возможен ли брак у людей старше 50-60 лет?
Евдокия  -    4099
Груз жизни, болезни, устоявшиеся привычки, взрослые дети, разные социальные ступени. Не является ли это непреодолимым препятствием к браку?
Ответов 80 Написать ответ
  • Давид
    13 декабря 2010

НЕТ,

не является препятствием

0
  • trooper
    13 декабря 2010

нет ничего невозможного под этим солнцем!

Хотите быть счастливы - просто будьте! Всё в ваших руках и силах!

0
  • Мальва
    13 декабря 2010

Жить вместе возможно.

Примеры из жизни это подтверждают. Я лично считаю, только регистрировать отношения в таком возрасте не нужно.

0
    • Дараган
      13 декабря 2010

.

это почему же?

0
      • Мальва
        13 декабря 2010

Потому, что в этом возрасте есть другие обязательства,

которые могут быть нарушены при регистрации брака. Пример моей (покойной ныне) бабушки. После смерти деда осталось много движимого и недвижимого имущества. Познакомилась с пожилым мужчиной (его дети подсуетились), позвал замуж. Она спросила мнение своих взрослых детей. Никто не возражал, живи, с кем хочешь, только, мол, не расписывайтесь. Ибо имущество их отец наживал для жены и для своих детей, а не для детей чужого дяди. Чтобы не было соблазна ради наследства брак заключать. И что Вы думаете? Как только бабушка согласилась, чтобы он переехал к ней, но оговорилась, что регистрировать брак не будет, вся любовь и прошла:)).

1
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          13 декабря 2010

о

0
        • Оля
          14 декабря 2010

Может тот дядька обиделся, что его подозревают в таких гадких замыслах?

Лучше бы бабушка быстренько раздала дедушкино наследство, оставив себе только маленький домик. Молодым оно всяко нужнее.

0
  • Мимопроходящая.
    13 декабря 2010

Если уж задаете себе такие вопросы,тем более на форуме выставляете,

то - да.Любовью тут не пахнет.

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    13 декабря 2010

все не будет как в первый раз, но будет по другому

непреодолимое препятствие одно - только если один из них состоит в браке с другой (им).

0
  • Евдокия
    13 декабря 2010

Я тоже думаю, что нет. Это как сиротство.

Родных родителей никто не заменит, никто не родит тебя заново. Это к репликам приемных родителей "Я люблю его ( ребенка) как родного". В том то и дело что КАК родного. Есть такие приемные родители которые утверждают, что любят его ( ребенка) больше чем родного. Вот это я не могу вместить. Как это?
    Так и позднее замужество(женитьба). То что не состоялось смолоду невозможно наверстать позже. Невозможно иметь рядом свидетеля твоей жизни, всех твоих бед и радостей.

0
    • Мальва
      13 декабря 2010

Ну, почему?

Это же от человека зависит. Конечно, чем старше, тем труднее ужиться с кем-то. Но ведь есть такие. Хоть их и немного.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      13 декабря 2010

все зависит от настроя

если заранее себе говорить: нет, не получится, то конечно не получится. А если говорить: вдруг получится? то конечно получится :).

На самом деле душа молода... всегда. Потому что она вечная. Душа хочет любви, полета, эмоций. Душа хочет петь, танцевать :). Просто надо позволить. Не смотря ни на что.

0
      • DARK.
        14 декабря 2010

Какой вумный Виджи:))

0
      • Николай Санкт-Петербург
        17 августа

Виджи, Я полностью с вами согласен, мне 58 встретил человека и получил то что не смог от прошлых браков.Вернулись чувства молодости появился интерес к жизни просто летаю от счастья и такого раньше не было.. Спасибо Вам огромное!!

0
  • ,
    13 декабря 2010

Любви все возрасты покорны

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждеш... Сеердце тебе не хочется покоооя... Я встрееетил вас и всее былое...

0
  • Оля
    13 декабря 2010

Конечно, возможен!

Одна моя знакомая, бывшая коллега, познакомилась с мужчиной и уже съездила к нему в Вену. Не знаю насчет свадьбы, но романтика точно возможна :-)
    Но скажу сразу, у нее 20-летний семейный стаж. Наверно тем, кто смолоду не жил в семье, позднее замужество уже не грозит.

0
  • Евдокия
    13 декабря 2010

меньше всего я подразумевала романтически-эротическую составляющую брака

полагаю, что уж эта часть человеческих отношении к 50 годам сходит на нет. Духовное родство, партнерство, дружба........, но этого нет у подавляющего числа молодых супругов, откуда же оно возмется у взрослых.

0
    • Оля
      13 декабря 2010

О_о

Вы только ей это не говорите, а то порвет как Тузик грелку :-)))

0
      • Евдокия ( шопотом)
        13 декабря 2010

а это кому - ей? влюбленной старушке?))))

0
        • Оля
          13 декабря 2010

Аха.

Вы правда считаете, что в 51 женщина - уже старушка?

0
          • Евдокия
            13 декабря 2010

я нет, но девушка в 25 считает точно)))

0
            • Мимопроходящая.
              13 декабря 2010

Я так не считаю в свои 25.

0
            • Оля
              13 декабря 2010

Если девушка в свои 25 выглядит так же хорошо, как моя знакомая,

То ей простительно :-) Прекиньте, у нее длинные рыжие волосы, она совсем не курит, пьет только коньяк, носит 44 размер, обожает танцевать, очень смешливый и позитивный человек. А то бывают некоторые особи - всего 35, а они уже тучные, больные, желчные. В общем, все зависит от человека, видимо.

0
  • Alisia
    13 декабря 2010

у меня дед женился в 77, бабушке было 78, они однокурсники, живут счастливо

дополняют друг друга, у них один интерес. Люблю их :)
    после смерти бабушки у деда была депрессия(можно сказать так), а щас жизни радуется, есть с кем чай пить.

0
  • Лика.
    13 декабря 2010

Считаю, что нет.

Бывают, конечно, наверно, очень редкие исключения.
    Но, в основном - нет.
    Сложившиеся характеры, привычки, взгляды, уклад - надо чтобы так очень много совпало, а в 50-60 притирать углы уже, наверно, ни сил, ни желания нет. К тому же уже болезни, про интим вчера в передаче "Здоровье" Малышева говорила, что в 40 лет уже для многих женщин секас проблематичен - только на смазках.
    Но, все-равно, думаю, что если предоставится такая возможность - познакомиться одиноким немолодым людям - и есть желание попробовать жить вместе - надо хотя бы попытаться.
    Если не брать во внимание тему топа, то не такие это старые люди в 50-60 лет. У нас на новый год такие - то частушки поют, то цыганками отплясывают - ух!:))

0
    • Дама
      13 декабря 2010

Ну, лика, опять отмочила номер)

Малышева для нее авторитет))

0
      • Лика.
        13 декабря 2010

Странно. А почему нет? Все популярно рассказывает. С научной точки зрения.

У них и сайт очень интересный.
        Или Вы - лишь бы возразить? Без разницы?

0
        • Дина
          13 декабря 2010

Дорогуша, я удивляюсь, что у тебя есть авторитет))

А то вечно от тебя ЯЯЯЯЯ лишь и видим).
          Прогресс))

0
          • ҺӨҮҥ
            13 декабря 2010

Дина не трогай г...но а то щас завоняет)

0
          • Лика.
            14 декабря 2010

Дорогуша, тебя здесь вообще нет и в упор не видно!:))

С удовольствием прислушиваюсь к умным людям.
            От себя говорить надо, а не за всех.

0
            • Фууу
              14 декабря 2010

Завоняло

0
            • Дама
              14 декабря 2010

Сколько экспрессии у лики))

Вечно здесь торчишь, бедолага.

0
              • хех
                14 декабря 2010

хех

хе-хе Дама бедолага а она на биржах деньги делает так люди в инете сидят и на форумы выходят пока ждут

0
                • Вика
                  16 декабря 2010

А мне пох, что эта лика делает, факт, что

здесь торчит денно и нощно, дела то у нее пахнут керосином. Мужкик, хоть кто нить принесите ся в жертву, мож успокоится)

0
    • Парень
      13 декабря 2010

это не правда. женщины в 40-50 и более оргазм испытывают вапще фееричный!

0
  • мимо шла
    13 декабря 2010

на самом деле наверное почти каждый знает кого либо

женившегося /вышедшую взамуж в 50-70 лет.
    Да взять хотя бы родителя Тумусова (известного политика)

0
  • Психея
    Психея
    Psiheya Haruka
    13 декабря 2010

знакомый женился в 60 лет

более того стал отцом(жена моложе-37 лет)

0
  • Парень
    13 декабря 2010

напиши мне в печку "ЭРИХ", пообщаемся.

0
  • СолнышКа
    14 декабря 2010

Девушка, вот чем больше Вас читаю, тем все больше хочется остановить

Лет Вам, судя по словам, примерно 35, и Вы думаете, что всё в этой жизни уже видели, всё знаете и жить Вам вовсе неинтересн. И откуда у Вас все такие темы про старость, как "конец жизни и мысли о вечном". Вот доживете до нашего возраста, самой же смешно будет себя сегодняшнюю читать. С годами начинаешь открывать, что ничегошеньки в этой жизни ты не знаешь, не понимаешь, да и вовсе это не нужно. А вот "третий возраст" это как раз тот возраст, когда всё уже можно. И никаких мыслей о Вечном что-то не возникает. В жизни столько всего интересного, успеть бы хоть на малую толику поглядеть.
    Дальше для Вас и Лики про векс. Не читайте Вы всяких умных книжек про секс. "Про это" стоит почтать книги, которые Грэхем Мастертон написал. Помогает ;-)

0
    • ах-ха-ха-ха-ха
      14 декабря 2010

кто-то тут вздумал Евдокию учить

Евдокии жить не интересно? Может она и не про себя спрашивала? Каждый проходит свой путь сам, сперва ошибки совершает. Еще тут одна умница объявилась. Значит, ты сейчас поняла, что ничего о жизни не знаешь и не понимаешь и это не нужно? Что за третий возраст? У каждого свои приоритеты, зачем навязывать свои другим?
      Грэхем Мастертон - как свести с ума любовника-любовницу - муть голубая.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      14 декабря 2010

привет Страшная Красавица! :)

0
    • Евдокия
      14 декабря 2010

СолнышКа))) когда-то в далеком 2003 году летом Вы

выкладывали на форуме стихотворение про парк, танец, лабуха, про не состоявшуюся любовь. Если не трудно выложите еще))) пожалуйста)))

0
      • Лика.
        14 декабря 2010

лабух?

Евдокия, Вы меня пугаете!
        У Вас все в порядке?

0
        • Евдокия
          14 декабря 2010

Лика)))))) ! лабух - это саксофонист на летней танцплощадке))))

0
          • Лика.
            14 декабря 2010

аааааааааааааа!:)) Тогда тоже подожду про лабуха!:))

у маргиналов - лабух - близко к - лабуда, глупость, ерунда, нечто плохое.

0
            • Евдокия
              14 декабря 2010

вот нашла раскрытие понятия)))

Слово лабух употребляется в ряде арго и в просторечии в значении '(коммерческий) музыкант, исполняющий "современную"/низкопробную музыку ради денег', обычно - '(ресторанный) музыкант', иногда - 'музыкант вообще' (уничижительно). Слово широко известно, а с 1960-х выходит на печатные страницы. А. Флегон фиксирует его с цитатой из А. Вознесенского: "О лабухи Иерихона!" (Бой петухов) [Флегон 1973: 162].
              http://www.liloro.ru/romanes/shapoval14.htm

0
              • Лика.
                14 декабря 2010

Да, спасибо!:))

Примерно где-то там же про лабуду, глупость, ерунду.

0
              • Myron
                14 декабря 2010

есть еще одно жаргонное выражение

лабает - тоесть музыка, которая качает. например автолюбители так выражают одобрение по поводу свежеустановленного сабвуфера.

0
      • СолнышКа
        15 декабря 2010

спасибо, что помните. а я вот и забыла. напомнили

того стихотворения навряд ли сейчас где найду. теперь мне вот это нравится:
        А жизнь короткая такая,
        Я, видно, зря к ней привыкаю
        И обосновываюсь:
        Хочу изучить клинопись,
        Собирать живопись,
        Занимаюсь гимнастикой, пластикой
        И развитием вкуса,
        Скупаю сережки, колечки, бусы -
        То ли для пущей нарядности,
        То ли от жадности.
        И все время думаю,
        Что когда-нибудь все кончится.
        И не то чтобы страшно, а просто не хочется.

(Е.Горбовская)

0
        • Евдокия
          16 декабря 2010

жаль ))))

от стиха Горбовской веет обреченностью((((
          старанием смертника рассеяться от мыслей предстоящей даты смерти

о вечном не думается?))))

0
        • Евдокия
          16 декабря 2010

вот СолнышКа покапалась в сети нашла! Еще раз спасибо на стихотворение

сколько лет прошло, не могу забыть первое чувство радостного ошеломления , когда прочла его . Спасибо!))))

Осенний вечер, серый пес больной.
          Парк. Танцплощадка. Зябкий ветер дует.
          Танцуют двое танго под луной.
          Вдвоем об одиночестве танцуют.

Небритый лабух саксофон к груди
          Прижал нетрезво, путается в пальцах…
          Навстречу шаг, как стон: "Не уходи!"
          И сразу шаг назад: "Не приближайся!"

Шаг. Поворот. Наклон. Круженье лиц.
          Горящих тел касанье в ритме томном.
          Не отпускай! молящий взмах ресниц
          И следом вздох бессильный: "Нет, не трогай"...

Сплетенье рук, вмиг вспыхнувшая страсть
          Озноб вины по распаленной коже...
          Шаг поворот: нельзя, нельзя упасть!
          Наклон скользящий, нежный: "Может, можно?"

Усталый и озябший саксофон
          Бессильно бредит, обрывает ноты...
          Шаг поворот назад и вновь наклон
          И вновь нельзя, и вновь мешает что-то.

Гремя ключом, у парковых ворот
          Листву сгребает сторож недовольный…
          Танцуют двое, зная наперед,
          Что кто-то неизбежно скажет: "Хватит... Больно..."

Не вынеся упавшей немоты,
          Они пойдут вдоль парковой аллеи
          В свои дома несчастны, но чисты
          Святое одиночество лелеять.

Порознь, они привычно и искусно
          Несбывшееся спрячут и оплачут,
          Бессильные избавиться от чувства,
          Что можно было станцевать иначе.

http://www.liveinternet.ru/users/xgogox/

0
    • Лика.
      14 декабря 2010

СолнышКа

Как-то Ваш опус бабовщиной попахивает, а?!
      Мы обязательно до Вашего возраста доживем и, это нормально, когда "самой же смешно будет себя сегодняшнюю читать". У Вас разве не так было? На то и живем, чтобы с возрастом переоценивать ценности.
      Нет, я не считаю, что "ничегошеньки в этой жизни ты не знаешь, не понимаешь, да и вовсе это не нужно". Хотя бы в сравнении.
      Возможно, если у Вас "никаких мыслей о Вечном что-то не возникает" - мы с Вами просто разные по натуре. Вы не любите пофилософствовать, задумываться о жизни.
      У меня есть кому про векс читать. Гуру!:))
      По Малышевой - против физиологии не попрешь! Конечно, по разному в каждом отдельном случае.

0
      • СолнышКа
        15 декабря 2010

а чем еще от меня попахивать то должно?))

Дедовщину (или в Вашей интерпритации "бабовщину") ещё не отменяли.
        Кстати, я Вас, девушка узнала, ибо "интеллект, как оргазм - трудно спрятать" ;-)

0
  • ...
    14 декабря 2010

оч. оч. редко

0
    • Мечта28
      14 декабря 2010

возиожен но не брак а сожительство

0
      • Я есть Я
        14 декабря 2010

Лика...у тебя же и сейчас нету же секаса!!!

Так что хватит из себя строит умную и опытную,жесть ты глупая и тупая!Не в тему тебе давать советы!Мне за сорок,интимной жизнью живу постоянно.Удовольствие и оргазм полнейший.!!!Мужчины меня хотят,желают.Любовник мой очень доволен мной.Возможен брак и очень счастливый.Мои знакомые поженились,и живут счастливо.Секс регулярный-так еще какой!!!

0
        • ...
          14 декабря 2010

не я ни понял че тут абсуждать

тута ни секас абсуждаеццо а брак не догоняеш? задрала ты тута фсих сваей ликой иди с ней где нить в другой месте бадайся

0
  • DARK.
    14 декабря 2010

Возможен, неприодолимых припятствий нет, кроме смерти:))

0
  • гримнир
    14 декабря 2010

еще как возможен. правда, это зависит от самого человека. кто-то и в 20 лет, и в 30 не

способен(на) на нормальный брак. это от возраста не зависит.

кстати, наоборот, я считаю, что в 50-60 браки еще более удачные. единственное - выбору меньше, у женщин.
    а у мужчин, если он ого-го!, то в количественном отношении выбор почти и не уменьшается. а разнообразие - увеличивается, на выбор женщины от 20 до 60-ти лет.

0
  • Myron
    14 декабря 2010

мне кажется им даже проще

знают чего хотят и как бывает, дети выросли и разлетелись, могут жить в свое удовольствие, если есть на что. человеку обычно нужен просто человек, вот и все. все очень просто.

0
    • Лика.
      14 декабря 2010

Нет, не согласна.

У каждого простого человека в 60 уже свой груз сложившегося характера, привычек, взглядов, уклада - надо чтобы так очень много совпало, а притирать углы уже, наверно, ни сил, ни желания нет.

0
  • Дараган
    16 декабря 2010

.

А почему нет? 50-60 разве уже не человек?

0
  • Проста Я
    16 декабря 2010

возможен ли брак у людей старше 50-60 лет

Сколько людей, столько и вариантов. Но большая любовь возможна.Мне давно за сорок, но я второй раз влюбилась в свою первую любовь. Но еще сильнее, серьезнее,безумно и страстно. Он для меня самый умный, самый красивый, самый нежный, самый желанный и самый дорогой.Рассталась с ним в 18 лет, но всю хизнь искала ЕГО в других и отметала. Он сейчас как-бы свободный, но...признался, что 30 лет любит другую и сердце его не свободно. Но то, что он есть на свете - это уже счастье. Ни седины, ни болячки, ни вредные привычки не мешают ему быть любимым и желанным.

0
  • gunn
    17 декабря 2010

доживете до 60 дет и вспомните свой идиотский топ

и посмеетесь уже сама над собой. Лика действительно психически неуравновешенная баба, причем постарела так как буд то ей все 79 лет и пора уже готовиться на маган тьпу тьпу тьпу.

0
    • ҕҕҕҕ
      17 декабря 2010

++

ничего идиотского в теме топа нет нормальный вопрос .gunn над собой смейся и на маган собирайся тебе уже скоро

0
  • бывает
    17 декабря 2010

совершеннолетние же - можно.

Мать моей знакомой развелась со своим мужем когда оба стали пенсионерами, она сказала, что он надоел ему, всю жизнь обслуживала, что устала, будет искать другого, с которым будет жить нормально, теперь то времени у нее навалом. Дети решили, что с бабком что-то не то случилось, всем было жалко деда, кто за ним будет смотреть, как же образумить бабку. Бабка по их мнению вообще сдурела, отказалась за внуками смотреть, и чтоб не звонили лишний раз. Мы тоже были удивлены, но для нас это был как сериал какой-то, "взбунтовавшаяся бабка". Летом жила у знакомой на даче. Потом у другой знакомой была. К Новому году она стала жить с другим "дедом", который оказался немножко моложе ее, тоже пенсионер, пенсия говорят высокая, дети отдельно живут, они отдыхают несколько раз в год в санаториях, и куда-то туризмом ездили. Дети смотрят за дедушкой, а бабушка привозит им сувениры из путешествий, бывшему одежду. Выглядит бодрой, веселой, счастливой. Когда смотришь на нее думаешь - ведь так могли бы жить они со своим. Но старый дед всегда был недоволен, ворчал, ругался, обзывал бабку толстой, коровой и покрепче. Теперь говорят он все равно ругает бабку, а так говорят иногда он плачет, что надо было по другому жить, что она была красивой, юной девушкой.

0
  • Несносный дед в 50
    18 августа

Мне 50 лет а чувствую себя 35 летним
    Стоит как у молодого
    Для поддержания либидо и потенции посещаю ночные клубы в полночь

0
  • Синора
    4 сентября

Конечно в любом возрасте человек имеет право на счастье

0
  • Chaga
    6 сентября

Столько не живут!

0
  • Елена
    4 ноября

Хорошо, моя радость!

0
  • Мария
    5 ноября

Конечно любви все возрасты покорны. Некоторые 50летние дадут фору и 30 и 40 летним молодым людям. Все зависит от человека. И материальные ценности конечно тут играют не последнюю роль. Но если человек своим трудом заработал себе на квартиру то почему-то взрослые дети думают что они имеют на нее полное право? А самим заработать не слабо? Ждут пока и дед и бабка сдохнуть чтоб завладеть имуществом? И теперь из-за этого лишать себя счастья? Как-то не очень хорошо получается. Человеку не дают возможности наслаждаться жизнью.

0
Ответ на тему: возможен ли брак у людей старше 50-60 лет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания