мне скоро 28 лет, но я не замужем. Стоит ли паниковать?
я  -  16 июля 2010 12:45   4905
Ответов 46 Написать ответ
  • gun30
    16 июля 2010

Не стоит.

На Западе начинают думать о семье после 30-ти лет.

0
    • Кэп!
      16 июля 2010

на западе мужички педрятся%)

К тому же они вымирают.
      Паниковать не стоит, стоит задуматься.

0
    • Михаил
      17 июля 2010

да, но на западе и продолжительность полноценной жизни дольше

А у нас что, среднестатистический мужик умирает в 57. К 40 годам у него уже огромное пузо, да и со здоровьем не все в порядке, в частности и с потенцией.

Женщины тоже недалеко отстали, так что считаю что женщина должна рожать до 30-и, в нашей рашке. Иначе это уже группа риска, да и поднять детей тоже нужно успеть, а еще и с внуками понянчиться хочется...

0
  • Сергей
    16 июля 2010

Если прислушаться к песне Макаревича "Ах,Варьете" то страшно..

На самом деле это скорей печально,чем трагично.

0
  • Змеюка
    16 июля 2010

Паниковать,кнешно,же не стоит!

Но меры срочно принимайте!Чем старше женщина становится,то сложней ей выбрать мужа.

0
  • 234
    16 июля 2010

Паниковать не стоит

До 35-ти лет ты будещ желанной невестой для многих мужчин.

0
    • Шип
      16 июля 2010

Если не получается обзавестись семьёй - роди вне брака.

Знаю много женщин, вполне самодостаточных, которые не дождались в своё время предложения руки и сердца, и как стукнуло от 25 до 30 годков, целенаправленно беременели и теперь вполне счастливы с ребеночком, а то и двумя, тремя. Это ведь тоже семья...

0
  • Мальва
    16 июля 2010

И что, никаких перспектив?

Не встречаетесь ни с кем?

0
    • Кристина
      16 июля 2010

Мне вот 25 лет, ни с кем не встречаюсь, перспектив нет, вечно как то дома сижу, знакомится стесняюсь

Правда есть сын, уже большой

0
  • таптал
    16 июля 2010

паниковать не стоит,но пора,как сказали,задуматься.

года идут,женщина взрослеет,по-маленьку организм стареет,не в обиду будет сказано.Репродуктивный возраст не упустите.Ведь чем моложе женщина,тем выше риск родить здорового ребенка.Тем более у вас уже началась подниматься планка к мужчинам.
    На счет запада никого не слушайте.Брехня!никогда не копируйте западных женщин!это не от большого ума они не идут замуж.

0
  • Айс
    16 июля 2010

стоит

давно уже пора. вы что!

0
  • Лика
    16 июля 2010

А что тут сделаешь?

Паникуй - не паникуй, а если замуж идти не за кого, то будешь одна, но лучше одной, чем за нелюбимого и без обоюдной любви. Может быть уже совсем рядом и твое счастье!

0
    • 777
      16 июля 2010

Не слушайте никого

Как говорится,"ты лучше будь один,чем вместе с кем попало". Наши бедные,замученные бытовыми проблемами женщины не от большого ума считают,что замужество - это великое благо и большая удача в жизни. Причем личные качества кандидата в мужья,как правило,не особо рассматриваются,как говорится,лишь бы был. Начинается семейная жизнь со всеми ее прелестями - муж начинает или пить, или бить, или гулять,а зачастую и то,и другое,и третье,так сказать,оптом. Но наши бедные женщины почему-то терпят все это безобразие. Почему? Потому что боятся лишиться статуса замужней женщины. Лучше они будут ходить,как побитые собаки,зато они ЗАМУЖЕМ! =)

0
      • Нелли
        17 июля 2010

Ой, не говори!

не торопись!!!Лучше поздно за Любимого и ДОСТОЙНОГО, чем вовремя за НЕУДАЧНИКА!!!

0
  • метилдиоксид
    17 июля 2010

не паникуй

и не волнуйся, попутешествуй, наслаждайся, птом только лет к 35

0
  • холостяк
    18 июля 2010

семья это одни проблемы. Мне скоро 34, ваще не страдаю

.

0
  • атын
    23 июля 2010

паникой

не поможеш действовать надо я знаю очень не мало женщин которые выбирали выбирали так и остались несчем

0
  • митяй
    23 июля 2010

1

Мне вот 25 лет, ни с кем не встречаюсь, перспектив нет, вечно как то дома сижу, знакомится стесняюсь - Кристина16.07.2010 (16:36)    

Правда есть сын, уже большой --- считай обречена, тут многие девственницу в жену хотят не то что с ребенком,

0
    • Лика
      23 июля 2010

Это

те, кто девственницу в жены хотят - считай обречены!:))))))))))

0
    • Петрова
      23 июля 2010

Митяю

Вы не правы, все зависит от человека, мне 36, сын, и что? да у меня такие достойные женихи, только вот я привыкла к одиночеству. Мне нужна только моя работа и всё.

0
      • хорохориться то?!
        23 июля 2010

да ладно, перед кем тут

Никогда дорогой кафель в ванной комнате не заменит мужика в постели ;)

0
  • алкозельцир
    23 июля 2010

замуж можно выйти в любом возрасте

Но вот детей рожать оптимально в 20 лет, не оптимально в 35 лет.
    Опасно для женщины и ребенка в 45 лет.

0
  • Ангел
    23 июля 2010

Да, паникуй! На своё окружение посмотрите, как там.

Вокруг наверняка уже все женаты да замужем, дети есть у всех. Вы приглядитесь к ним, только не так глубоко типо ссоры, обиды, измены и т п. Ведь глапвное жить и радоваться. Всё что в нашей жизни происходит это означает мы живём, те же ссоры ( позже обз секс охуенн..) измены (тоже подстёгивает на всякие поступки) а вот обиды надо забывать! Понять и простить муж жену, жена мужа и счастья, любви,понимания, чтоб секс с женой или мужем не казался вам рутиной. всем вам посетившим сей топ!!!!!СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ПОНИМАНИЯ, ПРОЩЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! Жёнам и мужьям в законном браке!!!!!!!!!!! А сожители, сами незнают что творят!

0
    • глаголешь :)))
      23 июля 2010

вау! прямо ХРИСТОМАТИЙНО

0
      • Masha
        28 июля 2010

28 let- ne tak uj i mnogo

4elovek vyglyadit na stol'ko na skol'ko sebya 4uvstvuet. Pri sovremennoi meditsine 40-letnie rojenitsy nikogo ne udivlyayut. Jivite v svoe udovol'stvie ni u kogo ni4ego ne sprawivaite v ramki sebya ne zagonyaite. Vstretite svoyu sud'bu!

0
        • таптал
          28 июля 2010

40летние роженицы?)))с каждым годом велик риск родить больного ребенка у первородки.

так что недаром в советское время с 28лет женщину называли старородящая.

0
  • Zeppelin
    28 июля 2010

Извините за нескромный вопрос...

Вы девственница?

0
    • автор
      28 июля 2010

нет, я не девственница

Я понимаю всю суть моей проблемы. слишком затянула. Просто дело в том, что я до сих пор не встретила свою любовь. Раньше думала вот встречу, вот встречу... Наверное я просто дура. Да и поклонников у меня нет, иногда кто нибудь появляется, но мне никто не нравится, я говорю нет, и они исчезают. Да еще у меня комплексы с детства, которые ставят дополнительный барьер в моей проблеме.

0
      • - - - -
        29 июля 2010

-----

Может вы просто излишне требовательны к потенциальным женихам? Это может исходить из детства и комплексов. Сходите к психологу. Наверняка у Вас самой много психол. изъянов и людям с Вами неинтересно. Куча примеров, когда некрасивые девушки выходят замуж за красивых парней только потому, что интересны сами по себе как люди. А Вы наверное просто симпатичная, но нелюдимая и парням с Вами неинтересно. Поработайте над собой и не бойтесь пробовать общаться даже с теми, кто Вам не очень нравится.

0
      • trooper
        29 июля 2010

не унывай

тебе просто нужно немного изменить свое отношение. Дело не в возрасте поверь. Много стереотипов нам навязывается, но многое из этого - фигня!
        Уверен, ты еще встретишь ТОГО САМОГО! :)
        За своё Счастье нужно бороться, искать, изменяться!

0
        • автор
          30 июля 2010

да у меня много псих. изъянов, они с детства

пытаюсь бороться всю жизнь. В детстве было намного, намного хуже. Я не жила с семьей несколько лет из за проблем в семье. Но я хочу нормально как все любить, встретить любимого.

0
  • мари
    30 июля 2010

ну, молодежь!

нашла из-за чего паниковать

0
  • Келли
    6 августа 2010

Автору

Все пишут не паникуй.сама так думала зачем спешить! самой 25.вот вижу яркий пример одиноких успешных в свое время женщин.они щас пьют никаких радостей жизни-внуки игин...так обидно за них.думаю обяз семья нужна.нужна опора.киhи кыа5а бутэр да эбит...

0
  • хойут кэргэннэммит
    7 августа 2010

не паниковать

главное быть уверенной в себе, себя уважать, тогда варианты обязательно будут. Я вышла в 30 лет и не потому что до этого не было кандидатур, а просто не было желания. А когда осознала, что необходимы дети и мужчина рядом, то решилась и вышла замуж. Живу счастливо в браке, есть дети - умные и здоровые.

0
    • Мне скоро 29 будет
      11 августа 2010

и я одна.

Почему-то никто не хочет брать меня в жены:)))Тока говорят,что я идеальная, что повезет тому,кто возьмет меня в жены и т.д.и т.п. А на деле никого нет:))))Правда друзей у меня много,но того единственного не могу найти.Где ты? А я так хочу детей, двойняшек,чтоб мальчик и девочка! Я решила - обязательно рожу только двойняшек!Только вот надо найти отца,мужа,друга.

0
      • я
        11 августа 2010

Уахаха! Еще одна тупорогая! =)

Говоришь, что родишь только двойняшек? А если не получатся двойняшки,тогда что? Оставишь ребенка в роддоме? Или будешь каждый раз делать УЗИ на малых сроках и если окажется,что у тебя не двойняшки,тогда что - аборт? Так что прежде чем сморозить какую-нибудь глупость,хорошо бы немного пошевелить мозговыми извилинами,если,конечно,таковые имеются.

0
      • а если
        14 августа 2010

найти отца,мужа,друга,

толко друга? Годится? насчет двойняшек-не гарантирую, в роду не было!

0
  • 1
    11 августа 2010

моей сестре 27

тоже одна. переживает, но не показывает. никогда ни с кем не встречалась, хотя симпатичная и фигура и характер все при ней. скромная просто. даже не знаю как помочь. мама своими неудачными попытками познакомить ее с сыновьями подруг только еще больше ее закомплексовывает.
    мне хочется помочь да не знаю как, я рано вышла замуж,вижу что ей тоже хочется семью, переживаю за нее

0
    • Сильва
      14 августа 2010

Девушка

если достигнет двадцати шести лет у некоторых народов такую называют ведьмой. Может правда так потому что характер уже портится и ей уже не угодишь. Конечно нужно о будущем думать уже давно пора... Или же печень нужно чистить, потому что если желчи много то некоторые нужные гормоны не вырабатываются и человек становится равнодушнее, не горит и жизнь может прожить одиноко. Так что у кого гепатит наверно точно ходят одни до сорока лет пока больница не рекомендует им по возрасту желчегонные и
      не подействует на гормоны. Так что молодежь не ждите пока приедет принц на белом коне сами действуйте, но истоки всего в вашем организме, а не в характере. Даже некрасивые могут успешно выйти замуж быстро, если со здоровьем все в порядке. Ведь даже причина плохих волос кроется не в том что за ними плохо ухаживают, а в том что у человека желудочно-кишечный тракт плохо работает. Желаю успеха.

0
  • каркуша
    14 августа 2010

я не паникую и вам не советую:) всему свое время...

0
    • Helena
      22 августа 2010

Всему конечно свое время, но если сидеть дома и думать о своих комплексах, ничего не получится. Так можно и до сорока просидеть, занимаясь всякой ерундой, потом жалеть будете, что так и не родили и не вложили душу в маленького человечка. Попробуйте при встречах с парнями думать не о себе, а понять, что они за люди. Не согласна, что нет достойных. Пока не встретила своего мужа, тоже так думала. Достойные парни ведь тоже комплексуют, у моего мужа например тоже есть друзья, которым под 30 и для которых встретить достойную девушку проблема. Так что если хотите быть счастливой- действуйте!

0
  • Таня
    11 октября

Мне 28 я разочарована что нет любимого. Наверное так и проживу одна с родителями. Может я проклята. Или как в лотерее кому то повезет а кому то нет.

0
Ответ на тему: мне скоро 28 лет, но я не замужем. Стоит ли паниковать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания