6 месяцев на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
чей карась все таки самый вкусный? вилюй? кобяй? чурапча?
  484
Ответов 54 Написать ответ
  • KHARALAAN
    20 декабря 2010  

Недавно ел карася из Нидьили - чуть не проглотил язык, ага. Ой вкуснятина.

А вопрос то провокационный. Неужели Вилюйские вкуснее?:)

0
  • Хайнц
    20 декабря 2010  

Вилюйские заречные Мастахские

караси однозначно жирные и вкусные. И они именно собо, а не быччыкы.

0
  • дядя бэн
    21 декабря 2010  

французские собо лучше:))

0
  • Пери
    21 декабря 2010  

Я люблю карася независимо от происхождения))

0
  • .kai.
    22 декабря 2010  

я сьел немало собо, поверьте, cамые вкусные таттинские, небольшие, но очень вкусные

кобяйские не очень, а может потому что озеро Нидьджили больше на море похоже :)

0
  • Нат
    22 декабря 2010  

а я вообще не люблю карасей

даже запах не нравится:)
    и вообще я большая привереда: не ем внутренности (сердце, печень, почки, ливер, потроха. Ем языки - но это внутренности ли?), абсолютно ни в каком виде репчатый лук (ну разве что перемолотый в котлетах и небольшом количестве), морепродукты (за исключением красной икры), морскую рыбу (максимум могу есть селедку и семгу). Эх, и живу же как-то:)

0
  • Плохиш
    22 декабря 2010  

Смотря что готовить, для ухи и жарки - заречные, запекать фаршированными - кобяйские.

0
  • дядя бэн
    22 декабря 2010  

интэрэсно

а в теплом озере водятца караси?

0
    • KHARALAAN
      22 декабря 2010  

Напротив "Десятки" летом ежедневно около 09 утра на лодке дед проверяет сети. Видимо что то ловит.

0
      • Нат
        22 декабря 2010  

упустила слово "летом" и стало страшно:)

переитала и поняла, что все это глупости:)

0
        • KHARALAAN
          22 декабря 2010  

Красная икра - мммм, гурман?:)

Летний гурман?:)

0
          • Нат
            23 декабря 2010  

я магаданский ребенок:)))

почти как в Белом солнце, только там икра была черная: мааам, что у нас есть поесть? фу, опять икрааа?:))) я ее плохо ем бутербродами, я ее ложками люблю:)))

0
            • KHARALAAN
              23 декабря 2010  

Из трёхлитровой банки?:)

0
              • Нат
                23 декабря 2010  

ну я из литровой могу:)

в студенчестве жила в комнате с девчонкой из Октябрьского (это поселок возле Петропавловска-Камчатского, знаменитый своим рыбзаводом):) Ее родители нам отправляли как раз две-три трехлитровые банки красной отборной икры:) В нашей секции было две комнаты - в двушке жили мы с ней, а в трешке - девочки из центральной России (Орел, Белгород, Вологда). Вот они не могли понять наших банок:))) А еще одна из них привозила масло сливочное и продавала в общаге. М ы с подружкой были единственные, кто мог купить целый килограмм:) Остальным было не понять:)))

0
  • Хайнц
    22 декабря 2010  

А куда исчезла икра заморская баклажанная?

Дефицит?

0
  • Хайнц
    23 декабря 2010  

Доброй ночи Харалаан!

А я соскучился по баклажанной. Когда-то на сессиях в Улан-Удэ под конец денежки почти заканчивались и выручали икра баклажанная с чёрным хлебом и круто солёная килька.

0
  • Хайнц
    23 декабря 2010  

Как говаривал сын турецкоподданного Остап Бендер:

Один из самых честных способов отъёма денег - это когда люди тебе их сами несут, да ещё и благодарят. Я по части Культур-Мультур.

0
  • Хайнц
    23 декабря 2010  

А начиналась сессия пафосно:

кафе/рестораны. А как же - торгаши! А заканчивалась черняшкой с баклажанной икрой и до оскомины солёной килькой.

0
  • Хайнц
    23 декабря 2010  

Ооо! Про кабачковую забыл. Склероз, однако!

0
  • Хайнц
    23 декабря 2010  

Лады! И мне пора на боковую.

0
    • рыбак
      23 декабря 2010  

про карася забыли

Классные караси в Усть-Майском районе,Ноторские и Майдинские

0
  • Арылхан-1
    Арылхан-1
    Арылхан Арылхан
    23 декабря 2010  

Самые вкусные караси- это из озера Мёруё в Верхне-Вилюйском!

Они же и самые красивые- чёрные, а по середине туловища красная полоса и голова заостренная.

0
  • Петруччо
    25 декабря 2010  

Про караси

Не забывай поговорку: на вкус и цвет товарищей нет. Я сам кобяйский и избалованный нашими карасями

0
  • Султан
    27 ноября 2017  

КобЙские карасики самы вкусные

0
Ответ на тему: чей карась все таки самый вкусный? вилюй? кобяй? чурапча?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания