Кто какими термосами пользуется?
ох_любитель)  -  10 ноября 2010 08:54   2072
У меня АМЕТ 2 литровый и 0,35 швейцарский, оба с металлической колбой.
АМЕТ не для рюкзака, так как протекает если не стоит вертикально, но температуру держит отлично по сравнению с другими термосами, обычно стоит в кармашке чехла сиденья. Теперь хочу для рюкзака 1,5 литровый купить.
Ответов 62 Написать ответ
  • hb
    hb 10 ноября 2010  

гейзер

и этим все сказано

0
  • 678 10 ноября 2010  

У меня Беккер 1,5 литровый

второй год таскаю-не жалуюсь.

0
  • диимискэ 10 ноября 2010  

больной вопрос. Никогда не везло с термосами, то протекает, то тепло не держит.

0
  • Mishgun75 10 ноября 2010  

термосы

Опыта не много, но десяток через руки прошел. Отличные результаты были у термоса американского Alladin со стеклянной колбой, пока не уронил случайно. Сейчас купил пару американских Thermos Nissan, одна модель NCD1800 вроде, 2 л, во многих тестах используют как эталон, кипяток через сутки горячий, но не обжигает. Второй такой же только 1 л.

0
  • Кулумнуур 10 ноября 2010  

еще в конце 91-м году что ли Мать выиграла в лоторею японский дорожный термос

так этот термос до сих пор служит, 2-х литровый имеет сифон, что удобно, не выливается когда лежит горризонтально, держит температуру 1,5 сутки горячего чая при наружней температуре 0 градусов. снутри и снаружи металлическая нержавейка - не разбивается.
    очень хорошая вещь. правда стареет. в общем предмет многим на зависть.
    хотелось бы купить такую же. раньше была наклейка. tuffroad

0
    • александр 11 ноября 2010  

этот термос объёмом 2,2 литра есть такой же тепло держит более суток

0
    • 111 11 ноября 2010  

такой же тока 1,7 литра

уже 19 лет и еще служит и будет служить

0
  • Boomchick
    Boomchick 10 ноября 2010  

хочу нормальный термос

где купить "Ниссан" ? цена примерно ?

0
  • Myron
    Myron 10 ноября 2010  

обычный китайский, металлический с диспенсером. вроде литра на полтора.

хватает на весь день в такую погоду как сегодня, а мне больше и не надо.

0
    • werewolf 10 ноября 2010  

биосталь

при комнатной температуре
      через двое суток - теплый
      при -20с к вечеру очень теплый
      весь железный не протекает
      наша разработка делают китайцы

0
      • Yakut
        Yakut 10 ноября 2010  

Nissan лучший термос

0
        • курцхаарист 10 ноября 2010  

ниссан отличный термос,

в первый день использования его помял в рюкзаке, оказывается наружный корпус мягкий как картон. Для охоты нужно брать без хахряшек, а с обычной закручивающейся пробкой, такой служит дольше-вечный и теплоизоляция всегда на уровне.

0
          • Yakut
            Yakut 10 ноября 2010  

Nissan с закручивающей пробкой. И несильно он мнётся,а главное темп

хорошо держит.

0
      • ANDOLINI
        ANDOLINI 16 января 2011  

Не поверишь

Термос биосталь туфта полная

0
  • Geckxo 10 ноября 2010  

Thermos Nissan NCB-12

1,2 литра. 1 год юзаю - пока нормально держится, лучше прежних. До этого были пара-тройка китайцев и новатуровский.

0
  • MGR
    MGR 15 января 2011  

а где в Якутске можно купить термос Nissan?

0
    • Человек_
      Человек_ 15 января 2011  

Не знаю, "Ниссан" ли.

Но в Гранд-сити видел несколько видов японских термосов. На 2-м или на 3-м этаже, возле эскалатора. 2-литровый стоил около 4 тыс. Сказали, что тепло держит 2 суток.

0
  • doriangrey
    doriangrey 15 января 2011  

ТЕРмос

Пользовался всякими.
    С китайского рынка термоса вообще одноразовые.
    "Нова тур" - через пару пользований уже не держит температуру.
    Нынче взял "Биосталь" 1 литр (800 руб Росомахе), несколько раз заливал горячий чай, пока держит температуру до утра или если не допиваем до обеда (обычно на фару выезжаем вечером).

0
    • matvalex
      matvalex 19 января 2011  

ну не наю как теперишние нова тур

лет 7 юхаю 1,2 литровый нова тур. после суток чай горячий, но не обжигающий

0
  • Val 15 января 2011  

Ниссан 1,7 л.

в багажнике снегохода получил маленькую вмятину на корпусе
    после этого не держит температуру.

0
    • Юрий 15 января 2011  

Было такое же, не держал, грелся в месте вмятины

Руками выправил, теперь, держит как новый. Оболочка термоса мягкий металл. Также очень хорошие термосы "Термос". Был такой пластиковый со стеклянной колбой, хорошо держал, пока не разбился

0
  • bro 15 января 2011  

у меня тоже

культовый Thermos. Цвета gunpowder

0
  • qaz 15 января 2011  

а у меня старый, совковый, корпус алюминиевый, внутри стекло. Вроде ниче, держит сутки.

0
  • 1 16 января 2011  

нова тур литровый

с клапаном, сутки держит.

0
  • deerhunter 21 января 2011  

Самый нормальный термос - это в котором раньше сперму бычью возили. Таких сейчас не найдешь

0
    • Basile 21 января 2011  

был китайский

литровый ,температуру не держал и выливался, потом подарили двухлитровый российский с носиком ,температуру держит ,но выливается, купил биосталь двухлитровый, не выливается и температуру держит и ценник был на него самый гуманный

0
    • григ 22 января 2011  

термос

бычя сперма находится в жидком азоте, если наблюдал как достают колбы со спермой то наверно видел идет пар от холода это как раз и есть испарение азота. В закрытом состоянии данный сосуд держит температуру только за счет жидкого азота. А внутри стенки сосуда полистирол.

0
  • Val 21 января 2011  

у кого есть Татонка?

в России многие хвалят. Как она в нащих условиях?

0
  • alexs 22 января 2011  

российский

чем хуже?я доволен! 3л нерж внут наруж

0
    • искандер 23 января 2011  

термос

Были разные, но до сих пор (более 10 лет) пользуюсь российским термосом amet ОАО "Ашинский металлургический завод" 1,5 л. Это вещь! Я его и в бардачке Бурана в гор. положении вожу и так и сяк. Главное нормально закрыть и предохранять от ударов. Вмятины - враги любых мет.термосов.

0
  • 999 23 января 2011  

термос

у меня нова тур 1л проблема термоса это клапан тонко сделано если отремантировать то нормально и сверх клапана одеваю фасовачный пакет и закручиваю крышку и тепло держить и не течет

0
  • Режик 3 февраля 2011  

ТЕРМОС

БИОСТАЛЬ хороший. 1,8 литров, серии NGP. но они тоже разные бывают. Пробовал серии NP - хорошо тепло не держит. А к этому вообще никаких претензий вот уже 3 года. Ниссан тоже хорош

0
  • agp 6 июня 2012  

Новатуровский был держал 6часов

Просверлил в 2-х местах и запенил - сутки держит

0
  • ser 6 июня 2012  

nissan 2 л купил год назад в меркурии цена была на 500 руб дороже чем в инете

а взял его т.к. раньше в 90 у отца был такой он его на буране в нарте зимой забыл , вспомнил тока ч.з 3 суток вода была теплой )

0
  • Экспериментатор 6 июня 2012  

Пользуюсь

1-литровым Vinzer более 10 лет и никаких нареканий, через сутки горячий чай. Недавно купил 0.7 литровый суповый термос Stanley, тоже сутки держит горячим. Оба термоса металлические.

0
    • стрелок 6 июня 2012  

термос

Пользую 1литровий фирмы thermos температуру держит больше суток, весь железный пробка герметичная

0
      • 333 6 июня 2012  

поддался на рекламу

купил ниссан термос в меркурии. Возил в иномарке в район - перестал тепло держать. вроде и вмятин нет. сейчас вожу амет пока отлично. и финский маленький 0,5л тоже подвел (опять же меркуриевский)

0
        • Geckxo 6 июня 2012  

thermos

значит в каком нибудь месте стал нагреваться (корпус, крышка)?

0
  • Михаил 6 июня 2012  

Юзайте фирмы Thermos и Nissan, правда они дороговатые

продаются напротив крсетьянского рынка, магазин росомаха или как то так. Там наибольший выбор термосов

0
  • Михаил 6 июня 2012  

БИОСТАЛЬ

окола 1,8 л. приобрел 2 года назад в доме охотника, не нарадуюсь, заливаю кипяток и через сутки наливаю себе горячую обжигаюшую воду!
    Во время весенней охоты на лошадях, вечером наливаю и весь день следующего дня пью кипяток, и так до вечера.
    Сразу после покупки протестировал и заметил что клапан чуточку теплый, в целях уменьшения теплопроводности внешнюю сторону стаканчика который под крышкой термоса приклеил скотч-утеплителем.

0
  • Серж 6 июня 2012  

Термос

Митсубиси Кантер 2 тонны. Тепло и холод держит хорошо. Солярку тока много жрет

0
  • sisley 6 июня 2012  

Нова тур, 1 литр, не помню за сколько брал, но недорого рублей 600-700

В прошлом году в охотнике. Прикупил по случаю) Пришлось в срочном порядке выезжать на охоту, почти прямо с магазина. купил ружье патроны, кое какую одежду, матрас, спальный мешок, чучела и еще много чего. Сделал две три ходки в магазин)Так вот термос вроде нормальный. через 12 часов чай горячий. Дольше и не пробовал. Только думаю скоро резьба на крышке истерется. Пластмасса.

0
  • Антеу 6 июня 2012  

Biostal - куплен в Оригинале.

Подарок жены, 4 года пользуюсь, 1,8 л, отличный термос, тестировали с другими термосами на охоте - занял 1 место. Зимой на ходовой охоте при 40 градусном морозе, держит весь день обжигающий чай. Для двоих охотников самый раз.

0
  • 123 7 июня 2012  

я брал на китайке за 400р. 1л.

2 года назад,нержавейка.С ручкой,ремешком на плечо.Вчера залил пол термоса и в морозильник положил.Сегодня утром чуть тёплый.Прошло 15часов.А в такую погоду как сейчас думаю сутки спокойно кипяток продержит,но мне на сутки литра мало.Так что и часов 8 вполне хватит.Там на внутренней крышке кнопка есть чтоб полностью не открывать,нажал и наливай.

0
    • 55 27 января 2014  

тоже мне показатель

морозильник, в морозильнике всего -17, максимум -19 градусов

0
  • ЕДП 7 июня 2012  

у меня вот уже 5 лет Беккер 1,2 л., с аккумулятором тепла,

держит горячий чай: сутки в машине, на морозе (до -40) полсуток. Был до этого около 3-х лет 2-х л. АМЕТ - почти 2 суток горячего чая в переметной сумке при температуре -20! Выпросил хозяин охотучастка во время осенней охоты на копытных, все остальные термоса, в том числе и мой литровый Ниссан просто в подметки не годились.

0
  • ЗадумчивыйТанк
    ЗадумчивыйТанк 7 июня 2012  

LAKEN - хорошие термосы, но довольно дорогие.

Да и в городе я только в "Прогрессе" литровый видел. А так АМЕТ меня вполне устраивает.

0
  • meic
    meic 7 июня 2012  

тоже перепробовал всяких разных

Из всех лучшим оказался Ниссан. Вроде, пошел 4-й год как им пользуюсь.

0
  • ххх 27 января 2014  

Лет 5-7 пользовался одним "Термосом" вакуумный 1,8л. Отличный термос.

потом отвалилась (сломалась) нижняя крышка с дна.Жена купила американский с узким горлом 2л, но вмещает 1,8л.Тоже вакуумный.На охоте с друзьями все пили ( Термос, Американка) и пьют с моего термоса. Все ждут меня когда подъеду.Хотя у самих по 2 термоса у некоторых.Берите вакуумные, они с двойной стенкой- только бережно относится надо. Вмятина- и уже плохо держит тепло.

0
  • Boomchick
    Boomchick 21 марта 2014  

Stanley - термос американец

Выносили но ночь на мороз в трицатник, объем 1,8 литра, утром заносили корпус ледяной аж пальцы залипали, думали внутри лед, а нет кипятка нету но реально обжигающий градусов 60-70 с плюсом.

0
  • Petro 22 марта 2014  

я nissan брал в тамере

0
    • лис 22 марта 2014  

термос

всем привет.мужики а кто юзал трмос АКТИКА?как себя покозал?

0
  • 678 23 марта 2014  

подарили на 23 февраля Арктику

литровую. Два раза брал на рыбалку, претензий нет. Раньше был беккер,лет 5 пользовался,пока в прошлом году пробку не перекрутил. Тоже отличный термос был. Хотя у друга беккер 2-литровый не так долго держит. Мой был 1,5.

0
  • JackieNebra 21 апреля  

Scene 0day Music House Techno

Choose payment method: Bank wire, WesternUnion, MoneyGram, Google Wallet, Webmoney.
    88TB File Storage 0day 1990-2017.
    Overal server's speed: 1 GB/s.
    http://mp3dj.eu

0
Ответ на тему: Кто какими термосами пользуется?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания