений подготовки, вступительных испытаний и минимальным количеством баллов, можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии priem.s-vfu.ru

0