6 лет на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
может ли судится интернет магазин с клиентом который не забрал посылку???
  55338
т.к я не могу забрать посылку из-за финансовых затруднений, мне отправили СМС оповещение , что если я не заберу посылку будут разбираться в суде т.к при отправке посылки заплатила инет магазит вот так. помогоите плииз
Ответов 131 Написать ответ
  • thunder
    12 ноября 2010  

Это просто психологическое давление.

Судиться из-за трёхсот рублей за пересылку никто не будет. Посылку через месяц почта вернёт отправителю, так что товар они не теряют. Но вас могут внести в федеральную базу неблагонадёжных клиентов и тогда интернет-магазины будут работать с вами только по предоплате.

0
  • -Дмитрий-
    -Дмитрий-
    Специалист
    12 ноября 2010  

Их требования вполне обоснованы, но:

согласно п. 4 ст. 497 ГК РФ

Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).
    2. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).
    3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя - юридического лица.
    4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

То есть они имеют право требовать либо оплаты товара либо возмещения понесенных расходов.

Заказ как то документально оформляли?

0
    • Олес_Я
      12 ноября 2010  

вопрос еще в том, извещен ли покупатель о доставке товара (в письменной форме)

можно требовать чего угодно, покупатель мог и не знать о наличии доставки товара по адресу, указанному в заявке.
      ИМХО: ни разу почта не извещала меня в письменной форме, т.е. я не раписывалась за вручение извещения.

0
      • -Дмитрий-
        -Дмитрий-
        Специалист
        12 ноября 2010  

Да почта наша вообще бардачно работает заказные письма в открытый.

почтовый ящик бросают.

0
        • Олес_Я
          12 ноября 2010  

он у вас еще есть))

у многих почтовый ящиков вообще нет.

А недавно в моем доме вообще саботаж был: сразу у многих ящиков "отказали" ключи, т.е. не открывали. Пришлось ломать....

0
    • бродячий
      бродячий
      боотур уол
      13 ноября 2010  

нет не оформлял просто , заказал

в каталоге товар стоил 4500 р, а когда пришло на почту сказали что я должен оплатить 8500 р

0
    • Виктория
      17 марта  

-Дмитрий-, нет заказ был сделан по телефону

0
    • Валерия
      5 апреля  

-Дмитрий-, заказ оформляла по телефону, документов никаких нет, только словесная договорённость! Я могу не забирать посылку?

0
    • аня
      1 июня  

-Дмитрий-, а если есть запись телефонного разговора, на которой я делаю заказ! это может служить основанием для суда?

0
      • Сергей
        16 октября  

аня, телефонный разговор ничего не даёт, во первых чтобы тел разговор был доказательством - о записи должны предупредить заранее... + 26.1 п 4 ЗОЗПП РФ
        Вся эта фигня - это просто вид мошенничества, основанный на незнании законов. Попробуйте сами перезвонить по номеру, с которого вам сообщают о судах - скорее всего там даже никто не ответит.

0
    • Елена
      27 июня  

-Дмитрий-, документально не оформляли

0
    • Люба
      12 июля  

-Дмитрий-, нет не оформляли,пришло смс что товар пришёл на почту

0
    • Аня
      7 сентября  

-Дмитрий-, нет документов не каких не озвучивала

0
    • Зулиета
      11 ноября  

-Дмитрий-,

0
  • бродячий
    бродячий
    боотур уол
    13 ноября 2010  

есть ли повод беспокоиться???

а может они в суд подадут то что делать???

0
    • Олес_Я
      13 ноября 2010  

по сему повода для беспокойства нет.

как именно заказ делали, по телефону/интернету/факсу???

По общему правилу понудить к покупке вещи вас не могут.

0
      • Анон
        2 апреля  

Я делала телефонный звонок, но мой возврат не достиг 14 лет, за это что то будет?

0
  • qwer
    13 ноября 2010  

Наверное, доставка была не через почту, и стоила 4 тысячи.

В любом случае должны были сообщить полную стоимость (хотя бы ориентировочно) и получить согласие.

0
    • Олес_Я
      13 ноября 2010  

вы это к чему?

топикстартер говорит, что итоговая сумма оказалась в два раза выше.
      Была у меня похожая ситуация, сделала заказ по акции на 800 рублей (второй экз покупки в подарок высылают).
      Они перезвонили, уточнили заказ, уточнили место отправки, адрес, сказали итоговую цену, с учетом а/перелета и почтовых услуг. Вышло очень даже дешево.
      Через месяц приходит мне извещение на 3800 рублей. Так как ничего больше не заказывала, из принципа не пошла выкупать. Получается обманули...И пусть хоть что доказывают, нет моей вины.

0
      • Маркер
        13 ноября 2010  

Конечно не выкупай, пошли они лесом.

Не будут они судиться - 1500%.
        У меня знакомый заказ делал, стоимость посылки была как и оговорено а вот прислали совсем не то на что он расчитывал. Я только книги заказываю.

0
    • Олеся
      13 ноября 2010  

угу, при этом в письменной форме вручается уведомление о

необходимости получения посылки, в ней указана стоимость, бьез учета почтовых услуг. Обычно почта берет до 8% от стоимость посылки.

0
  • бродячий
    бродячий
    боотур уол
    14 ноября 2010  

мне и ша высылают смски чтоб я купил

и звонят постоянно (вымогают)

0
    • Нино4ка
      14 ноября 2010  

Да работа нашей почты поражает...особенно когда ждешь посылку

сама! приходишь в предположительный срок прихода посылки! и на следующий день заходя на почту перед отьездом не получаешь ее (хотя очень ждешь) и оказываеться по приезду, что посылка оказывается пришла на почту и доставлена по штемпелю в тот день когда ты обращался ,т.е предположительный мною срок! Один раз пришлось оплатить посылку за 20 дней хранения(платишь же после 5 дней хранение) больше не выкупаю, стараюсь отписаться отправителям чтоб не считали меня недобросовестным покупателем!!!

0
  • бродячий
    бродячий
    боотур уол
    15 ноября 2010  

сегодня на почтовый ящик тоге пришло с магазина чтоб не медленно забрал

=((+

0
    • dinero93
      14 января 2016  

бродячий, Привет! ну как все прошло? суд состоялось ? или нет ? у меня такая же проблема, вот и волнуюсь(

0
      • бродячий
        бродячий
        боотур уол
        15 января 2016  

dinero93, ghbdtпривет нет , но в черный список завели походу некоторые интернет магазины отказывают , а так не беспокойся все будет ок

0
  • Алена
    21 февраля  

Может ли интернет-магазин Джеггинсы подать на меня в суд в случае не выкупа посылки стоимостью 3200???? Помогите пожалуйста!!! А то пришла СМС, что они передают мои данные в федеральную службу судебных приставов! Имеют ли они на это право?

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      21 февраля  

Алена, выше написано. Они могут потребовать с Вас компенсации стоимости пересылки. По факту - маловероятно, т.к. слишком много телодвижений для возврата пары сотен рублей, плюс сложности с доказыванием что Вы вообще делали заказ, а не отправили его по ошибке, и что это были именно Вы.

0
  • бродячий
    бродячий
    боотур уол
    22 февраля  

gjdjljd ,tcgjrjbnmcz ytn ? nfr rfr z cfv ghjitk xthtp 'nj?

0
  • Varvara
    24 февраля  

У меня произошла аналогичная ситуация,я заказала маску для лица,в конце января,потом наткнулась на отрицательные отзывы и все такое.естественно забирать ее стала.она пролежала на почте 10 дней а потом ушла по другому адресу,но тоже на почту на временное хранение.и все бы ничего,да вчера пришла смс,что если я не заберу заказ то подадут иск в суд по ст.781 п.1 гк РФ.ну я начиталась форумов все спокойно.а сегодня ме перезвонил адвокат с одного сайта,и говорит что да эта контора реально подает в суд и все такое.короче я в замешательстве,то ли меня везде разводят то ли что.интернет магазин по разрекламированной маски black mack. Может кто то сталкивался с этим.посоветуйте пожалуйста,что делать.

0
    • Anastasia
      7 марта  

Varvara, добрый день, сегодня мне поступило такое же смс сообщение, и тоже по поводу маски.
      Вам звонили ещё? Или связывались как то ещё?

0
    • Алекс
      18 апреля  

Varvara, как сейчас ваши дела по этому вопросу? У меня аналогичная ситуация с этим сайтом, прямо один в один. Позвонили, говорят в суд подадим! Девушка на телефоне хабалка, даже слушать ничего не хочет. Я из послала на хрен и трубку положила. Интересно, как дальше будут развиваться события. Причём, после заказа я мин через 30 уже написала им в Директ , чтоб отменили заказ. Пыталась на тел звонить он выключен вообще. На сайте ни тел, ни обратной связи. Мутная контора .

0
    • Teona
      26 апреля  

Varvara, здравствуйте! У меня сейчас с ними такая же история и угрозы) Вам было что-нибудь?

0
    • Оксана
      22 июня  

Varvara, у меня сейчас такая же ситуация. Только не звонили от них юристы. Как то на мошеничество похоже.

0
    • Дяна
      7 августа  

Varvara, у меня та же самая ситуация
      заказывала тоже маски для лица
      но потом передумала
      и мне прислали что подадут иск в юр отдел

0
  • Алена
    24 февраля  

Здравствуйте, а мне прислали ,смс с текстом ,если не выкупил то мои данные занести в базу нбки,и я не смогу брать кредит ни в одном банке ,хотя я заказывала не в кредит ,и не в носила предоплату

0
  • ирина
    1 марта  

так могут ли они на меня в суд подать?если я не заберу?

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    9 марта  

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

СТАТЬЯ 26.1. ДИСТАНЦИОННЫЙ СПОСОБ ПРОДАЖИ ТОВАРА

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

0
  • Юля
    10 марта  

По финансовым обстоятельствам не могу забрать посылку на 2000 р , пишут СМС что обратиться в юридический отдел. Что делать?

0
  • Наталия
    17 марта  

На кого-нибудь подавали в суд ?

0
    • Рамси
      1 декабря  

Наталия, на моего знакомого подали, судились, в итоге он отказался выплачивать все расходы, и его посадили;(

0
  • Екатерина
    18 марта  

Мне тоже интересно на кого нибудь подавали В СУД? мы тоже по финансовым обстоятельствам не можем выкупить посылку на 8500 р,пишут такие же смс!

0
  • Евгения
    19 марта  

добрый день! у меня та же история.
    обещали прислать в срок 2 недель (по факту пришло через 1-1,5 мес - своей вины не признают, все на почту грешат) - это раз, 2 - так это заверили, что в случае неудовлетворения товаром я с легкостью могу оформить возврат товара, но тот факт, что чулочно-носочные изделия не подлежат возврату - об этом умолчали. а теперь звонят и требуют выкупить товар в принудительном тоне, в противном случае - суд. Девушка-оператор очень агрессивно разговаривает. извещений с почтового отделения (как это обычно бывает) о поступлении товара на почту не приходило, никаких документов я не подписывала, только устный договор.

0
  • 😱
    24 марта  

В случае невыкупа заказа "Джеггинсы" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу .
    Мне вот такой смс отправляют..

0
    • бродячий
      бродячий
      боотур уол
      24 марта  

face screaming in fear, гонят они , не ведись

0
      • Бес
        29 марта  

бродячий, Спасибо, а то я тоже влетел на 3500, только я заказывал по телефону и у них есть запись разговора, но меня никто не предупреждал то что они записывают(Это законно) и теперь угрожают подать в суд и то что у них есть запись разговора как я закаывал и мои ФИО.

0
        • Оля
          22 июня  

Бес, так все хорошо?
          На вас не подавали в суд?
          Просто тоже самое и теперь страшно

0
    • Ирина
      23 октября  

face screaming in fear, мне тоже такую прислали, но я посмотрела, посылка весит 450 грамм, это за три пары джеггинсов, плюс вес упаковки, это наверное капрошки прислали за 3170.

0
      • Татьяна
        2 ноября  

Ирина, у меня такая же фигня .Меня припугнули, что мой разговор записан. А аргумент про посылку. Сказали , что это нано волокно. Капец. Нано волокно за 3000 тысячи. Страна не пуганых идиотов и я в их числе, что повелась на эту дребедень.

0
  • счетовод_фемиды
    4 апреля  

Да пускай подают. им только и остается, что давить на психику. У вас, только один минус - внесут в реестр недобросовестных поставщиков.А вот этот бред про - " взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу" рассчитан на необразованных граждан .

0
    • ИТА
      16 июня  

счетовод_фемиды, я правильно понимаю, что никаких взысканий за понесенные ими расходы за доставку в будущем не произойдет никак. Что не будет списано с карточки например?

0
  • Тамара
    7 апреля  

Я делала заказ,на сумму 1999,,,,пока не могу выкупить товар,,,позвонили,сказали если до 15числа не выкупите,мы будем вынуждены будем подать в суд,,,,стоит ли опасаться??

0
    • Кристина
      23 июня  

Тамара, здравствуйте ну как все прошло подали ли на вас в суд или это враньё все?
      Просто таже самая ситуация

0
  • Лена
    8 апреля  

Муж заказал часы на одном сайте, затем прочитал отзовы отрицательные. Передумал забирать товар, позвонили сказали что придут коллекторы и мы должным будем выплатить в тройном размере. Может ли такое быть? Кто нибудь сталкивался?

0
  • Елена
    12 апреля  

Заказала товар пояс абджимик, отказ написала до отправления их предупредила она мне звонила, тоже судом пугала, я дура испугалась начала занимать деньги чтоб выкупить ой все это развод, объяснила что денег нет, тут то вот и понеслась я им говорю максимум что я могу оплатить обратно доставку они так не захотели, ждите суда говорит и 240 часов испровительных работ и 15000 тысяч штраф, а заказ стоит 4878 рублей, планете на них и не переживайте, не в их силах насильно заставлять взять товар

0
  • Прол
    15 апреля  

Может и могут они занести в какую то базу и интернет магазины действительно могут отказывать в продаже, но вариантов не получения посылки море, например в моем случае - отследил посылку, но почта утверждала что посылка не пришла. А, потом не прислав извещения почта отправила ее обратно.........и где моя вина? Посылка пришла, но стоимостью в несколько раз выше, где ваша вина в невыкупании посылки, если договор уже нарушен, посылка повреждена, уехали в командировку, болели и никому ничего доказывать не обязаны. Про неполучение кредита в банке вообще чушь, заказ в интернет магазине это не кредит.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      16 апреля  

Отказывать в продаже не будут, просто наложенным платежом высылать не будут - будут требовать предоплату.
      А в остальном всё верно.

0
  • Прол
    15 апреля  

Про исправительные работы это вообще чушь.

0
  • Екатерина
    16 апреля  

Мне тоже угрожают что подадут в суд, )))

0
  • Екатерина
    16 апреля  

На меня хотят подать в суд что не забрала посылку ))

0
  • Дмитрий
    17 апреля  

Мне тоже отправили посылку ,заказал видеорегистратор вес посылки 242гр пробил данный регистратор в инете вес оказался 870гр ,посылку не стал забирать пришёл на почту и написал отказ .Пишут смс что будут через суд выбивать деньги или травить коллекторами

0
  • Камила
    5 мая  

Я заказала товар по телефону
    И по финансовым проблемам не могу забрать товар. Мне пришла смс что на меня он подаут с суд если я не заберу его. Они могут на меня подать в суд.

0
    • Кристина
      22 июня  

Камила, здравствуйте
      Ну как все прошло
      На вас подали в суд? Или нет?
      Просто таже проблема

0
    • марат
      7 августа  

Камила, да тебя посадит тебя конец.

0
  • людмила
    17 мая  

Может ли судится интернет магазин с клиентом который не забрал посылку?

0
  • Андрей
    25 мая  

Просто забейте и не оброщяйте внимание нечего не будет

0
  • елена может ли судится интернет магазин с клиентом который не забрал посылку и отправил ее назад
    2 июня  

0
  • ЛАРИСА СОЛОМОНИДИНА
    7 июня  

МОЖЕТ ЛИ СУДИТЬСЯ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН С КЛИЕНТОМ КОТОРЫЙ НЕ ЗАБРАЛ ПОСЫЛКУ.ТОВАР НЕ ПОДХОДИТ МНЕ

0
  • Люба
    8 июня  

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я не забрала посылку в размере 3300,могут ли они подать на меня на суд..приходит СМС угрожают.что подадут на суд?

0
  • Лариса
    12 июня  

Не выкупила интернет посылку,Пришло смс ,что подадут на суд.Заказ был сделан по телефону.Что дудет.

0
  • татьяна
    13 июня  

Я не могу забрать посылку по своим личным проблемам. Чем я рискую?

0
  • Люда
    16 июня  

Здравствуйте, заказала таблетки для похудения, затем передумала увидев последствия после них у одной из своих знакомых, посылка пришла на почту, но я не получаю, а теперь они шлют угрозы о подаче в суд и что не дадут кредит в банке, и что нельзя выехать за границу, грозят коллектором , я этого боюсь , что делать

0
  • тина
    22 июня  

бродячий,

0
  • Гость
    27 июня  

Заказала товар. Сказали что придет в течении от 5 до 15 дней,пришол на три дня раньше. За сумму мне говорили,в конце спросили за гарантию оплаты,подтвердила,но с неуверенностью,видимо чувствовала что будет раньше. А заказ на 3360. Мне позвонили,сказали,что пришол заказ. Беда в том что не могу выкупить,горе в семье,прошло он уже около 4,5 дней как он на почте. Вопрос,могу ли я его не забирать и чем это грозит это если не заберу,а значит и не выкупом.А заказывала первый раз.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      27 июня  

Если ещё планируете выкупать то на почте посылка будет находиться месяц. Если забрать хотите но не успеваете по какой-то причине то по Вашему заявлению срок хранения могут еще продлить. Если истечет срок хранения посылка будет отправлена обратно.
      Некоторые особо злобные магазины могут доставать звонками и сообщениями.
      Теоретически отправитель может потребовать с Вас компенсацию стоимости пересылки. Практически вряд ли, просто в будущем не будут с Вами работать по наложенному платежу - если что-то будете заказывать то придется делать предоплату, крупные магазины обмениваются базами "ненадежных" покупателей.

0
  • Алексей
    29 июня  

Просто... какого х...я Вы заказываете товары, которые не можете выкупить? Обстоятельства? Какие нахрен обстоятельства? Вам оказывают услугу и выражают доверие, высылая товар без предоплаты, а Вы потом шкеритесь, как мыши, по форумам и очкуете что на Вас подадут в суд. Не можешь купить - не заказывай!!!
    Поставьте себя на место интернет-магазинов. Вы отправляете товар, платите за доставку, товар находится в пути пару недель, потом ждёт вас еще месяц на почте, а потом снова едет пару недель к отправителю который еще раз платит за доставку в обратную сторону!!!
    Одумайтесь, бездари, не покупайте в интернет магазинах если боитесь оплатить сразу.
    Ваш склад ума позволяет делать Вам покупки лишь в ближайшем "комке".

0
    • Леся
      30 июня  

Алексей, ну как бы дело в том, что многие отказывались не потому что дорого, а потому что плохие отзывы! Зачем платить за плохой товар? Я тоже нашла хорошую вещь в три раза дешевле, которая проверена, конечно я не буду дорогущую покупать!!

0
      • Алексей
        3 июля  

Леся, сначала всё взвесить - потом заказать! А не наоборот, сегодня закажу - завтра почитаю....

0
    • Александр
      30 июня  

Алексей, а если интернет магазин не совсем порядочный? Прислал вещь не ту, обменять не хочет - посылает в суд.

0
      • Алексей
        3 июля  

Александр, заказывайте в порядочных магазинах, читайте отзывы на Я.Маркете, на форумах.

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          7 июля  

Алексей, к чему разглагольствовать? Есть закон, в нем написано, что при дистанционной продаже товаров клиент без проблем имеет право отказаться от покупки до передачи ему товара.

Магазины кстати тоже не обязаны отправлять товар наложенным платежом - могут требовать предоплату, тогда отказников станет на порядок меньше.

Лично я в роли продавца практиковал отправку наложенным только в исключительных случаях. Для продавца это лишняя волокита и риски, для покупателя - увеличение стоимости и замедление доставки (по факту посылки с наложенным шли всегда дольше чем обычные). И особых плюсов собственно никаких - если в посылке придет сломанный товар, неправильный заказ или вообще кирпич - посылку Вам выдадут все равно только после полной оплаты, и деньги обратно сразу никто не вернет если что не так.

0
    • Виталя
      12 июля  

Алексей, в жизни не только они несут потери . Кто-то теряет работу , кто-то в кресли инвалидном оказывается , случаи всякие бывают .

0
    • Мари
      5 августа  

Алексей, послушай бездарь! Не х.я впаривать ху.ню, а потом клянчить чтоб выкупили китайскую подделку! Все мы люди, ситуации разные бывают. Только человеком надо остоваться, всё вернётся! Развилось жуликов...

0
    • Роман
      9 августа  

Алексей, Ебать ты умный. Я сделал заказ в инет магазине. Все три заказа это часы (в подарок хотел) плюс к ним шла разная шняга в подарок (каждая посылка стоит 3500 руб в среднем). Получив первую посылку на почте и открыв ее уже дома, я чуть от злости не разнес все вокруг. Там лежали дешевые китайские часы, которые в переходе продают и подарок портмоне(в рекламе был Монблан) в реале херня китайская, где были поломаны молнии, он тупо не закрывался. Когда делал заказ по телефону, девушка сказала, что весь товар как есть на картинке, плюс гарантия в коробке будет. А в итоге не гарантия, а распечатанная на листке херня,где мне могут вернуть деньги за товар не ранее 180 суток. В общем пришла сегодня СМС, что если не заберу на меня подадут в суд. Но понимая, что за говнище лежит в других посылках я тупо не буду выкидывать деньги за этот ширпотреб, цена которого максимум 500 руб за все. и Пусть они делают что хотят. Я еще у них деньги отсужу за обман. Это обычные мошенники. Ну вы представляете, они могут вернуть вам деньги, если вы в течении суток(так сказано в гарантии) уведомили о возврате и ждать еще 180 дней, пока вам вернут деньги. Это они 180 дней будут пользоваться вашими деньгами. Пусть твари ждут 30 и получают свое *** обратно.

0
      • Яна
        17 сентября  

Роман, такая же ситуация, портмоне монтбланк и красивые часы в подарок в итоге кошелек за 200 рублей и страшная бижутерия. За посылку отдали 3550. Но на следующий день пришла еще одна посылка уже на 2600 ( мы заказывали одну) с "менеджерами" связывались сказали будут разбираться, но то они письмо не нашли то еще что то, в итоге никто не перезванивает и сами трубки не берут, в СМС пока настоятельно рекомендуют забрать воизбежании штрафов. Забирать конечно не собираемся, но вопрос к Вам : как собираетесь бороться? С удовольствием тоже бы хотели , только вот инструментов для борьбы не знаем к сожалению....

0
      • Анна
        17 ноября  

Роман, полностью с Вами согласна!!!

0
  • Наталья
    3 июля  

заказ оформляла по телефону, документов никаких нет, только словесная договорённость! Я могу не забирать посылку?

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      3 июля  

Наталья, Вы можете отказаться даже если оформляли письменный договор. Сверху всё подробно изложено со ссылками на статьи законов, если Вы внимательно прочитаете то вопросы отпадут.

0
  • Кэт
    11 июля  

Скажите пожалуйста, делал интернет заказ через соц сети а именно одноклассники, заказ на сумму 12000, никакого договора нет, только слова что Я подтверждаю что заказ делаю именно я на сумму 12 тыщ, заказ пришёл, но это оказалось совсем не то что нужно, теперь требуют деньги, возврат сделать нельзя, могут ли подать в суд если все данные мои в одноклассниках есть и вот плюс то что подтвердил сообщением что согласен на покупку

0
  • Arni
    15 июля  

Заказал сьемную тонировку, контору не помню, забирать не стал, передумал, так как по отзывам не понравилась, грозят судебным иском. Требуют 500 руб)))
    Стоит опасаться суда или х... с ними?

0
  • grusha3
    17 июля  

Думаю просто внесут в черный список и все. А судится это вряд ли.

0
  • Елена Николаевна
    19 июля  

Совет. Если Вы оформляете заказ в интернет-магазине, читайте внимательно их правила. При оформление заказа, подумайте тысячу раз, согласны ли Вы с их правилами, так как оказывается Вы "автоматически" соглашаетесь с условиями сайта, особенно это касается интернет-магазинов с растениями, семенами, то в суд могут подать. Со мной судились, заплатила за отправку, за возврат посылки отправителю, и за испорченные саженцы, еще и за моральный ущерб заплатила. Интернет-магазины, которые работают официально (исправно платят налоги) они могут подать иск, ну конечно за 500 рублей никто судиться не будет.

0
  • Елена Николаевна
    19 июля  

Ещё, меня за клевету судили, написала плохой отзыв, просто из-за злости (магазин отказал в покупке, так как от меня пришел возврат), я решила сделать гадость. Пришло ценное письмо по адресу, что на меня подали иск за клевету, в РФ законодательстве, подразумевает под собой распространение заведомо ложной информации о человеке, которая порочит его честь, достоинство и подрывает его репутацию. Но этот магазин решил меня пощадить (я разревелась, на жалость надавила), так как я мать троих детей. Но я не думала, что написанный мной отзыв, кто-то будет разбираться, искать владельца по айпи адресу. Вот так я попала два раза, в жизни никому такого не желаю.

0
  • Света
    25 июля  

Они могу подать на Вас в суд. О взыскании только за транспортные расходы ( расходы за пересылку). На этом всё!

0
  • basilev
    basilev
    Василий Булатов
    26 июля  

Через интернет по телефону я заказал препарат Уретрамол. Прочитав отрицательные отзывы об этом препарате я решил от него отказаться и сообщил об своём решении поставщику. Но мне сказали что препарат уже отправлен Мне пришло смс что препарат на почте но я его не выкупаю мне что нибудь за это будет?

0
  • Владимир
    8 августа  

По закону может быть и можно не забирать, но нужно всегда оставаться человеком. Если заказали и потом передумали и не можете забрать по какой-либо причине - откажитесь (на почте, вроде, можно написать отказ чтобы быстрее ушел обратно) и ОПЛАТИТЬ расходы продавца.
    Если есть какие-то нарушения со стороны продавца - стоимость не та, не то заказывали, смело отказывайтесь. Я бы не стал ничего компенсировать. Если товар пришел поврежденным, некомплектным, или там вообще кирпич внутри, то в случае наложенного платежа, вроде, можно вскрывать по желанию, и пусть почта несет ответственность, пусть они и оплачивают. И вообще можно потребовать вскрыть любое отправление если не совпадает вес (расхождение от 20гр), или повреждена упаковка. ДО подписи в извещении. Почта просит поставить сначала подпись, но Вы этого делать не должны. Если что-то не так, то подпись на извещении не нужно ставить вообще, составляется акт. Читайте статьи как грамотно принимать товары на почте.
    Продавцу все вежливо и корректно объясните. Если вина Ваша, скажите что готовы ему компенсировать затраты, пусть подтвердит их. А также выполнить какие-то действия по просьбе продавца. Например, отказаться на почте от посылки.
    А лучше, если не уверены, сможете забрать или нет, не делайте заказ вообще.
    Ну и если Вы продавца заранее предупредили всеми возможными путями об отказе, а он все-таки отправил после этого, то и компенсировать ничего не стоит. Тут только нужно учитывать что у продавца свой процесс налажен. Если он отправил через день, то тогда это он прохлопал ушами. Хуже всего если Вы связались вечером, а он на следующий день отправил утром. Мог просто не успеть отменить отправку.

0
  • Лейла
    14 августа  

Всем привет такая ситуация у меня где недели две назад заказала в интернет магазине по телефону вакуумный очиститель пор сейчас в связи с фмнансовым своим положением не могу забрать посылку она стоит где почти 3 т р интернет магазин отправил мне смс о том что если я не заберу посылку то буду оплачивать в судебном порядке хотя этот номер с которго мне звонят я на него не дозваниваюсь не идут гудки и все как мне быть в такой ситуации

0
  • Гена
    23 августа  

Магазин может взыскать через суд и примеры есть. Когда вас на деньги кидают вам пряно? Магазины не абстрактные существа, это такие же люди как вы. Думайте прежде чем заказывать и не у кого не будет никаких проблем и нечего будет обсуждать.
    Но и не прощайте магазинам которые обманывают, доводите до суда, скликивайте их рекламу, пишите отрицательные отзывы. Но перед честными магазинами = людми надо вести себя честно.

0
  • Света
    30 августа  

Здравствуйте всем, у меня такая ситуация вышла, заказала в интернет-магазине жидкое стекло для машины оно стоит 2800р делала заказ по телефону, говорила им что обязуюсь выкупить товар, но когда заказ пришёл на почту, у меня не было финансов выкупить его, и когда они мне позвонили в первый раз я сказала что отказываюсь от товара так как трудности финансовые, и теперь они мне постоянно звонят с просьбой выкупить товар, а сегодня позвонили и сказали что если я не выкуплю товар то я буду платить не устойку по статье 159. Что мне делать подскажите пожалуйста, я могу же не выкупать, какие могут быть последствия?

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      30 августа  

Света, вам очень лень прочитать этот топик сначала? Всё что можно уже по 10 раз объяснили.

0
  • 123
    2 сентября  

Добрый день. Подскажите плиз заказала по телефону штучку для удаления черных точек.. за 3000 не забрала.. они звонили я раза два переносила числа что бы забрать.. теперь они говорят что будут судится.. что будет мне?? Я сначало оставила онлай заказ.. потом со мной связался продавец.. что будет??

0
  • Оксана
    22 сентября  

Здравствуйте, такая ситуация: пришло извещение с почты с наложенным платежом на 3500 р. Но дело в том что я ничего не заказывала. Забирать посылку соответственно не стала. Потом примерно через неделю начали звонить моему отцу и требовать выкупа заказа. Ещё через время стали звонить и моей матери. Мне они позвонили только через три недели, кричали на меня что б я забрала заказ. Сказала что не буду его забирать, потому что не заказывала. (А в посылке якобы духи). Приходят смс с угрозами. Что готовят иск на 16000 рублей. (1500 услуги почты, 500 гос.пошлина и 14000 услуги представителя). Я вообще без понятия что за сайт у них. Самое странное что начали обзванивать родственников и требовать что б я заплатила. Откуда у них все эти номера? Я в шоке! Предупредила что если ещё раз позвонят, то подам на них в суд за вымогательство денег.

0
    • Елена
      29 октября  

Оксана, извините, пожалуйста, у меня такая же сситуация....суд был? Чем всё закончилось?

0
  • Олеся
    27 сентября  

У меня тоже ситуация что не могла забрать посылку , Почта долго не приносила квиток а потом произошла ситуация что мне деньги нужны и от посылки надо отказаться , но они сказали что подадут в суд , я им сказала что по статье 26 я могу отказаться, они говорят что она давно уже недействительна эта статья, и готовьте 15 тыс скоро будет суд и скинула мымра. Вот и че теперь от них ждать(

0
  • Ольга
    9 октября  

В Инста кликнула на ссылку кукол лол заказать, перезванивает Интернет магазин оформляем , на следущий день увозят на скорой ч ребёнком , лежим в инфекции , забрать нет возможности доставка курьером , звонили я отказалась сказала что в больнице , магазин я пыталась предупредить на телефоне звони не отвечают сайта нет почты тоже , есть детализация по которой я пыталась с вязаться ч этим якобы магазином почти неделю , мне не перезвонили и не взяли трубку , доставка 350 р , могут ли подать в суд ?

0
  • Татьяна
    20 октября  

Интересное дело. Оформила заказ на сайте.Через несколько минут мне перезвонили. У меня стоит приложение записи всех звонков. Прослушиваю запись , чтобы название товара правильно подруге сказать , а с того момента как дала согласие на разговор звук пропадает. А они ещё предупреждали что в целях качества обслуживания ведётся запись разговора. Это что вообще ?

0
  • Татьяна
    20 октября  

Что резко пропало доверие и к сайту и к товару после таких номеров.

0
  • AlexanderS
    29 октября  

Если я заказала товар и не хочу его заберать нужно ли будет за него платить и подадут ли в суд?

0
  • ext_vk_241480378fmjr0
    29 октября  

AlexanderS, Если я заказала товар и не хочу его заберать нужно ли будет за него платить и подадут ли в суд?

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      3 ноября  

Анютка Подвинцева, прочитайте топик с начала, всё что может случиться тут уже было подробно разобрано

0
  • Макс
    3 ноября  

Я как то незабрал посылку, заказывал какуйто чуш в интернет магазине. сначала любезно просили оплатить доставку 600р в обе стороны, мол раз не забрал. потом выслали притензию на почту, в итоге пришлось оплатить все издержки и тд. в итоге вместо 600р я заплатил 8400 руб через суд интернет магазину

0
  • леонид
    6 ноября  

Всем привет. Подскажи пожалуйста, такая вот ситуация, оформил заказ (кроссовки) через интернет магазин. Оплатил сразу через карту (робокасса). Отправили они их мне обычной посылкой вместо 1 класса, дождался забрал, а размер их на 4 больше, как на сайте написано описание их, не совподает. Позвонил им обозначил притензию, а они мой тел в черный список. Отправлять обратно им на адрес за свой счет, если они их заберут и все игнор. Что делать?

0
  • елена
    21 ноября  

Я заказала костюмчик для дочки. Инет магазин прислал извищение что товар на почте. А почта говорит что нету такого на складе. Как быть? Магазину я уже заплатила.

0
  • Юлия
    22 ноября  

Если я заказала по телефону через интернет постельное белье и мне по 6, 8 раз звонят угрожают ,что сейчас вышел новый закон что я я кобы не выкупила заказ так как не понравился и мне угрожают тем что в суд подали и через судебных приставов взыщют с меня в троином размере может ли это быть или это мошеничество

0
  • ext_ok_557038360651iOdaF
    3 декабря  

Всем здраствуйте!!!У меня такая проблема!!! Заказала постельное бельё через интернет - магазин.Продавец сказал что доставка бесплатная при заказе трех комплектов!!!Через неделю после заказа приходит смс что пришла посылка наложенным платежом, что якобы у них сбой на почте!!! Я не стала выкупать!!!Мне звонили с угрозами.Я стала игнорировать.Сегодня мне прислали смс, что через два месяца они обратятся в суд с иском о возмещении всех затрат если я не выкуплю посылку и что у них есть запись разговора где я устно соглашаюсь выкупить посылку!!!Что мне грозит???

0
  • ext_fb_551842148507505XmJgG
    4 декабря  

Никогда не связывайтесь с оптимом по заказу товара почтой. Заказал по интернету видеорегистратор+ навигатор в зеркале с видом заднего обзора. Пришел товар совсем не тот- простой видеорегистратор никему не годный и по завышенной цене, выслал назад, заплатил за почтовые услуги. В итоге- ни ответа, ни привета. Обман полнейший

0
  • ext_fb_551842148507505XmJgG
    4 декабря  

Бесполезно! Обман полный! Не заказывайте ничего в оптима

0
Ответ на тему: может ли судится интернет магазин с клиентом который не забрал посылку???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания