Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Как я продал свой киносценарий Америке...
  18045
Ну так вот, вот моя история. Может быть кому - нибудь это понадобится, вдруг повезет, как мне.
В прошлом году мой друг оказался в Нью - Йорке по программе ворк энд трэвел, думаю все значют, что это за программа. Общались через вконтакте. В то время я здесь в Якутске, как раз начал смотреть сериал "Красавцы" (Entourage) и это творение HBO меня вдохновило. Я начал думать, конечно же, сперва мечтать, как снять фильм хотя бы здесь в Якутске. Оказалось пленка дорогая, аренда на аппаратуру, хавчик для съеммочной группы итд. Думал - думал, ипришла идея продать свой сценарий. В Якт невозможно продать, тут киноиндустрия не так развита, чтобы покупать сценарии. Пошарился в инете, оказалось, что в России очень трудно... Во первых нужен агент, чувак который положет твой сценарий на стол продюсеру. А его найти оочень трудно... Нужно иметь связи. Короче несмог никого найти. Но я не потерял уверенность. Пообщался с другом. Он пообещал попытаться, что - то придумать. Он был уверен в успехе, так как он познакомился с американской девушкой (такая красотка кстати), которая ходит на актерский кружок, и у которой старший брат, организовывает конкурсы киносценариев! Ну так вот, она договорилась о встрече. Я тем времен подкорректировал свой сценарий под американский лад. И отправил по почте. Но старший брат девушки, попросил лишь синопсис. Я отправил. Они ознакомились. И решили продать одной небольшой нью - йоркской кинокомпании "Ny Cinemamedia". Они встретились с ними, поговорили. Теперь оставалось лишь ждать. Мой друг из кожи вон вылезал, как он мне рассказывает, а тот старший брат девушки, был спокоен, потому что у него таких сценариев было полным полно, и он был уверен,что купят сценарий. Я тут просто сгорал, спать не мог. Утром захажу вконтакты, и там сообщение от моего друга - "Сценарий не купили..." и второе сообщение от него же - "Шучу чуваааак купили! КУПИЛИ!!!!!.....(Далее цензура)". Я от радости спрыгнул со стула, как будто любимый футбольный клуб забил гол в Лиге Чемпионов. Цена на сценарий - 3 000$. Это ооооочень мало. Очень очень очень мало. Но для нас это первый опыт в киноиндустрии. Вы не поверите может быть. Но в деле это очень просто. Тем более там в Америке. Нужно всего лишь терпение и труд, удача. фортуна все решает. Оказалось кинокомпания "Ny Cinemamedia" регулярно выкупает хорошие сценарии, синопсисы и даже идеи. Потом они их что то убирают, что то добавляют и продают продюсерам. Мой сценарий назывался так - "Гастарбайтер". Это история о том, как один выходец из Израиля, прилетел в Нью - Йорк заработать бабки, но не руками и ногами, а головой. Все что у него есть - это чемодан, где лежат его вещи, идеи и словарь - разговорник.
На данный момент пишу еше один сценарий. Могу скинуть сюда синопсис. Надеюь не украдете? ;)
P.S: Просто так взять и продать невозможно. ОЧень много проьлем окажутся на пути. Я бы написал, но в облом что то сало. Как нибудь потом. Ок?
Ответов 77 Написать ответ
  • aштрe
    25 апреля 2010  

поздрaвляю!бывaeт жe a:)

.

0
    • Мооn
      25 апреля 2010  

Молодец чувак!

Желаю удачи!;)
      Отпиши тут если дельце продвинется ок?

0
      • 123
        25 апреля 2010  

А деньги за сценарий получил?

и если фильм снимут, твое имя будет указано как автор сценария?

0
  • молодец!!!
    25 апреля 2010  

ничесе

поздравляю, желаю успехов в дальнейшем !!!

0
  • Al Shafique
    26 апреля 2010  

Да мы, все права продали.

Ок, буду писать возможности.

0
    • Toshie
      26 апреля 2010  

Да ты крут :)

Кто знает, может уже в ближайшем будущем увидим твой фильм*

0
  • Анна
    26 апреля 2010  

Ух ты! Молодец!!! Так держать!

0
  • Al Shafique
    26 апреля 2010  

На даннвй момент

пишу еще киносценарий (литературный), только не для Америки, а для Казахстана. Кому эта деятельность интересна? С единомышленниками легче продвигаться.

0
    • са
      26 апреля 2010  

Мне интересно, напиши свой адрес, обсудим

0
    • alexsmash
      25 января 2016  

Здравствуй, недавно заинтересовался написанием сценариев. Точнее, я давно думал об этом, но всерьез за это не брался. Хотелось бы попробовать себя на этом поприще. Ты еще ищешь единомышленников?

0
    • Я
      18 сентября  

Al Shafique, мне тоже! Как с вами можно.связаться?

0
  • Al Shafique
    26 апреля 2010  

Окей.

Как закончу сценарий, скину сюда инфо. У кого нибудь есть знакомые, друзья, родственники проживающие в Казахстане? Или кто - нибудь есть родом оттуда?

0
    • Рем
      26 апреля 2010  

Если продал сценарий и права на него, почему боишься скинуть сюда

свой синопсис? Давай скидывай, поделись своим талантом.

0
  • Al Shafique
    26 апреля 2010  

Это литературный киносценарий. Скидываю неполный синопсис.

Конечно, это просто рабочий вариант, потом еще подкорректирую со временем. Но главный смысл понятен. Здесь действия разворачиваются глазами персов и греков, соответственно они наблюдатели. Но внутренняя постановка саков, также будет уделен вниманием.
    Итак,

Небо и земля.

Стоял необычайно жаркий день, солнце казалось, раскинулось на все небо, до того синее было небо, что лучи светила, ослепляли глаза. Издалека поднялась страшная пыль, словно миллионы бизонов бежали, сметая все на своем пути. Это были всадники - саки, они мчались на своих резвых конях, подкидывая друг другу головы побежденных врагов, так они возвращались на родные степи после войн…
    Саки – воинственный народ, гордо кочующие, снова и снова завоевывая новые земли, покоряя многие народы, они смотрели своими голодными и дикими глазами в далекие края, будто стая волков на свою жертву. Их женщины так же были воинственны, как мужи их. Они прижигали свои правые груди, дабы вся сила перешла в правую руку, в ту, которая будет разить врагов.
    Широкие поля и степи принадлежали им. Их обширные владения простирались от земель славянских народов до границ Персии. Многие великие империи обращали на них взгляды, но боялись их, не решались идти войной против них, ибо боялись стрел, что с неба со свистом смерти разили, боялись резвых всадников, танцующих на поле войны, боялись их жадных степей, в них саки были, как призраки, то было исчезали с горизонта, то нападали из ниоткуда…
    Трудные были времена… Народ Эллады, непокорные греки, воевали с многочисленными племенами Персии, их правитель Дарий с легкостью поражал, кого встречал на пути. И настал день, когда очи Персии направились в степи саков…
    Небеса утемнились, земля содрогнулась, наступила тишина… Персы вступили в степи саков. Резкий ветер полей, был непривычен гостям с востока, свежий, прохладный воздух их съедал изнутри, а просторные земли, пугали персов – все видно, как на ладони, да невидимые глаза следили за ними…

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      26 апреля 2010  

смешно :)

хотя нет, было бы смешно если не было бы так грустно, приблизительно так и пишут все начинающие "сценаристы"

ты точно уверен что кто-то что-то твое продал, тебе это не приснилось?

потому что вот то что сверху это не сценарий и не синопсис. наверное тебе не мешало бы прочесть пару книг по драматургии и собственно по сценарному мастерству прежде чем дальше что-то пытаться писать...

0
    • саша
      4 июня 2013  

саки и персы

похоже это будет исторический фильм. есть очень красивый исторический роман о саках и персах. автора не помню' фамилия не русская. покопайся в библиотеке, если найдешь, думаю тебе пригодится. очень уж для
      экранизации подходящий роман. удачи.

0
  • Al Shafique
    26 апреля 2010  

Смейся дальше;)

Я буду писать и продавать.
    Синопсис - это не сценарий, где все расписано до мелочей, это замысел, короткий текст, из которого, однако, все ясно о будущем фильме. В классическом кинопроизводстве за заявкой следует литературный сценарий, а за ним режиссерский сценарий.

Не умничай.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      26 апреля 2010  

желаю удачи

но если знаний как это делать не прибавится то голливуд по твоим сценариям снимать точно не будет. в лучшем случае заплатят копейки за оригинальную идею а сценарий будет сидеть переписывать профи :)

а из твоего текста не ясно ничего вообще. это повествовательный текст разбавленный описательной водой, возможно легкое вступление какого-то романа но никак не синопсис киносценария.

0
      • Al Shafique
        27 апреля 2010  

Эээ вообще то я продал нью-йоркской кинокомпании...

тут и речи не было про Голливуд, чувствуешь разницу, умник? Ты знаешь, где Голливуд находится, умник? В Лос-Анджелесе находится "умник".Ты даже этого не знаешь, и еще пытаешься что то втирнуть.
        На счет "Гастарбайтера" я написал там, что они там сами под свою напишут, что то уберут, что добавят, а на счет "Небо и земля" я сразу сказал, что это неполный синопсис, но все равно всем понятно,о чем идет речь. И это вообще не роман (сперва узнай что такое роман) а именно художественный киносценарий. Знаешл что это такое? ПОкапайся в инете хотя бы сперва. Скачай киносценарии былых фильмов, там все понятно.
        Ты что думаешь в Америке все фильмы имеют всемирную экранизацию? Даже тут в Якутске довольно много фильмов снимают, и они не все хотя бы на российский прокат не выходят. Так что вполне реально что фильм по моему сценарию будет идти только в Сша или даже по телику. Или вообще под сериал могут сделать. И это уже не мое дело, главное я продал. Взял свою долю 75 000 руб. хотя это копейки, да согласись но неплохо сидя дома, в Якутске продать свой сценарий.
        Так что сиди молча, не умничай раз не имеешь ни малейшего опыта. Ты только позоришься.

1
        • Welran
          27 апреля 2010  

мда кое кто не знает что такое синопсис

очень сомнительно что этот кто то может написать сценарий даже для короткометражки.

0
      • KJ
        23 февраля 2015  

d

http://leonardlangfordlexicon.com/wp-content/uploads/2014/06/INTERSTELLAR-Jonathan-Nolan.pdf

Вот сценарий Интерстеллара. Начинается примерно так же

0
  • Аl Shafique
    27 апреля 2010  

*лять че такие тукодумы?

Синопсис - это не сценарий, где все расписано до мелочей, это замысел, короткий текст, из которого, однако, все ясно о будущем фильме. В классическом кинопроизводстве за заявкой следует литературный сценарий, а за ним режиссерский сценарий.
    А хотя н****уй неудачникам что то доказывать;)

0
    • Welran
      27 апреля 2010  

Издалека поднялась страшная пыль, словно миллионы бизонов бежали, сметая все на своем пути.

такое даже в сценарии не пишут не говоря уж о кратком пересказе сценария чем является синопсис.

как ты собираешся показать на экране "словно миллион бизонов бежали" и главно "сметая всё на своём пути". как мне догадаться что эти саки бегут как миллион бизонов, а не как две тысячи антилоп гну?

0
      • Al Shafique
        27 апреля 2010  

Это неполный синопсис ходужественного киносценария.

Сперва посмотрите как сцценарии пишут. Именно как бизоны, на экране - а холмом пыль, потом сами саки, их всегда было много.

0
        • Welran
          27 апреля 2010  

это вообще не синопсис

это абзац ни о чём.
          нет никакого сюжета, никаких героев, половину "синопсиса" занимает асболютно ничего не значащий текст. никаого представления о чем может быть этот фильм абсолютно не даёт.

и вот твои любимые бизоны, чем они отличаются от
          1) антилоп гну
          2) монгольской орды
          3) песчаной бури
          и как я должен понять что эти саки бегут как бизоны, а не как антилопы?
          когда пишут сценарий никто не пишет про миллион бизонов.

0
          • Роки
            28 апреля 2010  

"Велран" а ты написал хоть один сценарий или синопсис?скинь его сюда мы почитаем

критиковать все горазды!только большинство критиканов просто урoDы моральные,которые сами ничего в своей жизни не сделали,не создали,только других критиковать могут

2
            • Welran
              28 апреля 2010  

молодец теперь перечисли все свои заслуги что бы подтвердить своё право критиковать меня.

думаю похвастаться тебе нечем так что по твоей же логике тебе лучше молчать в тряпочку.

0
              • Роки
                28 апреля 2010  

ты критикуешь его труд

а я твою критику,поэтому все вполне резонно,так что окстись

0
                • Welran
                  29 апреля 2010  

с чего вдруг?

к тому же судя по его писанине никакого труда не было а это ему всё приснилось.

0
  • Al Shafique
    29 апреля 2010  

Ты даже не знаешь, как пишут сценарии и пытаешься что то втирнуть.

Ты наверное думаешь, чтобы писать киносценарии надо учиться где-то, получать диплом в течении 5 лет итд? Знаешь отличие России от Америки? Там на всем делают деньги, и если они заметят амбициозного чувака, то они не отпустят его без бабок, так как они понимают, что с помощью его можно подзаработать ещебольше денег.
    Короче походу ты неудачник, че тут тебе объяснять. Ты наврное ничего недобился в жизни, поэтому такой злой. Чтобыпоймать удачу, надо двигаться, а не сидеть и всякую чушь гнать на счет гну, антилоп каких то...
    Я просто поставил цель, добился своего. И я не только этим занимаюсь, и не только этого добился. Не беси меня короче, а то надо будет все докажу, чтобы ты от стыда сгорал.

0
    • elena1337555
      14 июля 2016  

Al Shafique, А как вас найти в контакте? У меня есть 12 летний опыт работы в драматургии, по профессии я журналист. Сейчас разрабатываю 2 киносценария, причем идеи, которых еще не было. Это будет бомба. Могли бы сделать совместный проект.

1
  • Роки
    29 апреля 2010  

"Велран" что с чего вдруг?ты про что?

покажи что ты написал,а мы оценим

0
  • фф
    27 апреля 2010  

ты больной больной чувак.

со своими гну, антилопами. лишь бы разбазариться...

0
  • Юлия
    27 апреля 2010  

Автор, молодец, завидую!;)))

сама сценарии строчу, но для себя, не на продажу:)
    Вообще о сценарии - он конкретный. Зашел, положил, сделал, ударил, плюнул, - все описывается конкретно, без воды. Как-будто автор видел все это, и констатирует факты.
    Ясь пень что вступление - завязка - развязка должны присутствовать.

Читала оригинальный сценарий "Утомленные солнцем" - многое почерпнула для себя

1
    • MADJACK
      28 апреля 2010  

Дай почитать...

Сцинариеписанием не балую, но для самообразования хотел бы прочитать.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        29 апреля 2010  

Аналогично

Было бы интересно почитать. Если есть интересная короткометражка то могу предложить помощь в экранизации ;)

0
  • farid
    27 апреля 2010  

а ты на английском пишешь сценарии раз продал его в Америку?

0
  • Al Shafique
    28 апреля 2010  

Да, пишу на англ.

Но там друг чуть чуть переделал.

0
  • 12
    28 апреля 2010  

1222

вахаххаха, сидят тут ругают,спорят. а чувак уже бабками доказал.

1
    • Барина
      30 апреля 2010  

Пожалуйста

Если мы тоже хотим продать сценарий, как можно это сделать?У них есть сайт или как с ними связаться??? Может адрес друга оставишь???))))Заранее спасибо

1
  • ЭЛ МИД
    2 июня 2013  

про бизонов

Автор молодец,я хоть и не писал сценарии, но знаю, что каких то определённых критериев в правилах написания нет. По поводу бизонов, солнца и остальной воды сразу видна критика дилетанта, в том смысле , что он не понимает художника. Мои впечатления от вышенаписанного фрагмента чернового синопсиса были положительные, и я представляю как человек, который решает купить или не купить сценарий, представляет образно всю картину: звук, запах, цвет, пространство, воздух, градус и даже определённые эмоции. Конечно, это выглядит не так, как: "127 всадников со звуком тыг-дык скакали полтора километра в 30 градусов жары, задыхаясь от пыли и ничего не видя, ещё и потому, что они ещё и злые на врагов, которые их боятся.

1
  • артманс
    2 июня 2013  

Судя по этому так называемому "синопсису"

продажа сценария "Гастербайтера" - это выдача желаемого за действительное

0
  • синема
    3 июня 2013  

А как по английски будет гастарбайтер.

0
  • Завитушка
    3 июня 2013  

о млин такой древний топ откопали

0
  • Эл
    3 июня 2013  

Шанс всегда есть, сумма не такая уж , чтоб выдавать за действительное.

0
  • daush
    3 июня 2013  

и тут он проснулся))))))))))))))))))

0
  • Артем
    4 июня 2013  

Кросавчег

может все-таки здесь кино индустрию делать

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      4 июня 2013  

кстати три года уже прошло

хотелось бы увидеть экранизацию :)

1
      • mix-jp
        mix-jp
        Михаил Потапов
        4 июня 2013  

-

Может Амеры сняли по этому сценарию фильм для внутреннего рынка Израиля.
        Кто его знает... А вообще я рад за парня, если это действительно правда.

1
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          5 июня 2013  

ну если сняли значит его можно увидеть :)

хоть для внутреннего рынка Зимбабве

1
  • em
    5 июня 2013  

сняли же :)

на улыбайке даже есть фильмец :D

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      5 июня 2013  

а ссылку? или хотя бы название :)

0
      • Артем
        5 июня 2013  

да ссылочку

зареспектую, но сначала посмотрю

я вот тоже хочу написать сценарий или отснять клип
        типа парень с побережья Моря Лаптевых едет в Нью ОЙорк и становится -
        я не знаю, там боксером, брейкером, шашистом, финансистом... или сборщиком мебели...олонхосутом...

индейцы, якуты, чукчи, эскимосы, буряты - очень похожие обряды

1
  • Офигел блин
    7 июня 2013  

Этот пацан щас со С Спилбергом работает!

С Земекисом над продолжением "назад в будущее".

1
  • Рита Ленских
    5 октября 2013  

Сценарий

Добрый день! я представляю московскую кинокомпанию. ищем сценарии. свяжитесь, пожалуйста, со мной по почте: m.lenskih@passenger-film.com

1
    • -
      12 октября 2013  

Да этот топ фейк 100%

0
    • Акбар
      2 апреля 2014  

сценарий

пока синопсис. про любъвы -верност, сомнение, измена, игра... У него мистикика. Решение просто класс. Данное время я в москве

0
  • Вачовски
    2 апреля 2014  

добрый ден! я писать фром холливуд USofA

мения очиень заинтересоват уаш тэлант сценаризма! мой брат то ест май систер тоже в восторг от уаш одаренност и тэлант, ми хотелось бы то ворк виз ю, мы платит огромный денег $! зе бест сценираристс фром кашерни холм в сравнений с уами просто ничтожства. отправьте все уаши производств ту ауэр почта bro&sistervachovski@gmail.com

0
  • Кристина Андреева
    7 июня 2014  

вы есть вк?

найдите меня пожалуйста!и пообщаемся по поводу ваших сценариев.https://ВК.com/id256498990

0
  • zxccxz
    7 июня 2014  

По теме сценариев

Смотрел я недавно фильмы "Парни Южного Централа" и "Угроза обществу". Эти фильмы пародировались в "Не грози юному централу...". Первый фильм заслужил Оскара.
    Так вот, в этих фильмах нет ничего особенного. Обычные средненькие фильмы, в кое-каком плане даже слабенькие. Сценарий к подобным фильмам, я думаю (мнение дилентанта), может почти кто-угодно написать, так как в нем ни глубины, ничего нет. Режиссерам по 23 и 21 было. Я понимаю, что Оскар дали авансом за поднятие такой темы в кинематографе, тогда таких фильмов не было (наверное). Но факт есть факт.

1
  • маманка
    9 июня 2014  

ахахахаххх))) поздравляю! а Аватару случайно тоже вы продали?

адрейборисыч?

0
  • Olaa
    21 февраля 2015  

Как я продал свой киносценарий Америке...

Ох, спасибо )))) Тема - шедевр. Ссылку на нее надо кинуть на скринрайтер, там оценят.
    Редко удается так посмеяться. Особая благодарность Вачовски, вы неподражаемы :D

0
  • 1234
    9 марта 2015  

Wruniwka)

0
  • Вова
    10 августа 2017  

Есть идея сценарий и будущее название фильма. Его действия начинаются с далекой древности в лесах еще тогда не присоедененного леса Сибири. В 1234 году там бы магическая крепость на отшибе где правили 5 членов великого магического ковена ковены земли воды воздуха огня и человеческой души. В ковеня огня рождается будущий темный волшебник у великого главы этого ковена когда он достигает 20 лет у него пробуждается настолько великая сила что он убивает своего отца и высасывает магию из 3 х ковенов воды земли и воздуха ковены погебают и только олному ковену человеческому удается спастись и они уходят на запад просят помощи у киевской руси и там оседают.

Короче кому нравится моя идея пишите вот почта vova.fetisov.1995123456@gmail.ru

У меня много идей и сценариев.

0
  • Повелитель червей
    1 сентября 2017  

Какие страсти. То то в Голливуде сценаристы самые беспокойные люди. Обиженые своей неблагодарной участью в кинобизнесе. Даже забостовки устраивают. Как то это особо и не интересовало . Пока случайно не прочитал улетную книгу итальянского автора Сценарист. Немного фантастично, но очень здорово. О том как на безденежье безработные сценаристы согласились работать на хамоватого продюсера, гнать безнадежный телевизионный ночной сериал.

0
  • неон
    1 сентября 2017  

это топик 2010 года.Автор сейчас живет в голливуде пишет сценарии.

0
  • афро
    14 сентября 2017  

Эту историю я уже читал много раз на других ресурсах. Мне кажется, она кочует с ресурса на ресурс не просто так))
    А вообще, чтобы продать в Америке сценарий, нужно просто найти агента и подписать с ним договор. Он за процент от сделки обязуется найти покупателя и продать по самой выгодной цене...

0
  • давид
    28 января  

89285751534 ДАВИД есть сценарии для продолжения фильма крокодил данди. короче этот ловец крокодилов оказываться в лосанжелесе в такой ситуации когда грабители захватили заложников и требуют предоставить им для переговоров с полицейскими человека из полиций что бы этот полицейский пришел к ним для переговоров без оружия. наш герой предлагает полицейским послать к грабителям себя и крокодил данди идет в банк один без оружия через десять минут крокодил данди выходить из банка вместе с заложниками все полицейские заходят в банк и видят такую картину... тут вся фишка этого очередного сериала

0
  • RS1616
    3 февраля  

Если это правда, то автор молодец.

0
  • ext_vk_251201736TmeJK
    18 сентября  

Фильм в жанре фантастика.
    От куда мы ? Или возвращение домой.

0
Ответ на тему: Как я продал свой киносценарий Америке...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания