подскажите как избавиться от мошки от цветов в доме?
домохозяйка  -    1325
есть какие-то специальные средства или простые бытовые? буду очень признательна!
Ответов 27 Написать ответ
  • Ирина
    19 апреля 2010  

"Гром" прочитайте инструкцию внимательно

Порошок насыпаем в цветок на землю и глубоко размешиваем.

0
    • домохозяйка
      19 апреля 2010  

спасибо огромное! а нет ли каких-нибудь средств домашних, например табак и т.д?

0
      • Ирина
        19 апреля 2010  

Ничто не помогает,только гром.

Табак в пачках не купишь,а гром продают там где семена.20р не дороже

0
        • канителька
          19 апреля 2010  

в календарике был совет от мошек сама не пробовала так как

мошек нет, сказано что надо спички серой воткнуть в землю.а когда в фикусе как то давно завелись мошки попрасила мужа курить и пепел стряхивать в горшок и пару сигарет туда распотрашила вроде помогло

0
        • Лиа
          20 апреля 2010  

тоже появились мошки - 3 шт. видела на рассаде

Ирина, а табак "капитанский" поможет рассыпной?

0
  • _KAthERiNE_
    20 апреля 2010  

а мне "Гром" не помог. уже по второму разу засыпала. поменьше стало, но не исчезли. все равно много :)

раньше покупала какое то жидкое средство. им поливать нужно было и опрыскивать - эффективное.

0
    • Светла
      21 апреля 2010  

девочки все очень просто

беру машеньку крошу мелко и мажу по стенкам горшка и завтра все ваши мошки будут брэйк танцевать

0
      • ))))
        23 апреля 2010  

Мошки

А у меня простой способ, эти мошки, или миниатюрные мухи любят влагу, поэтому я позапрошлом году(тогда они у меня появились) просто около цветов поставила блюдце с водой и каждый день меняла воду так как утонувших много было :))))Потом они исчезли, видимо все утонули...

0
  • alleksa65
    23 апреля 2010  

мошка

кока-колой побрызгай ни мошки ни тли не будет проверено

0
    • рим
      23 апреля 2010  

а растения после этого не умрут? если колой полить :D

0
    • Батаник
      2 мая 2010  

Замучила мошка

а как часто надо опрыскивать кока-колой и как быстро помогает данный метод? я один раз побрызгала, но результата не увидела! "Гром" тоже не помог и мандариновые корки тоже. Как же избавиться от этой напасти?!

0
      • Вика
        7 мая 2010  

Мошка

Несколько раз брызгай и листья с обеих сторон тоже я спасла такие цветы как фиалка глоксинья

0
  • Светлна
    2 мая 2010  

Спички

воткните прямо в землю, вроде помогает серой вниз.

0
  • Virgo
    3 мая 2010  

У нас дома не мошки

А какие то коричневые жучки летают. Как от них избавиться кто нибудь подскажет?

0
    4 мая 2010  

Ох,уж эта мошкара

Попробуйте,если всё выше перечисленное не помогло,один народный рецепт. Возьмите обычные спички и воткните их головкой вниз,прямо в землю.Это убьёт все личинки мошкары.Проверено! (Я втыкала в один горшок по 5-10 спичинок)

0
    • Гуля
      7 мая 2010  

вообще-то мошка (грибные комарики) появляются от переувлажнения

это верный признак того, что какое-то растение вы заливаете. если бороться только лишь со следствием, можно и растения потерять. Посмотрите, поищите внимательно, максимально уменьшите полив (зимой это попроще, а сейчас можно убрать растения с окна, подальше от солнца). Дней 10-14 "сухого закона" - и зверья не будет.
      И все-таки, вероятно, после каждой "химической атаки" (громом, колой) надо подождать хотя бы несколько дней. вы же воздействуете на личинки, которые в земле. а взрослые насекомые причиняют лишь визуальный вред, для цветов они безвредны. поэтому только если их к-во не уменьшается, пробуйте что-то еще

0
      • _KAthERiNE_
        11 мая 2010  

а у меня наоборот при засухе массово появляются. попробую спички, потом табаком посыплю :))

0
        • Гуля
          11 мая 2010  

при засухе они ну никак не могут массово появляться

хотя бы потому, что питаются личинки сгнивающей органикой - скажем, корнями, которые сгнили от обилия воды. Или в грунте изначально много неперепревших растительных остатков (семян, опилок, навоза - да чего угодно, особенно если смесь пригттовлена самостоятельно и неумело), которые опять-таки из-за обилия невостребованной воды начинают гнить. Если мошки становится совсем много, тогда уж от "голодухи" личинки могут и здоровые корни пожрать. Собственно, в этом их потенциальный вред. При засухе им элементарно кушать нечего, а, значит, и нет смысла появляться

0
          • _KAthERiNE_
            12 мая 2010  

у меня кажется такой грунт попался. купила - после посадки-пересадки вообще стадами летают :))

ладно сейчас уже лето и все растения на балконе, нужно до зимы ликвидировать... :)

спасибо за советы! буду бороться :)

0
  • 1
    11 мая 2010  

Спички не помогают.Когда опрыскиваю появляются.

0
  • цветовод
    19 мая 2010  

мушки

Мушки не вредители их не обязательно травить, они появляются от сырости просто надо ограничить полив растений. Наверно слишком поливаете растения.

0
    • Иза
      20 мая 2010  

Ванна

А у нас в ванной их много:-( как от них избавиться? Растений нет

0
  • Аврора
    24 мая 2010  

На бегонии что это?

на листочках белые очень маленькие точки, вроде не двигаются, но на листьях со временем появляется дырка, края подсыхают, сворачиваются и листок отмирает. Пробовала просто водой смыть, все равно появляются. Что это за? Похожа на перхоть): и как спасти бегонию.

0
  • ТК
    24 мая 2010  

мошки

от мошки попробуйте использовать красный горький молотый перец. припорошите сами цветы и присыпте землю под цветком, и сооттветственно землю вместе с перцем порыхлите. Сыпьте немного, на каждый цветок восьмую часть чайной ложки. (Правда прийдется регулярно пчихать, но пчих полезен для здоровья.) Только потом не забывайте про перец, после общения с цветами мойте тщательно руки.

0
  • vasilievart81
    21 марта  

Почитайте советы на этом сайте http://klopam-net.ru/moshki/kak-v-kvartire-izbavitsya-ot-moshek-i-otkuda-oni-poyavlyayutsya.html надеюсь помогут в борьбе с мошками

0
Ответ на тему: подскажите как избавиться от мошки от цветов в доме?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания