1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Kodak Professional Academy 200 BWB-36+200
  1006
Нашёл дома три отснятые плёнки, лежат уже лет семь! Хотел сдать их проявить, ни где не берут, боятся испортить! Говорят про процесс С-41?????
Информации о ней в Интернете нет! Её перестали выпускать!
Нашёл описание:

Описание:      Чёрно-белая фотоплёнка с широким диапазоном светочувствительности, возможностью Push -обработки до ISO 3200. Относится к промежуточному классу между любительскими и профессиональными плёнками. Широкий круг применения от съёмки промышленных деталей с хорошей проработкой фактуры до спортивной съёмки.

Kodak Academy 200 (Pro/Am) Многочувствительная панхроматическая плёнка, которая сочетает в себе мелкое зерно, отличную резкость, высокую цветовую насыщенность в сочетании с широким спектром экспозиции. Плёнка может экспонироваться с чувствительностью от 100 до 3200 E.I. Рекомендуемые проявители Kodak: D76 Developer (с временем проявления от 5,5 до 10,5 минут), или T-Max Developer (с временем проявления от 4,5 до 8,5 минут) в зависимости от требуемой чувствительности и контраста.

Кто снимал на эту плёнку и сдавал на проявку, прошу вас, откликнетесь?!
Она проявляется в обычных фотосалонах?
Ответов 8 Написать ответ
  • Гарилас
    21 декабря 2010  

т-ц Московский, там работает Владимир на проявке, он берет С-41..покажите ему, удачи

так она по моему простая...можно самому проявить не С-41!й

0
    • Гарилас
      21 декабря 2010  

есть БОЛЬШОЙ МИНУС!

пленка уже экспонирована? если да то думаю нет резона проявлять...вуаль. нельзя долго держать отснятую пленку! могу попробовать конечно но ГАРАНТИЙ НЕТ что там будет что то видно.

0
  • fzk
    21 декабря 2010  

не слушай советов, убьешь в лабе

процесс Д76, при чувствительности 200 проявка в D76 6 минут, при рекомендуемом Ти макс 5 минут. Проявляем в бачке, фиксаж кислый, агитация без эквилибристики. Удачи.

пысы. Срок большой, поправку на время надо сделать будет.

0
    • Y
      22 декабря 2010  

Не стоит ее экспонировать на 200 зерно охрененное.

Лучше 50, ну или, 100.

0
  • Spheinx
    4 июля  

С-41 не при чем. Парят мозги. Эта пленка проявляется самым обычным проявителем (в советское время он стоил 30 копеек).

0
  • ntagil
    5 июля  

В былые времена, работая с пленками, в таких случаях делал тестовые проявки небольших кусков пленки. Но 7 лет, конечно, в моей практике небыло.

0
  • Dersu
    5 июля  

Можно поэкспериментировать, думаю. Отрезать небольшой кусочек пленки и проявить его в проявителе, ну, лучше всего Д-76, хотя С-41 родной кодаковский процесс. У меня проявителей давно уже нет, так что тут я не помощник, а так мог бы попробовать )

0
    • олдаспир
      6 июля  

Д-76 это проявка черно белых пленок. Академия это ч/б. А Процесс С-41 это проявка цветных негативных пленок. У Кодака были пленки Ч/б которые можно было гнать на С-41 - это так называемые хромагенные пленки. Наврят ли Академия хромагенная.

0
Ответ на тему: Kodak Professional Academy 200 BWB-36+200
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания