Дочь известного поэта Далан - живёт в Австралии уже 10 лет!!!
Эллэй  -    580
и как там она попала?
Ответов 34 Написать ответ
  • Перец
    13 июня 2010  

Как помню, очень приятная на вид девушка.

0
  • Мизантроп
    13 июня 2010  

Абыраммыт, ба5айы, абыраммыт ааа, дьоннорго барыта учугэй, мин эрэ бу чумо дойдуга

олоробун... феминистка, мизантроп...

0
    • Она
      13 июня 2010  

конечно умна

но все же как то ...дочь известного якутского писателя....почему не со своим народом страдает и мучится! У тыыыы какая! Ну там комфортнее, теплее, толерантнее...а здесь ну наездами так иногда и обратно в рай! С детства белорученька избалованная...но умна блин!

0
      • Она
        14 июня 2010  

с детства

привыкла к благополучию. У меня друг учился с ней в параллельном классе. Тогда советская власть приручала известных писателей и их детишки относились к "золотой". Спецпайки, халявные дачи, путевки. Вот и кинулась за сладкой жизнью когда все убрали. Привыкла к сладости.

1
        • Чурапчинка
          15 июня 2010  

Дочка известного писателя Далана живет в австралии

Насколько мы знаем дети великого писателя Далана очень хорошие, культурные,уважаемые люди! Человек вправе жить и работать где угодно в т.ч и в Австралии, так что просим вас имя великого человека и его детей не склонять по форумам. За ранее благодарны!

0
          • Пускай
            18 июня 2010  

из Австралии

пришлет телеграмму с поздравлением новоизбранному Президенту РС(Я)!

0
            • Долгууна
              4 июля 2010  

Насколько знаю, дети Далана не знают

родного языка, и чтобы они хоть как-то узнали о творчестве своего отца, Далан быстро работал над переводом своих произведений на русск.язык.

0
              • Sady
                16 августа 2010  

Да? Насколько я помню, эта самая дочь даже вела на ТВ передачи на якутском.

Так что не надо ля-ля ;-)

0
          • aamose
            29 августа 2010  

Kakoj veliki?

0
  • Нюргун
    9 июля 2010  

....

Все мои знакомые и друзья имеют паспорт Австралии. Австралия - это страна для народа Саха. Я эту страну люблю!!!

0
  • биhиги сахалар
    10 июля 2010  

Не только они и мои родственники тоже живут давною Дети в школе учаться

0
    • БМВ
      15 июля 2010  

А я живу

дома и все прекрасно прошлую и эту неделю ездили к родным в Намцы, потом в Покровск скоро за земляникой в Амгу! Дома сметанка свежая не переводится! Огурчики, помидорчики, зелень салатная, картошечка молодая! А на реке то красота!!!! Купаемся, загораем, рыбачим! Какая австралия да ну, у вас небось пекло адское! И лопочут, лопочут не по нашенски!

0
    • Вы
      16 июля 2010  

уже подавно

биhиги австраилестар стали так что не надо! Космополиты Вы!

0
  • 1
    15 июля 2010  

там же пауков и змей навалом брррр

хотел тоже в Австралию, но передумал из-за всяких гадюк и живностей

0
    • БМВ
      16 июля 2010  

Тут

летом что то даже комаров и волосогрызок нету! А там у вас видать гадов ползучих, летающих полно! Как можно есть кенгурятину и страусятину! Хотя каждому свое! Седня опять жара! И чего вам дома то не сиделось.Дома васе есть жара и холод и природа ну и элементы цивилизации! Все бурчали, бурчали мечтали о рае обетованном! Ну хорошо что нашли может быть! С чем поздравляем! А нам и дома хорошо! Орйко наверное и есть доченька писателя.

0
      • oroyko
        16 июля 2010  

2 БМВ

"Как можно есть кенгурятину" ya slyxal chto v Rossii v peremeshku s govyadinoi tolkaut vot poluchaetsa deshevaya kolbasa i zdes prodaut no eto na lubitelya mne kajetsa osnovnom turisty baluitsa.Naschet pisatelya ya ego nikogda ne slyxal vot zdes tolko uznal chto est pisatel Dalan i ya zdes v Aussie 3i god
        "Все бурчали, бурчали мечтали о рае обетованном!" nu eto ne po adressu zdes ne Israel i svoi xleb nado zarabatyvat.
        "А там у вас видать гадов ползучих, летающих полно!" nu kak je bez etogo
        tak jizn pointeresnee no zmei bolshe ya videl v Primore kakix tolko razmerov nebylo i eto ne zooparke a na prirode

0
  • ХХХ
    18 июля 2010  

всем кто живет в австралии - не хвастать.

а тем кто живет в якутии - не завидовать.
    жить можно хоть где :))

0
  • Миитэрэй
    19 июля 2010  

Мин уолум онно

португалканы ылан Голд Коастка олороллор. Быйыл Ыһыахха кэлэн бардылар. 7 сиэннээхпин. Сиэттэрим омуктуу да саҥардыннар, бары сахалыы ааттаахтар!!!

0
  • Сааска
    17 августа 2010  

Мин Аустралиа

дойдутугар аны 5 сылынан тиийиэм, олохчу олохсуйа. Аустралиаҕа олорор сахалар миигин бастакы бириэмэбэр хоннороорун эрэ... Саха Сириттэр тугу сакаастыыргытын аҕалыам: Чороон, Хомус, Саха Сирин былааҕын игин диэбит курдук...

0
  • челси
    18 августа 2010  

Далан не поэт. он писатель.

интересно а Аина вышла замуж ?

0
  • Stervka
    24 августа 2010  

Как дети малые, ей богу

"А у нас сметанка, а у вас жара и гады ползучие." госпади, если завидуете, то делайте это молча

1
  • фиви
    12 ноября  

Далее мой любимый якутский писатель. Глухой вилюй и тыгын дархан постоянно пересчитываю. Потомки сами вправе решать где им жить, от этого они не становятся менее якутами и менее далан дьоно.

1
Ответ на тему: Дочь известного поэта Далан - живёт в Австралии уже 10 лет!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания