Видел в якутии летучую мышь. Интересно где они зимуют?
Вход  -    839
На крыше дома они полюбому не выдержат - 45 градусов.
Ответов 13 Написать ответ
  • Omyk
    5 октября 2010  

Мыши мигрируют в теплые края как и птицы. Но ночью и по одиночке.

Но этот которого вы видели почему то опоздал.

0
  • 1234
    5 октября 2010  

В районе Олекминска

находили зимующих северных кожанков. Основная масса, видимо, откочевывает южнее.

0
  • Мышь летучий
    5 октября 2010  

Часть мышей зимует в пещерах, дуплах, под крышами старых зданий и т.д.

Так как во время спячки у них температура тела понижается, морозы им не столь страшны. Сурки например, замерзают до состояния "ледышки", но раз в два месяца потихоньку температура тела у них повышается, они могут проснуться, поесть немного, перевернуться на другой бок и спать дальше.

0
  • Тархан
    6 октября 2010  

В основном - в пещерах на кембрийском известняке.

Поэтому их на Ленских столбах много. Есть они даже на Оленьке.

0
    • Omyk
      6 октября 2010  

Хм а я то думал что они зимуют только где зима теплая, но что у нас зимуют это что то.

0
      • mr.week
        6 октября 2010  

На Намцыре у нас на даче

живут летучие мыши,вижу их лет 20

0
        • Браконьер
          6 октября 2010  

В детстве летом в белые ночи мы по ним из рогатки ...

Так я одного все таки сбил, попал в крыло. Упала на усадьбе соседей. В траве искали долго, ну и рожа была у него.

0
  • Байаана
    27 февраля  

Я вчера у себя дома тапочкой убила мыша, подумала, а оказалось это летучая мышь. Я слушала музыку на телефоне, а затем позвонила подруга и мы только только начали разговаривать вдруг из спальни выползла это я подумав это мышь ударила тапкой и только потом увидела что это летучая мышь.
    Чем она питалась, одна или их несколько... это вопрос для меня.

0
  • bonifacyi
    28 февраля  

да зимуют они здесь. и в якутске они тоже есть навалом...
    В детстве гоняли на хатын-юряхе на дачах летом....сначал удивлялись что за птицы ночью летают...но их в белые ночи не видно че то...появляются когда уже в июле-августе смеркается

0
    • bonifacyi
      28 февраля  

натягиваешь простыню белую ночью и ловишь вдвоем их... они на простыню летят как мотыльки.
      рожи действительно уродские...но они махонькие (не как в ТВ) не больше коробка спичек тельце

0
  • Petr77
    28 февраля  

Мы тоже на белых простынях ловили летучих мышей.

Ещё осенью в вечернее время девчонкам одевали белые панамки или платки, когда на походе были, говорили, что мол могут потеряться... во был смех когда им в головы садились мыши, крик, ор, смех, слезы, плач, истерика... все в одном флаконе)

0
  • Огонер,
    13 марта  

На севере есть летяги -нэтээги, раньше заготовляли как пушнину

0
Ответ на тему: Видел в якутии летучую мышь. Интересно где они зимуют?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания