Школа №2 отзывы))))
мама  -    40936
Ответов 147 Написать ответ
  • Алена
    31 января 2011  

У меня ребенок учится в этой школе, класс 5, очень рассеянный

хочу перевести в другую школу. Среднее звено в этой школе можно сказать в ауте, никому нет дела, даже кл. рук. Очень слабый учительский состав.

3
  • Lina
    2 февраля 2011  

Насчет учителей 2 школы

- есть и "хорошие", и "плохие". Насчет классных руководителей - да, они очень занятые, уделяют мало времени 5-классникам. А 5-клашкам нужно больше времени уделять, ведь у них период адаптации.

0
    • лика
      27 сентября  

Lina, да у меня тоже сын учится в 5а классе учитель нам хорошие оценки не ставит в журнал а плохие с удовольствием,оказывается домашнее задание родителям нельзя проверять

0
  • Николь
    3 февраля 2011  

у меня брат там учится скажу сразу школа не очень

0
    • e
      5 февраля 2011  

у меня тоже сын 5классник

тоже недовольна. учителя строгие чрезмерно. сын скатился на 2 даже по географии, не говоря уже по математике и рус. языку. Классная дама гордится тем, что взяла хороший класс,но сейчас уже это не факт. самое страшное, что у нее свои любимчики и не любимчики. увы, мы в список ее любимчиков, увы, не входим

0
      • я
        5 февраля 2011  

ушли

первый ребенок закончил, потому что клас нравился, а так бы сразу перевел, а второго -нет, плохие вспоминания - поборы денег без конца, слабые учителя

1
      • д
        6 февраля 2011  

А учительница по географии не Березкина? С ней надо поговорить лично

Человек она не плохой, просто очень требовательная, особенно пятиклассникам

0
  • metr83
    metr83
    Артем Артем
    5 февраля 2011  

111

мда в эту школу мы однозначно не пойдем!

1
  • XIZT
    5 февраля 2011  

школа2

школа не очень, учителельский состав слабоват, вымогательство имеет место быть.

1
    • мама
      5 января 2012  

Жаль,во что превратилась школа!а в наше время считалась вроде

о-очень даже престижной школой!А какая общеобразовательная школа тогда сейчас самая престижная?

1
    • наташа
      27 мая  

XIZT,
      Здравствуйте.
      Что-то не припомню, чтобы нас тестировали
      А у Вас есть образование?

0
  • vnyshka
    6 января 2012  

только сегодня про эту школу с подругой разговаривали. у нее сын там в 9 классе.

я в шоке от их поборов!!!! и директор такой «крутой». на Хаммере ездит.
    а родители молчат. ПОЧЕМУ?    подруга только перевела в эту школу из улусной и тут такое!!!

1
    • Тоже мама
      6 января 2012  

Вы думаете, что директор на Ваши деньги купил хаммер?

Сколько учеников, столько и мнений, а учеников там, сами знаете сколько. Нормальный учительский состав, как и везде. Сама окончила, давно правда. Детей своих отдала бы туда.

1
      • Линетт
        7 января 2012  

а что раз директор должен ездить на автобусе или пехом ходить???

или вы думаете, что он на деньги щколы купил себе хаммер?
        у меня ребенок первоклассник, учитель очень сильный, нам все нравится

0
        • Vnyshka
          7 января 2012  

а ни кто и не говорит, что директор должен на автобусе ездить!!!

но на з/п директора Хаммер уж точно не купишь!! а про поборы: в каких еще школах сдают такие суммы в фонд школы? умножьте те деньги которые вы сдаете в фонд на количество учащихся!!!!! а ведь другие школы обходятся без этих денег!!!

2
          • Линетт
            7 января 2012  

мы сдавали в фонд школы 350рублей, туда входит оплата за охрану.

В фонд класса тоже периодически сдаем деньги, ходят в кино, театр, получают подарки ит.п.Вы что серьезно думаете, что он купил авто на деньги школы? НЕ несите бред, все равно сумма получится не большая. А может директор работает еще где-то или у него своя частная фирма, или купил в кредит? Короче, не считайте чужие деньги!

1
            • Хм..
              7 января 2012  

странно

мы на фонд школы платили 1000 рублей, и каждую четверть взнос 400 рублей, на ремонт берут, за охрану берут.

а у директора кроме школы есть и своя автошкола.. и он собирается автошколу и во 2 школе сделать.

1
          • наташа
            27 мая  

Vnyshka,
            Здравствуйте.
            Мне не понятно одно - почему Вы обсуждаете на чем он приехал и на чем он уехал? Вы смотрите за своими детьми - сытые они пошли или голодные.
            Как они оделись, зубки почистили или нет. Носки Ваш сынок не забыл надеть????
            Я так поняла, что Вам не нужны дети
            Вам интересна личность директора
            Оставьте его в покое
            Займитесь своими детьми!!!!

0
        • Кристина
          20 февраля  

Линетт Подскажите пожалуйста какие учитель бирут первоклассник в этом году.

0
        • Кристина
          20 февраля  

Линетт Подскажите пожалуйста какие учитель бирут первоклассник в этом году.

0
      • Галина
        1 ноября 2017  

Тоже мама, Ну и глупая же ты

0
    • ArtRetail
      10 марта 2017  

vnyshka, когда я 6 лет назад училась в автошколе, у нас очень классный молодой преподаватель был по теории... Каково же было моё удивление, когда впоследствии я узнала, что он директор 2 школы и в автошколе подрабатывает, ещё подумала, честный человек, наверное, и никакой работы не гнушается...

0
    • наташа
      27 мая  

vnyshka, Здравствуйте. А почему вы обсуждаете на чем он приезжает?
      Убедительная просьба - обратить внимание на своих детей, а не на учителей. Захожу в кабинет, а не могу дышать, запах пота. Много что могу рассказать. Пожалуйста, приведите СВОИХ детей в порядок

0
  • АрМаНи
    7 января 2012  

че-то вы загнули про Хаммер)) нет у директора Хаммера.

Мои дети учатся там, правда в начальном звене. Школа нравится, в этом году сделали очень хороший капитальный ремонт. Учителя нам попались сильные. Про среднее звено ничего сказать не могу. Поживем-увидим.
    Прям таких ужасных поборов не ощущаем. Как обычно: за охрану, в фонд класса, за питание. В связи с тем, что многодетные, делают скидки.

1
    • екатерина
      13 августа  

АрМаНи, а подсчкажите какие скидки в школе у многодетных кроме питанияю

0
    • Анна
      14 сентября  

АрМаНи, подскажите,кто у вас учитель в начальном классе?

0
  • лена
    7 января 2012  

школа

В школе сделали очень неплохой ремонт. Но, знание детей не зависит от краски на стене. Нужны сильные учителя. В свое время эта школа была лучшей, были очень хорошие учителя, а теперь....((((((

1
    • Мама в квадрате
      9 сентября 2017  

лена, интересно когда она была самой лучшей?!

0
    • наташа
      27 мая  

лена,
      Здравствуйте.
      А Вы им показали мастер- класс ?
      Я не заметила за 20 лет работы от родителей ответственности. Ребенок сидит на уроке, рыгает, и говорит, что папа всегда так делает, когда макароны поест
      Другая ложится на парту, берет карандаш в рот и говорит , что ее мама так отдыхает
      Может, стоит заняться воспитанием своих детей, а не смотреть на какой машине директор приехал и с кем уехал???

0
  • мда..
    8 января 2012  

ужасная школа, образование низшее.. а поведение детей?

оно у них просто кошмарное, каждую перемену за гаражами курят.. а весной вообще и в дет.площадке "тусят", орут, курят, матерятся.. когда переехали из улуса отдали дочь в эту школу.. с ней в первой же четверти расправились одноклассницы. а причина этому - новенькая, и улусница

1
  • мария
    10 марта 2017  

5 класс -один .После начальной школы полный провал в незнание.учат из рук вон плохо ,учителя грубят.дети дерутся ,сами себе предоставлены Все учатся гораздо хуже.
    Главное -ежедневно пропадают уроки ,просто не проводятся ,КОШМАР!!!!!

0
  • Мама ученика
    10 марта 2017  

2 школа очень изменилась в плане внешнего вида в положительную сторону, директор молодец. Хозяйственник. Учителя есть живущие только работой они и поднимают статус школы, однако многие учителя занятые и класс не держат. Поэтому дружных классов мало. Учат здесь как и везде: полагаются только на репетиторах. Если ребенок имеет достижения то только благодаря репетиторам, и заслуги учителей 2 школы нет. Если хотите, чтобы ребенок имел знания только не 2 школа. Это мой горький опыт. Ребенок у меня нынче закончит школу. Делайте выводы.

1
    • Ольга
      18 октября  

Мама ученика. Забавно читать отзывы о вашей школе это и о нашей так сказать можно. Такая картина по всему краю и за его пределами. Разница только в съедобности еды в столовой и наполненности класса. Мы живем в Ставрополе школа рассчитана на 750 чел. а впихнули 1800. Как там можно вообще учиться? Я в замешательстве. Учителя прямо говорят "мы на уроке объяснили, а кто ни понимает к репетитору идите". А на задних партах, куда пересаживают деток с нормальным зрением, ни чего ни слышно и ни видно. И идут все кто хотят оценку выше 2, 3 бала к репетитору. Учителя в школах перегружены, дети предоставлены сами себе. Некоторые дети курят с 4-го класса, как в принципе и в моем детстве, Матерятся на детей и учителей... и учителя об этом в открытую говорят на собрании.Вы думаете родители что либо предпринимают в отношении своих деток ??? Я была в ужасе когда на собрании клас. рук дала родителям почитать матерные записки девочек...90 % родителей просто посмеялись. Ни каких экскурсий и работы для сплоченности класса ни ведется. В фонд школы в год около 1000, фонд класса+ подарки 1000- вполне разумная сумма.

0
  • Мама
    10 марта 2017  

У меня сын учился там в начальных классах. Был отличников. Перевела в район порта.Ужас!!! Одни тройки, знаний ни каких! Нам хорошая учительница попалась Мэдэгма Арсалановна, быстро подтянула его. Поборы были, но школа внешне стала лучше.

0
    • елена
      31 июля  

Мама, А можно узнать телефон этого учителя, мне бы своих подтянуть мой номер 8-930-70010-98

0
  • Ната
    10 марта 2017  

Неужели все так плохо? Ребёнок в первый класс идёт туда.

0
  • аня
    16 марта 2017  

Я свою хочу перевисти 8 школу там лучше у нас такой случай был сидит моя дочка за партой и тут восьмиклассница прямо партой в живот она сказала извини ага я после этой с моей дочери костей не соберу

-1
  • и
    16 марта 2017  

там пару лет назад 9 классники завалили математику ОГЭ, больше половины.

слабовата школа, начальные классы ни чего вроде. а раньше была очень сильная школа, сейчас скатилась, кое как учат.

1
  • Татьяа
    26 марта 2017  

То, что в школе есть поборы - это точно. Вне гласно только и слышишь, на ремонт, на то, на сё... Что ж , ремонт каждый год что ли делают??? А про подарки учителям вообще молчу. Я бы на них куда надо заявила. А насчёт обучения. Тут ведь многое и от родителей зависит, и от самого ребёнка. Есть такие оболтусы, что - мама, не горюй. Да, и родители некоторые считают, их чадо - самое умное, хотя на деле далеко не так. У меня сынулька пока маленький, нам в школу рано, а вот племяшки все трое туда ходят. Первые места на всех олимпиадах, одни пятёрки - даже неинтересно)))) Вобщем, каждый выбирает по своим меркам)

0
  • Евдокия
    26 марта 2017  

Вобще никогда не видела у директора Хаммера, он ездит на микроавтобусе чтоли, школа, конечно же, очень хорошая, учителя самые сильные, особенно начальных классов, у меня 2 ое учатся, 2 класс и 7 класс, поборов вообще нет, только фонд класса и питание, иногда на праздники скидываемся, нам школа очень нравиться

3
  • shasya
    shasya
    маркова анастасия
    27 марта 2017  

отличный детский сад http://svetl-ok.ru/ ! мои ходят

0
  • ((
    27 марта 2017  

Конченая школа

-1
  • Есения
    3 апреля 2017  

Дочка учится в 1 классе данной школы. Сказать, что процесс образования построен нет он разрушен. И в первую очередь самими педагогами. отвратительное отношение к детям. Учителя позволяют себе оскорблять ребенка на уроках, повышать на них голос. И если на то пошло то В Контакте это общественная соц. сеть и если педагог позволяет себе там размещать фото в нижнем белье, то извините уровень учителя ниже плинтуса. Поэтому уходим в другую школу.
    Насчет питая отдельный разговор ребенок несколько раз получал пищевое отравление. Так что делаем выводы.

1
  • pve
    4 апреля 2017  

Мы с мужем учились в этой школе. Наш сын тоже пошёл в эту школу. Учиться на отлично. Отравлений не было. Нам все нравиться.

0
  • Мама
    4 апреля 2017  

Мы практически не учимся. Родители учат детей. Без приказа могут сами отменить занятия. Типа городской семинар. Без репетиторов никак. Особенно хромают физра и английский. Остальные предметы за счет репетиторов. Все учителя увлеклись зарабатыванием денег. Ментальная арифметика плюс платные кружки блатных родителей

1
    • нда
      20 сентября 2017  

Мама,

...Все учителя увлеклись зарабатыванием денег...

Ну, так они "пошли в бизнес"
      чего удивительного
      скоро все там будем, не мытьем, так катаньем
      только не думаю, что это будет лучше. школа и прочие гос. образовательные структуры - не место для зарабатывания. не должны быть таковыми

1
  • Мама
    4 апреля 2017  

Директор больше подходит на роль руководителя колледжа или института культуры. Больше пиара и ноль образования. Детей не учат

1
  • Марина
    18 апреля 2017  

Жесть, я расстроена! Хочу в СССР, в ту школу.

0
  • Лена
    15 мая 2017  

То,что вы все говорите про эту школу,это такой хаос,то что пережили мои дети и сама я -это УЖАС.И прежде уважаемые родители что бы ребенка отдать в эту школу подумайте хорошо.

1
    • Паша
      17 мая 2017  

Лена, что именно случилось? Идём нынче в 1 класс в эту школу

0
      • Ирина
        18 мая 2017  

Паша, Ходили к отличному учителю прекрасному человеку, очень грамотному. Советую к ней. Петрова Ирина Васильевна. Она как раз набирает 1 класс в этом году. Идите не пожалеете. Очень хорошо обьясняет и дисциплина у нее. Мы были у нее 1 и 2 класс. И не потерялись после нее в Самаре.Мой сын отличник. Все благодаря ей, что она вложила много труда и знаний.

0
  • Алина
    2 июля 2017  

Я считаю что это школа хорошая . Учителя не когда не за дело не наругают. Они всегда поймут вашу ситуацию и помогут в сложную минуту . Обьяснят что делать плохо. В школе есть своя дисциплина а в не школе другая .

0
  • Мама
    2 июля 2017  

в моральном плане, может быть хорошо. Но по учебной части школа хромает. Детей не учат. Родители сами заботятся об учебе. Учителя слабые

0
  • Елена
    6 июля 2017  

Мы идём в этом году в эту школу в 1класс. Директор вроде там сменился. Очень хорошая женщина. После ваших отзывов страшно ребёнка туда отдавать

0
  • Елена
    14 июля 2017  

Мы закончили в этом году 9 класс и с огромным облегчением ушли из этой школы. Как и везде есть педагоги, которые действительно вкладывают в детей знания, а есть откровенные шантажистки. Из ряда: если захочу у вас будет 2 по моему предмету. Учитель труда вообще не имеет педагогического образования, дама истеричная, не умеющая контролировать себя. Контакта с детьми у неё нет. Если есть возможность идите в другую школу. Ну конечно и нельзя всю ответственность возлагать на школу. Все идёт из семьи.

0
  • Родитель
    18 июля 2017  

А кто директор?

0
  • bro_In
    11 августа 2017  

Доброго времени суток! Не поленитесь ответить, пожалуйста, кто увидит! Переехали в Молодечно, территориально ближе всех школа №2... Внешне сложилось впечатление и о районе и о школе не очень... прямо говорю. Ребенку в 7 класс, девочка сильная и интеллектуально развита. Прочли отзывы тут и страшно! Расскажите про район и школу, ПОЖАЛУЙСТА!

0
  • Мама
    13 августа 2017  

Идём во второй класс.Школа не нравиться, вынуждены посещать так как нет возможности перевестись в другую .

0
    • ext_fb_2152325048359757Grioj
      17 сентября  

Мама, добрый день !Кто у вас классный руководитель? Моя дочь тоже во втором классе, думаю пора с тетрадями в отдел образования идти!Есть любимчики и нет! Обучение нулевое!

0
  • hand-made
    hand-made
    жанна
    14 августа 2017  

В наш класс перевели девочку из 2 школы. Она читать вообще не умела. Читала чуть-чуть, по слогам. Это в 3 классе было.

0
  • втораяягнпш
    21 августа 2017  

в школе много переехавших из улусов было. нас местных били в свое время деревенские. я в классе изгоем был

1
  • Мама
    22 августа 2017  

Есть несколько учителей, которые поднимают престиж школы. Уровень преподавания храмает. Я всегда говорю, воспитание дают родители, знание - школа. А в этом случае наоборот.

0
  • Ещё одна мама
    22 августа 2017  

Закончили первый класс. За год сама научила ребёнка читать,решать. Так не поняла зачем ходили в школу целый год. С тем же успехом можно дома заниматься.

0
  • Аркадий
    28 августа 2017  

Эта школа хуже многих других. Установки поступающие к ним сверху извращаются по прихоти завуча. Обращение к детям и родителям просто ужасное, фашизмом веет за версту. По ним прокуратура плачет.

0
  • Хорлам
    30 августа 2017  

Директор козёл!!!

0
  • Ленка
    20 сентября 2017  

Мне не нравится в этой школе, что наших деток так долго задерживают в школе. Дети приходят домой к 16:00, а еще ведь нужно делать уроки и сходить на кружки. Откуда у ребенка еще силы на уроки? Дети не видят улицу вообще!!! Откуда наши дети будут здоровыми?

0
  • ext_ok_334005602508rpj0m
    22 сентября 2017  

Школу превратили в бизнес кормушку, без работы и наплевательским отношением к обучению. В городе опустились по успеваемости на самый низ, пед коллектив изжил себя, отстали !!!

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    24 сентября 2017  

Тем не менее последние 3 года по всем олимпиадам побеждает школа №2.

1
  • Такое ощущение
    25 сентября 2017  

Что эту школу специально продвигают в перед на конкурсах. Потому что она ЯКУТСКАЯ

0
  • Юлианна
    30 сентября 2017  

Подскажите тогда, в какую школу лучше всего отдать ребенка?

0
  • Маруся
    7 октября 2017  

Школа так себе,учителя начальной школы вообще неадекваты без согласования психолога,показывают "презентации"детям 2 класса о 1 и 2 мировой войне (обожженные спины и др.ужасы)

0
  • taaitai
    8 октября 2017  

В общем школа не очень. Но есть там единицы два три высококлассных учителя, и если ваши дети попадут к ним (классрук) то им повезет. Но не факт. Сама окончила эту школу, нравилось учиться, но если бы учителя были участливее, думаю у многих детей поменялось бы отношение к учебе в лучшую сторону.
    Саха гимназия, 8 школа, 33, фото, ягл рассматривайте из этих вариантов.

1
  • саха корейская
    9 октября 2017  

школа хорошая,правда она платная

0
  • Людмила
    12 октября 2017  

учителя начальных классов не учат нормально детей и ставят только одни 2.Сами портят себе авторитет.

0
  • Трижды мама
    20 октября 2017  

Упаси боже. Только не отдавайте детей в эту Там под красивой этикеткой скроется ужасное. Особенно в начальной школе..Оценки ставят за поведение и за красивые глазки. Если у Вас ребенок хороший, правильный, то хоть ошибки в диктанте, то хоть что, он у Вас будет отличником. Если у Вашего ребенка проблемы со здоровьем, то Вам лучше держаться подальше от этой школы. Загнобят в первую очередь учителя, а не дети и их родители

0
  • Мари
    21 октября 2017  

Да,начальная школа,очень ровно,даже хочу сказать с безразличием относится к детям.На вопросы:что делать?как быть трудностями в учебе?Учитель просто успокаивает и говорит ничего страшного,т.е.я так понимаю сама даёт понять,что она с ним дополнительно заниматься не будет и мне внятно ничего не рекомендует.Вывод:делайте,что хотите я ничего не знаю моя хата с краю!Оценивание тоже хочу сказать не совсем адекватное т.к.проводит учитель тестированная которые можно преобрести в любом книжном,т.е.родители могут заранее написать правильные ответы (вопрос в чем смысл такого обучения)Мне рекомендовали с хорошей стороны учителя но я абсолютно разочарованна.

0
    • елена
      10 ноября 2017  

Мари, а наш учитель ещё и оскорбляет учеников. может назвать тупицами, говнюками. обучения никакого, но зато контрольне чуть не каждый день. такое чувство, что проверяют родителей, чему они научили детей.

1
  • Юлия
    6 ноября 2017  

Мой ребенок ходит в эту школу мне нравится хорошие учителя.А Бардака везде хватает.Я сама там училась и в полне довольна.

0
  • Ira
    16 ноября 2017  

Подскажите, пожалуйста хорошего клас.руководителя 3 класса.

0
  • Вставлю пять копеек своих
    17 ноября 2017  

Очень многое зависит от классного руководителя. А Нам ксажелению не повезло. И питание в школе на твердую "2" .

0
  • ext_vk_4581115816dXIS
    23 ноября 2017  

школа ужасная никому нет дела до детей всем нужно чтобы дети поскорей покинули территорию школы.в классе 2б больше половины двоишников. физ ру преподают те же учительницы(женский пол) ЧТО И ОСТАЛЬНЫЕ УРОКИ.ПРИЧЕМ ОНИ НЕ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ РЕБЕНКУ В ДНЕВНИК ПИШУТ ЧТО У НЕГО НЕТ ФОРМЫ И ВЫЗЫВАЮТ К ДИРЕКТОРУ.ДИРЕКТОР ТОЖЕ Ж. В ТУАПЛЕТЕ ВОНЬ. НЕ ИДИТЕ ТУДА. ПО ТЕЛЕФОНУ КЛ РУК ВООБЩЕ ОТКАЗАЛАСЬ СКАЗАТЬ КАКИЕ УРОКИ ЗАДАВАЛИ.

0
  • Инкогнито
    1 декабря 2017  

Ужасная школа.
    Хороших учителей поувольняли, понабрали молодых, которые ничего не умеют. Всем абсолютно пофиг на то, что происходит в коридорах. А если и есть дело, то только в случае каких-либо проверок. "Дресс-код" присутствует, но в тоже время его абсолютно нету.
    Одним словом даже не сказать.
    Школа просто напросто, построена на комерческой основе.
    И подитожив могу сказать одно - ДИРЕКТОР КОЗЛИНА ЕЩЁ ТА!

0
  • Родитель
    20 декабря 2017  

Учителя старших классов открытым текстом говорят, что те, кто не платит репетиторам (или им?!) экзамены не сдадут! и так каждое собрание уже несколько лет!!! Директриса с детьми вообще разговаривает как с низшими существами, мол не нравится-ищите другую школу! Позвольте спросить: за что учителя получают зарплату, если родители должны нанимать репетиторов? И чему они могут научить детей, если позволяют себе обзывать детей и вести себя по хамски?! Может нужно директора другого найти?!

0
    • Гость1527
      20 декабря 2017  

Родитель, директор он. Уже как пару лет точно.

1
    • Дмитрий
      21 декабря 2017  

Репетиторство повсеместно, ничего нового. Это уже давно с момента ввода ЕГЭ и ГИА.

1
    • Ирина
      29 мая  

Родитель, это не только у "Вас", даже в столицах такое, к сожаленью и это так!

0
  • Ещё одна мама
    20 декабря 2017  

В школе царит нациолизм от преподавателей. Как появится возможность сразу переведу ребенка в другую школу!

0
  • мама
    21 декабря 2017  

нормальная школа, по крайней мере начальное звено. И якутские классы (старшая дочь учится), и русские классы (младшая дочь учится). Все активные, не помню больших поборов, тем более национализма. Директор- человек с активной жизненной позицией. Для меня он пример хорошего руководителя, и других вдохновляет, продвигает новые проекты, искренне верит в учеников. Учителя в начальном звене все адекватные, к завучу тоже не проблема попасть при наличии вопросов, всегда объяснят если спросить.

1
    • Гость1527
      21 декабря 2017  

мама, ну Вы наверное Якуты поэтому и не чувствуете национализм.

0
  • Ляля
    21 декабря 2017  

Сторожа этой школы заказывают алкоголь
    Бардак полный

0
  • Рина
    10 января  

Мамочки,у кого дети ходят в третьи классы в "А" и в "В", какие там преподаватели?Мой ребенок ходит в 3"Б",учитель Шишкова Валентина Егоровна. С утра слезы-не хочу в школу,ненавижу школу и т.д. Хочу перевести в другой класс.Бывает,что дети не успевают переодеться после физ-ры ,так и сидят кто в майке,кто в одном носке весь урок.На перемене надо разговаривать шепотом.а то у учителя болит голова,кто скажет голосом-тому замечание в дневник. Дети ее боятся.потому что она постоянно кричит на них. Что делать,как защитить ребенка не знаю...Оставлять так не хочу...Пробовала с ней разговаривать,поворачивается спиной во время разговора,говорит:Все,не хочу с Вами больше разговаривать!Не школа,а гестапо!

0
  • инкогнито
    26 января  

Мой ребенок отучился там 11 лет. Школа ужасная. Кроме моральных унижений и наплевательского отношения к обучению ничего хорошего там не видели. Только отбили у ребенка всю охоту учиться. Знаний никаких не дают. Директрисса ни рыба , ни мясо. Рыба тухнет с головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Учителя мразииии, но умеют красиво говорить. Готовы заклевать твоего ребенка ка стайка грачей............Защищайте своих детей!!!!!!!!!!!!!!

0
  • ext_ok_34401629063428YkH
    13 февраля  

ШКОЛА

добрый день подскажите какова сейчас ситуация в школе №2. планировала записывать туда ребенка . хотя в основном все советуют гимназию . СПАСИБО

0
  • Удивлена ответами
    20 февраля  

Хорошая школа, нас всё устраивает. Директор отличный, всем бы таких руководителей

1
  • Мария
    3 марта  

Хочется поговорить о питании детей. Почему все молчат? В столовой готовят как-будто не детям, а поросятам. Особенно в начальной школе.Такое впечатление, специально хотят, чтобы дети не ели, чтобы побольше оставалось отходов, чтобы было что унести домой. Другого объяснения нет. Ведь даже простую кашу можно приготовить так, что она будет вкусной. Почему дети должны носить из дома бутерброды и питаться всухомятку? Повара совсем распоясались, а ни директору, ни завучу нет до этого никакого дела. Наверное пора всех менять.

0
  • **
    16 марта  

Плохая школа

0
  • 88
    16 марта  

Интересно когда учители пенсионеры(заслуженные) уйдут на заслуженный отдых, задолбали детей

1
  • ()
    16 марта  

Голоденко Надежда Николаевна, шла бы ТЫ на пенсию.Хватит тебе работать не мучай не детей ни себя!!

0
  • Видимо
    16 марта  

Сюда попали все плохие отзывы о всех 2-х школах со всей России. Как то странно работает то ли модератор, то ли программное обеспечение.

3
  • Гость
    16 марта  

Согласна питание во 2 школе отвратительное!!!Была бы возможность сразу бы сына перевела в другую школу. 2 школа нам категорически не нравится.

1
  • Анастасия
    4 апреля  

Я проучилась в этой школе 11 лет, пока был директор Балашов Геннадий Михайлович всё было просто прекрасно, но вот новая директриса - это нечто!
    Мы подарили школе плакат, который завешивал окно с улицы (не из дешевых, я скажу), новый директор быстренько сняла наш подарок и неизвестно куда дела его, очень обидно, что выпускников нашей школы настолько не ценят и не уважают!

0
  • Анна
    4 апреля  

Я выпускница школы №2
    На работу нужна была характеристика, пришла к своему классному руководителю, все без проблем написала, пошла подписывать к Светлане Михайловне, так она все переделала и написала по- своему не зная не про мою успеваемость , не про то, где и когда я участвовала.
    Верните Балашова в школу!

0
  • Дерек
    4 апреля  

Изначально в 2000х годах школа номер 2 была для ДЕРЕБАСОВ из улусов там русских то было по пальцам сосчитать

1
  • Лидия
    9 апреля  

Тяжелая школа, национализм, показуха.

1
    • Гость
      14 апреля  

Лидия, согласна на все 100%. В этом году будем переводиться в другую школу.

0
  • ботокс
    12 апреля  

Еще во времена моего детства у 2 школы была дурная репутация школы для деребасов.

2
  • Ийэ
    13 апреля  

Учууталларбыт үксүлэрэ харчыга охтон хаалбыттар: то ментальная арифметика, то скорочтение.. ..

0
  • Татьяна
    4 мая  

Здравствуйте!!!!!!!!В июне переезжаем в Коммунар. Сын к тому времени закончит 1 класс. Подскажите как сделать перевод с одной школы в другую с чего начать?

0
  • ЯаленаК
    10 мая  

Несколько лет назад закончила 2 школу. плохая школа. Учителя слабые. Лучше 33.

0
  • наталья
    27 мая  

Здравствуйте, уважаемые родители!!! Вы, наверное, забыли, что в первую очередь несете ответственность за своих детей вы. Я - учитель и мать. Не понимаю одно - почему мы сваливаем на учителей все (даже воспитание детей). Вам они нужны?
    Займитесь своими детьми.
    Я тоже удивляюсь и поражаюсь тому, что ребенок приходит в школу без домашнего задания, блузка у ребенка наизнанку, ширинка не застегнута и ....... Много могу написать. Может, стоит вам своих детей полюбить, а не предъявлять претензии к учителям?

0
  • Жанэтка
    4 июня  

Началка

Господи не дай Бог отдать туда детей!!! Началка мама дорогая, где на шли учителей это просто вопрос с большой буквы и куда смотрит директор!!! Ключникова И.О. "учитель " начальных классов- дети идти не хотят в школу плачут, говорят что учитель не адекватный все время орет и ругается матом на них! КОШМАР!

0
  • Александра
    1 августа  

Школа отличная, если вы имеете в виду НПСОШ #2. Те кто сравнивают уровень образования вы наверно до этого учились в гимназии, а не в обычной школе. Мои 2 детей учатся в этой школе. Классы у обоих дружные. Да и учителя в начальных и средних классах нормальные. Читаю отзывы и как будто не о нашей школе пишут. Чушь полная. Директор обычный человек по вечерам все время в рабочей одежде ходит, что-то ремонтирует, чинит. По понедельникам стоит у входа и здоровается со всеми. Классный руководитель дочери Светлана Васильевна, дети ее просто обожают. Даже сейчас на переменах частенько к ней бегают. У сына не повезло с классным руководителем, но это уже вина родителей класса. За год несколько учителей сменились. Поборов никаких нет. И кормят детей не хуже чем в других школах. Дети якуты и учаться в русских классах. Замечу, что национализма никакого нет. Классы конечно переполнены, но вниманием учителя дети не обделены. Проводятся каждую неделю мероприятия для детей, творческие конкурсы. В общем и родителям интересно. Родкомитет школы очень активный. Чтобы занять детей организовывают разные экскурции, собирают деньги попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это все очень сплачивает коллектив и детей и родителей. Мы всем довольны. Хотя я сама училась в саха гимназии, по прописке дети попали во 2 школу. Ни о чем не жалеем. Ни разу не слышала от наших родителей упреков в адрес учителей. В школе недавно открылся тир, скалодром, где дети занимаются совершенно бесплатно. В этом наверно заслуга директора, который сам со своим коллективом и родителями клали асфальт во дворе школы.

2
  • noname
    30 августа  

Училась в этой школе 9 лет, до 2016 года. Учительский контингент у меня был очень сильный (училась в физмате). Хорошо преподавали физику, химию, математику, но гуманитарные предметы -- ужасно. Физмат всегда самый сильный класс, всегда дают лучших учителей, нежели в химбио или гуманитарном. Я человек творческий, поэтому мне нужно было изучать литературу и русский язык. Честно говоря, я не прочитала за все то время ни одной книги полностью (прочитала позже, когда ушла, всю школьную программу полностью), но по литературе у меня была 5, загадочным образом. Русский язык преподавали так, что его нельзя было считать предметом вовсе. У меня было море речевых, орфографических, пунктуационных ошибок, но все это как-то выходило в спорную между 4 и 5. "Халатное" отношение. Меня убивали как личность, если я не понимала технических предметов -- смех одноклассников и учителей надо мной. Я перешла в другую школу, а эту школу вспоминаю как самое адское время в моей жизни. У меня не было желания учиться, совершенно. Во мне не воспитывали личность. Я бы не поступила в хороший ВУЗ СПБ, если бы осталась там.

0
  • Таня
    30 августа  

Лично мое мнение, это одна из лучших школ, ну или моей старшей дочери повезло с учителями. В этом году заканчивает одиннадцатый класс, было время съехала на тройки по некоторым предметам. Классы 5-6, потом поменялся классный руководитель и она ее настроила,очто нужно подтянуться до хорошистки. В итоге дочь учится без троек и очень довольна.

0
  • Таня
    30 августа  

Светлана Васильевна отличный педагог, Александра, полностью с Вами согласна. Она и мою дочь учила.

0
  • мама
    2 сентября  

Не советую никому туда идти!!! Один пафос, много высокомерных учителей, которым дело нет до своих учеников. Есть учителя, которые просто не любят детей и все свои проблемы вымещают на детей. Знания дают очень слабые, после этой школы тяжело будет куда-то поступить без большого количества репетиторов. Не советую и сожалею детям, которые там учатся...

0
  • Елена
    12 сентября  

Это не школа А УЖАС. Директор там не решает вообще ни чего, после обучения ГОДА в этой школе детей, у двух моих знакомых( семьи положительные, и до этого в другой школе не было проблем) ТРОЕ детей разного возраста, один стал воровать, другая курить 7 класс, третий стал пить, курить, дышать газам.. Директор и учителя все сваливают на детей. НО говорили с инспектором по делам не совершенно летним , и нам сказали ЧТО ХУЖЕ ПО ПОКАЗАТЕЛЕМ, где пьют, курят и дышат клеем и газам ШКОЛЫ В КИРОВЕ НЕТ!!! Бегите с этой школы пока ваши дети в норме.

0
  • Родительница
    15 сентября  

Миронова Мария Евгеньевна учитель русского и литературы, не педагог года, а ПРАСТИТУТКА года..
    Ну нада же, увела мужика из семьи от маленького ребенка. Прикидывается белой и пушистой. Таких учителей надо гнать из школы. Им не в школе место а в доме терпимости. Зря ей жена волосы не выдернула.

0
  • Уахахаха
    15 сентября  

Одни лошары отписались.дети курят и пьют почему?потому что родители пьют и курят.ноль в воспитании и при этом учитель виновата я в ваху..обижают дитё учите за себя постоять.везде так дети унижают кто прогнется подних.

1
  • Коралева
    27 сентября  

Читаю переписку и никак не могу понять, хотела узнать про школу, а узнала все подноготную директора (((
    Родители, а школа ведь хорошая, это мы просто разные . Поэтому и требования у нас к школе разные.

1
  • Александра
    4 октября  

Здравствуйте.Сегодня была свидетелем ужасного зрелища в столовой(куда зашла с ребенком),примерно в 13:30 там обедали детки скорее всего 1или2 класс(маленькие сонные птенчики),а их преподавательца имени не знаю-молодая невысокая полноватая брюнетка,похоже нерусская с ярким макияжем очень грубо обращалась с детьми,хотя вели они себя спокойно,даже запуганно-постоянно отшвыривала детей,кричала как сумасшедшая чтобы быстрее ели,а когда они построились чтобы идти в класс-одна девочка очень спокойная худенькая бледненькая повернулась к подружке-на это эта зло-преподавательница грубо оттащила эту малютку за плечо и толкнула в спину.Очевидно,женщина смещает зло на детях(((Очень жалею что не вмешалась((((Родители!!Пожалуйста будьте бдительны!!Прислушивайтесь к своим детям.Если она так себя вела в столовой,что же происходит в классе(((Сердце кровью обливается,такие твари не должны воспитывать наших детей

0
  • Ничего не понимаю!
    5 октября  

вроде сайт YKT - якутский, а попал мусор со всей России. Теперь я знаю, что по всей России, кроме Якутска, школы №2 отвратительные😃.

0
  • Гость
    6 октября  

Я здесь оставила отзыв про Якутскую школу и она ужасно. На следующий год будем переводить ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО

0
  • Воад
    13 октября  

Очень слабый родительский состав , узкие коридоры. Много бродячих собак в этом районе я заметил

0
Ответ на тему: Школа №2 отзывы))))
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания