Что вы делаете против брызг от сковороды?
Вера  -    4305
Ответов 31 Написать ответ
  • no name
    9 октября 2010  

есть такая крышка - сеточка

похожа на плоское сито. Видела в тескоме когда-то.

0
    • Вера
      9 октября 2010  

Вот и я такую хочу купить, да думаю, спасет ли? Дорогая и диаметр не для всех наверно есть.

0
      • Оля
        14 октября 2010  

Сетка-крышка от брызг

продается в Хозмаркете на П.Алексеева d29см стоит 65 рублей

0
  • Ogra
    10 октября 2010  

против масляных брызг я делаю потише огонь

и щас только поняла что я не обжариваю ничего совсем

ура! я себя победила! я теперь готовлю без пережаривания!!!

0
  • 11101972
    10 октября 2010  

Брызки

Одеваю защитные прозрачные очки хорошо спасает от попадания в глаза.

0
    • Вера
      10 октября 2010  

А жареный лук,яичница, Картошка фри,рыба во фритюре,котлеты и многое другое? пока не совсем отошли от жарения, изредка все же так хочется жареного! Но эти брызги..:(

0
      • Елена
        10 октября 2010  

Не совсем понимаю, какие брызги?

Вы со всей дури котлеты об сковороду швыряете что ли?

Во время жарки делайте огонь потише, ничего брызгаться не будет.

0
        • Песня
          25 октября 2010  

А мысль, что для каждого блюда свой температурный режим,

вам в голову не приходит?))

0
  • МаМушка
    10 октября 2010  

-

Купите сетку с ручкой от брызг в Меге недорогие были ок 100 руб. Под такой сеткой жарю курицу или отбивные совсем не брызгает.

0
    • Вера
      10 октября 2010  

Мамушка,спасибо! Поеду туда,а то в центре по 800 рублей видела. Елена,да нет,не швыряю,но в процессе летят-таки еле заметные мелкие брызги во все стороны.

0
      • no name
        11 октября 2010  

Вера отпиштесь потом пожалуйста

какой диаметр в меге... за 100 руб, а то мне большая нужна ;)

0
        • мэри
          11 октября 2010  

Вчера вертела в руках такую сетку. Но засомневалась, что она спасет.

А как, например, можно обжаривать крупные помидоры, не испачкав всю плиту брызгами? Если не делать сильный огонь и не раскалить хорошо сковороду с маслом должного эффекта не достигнешь.

0
          • мамаША
            12 октября 2010  

Плиту приходится мыть, а

на пол, вокруг литы, раскладываю газеты.

0
  • брызги масла
    13 октября 2010  

Марина

Вчера сеточки от масляных брызг видела в хоз маге расположенном м маг Сибирь (недалеко от маг Ленские столбы)остановка автобуса №3,перед остановкой 18-ый магазин, если ехать в город По 150 руб диаметр большой и малый

0
    • Алек
      13 октября 2010  

Я делаю проще

закрываю дуршлагом и все дела

0
      • Эля
        13 октября 2010  

А что за дуршлаг такой?

В моем ручка будет мешать.

0
        • Алек
          14 октября 2010  

А еще я быстро отбегаю в сторону громко ругаясь :)))

0
          • рассмешилааааааааа!
            14 октября 2010  

ой умора!

0
            • славянка
              14 октября 2010  

что-то я неочень понимаю о чем вы

когда начинает брызгать я накрываю крышкой и всё, зачем какие-то сеточки?

0
              • _KAthERiNE_
                14 октября 2010  

иногда закрывать нельзя :)))

я использую эту сетку + сверху кладу салфетки. весь жир остается на салфетке :) как-то так...

0
          • Yamaha175
            14 октября 2010  

Ахахахааа, надо будет тоже попробовать :))))

0
          • Семейкина
            15 октября 2010  

я тоже отскакиваю)))

насколько позволяет мне моя поворотливость))) убираю по-дальше рядомстоящую посуду - чайник, кастрюли, чтоб потом хоть их не перемывать. а про сетки даже не знала - всегда думала, что это я такая повареха))

0
            • Джул
              25 октября 2010  

А я всегда защищаюсь крышкой от сковородки:)

Когда начинает брызгать,быстренько прикрываюсь крышкой,будто щитом:):):)У меня сковорода электрическая,крышка большая.Не хило защищает:)

0
              • Pro
                25 октября 2010  

Точно, я тож так же делаю

и чувствую себя эдаким бойцом кулинарным :) А плиту все время приходится протирать, все кострюли, чайники с плиты во время жарки убирать, чтоб не засалились. Как то так, особо не напрягают меня эти брызги.

0
  • Песня
    25 октября 2010  

Сетка-крышка - спасение наше..))

Мужчина любит отбивные, жарят их на сильном огне, брызгается в любом раскладе, так что давно купили крышку-сетку, и плиту и кастрюли отмывать гораздо реже приходится..)

0
    • Алек
      25 октября 2010  

привет Таня!

давно не слышал тебя! Как дела? Куда пропадала? Говорят на Югах была?

0
      • Песня
        26 октября 2010  

Целых 5 дней)))

Только доехала до Одессы- выдернули обратно, когда президент сменился. А так - работы завал, да и скучно мне здесь становится иногда. Вроде пишем-пишем, а все как в прорву- половина дЭвушек так и не научились пользоваться поиском и каталогом. Тогда я делаю перерыв..)

0
        • Алек
          26 октября 2010  

Эх! Одесса Мама!

Жемчужина у моря!
          Никогда там не бывал

0
          • мэри
            3 ноября 2010  

Испробовала вчера крышку-сетку. Помидоры румянила.

Брызг меньше раз в пять примерно. Но все равно плиту потом мыла.

0
  • Олег
    2 мая 2017  

А я купил защитный экран овен-протект от компании micaproduct. Говорят новая разработка. -до этого были крышки сетки, стоит снять на несколько секунд и уже все забрызгано. А здесь непрерывная защита. доволен как слон, даже легкую еду порой жарю с ним, напр яйца )

0
Ответ на тему: Что вы делаете против брызг от сковороды?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания