6 месяцев на форуме Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Глюки
27 января 2011 22:03   356
А были у вас когда нибудь реальные галлюцинации?

У меня несколько раз такое было от усталости.
Впервые заметил, когда работал ночами напролет, летом на сенокосе, косил косил всю ночь где то уже часов 18 без продыху пахал (на тракторе косил) смотрю вили и грабли идут по полю с лицами и спокойно так ведут разговор между собой. Думал тронулся головой млин. Потом привык, особенно под утро часов с 4 до 6 начинается всякая муть. То кучи БЕГЕМОТОВ пробегают поле, то медведь идет напролом к трактору, то волк убегает от зайца...короче полный бардак. Тем более места заброшенные были, типа с духами нехорошими. Видел приведение (***** быстрое оно) и его можно увидеть краем глаза. Постоянно кто то ходил на чердаке по ночью, хотя все работники сидели внутри дома... было очень страшно.
Когда ездил в дальние поездки тоже было. Ехал на легковушке с Якутска до Нюрки осенью, друг переезжал в Читу,а я вторым пилотом, дождь, слякоть, дорога ужасная, 25 часов перлись. Ночью еду, уже спать хочется и вдруг фары дальнего света в глаза, навстречу Камаз летит, хорошо что вспомнил рассказы дальнобойщиков, тряхнул головой и Камаз исчез! Ладно еду дальше, темно, дороги не знаю и вижу трасса поворачивает направо и впереди трасса лежит. Не понял, остановился, пока гадал по какой дороге ехать та которая лежала прямо испарилась на глазах. Ну вот тогда я разбудил напарника от греха подальше и уступил место.

Так что я знаю, когда мозг РЕАЛЬНО видит глюки хрен меня кто убедит что это просто глюк, слишком уж все реально чувствуешь, запах, дрожание земли, звуки, каждую мелочь видишь.
Ответов 14 Написать ответ
  • Флетчер
    27 января 2011  

Глюк вполне может быть КАК реальным

если подолгу не спать то мозг начнет показывать сны на яву, в итоге реальность сольется с сном, ни чем не отличим от реальности.

0
  • judge
    28 января 2011  

тоже бывает вижу всякие глюки когда подолгу не сплю

0
    • Gelka
      28 января 2011  

А если так подумать

То получается, те кто свихнулся РЕАЛЬНО видят то что ТОЛЬКО они видят. А остальные люди для них ваще как сумасшедшие наверно выглядят. Ужасно однако мозг играет с человеком.
      :((

0
      • petrovichyak
        28 января 2011  

если подумать . а что мы вообще видим и слышим ?

Слух наш воспринимает примерно от 20 гц до 20 кгц ,глаза тоже очень ограниченный диапазон ( мы не видим инфракрасное ,рентгеновское и.т.п ) мы как слепые котята .Даже животные чувствуют землятрясение заранее.

0
        • Gelka
          28 января 2011  

Ну ты сказал

возьми любое животное и попробуй найти лучшего по сравнению с человеком.
          Да у орлов зрение супер, но слуха практически нет. У кошек слух и зрение, но видит только в ограниченном расстоянии и цвете и т.д и т.п.
          Человек идеально сбалансирован для начала, а сделать тело лучше может каждый.
          :))

0
  • Это_Энергичный_Танец
    29 января 2011  

А привидение которое краем глаза видел как выглядело?

0
    • Vladeg
      29 января 2011  

Это да

Я тоже помню очень сильно перепугался когда после выпускного прогулявши два дня без сна начал краем глаза замечать какие то движения,постоянно поворачивал голову чтоб посмотреть но всё сразу исчезало,видимо мозг не соглашался с фальшивой визио-информацией и сопротивлялся.Но рассказ автора это да.

0
    • Анатолий
      14 сентября  

Я видел реально , видел двигаться и как они разговаривали , я не пьян ни когда не употребляют наркотики но очень важно это ваше боковое зрение

0
  • Lex_123
    29 января 2011  

у меня были слуховые глюки

почти 2 недели спал по 1-2 часа, и голоса эти были очень реальны. они хотели меня убить но боялись меня я их искал думал в реале где-то прячутся. и вот что странно всё это случилось реально на яву, и ещё я узнал много интересных фактов об окружающих меня людей. такие вот глюки

0
    • Флетчер
      29 января 2011  

вы случаем осознанными сновидениями не занимаетесь?

У Кастанеды такие голоса (голос) называется голосом эмиссара сновидений. Обычно проявляющийся во сне, но который вполне может выйти и в реальность.

Подробнее тут http://www.oneiron.ru/escritos/45/golos-emissara-s-snovidenii

чем черт не шутит:)

0
    • Это_Энергичный_Танец
      29 января 2011  

Что случилось наяву? И какие например факты о людях узнал?

0
      • Lex_123
        29 января 2011  

всё что слышал

всё сбылось. как утонули трое из нашего посёлка они просили о помощи но у всех был одинаковый голос а погибли люди разных возрастов. а так же предательства близких как я считал мне людей, я всё слышал но не верил а сейчас да хер с ними долгая и нудная история

0
        • Это_Энергичный_Танец
          29 января 2011  

Тогда тебе почаще надо не спать. Может еще кучу полезной инфо услишишь.

0
          • Gelka
            29 января 2011  

Когда долго не спишь, стирается грань между тобой и окружающим.

Ты меньше сил тратишь на то чтоб закрываться от мира. А краем глаза почему видно лучше фантом или движение? Даже спецназовцев учат искать врага в окружающей обстановке периферическим зрением, так лучше заметно ДВИЖЕНИЕ.

0
Ответ на тему: Глюки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания