мне 43 года, беременна
Я  -    22723
раньше читала на форуме о том, что женщины после 40 лет спрашивали совета, рожать или нет. Всегда думала, что со мной такого небудет, т.к. после 38 лет, убрала спираль и после этого никак врачи не могли поставить новую. Говорили, что шека матки плохо раскрывается, что это все из-за возраста. У самой двое детей, старшей 22 года, младшему - 13 лет. Мальчик и девочка, что еще нужно. тем более у меня очень хорошая работа. Но вчера узнала, что опять беременна! Сдуру сразу сказала мужу и он сказал, что если я сделаю аборт, то он разведется. А я боюсь рожать, т.к. в первую очередь, мне кажется ребенок потом юудет стеснятся своих старых родителей (когда он пойдет в школу, мне уже будет 50 лет, ужас!). Во-вторых, боюсь, не дай что случится с нами, с кем он останется. В третьих, старшие дети, как на него отреагируют еще неизвестно, Тем более у старшей есть друг, не сегодня, завтра сама может стать мамой. В четвертых, работа, если я буду сидеть дома с ребенком даже только 1 год, учреждение, где я руководитель, может изменится, и не понятно в какую сторону. У кого аналогичная ситуация, расскажите. Конечно, я решение приму сама, но хочется узнать мнения:
- детей, у которых "старые" родители,
- детей, у кого появились через такой разрыв времени младшие братья или сестры,
- самих мам, которые родили после 40 лет.
Ответов 59 Написать ответ
  • =
    26 января 2011  

=

Я только на счет руководящей должности. По себе узнала, что дети работе и карьере не помешают. У самой трое, тоже руковожу. Кому надо, тот сможет.
    Моя мама всех остальных кроме нас с братом сабортила. А теперь ежедневно детей моих просит к ней отправить.

0
    • тоже мама
      26 января 2011  

а

Все нормально! В нашей семье нас детей четверо. Мне больше тридцати,сестре тридцать. Младшией сестре 15, братику 12.Мама родила в сорок два сестру а через три года брата. Прикиньте?Зато помолодела очень и даже не болеет счас, за младшими в городе мы должны присмотреть когда на учебу приедут. У вас тож так же будет когда рожаете молодеете, потому что расслабляться некогда)) И старшие если че присмотрят за младшими))Главное чтобы вы и ребенок были здоровы!Удачи!

1
  • Маша
    26 января 2011  

-

я напишу как дочь, рожденная мамой в 42 года. мне в школе всегда стыдно было, что у меня мама такая старенькая. это сейчас я понимаю, какой дурой-то была и маму наверно этим обижала. мама умерла когда мне было 15 лет, у неё больное сердце было, оперировалась один раз.не сомневаюсь, что поздние роды сильно подорвали здоровье. брат старше меня на 11 лет и его счастье, что я у него была когда мы одни остались, т.к. мальчик в свои 26 лет был совершенно не приспособлен к жизни. все хозяйство мне на плечи легло. у вас вон старшая дочь какая взрослая, сама мамой может быть. рожайте, это же счастье! удачи!:о)

0
  • *
    26 января 2011  

*

Господи !!!Муж согласен все хорошо.РОЖАТЬ и даже не сомневаться!!!

0
    • tuv333
      26 января 2011  

11

Самое главное, сразу идите к врачу сдайте все анализы, если со здоровьем все в порядке, почему бы и нет, раз муж хочет))

0
  • Маруся
    26 января 2011  

Рожайте

Нам с мужем по 41. Сынишке - 1,5. Мы счастливы!!! Он у нас единственный... пока :))))

1
    • Ая
      26 января 2011  

Меня мама родила в 40, а сестру 42

с самого детства готовила и говорила если я умру и.т.д.сейчас мне 36, сестре 34, маме сейчас 76, долгих лет нашей мамочке, а вот папы нестало в 75, вырастили поставили на ноги, мама кстати говорит что после родов она наоборот выносливей стала и за здоровьем очень следила и следит.
      Да, мы стеснялись старых родителей, это в то время у женщин было мало средств свой возраст скрыть, сейчас то возможностей сколько, что 60 летние выглядят как 40 летние. Рожайте конечно, дети старшие вон какие уже большие они скоро будут жить отдельно, а у вас вторая молодость. Я вот сейчас по уходу сижу со вторым, если даст Бог третьего то буду рожать:)

0
  • Ка_терина
    26 января 2011  

Что вам чужой опыт.... Ситуации у всех разные и как мне кажется, тут напишут только "за"

причин тому несколько:
    вас так страшит, что вам будет 50 когда он пойдет в школу, но детки так молодят маму, что вы даже не представляете - выглядеть будете на 30-40 лет
    руководитель руководителем. качнуться ситуация может в любую сторону и независимо от того - останетесь вы не работе, или будете в декрете
    женщина никогда не жалеет о том что родила, но всегда жалеет об аборте.

2
    • я
      27 января 2011  

всем спасибо

всем спасибо, будем рожать!

2
    • Анонм
      7 февраля  

Ка_терина, не может женщина в 50 выглядеть на 40. Тем более на 30
      Рекламу про крем не смотрите. И роды не омолаживают. Мама такого малыша смотрится как бабушка. Смешно смотреть.таких видела, и не одну

0
  • Tante
    27 января 2011  

что за бред!

как можно стесняться своей МАМЫ?!!! Меня вот тоже поздно родили, я даже не задумывалась над этим никогда, старые или не старые у меня родители. Сейчас вот мама с сыном моим сидит, мечтает на его свадьбе погулять:)))

0
    • -
      27 января 2011  

ситуация знакома

моим родителям сейчас 49-51 лет, у обоих дети от прежних браков. общему ребенку 11 лет, родители счастливы ведь для себя родили. Реакция детей со стороны отца неоднозная была. я сначала возмущалась, потом смирилась, сейчас мы очень хорошо ладим с сестренкой. У меня своя семья, мужу 42 а детям только годик и 3 месяца, старым себя не ощущает. Третьего планируем рожать когда дети вырастут и по-взрослеют.
      Рожайте, может поначалу будут злиться потом привыкнут=)))

0
    • Тамара
      1 февраля 2011  

когда я ходила в садик, у нас была девочка, ее родителям было около 50

я слышала, как она спрашивала у мамы: мама, почему у всех родители молодые, а вы у меня такие старые?
      конечно дети чувствительны к разным ситуациям в своей семье, но это наверное только отражение страхов самих родителей.

1
    • EG
      6 сентября 2011  

+100

когда я пошла в школу маме было 51, отцу-56....никогда в жизни не было даже мысли о каком-то стеснении или стыде...что за бред?...и не было даже вопросов со стороны одноклассников о возрасте моей мамы...

1
  • я
    27 января 2011  

знакомая ситуация

Я так рада за Вас, что Вы приняли правильное решение и будите рожать! Молодцы! А я вот взяла грех на душу, до сих пор покоя нет. Моему старшему сыну было 17 лет, когда я сделала аборт, думала поступать ему надо и т.д. Через несколько лет я ему сказала об этом, он так сожалел (хотя есть еще 2 детей) и спрашивал, зачем? А институт он бросил, потом поступил в другой. Вообщем это все не главное. Ничего не бойтесь, все рожают и Вы родите.

0
  • Lily
    27 января 2011  

Молодец, что сделала правильный выбор!

Моя мама тоже брата родила в 41, а сестренку в 43:-)и все отлично! Они ни когда не страдали, что мама там старая такая секая)) Вот зато люди могли так говорить!наверно, завидовали) например, в садике им говорили бабушка за пришла!:-)и т.п. И теперь маме 58лет и они всегда с мамой! Даже по магазинам токо с ней)а люди маме вау дети такие маленькие, мы думали что внуки. Дети в старость только в радость:-)удачи!

0
    • Катерина
      27 января 2011  

Моя мама родила меня в 40. Сестра старше на 18 лет. Она меня все время нянчила и по сей день помогает:)

Щас мне 30. Маме 70, нормально выглядит. Возраст не показатель, главное здоровье. Вот моя свекровь выглядит очень молодо:) ей 53. В автобусе даже сказали: уступите место маме с ребенком:) когда она с нашим сыном ходила. Пришла такая радостная!

2
    • Катерина
      27 января 2011  

Моя мама родила меня в 40. Сестра старше на 18 лет. Она меня все время нянчила и по сей день помогает:)

Щас мне 30. Маме 70, нормально выглядит. Возраст не показатель, главное здоровье. Вот моя свекровь выглядит очень молодо:) ей 53. В автобусе даже сказали: уступите место маме с ребенком:) когда она с нашим сыном ходила. Пришла такая радостная!

0
  • тоже за
    27 января 2011  

конечно рожайте

Наши всегда берут пример с запада. а на западе что? женщины хорошо за сорок рожают в первый раз- и все они звезды. К тому времени, когда Ваш ребенок вырастет, это будет в норме- так что, однозначно. тем более, муж-за. увидите, этот ребенок будет любимчиком!

0
  • Лиска
    27 января 2011  

А если не оглядываться на общественное мнение, то какое было бы решение?

я думаю, что если больше думать, о том, как Вы будете выглядеть в глазах людей, что подумают, да прочее, чем о счастье своем и своих близких.. то можно и не жить... Если с Вами что случится, то вот именно, что он не один, а есть старшие братья-сестры. Если у вас нормальные отношения с детьми, то они только рады за Вас будут, разве нет?

0
  • Мамочка
    29 января 2011  

Сама также переживала, пока решалась.

Родила в 41 здоровенькую девочку (т-т-т), старшему 19, младшему 9. Если вы здоровы, то рожайте, это же счастье, которым одарил вас Бог! Вы не представляете как я металась, долго решалась, переживала! Собрала инфу про "старородящих" - оказывается, многие известные женщины родили после 40 и это не помешало карьере, фамилии называть не буду, вы их прекрасно знаете. А академика Ларионова мама родила в 50 лет! Про западных звезд, которые рожают после 40 и говорить не надо. Старший неоднократно повторяет, что как здорово, что мы решились на такой важный шаг. Да придется перестраивать свою жизнь, быть интересной и продвинутой, следить за здоровьем вам и папе. Что говорить про родящих в возрасте - наш опыт и уверенность, а устроенный быт и все такое - это только плюсы для ребенка, лишь бы здоровье позволяло! Конечно будут отдельные люди, которые якобы в шоке что "старушка" родила, но не обращайте никакого внимания, это ведь Ваша жизнь. Вам надо принять решение и успокоиться ради здоровья Вашего малыша. Счастья Вам!

0
  • саламандра
    30 января 2011  

сдайте все анализы, если все нормально - рожайте

не забывайте, что после 40 лет риск родить ребенка с генетическими нарушениями 30%. Так что проверьтесь очень тщательно.
    Знаю несколько семей, поздно рожавших, где родился ребенок с болезнью Дауна. Это очень тяжело.
    Но, в наше время, когда есть все возможности проверить плод на все болезни, наверное таких случаев должно быть меньше.

0
  • Вероника
    31 января 2011  

Мама родила в 41 мою младшую сестренку .

Она младше меня на 16 лет. От старших детей, на 18, 20 лет. Так что мы помогали маме очень сильно. Сейчас мамы нет, и наша крошка уже студентка, живет с папой, отрада, и помощница наша. Так что, рожайте, Бог дал, значит это нужно Вам и вашей семье.

0
  • Сима
    31 января 2011  

Меня мама родила в 39, так что я поздний ребенок

Не переживайте всё будет хорошо у вас и у вашего ребеночка, рожайте! Мама меня родила не разу не пожалела об этом. В советское время женщина 40 лет считалась уже пожелой, а сейчас в 40 некоторые только задумываются о детях. Так что не бойтесь и дайте жизнь этой крохе!

0
  • Мама Кирюши
    31 января 2011  

моя директор

два месяца назад в свои 38-мь родила дочурку старшей 18-ть. Посидела месяц дома раз в неделю наведывалась на работу и дистанционно следила за всем. И когда дочурке месяц исполнился вышла на работу.
    Мне самой 38-мь и моему единственному пока сынишке 1,5м. я вышла на работу через два месяца после родов , к счастью меня ждали. И мы с мужем хотим еще и девочку.

0
    • Анонм
      7 февраля  

Мама Кирюши, ну и дура. С поздним ребенком в 1 месяц на работу и второго хочешь.муж-инфантил

0
  • Тамара
    1 февраля 2011  

моя сестра младше меня на 18 лет

Я училась тогда на втором курсе университета, жила в общежитии, приезжаю домой на 8 марта спрашиваю где мама, поздравить.. папа улыбается: а мама в роддоме, 5 марта родила девочку! я так и села!! я даже не знала, что мама ждет ляльку, даже представить не могла, маме тогда было 42 года уже. Рита у нас самая красивая девочка, ей сейчас 13 лет. Когда мы с ней общаемся, я думаю, что это тренировка для моего взаимопонимания с моей собственной дочкой.
    конечно, моя мама не занимала руководящую должность, со здоровьем было более менее в порядке. и еще у нас был полный матриархат: точно знаю, что папа никак не давил на решение. (правда, что поздние дети приносят вторую молодость - мама до 52 лет молодо выглядела, стройная была).
    А одна знакомая женщина все время говорит, что муж заставил ее родить в 40 лет и она не пожила для себя нисколько, не отдохнула и т.д.
    вот :)

0
    • лира
      1 февраля 2011  

?

мне тоже 43 год, есть сын 12 лет. я была бы счастлива, если бы забеременела и не раздумывая родила, но ... а моя тетя родила в 46 лет четвертого ребенка, думала климакс наступил. разрыв с младшим сыном 18 лет. сейчас сын четвертый студент, а она, помню, после родов перестала болеть, как было до родов. не зря говорят организм омолаживается. удачи, счастья и здоровья вам!

0
  • мама
    2 февраля 2011  

молодец что решились

последыш будет отрадой вашей семьи старшие дети уедут а тут ваше солнышко вам скучать не даст вторая молодость точно будет и наверху программа поступит родить на ноги поставит ивы настроитесь не до болячек будет ведь все в нашей голове как запрограммируешь себя так и жизни будет а поздние дети все умные бывают академики))

0
  • Стася
    2 февраля 2011  

Как это не горько осознавать но всё же есть вероятность

Меня мама родила в 36,папе было 40.у мамы было очень слабое здоровье,врачи отговаривали,она не послушалась,родила,умерла в 38,когда мне было 2.5.я её к сожалению не помню,нас осталось трое,разница 15,13 лет.а папа умер в 15,ему было 55.папа до сих пор снится по ночам,и я плачу,а прошло уже 12 лет.если бы не моя сестра,жила бы я в каком нибудь интернате.очень ценю своих родителей,особенно сейчас,когда сама стала мамой.берегите себя,следите за здоровьем,ведь никто и никогда не сможет вас заменить!

0
  • Неважно
    2 февраля 2011  

Моему старшему сыну 20, дочери 2 дня. Старший как узнал, то очень обрадовался. =)))

1
    • solsol
      2 февраля 2011  

Заметила такую тенденцию. Те женщины, которые

в конце 80-х - начале 90-х могли себе позволить родить только одного ребенка (все помнят что это были за времена), сейчас в возрасте за 40 рожают вторых детей. Все-таки качество жизни стало лучше. Моей доче 3 г. На всем пути моего материнства везде и всюду встречаю много мамочек за 40: в женской консультации, в роддоме, в поликлинике, в детском саду. У нас в группе наверно половина мамочек за 35 лет. И это очень радует. Прошли те времена, когда на беременную женщину за 40 смотрели косо. Чувствую, что и я второго рожу ближе к этому возрасту )))

0
      • Злая девушка
        28 апреля  

solsol, да не радует это. Ребенок маленький должен видеть рядом молодую маму, а не престарелую! Всему свое время. И роды не омолаживают, не обманывайтесь, и здоровье в 40 может быть очень приличным, а в 50 климакс со всеми вытекающими. Потом подростковый возраст ребенка со всеми его прелестями

0
  • лена
    5 сентября 2011  

Автор, ну как вы ?

0
    • мамаша
      5 сентября 2011  

вот

ничего подобного, мне 41, родила в 39, конечно если со здоровьем все в порядке, почему и не рожать, моя мама еще в 76 году родила брата в 46 лет и дожила до 80лет. так что вперед. удачи

0
      • мама_мальчуганов
        5 сентября 2011  

В 2006 году у меня появилась родная сестренка. :)

Когда моей маме было 46 лет она родила замечательную девочку через КС. Когда я узнала (мне было 20 лет) я была в шоке О_о, переживала за маму как же она родит в 46 лет! Конечно КС и роды в позднем возврасте могут быть опасными. Если нет противопоказаний, то рожайте.

В 2008 году уже я родила первого ребенка, а в 2010 второго. И теперь они растут вместе с моей сестренкой :), им не скучно и им весело. Это я к тому, что у вас есть старшая дочь и когда у нее родятся дети, то они будут расти вместе.

Если вы сомневаетесь, сходите к Дандару. Можете задать волнующий вопрос или сделать себе гороскоп. Рекомендую его, мне и многим знакомым говорит правду. Вот его рабочий телефон 42-53-66.

0
        • Оля
          6 сентября 2011  

А скажите пожалуйста, кто это - Дандар?

0
          • мама_мальчуганов
            6 сентября 2011  

Дандар он с бурятской общины. Живут в Якутске уже давно с 90-х.

Последователь и ученик Далай ламы. Лечит травами по гиникалогии, делает гороскоп, очищает, и тп. Позвоните к нему. Когда приходишь на гороскоп он спрашивает только имя и дату рождения.

0
            • лена
              6 сентября 2011  

а советы по личной жизни дает ? допустим снять венец безбрачия ?

и вообще, для чего гороскоп составляет ?

0
              • мама_мальчуганов
                6 сентября 2011  

про венец не могу сказать...гороскоп - неприятный месяц может сказать, про здоровье, что именно

беспокоит, на что надо обратить внимание, ну и тп.

Я к нему должна с мужем подойти.

С собой нужно принести водку, молоко (тетрапак), печенье (простое), конфеты (простые российские) - это для молитвы за вас. И денег сколько дадите. Незабывайте, что алкоголь в маг-х продают с 14.00 до 20.00. Один раз я так стормазила :)

0
  • МАМОЧКА
    6 сентября 2011  

у меня их трое старшей 20, средней 7, младшей годик. Мне 40 лет и я одна.

Единственно, что неприятно, что мы выглядим старо, хотя стараюсь выглядить лучше, модно и красиво. Особенно когда иду с детьми так как другие дети могут сказать, что у нее мама старая. Такое уже было, сказали, что на бабушку похожа. И еще боюсь, что мало для них отдам, в 20 лет младшей я уже буду старушкой на пенсии, что я ей смогу дать, поэтому сейчас кручусь как белка, чтобы подзаработать больше и успеть сделать для дочерей больше, чтобы потом им было в жизни в материальном плане все-таки полегче.

0
    • ДариЯ
      10 сентября 2011  

Автор,где Вы?

как ваши дела?родили или готовитесь к родам?

0
      • я
        12 сентября 2011  

43

девочки, к сожалению у меня не получилось с ребенком, но не по моей вине, сама из-за этого страдаю, поэтому всем совет, если забеременили ни в коем случае не раздумывайте, будете все всвешивать, что нибудь да случится... Всем спасибо за отзывы, поддержку

0
  • 456
    12 сентября 2011  

печально

Хотела вас поздравить с малышом. Жаль малыша.Это был божий дар.

0
  • лиза
    13 февраля 2017  

мне8лет
    папи36лет
    мами36лет
    брату17лет

0
  • Katrina
    15 февраля 2017  

Здорово! Муж прав. Рожайте! Я забеременела в 42, родила в 43. Старишие дочери (2) сами мамы. Это нормально, что одновременно есть шанс стать мамой и бабушкой. В наше время дети не будут стесняться возраста своих родителей. И это такое счастье-каждое утро просыпаться в объятии маленьких ладошек!

0
  • Katrina
    15 февраля 2017  

У меня третий ребенок-сын, которого я ждала долгих 20 лет. Я счастлива. Очень.и

0
  • Инна
    6 июля 2017  

Привет всем, мне 43 и я беременна...муж не против, но волнения высказывает...дочке 19...тож не против но предупреждает, сын 11 лет один рад ...я очень волнуюсь и на этой почве страхи и возможно лишние боли...как переносили беременность поделитесь...а может стоит родить )? Сама хочу...но здоровье наверное не то...

0
  • Анна
    3 января  

Всем привет мне 43 года у меня трое детей первому 26 второй девочке 6 лет и сыну 3 с половиной.Вы просто не представляется какое это счастье я в них души не чаю.В этом возрасте ты по другому относишься к материнству чем в молодости.И если бы мне бог дал ещё родить четвёртого я бы не задумалась тем более что муж не против.Всем удачи.

0
  • Анна
    3 января  

Всем привет мне 43 года у меня трое детей первому 26 второй девочке 6 лет и сыну 3 с половиной.Вы просто не представляется какое это счастье я в них души не чаю.В этом возрасте ты по другому относишься к материнству чем в молодости.И если бы мне бог дал ещё родить четвёртого я бы не задумалась тем более что муж не против.Всем удачи.

0
  • ПростоБух
    3 января  

поздний неожиданный ребенок это такое счастье, какое то счастье какого не ждали, которое было давно давно когда предыдущие дети были малышами, и казалось бы больше это не про тебя, ходишь такая матрона, живешь для себя, строишь взрослые планы про "поступать-перезжать-что-делать-на -пенсии " и тут на тебе, получите распишитесь. Сначала конечно страшно терять свою налаженную жизнь где все под контролем, работу , с таким трудом поддерживаемую фигуру 44 размера, а самое главное ошалевший муж совсем съезжает с катушек, постоянно думаешь о здоровье, выдюжишь ли, справишься ли, восстановишься ли...но когда твое чадо оказывается у тебя на руках, когда проходит месяц, два три, восемь и ты ежедневно испытываешь этот какой то незаслуженный кайф, тискаешь этого крепыша пухляша....и самое главное счастливы все вокруг и старшие дети и муж....думаешь блин какая же я дура была когда сомневалась)))
    В бытовом плане все нааамного проще: столько всего изобретено для малышей! Информации море, сообщников если что, платные услуги если поликлиника бесит, как говорится были бы деньги. С третьим ребенком у меня получается и подрабатывать к примеру, я не такая запаренная как с предыдущими. Насчет внешности я вообще не парюсь, не жалеть деньги на косметолога и фитнес и не будет ребенок думать что мама старенькая.

0
  • а моего мужа
    3 января  

родили в 48 лет в тяжелые послевоенные годы. До него рождались только девочки, трое из которых умерли во младенчестве. Свекровь, царствие ей небесное, была женщина крупная, сильная и в тяжелые военные годы работала вместо мужчин. Старики-односельчане до сих пор говорят, что благодаря ее карасям выжили многие семьи. Когда вернулся муж, то видимо Таҥара в награду дал им сына, красавца и умницу. Прожили старики почти до 90 лет, увидев и вынянчив внуков.

2
  • Натали
    8 января  

Конечно рожать, дети это счастье, если пришло счастье в дом нельзя отказываться.

0
  • Вера
    10 января  

У мужа мама родила младщего брата в 45, сначала тоже все отговаривали и боялась. Но сейчас ему уже 20 лет и ничуть не пожалела. Все будет отлично. Не волнуйтесь. А старшие дети только обрадуются и будут помогать.дети это счастье,не важно в каком возрасте

0
  • ая
    11 января  

Ну и муж! Еще и сразу - а то разведусь! Нафига такой муж то, который будет в любом случае угрожать разводом?

0
  • сестра
    11 января  

я старшая сестра, моя мама родила в 39, я сына родила через год, дети погодки не разлучныsmiling face with open mouth and cold sweat а вот на беременность матери я не отреагировала, а просто а ок это же прекрасно и всеsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • KamikdzeKat
    20 июля  

маминому брату сейчас 54, жена на 1 год младше работает учительницей, старший сын 93г рождения а дочка 96. Младшей дочке 7 лет и никто ничего плохого о них не думает.... Счастливая семья!

0
  • форумы
    6 ноября  

мне 42 года. два года назад я родила мальчика. старшие дети большие и с мужем решили еще одного ребенка. сделали кесерево написала заявление на перевязку маточных труб. мне перевязали. и что думаете? вчера была на узи я опять беремена. я незнаю что делать. муж настайвает чтоб я родила.

0
Ответ на тему: мне 43 года, беременна
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания