девочки, подскажите пожалуйста у меня прям беда снашей бабушкой..
сладкоежка  -    1790
обстоятельства с работой вынудили меня 2месяца назад, попросить бабушку забирать сына ему4,5 года с садика к себе домой, так как я работала до 22-00.слава Богу бабушка не отказала, теперь я почувствовала что теряю ребенка уолилась с работы, и сын ко мне идти не хочет, прихожу за ним в сад он орет бабушку ему подавай, или к ним приезжаю ни в какую со мной ехать не хочет, да и бабушка его теперь не хочет мне отдавать, это мама бывшего мужа. вообще нормально, они теперь что у меня могут ребенка отнять,что-ли, меня даже защитить некому, завтра хочу к ним поехать и уговорить его домой пойти, а если не согласиться то в понедельник забрать из сада. сижу и плачу, как так быстро к ним привык, что мама не нужна..
Ответов 45 Написать ответ
  • Лерчик
    25 декабря 2010  

потихоньку начинайте налаживать контакт с ребенком

покупайте ему что-нибудь, игрушки-сладости по мелочи. проводите больше времени. печально, но придется только так. меня мама родила когда была студенткой, воспитывала бабушка. Когда через 5 лет мама меня забрала, я все время скучала по бабушке. и до сих пор она мне ближе, чем мама. ребенок привязывается к человеку, с которым проводит больше времени и проводит это время приятно. имейте это в виду, придется вам больше играть с ребенком, ходить куда-нибудь вместе, разговаривать - в общем, делать все, чтобы ему было с вами лучше чем с бабушкой.

1
  • mendela
    25 декабря 2010  

Скорее всего ребенок психоллогчески травмирован резким отсутствием мамы

и таким образом протестует. Обратитесь хорошему психологу, в "островке" консультирует очень хороший детский психолог, сами там прошли консультацию.Советую, пока не поздно.

1
  • Люция
    25 декабря 2010  

и с тех пор не виделись что ли?

0
    • сладкоежка
      25 декабря 2010  

да вот я б забрала его, а бабушка такая странная не хочет отдавать, в прошлую субботу я его

взяла к себе а в воскресенье она уже звонит и говорит когда я его обратно привезу, будто это ее ребенок, он как услышал ее голос, все сразу к бабушке хочу, пришлось отвезти,и еще называет его своим сыном, сына что хочешь, да сына и т.д. я еще тогда удивилась сильно,

0
      • МЯу
        МЯу
        Мари Я
        25 декабря 2010  

ето ж сколько ребенок у бабушки живет????

А вы как думали пусть месяцок-другой у бабушки поживет, а я тут делами своими займусь???
        Надо было выкручиваться, но быть рядом с ребенком!!!!

0
        • МЯу
          МЯу
          Мари Я
          25 декабря 2010  

и проблема не в бабушке а в ВАС!!!!!

она наверное тоже привязалась (значит не один месяц прошел) боится сто вы не справитесь (так наверное и есть)

0
          • JuliaE
            26 декабря 2010  

Здесь нужно исходить из интересов ребенка

Например сможете ли вы точно уделять ему время? Забирать во время с садика? От того что вы ему будете покупать больше игрушек и пр. ситуация не измениться. Нужно думать о том действительно с кем ему комфортней. Ну даже если вы его заберете ни в коем случаи не ограничивать общение с бабушкой. Или если он останеться с ней то все равно уделять ему внимание приходить к ним , звонить , спрашивать как дела и т.д. Еще я думаю если вы решите его забрать вам надо ходить с ним в театр, в оранжевый слон а не просто тупо дома сидеть. У детей память быстро забывает плохое и он через месяц другой привыкнет к тому что он с вами. Но вы тоже уже привыкли без него жить теперь все будет по другому вам надо и это учесть. Мы вот тоже жили с бабушкой и дедушкой ребенок привык что его там балуют меня иногда в игнор ставила . Слава богу мы переехали в свою квартиру правда по началу тоже она хотела к бабе потом привыкла теперь мой авторитет есть :) но все равно когда у бабы с дедом видет себя развязно.

0
  • mamy_love
    26 декабря 2010  

ничего себе бабушка, я в шоке забирайте скорее ребенка.

и пошлите ее куда подальше, ишь чего надумала вы кней с просьбой а она ребенка отнимать ,ужас ,другое дело ваша мама была ато бывшего тьфу на нее!!

0
  • к
    26 декабря 2010  

если бабушка называет внука сыном, то это уже не к добру

в любом случае ребенок должен быть у родителей. Нужно забрать его если действительно сильно хотите его вернуть.

0
  • Snp
    26 декабря 2010  

сладкоежка срочно ребенка забирайте от бабушки

был такой случай у знакомой, что мать бывшего мужа хотела забрать ребенка и усыновить!!! и это при живой нормальной матери. Мама ребенка очень переживала, бабушка доки все подделала, забирала ребенка раньше из сада и к себе вела, отдавать приходилось только с милицией и паспортом мамы. В общем по судам затаскали, конечно же в результате оставили с мамой и оговорили просто встречи с бабушкой. Зато сколько нервов потратила мама, а бабушка оказалось ужасным человеком. Подумайте о многом и решайте, времени осталось мало, поблажок не давайте бабушке. Проведите с ребенком много времени, для этого вам потребуется много времени и сил, зато результат будет очевиден. Мама есть мама, никого лучше мамы не может быть. Бабушка скорей всего очень сильно балует и позволяет все ребенку, вот и результат. Все будет хорошо, забирайте срочно сына к себе, с бабушкой пока под разными предлогами не оставляйте. Ребенок должен опять восстановить чувства к маме и привыкнуть к вам. Надеюсь все у вас получится!

0
  • сладкоежка
    26 декабря 2010  

Девочки, я просто в отчаянии, это бабушка просто я даже не знаю...

никогда не думала, что так будет. сегодня ходила к ним в гости, посидела с сыном поиграла и при уходе сказала, что завтра его заберу из сада, так бабушка сказала, что она его сама заберет они с ним пойдут в магазин машинку покупать и сынулька мой конечно все продался за машинку, сказал мне чтоб я не приходила... я бабушке сказала,что не чего я сама его все равно заберу она же не надо говорит,он нервничать будет и ее звать... я в шоке, все равно завтра сама заберу, у ж не знаю жестко с ней поругаться что ли..

0
    • Лиска
      26 декабря 2010  

она однозначно мозг ребенку промывает

это надо срочно прекратить. что за бред.. еще и сыном называет... у нее уже есть сын, если нужен еще один - пусть рожает или усыновляет. вы ходили в гости к собственному ребенку. я вообще не представляю, у меня такой театр абсурда в голове не помещается..

1
    • no name
      27 декабря 2010  

ну и забрали бы вместе...

Потом пошли бы в магазин она купила машинку, а потом вы бы его домой забрали, мол вы ему там его любиое блюдо на обед приготовили. Странные матери, нет чтобы порадоваться, что ребенка любят, что есть такая бабушка. Мериются еще кто кого больше любтит :(((

0
    • дд
      27 декабря 2010  

а почему вы его сразу не забрали? зачем ждать завтра?

забрали бы и пошли покупать машинку

0
  • Маси
    27 декабря 2010  

ужасная женщина эта ваша бабушка

реально манипулирует ребенком!
    обязательно заберите ребенка к себе!
    желаю вам удачи!

0
  • mama
    27 декабря 2010  

вы с ребенком, как с игрушкой обращаетесь

то отдали, то теперь забираете, а ему каково? а вы через месяц опять на работу выйдите а его куда? вы о его психологическом состоянии подумайте! Постарайтесь теперь потихоньку контакт налаживать, чтоб он к вам привыкал заново. Потом уже заберете, если сейчас воевать за него будете, вы только ему хуже сделаете

0
  • мама Кирюши
    27 декабря 2010  

что вы мз бабушки монстра то делаете

Бабушки любят своих внуков больше чем детей, она наверное одинока и внук единственная радость в жизни.
    Я помню как мой старший брат развелся и маме не давали с первым внуком видеться, а он до этого момента проводил с ней больше времени чем с мамой или другой бабушкой. Это была настоящая трагедия для бабушки.
    Конечно бабушки считают что знают больше нас и часто пытаются нам навязать свое представление о воспитании и т.п. и инногда трудно сохранять спокойствие в такой ситуации.
    Я думаю что надо действительно больше времени с ребенком проводить и с бабушкой попробовать поговорить , найти какие то правильные слова чтоб она поняла, что вы не отнимите у нее любимого внучка. Может договорится сколько времени он с ней сколько с вами и чтобы она не заманивала игрушками и не подрывала ваш авторитет при нем.
    Ведь вы все равно будете нуждаться в ее помощи.
    Объявите перемирие и поговорите по душам.

2
  • mendela
    27 декабря 2010  

нормальная бабушка не роняла бы авторитет матери при нем

а сказала бы, мама сказала, надо ее слушаться, мы с тобой завтра увидемся и .п. все таки старший человек должна понимать приоритет мамы. Я поняла сладкоежка, вы от без выходности к ней водите, поговорите с бабушкой по душам, скажите, чтоб при нем она соглашалась с вами, а после можно и поговорить на едине ит.д. Скандалить не надо, ребенок будет больше травмирован чем кто либо в этой ситуации. А где бывший муж то? Он там же живет? У вас нет своих родителей? Может их подключите в воспитании внука?

0
  • сладкоежка
    28 декабря 2010  

привет, девочки, сегодня забрала сына из сада,

бабушка согласилась, я знаю почему, дома прибраться надо перед НГ. бывший муж живет со своей мамой, то есть занимается воспитанием сына, так как больше у них никого нет, с бабушкой бесполезно разговаривать хорошо, потому что когда ребенку был 1 год и мы с мужем разошлись, он от нас ушел к своей маме, она приходила в 10 часов вечера и пыталась забрать моего сына силой, я тогда даже в суд подала и нас судили, сказали, что 50/50. у папы и у бабушки тоже есть право общаться с ребенком...вообщем не знаю что будет, может действительно если не будут отдавать мне то надо милицию вызвать.

0
  • Z.
    28 декабря 2010  

нельзя никого обвинять - нужно лишь стать безупречным

слова древних самураев вполне подходят современным людям

0
    • mama
      28 декабря 2010  

сладкоежка, вам надо в первую очередь наладить отношения с ребенком, чтоб

он к вам тянулся, а не с милицией его забирать. На самом деле, заставить ребенка не любить мать очень тяжело, дети всегда мать выберут. может вам сначала в себе разобраться? может сын боится, что вы опять от него откажитесь в пользу работы?

0
  • GalinaSGV
    28 декабря 2010  

Я думаю что бабушка настраивает ребенка против вас

говорит всякие гадости, типа мама плохая бросила тебя, но ничего я тебя в обиду не дам, лучше вернитесь на работу и няню наймите, а с ребенком должен поговорить психолог и выяснить чем бабушка его завлекла... Желаю вам удачи

0
    • сладкоежка
      28 декабря 2010  

то что бабушка говорит плохие лова

это она и сама призналась, она очень тяжелый человек, с мужем из-за нее разошлись а он до сих пор ее слушает и нет у него никого. кошмар, реально боюсь за сына, сейчас играем с ним, вроде нравитья в сад не пошел, говорит давай устроим выходной.. но вечером говорит отвези к бабушке, боюсь что она придет за ним и заберет, ведь он не откажеться к ней пойти, а она зная это специально придет, как ей объяснить не знаю...

0
      • Лерчик
        28 декабря 2010  

так оговорите время встречи с бабушкой!

видимо они всерьез вознамерились отобрать ребенка у вас. еще судиться будут, накапает на мозги своему сыну и тот побежит в суд. пускай на выходные забирают, а в остальное время не беспокоят.

0
        • лира
          28 декабря 2010  

кошмар

я бы сына своего вообще не водила к такой бабушке и вообще не позволяла бы его забирать домой и т.п. и наплевала бы на всякие постановления. про отца вообще здесь речь не ведется что-то, где он, где его позиция? не будьте такой бесхребетной, если вам не хочется отдалить ребенка. извините, но я не понимаю, почему видя такую ситуацию вы позволяете забирать ребенка, отводите в гости к бабушке... действуйте наконец. удачи вам.

0
  • Ка_терина
    28 декабря 2010  

Смените садик и место жительства - квартиру свою сдайте, другую снимите.

На время останьтесь с ребенком вдвоем, проводите времени больше вместе с ним, играйте в игры, займитесь изготовлением чего-то - хоть кормушки, хоть пирога. Совместные занятия сближают. Кроме того вам можно и нужно перед сном читать сказку ему, просто беседовать на разные темы - от поведения Васи Иванова в садике, который с ним играет или напротив, его обижает, - до того, почему идет снег или дождь, растет трава и как вылупляются из яиц птички.
    Важно не то, сколько времени вы проводите с ребенком, а как вы его проводите, как на его просьбы и вопросы реагируете, когда вы заняты.
    Конечно, у бабушки больше времени, т.к. она не работает, но все в ваших силах. Возможно вы не можете купить ему игрушку, но в отличие от нее вы можете с ним вместе скатиться с горки - ему это понравится, я уверена.
    Единственное, что меня беспокоит - так это то, что ваш ребенок начнет вам и бабушкой манипулировать - я пойду с той, которая для меня сделает то-то и то-то.
    Чтобы это предотвратить могу посоветовать бабушке поставить ультиматум - неделю ребенок у вас, неделю - у нее. (Временной промежуток может быть разным, но должен строго соблюдаться. Неделя же мне кажется более оптимальной - потому как там присутствуют и рабочие и выходные дни, соответственно вы можете и полный день быть с ребенком, или только вечер) Если понадобится - то через милицию и суд. Думаю тогда у вашего ребенка немного изменится отношение. Главное - будьте с ним искренней.
    И к психологу тоже стоит сходить.
    Удачи и с Новым годом!

0
  • 111
    29 декабря 2010  

Да уж.

Моя знакомая как то отправила в деревню на лето к маме бывшего мужа, так потом дозвониться не могла. После случайно дозвонилась, дочка взяла трубку и говорит подруга,дочка в трубку долго молчала, когда она спросила почему молчишь, а она ей отвечает, это ты мама?Да, а что? А она ей, бабушка сказала, что ты умерла и лежишь в помойке и теперь я буду с ней жить. Ваще, жесть. Так она сразу купила билет и улетела и привезла собой дочь. Теперь они живут далеко от этой баба-яги.

0
    • лена
      29 декабря 2010  

Просто жесть - история!!!

0
      • Любаша
        29 декабря 2010  

Пипец... Не понимаю я таких "мамаш"...

Нарожают детей, спихнут бабушке еще требуют чтобы их любили больше. А спрашивается за что? Я понимаю когда безвыходные ситуации, например у одной моей знакомой муж умер когда малышу несколько мес было и ей пришлось отправить реба к бабушке и работать. А у вас же ребенок большой уже в садик ходит и я так понимаю единственный, т.е. семеро по лавкам не ждут пока вы их накормите, напоете, умоете и тд, так какого )(рена вы его бабушке запуляете? Я знаю почему- вы нашли самый легкий способ- отдали сына бабушке и не заморачиваетесь. Забеспокоились тока тогда, когда поняли что теряете сына, а то так и были бы воскресной мамой. Счас тут будут орать, что я злая такая сякая, но жесткую правду тоже иногда полезно слушать...

1
        • 222
          29 декабря 2010  

Автор ясно сказала,

что ситуация и была безвыходная: работала до 22.00. В это время дети в 4 года уже спят, даже от бабушки забирать уже поздно. А бабушка умело манипулирует малышом, а ребенок в этом возрасте легко покупается за игрушки и конфеты.
          Сладкоежка, забирайте срочно ребенка, не идите ни на какие уступки такой бабке, пусть встречается с внуком только при вас и на ваших условиях.

0
  • йо-йо
    30 декабря 2010  

а я отчасти согласна с Любашей, ну работаешь ты до поздна...

не обязательно оставлять ребенка с бабушкой тем более если она действительно "такая" как описывает сладкоежка, она ведь знала кому ребенка доверяет и могла бы предположить, что ничего хорошего из этого не выйдет!!!
    можно было няньку платную найти!!! (договориться с ней о таком графике)
    но автор предпочла более "дешевый" вариант!!!

1
  • Сладкоежка
    30 декабря 2010  

спасибо , промыли мне мозги, я ж себя не оправдываю

прекрасно понимаю, что дура что так сделала, ребенка жалко, он и меня мамой называет и ее представляете, я спрашиваю почему ты бабу мамой называешь он говорит, что папа ее так называет и поэтому он тоже... а она его сыном называет люблю же говорит аж больше сына...думаю ве будет хорошо, ребенок меня любит провеи с ним прекрасные 3 дня, про бабушку редко вспоминал даже, меня это радует, а вот она доставала конечно когда привезешь да когда привезешь, скучает сильно, я говорю вы бабушка и скучаете, а я мать и не должна что ли скучать, я его для себя рожала говорю а не для вас, обиделась...

0
  • оксана
    8 января 2011  

дикость какая то.

да хоть кто попробывал бы моего ребенка забрать и не отдавать мне- не знаю что бы сделала. а тем более настраивать против меня-это уже не бабушка.реально монстр. а вам нужно как то определиться и найти вариант, который устраивает вас в плане работы и ребенка.в конце концов можно и работу сменить. дороже ребенка нет ничего материального. можно подругу попросить после садика посидеть. вообще масса вариантов. другой разговор, что напрягаться не хочется. а вообще, удачи вам.чтоб все получилось.

0
  • Карина
    8 января 2011  

ужасно

я бы такой бабушке показала!
    А ребенка своего забрала бы немедленно! Без лишнего, извините, пиз*дежа!

0
  • Флаюшка
    9 января 2011  

пока вы будете находиться в конфронтации с бывшей свекровью, ничего не

изменится. У вас уже нет выбора. Ситуация сложилась, что вам пришлось воспитывать сына вместе с ней (вам надо было работать, а ваши родственники не могли помочь вам). Причём не короткий промежуток времени, а очень длинный. Соответственно ребёнок привязан к бабушке, и бабушка привязана к ребёнку. Я думаю, она так поступает не от большой ненависти к вам, а от большой слепой любви к внуку. Мать, как ни крути, всё равно никто не заменит, но и вы уже не можете диктовать свои условия, так как в своё время бабушка вам помогала.
    Налаживайте отношения с ней, добейтесь хотя бы не тёплых, но нейтральных отношений. А там ситуация сама с собой разруливаться начнёт.

0
  • нэля
    9 января 2011  

отцы и дети

была в этой ситуации поэтому совет "с опытом" страшная ситуация но поправимая , если сможете справиться с собой . Не хочет уходить от бабушки пусть не уходит дайте ему время соскучиться по вас. поверьте это единственный путь ждите когда соскучится а сами идите в библиотеку и читайте книги по психологии общения с ребенком. О бабушке и о других ни одного плохого слова даже если вы их ненавидите учитесь быть интересной своему ребенку копите деньги водите его по клубам читайте ему , если это занятие вызывает у него итерес , нужно чтобы он начал к вам тянуться К бабушке тоже надо найти подход. Срочно устройтесь на работу и обратитесь в опеку если с их стороны строятся козни , но лучше все миром решать

0
  • Маруся
    10 января 2011  

Разные бывают ситуации

А бывает наоборот, когда разведутся, то и не оглянутся как-будто с неживыми людьми жили. Мне кажется вы молодая, беспокойная мамаша поэтому так себя накручиваете, если конечно бабушка не преследует тайную цель отнять у вас ребенка. У меня наоборот было ни свои бабушки ни мужнина родня не помогали, было очень трудно. Я думаю не надо показывать панику ребенку он от ваших сомнений мучается и чувствует свою вину. Если надо чтоб сын с бабкой посидел или сам хочет пусть идет, надо оговорить время прихода домой. И если забираете то пришли и забрали без всяких завтра, послезавтра. у кого то читала, что ребенок чувствует себя лучше в строгих рамках, если рамки зыблются и качаются то качается весь его мир понимаете? Ведь весь его мир пока - это вы(пара взрослых) и правила, которые вы уствнавливаете.

0
    • нэля
      10 января 2011  

отцы и дети

вы мудрая ,маруся, совет на мой взгляд, правильный , но явно без опыта, вернее с ним, но наоборот. Вы в более лучшей ситуации были, когда о вашем ребенке забыли, здесь же ребенку хорошо, а значит его любят или балуют, т.е портят , а отвечать потом все-равно матери за избалованного ребенка , если, конечно , ее не лишат родительских прав. Зачем она уволилась с работы? это для нее большой минус и если ребенка хотят отнять , то у них может это получиться, . Что надо делать? надо все сделать чтобы ребенок тянулся к маме, а для этого надо стать интересной мамой и будущие судьи должны это видеть- ситуация не из легких, проще когда мужья уходят и забывают своих детей, говорите им за это спасибо

0
      • Флаюшка
        11 января 2011  

а вы не задумывались, что вам так только кажется?

на первый взгляд хорошо, когда ребёнка не с кем делить, когда папаше всё равно. Но с возрастом ребёнку начнёт не хватать внимания отца, и как бы ни старалась мама восполнить его, у неё этого не получится. Даже если и повернулась так судьба, что не смогли люди любить и жить друг с другом, так пусть хотя бы в воспитании отец принимает хоть маленькое участие, а если и не маленькое, ещё лучше. А если в ходе такого вот воспитания другая сторона черезчур балует ребёнка(портит его характер), спорьте с ними, просите изменить модель воспитания, но ни в коем случае не ограничивайте общение на ноль.

0
  • kat_kat
    kat_kat
    катерина к
    17 ноября 2018  

Здравствуйте,наверно по большей части женщины!У меня случилась беда,от меня ушёл муж,я не знала как без него жить.И приняла такое решение,что верну его любой ценой!Долго искала мага,да,пару раз попала на шарлатанов и после этого вообще боялась кому либо довериться((Потом мне посоветовала одна знакомая женщину,сказала,что она обязательно поможет!Я обратилась к ней,сказала,что мне нужен приворот,без каких либо последствий!Она сказала,что проводит специальную работу,чтобы ничего такого не было...Всё мне расписала подробно,сказала почему он ушёл,куда и т.д...Варианты приворотов предложила,можно и по черному,и по белому сделать.И цены разные,я выбрала тот,который мне больше подошёл,и по цене,и вообще!Так как живу я от нее далеко,мы работали дистанционно...Сама она из Москвы.Ну в общем,работа прошла удачно,всё получилось,результат наступил очень быстро!!!Муж вернулся и все стало отлично...Я даже после этого обращалась к ней ещё раз,были проблемы с финансами,она и с этим мне помогла!Как оказалось она работает по многим сферам...Если кому нужны контакты этого мастера,напишите мне,я дам,меня Катя зовут,всем удачи!
    katerina_k_84@bk.ru

0
  • АняЛим
    АняЛим
    аня лим
    29 ноября 2018  

Привет!Народ,что такое Новый Год?!Это волшебство!!!И я решила обратиться за помощью к магу именно в это время года.Я хочу вернуть моего любимого.Женщина,к которой я обратилась сказала,что для любого обряда это время самое подходящее!!!На мою работу уйдет как раз месяц-полтора,так что я начинаю работать с этой женщиной уже сегодня!Мне её посоветовали мои друзья,сказали,что результат просто потрясающий и удивительный!И берет она не гигантские суммы за свою работу.Так что если кто-то хочет с ней поработать,свяжитесь со мной по почте и я дам вам её контакты.Здесь не могу написать,потому что она работает только по рекомендации от бывших клиентов.Меня зовут Аня,Вот это мой адрес anya-lim@bk.ru

0
  • Elena_rr
    Elena_rr
    елена р
    11 января  

Всем здравствуйте!У меня была страшно удивительная история 4 года назад,как раз по теме,связанная с магией.В общем сначала начну,вышла я замуж за любимого мужчину,была просто сказка.Прошел год,мы с мужем очень хотели детей,но никак не получалось,только чего не пробовали.Через год стараний я все-таки смогла забеременеть,и первые 4 месяца все шло хорошо,радости не было предела.Пошла на плановый осмотр в поликлинику,и вдруг врачи поменялись в лице,и я соответственно тоже.И приговор убил меня,сказали ребенок умер,нужна чистка(((Я не знала,что мне делать,я растерялась!!!И я решила обратиться к человеку,который видит то,чего не видят другие.Эта женщина сказала мне,даже не думай идти на чистку,я проведу работу,и всё будет в порядке...Я не задумывалась даже,согласилась!Народ!!!Она провела работу,и произошло буквально чудо!С моим ребенком все стало хорошо,врачи были в ступоре!!!И вот моей доченьке уже годик,растет здоровая и счастливая!!!А той женщине,которая помогла мне,я бесконечно благодарна,за это чудо!!!Смотрите я к чему,я с ней до сих пор общаюсь и если кому-то нужен человек с такой силой,я скажу как связаться с ней,пишите мне сюда => lelya.rr@bk.ru
    А меня зовут Елена...

0
Ответ на тему: девочки, подскажите пожалуйста у меня прям беда снашей бабушкой..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания