1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Вы спрашивали разрешения у соседей завести собаку?
  3323
Я снимаю квартиру, завела щенка лабрадора (щяс уже 6 мес.)Так вот соседи снизу написали на меня заявление в ЖЭУ, что собака топает, бегает. Моя арендатор сказала, чтоб я от собаки избавилась, говорит что есть закон такой перед тем как завести собаку спросить разрешения у соседей. Считаете ли вы это обсурдным? и слышали ли про такой закон?
Ответов 24 Написать ответ
  • PetLera
    18 января 2011  

Про закон не знаю,

но к счастью все мои соседи без ума от моей собаки)))

0
    • калина
      18 января 2011  

про собаку

да ну я заведу собаку и даже спрашивать некого не буду мне кажется если кв.приватезирована то я могу хоть кого там держать хоть слона!

0
  • Deviana
    18 января 2011  

а как же быть в моём случае?

0
    • Катерина
      18 января 2011  

Глупости...

Конечно Ваша арендатор не права.А если Вы родите ребёнка,и он будет плакать, громко и часто,а со временем и ходить начнёт,а потом и бегать,и что от него тоже надо будет избавиться?
      Вы исправно платите за квартиру,не буяните,посуду не бьёте,какие претензии...? У вас же не табун лошадей бегает,думаю спокойно поговорить с владелицей квартиры,и объяснить что это маразм бабули снизу!

0
      • Angella
        18 января 2011  

Нет такого закона,то что надо спрашивать у соседей,в России точно;)

Они не имеют право вас заставить избавится от собаки только потому что она топает(соседи или ЖКХ).А вот арендатор просто может попросить вас переехать,но я бы лучше сама переехала от таких неадекватов чем отдавать свою собаку.

0
        • Су-27
          18 января 2011  

Насчет закона не знаю, но есть Правила содержания домашних животных в

многоквартирных домах, хотя их никто особо не соблюдает, но если упёртые соседи то вполне могут добиться своего. Тем более арендатор вряд ли налоги от аренды платит, ему проблемы не нужны из-за вашей собаки. А ведь собака не только топает но и скулит и лает.

0
          • Алена М.
            18 января 2011  

по закону если,

то разрешение спрашивают у проживающих в одной квартире (своей семьи либо коммуналка, общежитие). Если Вы арендуете - разрешение должны были взять только у владельца квартиры, причем предварительно. И кстати, соседям надо еще доказать, что арендуете, а не просто живете, как родственники или знакомые - оговорите этот вопрос с арендодателем))).Разрешение остальных жильцов дома не спрашивается. Если Вы соблюдаете санитарные нормы (щенок не делает хулиганские дела в подъезде, на лестничных площадках, на лестнице подъезда, на детской площадке), то претензии соседей могут быть только моральные. Постарайтесь найти общий язык с соседями снизу или застелить пол старым ковром для шумопоглощения.
            У меня вот подобная проблема, только наоборот - ощущение, что мадам с верхней квартиры периодически топает каблуками, иногда и заполночь... что делать?))) разговор точно не поможет - девушка она несколько нервная, как поняла)))

0
            • fssr
              19 января 2011  

в любом случае собака рано или поздно нассыт в подьезде, либо на детской площадке. на то она и собака.

0
            • Лана
              20 января 2011  

Деви привет. Скажи арендатору что такого закона нет, а что с соседями сама будешь разбиратся. Если

ему напряжно. Еще бы буду я у соседей спрашивать как мне жить в своей квартире. ТЕм более щенок же у тебя живет с осени получается, арендатор уже была в курсе что ты его завела. Так что соседей на три буквы, а с арендатором надо поговорить.

0
      • куку епта
        13 января  

Катерина, вы ДУРА причем тут ребенок я вообще не понял ) вот таки езоо да лбаебы всегда животное приравнивают к человеку я в шоке ели что )

0
  • Deviana
    19 января 2011  

Собаку я конечно же вывожу на поводке.

У нас за домом есть озеро, так вот там все владельцы собак гуляют с питомцами. Ну и мы ничем не хуже, поэтому выгуливаемся около озера.
    А дома сейчас сажу её на привязь, чтоб не бегала по квартире. А когда гуляем она отрывается на улице, носится как угорелая. Лабрадоры они же не могут сидеть на месте.

0
  • игорь
    20 января 2011  

не мучайте собак,они это не заслужили

собаки должны жить в частных домах,а не в квартирах :(

0
    • Angella
      20 января 2011  

К вашему сведению Игорь,

есть огромное количество пород собак,которые приспособлены жить именно в квартирах(неважно какого размера квартира,собакам все равно какая конура,у них есть свое место).На улице в наши суровые морозы могут жить разве что лайки,овчарки(или другие собаки с хорошим подшерстком) и то недолго.Кстати,вы думаете если собака будет жить в частном доме(неважно на улице либо в самом доме),то ей будет достаточно своей территории?Нет,собаки должны выгуливатся хотя бы для социализации и физического/психического здоровья.Если конечно вы не хотите озлобить собаку,чего не советую.

1
  • Марина
    20 января 2011  

Бред какой-то

Просто ваша арендатор может вас выгнать с квартиры, потому что собака может повредить ее ремонт, а соседей пошли куда подальше. Не нравится пусть дом частный себе берут.

0
    • куку епта
      13 января  

Марина, вы пи з да нутая по голове ! вот если хотите что то завести так и купите для этого частный дом!

0
  • Марина
    27 января 2011  

Не обращайте внимание на соседей, как можно не любить собак???

да я каждой собаке рада, даже соседской!

0
  • Гоген
    13 января  

У меня не спрашивали, и я не буду:)

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    17 января  

в договоре аренды должно быть прописано наличие и возможность завести питомца. если договора нет, то нужно не у соседей спрашивать разрешения, а у хозяев квартиры. это не ваша квартира. в своей квартире можно хоть танк заводить, а в чужой только с разрешения. собака, кошка... это могут прописинные полы, ковры, ободранные обои, поцарапанная и погрызенная мебель. ни одному хозяину это не понравится и есть масса людей, которые снимут квартиру без животных.

0
  • Ана
    17 января  

У меня одна соседка вообще написала в группу ватсап соседей, что нельзя держать собаку в квартире. Все соседи ненавидят моего. А он у меня спаниель. Так вот уважаемые соседи, в этом случае запрещено иметь: детей, которые орут бегают плачут шумят, мужей которые пьяные орут дерутся бьют жену детей.

0
  • они не знают что это такое
    17 января  

скажи соседям что сдашь квартиру многосемейным из улуса

0
Ответ на тему: Вы спрашивали разрешения у соседей завести собаку?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания