Есть тут кто был при смерти? Что видели ? Туннель есть?
Душа  -    7047
Ответов 52 Написать ответ
  • 9
    4 мая 2010  

-

когда рассказывают, что видели туннель с ярким светом в конце или музыку слышали- я честно говоря не верю. Потому что я сама как раз была в таком состоянии в далеком 97 году. Так вот я никакого света музыки не видела и не слышала. Единственное помнится какая то слишком неестественная тишина и пространство белое как бумага. Именно пространство ни конца ни края ни краев ничего и в нем я летаю.
    Может у всех по разному. Не знаю.

0
    • 123
      4 мая 2010  

У меня так же,

во время операции, когда засыпала - все пространство вокруг белое. Так и проснулась. Никуда не летала, ничего и никого не видела и себя в том числе.

0
    • Maxim
      7 мая 2010  

хм

это наверно был свет от лампы :)
      некоторые говорят же что видят туннель, а врачи объясняют или кто-то забыл, что это всего-лишь лампа светит и им кажется что это туннель, это уже зависит от того какая у них фантазия. ИМХО

0
    • я
      19 октября 2010  

после укола алоэ

у меня было - белое пространство (хотя пространство было или просто мои глаза на время отключились или что незнаю) дышать перестала моментально, не помню как упала, глаза закатились. проснулась через минут 5, когда мне дыхательные приемы сделали.потом у меня истерический плачь был - нервы не дали о себе знать..И это после простого укола алоэ.после этого больше не колюсь.страшно..чуть не умерла.

0
  • МАКС
    10 мая 2010  

А ты че умирать собрался? Уже дорогу пробиваешь себе, типа где там сворачивать и т.д. и т.п?

0
  • Sera
    18 мая 2010  

Была в состоянии клинической смерти,

Спасибо богу, жива и здорова. Если честно, когда начинаешь понимать, что умираешь, становится страшно, но потом наступает момент расслабления. У меня реально промнлькнула вся жизнь в глазах ( мне было 24), и хорошее и плохое, а потом провалилась в такое странное "ватное" бело туманное состояние. Безразличие полное и спокойствие. И стало тянуть куда то типо воронки. Ко то может не верить. Но туннел был, только тишина и и спокойствие. Когда стала подниматься и стало затягивать услышала голс мама, она плакала и звала вниз и меня стало опускать вниз. Очнулась в больнице

0
    • *
      24 мая 2010  

когда умираешь вся жизнь проносится перед глазами

видевшие туннель в клинической смерти дошли только до рождения

0
  • 999
    25 мая 2010  

туннель не видела,

видела себя сверху, потом темнота и сразу другой мир. Видимо, у каждого по-своему происходит.Музыка была, вернее, не совсем чтобы музыка в привычном нам понимании, а нечто похожее на пение. То ли птицы, то ли еще какие существа, летели рядом с двух сторон и пели.

0
  • ...
    25 мая 2010  

...

мм. туннель оправдан, думаю люди не выдумывают, потому что я как раз подобное вижу когда вылетаю в астрал %Ь

0
    • 111
      9 июня 2010  

1

глупо каончно звучит...слушай, а как ты вылетаешь??? небольшой опыт есть... я вот выхожу на короткое время... а дальше никак... и увидеть ничего не могу хотя раньше и видел.. или как... не пойму короче

0
  • 765
    26 мая 2010  

местные попадают на войну уже двое были одного я знал

0
  • Ириска
    31 мая 2010  

Была при смерти дважды

В первый раз остановка сердца во время наркоза, был сон-мультик: я была внутри компьютерной игры главным персонажем, который разваливался на части при неудачной попытке прохождения очередного уровня. Сквозь туман издалека слышала голос мамы, помню нежелание возвращаться, но она силой меня вытянула. Очнулась под собственный аккомпанемент - надрывные раздражающие вопли-стоны исходили из моего собственного рта.

Во второй раз была несложная операция, во время которой я неожиданно "вышла из тела", воспарила вверх и услышала спокойное: "все, не дышит". Удивилась спокойной и равнодушной реакции окружающих, вспомнив киношные вопли: "Мы ее теряем" и стало смешно. Увидела темнеющие корни волос медсестры, крашенной под блондинку, взглянула на макушку доктора и была разочарована, увидев медицинскую шапочку. Никакого удивления не испытывала, как будто со мной такое случается каждый день. Затем резкий толчок, хлопок и я оказалась в теле, испытав боль. Вернулись чувства, эмоции и ощущение тепла.

0
  • Василий
    19 июня 2010  

смерть

Да я был между жизнию и смертью неделю после ДТП открытая черепно мозговая травма. Но выжил. В это время у меня была такое состояние при котором вообще спокойствие на душе, все безразлично, ни очем не думаешь вообще нет никокого интереса даже вопросы не возникали типа где я. Так что белого туннеля я не видел. но видел всяких духов которпые приходили в разных обликах и пытались что то сказать или предупредить но я не понимал ихнего языка вот так вот. Странно то что я вообще не боялся этих духов и они тоже для меня были безразличны.

0
    • Маша
      20 июня 2010  

А я после родов потеряла много крови

и я чувствовала что вот вот меня не станет.. Было странное ощущение тоски что ли, все время думала о ребенке, как же он без меня... Потом лежу и смотрю в потолок, а там Мерилин Монро спиной стоит и танцует. В тот момент я была под наркозом. Видела что то наподобие узкой трубы, по которому я с высокой скоростью куда то непонятно направилась, потом раз и очнулась, увидела кучу врачей, все были серьезные такие, помню акушерка меня ругала..

0
      • .
        23 июня 2010  

Да, подобные случаи при клинической смерти существуют.

Я верю безусловно в это. Мне одна рассказывала и я ее внимательно с интересом слушала. С гландами в горле у нее было плохо. Врач кажись удаляла ей гланды и она потеряв сознание,увидела туннель,по которой она выкарабкалась,а в конце туннели ее встретил родственник умерший в детстве, он очень обрадовался и она тоже обрадовалась встрече,поговорили между собой.Вдруг он обеспокоился насчет нее и сказал: иди быстро обратно,откуда пришла,а то опоздаешь. И она вернулась через туннель обратно в жизнь,очнулась.

0
        • Light_Switch
          23 июня 2010  

Это был её наставник, гид, учитель или проще "ангел-хранитель"

Когда человек умирает, "ангел-хранитель" является к нему в виде очень близкого друга или родственника, для того, чтобы указать путь куда нужно следовать. К некоторым людям он не приходит, что свидетельствует о том, что душа этого человека уже зрелая и она уже знает куда нужно идти.

0
          • .
            24 июня 2010  

Неужто ангел? Да действительно она была девочкой,и душа незрелая.

Теперь она женщина замужняя.

0
          • kill
            9 июля 2010  

ангел хранитель

Я аж 2года ангел хранитель говорила сомной.

0
  • _Маришка_
    10 июля 2010  

когда сознание теряешь

там то4но туннель видишь.

0
  • Приор
    21 июля 2010  

а

Когда я потерял сознание упав с велика (ехал с большой скоростью) мне приснился странный сон. Я стоял на поле где трава очень и очень зеленая и доходит до груди, перед мною стояло большое дерево рядом с ним силуэт женщины, которая мне что-то кричала. А потом я очнулся. И кстати, почемуто когда я очнулся оказалось что я описался =).

0
  • mysql
    3 августа 2010  

а я ничего не помню

когда очнулась мне сказали, что я с собой звала пойти в кагор, я даже не знала значение этого слова

0
  • yur4335
    4 августа 2010  

тоже пришлось испытать клинику

во время операции из-за неправильно работающих весов, получил передозировку препарата, которым усыпляют, отключают, или как там еше... Дал "клинику". Помню только ТУМАН и БЕЛЫЙ ШУМ. Именно ШУМ. Этот ШУМ наплывал волнами, видимо слышал шум крови в голове. Ну а очухался от того, что кто-то хлопал по щекам и говорил:- Дыши, дыши. Да еще пару дней горела кожа на груди от дефибрилятора. НИ тоннеля, ни музыки не видел и не слышал. Видимо это зависит от настроя каждого.

0
  • Linky
    24 августа 2010  

чувак и какая там музыка *Linkin Park* или какая ???

0
  • мадам Кипяткова
    24 августа 2010  

у меня была такая ситуация.

Во время операции дали наркоз. Чувствую как будто нахожусь где-то далеко высоко, вниз не смотрю, себя не вижу, а только что-то розовое теплое воздушное, облака что ли и очущение такое как-будто на американских горках. Взлетаю вверх, потом вниз. и так много раз. Состояние отличное, страха нет,только интерес - что же дальше будет. А дальше я очнулась на операционном столе. Чувствую свое дыхание - грудь вверх-вниз, вверх-вниз, блин,думаю, как я тут оказалась и не могу вспомнить вообще где я. Так страшно. Е-мое, напрягаю память, помню, что приехали на автобусе с мужем, а здесь-то что я делаю? Потом минут через 10 память вернулась. Вот это да, первый раз со мной такое. Так и не пойму, это это было галлюцинации или клиника?

0
  • БорисК
    25 августа 2010  

Эта тема уже не раз тут поднималась...

Вот мои ощущения....
    http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=19139

0
      • Саботер
        28 августа 2010  

Когда я напился до потери сознания

Стало оочень скушно как то, ощущение того что уходишь, безобвратно, и задумываешься о завтрашнем дне о котором будет совсем не похож на сегоднешний. Видел Детство - я... На велосипеде, велосипет прям светится от утренних лучей, музыка, шум лучей, все медленно как то было. Проснулся я дома, тепер не пью....

0
  • xopek
    2 сентября 2010  

смерть

несколько минут после остановки сердца, у человека идет "завершение работы мозга", и остается энергия которая утрачивается со временем. за это время нам снится сон (в реальности по длительности я не знаю сколько,представим 10 минут), который нам кажетя длинным, какбыдто 10 часов прошло. после того как мозг потухнет. всё, мозг отключается и ничего не происходит,разум исчезает,думать не может, схоже с тем, как выключить компьютер без энергонезависимой памяти. впрямом смысле "стирание" Это моё мнение.

0
    • я
      19 октября 2010  

после алоэ

наоборот же.когда я была в безжизненном состоянии - длилось около нескольких секунд каких-то 5 сек. а я по словам родителей пролежала 5 минут.

0
  • Иванна
    25 октября 2010  

Я в 97г делала аборт под общим наркозом и очутилась в каком то помещении где было везде зашторено бордовыми плотными шторами.

И разговаривала с каким то русским мужчиной а потом очухалась. Помню токо эти бордовые шторы. После этого в 2000г познакомился со мной мужчина и пригласил к себе домой я потом вспомнила те бордовые шторы и это помещение. Но мы с ним расстались и есть общий ребенок. Они были у него с1996 года.

0
  • наталья
    27 октября 2010  

есть тунель и свет я видила

когда поставили наркоз неслась по тунелю с токой скоростью аж свист в ушах помню и в переди свет видила, как на американских горках.ощющеният до сих пор помню ,а потом после наркоза долго откачивали ,на кравате поймать не могли -нянечка позже рассказывала

0
  • IntegraL
    27 октября 2010  

....

недавно мне операцию делали... вообщем мне сделали наркоз, я уснула. потом резко просыпаюсь после опереации, но все еще на операционном столе от того что задыхаюсь. мне до операции для дыхания поставили какую-то трубку в рот, и я не знаю что и как с ней случилось или так и должно быть ну вообщем я дышать вообще никак не могла хотя давала себе настройку "дыши, дыши, как то должно работать.." паралейно пытаюсь показать руками или ногами на горло, что не могу дышать, без полезно у меня руки перевязаны. врачи пытались меня успокоить кажется, тщетно я потеряла сознание с мыслю "операция прошла успешно жаль пацент об этом не узнает" реально куда-то ушла, просто отключилась что ли, ничего не видела, было какое-то смирение что ли, типо так и должно быть... сейчас все нормально.

0
  • --9
    28 октября 2010  

--9

Возможно,душа существует на каком-то астральном энергетич.уровне. Многие ученые биохимики, биофизики не зря выдвигаютименно такуюгипотезу: " душа сущ-ет,и находится она где=то в районе затылка, где вобщем то расположено серое вещество человека. Когда физич.тело умирает- то энергет.тело-душа - выходит из физ.тела через ноздри человека- потому и видят некоторые туннель и вконце яркий свет. А "лаб.испытания" над умирающим человеком: душа действ-но имеет вес весит примерно 1,5-2 грамма.
    Когда-нибудь люди разгадают эту "загадку"- самый сложныйобъект природы-человека.

0
  • Me-GO
    29 октября 2010  

Хах,

в какой-то программе по коробке, показывали про вот эти самые тунэли...
    Там сказали это просто что-то с глазами происходит!
    Ничего такого в этом нет, это не жизнь перед глазами проноситься, начиная с рождения!

0
  • мария
    5 декабря 2010  

надо было все таки

у меня вся жизнь прокатилась как в кинопленке,быстро-быстро,и так хорошо было.но, к счастью или нет меня спас 1 человек.потом он сказал,что при спасении меня я ему сказала,зачем вы это сделали мне же было очень хорошо и тепло

0
    • Я
      6 декабря 2010  

Я чуть не утонула: уже опускалась на дно

Помню что видела солнечный свет наверху и вода журчала в ушах но страха не было. В голове крутились глупые мысли про русалок), я думала как же я русалка зимой буду? А потом меня вытащил мужчина, положил на берегу лицом вниз и стал на спину давить, столько воды из меня вышлооо! А я даже не заметила что столько воды проглотила.

0
  • через час стало тяжело дышать
    6 декабря 2010  

после операции в реанимации вытащили трубки для дыхания

стал кричать что задыхаюсь , видел как испугалась медсестра потом темнота . Очнулся от света фонарика и довольных медиков , их слова : вот и лицо порозовело , не сопротивляйся дыханию , аппарат сам качает тебя кислородом.Смерть не переживал , этого хватило.

0
  • Не знаю, что было
    11 декабря 2010  

Как-то в конце 90 гг решила вылечить зубы под наркозом

Было это в Хабаровске. Поставили мне наркоз. Помню, что был какой то темный и узкий лабиринт, из которого я пыталась выйти, при чем кто я и что я не понимала, знала только что мне нужно срочно выбираться. В душе было ужасно тесно и страшно от того, что отсюда я никогда не выйду. Такого дикого страха я еще никогда не испытывала. Вскоре я очнулась, оказалось, что меня в бессознательном состоянии оставили одну в клинике (была уборщица и охранник), кое как очухалсь, ходить самостоятельно не могла. Лежала пока меня не забрали (спасибо, что смогла набрать телефон). Думаю, а если бы не смогла выбраться, что было бы?

0
  • Моменты прошлой жизни.
    13 декабря 2010  

Смысл туннеля ты неизбежно узнаешь, ведь время своё уже ты считаешь.

"Рай и ад" существует, а значит и жизнь после смерти. Переселение душ является основой жизни.

0
  • Эхуызыдт
    19 мая  

Откуда мы знаем что ты видела и как на самом деле.может тебя вообще нет..и т.п.написано полно всего и на всём.

0
  • Павел
    20 мая  

У меня была операция, и я очнулся в это время, боль была адской, хоть и анастезия часть глушила, хирург стал постоянно говорить со мной, не давал уснуть, в итоге я понимаю почему не давал спать, я не видел тоннель, я был в полусознании, но это кажется митафорой, я словно приходил к свету, было ярко очень, всё белое вокруг, и белые силуэты людей, я их не боялся, я хотела ним, они словно манили меня пойти к ним, и я шел, мне было очень хорошо, блаженство, наверно это было что то типа рая, да, наверно именно так он и выглядит, безтелесные души людей, и вечное бложенство, а земля это ад, так я понимал всё это в тот момент, нохирург меня отдёргивал разговорами и вопросами о всякой чепухе, меня словно вырывали оттуда клешнями, но я опять стремился к свету, я был на грани смерти дважды, что то не хочет моей смерти, наверно я должен что то сделать в этой жизни

0
  • veruncha
    22 мая  

Я при наркозе сначала пролетела по темному тоннелю, а потом оказалась в очень плотном тёмном пространстве, мне казалось, что это космос, при этом я не ощущала своего тела, его как бы не было вообще, было только сознание что ли, и мне было очень тоскливо, именно такая всепоглощающая тоска, помню, я думала, как же хочется жить, ещё так долго ждать следующей жизни. Как то вот так

0
  • кент
    20 июня  

колличество душ на земле ограничено. кто умирает своей смертью рождаются вновь вот вам и тоннель.

0
  • Полина
    21 июня  

Когда уходила из живых, из за большой потери крови, испытывала лишь спокойствие и безмятежность. И было совершенно все равно, спасут меня или умру. Откачали меня после операции с большим трудом. Большая потеря крови плюс передозировка наркоза. Никаких туннелей не видела, голосов не слышала. Только полная безмятежность. После, наверно был небольшой психоз, боялась темноты наверно неделю и спать не могла, сразу начинало мерещиться что то жуткое.

0
  • тутлик
    21 июня  

Тоже в детстве после неудочного спуска с горы увидела себя и окружающих меня людей сверху. Поднималась и поднималась, даже как будто облака рядом парили. И ощущение такого спокойствия, блаженства, ни страха, беспокойства не было, как будто отключились чувства. Потом очнулась, пришла в сознание

0
  • осталась жить
    21 июня  

в 2009 году попала в реанимацию в тяжелом состоянии, помню. что иду в каком то здании, открываю дверь, а там длинный и пустой коридор без конца и края, как после ремонта, даже пахло свежей краской, я иду по этому коридору. потом мне стало как-то не по себе, что-то не так, оглядываюсь и вижу, что за мной идут мужчины, одни мужчины и они молодые и как-будто все на одно лицо, взгляд потухший у них и я вдруг поняла. что они мертвые и мне с ними идти нельзя. Я пошла назад, продираясь сквозь эту толпу к выходу, было так жутко. Выскочила обратно за дверь и открыла другую дверь. Там помещение, как столовая в детском саду. Детские столы и стульчики. Все столы накрыты сладостями, печенье. варенье, мед и тд., села я и давай есть мед. Проснулась и поняла, что буду еще жить. Не время.То ли сон, то ли явь.

0
  • ext_fb_1523325547747194xhseg
    5 ноября  

Туннель есть,и ты по нему летишь и пытаешься зацепиться за что-то,но сможешь уцепиться только уже в конце, когда ярко-белый свет...Я видел как родные плакали и врача в зелёном халате,но потом вдруг все уходят от меня...

0
  • Лена
    6 ноября  

Был красный туман и тяжесть. Было очень больно. чувство тоски и безысходности. Чувствовала что умираю. И еще непонятный гул был.

0
  • *ика.
    12 ноября  

Мне приснилось, что я с большой скоротью лечу по туннелю. Летела очень долго и чувстововала, что приближаюсь к белому свету ... Будто вся жизнь пролетела перед глазами , стало грустно и тоскливо . Будто все жизни конец . Но ведь я столько всего еще не успела сделать . Чувство напряженности , и когда я уже было максимально близко к свету я проснулась . Может кто-то знает к чему такой сон снится ?

0
Ответ на тему: Есть тут кто был при смерти? Что видели ? Туннель есть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания