У кого нибудь болеют дети каждые две-три недели?
Irfa  -    4477
Дочке 3 года. ходит в сад три дня и на больничный.неделю болеет, потом еще две дома сидим.идем в сад и опять через несколько дней орви.все время горло красное.даже дома умудряется заболеть.даже гайморит и отит были.врачи говорят потерпите все так болеют до 5 лет.и холодное мы пьем, и не кутаем ее.уже не знаю что думать.неужели много таких как мы?прямо чтобы по два раза в месяц болеть?
Ответов 22 Написать ответ
  • дд
    1 июля 2010  

мы так болели до 3 лет, хотя в реке холодной купалась нормально

потом поехали на черное море и сразу стали реже болеть, 2-3 раза в год.
    еще есть теория, что как только у ребенка прошла температура, так сразу в сад надо, а не ждать полнейшего выздоровления.
    у нас тоже были отиты в 3 года - раза 3 за период с января по апрель (в садике с 2 лет), горло постоянно красное - это оказалось аллергия была
    но если температура, то конечно простуда

короче, мой совет - едьте на море:)
    не болейте

0
  • 123
    1 июля 2010  

мы едем на море на 2 недели наверное это мало

и эффекта не будет? у нас тоже ребенок очень часто болеет в сад толком не ходим, нам 3 года

0
    • дд
      1 июля 2010  

мы тоже ездили на 2 недели

эффект будет, т.к. там и воздух, и море полезны
      только если в санаторий, то сильно на процедуры не ходите - время не тратьте, лучше уж на море сидеть, йодом дышать, соленую воду поглотать:)

0
  • мама Ольга
    2 июля 2010  

нам 6.5 лет,

но мы НЕ ПЕРЕРОСЛИ! С марта болеем каждый месяц! В мае был отит+подозрение на синусит=антибиотики. В начале июня - ангина, опять антибиотики, пролечились, прошло 2 недели - простуда+отит+гайморит=антибиотики! УЖАС!!! Я в шоке и не знаю, что делать. Говорят: закаляй, но закалять надо ЗДОРОВОГО ребенка, а мы вечно больные. На море, правда, не разу не были. Что делать? Может обследовать, но где, и где найти ХОРОШЕГО врача, чтобы не только за деньги, а помочь.

0
    • мама Никиты
      2 июля 2010  

эхх тоже самое

в месяц стабильно 2 раза.с рождения искусственник,сейчас нам 1,10г.Как думаете на море нам еще рано?

0
  • Irfa
    3 июля 2010  

Боюсь на море

Еще там вдали от дома затемпературит(((я умру на месте((( и закалять тоже не успеваем между болезнями(((будем сдавать анализ на стафиллококк.к прививкам отношусь с сомнением((( короче все печально((уже думаю может сглазили?

0
    • 123
      3 июля 2010  

я тоже боюсь везти вдруг что в дороге...

хотя билеты уже купили, ну надеюсь что все будет нормально.Возьмем все лекарства-и вперед!

0
      • тоже мама
        4 июля 2010  

я стала

давать своему ребенку рибомунил, стал меньше болеть, там по схеме дается, и вообщем то вреда особого быть не должно. В этом препарате содержаться антитела к известным бактериям. Создается как бы вакцина.

0
        • 123
          4 июля 2010  

ой, уж очень то боюсь давать всякие препараты ребенку

говорят иммунитет надо естественным путем повышать

0
          • Веснушка
            6 июля 2010  

У нас дети болеют каждые 2-3 недели(((

старшему уже 8 лет будет, а все так же болеет - бронхиты, ОРВИ, пневмонии,риниты, ангины, обострение бронхиальной астмы... Постоянно стационары, больницы...
            Дочери 1,8 - каждый месяц ангины, бронхиты, 2-х сторонней пневмонией недавно переболели... И что делать, не знаю...(((
            В прошлом году на полтора месяца ездили на море, сын там заболел, сюда приехали, еще хуже - пришлось лечь в больницу...
            Билеты взяли за месяц до поездки, все боялись, что заболеют и никуда не поедем(((
            Нам предложили поставить ПРЕВЕНАР.. Кто ставил, есть ли результаты, стал ли ребенок меньше болеть?

0
            • 123
              7 июля 2010  

У меня племяннице поставили превенар

Толку от него ни какого как болела, так и болеет. Говорят кому помогает, кому нет...

0
            • елена
              26 февраля  

Веснушка, нет не стали меньше болеть. Надеялись что поможет, но нет ни какого результата. Ставили когда дочери было 2, сейчас 4 с декабря по март все болеем не переставая....

0
    • марьяна
      6 июля 2010  

Привет! 17 июля уезжаем.

Обязательно расскажу все в подробностях, как перенесла море. Жду не дождусь когда улетим,хотя тоже страшновато в первый раз. Сейчас тоже болеет что ли? У меня всю зиму осень и весну болеет, но летом даже сопелек нет( тьфу-тьфу-тьфу)

0
      • Маюми
        7 июля 2010  

Мы тоже за весну и начало лета успели 2 раза в больнице полежать.а сколько на дому болели-уже со счета сбилась!

Нам на днях 3 г исполнилось.зимой как будто и не болела.правда у нас дисбактериоз.а раз кишечник слабый,то и иммунитет тоже.Да и сглазили помоему!

0
      • Irfa
        7 июля 2010  

Вай, тоже хочу с тобой))надо как нибудь еще раз вместе съездить))

Жду отчет))может сама решусь с ней выехать.

0
  • Irfa
    7 июля 2010  

Все болеем,думала хоть летом перестанет((

Самое смешное ездили в вскр на петуховку.я уже плюнула думаю раз болеет, будь что будет.искупалась она в холодной воде.и насморк меньше стал.и не затемпературила.я до сих пор в шоке.теперь на крещение в прорубь ее поведу)))

0
    • МЯу
      МЯу
      Мари Я
      7 июля 2010  

Ой-Ой-ой вы страсти рассказываете. (бронхиты пневмония, синуситы)

Мы тоже болеем часто, но как правило у нас кашель сопли (темпер редко)
      Но мы наблюдались у аллерголога. Хоть Нам поставили аллергический бронхит, а легче то от этого не стало. 3-5 дней в саду и 2 недели дома. В сад не ходим все нормально. Я пришла к выводу, что дети там постоянно заразу одну и ту зе друг другу передают. Т.к. Многие мамочки не до лечивают детишек (воспитательница говорит,2-4 дня на больничном)В последнее время я тоже стараюсь не засиживаться на больничных, но все равно меньше недели не получается

0
  • гуля
    11 октября  

я уже не могу.сыну 5.6 лет. с мая 3 месяца болели температурой ангиной в месяц один раз.потом с августа начали болеть каждые 2 недели. постоянные антибиотики. в сентябре пошли к лору сказал грибок т.к. гнойная ангина. лечились.опять через неделю температура. ангины нет. ничего нету но температурит. слабость.быстро устает. постоянные головные боли.чьо делать.кто -нибудь сталкивался?

0
  • аноним
    11 октября  

дет сады разносчики заразы

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    06:28  

самое главное все эти простуды в детстве бесследно не проходят, как говорил один врач, если хотите, чтобы дети выросли здоровыми уезжайте отсюда. Еще 1970 годах ученые медики доказали не возможность нормального развития детского организма здесь. Вот говорят все болеют, но я Вам скажу все больные. Большинство детей рождаются здоровыми, но к 18 годам имеют проблемы сердечно-сосудистой системы, последствия частых болезней в детстве, об этом прекрасно знают врачи. Статистика очень печальная из 1000 человек, летчиками могут быть только два человека. Я сам в детстве, до 6 лет болел, но потом перестал болеть. Когда проходил военную комиссию, мне приписной книжке, все написали, что я не совсем здоров, поскольку почти все были с отклонениями, на это никто внимание не обратил. Если, тогда врач позвала родителей и сказала, что какие то действия надо делать, что можно еще исправить здоровье, но ничего никто не сделал. В результате только у меня, когда служил в Армии повысилась давление. Я знал председателя врачебной комиссии, прошло 32 года, и я случайно встретил ее и прямо спросил, почему она ничего не сделала? Ответ: Все такие были, все больные.

0
Ответ на тему: У кого нибудь болеют дети каждые две-три недели?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания