Как определить температуру в духовке?
Гутя  -    281887
Духовка газовая, там есть цифры 1,2,3,4,5,6. .Мне надо 200 градусов, хочу приготовить мясо по-фрамцузки.
Ответов 75 Написать ответ
  • Песня
    5 декабря 2010  

Это под майонезиком?%)))

Попробуйте залить мясо смесью растительного масла, соли, перца, яйца и лимонного сока - результат будет тот же, но хотя бы без консервантов. Духовка у вас какая?

0
  • Гутя
    5 декабря 2010  

Спасибо попробую

Духовка газовая

0
    • Песня
      5 декабря 2010  

Гуля, вы мне можете сказать марку духовки?

Тогда я буду знать ее максимальную темпаратуру и смогу сказать вам, сколько делений какая температура..)

0
      • Юлия
        5 декабря 2010  

Ой, может мне тоже подскажите, у меня BOSH?

0
        • Песня
          6 декабря 2010  

Плиты Бош обычно рассчитаны на 270-275 градусов цельсия.

Посмотрите, на сколько делений у вас ручка плиты- на 6? делим 270 на 6 - значит, одно деление - где-то на 45 градусов. Два- на 90, четыре - на 180..))

0
      • Зебо
        12 января  

Мая газовая плита Gefest
        Mne nado 160 gradus

0
      • Ольга
        8 мая  

Песня,

0
  • Гутя
    5 декабря 2010  

Марку незнаю

Древняя газ плита, которая раньше была во всех квартирах.

0
    • Песня
      6 декабря 2010  

Они разные были...)

На ней что нибудь написано? Название, цифры? Дело в том, что старые советские максимально могли держать 300 градусов, а могли и 200. Тогда цена деления совсем разная получается. 50 градусов или 35- разница существенная. Но, к примеру, если нам нужно выставить 180 градусов - это будет 3-4 деления у первой плиты и 5 у второй. Значит, будем действовать методом подбора..)

0
  • хамер
    6 декабря 2010  

видел в тесконе градусник для духовки

0
  • Гутя
    6 декабря 2010  

Есть цифры 1,2,3,4,5,6

Я бы конечно купила градусник, только у нас не продают. Живу в улусе.

0
    • Песня
      6 декабря 2010  

Я не про цифры на ручке.

Я про хоть какие то данные самой духовки...)) Ну не может же она быть совсем без опознавательных знаков, название то писалось всегда?)

0
      • Ираида
        11 апреля 2015  

Газовая плита 1987 года марка электа нада 100-180 градусов подскажите

0
      • Ираида
        11 апреля 2015  

Газовая плита 1987 года марка электа нада 100-180 градусов подскажите

0
      • Диана
        5 февраля  

Песня, здравствуйте.а можете мне сказать,сколько у моей духовки максимальная температура.газовая плита Байгора..там есть деления 1,2,3,4,5,6

0
  • Гутя
    6 декабря 2010  

Тут вообще нет опознавательных знаков,

Даже название не написано

0
    • Песня
      6 декабря 2010  

Я тут провела целое исследование

Говорят, считать нужно на 230-240 градусов советские старые духовки. Шесть делений - значит, на одно приходится 38-40 градусов. Вот и считаем - 4 деления - 150-160 градусов, 5 делений - 190-200.

0
  • Yamaha175
    6 декабря 2010  

ой, я тоже хочу! :))

У меня газовая плита "Омега", лет ей наверное уже около трёхсот (судя по её внешнему виду), делений почему-то нет.

0
    • Песня
      6 декабря 2010  

У Омеги максимум - 250 градусов...))

Ты точку, откуда ручка плиты поворачиваться начинает, отметь маркером, поверни ее до максимума и тоже отметь. А потом рездели примерно на 5 частей- у тебя каждая по 50 градусов будет..)

0
      • Алтана
        6 декабря 2010  

Песня

И мне помогите пожалуйста. У меня веко газовая. 3 деления

0
        • Песня
          6 декабря 2010  

Все Веко, которые я видела - были на 5 делений и на 300 градусов.

На три не встречала...

0
      • Yamaha175
        7 декабря 2010  

Сделала, теперь буду знать :)

0
        • Ангелина
          9 декабря 2010  

А мне не подскажете =) Гомельчанка min и mаx все что написано а скоко градусов итд итп ниче подобного делений даж нету пойми как хочеш =) кда готовлю на mаx вкл.из за этого инода утка моя сырая а местами перегорает =( вот таки дела

0
  • катька
    24 мая 2014  

))))))

у меня 8 делений, тут как определить?

0
  • Darfema15
    6 апреля 2015  

Добрый день)Песня,подскажите и мне,прошу)плита электрическая,de luxe

0
  • машка
    9 апреля 2015  

добрый день! у меня советская газовая плита вера, в духовке стрелочка и семь делений. подскажите пож. сколько градусов 1 деление

0
  • Мария
    17 апреля 2015  

Подскажите у меня плита норд, не знаю какого года, не новая, делений от 1 до 5, сколько градусов значит, помогите пожалуйста, в инете ничего не написано про эту плиту

0
  • Песня
    19 мая 2015  

Дамы! Вы пишите хотя бы максимальную температуру, которую дает ваша плита, тогда можно будет по делениям расписать...))

0
    • selenia_irisha
      5 марта 2016  

Песня, а если не знаешь максимальную температуру)? У меня вот советская Норд, на ней 5 делений но во время готовки стрелка вообще ложится горизонтально. Как оно измеряет - не понятно))

0
    • Алёна
      29 июля 2017  

Песня, электрическая плита CEZARIS. Духовка. min-1-2-3-4-5-max

0
    • Ирина
      30 августа 2017  

Песня, плитка Россиянка... Нет не делений, нечего.... Как понять если нужно 180 или 200 градусов

0
    • ext_vk_176516069TV8ER
      10 декабря 2017  

Песня, Как определить сколько градусов в каждом делении??
      У меня старая советская газовая плита с духовкой. На ней нет ни названия,ни градусов . 10 делений.
      Максимальную температуру не знаю,а фото почему-то не загружается

0
    • Ольга
      2 мая  

Песня, зная максимальную температуру, деления мы и сами расчитаем.

0
  • Татьяна
    23 февраля 2017  

у меня плита горение. И там духовка газовая цифр 8. как узнать температуру?

0
  • Татьяна
    5 марта 2017  

200 градусов это цифра 5

0
  • Татьяна
    5 марта 2017  

1-140.2-150.3-160.4-180.5-200.6-220.7-240.8-260.9-270

0
  • Дарина
    7 мая 2017  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня духовка Reeson и там нет цифр, как можно на ней определить градусы???

0
  • Ольга
    11 мая 2017  

У меня древняя плита Омега 1987 года, 8 делений. Однажды готовила в духовке курицу с картошкой, вроде, получилось, но я постоянно приоткрывала дверцу, чтобы температура не поднималась сильно. В итоге держалась на 3-4 делении, я сделала вывод, что это около 180-200 градусов. Но изысканные десерты, конечно, в ней пока не готовлю. Там на глазок не получится. А я очень люблю печь всякое.
    У мамы электроплита, всё чётко, на циферблате температура горит, конвекция, гриль, всё, что надо. Просто рай. Я с этой Омегой намучалась.
    Вот сейчас курицу в рукаве запекаю. Пока не уверена в успехе))

0
  • Вероника
    12 мая 2017  

Подскажите пожалуйста у меня газовая плита Кинг, на духовке нарисована 6 черточек, а цыфр нет. Подскажите пожалуйста с какой температуры начинается.

0
  • Лилия
    1 июля 2017  

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.плита wrozamet.делений нет.какая максимальная температура.

0
  • Вадим
    15 сентября 2017  

Подскажите! Надо 80 градусов делений нет цифр нет! название Bomann EH 964?

0
  • Раяна
    28 сентября 2017  

Не могу определить сколько будет температура на точках.может кто разберётся? 50 - - - 100 - - - 150 - - - 200 - - - 250 - - - 270

0
  • семен
    19 октября 2017  

Mastercoor
    12345678

0
  • Татьяна
    22 октября 2017  

Плита Gefest 3100-05.На ручке плиты max 3 2 1.Сама плита на 270 градусов.Градусы ползут независимо от номеров на ручке. При выпечке ставлю 2 180 градусов,а стрелка на шкале градусов ползет уж до
    270.Что делать?Ставить на 1?

0
    • Алекс
      27 октября 2017  

Татьяна, Проверить другим прибором правильно ли показывает температуру ваш градусник
      В книге "Домашняя выпечка" И. Жигаловой есть такой совет определения температуры в печи при помощи белой бумаги.
      1. жар слабый, огонь самый маленький, белая бумага в течении 10 минут становится жёлтой: температура 100-125 градусов
      2. жар умеренный, огонь маленький, белая бумага становится светло-коричневой в течении 5-10 минут: температура 125-180 градусов
      3. жар средний, огонь средний, белая бумага становится коричневой
      в течении 1-2 минуты: температура 180-225 градусов
      4. печь жаркая, огонь сильный, белая бумага становится коричневой в течении 15-30 секунд: температура 225-275 градусов
      При проверке от духовки лучше не отходить, т. к. при очень высокой температуре от бумаги может быстро пойти дым. Запах горелой бумаги не очень приятен. Предварительно печь должна нагреваться в течение 15-30 минут. градусы имеются в виду по Цельсию.

0
  • Гульнара
    24 октября 2017  

Всем привет напишите пожалуйста,на моей духовке Гефест вместо градусов показывает 365 f раньше такого не было что это значит?

0
    • Алекс
      27 октября 2017  

Гульнара, 365 f, это у вас стала печь показывать температуру в фарентгейтах 365 f=185 градусов цельсия.

0
  • Диля
    3 ноября 2017  

Здравствуйте, у меня название духовки омичка, там 4цифры, как определить 200 градусов??? Подскажите пожалуйста smiling face with smiling eyes

0
  • Гость
    16 ноября 2017  

у меня 8 делений, нужно 180градусов, подскажитее

0
  • Люба
    23 ноября 2017  

А у меня фирма simfer.вообще делений нет только мах. И ниже мин.причем если взять циферблат то 12 это откл. 9 это мах.а 6 это мин.???????

0
  • ext_vk_176516069TV8ER
    10 декабря 2017  

Как определить сколько градусов в каждом делении??
    У меня старая советская газовая плита с духовкой. На ней нет ни названия,ни градусов . 10 делений.

0
  • Алина
    26 декабря 2017  

У меня 9 делений. Как определить темпиратуру? Плита evolution

0
  • Наталья
    25 января  

Подскажите пожалуйста ,газ плита и газ духовка beko FSGT52115GW на регуляторе для духовки 1. 2 .3. Я не могу понять и в книге нет описания как выставить температуры 180,200,и т.д.

0
  • Ррр
    27 января  

la germania газовая духовка

0
  • ext_vk_156509026wCTLK
    31 января  

Подскажите пожалуйста плита газовая de luxe, какая именно не знаю, инструкции нет, на стекле есть деления шкалы -6, как определить температуру?

0
  • ext_vk_156509026wCTLK
    31 января  

Подскажите плита газовая de luxe какая именно не знаю, инструкции нет, на стекле есть деления 6, как определить температуру?!

0
  • Гульзира
    6 февраля  

У меня Кинг, где то 8 лет. там четыре делений 1,2,3,4 . Примерно считаю если 4 самый большой 280 градусов, значит 3 где то 180 градусов . И так поставила самсу печь на 3 ку, сверху так красиво пропеклось, а снизу сырые. не пойму. Как определить скажите пожалуйста

0
  • Тамара
    11 февраля  

У меня старая плита Гм газмаш, на ручке нет делений, а внизу окошко со стрелочкой на 6 делений и как их регулировать, если духовка нагревается и всё в ней пригорает? помогите советом.

0
  • ext_vk_2677784771ruGX
    13 февраля  

Как определить температуру в газ плите Кайсер от 1 до 8 делении.

0
  • Наташечка
    20 февраля  

Здравствуйте,как определить температуру в моей духовке,если есть красная стрелочка,а цифр нет. Плита называется Druzhkovka очень старая. Вверху справа написано 1470-00.06 даже не знаю, что это значит?

0
  • Анастасия
    23 февраля  

У меня духовка газовая Виктория, на какую цифру поставить? Мне нужно на 150 градусов

0
  • Настя
    25 февраля  

У нас газовая плита carino когда квартиру покупали вместе с ним было сколько градусов не подскажите

0
  • илона
    15 марта  

как узнать что духовка разогрелась до 100 градусов

0
  • Николай
    26 мая  

1 140-160^С
    2 160-180^С
    3 180-200^С
    4 200-220^С
    5 220-240^С
    6 240-260^С

0
Ответ на тему: Как определить температуру в духовке?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания