Столбики для забора
Dalida  -  8 июня 2010 14:11   1091
Заказала в субботу столбики по 180 руб/шт с доставкой. Когда привезли я обалдела - они с корой. Говорю водителю пшол вон, я столбики заказывала а не дрова. Теперь вот сижу и думаю - может они и должны быть с корой? Подскажите какие бывают столбики и по какой цене.
Ответов 51 Написать ответ
  • al
    8 июня 2010  

Мдээ..

Вы сами походу от жира беситесь!! дайтека мне номер того доставщика я себе куплю:))

а если правду сказать - это самая выгодная цена + с доставкой!! а то что кора, это так и должно быть!! топориком расчищаете верхнюю часть, а на нижнем оставляете... тогда все чики - пики

дайте номер того человека

0
    • данс
      8 июня 2010  

а зачем на нижнем оставлять ?

цена действительно довольно привлекательная. но как правило столбики для забора продают отесанными. самому обтачивать топором заколебешься и криво будет - тешут острой лопатой. топориком пробивают борозду и оттуда разламывают. скорее всего если неотесанные дрова - то гдето недалеко спилили. они не просушенные и всякие червячки в них со смолой.
      а вот зачем снизу кора - я не могу понять. чтобы поскорее сгнил ? ) обработать морилкой или залакировать. на крайняк упаковать в прочный глубокий пакет и налить масло отработку, потом вкопать в землю. пакет разложится через полгода, но масло уже успеет впитаться.

а дайте мне телефончик где такие дешевые "дрова" ? )))

0
      • Давыд
        8 июня 2010  

для того и оставляют чтобы основание толще было и соответсвенно столб крепко стоял

Насчет того что они сгнивают хз..., в деревне забор у родителей делали вот уже как лет 10 нормально стоит

0
    • Dalida
      8 июня 2010  

Я не бешусь от жира

Просто я и представить не могла что они с корой бывают. Сколько видела - все ровненькие, чистенькие. Я то откуда знала что их обдирать надо. А телефона у меня нет, я заказывала на намцыре в лесопилке.

0
      • al
        8 июня 2010  

ясно:о)))

Придеца у Гаврила взять... :)) у него по 200рэ

0
        • Dalida
          8 июня 2010  

Это с доставкой?

У Гаврила тоже с кожурой или чистенькие?

0
        • данс
          8 июня 2010  

а длина какая у гаврила ? яб взял штук 10-12 длиною полтора-два метра.

0
          • al
            8 июня 2010  

у гаврила нету доставки...

я на выходных думаю съездить забрать унего... если хотите вместе посодействуем! звоните 89142207216 Николай

0
            • Ната
              8 июня 2010  

Предложение

У меня с прошлого года осталось штук 20,по пять метров.Желающин есть?Звоните 89241671608.

0
  • сс
    8 июня 2010  

Лично я низ столба обвязал рубероидом и залил цементом.

0
    • К-2
      6 августа 2010  

круто конечно. но оно стоило ли. если каждый столб цементом залит

дешевле было бы металическую поставит

0
  • Алексей
    8 июня 2010  

дачники, предупреждаю, нельзя ставить столбы корнем вверх

иначе станете неуДАЧНИКАМИ:)))

0
    • интересно
      15 июня 2010  

а как разбираться корнем вниз

там же все бревна одинаковой толщины идут?

0
  • Цена
    8 июня 2010  

Хорошая

Тем более с доставкой. Но Вы не указали параметри толщину и материал - на столбы идет тока листвяк.

0
    • сс
      9 июня 2010  

А почему только листвяк?

Сосна почему не пойдет?

0
      • Не использует
        9 июня 2010  

Практ-ки никто соснуна столбы

Щас просто много соснов. продают. Тем боле женщину могут обмануть.

0
  • железо
    10 июня 2010  

лучше

мы поставили железные столбы думаю лучше раньше сосняк стоял ветер дунет забор лежит

0
    • Дама
      10 июня 2010  

ну думаю вкопать надо глубже столбики.

а как отличить, сосну от листвяка?

0
      • Кулумнуур
        10 июня 2010  

сосна сгниет через 3 года

листвяк через 10 лет если не обработать.

если обработать сосну простоит 10 лет, листвяк 25 лет

0
        • Aero
          10 июня 2010  

а чем лучше обрарбатывать?

и на какую глубину закапывать, чтобы не выталкивало столб, если сейчас надо, а не осенью?

0
  • 777
    10 июня 2010  

Дама на хера топ создавали?!

Оставьте телефон дяди! Может спасешь тех, кого он обманет, так же как Вас. Или поможешь тем, кто согласен у него купить.

0
    • Dalida
      11 июня 2010  

"Три семерочки" читайте коменты

Я же написала что номера у меня нет, заказывала на намцыре на лесопилке. Сама приехала и заказала. Это под горой где раньше совхоз был.

0
  • vaal
    11 июня 2010  

-

Да-да, ну-ка кэпы расскажите-ка как по уму ставить деревянные столбики: вверх-вниз, оставлять-неоставлять кору???

0
    • vaal
      11 июня 2010  

-

И еще вопросик: как-то говорили, что продают садовый бур (копать ямки под столбики) в "Каспере", но там их нет. Кто где видал, ссылочку (в городе) плиз

0
      • Леко.
        11 июня 2010  

Пробурю ямки для столбиков буром.

0
        • Dalida
          11 июня 2010  

Сколько стоит одна ямка?

0
        • Dalida
          11 июня 2010  

Ну где же Вы - бурильщик ямок?

Цену укажите за услуги или телефон

0
        • KVADOS
          12 июня 2010  

Координаты оставь

0
          • землекоп
            13 июня 2010  

столбики с доставкой и установкой по 450 руб

0
            • WERWOLF
              13 июня 2010  

аа, землекоп не старайся все равно никто ничего не закажет. Проверено.

пургу тока гоняют, заказчики, блин.

0
              • 777
                14 июня 2010  

Если с обработкой столбов

т.е. с ошкуриванием от коры цена очень примечательная. 200 руб цена столба. Удаление коры если все усохло очень трудоемкая работа, по минимуму - 100 рб. Выкапывание ямы 70-80 см - 100 рб (очень недорого). Растаскивание, установка и утрамбовка получается за 50 рб (нормально, утрамбовать надо как следует только верхнюю часть, снизу утрамбовать бессмысленно). Землекопу, который без половин (из мультика) желаю удачи!

0
                • надо ставить по шун-ae.? только так!
                  19 июня 2010  

столбы

как поставишь -так и будет стоять , плохо поставишь -спроси у Бэса

0
            • Dalida
              15 июня 2010  

Землекоп, как с Вами связаться?

или позвоните 727-667

0
            • 1
              28 июня 2010  

землекопу

позвони,если свободен 89248653882 нужно 20 столбиков поставить.

0
              • покупатель
                28 июня 2010  

где на Чехова

кто продает,телефон?

0
                • дачник
                  29 июня 2010  

Столбы

Кто-то ворует столбы с участка напротив Жатая, помогите поймать вора.

0
        • 777
          3 июля 2010  

Кто-кто

Лихие Жатайские ребята! Там безбашенные часто встречаются.

0
        • Rita
          5 июля 2010  

пробурю ямки для столбиков буром.

по какой цене. лучше летом или осенью?

0
  • Александр
    14 июля 2010  

воровство

Какие на хрен лихие жатайские ребята. Ворье мелкое, чмори вонючие.Все ворье всю жизнь будут неудачниками и чморями.Все знают как они в жатайком ПОМе обкакивались.

0
  • Роза Люксенбург
    1 августа 2010  

-

Так листвяк или сосну под столбы продают под горою Намцыра? Легко ли шкурить?

0
  • дачник
    7 августа 2010  

Покупать надо строго лиственницу

на днях покупал столбики. По всем объявам на ВДВ все мелкие столбики диаметр 15-17 см - практически по размеру как железные трубы: курам на смех. Для меня столбик (по-якутски Сурдьугэс) это верхней части минимум 17 см, а снизу минимум 25 см. Ищите получше, заказывайте в деревнях. Цена 200 это тонкомер.

0
  • Мих.Мих.
    2 октября  

Где купить столбики листвяк2,5-2,0 м в диаметре 20- 18 см.

0
Ответ на тему: Столбики для забора
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания