как вы считаете можно ли купать двух детей одновренно или не стоит?
iza  -    3327
Стала я задумываться на тему одновременной помывки в ванне обоих детишек
Насколько это гигиенично?
Учитывая, что дети разнополые, до какого возраста?
Ответов 14 Написать ответ
  • 3 и 5лет
    28 октября 2010  

мои купаются

играют там,с трудом выгоняю с ванны

0
    • мама 2-их
      28 октября 2010  

я своих тоже купала

когда чуть поменьше были по возрасту, тоже разнополые, после купания полоскание под душем.

0
      • Malesya
        28 октября 2010  

некоторые вообще сами с младенцами купаются:)

Сразу скажу, мы так не делаем, вообще такое не одобряю. но детей думаю лет до 5 вместе купать нормально. особенно одного пола.

0
  • 7лет и 1 год
    31 октября 2010  

моим нравится побултыхаться-поиграть вместе

а мою их по отдельности.

0
  • Юля
    8 ноября 2010  

мои до сих пор вместе купаются

5 лет и 7 лет. Дети однополые.
    Еще вопрос мамочкам. До какого возраста моете детей? То есть со скольки лет ребенок может полноценно помыться сам без помощи взрослых?

0
  • Лена
    9 ноября 2010  

У меня сыночки 11 лет и 1 годик - вместе обожают плюхаться!!!

При этом, старший тоже голенький и меня не стесняется - уже я его начала стесняться, так прикрывает свою пумпурушку, а когда забудется - по фиг. А маленького мою потом отдельно. Но пока они вместе плюхаются - я наслаждаюсь чаепитием - КАЙФ!!!

0
  • enfeia
    11 июня 2011  

купание

после 4 лет старшего по возрасу вместе купать нельзя. гигиена -одна цель. игра -другая цель. не рекомендуется эти понятия перемешивать в голове у ребенка.

0
  • 1
    12 июня 2011  

не рекомендуется

купать мальчика и девочку, разные энергетики, так говорят. я тоже раньше купала их вместе, но после 4 лет перестала. а то девочка будет мужиковатой и наоборот.

0
    • iuliaeva1
      2 августа 2011  

что за бред вы написали, сами придумали чтоли

мои купаются вместе, еле вытаскиваю доче6 сыну2. ерунда какая то. и с ними маленькими тоже вместе купалась, я купальник одевала , перед этим душ принимала. Очень полезно так делать идля матери и для младенца.

0
  • ...
    6 августа 2011  

почему нет?

мои вместе купаются. Могут и отдельно. Дочка 4 лет иногда сама купается - говорит, что места мало, потом просит с братиком поиграть еще. А вот со взрослым - только после помывки взрослого. :)

0
  • Лена
    19 декабря 2016  

У моей сестры двое разнополых детей: мальчик 12 лет и девочка 3 лет. Дети купаются вместе! Голые! Нормально ли это?

0
    • Мда
      11 августа 2017  

Лена, я думаю,не очень нормально, в 12 лет самое половое созревание, а тут голенькая девочка. Не стоит провоцировать, все же.

0
  • Мамаша
    17 октября 2017  

Одного пола можно , а вот разного после 5-6 не следует

0
  • гена
    10 января  

гена

0
Ответ на тему: как вы считаете можно ли купать двух детей одновренно или не стоит?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания