Как почистить печку на Crown 141 кузов 93г.в. и где стоит воздушный фильтр салона??
He-162 когда то жил в Якутске ))  -    3934
короче песня началась с того что я купил у деда соседа эту машину, а машина 8 лет простояла в гараже, сначала поднялась температура поменял термостат и прошомполил радиатор щупом от коробки температура в норме. Правда там грязи было до "опы ((. думаю может еще воздушный фильтр салона почистить а то печка слабо дует.. Или как можно снять печку прилогая минимум усилий??
Ответов 26 Написать ответ
  • мп
    23 ноября 2010  

снимай торпедо

только так

0
  • jzx90
    23 ноября 2010  

самый простой способ это отсоединить шланги радиатора печки вход.

подключить к системе отопления (или помпой накачать) и процеркулировать пока все ***но не выйдет.. ну, это если совсем торпедо снять не охота..

0
  • АСС
    23 ноября 2010  

Я уже несколько раз давал ссылки как я это делал

Уже устал. Ну вот: image

0
  • мп
    23 ноября 2010  

если печка забита

никакие промывки не помогут 100%
    Только снимать и чистить либо замена. Там так забивает, что ножом не отковырнешь.

1
    • АСС
      23 ноября 2010  

Позвольте с Вами не согласиться "коллега",

практика показывает обратнее. У меня к примеру 110-й Марк и там радиатор печки алюминевый. Как его распоять и почистить? Новый покупать дорого. А вот такой вариант меня "спас", не дорого и результат на лицо, уверяю Вас именно так и было, печка прочистилась. Об этом свидетельствуют "грязные" тряпочки. Так что не надо столькатегоричных выводов если сами не знаете.

0
      • Не-162
        23 ноября 2010  

а от воздушного фильтра что нибудь зависит???

в том плане что слабо или сильно дуть будет???? если честно то печка максимальном обороте прохладным воздухом дует ((
        ЗЫ и какая печка стоит у меня?? медная или алюминевая-хотя наврятли, когда радиатор чистил была медная вроде как

0
      • мп
        23 ноября 2010  

читайте внимательно автора

он уже шомполил радиатор, ну и с печкой тоже уже понятно.
        Недавно снимали печку на таком же крауне, там каналы были ЗАБИТЫ наглухо.
        Только распайка и чистка. Никакие "грязные тряпочки" тут не показатель.

0
        • jzx90
          23 ноября 2010  

прошомполил он радиатор системы охладения

0
        • АСС
          23 ноября 2010  

Уважаемый "мп",

нет, многоуважаемый "мп", как можно находясь на растоянии пушечного выстрела, не видя даже самого а/м и не разу не пробовав прочистить (промыть) радиатор печки при помощи эл.помпы, делать такие категоричные выводы? Вы лишней раз доказываете свою не компитентность, т.к. на деле являетесь всего лишь теоретиком. Мы же практики, в отличии от Вас, при помощи данного девайса, спасли от ненужной траты средств, не один десяток автомобилистов. Вот и сегодня с утра, эту приблуду взял у меня мой товарищ, для промывки печки. Я же не спорю, что это 100% решение всех проблем с забитостью радиатора отпителя, но добрую половину, я уверен можно вернуть к жизни без вскрытия.

0
          • мп
            23 ноября 2010  

почему думаете что теоретик

промывал типа такой "приблудой" еще в 94 году на своем марковнике.
            Так что опыт есть :))))

0
          • Олег сахалиг
            9 ноября  

АСС, полностью согласен.мыл р. На камрюхе2000г чел досехпор блогодорит.после два раза на эскудеке себе и другу.результат отличный.аесле снял радиатор разобрал машину нах его разбирать?легче новый купить изабыть.

0
  • He-162
    23 ноября 2010  

=)

ой йптя так вы еще подеритесь!! вот будет то номер =)) Хорошо хоть друг друга "ботанами" не обзываете

0
  • кариб115
    24 ноября 2010  

посоветуйте что делать?

винтилятор дует не сильно теплым воздухом,и салон не греет температура по датчику рабочее. посоветуйте, что длать?

0
  • Федор
    28 ноября 2010  

.

А я снимал и кротом заливал печьку

0
  • He-162
    29 ноября 2010  

Почитстил печку

Всем привет! Вчера почистил все таки печку, правда сначала хотел снять печку, но в процессе снимания торпеды решил что это слишком гомырно, решил попробовать залить напрямую через патрубки... средство от накипи ""АНТИНАКИПИН" но в инстукции было указано что его надо было кипятить минут 20-30. И я его развел в оцинкованном ведре в 6 литрах воды один пакетик снизу поставил свинопал чтобы вода была горячей, можно паяльную лампу. все подключил как было указано на схеме, которую скинул АСС и вся процедура продлилась 10 минут, напор со шланга увеличивался на глазах правда тряпку на конец стал привязывать помпа не справлялась (( надо было марлю или бинт привязать. после промывки процедуру повторил еще раз м промыл в 3 раза водой. результат на лицо в машине такент )))
    ЗЫ думал может еще КОЛЫ или ПЕПСИ залить ы систему и покататься день два говорят тоже помогает!!!

0
    • АСС
      29 ноября 2010  

Поздравляю,

но Колу с Пепси сейчас лучше не заливать. Они замерзают, а на улице уже "полный" минус и при закрытом термостате замерзнут в радиаторе.

0
      • He-162
        30 ноября 2010  

это у вас минус полный

а у нас щас на Алтае, на улице 0 ночью до -4 правда позавчера доджь был и на улице гололед (((. Снег, который выпал раньше почти весь растаял.

0
  • степан
    21 ноября 2017  

Как снемать торпеду кроуна 141 чтоп почистить родиатор от пыльи всякий грязи

0
  • ext_vk_572702434lHXF
    10 ноября  

Сам был кроуноводом, торпеду снимай, я в первый раз за 40 мин разобрал

0
Ответ на тему: Как почистить печку на Crown 141 кузов 93г.в. и где стоит воздушный фильтр салона??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания