рейтинг школ города Якутска
Ленчик  -    15714
Уважаемые родители! если Вам не трудно, отпишитесь пожалуйста по нескольким позициям:
1 какую школу посещает ваш ребенок?
2 каковы плюсы и минусы именно этой школы? (по возможности)
3 чем руководствовались при выборе школы?
4 хотели бы поменять свою школу на другую? если да, то на какую?
Ответов 112 Написать ответ
  • 88
    10 января 2011  

123

1 Городская классическая гимназия
    2 минусов нет, плюсы:хорошо учат,никто не ворует,хорошо кормят,здание большое детей только 600 с лишним.
    3
    4 нет

0
  • икс
    12 января 2011  

двое детей - две школы:

1.10школа
    2."+"в начальной школе есть якутский класс, хороший учитель.
    "-"из воспоминаний моего детства - слабо преподавались все предметы, кроме русского и математики, сейчас не знаю. Преподаватели все другие. Учебной мотивации у большинства детей не было. Процветал национализм.
    3.Близко от дома
    4.После 4 класса. пока не знаем
    1. гуманитарный лицей
    2."+"высокие требования, дети все благополучные, хороший преподавательский состав, имеется своя театральная студия, небольшое количество детей в классе
    "-"высокая плата за обучение (в среднем 20 тыс за полугодие), слабая база по химии, физике (нет лаборатории), нет своего спортзала.
    3. ребёнок гуманитарий, хорошие отзывы
    4. сын иногда хочет (утомляют сессии, нужно УЧИТЬСЯ)

0
  • Тане4ка
    12 января 2011  

Детей двое, три школы

1. 36-я начальная школа
    2. плюсы - каждый день первым уроком был английский
    хорошие, требовательные учителя
    минусы - маленькое задние, не кормили, своего физзала нет
    3. за учительницей пошли, как раз она перешла в то время из 8 школы,
    а мы ездили в школу с пересадкой
    4. после перешли в ЯГЛ.

1. ЯГЛ
    2. плюсы - жестко требовательные, учат хорошо
    минусы - нет своего физзала, школа маленькая, а маленьким вообщеъ
    тесновато
    3.
    4. нет.

1. ГКГ
    2. плюсы - большой, просторный, светлый, новый, кормят, свой физзал,
    учат пока нормально
    минусы - пока нет
    3. близко
    4. может потом поступим в ЯГЛ

1
  • 11
    12 января 2011  

Поясните пожалуста

ЯГЛ - я так понимаю это за Юбилейным - якутский городский лицей ( там в этом году вроде не набирают((()
    гуманитарный лицей - это где? и что за оплата - высокая плата за обучение (в среднем 20 тыс за полугодие
    Городская классическая гимназия - это где?
    Нам в этом году идти в школу, планировали в ЯГЛ, но нет набора. Решили в 36 (Надежда) говорят там учителя сменились(. Теперь не знаем куда бежать. Рядом с домом - 10 школа про нее вообще ничего не знаем. Подскажите что да как?

0
    • анюта
      13 января 2011  

ну у нас простая средняя школа №17

из +:
      центр,
      бесплатные по всем предметам учебники, кроме начального звена.
      неплохое поступление в вузы из гимназических классов, хороший классный рук. у обоих детей.
      из -:
      Самый существенный переполненные классы, нехватка кабинетов. некоторые предметники меняются как в калейдоскопе, дети не успевают запомнить имя учителя, хотя по основным русский, математика, физика, химия стабильный и сильный состав.
      Менять не будем, хотя у старшего были все шансы поступить и в рк. Очень уж им школа нравится.

0
    • икс
      14 января 2011  

гуманитарный лицей -

Это при ЯЭПИ, возле 3 школы. Берут только с 5 класса. Обучение платное. Оплата зависит от успеваемости.
      По моему мнению, начальную школу лучше посещать возле дома. Это же замучаешься через весь город переть, плюс друзья одноклассники рядом живут.

0
      • ^Леся^
        13 февраля 2011  

+1000

начальную школу надо возле дома
        мы 4-ый класс заканчиваем и все эти годы на машине возим...такой напряг.
        Но и с 5-го класса боюсь одну отправлять....доча кажется маленькой такой, и что ее все обидеть могут.

0
  • мама
    13 января 2011  

17 школа

плюс - в центре
    минусы: учителя не очень, директор не очень, тесновато, кормят отвратительно, школа маленькая, но густозаселенная.

0
    • руфа
      14 января 2011  

отзовитесь

пож. про 14 школу. какие классы есть нынче препод. состав

0
      • ААА
        14 января 2011  

напишите пожулуйста про 33 школу и саха-канадскую в порту

0
  • 666ити
    14 января 2011  

1.33 шк 2. обучение в мл.хорошее в среднем звене слабое пост поборы с родит 4. нет наверное

контингент учеников в классе устраивает директор хороший

0
  • Мама
    15 января 2011  

29 школа и 7 школа

напишите отзывы про 29 школу и 7 школу...

0
    • мама
      15 января 2011  

3 школа

1. близко от дома, учительница хорошая, тока кормят отвратительно, холодно в школе.. поменяла бы на 29школу, просто мы скоро переедем

0
      • мама
        15 января 2011  

как можно перевести ребенка из 3 школы на 29 школу?

0
        • Кошка_Ксюшка
          15 января 2011  

Пожалуйста, про 21-ую что можете сказать,хотим туда сына на следующий год опредилить????

1
  • Анна
    15 января 2011  

напишите пжста про фтл

хотим туда после 36 шк.

0
  • Ида
    16 января 2011  

рейтинг школ

Трое детей:
    1. была шк.9, классной учительницей нач.классов была Бердникова Елена Юрьевна!!! (сейчас она в 23 шк., затем шк.21 Плюсы -изучение 2-х языков (анг. и немец.), все практически бесплатно, столовая работает-денег на пропитание давал, не плохо так. год проходила дочь, было ей легко учиться-скучно стало, затем в школу Алексеевой (по Кирова) -это круто, но очень тяжело.Плюсы-жесткий распорядок дня, горячий обед, фитнес-ритмика,учеба до 17 ч. Успевала учиться и уроки дома немного делала. Все особенно круто преподают математику, химию,информатику, литературу. Естественные науки попроще. Классные вечера устраивают.За 1 год 3 класса окончила.Методика обучения индивидуальна. родителям надо много трудится психологически поддерживая своё чадо. Минус (а может сейчас и не минус)оказывали посильную помощь школе (покупка продуктов, уборка снега и т.п.)Затем ФТЛ -аналогично школе Алексеевой, но плата 2т.р. в месяц.Минус-нет спортзала, бедные скитаюся по ДЮСШкам.
    2 ребенок.
    шк. №9, затем ФТЛ (если двое учатся, то есть скидка 10% на оплату)Минус: базовое обучение и постоянно платные факультативы, курсы для поступающих в ВУЗы.
    3-й ребенок. начинал в шк. № 9, сейчас в шк. 21 Мне нравиться отношение учителей к ребятам и вообще у меня ребенок наконец-то заинтересовался учебой.
    А шк. 9 ни так и ни сяк, не стало той элитарной школы, которая раньше была, все классные преподы ушли в другие школы.Отсутствует столовая, нет горячего питания одни булки продают детям.
    По моему-надо найти для ребенка свою школу с учителями. Дерзайте.

0
  • мама
    16 января 2011  

6 школа

Расскажите, пожалуйста, про школу№6.Близко от дома. Думаю туда в этом году ребенка вести или лучше в центр?

0
    • анюта
      17 января 2011  

Конечно, обидетесь, но 6 школа это нечто, оттуда даже в 3

школу еле-еле берут. Только как начальная школа с обязательным поступлением в другие школы может быть сойдет, вам решать.

1
  • Вика
    21 января 2011  

Айыы кыhата

Учимся в 1м классе, сыну нравится, с удовольствием идет в школу, маленькая школа, как в деревне, все свои, учительница хорошая, бывают - неделя математики, неделя русского языка и т.п., неделя танха прошла, минусы- нет здания своего, физ-ра в модуне, но этих минусов мы не замечаем, в другой школе не учились, не знаем, нам нормально.
    Якутскую школу искали, может потом в РК поступим, или ФТЛ, гуманитарную школу не хотели.
    Не знаю, потом после начального может.

0
  • U3777
    23 января 2011  

24 школа в авиапорту

Напишите пожалуйта про СОШ № 24, хочу отдать туда своего ребенка в первый класс и стоит ли?

0
    • ольга
      27 января 2011  

там родители говорят поборы постоянные, я только из-за этого не отдала в 24

мы пошли в 30 и не жалеем, там у меня и старший сын учится
      на след год в первый класс будут хорошие учителя принимать- Пепелева Ольга Александровна

0
    • kristina_averina_2001
      5 сентября 2016  

U3777, 24 школа самая лучшая я туда хожу с 1 класса уже 9) мой братик туда ходит уже 2 класс и детей своих я туда отдам потому что Сыроед Л.Н держит детей в стогости и порядкеok hand signok hand sign

0
  • zastava
    24 января 2011  

кто-нибудь про 1 школу что-нибудь знает

у меня ребенок в 1 школу ходит, когда туду попали в первый день был тихий шок, хотелось бы узнать еще чье-нибудь мнение

0
    • юлия
      24 января 2015  

скажите пожалуймта с чем был связан ваш шок, мы нынче по прописке идеи в 1 школу , хотелось бы узнать про эту школу

0
  • Мамася
    25 января 2011  

Напишите, пожалуйста подробнее про 23 школу

Хотим туда пойти в начальные классы, потому что рядом живем. Как там начальная подготовка, нас после нее возьмут в какую-нибудь гимназию? И есть ли там подготовка к школе?

0
    • _Строгая_
      25 января 2011  

Школа

1. № 31 (на ул.Каландр.)
      2. Плюсы - учителя хорошие (большинство), профильные классы, подготовка к ЕГЭ;
      минусы - не успевают поесть в столовой, сильно много учеников в классах (по 30 - 35). Не все классы оборудованы технически (интерактивная доска, проектор, экран и т.п.).
      3. От дома близко. В платные не могли по финансовым проблемам.
      4. Нет.

0
  • МТВ
    25 января 2011  

Я могу сказать только одно:

В начальных классах нужно идти на учителя, а не на школу. Все закладывается в начальных классах. Если будет хороший учитель, то и дальше, в среднем и старшем звене, ребенок будет хотеть учиться. Психологи так рекомендуют. Решать, конечно же, вам, родители:) Желаю удачи!

1
  • Мама 2 детей
    25 января 2011  

Школа№33

1. Школа№33
    2. Плюсы-преподаватели в основном сильные предметники, минусы-классы переполнены (более 30 учеников), не успевают опросить всех учеников
    3. Рядом живем
    4. Вряд ли на какую то другую школу, разве на 29 только(сама закончила ее)

Ps: Сын закончил эту школу на "3", сейчас учится в институте на "5" и "4". База все таки сильная у этой школы.

1
  • Мама 2 детей
    25 января 2011  

в продолжении темы...

дочка сейчас учится в 33 школе. Как то спросила ее после родительского собрания, где некоторые родители хотели поменять предметника за "излишнюю требовательность" :"Как тебе "такой-то" учитель?". Ответ:"строгая, но справедливая. Объясняет хорошо". Все, вопросы были исчерпаны.

0
  • olesha
    25 января 2011  

Сам выпускник Городской классической гимназии

Я, пожалуй, не буду отвечать по заданным категориям. А просто скажу немного о своей школе.

Школа считается престижной, элитной (это не моё мнение, а чиновников и людей из минобра) и одной из сильных.
    В гимназии действительно хорошая столовая. Учителя тоже нормальные. Сильные даже скажу. Главное желание ученика учиться.

И,ещё, самое главное - если в других школах мероприятиям уделяется не очень большое внимание, то в нашей гимназии это часть жизни в школе. Буквально каждые месяц от 1 до 3-х мероприятий, на которые готовишься всем коллективом класса. Это безусловно создаёт атмосеру команды, благоприятно действует на командную деятельность.

Единственное, набор в нашу школу (в 1й класс) ограниченный по тестированию и собеседованию. В этом году 2 класса по 30 человек.

П.С.: МОУ "Городская классическая гимназия" - бывшая 8-я школа.

0
  • ученица
    25 января 2011  

школы

Мой сын учился в 7 школе с 1 класса. Начальная школа здесь сильная, одно плохо- те кого не взяли в близ лежайшие школы пришли сюда, поэтому классы переполненные. Есть разные направления- гуманитарный, иностранный, физико-математический, биолого-химический и т.д. Школа сотрудничает с Томским университетом в плане приема выпускников, сын поступил по результатам школьного ЕГЭ в Питер, их выпуск почти полностью поступил в ВУЗы России, так что это хороший показатель. И еще- спортзал и столовая есть, вообще, большая школа.
    Кстати, мероприятий много разных проводится, есть небольшой актовый зал.

0
  • мама
    25 января 2011  

23 школа

мой сын учится в 23 школе, школа ему нравится, думаю, прав тот автор, который сказал, что в начальных классах выбирают не школу, а учителя и конечно многое зависит от родителей.

1
  • Вадимир
    26 января 2011  

Школа

Дочка в 11 школа "Личность", ей очень нравится.

0
  • мамочка
    26 января 2011  

двое детей - одна школа

1. 10 школа
    2. "+" - хороший учитель начальных классов, класс полностью комплектован МТО, детям нравится учиться.
    "-" - национализм, как мне кажется
    3. пошли на учителя, благо повезло очень, наш район.
    4. после начальной школы будем поступать в ФТЛ

0
  • Айта
    27 января 2011  

2-я школа

Почему во 2-й школе детей кормят пиццами, колбасами, милкисом, шоколадом в батончиках. Бесплатно дают только кашу, супы иногда. Моим детям это не нравиться, поэтому постоянно просят деньги. В вашей школе как?

0
  • Татьяна
    27 января 2011  

Школа № 5

Подскажите,какой хорошей преподаватель в школе №5 набирает в этом году первоклашек. И вообще как школа? обучение, отношения к детям?

0
    • мама Сары
      28 января 2011  

якутский класс

подскажите пожалуйста в 5 школе есть наборы в якутский класс? Слышала что якутских классов уже нету. Спасибо

0
      • Sten
        2 февраля 2011  

рейтинг школ

В школе якутского класса не будет. 3 учителя набирают 1-й класс. все учителя супер!
        Запись по-моему до апреля. Слышала что одна учитель в возрасте, но ее дети показывают стабильный хороший результат. Вторая среднего возраста, где-то около 35. так же не плохие отклики. Да еще одна молодая учительница выпускает 4 класс якутский. думаю так же отдать в 5 школу.

0
  • ольга
    1 февраля 2011  

+-+

0
  • Родитель
    2 февраля 2011  

Ответ на ваш запрос

1. школа № 26
    2. Плюс - наша учительница опытная, умная и любящая по-настоящему детей и свое дело. И вообще, по моим наблюдениям:там учителя какие-то ОСОБЕННЫЕ, в хорошем смысле))) Минус - классы переполнены.
    3. Шли на учителя - по рекомендации знакомых.
    4. Нет, думаю и среднее звено у них на высоком уровне.

0
    • тожова
      16 февраля 2011  

26 школа

2 детей в 26 школе
      Из + наверное ее оснащение, центр, рядом с домом
      Минусы - переполненная, среднее звено нормально только у гимназических (платных)классов.
      Один ребенок в ЯГЛ:
      + Знания закладывают, стимул для получения знаний, школа маленькая, все учителя знают детей по имени, стоимость приемлемая.
      минусы - аварийное здание, нет спортзала, столовой и т.д.
      Идти на учителя - у родителей разные запросы. кому-то учитель нравится, кто-то его методы не приемлет. Если боитесь, как сложатся отношения ребенка и учителя - вступайте в родительский комитет. Здесь вы сможете форсировать события, и быть в курсе всех событий.

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      24 января 2015  

Порекомендуйте, пожалуйста, учителя начальных классов в 26...

0
  • мама
    2 февраля 2011  

ГКГ

Городская класическая гимназия
    1. Все усраивает, и учитель очень хороший, питание, отношение к детям, успеваемость,
    2. Большое колличество детей в классах.
    3.Более углубленное познание.
    4.Нет не хотела, хотя относимся мы не по району.

0
  • Алена
    2 февраля 2011  

26 школа

Пока только самые лучшие отзывы - сильные учителя, опытное руководство, хорошая атмосфера.

0
  • Татьяна
    10 февраля 2011  

рейтинг школ

1. Учимся в 33 школе.
    2.Плюсы - компитентный директор, профессиональные педагоги (почти все, не все конечно, ведь "В семье не без ***")
    3. Шли в эту школу руководствуясь выбором первого учителя. Моего ребенка учила в начальной школе Корчинская Татьяна Александровна - учитель от Бога.
    4. Пока не задумывались о смене школы и вроде как поводов для этого нет никаких.

0
  • Алена
    10 февраля 2011  

отвечу

1 Саха гимназия
    2 Плюсы: более менее компактная, учителя хорошие. Минус: нету бесплатного горячего питания, правда есть столовая за деньги, где кормят нормально
    3 в то время была рядом с домом, в прошлом году школа переехала в здание побольше, тоже недалеко от дома.
    4 после 4 класса хотим поступит в РК или ФТЛ.

0
  • солнце
    10 февраля 2011  

шк

ВЫПУСКНИКУ ШКОЛЫ ГОРОД КЛАСС ГИМНАЗИИ ОТВЕЧАЮ ЭЛИТНЫХ ШКОЛ У НАС ПРЕДОСТАТОЧНА НАПРИМЕР САХА ГИМНАЗИЯ ТАМ БОЛЬШИН ДЕТЙ ИЗ ОБЕСП ЭЛИТН СЕМЕЙ И ВООБЩЕ ШКОЛУ СУДЯТ ПО ПОСТУПАЕМОСТИ ВЫПУСКНИКОВ ПО ДАННЫМ ЗА 2010 ГОД ЭТО ШКОЛЫ ГОРОДСКОЙ ЛИЦЕЙ ЧТО ПО ЯРОСЛАВСКОГО НАПРОТИВ МАГАЗИНА ТУЙААРА НА 2 МЕСТЕ АВТОРСКАЯ ШКОЛА АЛЕКСЕЕВОЙ И НА 3 РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛИЦЕЙ А ВЫ ГОВОРИТЕ "ЭЛИТНАЯ "ТОЖЕ МНЕ

0
    • тогда и я
      10 февраля 2011  

скажу

По этим критериям: по олимпиадам и поступаемости якутская гимназия уже давно не айс, 8 и 33 школа тоже. Они по олимпиадам по точным наукам идут вторым и третим эшелоном. Не относятся к сильным школам и их не допускают к соревнованиям для физико-математических школ. К сожалению и ФТЛ тоже.
      Скоро будет олимпиада по линии департамента. Вот там и узнаем рейтинг школ.
      Рада буду, если повезет, скинуть свежие сплетни на эту тему.

0
      • ягнг
        12 февраля 2011  

по точным предметам

когда была айс ? счас иногда хотя бы один призер случайно попадается.

0
        • тогда
          14 февраля 2011  

скажу и я

Была айс гимназия, была.
          Когда только открылись, когда педагоги были сильны и молоды, когда брали детей по конкурсу, а не по конкурсу родителей. Хотя молодцы, что якутский язык у них на высоте. Понимают, что сахаязычный ребенок, хоть с куцым городским языком, только на родном и освоит точные науки.

0
      • мама
        12 февраля 2011  

очень будет интересно

будем ждать результатов )))

0
  • TRUE
    10 февраля 2011  

лучшая школа

1). ЯГНГ
    2). Саха Гимназия
    3). 17 шк

0
  • мама
    14 февраля 2011  

Дети оба учились в 29 школе, в физмат классах.

Очень хорошие учителя. Знания дают прочные, легко поступили в ВУЗы.

0
    • Оля
      15 февраля 2011  

Можно пожалуйста фамилию хороших учителей.

Мы может тоже в 29 пойдем.

0
      • Мамочка
        25 января 2015  

Два сына учатся в 29-ой школе. Сама тоже закончила эту школу.В начальных классах все учителя опытные,дают хорошую базу,методика преподования на высшем уровне. Учащихся в школе много,но расписание сделали очень хорошее ,нет такого чтобы не хватило кабинетов. Всем довольны )))

0
  • итоги
    14 февраля 2011  

по итогам 2010 егэ: 1- ЯГЛ 2-ЯКЛ, 3-ФТЛ, 4-..., 5-ЯГНГ

0
  • СОЛНЦЕ
    14 февраля 2011  

ПРО

ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ Я ЛИЧНО ЖДУ ОТВЕТА У "СКАЖУ ТОГДА И Я"

0
  • СОЛНЦЕ
    14 февраля 2011  

ПРО

0
  • СОЛНЦЕ
    14 февраля 2011  

ПРО

0
    • тогда
      15 февраля 2011  

скажу и я

Ну, лично у меня интерес только к физико-математическому обучению. Так вот если ваше чадо участвует в городских олимпиадах по точным наукам, подойдите к вашей математичке и между делом спросите, а в какой же лиге относится ваша школа: высшей, к первой, ко второй. Видимо, это зависит также и от учебной программы. Ведь ф-м классы с 10 класса учат мат.анализ. Это интересно в том моменте, что на олимпиадах для поступления по линии департамента и СВФУ те и эти будут участвовать на одинаковом уровне.

0
  • СОЛНЦЕ
    15 февраля 2011  

ПРО

СПАИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!

0
  • Лара
    2 июля 2014  

Подскажите кто-нибудь лучшего учителя начальных классов в 5 школе им.Кривошапкина??!!!!!

0
    • Мама
      3 июля 2014  

Айыы кыьата. Очень хорошая психологическая обстановка. Директор Шамаева Л. П.учитель от Бога. Компактная, вся школа как семья. Минусы пока нет своего здания. Педколлектив в основном молодой и яркий. Отношение к детям уважительное. в этой школе формируют личность ребенка. Сын окончил в этом году. И даже мне грустно расставаться с этой школой

0
      • мама первоклашки
        22 января 2015  

Подскажите пожалуйста 2015году набор первоклашек 3-й и школы ДСК какие учителя принимают? И вообще как школа? Плюсы и минусы

0
        • Наташа
          25 января 2015  

С родителем про столовую 2 школы согласна. Горячего питания не дают. Одно тесто, батончики да газировки. В гардеробе постоянно давки, вещи теряют, потом целый час ищут.
          А так школа нам нравится. Двое учатся, хотя не по адресу. С учителями в началь звене нам очень повезло. Основной упор делают по точным предметам. Школу не хотим менять.

0
      • tyyt
        25 января 2015  

Айыы Кыьата. Как там поступаемость в вузы? Есть ли физмат уклон там

0
        • мама
          26 января 2015  

Айыы кыьата очень трудно попасть а учат там очень хорошо. Педагогический состав очень хороший а главное отношение к детям как к личностям. Знания дают сто процентное.

0
      • 25.10
        5 сентября 2016  

Айыы кыһата - школа будет построена в 203 квартале, вроде бы, уже сваи забили. У них поступаемость в РЛИ высокая, в нашем классе аж пятеро детей пришли из этой школы

0
  • warriorblago
    15 ноября 2016  

Скажите что нибудь про 3ю школу!

0
  • patisha
    16 ноября 2016  

Я вот одного понять не могу, говорят детей по прописке принимают, а что делать тем , кто живёт на окраинах!? Я вот на Билибина живу но в 18 школу отдавать не хочу, сама не раз видела как первоклашки матом ругаются и сигареты стреляют у подростков, весь сайсарский сумасброд там учится, а нам адекватным людям куда деваться в таком случае? Судя по политике хорошее образование получат только те, кто живёт к центру

3
    • zabawa
      16 ноября 2016  

patisha, могу вас понять, но ведь школы в центре не резиновые, а плотность проживающих там огого. Когда гимназии и лицеи проводили тестирование, и поступит мог способный ребенок из любого района города, сколько народу орало, что это ущемляет права их детей? Ну вот что и получили.
      Могу только посоветовать найти хорошего учителя начальных классов, а после окончания начальной школы поступить в лицей/гимназию

3
    • ylema
      19 ноября 2016  

patisha, вы не правы. В 26 школе на первом собрании с детьми 7 лет я тааааких матов наслышалась....от детей, и даже девочек. Ой мамочки.... При чем здесь местоположение. Везде дети одинаковые.

0
  • Марта_21
    17 ноября 2016  

Подскажите пожалуйста, школы с сильным гуманитарным уклоном. Ребенок гуманитарий

0
    • 25.10
      18 ноября 2016  

Марта_21, больше всего 100-бальников по русскому языку в этом году было в РЛИ - в республиканском физмат лицее

0
    • dreamcatcher2000
      10 июля  

Марта_21, гкг, в рл директор националист, принимает только тех кто по якутски говорит

0
  • Елена
    6 июня  

Школа 7 г.Якутска самая ужасная, качество образования очень низкое. В школе как был бардак 10-15лет назад так он и остался.Прием в школу в первый класс ведется по работам родителей. За состоянием школы вообще никто не следит. Нужно менять директора с деревни с ее командой , и завуча с мин.образования

0
  • Надежда
    10 июня  

Давно пора было поменять всю администрацию 7 школы. Директор явно не справляется со своими обязанностями. Заместители директора не компетентны в вопросах современного образования. А Егорова Н.Е. - так это хорошо забытое прошлое в системе образования. Пусть придут более компетентные специалисты и поднимут уровень школы. Учителя хорошие в школе есть.

1
  • Лира
    10 июня  

7 школа самая лучшая. Учителя очень хорошие, дают глубокие знания. Школа просторная, два спортзала больших, столовая просто класс, всегда горячее питание, кормят отлично.

0
    • Николай
      14 июня  

видимо эта школа для прогулок, пробежек и чтоб покушать хорошоface with tears of joyА глубину знаний чем измеряли?

0
  • Люба
    12 июня  

Директора и администрацию давно пора менять в 7 школе.

1
  • 234
    15 июня  

Можно 100-балльников ЕГЭ этого года фиксировать, чтоб отвечать на извечный вопрос родителей ))
    Информатика: РЛИ -1, ФТЛ - 1;
    Математика: РЛИ - 3, ФТЛ - 2, ТЛ Алексеевой - 1

1
    • Я
      20 июня  

234, улыбнуло, еще бы на 100 баллов не сдали, туда изначально попадают одаренные дети, пройдя строгий отбор.

0
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        20 июня  

Попадать-то попадают. Вот только этих одаренных детей ещё и обучить надо. Чтобы на 100 баллов сдали. Обычная школа, увы, не может предложить уровень обучения, достойный одаренного ребенка. Хотя бы просто потому, что средний уровень знаний средне-низкий и учитель, составляя план урока, ориентируется именно на основную массу.

0
  • Мама
    17 июня  

В 7 школе созданы все условия для учёбы, был бы ребёнок не тупой

0
  • Мама
    17 июня  

Многие выпускники 7 школы поступают в ВУЗы и ССУЗы Москвы, Петербурга,Кемерево, Томска, Екатеринбурга и т.д.

0
  • easylearning
    easylearning
    максим кузнецов
    19 июня  

Уважаемые родители,
    Надоело платить кучу денег репетиторам?
    Не нравятся скучные и утомительные занятия?
    Ищите квалифицированных педагогов с поэтапной программой обучения?

Центр дополнительного развития "easy learning" грамотное решение всех Ваших проблем.
    Г. Москва, м. Бауманская

Наши преподаватели знают как правильно удержать внимание публики и при этом донести весь заготовленный материал, а все благодаря годами отточенной методике преподавания.

Обучаясь у нас вы получите: Бесплатный сопутствующий обучению материал;
    Грамотных преподавателей с многолетним стажем;
    Уникальный курс, разработанный педагогами нашего центра;
    Комфортабельные условия обучения;
    Ежемесячное бесплатное тестирование уровня подготовленности
    Гибкую систему скидок (уточняется непосредственно в центре);

Звоните и получите бесплатную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.
    +7 985 429 02 27 Максим

Наши педагоги подготовят Вас к ОГЭ, ЕГЭ и повысят успеваемость по математике.
    Формируются небольшие группы из 3-8 человек одного уровня и возраста. (7,8,9,10, 11 классы)

Такое обучение способствует развитию в условиях конкуренции, а так же расслабляет психоэмоциональное напряжение ребенка, благодаря окружению сверстников.

Звоните прямо сейчас и БЕСПЛАТНО забронируйте себе место на сентябрь.
    +7 (985)-429-02-27 Максим.

0
  • Майя
    4 июля  

Напишите пожалуйста отзывы о 26 школе и учителе Кронниковой М.С.

0
    • татианя
      9 июля  

Майя, добрый день.
      Учимся в 3 классе 26 школы.
      Очень довольны. У нас педагог - Непомнящих Ирина Александровна. Начальная школа очень сильная в этой школе.

0
  • лена
    4 июля  

учимся в 29 школе. раньше была лучшая школа города, теперь самая худшая. Директор вообще не работает, школу не ремонтирует, не строит. ученики учатся в коридорах советского времени. В летнее время с 1 июня вообще никого не увидеть там, даже директора днем с огнем не сыскать. Коллектив ужасный, рыба гниет с головы, как говорится.

0
  • Дарья
    5 июля  

Как сейчас в 14 школе? и про 20 шк пжста напишите:)

0
  • ХомусКуо
    12 июля  

Репетиторский центр приглашает будущих первоклассников на 2х-недельный курс "Подготовка к школе".
    Даты: 17.07-28.07, 31.07-12.08, 14.08-26.08. Время: 10.00-12.00 (1 смена), 14.00-16.00 (2 смена).
    Программа: изучаем азбуку, учимся писать, учимся читать, развивающие игры и другая интересная программа.
    Абонемент 3600 руб. Дни: пн, ср, пт. / вт, чт, сб.
    Место ограничено (мини группы).
    Запись: 8924-761-20-35.
    Приведите своего ребенка и мы Вам поможем!

0
  • веснушкавесна
    веснушкавесна
    веснушкивесна
    24 июля  

Подскажите пожалуйста какая начшкола лучше?

0
  • жозефина...
    24 июля  

36 школа считается хорошей
    Начальные классы в 17 школе
    А лучше идти к учителю. Поспрашивать у знакомых у которых дети закончили начальное звено.
    Но также расстояние от дома до школы играет немаловажную роль. Может лучшей быть ближайшая.

1
  • Мама первоклассника
    26 июля  

Здравствуйте. Идем в 1 класс. Нужны отзывы о 20 школе. Особенно интересует начальное образование. Наличие спорт.зала. Питание.

0
  • Мама
    2 сентября  

Расскажите пожалуйста про 24 школу?

0
  • Smart
    13 сентября  

30 школа?Как она?sparkling heart

0
  • мамаЛи
    4 октября  

Расскажите напишите пожалуйста про ШКОЛУ №3

0
  • Мам2
    9 ноября  

Расскажите про 20 школу

0
  • Ирина М.
    13 ноября  

Скажите пожалуйста , в Якутске есть школа с английским языком ?

0
Ответ на тему: рейтинг школ города Якутска
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания