Бывший изуродовал мою машину
ира  -    1237
Бывший муж сегодня разбил мою красавицу,просто изуродовал мою машинку,лобовое стекло всё в трещенах,как паутина,фары,стопаки разбиты,заднее пассажирское левое стекло выбито,капот весь в избитых ямах. Как позднее он признался милиции, разбивал машину железным прутиком от какого то забора. Милиция наказывать не спешит-мотивируя,семейными проблемами,мол сами разбиретесь когда остынете!в тот же вечер после происшествия отпустили его. Я когда подала заявление на развод,он мне начал угрожать расправой,но подумать не могла что он пойдет на такое,при чем абсолютно в здравом уме,не капли алкоголя. Что мне делать,в какие инстанции обращаться чтоб наказать его,и заставить оплатить ущерб?официально мы пока еще женаты.по хорошему он отказывается востанавливать авто. И еще в какой сервис можно отдать машинку,чтоб ремонт был,как говориться под ключ,чтоб отдать машину,а они уже сами покупали фары,стекла,капот,покраску сделали!?
Ответов 69 Написать ответ
  • Wing
    1 февраля 2011  

н да уж.

0
  • САХАрокк
    САХАрокк
    Василий Васильевич
    1 февраля 2011  

сама спровоцировала небось

0
  • Бесс
    1 февраля 2011  

чужая жизнь потёмки

0
  • ира
    1 февраля 2011  

ничего я не провоцировала!!!

ушла от него месяц назад,из за его отвратительного отношения ко мне,недели полторы назад отнесла заявление на развод,сначало угрожал физической расправой,потом начал угрожать что подожгет квартиру моей мамы,где в данный момент я и живу,а в пятницу вечером после работы забрала
    маму от подруги,приехали домой я решла покушать,переодеться,снять каблучки и поехать поставить машинку в гараж-пока была дома,он приехал и начал свой акт вандализма,сигналка пищала как никогда!!!я в окошко как глянула-чуть с него и не вывалилась,сразу же позванила 02,спустилась только когда милиция приехала и скрутили его,но когда узнали что мы женаты,сразу же потеряли интерес к этой ситуации

0
  • oddly
    oddly
    Анна
    1 февраля 2011  

Интересно получается:

Цитата:
    Я когда подала заявление на развод
    Цитата:
    официально мы пока еще женаты
    Как это?

0
    • ира
      1 февраля 2011  

до тех пор пока у меня на руках не будит

как мне сказали,свидетельства о расторжении брака,мы официально считаемся супругами.

0
  • Hawk Eye
    Hawk Eye
    Джон Поллак
    1 февраля 2011  

если официально женаты, милиция в данном случае квалифицирует все как скандал ))))

это как: подарю я жене бук, потом возьму и без ее ведома продам, вроде как украл ))) но дела никто никогда не возбудит, поскольку приобретенное в браке имущество является совместным

0
    • ира
      1 февраля 2011  

Примерно так в милиции мне и сказали!

Получается что надо мной можно издеваться как ему вздумается и уродовать мою машину,а ему за это ничего не будит :-(

0
      • Hawk Eye
        Hawk Eye
        Джон Поллак
        1 февраля 2011  

бить и издеваться, не может, за это можно наказать

а вот красть и портить совместно имущество ему никто не запретит. он даже может в любое время вломиться в квартиру где вы вместе живете и вполне безнаказанно все оттуда вынести все ваши вещи, самое главное что при этом он молчал и не распускал руки

0
        • ира
          1 февраля 2011  

вы случайно не из милиции?))

говорите почти слово в слово как мне говорили в отделении

0
          • Hawk Eye
            Hawk Eye
            Джон Поллак
            1 февраля 2011  

у дураков мысли одинаковые ))) сталкиваюсь каждый день с подобным

старайтесь каждый раз вызывать милицию и говорить что он дебоширит, оскорбляет и дерется. может скоро и отстанет, а возмещать имущественный ущерб причиненный им до расторжения брака необязан

0
  • Motorhead
    1 февраля 2011  

2 ира ты че прикалываешься!

Уголовно наказуеиое преступление наказывается независимо от степени родства! Ты можешь заявление написать не то, что на мужа - на родителей и детей собственных. И если правоохранительные органы отказываются принимать заявление, то либо ты сама этого не особо хочешь (жалея тем самым благоверного) либо пиши на них заяву в прокуратуру, Стахову (министру) и еще много куда. Так что уж определись.

0
    • Hawk Eye
      Hawk Eye
      Джон Поллак
      1 февраля 2011  

не стегай, имущество совместное, супруг не может его украсть, сбыть, уничтожить ))))

сын, дочь, брат, сестра, мама, папа, дедушка, бабушка могут, а вот муж или жена нет )))

0
    • ира
      1 февраля 2011  

Я вообще его не капли не жалею...

вы наверное просто не представляете какого это-смотреть как твою машину разбивают на твоих же глазах,а сделать ничего не можеш, я тока смотрела в окно за происходящим и плакала. Вообще если честно в тот весь день у меня было предчувствие чего то плохого,на душе не спокойно было...и вот правда, не соврать...я до конца рабочего дня выгнала машину из рабочего гаражного бокса пораньше,думала получится убежать раньше времени-в итоге не получилось и машина прокалматила на улице 2,5 часа,я когда в нее села, она вообще не хотела ехать,конечно она замерзла,но мне кажется и она что то чувствовала,и когда я приехала забирать маму, в чужом дворе она просто заглохла при переключении с положения Р на D, в итоге я не могла ее долго завести,она вообще не реагировала ни на что, толькот потом минут через 10 я увидела что рычаг коробки передач стоит на положении D, естественно она не заводется :-) Жалко аж до слез...вот так думаю в этот день мне стока знаков было,что будит что то плохое, просто не сумела вовремя их разгадать.

0
      • Hawk Eye
        Hawk Eye
        Джон Поллак
        1 февраля 2011  

жалей-не жалей, но законным способом заставить возместить невозможно

0
      • Стас
        14 июня  

ира, это не Ваша машина, а ваша, общая, не зависимо от того, на кого она зарегистрирована.

0
    • ира
      1 февраля 2011  

по поводу прокуратуры это хорошая идея,

но после "промывки мозгов" в отделении милиции мне уже кажется что если я буду со своими проьблемами куда-либо жаловаться меня просто засмеют, мне бы машину востановить,ведь она тут совсем не при чем

0
  • Сандра2010
    1 февраля 2011  

Попробуйте позвонить в автосервис Октан

21-38-29, 8948701001, 89248701070.

0
  • M_M_C
    1 февраля 2011  

опять женские проблемы

и причом тут автофорум это в М и Ж форум писать нада

0
  • Pioneer
    Pioneer
    Пионер Пионер
    1 февраля 2011  

Лучше все повреждённые запчасти закажите через Альтруиста, так будет намного дешевле

Чем вам их купит какой нибудь сервис. Недавно заезжал в один "ЦЕХ", прикинулся дурачком, так он мне на 35 тыщ запчастей только насчитал, цены вообще с потолка взял, + ещё работа 20ник непонятно за что...
    А на самом деле, там максимум 15 за всё))

0
    • ира
      1 февраля 2011  

я не уверена что у меня получится

т.к.плохо понимаю в этих делах.я могу поменять воздушный фильтр,я могу поменять свечи,я могу понять что у меня с ходовкой,ну там пыльники рычаги шаровые ну так по мелочи,но с такими дорогими заказами боюсь не справлюсь,закажу что то да ни так.поэтому и обратилась на автофорум чтоб помогли посоветовали хороший сервис

0
      • Hawk Eye
        Hawk Eye
        Джон Поллак
        1 февраля 2011  

с такими знаниями заказать на машину кузовные детали и оптику не проблема

но иногда у машины бывает напрочь поврежден ВЕСЬ кузов, оторваны двери, пробита насквозь крышка, днище, поцарапана до металла по кругу, то тогда ее ремонт нецелесообразен в принципе

0
  • Motorhead
    1 февраля 2011  

2 Hawk Eye Все еще сомневаешься?

,он мне начал угрожать расправой, А как тебе это? Тоже на семейные разборки списать можно, Ты глубоко заблуждаешься!

0
    • Hawk Eye
      Hawk Eye
      Джон Поллак
      1 февраля 2011  

не путай, имущественный вред с моральным и физическим ))))

тут речь идет именно о ремонте машины, все остальное возможно, но тоже не за день

0
      • Motorhead
        1 февраля 2011  

Все очень просто!

На месте Иры сказал бы ему: Пишу заяву об угрозах, а это статья УК или восстанавливай машину. Сразу писать не надо, ибо на тяжкие преступления дело заводиться по факту, а не по заяве. И как шелковый бы восстановил. Сомневаешься? Могу перейти от теории к практике.

0
        • Hawk Eye
          Hawk Eye
          Джон Поллак
          1 февраля 2011  

угроза тяжким никогда не была ) чтобы нормально доказать необходима

видеозапись, свидетели + время +потраченные нервы, а выгоды может и не быть никакой

0
  • Сергей_на_кресте
    1 февраля 2011  

очередной троль

походу сидит ржот

0
    • Hawk Eye
      Hawk Eye
      Джон Поллак
      1 февраля 2011  

очень даже может быть, ибо нормальный человек понимает с первого раза

когда обращается за советом

0
      • ира
        1 февраля 2011  

извените конечно,но не ужели я считаюсь ненормальным человеком

если не все понимаю с первого раза,т.к. Мне не каждый день машину разбивают и не каждый день ища защиты у милиции остаюсь обсмеяной

0
        • Hawk Eye
          Hawk Eye
          Джон Поллак
          1 февраля 2011  

муж и жена - одна сатана, две половинки единого

просто так придумали? обратились, получили советы. переспрашивать зачем?

0
          • ира
            1 февраля 2011  

хм,где я что переспросила,что вас так задело прям?

больше тогда не отписывайтесь здесь.

0
        • МИЛА
          14 июня  

ира, полностю согласна,полиция еще и стебет,что ты "мужику" сделала,
          что он тачку разнес!

0
          • doc03
            doc03
            Евгений Семёнов
            14 июня  

МИЛА, древний топ подняли, ему уже больше 7 лет, как-то припозднились с ответом :)

0
  • Motorhead
    1 февраля 2011  

2 Hawk Eye мне непонятна твоя позиция:

Ты защищаешь этого неполноценного во всех отношениях дядю, который кроме как таким способом хочет заявить о себе? Так ваще нормальные мужики поступают? Думаю только неполноценные упыри, не могущие ничего другого. Может я тебя недопонял. Но в любом случае это ниже мужского достоинства.

0
    • Hawk Eye
      Hawk Eye
      Джон Поллак
      1 февраля 2011  

я говорю как есть, я его не знаю и смысла защищать не вижу

лезть в чужие семейные дела, кстати тоже. может она та еще стерва, может машина на него зарегистрирована, может любовник машину подарил, много всяких может может быть и именно по этому я говорю о невозможности взыскания с него причиненного имущественного ущерба законными путями

0
  • Motorhead
    1 февраля 2011  

Да какая бы она стерва ни была,

Настоящему мужику так вести себя непотребно. Че на машине то отрываться? Тем более еи трепаться нет резона. за советом обратилась.

0
    • Hawk Eye
      Hawk Eye
      Джон Поллак
      1 февраля 2011  

если я неошибаюсь тетя просит законного совета, а такого просто нет

незаконных много, начиная от банальнейшего шантажа с окунанием в прорубь до отрезания половых признаков, пальцев, запирания в контейнере, кипятильника с утюгом

0
  • Doktor
    Doktor
    петр васильев
    2 февраля 2011  

Чем тема МиЖ надпоминает.Экспансия?Там места мало?Упоминание об авто только есть,но "тема не сюда"..

0
  • RAUL
    2 февраля 2011  

че ведетесь та как лахи? не кормите троллей с комузы и мж

а не то саайталыам на %)

0
  • MIX-IN
    2 февраля 2011  

ку

Обратитесь в хорошую авдокатскую контору. Там дадут совет чо да как

0
    • taran
      2 февраля 2011  

пeрeзaрeгeстрируйтe aвто нa родствeнникa

сaми eздитe по довeркe. пусть потом попробуeт поломaть мaшину

0
  • Давыд
    2 февраля 2011  

Троль, троляля

0
  • Тормозная_колодка
    2 февраля 2011  

мужа на кол))

0
  • Nismo
    2 февраля 2011  

а машину ты сама купила???

или "Бывший" подарил?

0
  • лександра
    2 февраля 2011  

не стоит сейчас ее восстанавливать

при разводе всучите мужу эту машину, и начинайте потом копить на новую.

0
  • Nissan-AD
    2 февраля 2011  

темная история.. хмм

чо к чему?

0
  • TCM
    2 февраля 2011  

И главное в стороках не раз пишет что именно её машина

если в браке она по идее общая, если тока ей не подарили либо в наследство.

0
  • _Антон_
    2 февраля 2011  

если вы еще женаты

то имущество у вас общее, если только машина вам не была подарена кем то, так что подавать в суд бессмысленно, очень хороший адвокат нужен будет.

0
    • Taran
      2 февраля 2011  

Даже если он украдет ваших детей.

Ему за это ничего не будет. Вы официально женаты. Увы таковы законы. И это не только в России.

0
  • Evgeniy080
    2 февраля 2011  

главное не паниковать, и все задокументировать.

Т.е. написать заявление в милицию (проследите чтобы был входящий номер, в последствии понадобится) даже если отказ от возбуждения уголовного дела (99% что будет отказ), Затем,делаете отценку причененного ущерба (судебные оценщики сидят на автодорожной). Оффициально подаете на развод и раздел общего нажитого имущества в мировой суд (если машина была приобретена во время брака), в случае же если машина была вам подарена родителями или вы купили ее до брака, либо на свои деньги (допустим подаренные родителями) то это ваша 100% собственность.
    При варианте с разделом имущества: Соглашаетесь в суде что машина отсается Вам, а мужу что нить другое из имущества (возможэно вторая машина). Затем подаете имущественный иск о возмещении ущерба, прилаживаете завляние в милицию, оценку и тд.
    При варианте без раздела имущества (если машина и так ваша): Сразу имущественный иск в городской суд о возмещении мат. ущерба.

0
    • Evgeniy080
      2 февраля 2011  

и еще добавлю у нас в России без бумажки Вы букашка!

Чем больше документов предоставите в суд, тем лучше. Пойдут, и документально зафиксированные, свидетельские показания. Удачи.

0
  • LefiS
    2 февраля 2011  

Проблему понимаю. Я тут тоже на днях запчасти заказываю.

Можно в месте с кооперироваться.
    Если что пишите в личку.

0
  • SHAM1
    2 февраля 2011  

во мужики пошли

0
  • фркт
    2 февраля 2011  

сказочники

0
  • Айылгылана
    2 февраля 2011  

странно

вообще-то я думала что есть семейный кодекс, может там есть че нить полезное про порчу имущества, хоть и совместного...

0
  • Айылгылана
    2 февраля 2011  

странно

вообще-то я думала что есть семейный кодекс, может там есть че нить полезное про порчу имущества, хоть и совместного...

0
Ответ на тему: Бывший изуродовал мою машину
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания