`Если резко бросить курить, возможен ли риск?
`  -    36824
Слышал ,что если человек с большим стажем бросает курить, то повышается риск заболеть раком. т.к. при восстановлении клеток может произойти сбой.
Ответов 78 Написать ответ
  • бросившая курить
    5 декабря 2010

чушь, кто вам это сказал?

если резко бросать с большим стажем--никотиновой абстиненция, возможно, будет, я сильно болела,но это временное явление. Наоборот, риск заболеть раком сразу снизится, как только откажетесь от сигареты

1
  • БИЗИ-ЛЕДИ
    5 декабря 2010

я пробовала бросить сразу

только потом заработала себе пониженное давление так что лучше потихоньку бросай если не рак все равно плохо

0
    • ...
      6 декабря 2010

Еще мне знакомый врач говорил

Что когда резко бросаешь,то именно в этот период,легко подцепить туберкулез,говорит надо постепенно...

0
      • Ди
        6 декабря 2010

А еще резко набираешь вес!Меня это больше всего пугает!

0
        • бросившая курить
          6 декабря 2010

набирают вес знаете почему?

потому что бросающий курить человек при желании курить начинает компенсировать курение едой, стремится пожевать чего нибудь, от курева отвелкается, но калории прибавляются,и естестна полнеет.Поэтому во время абстиненции надо следить за режимом питания, и не пополнеешь.

0
          • я
            6 декабря 2010

да мне тоже знакомая бабушка

бывш.врач, говорила что бросивший курить может заболеть раком

1
  • врач
    6 декабря 2010

риск больше если продолжать курить

1
    • ё
      11 декабря 2010

ё

А я видел одного товарища который бросил курить год назад сейчас,подозреваетсся рак.

0
  • Таток
    11 декабря 2010

Че угодно придумают-лишь бы продлить свое мнимое "удовольствие"

Действительно риск заболеть раком больше у того, кто продолжает курить. Я курила 8 лет, бросила за один день. 2-года не курю. Очень счастлива. Если хотите бросить-бросайте, нет-то дальше ищите причины и отмазки. Это надо только и только вам.

0
    • `
      11 декабря 2010

`

Вам м\б повезло,пока.Меня интересует мнение врачей,желательно онкологов.

0
  • бубалех
    16 декабря 2012

если ссышь

то не резко бросай в чем проблема то, курить и боятся рака странно как то

0
  • Ласточка
    16 декабря 2012

Бросай курить!!!!!11

Я уже 3 года не курю, а так стаж почти 18 лет.Чувствую себя отлично, нет отдышки, отхаркивания и большая экономия.

0
  • хэ-хэ
    22 декабря 2012

как это резко?

и как постепенно?

0
    • НИНА
      12 февраля

хэ-хэ, Бросила,после 50-летнего стажа курения резко и сразу же,ибо,сколько ни пыталась сделать это постепенно,не получалось ничего... Дважды пришлось вызывать "Скорую",откачали. Сейчас,не курю пока только 4 месяца,но все еще хочется,иногда,с трудом удерживаюсь,спасает лишь то,что экономия на сигаретах при моей мизерной пенсии очень и очень существенная - 3500 ! Знаю,что курить больше не буду,правда,пока ощутима проблема с дыханием,трудно вздохнуть глубоко,зевнуть,прокашляться...потерплю - говорят,пройдет и это...

0
  • хэ-хэ
    22 декабря 2012

как это резко?

и как постепенно?

0
  • Хел
    7 мая 2013

Я бросила

три года назад. Сразу же начались проблемы со здоровьем, спустя какое-то время диагностировали рак. Совпадение?

0
  • марина
    7 мая 2013

курила 20 лет и бросила. почему то начались проблемы-

варикоз вен, полнота,нервозность, головные боли...даже не знаю..закурить обратно тоже не хочу.может правда надо было постепенно.бросила я прочитав книгу Карра.

0
    • 123
      8 мая 2013

у нас отец бросил курить из-за болезни

желудка, а через два года умер от рака легких.

0
      • дело не в табаке, а образе жизни!
        26 марта 2015

что толку горевать, кури, если веришь, что табак продлевает жизнь

я не вверю, я точно знаю, что курящие начинают нервничать ( провоцируют неврозы, а как известно все болезни от нервов). надо бросить курить и увлечься чем-то приятным, а не трескать жирное, сладкое , что-нибудь вкусненькое. надо питаться правильно - чем-нибудь здоровеньким. и результат будет хороший. ведь вы уже были у точки, раз решили бросить курить, значит звоночек уже шел. и если бы не бросили, так умерли бы просто раньше! вся математика.

0
  • Ольга
    12 мая 2013

курила 19 лет

два года назад почитала книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" и бросила, да поправилась сейчас ни тебе отдышки, ни отвратного запаха изо рта сейчас хожу на фитнес и чуствую себя замечательно!!!!!!!!!!!!

0
  • 123К
    1 июля 2013

удивительно, всю жизнь люди курят

а бросив решают, что уже и следить за собой не надо! а то что вы стареете и иммунная система слабая, это как? что за тупые врачи такие, что советуют не бросать курить? Бросать курить надо и немедленно!! сигарета не препятствует раку, а наоборот. практически 90 % курящих начинали курить от нервозности, верили, что сигарета поможет успокоиться. Если бросил курить - альтернатива спорт ( тренажер). если человек свою нервозность успокаивал курением, то после того как ты бросишь курить эту нервозность нужно заменить спортом!! вот в чем главная составляющая этого вопроса! мне одна 30летня образованная девица заявила, что ее папа умер от того , что бросил курить. да ладно если бы сама в этом жила, так она еще и других в этом убеждает!дура полная!! женщины не бойтесь бросать курить, бросайте курить и занимайтесь спортом, следите за своим питанием ( корректируйте свой образ жизни!) вот увидите, у вас так тонус жизни повыситься, сами потом удивляться начнете, почему вам такая хорошая мысль, как бросить курить не пришла в голову раньше. всем здоровья.

0
  • gri
    12 января 2014

курящему

хочешь бросать бросай что распрашивать.Все бросают и ничего. Значит в глубине души не хочешь бросать. ищешь причину как бы не бросить. Это решение самого человека. Не пытайтесь ответственность возложить на других. таких людей вообще не понимаю. То что ппишут , что проблемы начались это чушь. Проблемы у них всегда были, просто под воздействием наркотических веществ эти проблемы как бы блокировлись. Броссьте и начните оздоравливаться.

0
    • Данте
      12 января 2014

мне 45 и я бросил курить.

бросил курить сразу и отлично себя чувствую. Аппетит конечно повысился, но я и раньше занимался так что лишние калории сжечь не проблема. Зато + море. Бросайте не раздумывая, ничего не потеряете.

0
  • Sunsoul
    14 января 2014

Нету риска

Наоборот лучше становится! Я курила 8 лет и бросила резко и не жалею, уже через пару недель я почувствовала улучшение здоровья, пропала одышка, перестали ломаться волосы и ногти, улучшился обмен веществ) питание контролировала и не поправилась ни на грамм, если хотелось курить и заменить едой, то ела фрукты или овощи:) у кого диагностируется рак, так значит он еще начинался в период курения! Я раньше тоже долго отмазывалась перед самой собой твердя, что нельзя резко бросать и прочее, пока не надоело болеть постоянно и не захотела ребенка! Это как беременные курящие утверждают, что им врач сказал, что курить нельзя бросать! Одна моя знакомая утверждала, что врач ей говорила что курение безопасно при беременности, что она же не ест сигареты и поэтому они не повлияют на плод!!! Если бы мне действительно попался такой врач (хотя я сомневаюсь в этом), я бы засудила его!!!

0
  • JEEPERS-CREEPERS
    20 января 2014

...

Постарайтесь бросить курить постепенно, с каждым разом сокращая количество сигарет в день. Разработайте программу, почитайте статьи на эту тему. Дело в том, что у курящих людей прекращается самостоятельная выработка никотина в организме, поэтому у многих людей и сохраняется зависимость от курения, нервозность, когда не курят. Постепенно снижайте количество сигарет, старайтесь курить слабые сигареты, чтобы организм снова восстановил самостоятельную выработку никотина.

0
  • Сардаана3
    20 января 2014

бросить курить

можно на ушки одеть биомагниты- magnitnet.yist.ru и спокойно жить дальше. буквально через 1-3 недели (зависит от стажа и индивидуальности человека) вы уже не потянетесь за сигаретой.

0
  • димон
    1 августа 2014

РАБОТАЕТ ТОТ, КТО НЕ КУРИТ!!!)))

Один знакомый курил 10-16 лет. Однажды посмотрел религиозно-сильный фильм "Страсти Христовы" и на следующий день бросил курить и в результате...в тот же день ночью умер...организм не перенес "перестройку"(! Врачи сказали, что резко бросать курить можно не всем, т.к здесь важны факторы: иммунитет курильщика; имеющие заболевание(гормональное нарушение щитовидки; проблемы с сердечными сосудами; тахикардия; стенокардия(в старину "жаба"), давление и т.д). Играет роль ПРИЧИНА отказа от курение: 1)Если из-за того, что бы в дальнейшем не заболеть то можно РИСКНУТЬ резко бросить курить; 2)Если ПРИНУЖДЕНО в связи каких-то заболеваний, то бросать лучше постепенно, что бы не повлиять негативно на имеющие заболевания, т.к при отказе от никотина ослабляется иммунитет...а при прохождение лечения ОН очень нужен)! Лучше всего воспользоваться моментом, когда ты находишься на стационарном лечение...в случае чего врачи всегда рядом))) У меня тахикардия, кислородное голодание и проблемы с щитовидкой! Решил бросить сразу...в результате: сильное и постоянное головокружение и неимоверно "хреновое" состояние! Я решил не рисковать с здоровьем и начел с 6 сигарет в день(это где-то 1сиг/2часа...сейчас уже 5сиг/2,5 - 3часа...черз каждые 2-3 дня менять график! И не каких сильных побочных эффектов...думаю не помру!

0
  • szm
    1 августа 2014

брось сигарету, брось

20 лет курила, 9 лет не курю! Чо курила столько сама не знаю:))

0
  • Андрей
    7 января 2015

проблема со здоровьем .

я больше года не курю и начались проблемы со здоровьем в 2014 сухость кожи на лице , постоянно каждый день жидкий стул применял препарат от жидкого стула не помогает даже в дороге хочется куда то за бежать ,подскажите что делать врачи ничем не могут помочь мне .

0
    • Юрий
      26 февраля 2017

Андрей, Откажись от жирного напрочь. Это печень не справляется с лишним жиром. Пропей тысячелистник.

0
  • 00
    7 января 2015

Совпадение было или нет... Но курить бросил резко и спустя время случилась астма.

Бронхит, часто стало гореть горло от всяких пустяков. Выпил - горло болит. Подышал холодом - горло болит, от всякой ерунды.
    Потом конечно и это проходит, но бронхи забиты чем-то вечно.
    Когда курил - хоть бы хны. Я курильщик с большим стажем.
    Все мои курящие друзья до сих пор без всякой астмы и бронхита ходят. Да и горлом не страдают. Может у них черные легкие как нам показвают на картинках, но лично ощущение что

0
  • Андрей
    7 января 2015

С помощью магнитов

Резко нельзя бросать. Я бросил с помощью этих магнитов - http://magnit.1-magic.ru , носил их и потихоньку отучался от вредной привычки.

0
    • женя
      8 января 2015

Помогли

Мне помогли магниты, бросила курить через неделю.

0
  • Biocos
    7 января 2015

Сплошные +++++++, тоже собираюсь бросить, Курить не о чем

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ.
    Положительный эффект от отказа от курения появится уже через 20 минут после того, как вы выкурите свою последнюю сигарету: ваше кровяное давление и частота пульса придут в норму. Но также вы можете испытывать симптомы отмены, включая раздражительность, трудности с концентрацией внимания, увеличение аппетита, тягу к курению и др. Понимание этих симптомов и того, как никотинзаместительная терапия может вам помочь, поможет вам в борьбе с курением.

0
    • Фома3
      8 января 2015

Что то как то сомнительно

0
      • PERESMESHNIK
        8 января 2015

погуглите

Про курение и рак. Я хочу бросить и брошу. После выходных хочу проверится.Желание провериться возникло после как все почитал,курю 30 лет,от 40 ка годов до 60 ти возраст риска.

0
    • 00
      10 января 2015

Точно, после бросания, растолстел до нельзя. Даже новую одежду покупал.

Массу новой одежды.
      Но потом в норму пришел. вес ушел.

0
      • Юрий
        26 февраля 2017

А через сколько в норму пришел?

0
        • crazycat2000
          crazycat2000
          Дмитрий Волков
          10 июля 2017

Юрий, я через полгода. Таже фигня что и у автора каммента была. Прочитал Алиена Кара, типа должно было помочь. Хер там! Но уже на принцип попер и не стал курить. после 15 лет лет курения ломало мрачно. доходило до того что на работу не ходил, благо работа позволяет забить когда захочу. Руки тряслись периодически как у торчка последнего. Жрал все подряд, пока блевать не потянет. Ан 21 день проснулся другим человеком. как рукой все сняло... За месяц набрал почти 20 кг. Через полгода сдулся до прежних размеров. Самочувствие великолепное. Спортом не занимался, само сошло.

0
  • Валентин
    9 января 2015

Отличное средство.

Эти магниты - http://magnit.1-magic.ru отличное средство, что бы легко бросить курить. Испробовано на себе.

0
    • Сестренка
      10 января 2015

Бросил брат

У меня брат бросил с магнитами, хочу отцу тоже посоветовать.

0
      • ммм
        10 января 2015

курильщик

я тоже курильщик со,стажем,и бросила курить резко,первые дни кашель было,причем с запахом ,потом все отошло,уже 5ҋ год нн еурю,даже очень хорошо,чувствую себя,сейчас не желаю курить ,не жалею что бросила курить ,все ок

0
  • дима
    11 января 2015

Нельзя резко бросать

0
    • алина
      11 января 2015

хочу бросить курить

кто бросил без всяких таблеток,магнитов через сколько дней примерно буду уже не думать о сигарете.я курю давно 15 лет.муж не курит.ненавижу себя такой.не работаю с детьми сижу.
      Боязнь есть чтоли.не пойму почему раз...и не бросить.

0
      • Рашит
        9 февраля 2015

поставь задачу изначально минимальную,

допустим, скажи себе, что сможешь не курить сутки, а потом уже поймешь, что после суток можно и вторые и так далее, неделю продержишься,- считай, что ты преодолела и переборола себя. ты сможешь! верь в себя и в свои силы! не будь рабом никотина!ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

0
      • Андрей
        14 февраля 2015

по теме

Я заболел гриппом, и не курил четверо суток, потом думаю не курить!!!! и
        с тех пор не курю. А курил я 21 лет, по две, две с половины пачек в сутки.

0
      • Ольга
        29 апреля 2017

алина, я бросила без всяких приспособлений не курю пятый месяц но до сих пор тянет борюсь стаж 20 лет

0
      • Юлия
        12 января

Не курю 2 месяца, но очень хочется и мысли не покидают меня что я уже не курю , думаю что сорвось, но что то останавливает. Так , что настраивайтесь , на то что долго будут мысли о курении.

0
  • ammosik88
    10 февраля 2015

пойду по курю)))

каждый решает сам курить ему или нет, все мы взрослые люди и достаточно знаем о вреде курения, я бросала курить, с силой воли все нормально. Просто потом мне захотелось , прекрасно знаю о вреде и привычке , но это так сказать мой каприз который я скрываю от моих близких, дабы не слышать поучающей морали( Тот кто решил бросить бросает, а тот кто скучает по затяжке сам вгоняет свой организм в стресс, и думает что после того как бросил здоровье ухудшилось. Все проблемы от нервов, меньше нервничайте и будете спокойно ходить без сигареты.

0
    • mikraush
      10 февраля 2015

раком заболевают уже

Во время процесса курения.
      Мой брат бросил курить сразу, и большеине курил и даже бросил пить. Сейчас счастлив)

0
    • БАМ
      14 февраля 2015

отлично сказано

ammosik88 Вот что я не смог объяснить, отлично сказано. Я бросил и никаких проблем

0
  • 123
    14 февраля 2015

ну как не понимаете, сами подумайте кто придумал эту байку

кому очень выгодно торговля сигаретами

0
  • 5
    15 февраля 2015

когда бросаете курить нужно чистить легкие травами отхаркивающими

или грудными сборами я так делала и сестре посоветовала чиститься всякая бяка выходит она тоже бросила когда я ей сказала как она противно табаком воняет и выглядит вульгарно с сигаретой в зубах

0
  • Кирилл ещё не Курилл
    26 марта 2015

Да как ? как ? Берёшь и бросаешь

Конечно можно и нужно бросить сразу и тут же ... Ни откладывая на потом , смысла постепенно я лично не вижу . Если уж решили сознательно себя дальше убивать растягивая и смакуя это тупое самобичивание то лучше отрубите себе все пальцы на руках - дольше проживёте ! На счёт обмена веществ точно есть такое именно по этому во время беременности слышал нельзя бросать - хоть сократить до 2-3 сигарет в день можно было сказать??
    Будьте здоровы

0
  • Баярд
    26 марта 2015

риска нет никакого

всё как раз наоборот...с каждой выкуренной сигаретой шанс заболеть раком возрастает. Бросать надо сразу и бесповоротно. Будет немножко ломать. для снятия ломки есть медикаментозные средства, рекомендую табекс. работает 100%, с табексом бросить курить также легко как почистить зубы.

0
  • jack999
    1 апреля 2016

Хотите без риска и резко бросить курить?
    заходите к нам в гости на чаек - - http://autotrening.su

0
  • астреяяя
    1 апреля 2016

Риск ЕСТЬ.
    Бросать курить-огромный стресс для организма.Чаще всего избавление от этой привычки несет только положительные последствия,но бывают и побочные эффекты.Например,мой муж приобрел стойкий псориаз,когда бросал.Однако,бросить удалось о чем не жалеет.Очистились легкие.Стало легче дышать.Парадокс,но теперь вид курящего человека вызывает негатив.Только сегодня вспомнили об этой привычке в магазине.У нас пачка сигарет стоит 6 евро.Перед нами отоваривался мужчина ,покупавший минимальный набор продуктов и...сигареты.Каждому курильщику знакомо это чувство,когда на сигареты тратишь последние деньги.

0
    • Юрий
      26 февраля 2017

астреяяя, Я бросил, курил по 3 пачки, экономия 270 евро в месяц, в год 3240 евро.

0
  • r603ek
    1 апреля 2016

курить надо бросать, чем больше сьаж курильщика, тем больше шанс подхватить серьезную болячку.

0
  • счетовод_пан_Вотруба_
    1 апреля 2016

Я бросил курить в 2007-ом. Но дышать стало труднее.

Так что тут палка о двух концах. Нынче лучше дышать стало. Бронхит уходит.

0
  • Юрий
    26 февраля 2017

Я курил 35 лет, последние 10 лет по три пачки в день.. Бросил резко. Прошел год как не курю, еще живой. В первые пол года вырос вес на 30 кг. Был 67кг. стал 98 кг. Месяца четыре стараюсь не есть сладкого, отказался от всего где есть дрожжи и т.д. Рост веса получилось стабилизировать, даже упал до 93кг., уже легче.

0
  • ммм
    27 февраля 2017

Не бросайте курить может молодым можно.

0
  • ирина
    24 апреля 2017

Я бросила резко и в итоге заболела сначала бронхитом, а потом пневмонией, месяц на антибиотиках сидела. Потом хронический тонзилит. Год про мучалась. Снова закурила, сейчас все в норме, слава Богу, и чувствую себя намного лучше и иммунитет пришел в норму. Больше никогда черт меня не дернет бросить курить. Уж лучше 2 сигаретки в день: и удовольствие, и здоровье

0
  • Тинтин
    25 апреля 2017

Я курила 15 лет. И резко бросила. И всё. Никакой абстиненции, никаких болячек. Ну может голова чуток кружилась. И все. Я рада и счастлива бросить наконец-то 👏🏼

0
  • Денис
    26 апреля 2017

Курил 22 года, Бросил резко не курю 6 месяцев из них два бегаю по врачам, скачет давление, ставят гипертонию 1 степени, причина не ясна. Один терапевт сказал, это у тебя из-за сосудов они стали менятся так как не куришь, по этому может пройдет а может и нет. Бросать курить нужно обязательно под пред смотром врача, есть случаи инсультов и инфарктов. И не слушать бред зазывал. Курение это мощный стимулятор, отказ от которого ведет к длительной ремиссии и восстановлению здоровья и это не один год.

0
    • crazycat2000
      crazycat2000
      Дмитрий Волков
      10 июля 2017

Денис, гон. Бросил так же резко. Ломало мрачно. Руки тряслись как у торчка последнего. На работу несколько дней не ходил ибо был не в состоянии за руль сесть. На 21 день проснулся другим человеком. 2.5 года не курю. После отказа давление прыгало, пульс так же... кожа на руках серого цвета была. Через 2-3 месяца все прошло как не бывало. Так что не очкуй, отпустит.

0
    • crazycat2000
      crazycat2000
      Дмитрий Волков
      10 июля 2017

Денис, ах, да... курил 18 лет до этого больше пачки в день.

0
    • Ирина
      27 февраля

Денис, у меня тоже самое.Курила 40 лет.В один день бросила. НЕ курю 4 месяца и не хочу.Давление скачет до критических отметок,пропал сон.Жизнь превратилась в ад и закупить уже не могу.Пью лекарства от давления и транквилизаторы

0
  • kemis
    27 апреля 2017

всё это фигня, бросать курить надо сразу и бесповоротно. это говорю Я, бросивший курить.

0
  • Татьяна
    26 сентября 2017

Мне 59. Купила 41 год. Бросила несколько раз (3-4)... сейчас не курю ..25 дней. Все просто. . Но с каждым разом организм. .борется . Все сложнее и сложнее.. ломка.... Тазо—бедренные кости. Берцовая ..очень сложно. Надеюсь скоро станет легче. Все равно это стоит того. Нервоз по поводу курения отступает. Возвращается здоровье. Не болит затылок.. И в бюджете.. Уж поверьте. Трачу .спокойно. .. морепродукты фрукты и прочее. А так как я путешествую. Не надо будет возить по пол чемоданы сигарет.. хи хи и не бегать по ночам. В поисках. где купить? Плюсов все равно больше. Удачи всем.

0
  • дл
    16 января

Я резко бросила курить и через три дня случился приступ бронхиальной астмы впервые. Я думаю курить надо бросать постепенно, так как стресс получает организм, с непривычки может что угодно вылезти, но во всяком случае бросать нужно обязательно.

0
  • Иван
    10 февраля

Не курю 13 дней...ломает дико. давление рухнуло(спать хочется сильно). Голова как с похмелья.глаза - сплошной спазм(картинка не чёткая)..ахтунг....буду крепиться...

0
  • pupkoff
    12 февраля

я тоже резко бросил курить,ничего не случилось,живой здоровый) первые дни было тяжело,на самом деле все в человеке и его желаниях....было такое ощущение как будто у ребенка отобрали любимую игрушку)))) главное первую неделю потерпеть,дальше уже легче....так что все это бред!!!!!что резко нельзя,блаблабла....не слушайте никого,думайте только о хорошем,тогда все получится!!!

0
  • яра
    27 февраля

Моя мама сейчас умирает от рака легких.. 2 года назад она резко бросила курить после 40-ка летнего стажа. Говорит, сначала сильно организм требовал никатин, требовал, требовал.. И вот через год рак. Сейчас третья стадия. Надежды на исцеление уже нет. Она считает, что если бы давала чуть никатина, этого бы не произошло.. Ведь легкие кричали - ДАЙ!!!! 40 лет это не шутка.. :(
    Я ни к чему не призываю, но резко после большого стажа курения бросать я бы поостереглась..
    Если я не права, напишите. Я тоже курю. И стаж большой. Очень хочу бросить, но теперь боюсь..

0
    • Wers
      4 марта

яра, это не так...курение является провоцирующим фактором. и если бы ваша мама не бросила курить, то рак все равно бы развился.

0
  • КСЕНИЯ
    3 марта

курила 13 лет! с 15 лет горе подруги научили еще в старших классах , раньше это было модно куришь значит имеешь приоритет в компании!!! сначала баловалась! потом постепенно втянулась конкретно начала курить лет с 18! по пачке в день ! в 25 лет забеременела бросила курить, ради ребенка, родила тоже не курила где то мес 8 ! потом опять закурила. сейчас 28 мне. решила твердо что никогда курить больше не буду и меня и не тянет и из за этого не страдаю! а бросила потому что болею сейчас плевритным туберкулезом по контакту от другого человека! а ведь это болезнь очень схожа с симптомами РАКА ЛЕГКИХ! очень боюсь до ужаса заболеть раком легких да и вообще любым раком! врачи уверяют по анализам что у меня не рак , а туберкулез который лечится! знаю что с раком долго не живут, даже если самые ранние стадии!!! вот сижу в интернете и днем и ночью и вычитываю всякие статьи про рак легких!!! ТАК ЧТО ЛЮДИ БРОСАЙТЕ КУРИТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО И ВРЕДНО! ВСЕ ЭТО НЕ ПРАВДА ЧТО ПИШУТ НЕЛЬЗЯ РЕЗКО БРОСАТЬ КУРИТЬ , А ТО ЗАБОЛЕЕТЕ! НУЖНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БРОСИТЬ СИЮ ЖЕ МИНУТУ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СТАЖА КУРЕНИЯ! ЯРА ТО ЧТО ВЫ ПИСАЛИ ПРО СВОЮ МАМУ С 40 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ КУРЕНИЯ! ЭТО НЕ ПРАВДА, ВАША МАМА ЗАБОЛЕЛА РАКОМ ЛЕГКИХ, ОТ ТОГО ЧТО В ПРИНЦИПЕ ДОЛГО НЕ БРОСАЛА КУРИТЬ! БРОСАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! Я БРОСИЛА РАДИ СВОЕГО СЫНА ЧТО БЫ БЫЛИ ШАНСЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ 3 ЕХ ЛЕТНИЙ СЫН ОСТАЛСЯ СИРОТОЙ В СТОЛЬ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ! Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО МНЕ БЫЛО БРОСИТЬ КУРИТЬ! КОНЕЧНО Я ПОНИМАЮ УМЕРЕТЬ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ОТ КУРЕНИЯ ИЛ РАКА, ОТ ЧЕГО УГОДНО!!! НО ЗНАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ КУРЯТ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ С МОЛОДОСТИ ДО ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА И НЕ ЧЕМ НЕ БОЛЕЮТ И ВСЕ У НЕГО ХОРОШО, И УМИРАЮТ СОВСЕМ ДАЛЕКО НЕ ОТ РАКА ЛЕГКИХ!!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

0
  • К
    3 марта

БРОСАТЬ КУРИТЬ, ВЛИЯЕТ НА ВСЕХ ПО РАЗНОМУ! КОМУ ТО МОЖНО СРАЗУ , А КОМУ ТО НЕТ! ОРГАНИЗМ ИММУНИТЕТ У ВСЕХ РАЗНЫЙ АБСОЛЮТНО!!! ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОЛ ЖИЗНИ СВОЕЙ КУРЯТ И ЖИВУТ ЗДОРОВО ДРО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ! А ЕСТЬ КОТОРЫЕ И НЕСКОЛЬКО ЛЕТ КУРЯТ И УМИРАЮТ ОТ РАКА ЛЕГКИХ! ЭТО ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗМА ЭТО И СУДЬБА

0
Ответ на тему: `Если резко бросить курить, возможен ли риск?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания