ААА!!! черви в доме!!!
анна  -    20119
под кроватью и за кроватью где пыль собирается нашла червей маленьких, их много, фууу. уже второй раз. обычно пыль мою под мебелью раз в месяц. откуда они? пыльные черви чтоли???? мне плохо. как лечить? сейчас везде мерещатся эти черви. аж сама чешусь. живем в новостройке, нигде плесени, грязи нет, полы мою каждый день. в спальне не кушаем. откуда они??? может они мебель едят?
Ответов 15 Написать ответ
  • Мурка
    3 мая 2010  

это скорей всего личинки моли, у нас такие же были.

а вот как мы от них избавились не помню, можете везде антимоль разложить.

0
    • Светла
      3 мая 2010  

от моли

избавляться это ппц нудно и долго.Хороший тебе совет купи дорогой спрей антимоль рублей за 300и эти твари исчезнут надолго ну а больше я не могу предположить кто у вас завёлся

0
      • анна
        3 мая 2010  

а летающей моли я еще не видела ни разу в доме. значит они только начинают размножаться да?

0
        • анна
          3 мая 2010  

пока разложила вату пропитанную лавандовым маслом под мебель. если это моль поможет.

0
        • Мурка
          3 мая 2010  

если я думаю именно о тех червячках, то да ... они только размножаются

они такие маленькие, коричневые и помоему полоски есть, да?

0
          • yamaneko
            3 мая 2010  

Наверное эти http://www2.forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=10520242

Говорят что личинки моли. Летающую моль сама не видела, но сестра говорит что иногда видит

0
          • анна
            4 мая 2010  

Мурка, да да точно такие. коричневые маленькие с полосками. фииии

0
  • 123
    3 мая 2010  

Ну, все...

Выносите шубы в другое место, унты и шапки, осенью можете остаться без одежки на зиму

0
    • Леди Смайл
      3 мая 2010  

Вызовите СЭС.

Моль не откладывает личинки в проветриваем месте,тем более там.где попадает свет.Она размножается только там,где старые вещи,не проветривается и нет света.Если шуба будет висеть не в шкафу,который не открывается,а например прямо на виду,моль никогда не заведется.А вы её тем более не видите.Так что навряд ли это моль.У нас появлялись черви в доме,от бичей в тех этаже складирующих мусор.Я опросила соседей,они тоже встречали домачервей,точнее это были личинки жуков,вплоть до третьего этажа.Я позвонила в СЭС.Они связались с ЖЭУ.И Сэс за счет ЖЭУ,всё это травили.Советую так же поступить:Опросить соседей,позвонить в СЭС и ЖЭУ.

0
    • Ирина
      4 мая 2010  

Лучшая защита

одежды от моли и червей Меховой Холодильник "Снежный"

0
  • nautika
    3 мая 2010  

наверное это кожеед

маленькие коричневые жучки, червячки тоже коричневые с полосками, я их дома тоже обнаруживаю иногда во время уборки=( вреда от них тьфу х 3 не видела, но наверняка чтото жуют, может линолеум? на полу обычно нахожу=(

0
    • Оля
      5 мая 2010  

Попробуйте оторвать плинтус. Они там живут :-(

0
      • Марфа
        6 мая 2010  

Маленькие коричневые жуки

а жуки маленькие коричневые, которые летают. у нас дома появились.Как от них избавляться???и что за жуки такие???? Дом у нас тоже новый.

0
        • Иннка
          9 мая 2010  

Вот как можно сделать

Я слышала что можно разложить корки от цитрусовых.Они пахнут и им противно)дохнут)А одежду (если на ней эти черви) надо выморозить и не заносить в дом.На время (а может и насовсем)поможет.А так разложите везде антимоль, одежду спреем напшикайте.Рано или поздно выведите.

0
  • матвей
    1 ноября  

гду червечкам лучше жить в доме или на улице

0
Ответ на тему: ААА!!! черви в доме!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания