обязан ли арендодатель вернуть деньги за непрожитые дни квартиросьемщику?
Ли  -    6266
В договоре про это не сказано, но так же указан срок, до которого квартиросьемщик должен был проживать-1 год. Но вдруг приехали родственники, и арендодадель вежливо попросил сьехать, предупредив за месяц. Кварт-сьемщик подыскал другой вариант, еле как, сами понимаете как трудно найти квартиру, и просит арендодателя вернуть сумму за непрожитые дни, т.к заплатил за месяц вперед, до 28 числа. Тот упирается в договор. Рассудите
Ответов 23 Написать ответ
  • asd
    11 января 2011  

Чисто по-человечески обязан вернуть за непрожитые дни. Ну или упирайтесь до конца, что (+)

съедете только если получите от хозяина деньги за непрожитые дни..
    Тем более в договоре этот пункт не указан. А то кидалово получается.

2
  • -Дмитрий-
    11 января 2011  

Если в договоре нет пункта о том, что при досрочном расторжении договора

найма оплата не возвращается, то Наймодатель обязан вернуть деньги за непрожитые дни. Направьте письмо Наймодателю под роспись о получении (пусть поставит на копии) и потом если будет отказываться - в суд, с взысканием затрат на представителя и оплаченной госпошлины.

1
  • Наталья
    11 января 2011  

Возврат денег

Так же вежливо и настойчиво скажите, что не съедите с квартиры раньше времени(ведь этого пункта,я думаю, тоже нет в договоре), пока не будут возвращены деньги.

0
    • Михаил
      11 января 2011  

знакомая ситуация

мы тоже сняли квартиру в 2-х комн квартире. 2-я комн была заперта арендатель уверял что хозяева в улусе и не будут жить. потом осенью приехали хозяева и у нас получилось так что мы снимаем комнату. с/у, кухня общая типа, но арендатель сказал чтобы мы плотили чуть меньше тем платили, но мы ъехали оттуда получив остаток денег которую мы не прожили=). так что требуйте деньги или это получается кидалова.

0
  • Костя
    11 января 2011  

Договор.

В будущем надо учесть все нюансы. О досрочном расторжении договора ренты итп.

Одно дело, если вы сами съезжаете с квартиры раньше срока. Тогда деньги могут и не вернуть, тут все упирается в договор.

Но арендодатель сам просит Вас съехать. Поэтому деньги должны быть возвращены.

2
  • Сергей
    21 июня 2017  

С наймодателем составили договор на з месяца,оплатили наем жилья за месяц,который будем жить,вселились.через три дня наймодатель попросил высилиться.мы выселились,но деньги арендатель не возвращает.как быть?

0
  • капризууулька
    23 июня 2017  

Обязаны вернуть!

0
  • Евгения
    29 декабря 2017  

Я считаю не обязан. Так как его не выгоняют он сам съезжает

0
    • Анжелочка_с_печки
      29 декабря 2017  

Евгения, так-то автора топа просят освободить помещение за которое он оплатил. Соответственно деньги за не прожитое там время должны быть возвращены.Единственное,что ему сейчас надо будет как-то доказать,что его выставили.Оооо,тема от 2011 года.Интересно чем закончилось у них.

0
  • арендодатель
    29 декабря 2017  

летом сдавала свою квартиру на месяц, при заезде оплатили сразу за месяц, оставалась неделя до конца срока, как они сами решили выселиться и отчаянно требовали деньги за непрожитые дни, естественно я не вернула, но если бы я сама их просила выселиться то вернула бы

4
  • Acapulco
    29 декабря 2017  

как то во Владике сняли квартиру на несколько дней. уплатил задаток 3 тыс. через несколько часов я нашел лучшую квартиру и дешевле и ближе к нужному месту. хозяин первой квартиры, по виду бывший бандос, без базара вернул задаток и только расспросил про ценник новой квартиры, чесал репу и говорил, что мол демпингуют черти :)

в Вашем случае арендодатель не прав и обязан вернуть разницу или не выселять вас раньше срока.

0
    • Ная
      19 января  

Acapulco, а в вашем случае были неправы вы, забрав задаток.

0
      • Acapulco
        19 января  

Ная, с чего это я не прав? Я там не жил. Просто чемодан оставил на час-два. Потом другую квартиру нашёл и вернулся за чемоданом. Хозяин сам отдал задаток. Не брать его предлагаете? :)

0
        • Ная
          25 января  

Acapulco,
          Не, ну если отдал без ваших требований , то все в порядке!))

0
  • Артур
    23 января  

Что делоть если я снял квартиру но попросили сразу оплотить за два месеца я заплотил прожил месец и надумал съехать вернет ли Хозяйн мне деньги за последний месец

0
  • 06.02.1965
    24 января  

Конечно да...Вы выехали из арендуемого жилья по просьбе арендадателя...на основание этого он просто обязан Вам вернуть разницу по сумме аренды.Агенство недвижимости Полярная Звезда.Конт тел: 26 16 05

0
  • Николай
    8 февраля  

Что делать если сняли комнату если сказать комнату(одним словом клопами обложенную без ремонта обои старые времен 80-х годов но субарещик взял с нас за 2 месяца с мужем сделали ремонт в комнате через 2 дня субарещик сказал нам что хозяйка повысила. Цену в пять раз т.е сняли за 11.000 комнату и заплатили за 2 месяца 22.000 тысяч сейчас говорит за 16.000 тысяч а квартира того не стоит мебель рухлять в квартире срач вековой без ремонта унитаз сломан вообщим сказала съезжать а деньги возвращать не хочет.что делать?.

0
  • Николай
    8 февраля  

Почему идёт сплошной лохотрон с арендой комнат.сколько звоним снять комнату везде практически реелторы просят оплатить им без просмотра комнаты?.как проверить и на каком сайте кроме юла.авито циан можно снять без лохотрона комнату на длительный длительный срок от самих хозяев.

0
  • Николай
    8 февраля  

На каком сайте можно снять от хозяев комнату без лохотронщиков реелторов которые хотят взять деньги без просмотра комнаты.на сайте лохотрон юла авито.и циан пробовали сплошной и рядом лохотрон если нормальные сайты.?

0
  • Валентина
    14 апреля  

Обязан ли арендоваватель вернуть деньги за непрожитые дни квартиросьемщикку

0
Ответ на тему: обязан ли арендодатель вернуть деньги за непрожитые дни квартиросьемщику?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания