Мне кажется что моя морская свинка спит с открытыми глазами!
Пятачок  -    8210
Или я ошибаюсь? Свиноводы помогите! Может он нервный поэтому? совсем к рукам не привыкает пищит и брыкается!
Ответов 16 Написать ответ
  • v
    3 июня 2010  

-

Все свинки нервные, у вас он видимо недавно? Постепенно приучайте к рукам, голосу своему, разговаривайте. Выясните, как он больше любит, чтобы его гладили. У нас мальчик любит, когда чешут шейку, а девочка - когда по спинке. Постепенно привыкнет к вам. Спят они с закрытыми глазами, но от каждого шороха глаза открывают, так что всё у вас нормально. Наши у нас уже 5 лет, вроде привыкли, но и то шугаются часто.

0
    • Пятачок
      3 июня 2010  

Спасибо за совет!

У нас мальчик черно-белый. Он такой трусишка. Совсем на ручки идти боится, поджимает животик, вибрирует и пищит. На имя настораживается но не более. Кушает хорошо. Когда убираю в клетке стремится убежать. Как же приручить его? Запасаюсь терпением:))

0
      • v
        3 июня 2010  

-

Он у вас почти такой всегда и будет, не надо ждать от свинок поведения собак или кошек. Они по жизни трусишки. Хорошо что он у вас без пары, быстрее привыкнет к вам. У знакомых свин по утрам прется на кухню к холодильнику со свистом: дайте кушать! На ручки сами они тоже не идут, надо насильно брать. Вибрирует от удовольствия, но бывает с вибрацией и сердится. Когда убираем в клетке, сажаем свою парочку на диван на специальную тряпочку, свины высоту знают и край тоже понимают, конечно, если не напугать их сильно.
        Всё у вас будет хорошо, почаще общайтесь, разговаривайте, на ручки берите.

0
        • Пятачок
          3 июня 2010  

Вот оно что

ну значит характер у них такой действительно. будем стараться угождать ему:)) задобряю его яблочком. великодушно берет из рук! я нашла сайт www.svinki.ru так вот там есть даже записи звуков свинок! сижу и стараюсь сравнить чего хочет наш свин! а можно у вас спросить насчет подстилки? мы сыпем кошачий наполнитель из прессованных опилок, боюсь что свин его проглотит. такое возможно?

0
          • v
            4 июня 2010  

-

Мы сыпим простые опилки - слоем сантиметр примерно. Прессование кошачьи тоже хорошо, но по ночам они гремят по клетке. Естесственно они опилки и скушают иногда, ничего в этом страшного нет. Ведь ветки они грызут. Главное чтобы опилки были чистые. Меняем раз-два в неделю, смотря чем покормить. Наши (да все свинки) обожают огурцы, но после огурцов сами понимаете - всё мокро. Попробуйте своему огурец предложить - реакция бывает уморная. А звуки у них разнообразные, наш свин во время ухаживания бывает та-а-ак поёт - любой соловей позавидует. Со временем будете по звукам, свисту всё понимать - что хочет, что не нравится.

0
            • Пятачок
              4 июня 2010  

Спасибо за совет.

Ага он этот наполнитель туда сюда катает, звук как будто кто то по снегу идет. Сегодня дедушка дал ему веточку, а свин ее схватил зубами и замер внимательно глядя на дедушку. Дедушка сказал что от такого взгляда мурашки побежали и что таких пучеглазых только в фильмах ужасов снимают:)) Представляете? Видимо свин чувствует к дедушке больше симпатии чем ко мне и когда он мимо клетки идет внимательно за ним наблюдает! Чувствую что то похожее на ревность

0
              • v
                7 июня 2010  

-

Веточки ему почаще давайте - зубки стачивать. А так сейчас проблем с травой нет - пырей и одуванчики. По собственному опыту знаю, что больше свины реагируют на того, кто кормит. Когда я прихожу с работы и они слышат мой голос, сразу в клетке начинается свист, бег и две попрошайки встают на задние лапки, а передними упираются в стенки клетки и галдят: да-а-айте бедным, голодным свинюшкам вкусненького!

0
    • alvin654
      7 июня 2010  

у мну в детстве были свинки, нормальные, спокойные. на ручках сидели. так что ненаю, мож линия такая сейчас идет?

0
      • Пятачок
        7 июня 2010  

Съездили на дачу наломали веточек и набрали травы!

Наш свин очень очень рад! Посвистел маленько на огурцы! я воспринимаю это как награду. А дедушку все равно караулит! Надо же такой малюсенький а что то соображает!

0
  • Ырг
    22 июня 2010  

анегдод a тему типо хатитя? :)

звонок в зоомагазин:
    мы вот нидавна у вас марскую свинку купили...
    -- и что?
    ну мы пустили ее в аквариум, она там немного поплавала, а теперь легла на дно и спит...
    у нас вопрос: чем ее кормить когда она проснется?

:))
    :)

0
  • EeOneGuy
    16 февраля  

Если вы только что купили морскую свинка то она будет спать со открытами потому что они первый раз в вашем доме они пока боятся когда пртвыкнут к хозяинам они привыкнуть где им спать. :)

0
  • рарити
    11 марта  

нет они так всегда потом привыкнет

0
  • аня
    14 мая  

У меня тоже мальчик живет 2 месяца и ему 2 месяца вес 401 норма.И иногда мне кажется он спит с открытыми глазами или просто отдыхает.1 месяц назат начал бегать носиться попкорница по всей квартире сам я его даже не приручала у дому! Но у меня есть проблема он не пьет из поилкииии! Помогите у меня другой свиненыш пил из поилки а этот ноу

0
  • аня
    14 мая  

У меня однажды была морская свинка Я ее купила в 3 месяца и я ей давала чють ли не целый огурец он его ел и что же время не отходил от поилки.Я купила другова из-за одного несчастного случая с первым свиненышем это неважно так вот нового я купила В 5 НЕДЕЛЬ все хорошо даю целый огурец 5-7 см. Огурец и он не пьет из поилки я не знаю как приручить его пить меня это беспокоит.ЭТО ЧТО С ВОЗРОСТОМ ЗАВИТ????? толи он маленький толи Что??? ПОМОГИТЕ ПЖ!!!

0
  • springs
    16 мая  

Аня попробуй налить воды в мисочку и дать свинке.

0
  • bejlukuu
    bejlukuu
    Леша
    5 сентября  

Моя свинка не хочет пить. Поставил ему миску, 2 раза в день меняю воду, миска не глубокая 2-3 см, но совсем не пьет, кушает хорошо, сьедает все что даю. Подскажите пожалуйста что может быть? Что не так?

0
Ответ на тему: Мне кажется что моя морская свинка спит с открытыми глазами!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания