Сколько крючков на перемете должно быть?
Арбын  -    7373
Что-то лень сходить в Рыбоохрану... В эти дни планирую поставить перемет на живца и малеха подзабыл о правилах. Поскажите, добрые люди. Заранее, благодарю!
Рубрика: Рыбалка   
Ответов 27 Написать ответ
  • Marks
    13 октября 2010  

помоему перемет вообще запрешен в не зависимости от кол-во крючков

но я могу ощибатся .

0
    • Бывалый
      13 октября 2010  

Не более 3 крючков и не называй перемётом а просто донка и всё.

0
      • Арбын
        14 октября 2010  

А если, я на эти крючки живца...

Тогда все равно будет "донкой"? Доблестная рыбоохрана не будет возражать на такой лов, как думаешь?

0
  • agosfer
    13 октября 2010  

Плохо

Плохо когда не знаеш да еще и забудешь

0
    • Арбын
      14 октября 2010  

Я же деревенский парень...

У нас в глухой якутской деревне, где я вырос Пекарни не было, магазинов тоже, вот кормилиц Дарами Природы. Поэтому, мы на переметы обычно привязывали 5 крючков, и так ставили все рыбаки в округе. По этой привычке я сделал настоящие переметы, а потом подумал, что рядом с городом орудуют рыбоохрана... Вот и спрашиваю от людей, сколько крючков-то ставят здесь.

0
      • Ramp
        14 октября 2010  

Штук пять донок по три крючка и не какой надзор не страшен

с переметом могут и подтянуть

0
  • Арбын
    14 октября 2010  

А чем отличается донка от перемета?

Я понял, крючки убавлю до 3-х, и тогда мой перемет (веревка с карабинчиками, а да с крючком и грузилой) будет донкой?

0
  • Marks
    14 октября 2010  

а вы не путаете перемет с вывозом ?)

0
    • Арбын
      14 октября 2010  

Может я не правильно по русски пишу...

Короче, если перевести на якутский язык, то получается "бэрэмээт"...Но, это слово якуты по ходу перевели от русского слова "перемет". Или как?

0
      • Бывалый
        14 октября 2010  

Арбын, главное чтоб не более 3 крючков было на снасти, а как он называется

и какую наживку посадил не важно - закон не нарушается и всё.

0
  • Человек_
    14 октября 2010  

На донках и закидушках 2 крючка разрешено.

Перемет запрещен.

0
    • Бывалый
      14 октября 2010  

А ты однако не рыбак раз не знаешь нормативы.

0
      • Арбын
        15 октября 2010  

Я больше спиннингист

А так хочется вспомнить детство, я ведь на реке вырос... Мы со старшими братьями проверяли крючки на налима, а там как я помню было до фига крючков, штук 5-7. Так всю зиму в тужу и холод - отец заставлял нас проверять перемет, что я потом не излюбил этот вид рыбалки.Но, с годами понял, что кушать-то оказывается мало было, вот и ловили налимы. Затем он обменивал рыбы на мясо и т.п.

0
  • Геннадий
    15 октября 2010  

Бэрэмээт

Насколько я понял вы все тут путаете перемет с донкой и закидушкой.
    В детстве на перемет мы ставили где то от 20-50 крючков.
    Меньше 5 крючков это уже донка и закидушка

0
  • Алекс
    15 октября 2010  

Это вывоз

Донка, закидушка - это когда с берега бросают
    Вывоз - на лодке отплывают от берега подальше и бросают
    Перемет - когда от берега до берега прочный шнур с кучей крючков через каждый метр

0
    • Борода
      16 октября 2010  

Не обязательно от берега к берегу.

Можно и просто от поплавка к поплавку, на дне два больших груза и между ними на толстом шнуре крючки с поводками. Действительно, где-то через метр. И до пары сотен бывает. Потому перемет считается промысловой снастью.

0
  • Marks
    15 октября 2010  

вот и я о чем

Вывоз, закидушка, донка, устанавливаются с берега и как правило оснащаются только крючками.

Перемет же свою очередь ставится перпендикулярно течению что позволяет вещать как крутящиеся так и колеблющиеся блесны, приводимы в движения течением.

Также перемет может быть оснащен и просто крючки с мелкими рыбками, чаще всего это елец и сорга, я иногда вешаю мелких карасей так как они долго живут на крючке.

Я лично делаю так вешаю две живые рыбки на расстоянии 1 - 1.5 метра
    потом блесну...и так далее.

0
    • Бывалый
      15 октября 2010  

Насколько я понял речь не о том как называется эта снасть и откуда его

закидывают (опускают). Это "донная удочка" с грузилом и тремя крючками, крючки могут быть любой величины и наживляй что в голову взбредёт, главное чтоб ловилась рыба и не называйте "перемёт","самолов", "вывоз" и пр. зачем тень на плетень.

0
      • Хара Уол
        16 октября 2010  

Как я знаю

Донка - это удочка для донной рыбалки с длинной леской без поплавка с грузиком в конце с двумя-тремя крючками.
        Зикидушка - это уже закидная снасть с 3-4 крючками. После закидывания леска привязывается к чему-нибудь на берегу. Обычно это бывает гибкий отрезок тальника до 1,5 метров(кому как нравится).
        Перемет(вывоз) - бывает разным(с поплавком, без поплавка), но отличается от закидушки большим количеством крючков, что не позваляет заброску с берега, поэтому используют лодку. Количество крючков зависит от характера реки, местных условий...и от самого рыбака

0
        • Влад
          18 октября 2010  

Как я зная

Правильно сказано, все верно. Учитесь "ТУРПАНЫ".

0
  • инспектор
    16 октября 2010  

на перемете должно быть от 50 и более кручков хоть 500

0
    • инспектор
      17 октября 2010  

подробнее

ловит приимущественно осетра путем зацепа за тело несчастной рыбы. Острые крупные крюки затачиваются мелким брусочком до идеальной остроты, ставят браконьеры обычно поперек течения на толстой леске с интервалом 50-70 см. на поводках ближе к дну реки используя грузы и поплавки из пенопласта или полителеновых емкостей. Для игры крюка в воде можно использовать маленькие пенопластовые шарики, которые зацепляют на крючок ,оставив жало открытым.

0
      • Бывалый
        17 октября 2010  

Дорогой "инспектор" это не перемёт о чём вы гутарите, а самолов.

Про него я бы мог целый день клавой стучать да лень.

0
  • Арбын
    20 октября 2010  

Ходил я на рыбалку...

В общем в качестве живца мы использовали гальяна (озерного), этой рыбы пруть-пруди в наших водах. Так в пятницу вечером бросили корчагу и воскресенть утром по пути проверили. Как Вы и советовали "переметы" или на жирницу прикрепили всего 3 крючка (всего имели 4 ед.). Толщина льда около 10 см, так, что быстро поставили крючки с живцом и уехали на большую рыбалку к Едейским. В пан. целый день неводили - взяли по 1 мешка на 1 рыбака, возвращались ночью, поэтому крючки не проверили. Только вчера поехали смотреть...И что, думаете все наши крючки какая-та свинья проверила, оставив только следы! По следам мы увидели, что этот *** был один и тоскал пойманных рыб волоком по льдк, т.к. размеры и вес по ходу был приличный. Мы на фотке сняли протектор колес, и сапог, в 1 Хомустаахе и Едейцах ребятам сказали об этом воре... И Вы помогите найти эту поганую собаку.

0
  • Николай
    6 марта  

По нормам на 1 донку ставится не более 10 крючков

0
  • Николай
    6 марта  

Разрешены спиннинги и поплавочные удочки, фидеры, жерлицы и кружки, донные удочки. Но не более 5-ти шт на 1-го человека одновременно.

Прочие снасти разрешены в том случае, если число крючков на них не превышает 10-ти шт.

0
Ответ на тему: Сколько крючков на перемете должно быть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания