Программисты знающие MetaQuotes Language 4 (MQL4) и Forex
IskInt  -    676
Пока спрашиваю только из интереса: много ли у нас программистов играющих на Форексе? И в добавок знающих MQL4(Си - подобный язык)?
Если есть - хотел бы развить тему на написание эксперта(советника).
Лично я пишу, торгую и есть опыт создания таких экспертов)))
Ответов 14 Написать ответ
  • Кусака
    14 июня 2010  

я тоже писал...

4 года теории + одних индикаторов штук 50, не меньше... советников штку 20 , по разным стратегиям. пока глухо. уже полгода не прикасаюсь. быстрее деньги в реале заработать.

0
  • Кусака
    14 июня 2010  

+

Я пробовал с маленьким депо, даже на микрореале,а по-хорошему, если, например, работать на стандартном счёте внутри дня - надо выходить в рынок не менее чем с 4-5 килобаксами, иначе в один прекрасный момент во время "чёрной полосы" вынесет с рынка как мелкую рыбёшку.
    Так что надо сначала иметь такое бабло , а потом работать.
    ИМХО, разумеется.

Польза от микросчетов ровно одна (исключение:когда тебе сказочно везёт на всём пути торговли) - яйца приобретают необходимую для реала прочность: спокойствие и отсутствие жадности.

0
    • IskInt
      14 июня 2010  

На счёт микросчётов, эт точно подмечено)))

я сейчас на таком как раз сижу...хех...сейчас ситуация у меня смешная немного выходит)))на счёте 0.81 $ а прибыль +35 баксов!даж заскриншотил на память))))
      ты по каким тактикам пробовал экспертов писать?я несколько перепробовал, но неудачно, НО...по теории Хаоса(Билла Вильямса) Аллигатор выдаёт неплохие результаты по тестам.Ну и на реальном счету тоже "пока что" прибыльно по Аллигатору и фракталам, "ПОКА ЧТО"

0
      • Кусака
        19 июня 2010  

+

тактики разрабатывал сам.
        пару раз увеличил депо в 4 раза за месяц.
        потом слил - пожадничал, чего не стоило делать при размере счёта.

0
        • Кусака
          19 июня 2010  

+

неужели думаешь что в книгах дадут реально работающий способ рубить бабло? зачем работать по этим теориям, если авторы нигде не пишут, что их способы-стратегии приносят деньги? кстати, в курсе, что 90% лекторов либо никогда не торговали вообще, либо никогда не заработали на форексе? вот и остаётся им только так и зарабатывать - вешая лапшу на уши в виде размазанных соплями по доске теорий, в которых нет конкретики. имхо, только личное наблюдение, только личный опыт.
          найдешь работающий способ - не рассказывай никому. даже мне =)))
          возьми того же дмитрия возного, который был при альпари, теперь - в броко. его предсказания - сплошь тычки пальцем в небо. никогда конкретно не говорит "сегодня идем туда!" - потому что не знает.

0
  • _Unregistered_
    16 июня 2010  

в свре время засадил на форексе 2 килобакса ))

с тех пор в эти игры не играю. Уяснил одно - без фундаментала на одной технике далеко не уедешь. )

1
  • IskInt
    17 июня 2010  

мож кто заинтересуется....

в общем если кто то кто знает программирование на MQL и достаточно знает теханализ и фундаментальный,и главное интересна эта тема пишите на starlanc@yandex.ru

теханализом можно пользоваться только для дневной торговли как я считаю, максимум сделка на два-три дня, в этом случаю теханализ помогает

0
    • AlexanderS
      17 июня 2010  

теханализ по одному графику не построишь, это бред полнейший

надо коррелировать десятки параллельных графиков (валюты, индексы, товары)
      вообще как-то посещала мысль "нарисовать" играющего автобота и поучаствовать в конкурсе (ды и опыт подходящий в принципе есть), но до дела так руки не дошли. интересно есть в открытом доступе информация за последние хотя бы 10 лет результатов всех торгов?

0
      • IskInt
        17 июня 2010  

автобот - один не построишь, команда нужна((

да и кстати на конкурсных счетах за использование экспертов сразу дисквалификация!!!да, коррелировать надо, но теханализ катит тоже хорошо!!!за три дня только теханализом свой депо увеличил в два раза!!
        ну а вообще кому как: кто то фундаментал использует только, кто то технический, ну а ктото гибрил

0
        • AlexanderS
          18 июня 2010  

конкурс среди ботов имел в виду

что касается команды - бывает и одиночки делают вещи получше нем некоторые команды, хотя конечно одна голова хорошо а больше-лучше :)

0
  • trn
    19 июня 2010  

когда то начал работать на микрореале. в принципе начало было неплохое.

правда огорчило то как дилинги стопы собирают...

а так подумывал купил автотрейдера чтоб торговал автоматом но как то забил из за траблов в реальной жизни...

думаю когда нить позже вернусь к это занятию...

0
    • Кусака
      19 июня 2010  

+

ИМХО, надо работать с западными брокерами типа GFT или forex.com/uk , на нормальных счетах. да, там минимальное депо от 2к(евро и фунтов) и выше (у кого как), зато фиксированные стопы.
      резкие рыночные выбросы, выносящие стопы, такие брокеры как минимум компенсируют, как максимум - переоткрывают сделку в то состояние, в котором она должна быть без учета выброса.
      нашим брокерам *** как вынесло клиента. например, у меня был случай с отечественным брокером (забыл название) - вынесло три открытых ордера - потерял почти штуку баксов. сказали они не виноваты, типа это рынок,мои позиции восстанавливать не будут, но готовы компенсировать 10% потерянной суммы. =( в итоге я вывел бабло. ну не козлы ли?

0
  • Александр
    16 февраля  

Кто поможет с кусочком кода, где вычисляется время жизни выбранного ордера с отражением на экране в днях:часах:минутах. Пробовал с разницей
    int order_open_time = TimeSeconds(OrderOpenTime()); //
    int order_close_time = TimeSeconds(OrderCloseTime()); //
    delta_time = NormalizeDouble((order_close_time - order_open_time)
    но на экране 0.00000000

0
    • eevviill
      18 июля  

#property strict

void OnStart()
      {

if(!OrderSelect(0,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)) return;
      MqlDateTime time;
      TimeToStruct(OrderCloseTime()-OrderOpenTime(),time);

Alert("D:",time.hour%24," H:",time.hour," M:",time.min," S:",time.sec);
      }

0
Ответ на тему: Программисты знающие MetaQuotes Language 4 (MQL4) и Forex
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания