Кто хочет переехать жить на юга, поближе к морю? присоединяйтесь
Марина  -    24514
Дважды побывав в Сочи, один раз в Анапе и трижды съездив в Турцию, я поняла, что хочу жить именно на юге, у самого синего моря. Мысль немножко бредовая, но иногда мечты сбываются и почему бы не погнаться за мечтой? Пока не знаю куда именно причалить, не знаю с чего начать, если есть единомышленники, присоединяйтесь, айда вместе на море. Думаю, работу проще найти в Сочи, а заграницей с российским дипломом делать нечего. Хотелось бы переезжать не одной, а большой компанией из Севера. Там кстати, северян много, в Сочи
Ответов 71 Написать ответ
  • Влад
    28 августа 2010

А когда вы хотите

Переехать? И сколько вам лет? Тоже думаю, но не в Сочи, там мне не понравилось..

0
  • павел
    29 августа 2010

давайите уедем в европу.меня здесь ничто недержит.я свободен

1
    • Таня
      29 августа 2010

Меня тоже посещала такая мысль

Уехать лет через 5 куда-нибудь поближе к морю. А Геленжик как?

0
      • Тоже хочу
        29 августа 2010

Но

Поделитесь, как Вы видите свою жизнь там? На что будете там проживать в первое время? Чем владеете чтобы там не пропасть (допустим здесь продали, там купили, а устраиваться на работу?, владеете ли англ.?)

0
  • nikkyua
    29 августа 2010

я бы переехал в Хорватию:))адриатическое море почище чем чёрное да зимой холода +5:))

0
  • Тракторист
    29 августа 2010

переезжай в пос. Лазаревское (под Сочи)

там много народа кто в Якутии работали поживают, но они живут за счет того что они имеют бизнесс в Якутии.

0
    • Марина
      30 августа 2010

Всем пасибо за отклик!!!

Приятно осознавать, что я не одна в своем желании переехать к морю. Мне 32 года, англ языком к сожалению не владею, поэтому Европу и вобще загранку не рассматриваю, хотя в Турцию я бы переехала, там с языком проблем нет, почти все по чуть-чуть говорят по русски, да и турецкий выучить проще, чем английский. Но, раельнее черноморское побережье РФ, вид на жительство, гражданство оформлять не нужно, собрал чемоданы и вперед!! Да, кстати, в Лазаревке я была (на электричке от Адлера минут 40), места там действительно хорошие, цены дешевле, чем в центре Сочи. Там я рассчитываю найти работу по специальности, смотрела в Инете, там моя специальность вроде востребована. К тому же скоро Зимние Олимпийские игры в Сочи, рабочие руки все равно там нужны. В Сочи очень легко устроиться медикам, возьмут в любой санаторий, но я к сожалению к медицине никакого отношения не имею. Без языка и международного диплома в загранку лучше нос не совать, но в Италии, Греции, Турции куча наших соотечественников и выходцев из СНГ (Украина, Грузия итп) все они выезжают на заработки, работают в русскоязычных отелях, но обслуживающий персонал это шо то не мое, мне бы в офисе сидеть.
      Кстати, пишите, у кого какие планы.

p/s Геленджик маленький, там одни здравницы, если ты не медик или массажист там делать нечего.

0
      • лариса
        30 августа 2010

марине

а поехали на пмж в турцию. у мя английский разговорный, турецкий тоже. отдыхала в турции 4-5 раз. язык вроде можно выучить.на работу где-то можно устроиться. кредиты иностранным гражданам дают. правда волокиты много говорят.

0
        • Тракторист
          30 августа 2010

купить недвижиость и под него получить кредит чуть ли не под 1% годовых

возможно в Испании...

1
          • Марина
            31 августа 2010

Ларисе

В Турцию я согласна с двумя руками и ногами. А где Вы хотите обосноваться? В Стамбуле или в Анатолийском побережье Средиземноморья? А как мы там работу найдем? можно ли узнать, сколько вам лет? Нам сначала хорошо бы какую нить крупную фирму найти и договориться насчет работы по контракту, закрепить его юридически, тогда можно уже и чемоданы паковать. А так в полную неизвестность ехать опасно и рискованно. Нужно с работодателем договор заключить. Вобще, турки любят все тюркское, все, что имеет отношение к их предкам, которые якобы жили на Алтае, между прочим, якутский язык очень похож на турецкий, как и все тюркские языки. Помните, было время когда наши студенты на фоне объединения всех тюркских народов обучались в Турции, и в свою очередь в Якутске существовал Саха-турецкий колледж и к нам приезжали учиться турки. Надо бы эту славную организацию найти, которая может нам помочь с переездом и трудоустройством в Турции.

p/s основной процент женщин в Турции не работают, и сидят на шее у своих мужей и у них принято жить в одном доме со своими родителями. Т.е. если выходить замуж за турка, в первую очередь по восточным традициям, нужно наладить мосты с его семьей, с которой в будущем будешь жить под одной крышей. На Востоке родственные узы очень крепки и честно, женщина там особого веса не имеет, тем более иностранка, она там по сути на птичьих правах. Даже если муж будет без ума от тебя, не факт, то, что его семья примет иностранку как свою. Хотя, для улучшения генов и крови в Турции принято жениться на инстранках. В старину почти все султаны брали в жены русских и украинских девушек, их попросту воровали с Черноморского побережья и поныне эта традиция силы не утратила, перейдя в более цивилизованную форму, с согласия невесты многие турки женятся на славянках. Там белокожие жеенщины с пышными формами ценятся очень высоко, для них это эталон красоты, а на европейские 90х60х90 у восточных мужчин извините, не стоит.

0
            • Марина
              1 сентября 2010

Ну кто хочет серьезно переехать?

Але?? Ну кто серьезно хочет переехать? Я хотела найти компанию единомышленников, которые серьезно настроены на переезд, потом там все вместе бы держались, поддерживали бы друг друга. Переехали цыганским табором? одной как то страшно, а с компанией веселее

0
              • favourite_
                1 сентября 2010

Я тут не знаю, присоединяться к вам или нет.

Мы собираемся переезжать с севера года через 2-3, куда точно, пока не знаем. Рассматриваем Новосибирск, Питер, Королев, Сочи. Осталось то совсем немного...посмотреть последние 3 города и определиться )))

У мужа в Иркутске есть родственники, которые нас зазывают к себе на пмж, но нам обоим город не очень понравился - вариант отпадает.
                В Ейске родня кое-какая имеется, тоже зовут к себе. Они сами из Томмота, живут на юге 7 лет уже. Ейск город-деревня, с работой напрежонка и скукотища там, если честно.

Ну вот, пока так. А вы когда собираетесь переехать? Родня там имеется?

0
              • Олимп
                2 сентября 2010

Нас сейчас 5 человек родственников собирается в Сочи

Слетаемся разными самолётами. Живём в Якутске. В Сочи уже куплены квартиры. Можете указать свой Э-маил, напишем, расскажем.

0
                • Марина
                  2 сентября 2010

Пасибо за отклики!!!

Родня у меня есть в Новосибе, но переезд туда не рассматриваю, так как это все равно Сибирь и теплого моря там нет и выбраться из Нвск на море тоже удовольствие не из дешевых. Есть еще родня в Нижегородской обл, но это тож не вариант, там нормальной работы нет и моря тоже.
                  Вот в Сочи я бы переехала, в любой район Большого Сочи (от Адлера до Лазаревского), тока хотелось бы узнать чем там люди занимаются когда заканчивается туристический сезон? есть ли работа там зимой? а то зимой летать в Якутию и летом жить в Сочи как то накладно. Оставьте пожл свой мейл я сама вам напишу (давно на почту не заходила, каж пароль забыла, зарегистр по новой)

0
              • Анна
                11 мая 2011

Господи!какое щастье,шо наткнулась на этот топ)

И я безумно хочу перебраться куда нить ,т.е типа в китай либо турцию,эт мая мечта,но родня советует в швецию. И я думала шо одна и это не реально. Марин,можт какнить пересечься и поговорить,обсудить.надеюсь мнение свое не поменяла)

0
          • skodra
            11 мая 2011

Испания

А,поподробнее?Меня интересует Испания и Италия.

0
      • trailer
        16 октября

Марина, . Автору скучно осенними вечерами у окна глядя на снег. Мечтать конечно не вредно. Переезжать большой компанией из севера ! Не совсем здраво звучит на мой взгляд , ибо это на уровне разговоров так и останется. Я когда уезжал жить из Якутии в другой регион России , буквально спустя месяц после переезда у меня появились новые знакомые , теперь их много. Так что никого с собой брать не стоит а паковать чемоданы и ехать молча.

0
  • Мария
    10 марта 2014

Переезд к морю

Я продаю свой мини-отель и дом для семьи собственника в 200 м от берега моря, на возвышенности. В 12 км от г. Новороссийск. Это самый развитой с отличной инфраструктурой, медициной, образованием и работой на всем Побережье. Ветра, цементная пыль и прочее - это ерунда, да и мы в курортной зоне, Южная Озереевка. В ответ на письмо заинтересованных в переезде, отвечу полно и с фото. fmash2001@mail.ru

0
  • Aspirial
    28 июля 2014

переезд к морю

Привет, а вот мы совсем недавно переехали в Краснодар! Покупали себе дом, новый через компанию "Аякс Риэлт" брали ( http://www.ayax.ru/real_estate/houses/ ). Уже въехали, потихоньку ремонтик по своему вкусу делаем. Давно хотелось жить поближе к морю. Вот, поднакопили, старую квартиру продали и переехали. Не бойтесь, переезд с другого города это не страшно.

0
    • zbt591
      19 сентября

Aspirial, привет! То же мечтаем в Краснодар - в след году. Подробнее расскажите в каком районе живете как впечатления от людей...

0
  • как думаете?
    28 июля 2014

а может в крым переехать?

0
    • Лена
      30 июля 2014

Тоже хотим переехать. С Якутска. Есть небольшой бизнес в Якутске, который может

дистанционно приносить доход около 150 тыс. Мы семья с двумя детьми,тоже никак не можем определиться с местом для проживания.Хочется переехать в более теплый климат,рассматриваем Крым,Краснодар,Белгород,Королев, Казань.Подскажите в каком из этих городов будет жить наиболее комфортно не работая?

0
      • Курс
        30 июля 2014

не работая

лучше в Сочи. Тут половина не работает, а живут как-то и тратят деньги в многочисленных кафешках. Тем более, если 150 капает. По инфраструктуре Сочи круче любого города России, да и Европы.

0
  • виктор
    30 июля 2014

переезд

хочу переехать в Турцию, есть желающие?

0
  • Валя
    30 июля 2014

Ой,не путайте отпуск с эмиграцией

Приезжая отдыхать с деньгами и в расслаблении вы не увидите сложностей южной жизни. А они есть и немало.

0
  • я
    31 июля 2014

купили квартиру в сочи

ремонт еще не сделали года через 3 переедем климат хороший и бесплатная медецина

0
    • Курс
      31 июля 2014

медицина везде в России страховая

если есть страховка, то для вас всё бесплатно. Но чтобы хорошо лечиться надо ходить к платным специалистам. И их есть в Сочи. Врачи лучших санаториев принимают любых амбулаторных больных за деньги свободно. Самые лучшие лечебные корпуса в санаториях: Октябрьский, Заполярье, Дзержинский, Нева Интернэшл и др.

0
    • Курс
      31 июля 2014

кстати

поздравляю с покупкой! В каком ЖК будете жить? Микрорайон?

0
    • Rula
      31 июля 2014

Климат хороший. А вот про что то бесплатное в Сочи сильно сомневаюсь

Придется привыкать платить за все, у нас с этим попроще

0
      • ЕгорКоробков
        19 августа 2014

Мечтаете переехать на юг?)

Мечтаете переехать на юг?! Найду для вас оптимальный вариант недвижимости в Краснодаре! Прослежу за юридической чистотой сделок, встречу, сопровожу, помогу с временным размещением в городе. 8918 278 61 66 Егор
        Квартиры в городе от 35м2 от 900 000тр!
        Ипотека
        Мат капитал
        Рассрочка
        Краснодар, Сочи, Геленджик, Анапа …….

0
  • DoMino0
    20 августа 2014

тоже хочу хочу, года через 2-3

на юг, вообще в идеале хочу за границу а точней в Италию Флоренция, но для начала попробывать хотя бы в Краснодаре обосноваться

0
    • патриарх всея Руси
      20 августа 2014

шалавы валите отседова

мы вас по IP найдем. Будете лес валить. Ишь шалавам на море захотелось жить. Будете на Чукотском море баланду хлебать один раз в месяц.

0
      • DoMino0
        21 августа 2014

бедный *** всей Руси

не дает видимо никто, ну ты знаешь если такой дибил как ты куданибудь переедет скорее всего там тебе тоже давать никто не будет, так что не замарачивайся и не заходи в такие топики)

0
  • и
    23 августа 2014

черное море

же грязное же ньууча холоцсотун сыта буолбут а буолуо фуу ээх

0
  • investor88
    24 августа 2014

Автору

да куда вы уедете, если даже пишете не в том форуме

0
    • учитель русского
      24 августа 2014

подстилки черножопых

0
      • глариса
        24 августа 2014

приехали с Краснодарского края,были и в Анапе,отдыхали в станице

Благовещенская.Люди! Там жара !!!Начиная с 11.30до 18 часов это просто невыносимо!Не знаю как в городах,но в станице Полтавская и Благовещенская тоска !Зарплаты -мизер! 15 тысяч для них считается ооочень много!

0
        • мама41
          26 августа 2014

зарплаты там конечно везде мизер,

но и цены на те же продукты соответствующие. Знакомая тоже в какой-то станице у родственников отдыхала, так там помидоры-огурцы до 10 рублей за кг, это если покупать, а в основном у всех все растет.Сливы, персики, абрикосы, яблоки, груши, орехи, виноград - все во дворе.

0
        • kuzit
          27 сентября

глариса, после Тая, там не жарко и море всегда прохладное, никогда теплым не бывает.

0
  • 1234
    28 августа 2014

В Крым надо ехать.

0
  • 1
    29 августа 2014

ошиблись форумом

вам бы на "Эмигрантский" с таким топом

0
    • Курс
      30 августа 2014

это некоторые наоборот ошибаются

вместо Туризм пишут в Эмигрантском. Едут с карманными деньгами. Карманные деньги - это не эмиграция. Это туризм. А большие деньги - это эмиграция. Большие на столько, что можно купить недвижимость на новом месте. А если везде БОМЖ, то - это странствие.

0
  • Икар
    29 августа 2014

тоже планируем переехать к морю

случайно увидела топ. старый. а вы уже уехали или ещк тут?

0
  • ЗЕМЛЯЧКА
    5 сентября 2014

ПМЖ НА ЮЖНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ.СЕЙЧАС ОЧЕНЬ УДОБНОЕ ВРЕМЯ ЧТО ТО НАЧИНАТЬ С НУЛЯ.ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ОБДУМАЛИ ПЕРЕЕХАТЬ И НАЧИНАТЬ С НУЛЯ ЗВОНИТЕ ПО НОМ.89851740557

0
    • Рафаэлла
      1 декабря 2014

Рафаэлла для Землячки

Хотела бы с Вами пообщаться по поводу переезда к морю.. скажем в крым..моя электронка- Lurdes_77@mail.ru

0
  • Ксения
    7 мая

Я тоже мечтаю с детства на море , меня волны вода очень сильно вдохновляет и климат легче , люблю творчество и работаю мастером маникюра, очень сильно нравится рестоврировать старые вещи всякие поделки. И куда приткнутся со всем этим не знаю))))) сама живу в Тюмени очень красивая но меня давит . Что делать не знаю ???)))

0
    • Елена
      10 мая

Ксения, подскажите, а чем давит Тюмень? Я ее рассматриваю для переезда из Якутска. Не могли бы о городе рассказать - плюсы-минусы.Сначала тоже хотела на море,но с работой там сложно и зп низкие.

0
  • Анна
    23 мая

Всем желающим переехать, переезжающим и уже переехавшим привет!!! Я как девушка, приехавшая из Сибири (Республика Бурятия, кто не знает, это где озеро Байкал и наивкуснейшие буузы – не путать с Монголией!) поближе к тёплому солнышку (в город Краснодар) хотела бы рассказать свою историю 
    На самом деле я с момента своего зрелого возраста (а это 18-20 лет) грезила мечтами и желаниями уехать в другой город и как принято сейчас говорить начать всё «с чистого листа». Но планы осуществились наяву только к 25 годам. И я не считаю, что это плохо!
    Во-первых, набралась опыта (как в трудовой деятельности, так и в общении с людьми);
    Во-вторых, была морально готова к переменам, потому что переезд это процедура, которая кажется лёгкой только на первый взгляд.
    Пишу дословно, как оно всё было – как сейчас помню ))
    Февраль месяц (за окном -32, снежок, ох уж эта наша сибирская зима) – я открываю карту и первыми на глаза попадаются Ейск, Славянск – на – Кубани и Краснодар.
    Вот Вы сейчас скажете, а почему Москву, Питер и Новосибирск не рассматривала, раз карта России (и не только ) была как «шведский стол», выбирай что хочешь, переезжай, куда душа лежит..
    Москва слишком для меня «энергичная», ритм бешенный, да и полжизни «в пробке» сидеть не хочу )))
    Питер – красивый, эстетический, романтичный, но погода... Такая изменчивая
    Душа моя легла моя в итоге по направлению к югу, а именно Краснодар
    Во-первых, административный центр края;
    Во-вторых, по качеству жизни, ритму и атмосфере в общем, подошёл мне идеально! Это при том, что я поехала в этот город солнца первый и на сегодняшний день последний раз ))))
    Купила билет на поезд (да-да), 5 суток в вагоне повышенной комфортности класса «Т» (когда есть зарядка д/телефона, радио и самое главное кондиционер – самое как оказалось, необходимое), взяв на руки своего пекинеса и его билет (кстати, делайте справку в вет. клинике, чтобы не было проблем при посадке на поезд) я шагнула навстречу своему «чистому листу».
    Доехали мы просто прекрасно, мало того, что так получилось, что в купе мы ехали одни, так ещё и весь вагон был просто влюблён в моего щенка (кстати, пекинес благополучно перенёс эту дальнюю дорогу, гулял на больших станциях и ел из ресторана) )))
    5 дней пролетели как один день, я проехала всю Россию и даже Казахстан ))) И когда мы приехали в Ростов (11 июля 2015 года), и на станции «Ростов Главный» я увидела температуру +38, вот тогда я поняла – лучше переплатить 3 тысячи, и ехать с кондиционером, ну это так к слову.
    Приехали мы на ж/д вокзал «Краснодар – 1», два чемодана, пекинес и я полная надежд и целей на новую, солнечную жизнь.
    Скажу сразу поначалу я вышла на частного риэлтора, который собственно и встретил меня на вокзале и отвёз в небольшую студию (меблированную) – забронированную мной заранее, в центре, стоимостью 15 000 + коммуналка.
    Но я то знала, что это моё временное пристанище, ведь назад я уезжать не собиралась, слишком много было позади. И началась моя новая жизнь!
    По образованию я специалист по сервису и туризму, в Краснодаре туризм развивается очень активно, да и до зарубежных стран рукой подать, поэтому работу я нашла в течение месяца. Я очень верю, что всё в нашей жизни не случайно. Изначально, когда я только задумывалась о переезде в Краснодар, я представляла себе тихую, размеренную, утопающую в зелени жизнь с пьянящим свежим воздухом под тёплыми лучами солнышка. И по иронии судьбы, моё место оказалось в таком районе. Районе Гидростроителей. Я всё чаще стала бывать там, и по возвращению в свою съемную квартиру всё чаще прокручивала в голове «слайд» этого чудесного места. Время шло, я работала, изучала Краснодар – гуляя вечерами по улице Красной и в парках. Не передать словами, то ощущение спокойствия и полной гармонии, когда солнце не покидает этот город ни на минуту, а на улице растут деревья со спелыми абрикосами и сливами – и ты можешь наслаждаться всем этим бесплатно, каждый день. Денёчки бежали один за другим, и я всё чаще стала задумываться о приобретении своего жилья. И вот в один из своих выходных дней, пролистывая сайты с жилыми комплексами, я увидела ЕГО! То, что подходило мне по всем параметрам, да-да вот так любовь с первого взгляда, мой «Авиатор» (кому интересно, скину ссылочку)!! И район, и местоположение, и цена, и даже цвет кирпича! Всё, как из моего «слайда»!!! (и до работы мне всего 25 минут – что ооочень немаловажно для Краснодара, в котором, увы, пробки являются одной из насущных проблем(( Сначала, честно скажу, не решалась! Так как в интернете разное пишут про этот комплекс… Да и были варианты побыстрее (мой в 2018 сдается). Но сердцу не прикажешь)) В общем, ждала около полугода, но потом увидела новости по этому комплексу, и решилась! Позвонила в отдел продаж, мы с менеджером договорились встретиться в назначенное время в назначенном месте. Помню, как я ехала на встречу со своей будущей квартирой, такой трепет в душе, как перед первым свиданием!)))) Приехав на место, я была поражена! Я нашла то место, о котором мечтала – место тишины, покоя и гармонии! Менеджер очень убедительно рассказал о перспективах этого района. Но самое главное - цена/качества! Ведь уже были мысли приобрести что-нибудь на Московском (по цене примерно то же выходило, но районы и сами по себе дома не сравнятся, конечно!). Как мне сказал менеджер, там же будет построена школа за домом и можно будет из окон смотреть, как твоё чадо уходит и возвращается со школы – нууу, это всё в будущем))) Я ещё раз убедилась, что мысли материальны и всё, что ни делается всё к лучшему! Не бойтесь переезжать, да вообще не бойтесь ничего делать! Ведь жизнь начинается за пределами зоны комфорта )))
    Всем удачи в поисках себя и новой жизни в прекрасном Краснодарском крае!!!
    Если есть вопросы – пишите, помогу, чем смогу!

0
    • Раиль
      11 июля

Анна, спасибо за прекрасный и искренний пост. Вы наверное читали Трансерфинг и он вам отлично помог! ))) Я мечтаю переехать в Краснодарский край. Возможно и в ваш теперь "родной" город. Но сперва хочу получить образование в сфере туризма и сервиса. Вообще вижу себя там например гидом-инструкторм, фитнес-тренером,тренером по йоге или что то в этом роде. Что посоветуете. Какие профессии востребованы там? Можете написать мне на почту rail_man@mail.ru

0
    • Розалия
      15 сентября

Анна, добрый вечер,я в данное время в Краснодаре.Люблю этот город в течении ровно 40лет,каждый год прилетаю,чтобы любоваться своим ненанглядным городом.Хочу переехать,пишите мне,пжа ,в ватсап 89142743084.

0
  • Нина
    30 июня

90%людей живёт у моря.И я очень хочу переехать на ПМЖ.В поисках пока.Кто что подскажет?

0
    • Константин
      18 июля

Нина!, Если вы хотите спокойно и комфортно жить, переезжайте в Болгарию. Живу здесь уже 22 года и в Россию не собираюсь уезжать. Народ открытый и простой, язык понятный, многие говорят по-русски. Работают в сезон 5 месяев, а потом отдыхают, туристы разъезжаются и работают круглогодично уже немногие, у которых отлажен бизнес. Но летом очень много работы. во всех областях, рабочих рук не хватает. Окажу вам любую конкретную помощь с переездом и адаптацией. Не меняйте шило на мыло в России, везде одинаковый менталитет. Стремитесь к лучшему, ведь жизнь одна и проходит очень быстро. kosandr1970@mail.ru

0
      • туристас
        18 июля

Константин, а болгарский менталитет более притягателен? Ну-ну))))))

0
  • stasiko
    1 августа

Считаю, что мысль с переездом на море вовсе и не бредовая. Каждый имеет право на мечту, а мечты должны иногда сбываться. Мы всю жизнь мечтали о жилье с видом на море и осуществили ее буквально полгода назад, купив квартиру в Золотой бухте в Анапе. Кто-то скажет необдуманно и не разумно, но главное что мы довольны. Разве нужно что-то ещё?

0
    • фыва
      18 августа

stasiko, поздравляю с покупкой и новосельем) какое жилье и в какую цену приобрели? Район зол бухты - это центр и море галечное рядом.

0
  • Анна
    14 августа

Посоветуйте куда лучше всего переехать к морю? В какой горд?!И как с работой?Возможно ли устроится куда нибудь!Сама работаю бухгалтером 5 лет! А вот на море кем работать если переезжать не знаю(буду вам очень благодарна за советы))face throwing a kiss

0
    • investor88
      18 августа

Анна, в России лучший город конечно Сочи в плане климата, экологии, природы и моря, инфраструктуры.
      Вообще не понимаю вопросов: а как с работой? - В смысле как с работой? Ну так же как в Белгороде, Воронеже, Тамбове и т.д. Вот в Сочи 400 тысяч местного населения (и еще тысяч 200 постоянных туристов) работают банки, больницы, школы, транспорт, коммунальные организации, торговля, производство, общепит, строительство и т.д. Ну если все это работает, значит там кто то работает наверно? Значит есть работа там. Это если вы в деревню на 5 тысяч жителей собираетесь, где один пастух, один кузнец, и один уучитель там наверно да, надо спрашивать а как с работой у вас? Пастух не требуется?))

0
  • Евгений
    18 сентября

Лучший город в России - это Сочи, я просто в восторге от него, уверен, что в нем огромное количество рабочих мест, т.к. это всесезонный курорт, я бы даже больше хотел в Сочи зимой попасть, сам с севера с Мурманска, покататься на лыжах, а в Сочи рай: и лыжи, и море, и красотища неописанная!!! В общем я с семьёй отдыхаю в Сочи и в восторге, хорошо, что переубедил жену ехать заграницу, теперь планируем купить недвижимость в Сочи и в дальнейшем перебраться сюда! А мы такие люди, если решили вместе, то это сделаем!
    P.S.: уже не раз переезжали, поютому не боимся переезда!))

0
    • Географ
      18 сентября

С Мурманска то конечно

сам Бог велел переезжать. Для северян вообще южнее Сочи поехать - большой стресс для организма. Только хуже здоровью можно сделать. Ничего удивительного.

0
  • Алена
    14 октября

А у меня трое детей, 2 маленьких и 1 взрослый. Как вот с ними переехать? Школа,садик,работа...Я мужу весь мозг съела переездом:)))

0
  • ArtWooD
    17 октября

КТО планирует вместе с семьей переехать на ПМЖ в замечательный город Геленджик после нового года? Whatsapp/звонки. 89627377028. суруйун.

0
  • Роман
    9 ноября

Что вы все такое пишите ?!?!?!?! Какой Сочи, какой Крым !?!? Еще Туапсе напишите)))) Вы там взвоете через год, делать нечего, скучно, работы ноль! Самый лучший город на побережье - это Новороссийск!!! Это все знают, кто живет на черном море! Самый перспективный, самый адекватный, самый рабочий и красивый.... при этом 20 минут на машине и ты в Геленджике, 30 минут на машине и ты в Анапе, 1,5 часа на машине и ты в Крыму или Краснодаре.... Выбирайте только Новороссийск, если хотите жить, а не существовать и не ловить каждый раз депрессию, когда заканчивается лето воя на луну))))

0
  • Денис1508
    16 ноября

Пока не женился, надо решиться переехать поближе к морю)))или заработать и купить там домик, чтобы ездить уже со всей семьей!

0
  • бла бла
    10:47

есть знакомые, которые переехали в краснодар, счастливы, довольны, никто обратно не хочет

0
Ответ на тему: Кто хочет переехать жить на юга, поближе к морю? присоединяйтесь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания