Пож-та напишите рост ваших детей, нам через месяц 6 лет рост 102 см. Я беспокоюсь ((
мама Алеши  -    6097
Кто нить в курсе в Медцентре лечат гормонами роста?
Ответов 104 Написать ответ
  • Света
    15 октября 2010  

Моему

Сыну 1г 8м рост 92см.

0
  • belol_katya
    15 октября 2010  

7 лет 122 см

0
  • EG
    15 октября 2010  

ВЫ знаете, моему старшему сыну тоже 6 лет, рост 113 см, в этом месяце лежали в эндокринологии с младшим сыном (по другим вопросам). Очень много детей с задержкой роста, я тоже поинтересовалась - стоит ли нам бить тревогу...заведующая сказала, что мы "входим в коридор", но все равно у нас рост ниже среднего, для спокойствия можно пройти обследование (в следующем году), а так детишек вроде лечат чем-то, потому что некоторые периодически поступают в стационар, наверняка не только для обследования... я думаю и ВАМ не помешало бы обследоваться...

1
  • Трижды мама
    15 октября 2010  

моей средненькой 5 в сентябре исполнилось рост- 113,5, старшей 8 - 132,5

0
  • марьяна
    15 октября 2010  

моей 3 с половиной

рост ровно 100 (но девочки в принципе быстрее развиваются, в основном). Если у вас средний рост и в детстве с этим проблем не было, то наверное лучше проконсультироваться у врача.

0
  • Настя
    16 октября 2010  

у моего ребенка недовес

110 см в 6 лет была и 18 кг - с ростом сказали, что не надо тревожиться (врач сказала, что не мы маленькие, а просто другие дети слишком большие стали), а с весом - прописали элькар. был недовес весной.
    сейчас вроде как аппетит появился и ест хорошо, 5-6 раз в день.
    у нас в классе все большие, уже 130 см в 7 лет.
    нам 7 в конце этого года исполнится, вроде как одежа 120 см нам уже как раз стала. не мерила рост пока с весны.

0
  • Мама троих
    16 октября 2010  

рост

Доче 5 лет 128, сына 2,5-95, сына 9 месяце-80

0
    • Мама
      16 октября 2010  

ничего себе на наш в 1 год и8 мес.-86, но зато он крепенький такой

А родился главно 57 вес 4750. У нас в классе были маленькие всегда позади строя, но потом они переросли нас казалось бы высоких для своих лет. Так что не переживайте, все индивидуально.

0
  • ГК
    16 октября 2010  

младшей 5,5 лет -

117 см. Старшие дети всегда были почти самыми низкими в классе. Все индивидуально

0
  • Сервал
    16 октября 2010  

Младшей дочери ..

через 2 месяца будет 6 лет рост 127

0
  • tolya700
    tolya700
    Анатолий Сардана
    16 октября 2010  

если ребенок растет меньше 4 см в год, то надо к врачу

это я слышала по телеку, т.к. у меня тоже дочка невысокая, вот и запомнила. мы кое-как 4-5 см. в год растем. сейчас 6 лет, 110 см.

0
  • Мамаплюспупсик
    16 октября 2010  

У меня сын какой то гигант, беспокоюсь вдруг великаном будет

2года 4 месяца, рост 98 см. Все его за 3-х летку принимают, а он только мычит, говорить не умеет, да еще супергиперактивный.

0
    • Тратата
      12 апреля  

Мамаплюспупсик, нормально все у вас. Нам 2 годика 98см. Худенький и гиперактивный. Все думают что 4хлетний с задержкой речи :))) говорит не ясно, например" папа,давай игать(играть). Мы с мужем высокие. Он 190 а я 175, так что есть в кого

0
  • мама Руслана
    16 октября 2010  

автор, давайте бегайте по врачам, обследуйтесь

я тоже очень маленькая, даже меньше своих родителей, в детстве врачи говорили что мол потом вырастет, а не выросла же

0
  • алена
    16 октября 2010  

у меня сын, 1.7 , рост 89)

племяшка 1.9 рост уже 95см, папа большой, мама тоже) думаю, все зависит от генов)

0
  • мама Марика
    16 октября 2010  

рост ребенка зависит от роста его родителей...

какие родители ростом такие и будут дети в будущем..... разница все на 5 сантиметров будет. Моему сыну 6 лет он выглядит как школьник))) у него рост 122 выше среднего в его возрасте)))

0
    • мама Марика
      16 октября 2010  

вот ссылка http://www.medvid.ru/?p=530 это внешка)))

допустим мой сын в будущем будет ростом 185 см. и еще одна ссылка
      http://milena.net.ru/sylki10-1.htm

0
      • хаарчаана
        17 октября 2010  

нам 6 будет ч-з 3 мес.

Рост 110. Пока, не почитала топ не беспокоилась( Так как я класса до 7-8 го последняя или предпосл. стояла, сейчас 169, вроде нормальный рост. А папка наш только после армии вырос))) Надеюсь, гены не позволят ей оставаться малорослой. Мой отец и брат ваще 180 с хвостиком, а моя малышка самая мелкая в группе:-/

0
  • Мама
    17 октября 2010  

Мама Алеши

у вас есть причина, чтобы обратиться к эндокринологу. Моему сыну скоро 4 года будет (рост 99,5см,почти 1 метр). Он с таким ростом, по сравнению с другими, кажется маленьким.
    У моей знакомой тоже сын маленький по росту (первоклассник, а рост как у 5 летнего). Вот они обратились в медцентр. Их начали лечить гормонами. Так что идите в медцентр, пока не запустили процесс.
    Моя родная сестра тоже совсем маленькая(рост 143 см.), если бы мои родители раньше времени обратились к эндокринологу, было бы все по-иному.

0
    • Нино4ка
      17 октября 2010  

у всех рост индивидуальный...и складывается из многих составляющих

например, рост родителей, рост родственников в 2-3 поколениях, есть ли у вас низкорослые и т.п.
      я высокая- 176, я всегда была выше всех...но мой родной брат- класса до 11, был среднего роста...168-170, зато сейчас 186-188- 23 года!
      моя дочь 4 года- 105 см.
      конечно если вы сомневаетесь стоит сходить и провериться!

0
      • Веснушка
        17 октября 2010  

Нам 8 лет

Рост 116 см.. Как минимум 2 раза в год лежим в Пульмонологическом отделении МЦ, в связи с тем, что у нас Бронхиальная астма.. Но проверяемся у всех специалистов,в том числе и у эндокринолога. Несмотря на то,что рост наш гораздо ниже нормы и костный возраст соответствует 3-4 годам, эндокринолог не находит никаких паталогий..
        Вес 20 кг ,что тоже ниже нормы. Пальчики маленькие и тонкие, тоненькие кисти рук, ноги очень худые..
        При этом и я, и муж, выше среднего роста и оба "в теле"..

0
        • Анастасия
          11 апреля  

Веснушка, скажите пожалуйста после этого Сообщения прошло 7 лет, хочу поинтересоваться ваш сын вырос??? У нас просто точно такая же ситуация как у вас. Сыну 7 лет рост 114см

0
  • Мама Тёмы
    17 октября 2010  

Сынуле 2,3 мес. рост 99 см

Мы большие для своего возраста, хотя и я, и муж среднего роста. Наверно он у нас в деда, вот он высокий=)

0
  • настя
    17 октября 2010  

моей девочке в начале декабря будет 7 лет

она учится в 1 классе. там у двоих детей рост меньше всех у моей девочки и у одного мальчика. я в детстве была рослой очень. сейчас рост - 160. муж не слишком рослый тоже 160. но у него родители большие были и его родные братья высокие. он маленький один,т.к.в детстве рахитом страдал.
    в общем, нам скоро 7 лет, а рост всего 110 см. что делать, к эндокринологу обращаться? как они принимают? только НМЦ?

1
    • 1
      17 октября 2010  

Может это зависит от того...

насколько часто ребенок болеет в детстве. Я тоже переживаю по этому поводу. Сыну 6 лет-110 см, доче 4 года (в ноябре будет)рост-104см. Слышала что детям по утрам надо тянуть ножки, делать массаж и т.д., так как у них еще кости мягкие. У моего мужа рост 179, хотя у него в семье ростом все маленькие. Его отец говорит что он постоянно весел на турниках)))

0
  • Тuna
    17 октября 2010  

тоже обеспокоилась

нам почти 6 лет (через неделю). Рост 116 см. Аппетит плохой (ничего не ест). В своей группе(детсаде)почти самый маленький. Родители не маленькие (папа 186 см). Может быть тоже к врачу обратиться?

0
    • Настя
      18 октября 2010  

116 см в 6 лет - это совсем нормально! К семи он уже у вас будет 120.

Нам в декабре уже 7 лет и рост 110! это мне кажется ненормальным.

0
  • Таша
    18 октября 2010  

У моего 6-летки рост 126 см. Мы с мужем очень высокие, видимо, из-за этого :))

0
  • Настя
    18 октября 2010  

Нам скаали, что надо записаться к эндокринологу

в городские поликлиники. По городу сказали, что есть 2 детских эндокринолога. Я позвонила в детскую эндокринологию НМЦ.
    В общем я пойду записываться туда.

0
  • tanik
    18 октября 2010  

моему сыну 4,5 года а рост у нас 116см, зато вес 17кг(((

увозили на полгода к родителям в другой регион так он там около 6 см за лето прибавил! вот что значит нехватка солнца!думаю гормонали это последнее дело лечить

0
  • tanik
    18 октября 2010  

у нас у родственников ребенку уже 7ой год а он тоже 116см

его даже в школу в этом году не отдали потому что маленький совсем

0
  • irfa
    18 октября 2010  

сколько себя помню всегда была выше многих мальчишек

даже к окончанию школы все какие то маленькие были, или с меня ростом.я 162 см. а сейчас они все под 180 см. видимо мужчины и после 18 растут

0
  • павлина
    18 октября 2010  

у меня сын

5,5 лет рост 116 см, у папы рост 180 см.

0
  • мама Алеши
    18 октября 2010  

спасибо всем

Мы тож с 3 лет каждый год в Медцентре обследовались, но там грят что мама сама маленькая (мой рост 149 см.) и ребенка мучаешь и дальше общих анализов ничего не предпринимают. Но я же ради ребенка стараюсь, не хочу чтоб он маленьким был, т.к. я на себе испытала (у мя наверно комплекс неполноценности). У папы рост 174 см. Сейчас переписываюсь с Саратовским детским эндокринологическим центром, они нас приглашают сказали обследование бесплатное. Мы в год растем примерно на 4-5 см. это грят нормально. Вес 17 кг. Опять же сазали что для его роста это нормально. Вот опять собираемся к эндокринологу на обследование.

0
  • Настя
    19 октября 2010  

Так стоит ли лечится гормонами?

0
  • Мамаплюспупсик
    19 октября 2010  

Я наоборот мучаюсь из-за того что слишком крупная и сын у меня крупный

В школе я была каланча, боюсь сын тоже будет из-за этого мучаться сейчас я ростом 168 см., сыну 2.4 мес. 98 см. и мужа у меня нет, так как все парни или ниже меня ростом или с меня ростом, хочу быть маленькой и хрупкой. Всю жизнь была "гадким утенком".

0
    • марисолька
      19 октября 2010  

ну, это же мальчик!

а у вас средний рост! где вы живете, что нет парней выше 170см???

0
      • Natalliya
        22 октября 2010  

действительно, 168см-это средний рост!

мой рост 170 плюс почти постоянно на каблуках, без них ощущаю себя маленькой))) а мальчику тем более лучше быть высоким

0
    • мимо проходящая
      22 октября 2010  

моя доча в 2г 6мес

ростом была около 100 см. мой рост 164, папин 170. конечно все ее за 4-5 летнию принимали, думаем потом все нормализуется. щас нам 3,5 года рост 105 см.

0
  • Fanta
    19 октября 2010  

сыну 6 лет 2 мес. рост 124 см

0
  • Natalie31
    Natalie31
    Natalie 31
    20 октября 2010  

А у вас самих какой рост? Мне кажется

0
  • Наталья
    20 октября 2010  

Старшей 12 лет, рост - 162, вес - 37 кг. Она меня не беспокоит. Думаю все в норме.

Вот младшей 6 лет исполнилось в конце июня. Рост - 120см., вес - всего лишь 18 кг. Мне все время кажется, что она слишком худенькая и маленькая, по сравнению со своими сверстниками. В след.году идем в школу. В садик не ходим. Получается недовес да? Что делать? Аппетит вроде есть. Кушает по разному... как и все.

0
  • Nas-tasya
    20 октября 2010  

нам совсем скоро 6, а рост 118

одни из самых маленьких и худеньких в группе.

0
  • Natalie31
    Natalie31
    Natalie 31
    20 октября 2010  

А у вас самих какой рост? Мне кажется, это имеет большое значение.

Я вот в детстве стояла в числе последних на "линейке". Не помню,чтобы страдала из-за этого. В 15-16 лет рост стал 160 см, по-моему, нормальный рост для девушки саха. Потом дальше не выросла. Может, я никогда не хотела быть выше, т.к. фигура компенсирует невысокий рост. :) Все же считаю идеальным рост 165-168 см для девушек, а для парней 178-185 см.
    Моей старшей девочке 5,5 лет, в группе в основном русские детки, она с ними наравне, рост 114-115 см, вес 20 кг. Смотрела по таблице, это идеальный вес для ее роста, кот. кстати является средним для девочек 6 лет. Получается, в 6 лет мы будем все-таки выше среднего. Это еще таблица с европейскими стандартами. А для саха нужно вычитать наверное 4-5 см.
    Младшей 1,4, рост у нее уже 83-84 см, вот она явно будет очень рослой, как папа (он у нас 187 см, что нетипично для якута). Надеюсь, она будет ниже 180см.
    А для успокоения души покажитесь врачам, это не помешает.

0
  • Анастасия П
    20 октября 2010  

нам 1 ноября 6 лет- девочка, вес 22 кг рост 122

мне коллега по работе рассказала: у ее сына была задержка роста, они обратились к эндокринологу, который сказал им, что мальчишкам нельзя запрещать дергать за свистульку :), так как у них должна надорваться уздечка и типа тогда начинает вырабатываться гормон роста (незнаю насколько это правда, но мне что-то не верится)

0
  • юджин
    21 октября 2010  

рост

сыну 5 лет,рост у нас 110см.насчет него как-то не беспокоюсь.видно,что растет.а дочке 1г.1мес.а рост всего 72см.рост при рождении 52 см.врачи говорят,вырастит.вот думаю,в медцентр что ли пойти.

0
  • Action
    21 октября 2010  

Детки, видимо, крупные в наше время, если считают,

что 116см. для 6 лет мало. Вы когда вещи покупаете, смотрите же на соответствие: 1г.-86см.,
    2-92,
    3-98,
    4-104,
    5-110,
    6-116,
    7-122,
    8-128,
    9-134 и т.д.
    Мы, например, "отстаем" на 1г. по этому стандарту. Не паримся особо.Эти стандарты в одежде скорее ближе к средне-максимальному. А так всё индивидуально.

0
  • мама Руслана
    21 октября 2010  

по этому стандарту, мой малыш вообще лиллипут, капец

http://www.prodetey.ru/tablerostmalchik.html
    вот это, более-менее

0
    • Action
      22 октября 2010  

По Вашему сайту мы тоже ниже среднего:(

А вот сайт: www.detti.ru самый оптимальный! Мы там и по росту и по весу в серединке:) Зайдите, это радует:)

0
  • мама
    21 октября 2010  

7 лет рост 114,5

0
  • тоже мама
    21 октября 2010  

доче 6 лет и 5 месяцев

рост точно не измеряла, но одежда по ростовке 116см как раз.

0
  • Марико
    21 октября 2010  

:)

сыну 4 года - 114 см. все время вру в магазинах насчет возраста, а то маленькие вещи дают :)

0
  • Настасья
    21 октября 2010  

Рост

Моему сыну 6 лет рост 120 см вес 20 кг

0
  • Kiko
    22 октября 2010  

Моей дочке 5 с половиной, а рост всего 100 см. Самая маленькая везде

2 раза обследовались в эндокринологии. 3 мес пьем гормон щитов. железы, т.к. щитовидка недостаточно вырабатывает тиеротропный обследоваться, пусть ваш эндокринолог в поликлинике выдаст направление на обследование в медцентр. Там ребенка полностью обследуют, даже после пяти лет можно брать анализы на гормоны роста (подумайте хорошо, т.к. когда берут эти анализы-это огромный стресс для организма ребенка. Если будут какие-то вопросы, спрашивайте

0
  • Natalliya
    22 октября 2010  

я считаю обследоваться вам действительно надо

если это генетическая предрасположенность, то успокоитесь хотя бы. думаю массажи, какие-то физ. упражнения вроде "висение" на турнике итд. не помешают

0
  • моня
    22 октября 2010  

рост

моей дочери 7 лет и 4 месяца рост 130 см. вес 32 кг, хотя при рождении рост 51 см вес 3 кг 150 гр. самая высокая в классе, уже начинает сутулиться, хотя через пару лет будет со всеми одного роста. посмотрим. мой рост 160 папы 186.

0
  • Мэй
    22 октября 2010  

Ешьте побольше свежей моркови

У меня двоюродный брат в детстве ел морковку, хотел вырасти. И реально выше своих двух братьев. Или запишите его в баскетбол, тогда точно вытянется. Есть книжки про то, как вырасти, оказывается можно проецировать собственный рост в подростковом возрасте, до 18 лет по-моему, и добавить пару сантиметров.
    Я сама всегда в школе была маленькой и худенькой, кожа да кости. Стояла предпоследняя на физкультуре. В 9 классе резко выросла, на линейке 3 стояла. Сейчас рост 169. у мамы 164. Но когда еще маленькая была часто и подолгу висела на турнике, в итоге выше своей сестры на пару сантиметров:)

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      22 октября 2010  

рост,моему сыночку3,10мес рост 102см,дочке около 5мес 67см

мой рост 164см,папка 190см:)))

0
      • Zyf_
        23 октября 2010  

ни фига сима у вас папка высокий)

моя доча тоже 67-68, я неправильно её меряла на днях аж 70 показалось, потом перемеряла и где-то 68.

0
  • Настя
    22 октября 2010  

мы на днях сходили

к эндокринологу в 4 й поликлинике. Предварительный диагноз - темповая задержка роста. Нас отправили на рентген кистей и сдпть анализы на гормоны роста в медцентр. Как эта процедура проходит?

0
  • мама Руслана
    23 октября 2010  

тут в основном отписались мамочки рослых детишек, чесслово я от этого комплексую

0
  • Евочка
    Евочка
    Евгения Сементина
    25 октября 2010  

У меня брат в 10 лет был 1,30 и 30 кг.

Сейчас ему 19, нормального роста 1,77. Родители у нас маленькие 1,56 и 1,70.

0
  • Чолпон
    25 октября 2010  

Я в детстве была крупным ребенком и в садике и в школе. Сильно комплексовала по этому поводу.

В млад классах мои подруги были ниже меня на 2 головы. Ужасно хотела в танц-й кружок, но меня не брали из-за роста. А в старших классах меня почти все перегнали. У меня рост всего лишь 162. Вот и дети мои самые высокие в своих группах. Сыну 6 лет, рост 1,27 см,вес 28 кг, доче 5 лет, рост 1,16 см вес 18 кг. У папы рост 1,82, но в детстве был нормальным ребенком. Боюсь, что они как и я будут комплексовать.

0
  • 058
    11 апреля  

моему 4 года,февральский, рост 116, сами среднего роста

0
  • anonim996
    anonim996
    raspizdyaika
    12 апреля  

5лет 115см

0
  • BlackDiamond90
    BlackDiamond90
    Индира 2233
    13 апреля  

Сыну ровно 5 лет -рост 110см

0
  • beorht26
    13 апреля  

3 года - 103 сантиметра, 18 килограмм

0
  • Ем
    13 апреля  

Дочке 7лет рост 134

0
  • 1k418
    13 апреля  

доче 10 лет и рост 122см вес 22кг

Мы с рождения недовес и недорост. в 1 год весили всего 7,5 кг. в мц обследование проходили все анализы были хорошие и костный возраст тоже соответствовал, поэтому дальше не паримся, сама наверно такая. А сын наоборот ростлый 15лет больше 170см, хотя мы оба среднего роста.

1
  • svs15
    13 апреля  

Дочери почти 6 рост 122

0
  • OlgYa
    13 апреля  

Дочери 4,8 года рост 114 см, но и мы высокие тоже

0
  • автору
    13 апреля  

Какой рост у Алёши сейчас?

0
  • juliya_bys
    24 июня  

моему сыну 5.7 лет очень маленький и худенький. рост 103 см. вес 14.5кг. очень переживаю,эндокринолог говорит что всему своё время!!!!

0
  • Мама троих детей
    24 июня  

У нас такая же проблема, старшему 11 лет-вес 25 кг-рост 134 а в августе уже 12 лет будет. Сейчас проходим платно обследование в частных клиниках. По рентгену кистей рук сказали,что ядра окестения вовсе нет(((это уже признак того,что отстаем от своих. Сейчас ждемс результаты анализов гормона,потом к врачу. Посмотрим,что скажут.

1
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    25 июня  

рост 102 см для 6 лет, это мало

0
  • КапризУлька
    КапризУлька
    Идите Лесом
    25 июня  

Кому надо вытаскивать пост семилетней давности?

0
    • Марфушенька
      4 октября  

КапризУлька, может у кого-нибудь сейчас переживания по этому поводу..
      Моему 6.3 рост 119 см

0
  • Странно
    26 июня  

Моей дочке тоже 6 лет, рост 108см, хотя мы с мужем высокие.
    Я 175 см
    Муж 183см

0
  • VALIANT
    27 июня  

в августе 7 лет сыну, рост 128

0
  • Мама
    28 июня  

Дочке 6 лет рост 104см , я и сама в детстве маленькая была потом в 3м классе резко выросла👌🏽😅

0
  • Ольга
    17 сентября  

Сыну 6.5 лет рост 116 вес 20 кг,самый маленький в группе детского садика , даже ребятки моложе нас на два года ,переросли,тоже беспокоюсь.Сами среднего роста у меня 165см ,у мужа 175

0
    • Марфушенька
      4 октября  

Ольга, не высокий, да, но абсолютно не критично. Так что не волнуйтесь, он вытянется ещё. Мой племянник был мелким в садике и младших классах, а вырос дядькой под два метра и весом около ста кг. При том что родители невысокие, среднего роста

0
  • kuzit
    10 ноября  

Массаж способствует росту ребенка.

0
  • массаж
    14 ноября  

детский массаж 89841132279

0
  • Ника92
    14 ноября  

Дочка 6, 3 года, рост 112 см

0
  • Диана
    14 ноября  

Сыну в декабре будет 6 рост 128, 30кг

0
  • Lilisti25
    15 ноября  

Сыну в ноябре 4 г исполнилось,рост 112 см

0
  • Любовь
    18 ноября  

Сыну 5,5 лет рост 104
    Я тоже переживаю по этому поводу
    В группе три мальчика таких же

0
  • Lilij
    18 ноября  

Не вижу паники 6 лет 104 см ...стандарт. К врачу ходите ? Измеряетесь ? Это стандарт 104-110.
    Гуглите.

0
  • Мама
    20 ноября  

Дочке 10,5 месяца , 70см это критично?

0
  • Дюймовочка
    20 ноября  

Моей дочке 1,5 годика рост 75 см тоже очень маленькая. К эндокринологу ходили сдавали на гормон,сказали что все хорошо. Ходили к генетикам,сдали анализы на кариотип тоже сказали что все хорошо,НО в1,6 года сказали подойти и измериться. Рост при рождении 47 см вес 2764кг.

0
  • Анна
    20 ноября  

Сыну 6 лет рост 124, вес 30

0
  • Juliyanna
    Вчера, 01:56  

Дочке 6лет рост 108 см учимся на первом классе.ничего маленькая да удаленькая)

0
  • ааа
    Вчера, 19:50  

моему 4 годика рост 120см

0
  • Сахал
    Вчера, 22:06  

Сын, январьский 8 лет, рост 113см, вес 20кг, что делать ?где хороший эндокринолог? Уже начинает комплексовать,

0
Ответ на тему: Пож-та напишите рост ваших детей, нам через месяц 6 лет рост 102 см. Я беспокоюсь ((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания