1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Какая-то жидкость за ухом...
  9045
Нам 2 месяца учитывая что ребенок аллергик... У малыша за левым ушком постоянно что то мокнет в итоге превращается в корочку вокруг и снова мокнет похоже на выделение лейкоцитов.. само ушко чистенькое никаких выделений из ушка нет!!! за ухом никаких воспалений или царапин нету во всяком случае я их не наблюдаю... Такое впечатление что мокнет просто кожа... к примеру я его купаю начисто вытираю ухо.. и уже через час полтора оно снова мокрое.. через сутки за ухом как будто намазали кремом какая то белая субстанция с безцветной корочкой по краям! а сама жидкость которая выделяется достаточно клейкая и как будто жирная..
Ответов 16 Написать ответ
  • belol_katya
    7 декабря 2010  

у нас тоже так было и довольно долго, началось всё с 16 дня до 3 мес.

и не только ухо, но и всё лицо. Врач грила, что так бывает, надо делать примочки с чередой, мыть и т. д. я иногда присыпкой делала, помогало. Скоро должно пройти! Кстати мы тоже аллергичные.

0
    • RIANA
      7 декабря 2010  

а чем нибудь мазали? ребенка это сильно беспокоит? у нас сегодня появилось, почти 2 месяца сыну.

0
      • Яэль
        8 декабря 2010  

???

У моего ребенка тоже такая ерунда. Только я жидкость не разу не видела. Но корочки эти есть постоянно. Мало того,они еще и пахнет затхлостью. Я мажу депантелом или кремом жирным,иногда присыпкой. Нам уже 4месяца началось когда около месяца было. Надо спросить у врача,что за х.ерня

0
        • belol_katya
          8 декабря 2010  

Постоянно протирала ватным тампоном смоченным чередой

А так в принципе ничего не делала, постоянно протирала, присыпкой на ночь мазала, иногда бепентеном. У нас тогда жара была, ещё думала от неё всё появилось и одновременно смесь давала, аллергия вышла. Врач как то назвала всё это дело. Ребенок не беспокоился.

0
          • RIANA
            8 декабря 2010  

у нас то дома прохладно, с температурой этой не связано видимо.

Яэль, да-да, у нас тоже попахивает затхлостью. Бях. Вчера присыпку положила, сегодня Бепантеном помазала, вроде пока сухо. т-т-т

0
            • Zyf_
              9 декабря 2010  

Риана, у моей дочи в 3 мес начали так делать щеки!

мокнуть! это называется мокнутие - и очень нехорошая стадия развития аллергии!
              сначала щеки были просто красноватыве или с прыщиками. а один момент наблюдаю - прозрачное выделяется прямо с середины щек! выступают капли, потом коркуются. потом стали гноиться.
              Это вытекает сукровица.
              вобщем нужен тщаательный уход, иначе не избежно вторичное инфицирование, то есть с внеш.среды через эти ранки проникают инфекция внутрь.
              короче у вас аллергия так проявляется. кстати область ушных раковин тоже подвержена локализации вокруг них дерматита. нужна хорошая консультация и лечение, чтобы предотвратить дальнейшее течение. мы кстати показали её мокнутия педиатру, она нам сразу выписала направление в МЦ на госпитализацию с пометкой "экстренно". а я даже не знала этого и только на следюдеень поехали, нас еще отругали. сказали тушировать мокнутия фукарцином, малиновая пачкающаяся бяка. потом когда чуть сохнет, снимали красноту цинковой болтушкой и так несколько раз в день. это были мучения, но так и было. потом выписались с улучшением домой через 5 дней под расписку.

0
              • belol_katya
                9 декабря 2010  

ничего себе? у нас то тоже так было и жидкость выделялась, но врач ничего не говорила

хорошо, что само всё прошло)))

0
                • Zyf_
                  9 декабря 2010  

да, катя, ты наверное вовремя остановилась кушать сладкое

или у вас маленькая стадия была. вобщем сейчас не запускать а лечить надо.

0
              • RIANA
                9 декабря 2010  

а у вас постоянно мокрило щечки?

у моего позавчера было, как я писала выше. Потом после обработки Бепантеном и присыпкой, вроде сухо. Чуть-чуть бывает, т.к. вижу что корки небольшие появляются за ночь. Думаешь это уже критично? Во вторник к педиатру планируем, на 2й месяц.

0
                • Zyf_
                  9 декабря 2010  

ну вот как мокнуть стало дня 3 дома были

потом в мц лечили, убирали мокнутие всякими мазями, жидкостями. фенистил опять же. самое гавное диета. если лечить ранки и дальше начинать кушать позволять себе всякое, то начинается снова. замкнутый круг.
                  я тоже сперва недогоняла, что за капли проступают. и после купания тоже, когда спит прям просачивались капельки из щек. такое ощущение, что щеки таяли на глазах((((

0
                • Zyf_
                  9 декабря 2010  

еще убирали это мокнутие

фурациллиновым раствором желтеньким. обязателньо раствор и цинк.болтушка должны быть холодными, а не теплыми. холодные примочки, тока холодное сушит кожу, а теплое ранит. после подсушки тока мазать мазями, типа элидел, адвантан. основное правило лечить мокрое мокрым, сухое - сухим.

0
  • _Talya_
    9 декабря 2010  

моему уже 4.5мес

у нас тоже так было на складочках за ухом постоянно затхлым запахом пахло. По моему это молоко, недавно заметила когда кормлю лежа у него со рта стекает по щечке и прямо за ухо. Стала вытирать после крмления и все прошло.

0
  • Nataljavasiljeva1956@gmail.com
    13 мая 2017  

Мне 61. За левой мочкой уха появляется липкая жидкость. Серьги перестала носить .мазь лоринден помогает на несколько дней.

0
  • Рози
    12 мая  

Мне 33 года и у меня такая фигня за ухом жидкость и болит у меня с детства есть аллергия почти на всё.

0
  • Рози
    12 мая  

Бабушка в детстве моей сестренке сделала народного применения она носки одетые дяди сожгла и ясень за уши посыпала у неё прекратилось это фигня. А ей не дала это сделать себе потому что брызгливая вот так то.

0
Ответ на тему: Какая-то жидкость за ухом...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания