Я панически боюсь кошек
Девушка  -    5135
С раннего детства страшно боюсь кошек,котенков крче кошкообразных. Не могу спокойно смотреть на них,меня тошнит,мурашки по коже.крче трындец. В гости не хожу,из за наличия кошки. Может еще кто то есть вроде меня. Как боретесь с этим страхом?
Ответов 66 Написать ответ
  • энджи
    13 апреля 2010

ой, да как же можно их бояться???

ведь это прелестные нежные создания. Я обожаю кошек, у нас постоянно живут кошки. Я очень люблю целовать и нежить их. Это чудесное ощущение - нежить сладкую кошечку. :)))

0
    • Виктория
      12 августа

энджи, Я тоже боюсь кошек, это страх того что кошка нападает, это для вас смешно как можно бояться них а для меня это ужас

0
  • кука
    13 апреля 2010

неужели есть такой же чел как я

я тож ужасно боюсь кошек незнаю изза чего вроде никогда на меня не нападала ниче плохого не делала а я все боюсь и ненавижу кошку, даже кошмары снятся что на меня напала кошка. А сын мой наоборот любит кошек гладит сюсюкается а я начинаю паниковать и отвожу ребенка даж немогу на это смотреть. Зато с собаками у мя лады

0
    • Девушка
      13 апреля 2010

Однажды я поздно вернулась домой,а там в подъезде подбросили котенка,он сидит мяукает, бежит мне на встречу я не смогла побороть страх и побежала обратно откуда пришла,(в то время сотовых не было)так я и котенка боюсь хотя это смешно.

0
  • Бессмыслица
    13 апреля 2010

у меня такая же проблема

боюсь кошек... Это с детства. Когда я была маленькой очень хотела котенка, родители мне его принесли. Она была трехцветная, маленькая. Я ее любила. Но однажды ночью, я проснулась оттого, что на моей голове кто-то сидел и лизал мои волосы! Мне было страшно пошевелиться и тут УКУС в лоб. Было жутко больно, я закричала на весь дом, вскочила с кровати и вообще жуть.
    После этого кошка ненавидела меня, она постоянно гонялась за мной, прыгала на меня, кусала, царапала. Я боялась находиться в своем же доме. Всегда сидела в своей комнате, с закрытой дверью и боялась выйти. При виде кошки у меня начиналась истерика.
    Потом ее отдали, а страх остался.((

0
    • Мооn
      13 апреля 2010

Фу,терпеть не могу кошек,но больше кошек терпеть не могу парней с кошками

Зачем они вам??неужели вы тоже любите их 'нежить'?;)

0
      • Юджин
        13 апреля 2010

зря вы так негативно относитесь к мужчинам, которые любят кошек

исследования показывают, что мужчины, любящие кошек как правило очень нежно и уважительно относятся к женщинам. Они нежные любовники и заботливые отцы семейства. А вот те мужчины, которые терпеть не могут кошек - относятся к женщине потребительски, как к существу второго сорта, а то и с откровенным женоненавистничеством. А ларчик открывается просто: кошка - создание красивое, грациозное и независимое, и большинство женщин идентифицирует себя с этим прелестным животным. Но мужланы никак не могут примириться как с независимостью кошек, так и с независмостью женщин. Отсюда вековая ненависть мужланов к кошкам и к красивым независимым женщинам.

0
    • Poligrafist
      13 апреля 2010

врете вы! кошки, а тем более котята - не кусаются, если их очень сильно не спровоцировать.

0
      • Девушка
        14 апреля 2010

А че мне врать то? Надолах этэ.

Куоска миэхэ тугу да куьа5аны онорбото5о,но я все равно боюсь и даже котят. Это болезнь кажись.

0
        • Beyt
          14 апреля 2010

Хаха, я парень с котом

0
          • Мооn
            14 апреля 2010

Как то моя собака чуть не убила кошку моего парня;)

Лучше б убила...;)
            Еще имена странные придумывают,чуть не приконченную звали к примеру Киска

0
            • Проза
              11 мая 2010

А у моего знакомого черная кошка Кунька, ужас!Ну что за имя!!!

0
  • 2
    14 апреля 2010

Я очень люблю кошек

это же такие милые создания, как можно их бояться? Кошка - это личность к которой нужно найти подход и тогда она станет твоя. Для некоторых людей это невыполнимая задача...ну что ж каждому свое.
    А вообще я заметила, если человек не любит кошек, то он как правило и ко мне не очень хорошо относится. Все мои друзья и подруги имеют кошек и котов.

0
  • трусиха
    14 апреля 2010

А я панически боюсь собак

0
  • kipling
    15 апреля 2010

а просто ненавижу кошек

у мя в доме кот и кошка и регулярно котята кастрировать жалко они же живые но ТААААК задолбали что хоть вешайся короче собаки рулят

0
  • алкозельцир
    24 апреля 2010

когда наши предки слезли с деревьев и встали на ноги

Они ушли из джунглей в степь. Тогда самое страшное животное для нас
    стала КОШКА - тигры, львы, леопарды, пумы итд. Мы были для них легкая
    добыча. Поэтому у каждого чела есть вшитая программа страха перед
    кошкой. Они наши враги. Мы их боимся. Сейчас это программа уже не
    нужно, мы стали сильнее, у нас оружие. Поэтому она не активирована,
    но она есть у каждого. У некоторых людей по той или иной причине про
    исходит запуск этой программы, своего рода аттавизм. Любовь к кошкам
    тоже строится на этом страхе. Вот почему мы любим (не все) наблюдать
    за кошками, испытываем прилив эмоций. Почему автоматически "следим"
    за ними, где бы они не появились - мы их боимся и отслеживаем их пе
    редвижение. КОШКИ инстинктивно повыщают в нас уровень гормонов.

0
    • Ilina
      24 апреля 2010

опа! у меня такая же проблема. Я ужасно боюсь кошаков, мало того я их ненавижу....

страх из детства. Все близкие, друзья, знакомые смеются над мной,а мне ессесно не смешно, а страшно и обидно. По научному страх, связанный с кошками называется аллурофобия. Получается у меня аллурофобия. Гыг. Если увижу кошку в подьезде, то звоню родным, чтобы вышли и встретили меня=( Проблема всей моей жизни=(((

0
      • я
        24 апреля 2010

А вот мне интересно,

вопрос адресован тем, кто панически боится кошек. На чем основан ваш страх? Чего именно вы боитесь? Например, можно объяснить страх человека перед собаками - они могут укусить. А кошка? Маленькое милое создание. Какой от него может быть вред? Проанализируйте ваши страхи, откуда там ноги растут?

0
        • Девушка
          25 апреля 2010

Я боюсь глаз и мяуканья и ешо мне снятся кошмары с участием кошек, и ваще мне противен запах кошки,сразу войдя в помещение ощущаю ее или его запах фу

0
          • я
            25 апреля 2010

Но ведь кошки сами по себе практически не пахнут

Или вы имеете ввиду запах кошачьей мочи?

0
    • :*
      28 апреля 2010

Тогда почему "собаки рулят"?

Как пишут ненавистники кошек? Неужто волков люди меньше боялись?

0
  • aramith
    25 апреля 2010

ппц.. и такое бывает?! ппц...

0
    • Мооn
      25 апреля 2010

Кто сказал что кошки не пахнут?пахнут!еще как!

Плюс ко всему у меня фобия связана с тем что она прыгнет ко мне на шею и загрызет по полной и горло и глаза и все что можно. В глаза боюсь смотреть. Тут как с иконой,хоть с какого ракурса все равно на тебя,особенно ночью. Кстати я боюсь подниматься по лестнице,а то ведь как бы кошара на ноги не прыгнула не исцарапала,сама наступить боюсь.
      А вот крыс и прочих грызунов не боюсь;)

0
      • я
        25 апреля 2010

Ничего подобного!

Чистенькие домашние кошечки абсолютно не пахнут! Ну или пахнут очень приятно. =) Помню, в какой-то книжке было: "Выползла кошка, встречать. Она пахла как детская шубка". =)))

0
  • фанаткаМайкла
    25 апреля 2010

мягкие пушысты)))))) как можно их не любить?

а ты сама протяни руку и погладь,а потом ещё и почеши за ушком и увидишь как она будет благодарно мурчать!)))))
    и это совсем не страшно :)))))))))
    надо только попробовать.

0
    • Мооn
      25 апреля 2010

О_о

Что сделать?!погладить?!я когда вижу их вся напрягаюсь,сжимаюсь и вскакиваю на стул;)

0
    • Девушка
      26 апреля 2010

Неа!

Я лучше с собакой поиграю, я очень и очень боюсь кошек. Может из за того что я родилась в год собаки? Говорят кошка с собакой не уживаются,но в моем случае я просто очень БОЮСЬ

0
      • я
        26 апреля 2010

А у меня с точностью до наоборот!

Кошки - это мой фетиш, причем с самого детства. Помню, ребенком я усаживалась на корточки перед сидящей кошкой, впивалась губами в ее носик и целовала его в засос, т.е. в буквальном смысле высасывала сопли из ее носика. =( Родители, увидев такую картину, жутко ругались. Сейчас, конечно, уже не высасываю сопли, но носик кошки остается для меня своего рода фетишем - когда ласкаю и целую кошку, для меня принципиально важно коснуться пальцами ее влажного холодного носика. Ощутив влагу на пальцах, мне необходимо обязательно ее растереть между пальцев, т.е. это происходит уже на уровне безусловного рефлекса - коснулась пальцами мокрого холодного кошачьего носика - обязательно растираю влагу между пальцами. Интересно, есть ли еще у кого-нибудь подобные причуды? =)

0
        • Neko
          26 апреля 2010

да, кошки прикольные существа.

но иногда запах не выношу, особенно кота.
          Носики супер! :) Да и у всех здоровых животных так должно быть, носики чуть влажные.
          Вот любите вы трогать из носики, а им-то не нравится оО И мне бы не понравилось, если бы меня всё время гладили по голове и трогали нос оО Хах. Так что я себя иногда успокаиваю и не трогаю животное за нос, особенно когда вижу, что это ему не нравится. Хотя в большинстве своём они молодцы, хорошо держатся :D не выказывают недовольства.
          Моя причуда - люблю держать палец на носу кошки, как-будто на нос указываю.

0
          • я
            26 апреля 2010

Как здорово осознавать, что ты неодинок в своих причудах =)

Конечно же, я понимаю, что кошкам не нравится, когда их трогаешь за носик, но ничего поделать со своей страстью к носикам не могу. =) В качестве альтернативы целую в зажмуренные глазки, сладкие пушистые щечки и розовые мягкие подушечки лапок. =)))

0
  • я
    26 апреля 2010

Я-тоже люблю кошек. :)))

0
    • мэн
      27 апреля 2010

Мне тоже нравятся кошки. Но сильной такой любви у меня к ним нет.

Другое дело, что кошки любят меня. Кошки моих знакомых, даже агрессивные к чужакам, подходят ко мне чтобы потереться, чтоб я их погладил, узнают меня как собаки при последующих визитах. В детсве у меня был кот, который прожил у меня 8 лет. Кто-нибудь может объяснить кого так и за что любят кошки.

0
      • алкозельцир
        28 апреля 2010

тоже постоянно "клеяться" кошки

Особенно когда у них "гон". Чувствуют мужской запах. Феромоны.

0
      • 5
        20 мая 2010

1

На самом деле это не любовь, а обычное кошачье любопытство. Так поступают все кошки, если они по жизни не шуганы. Моя кошка первая бешит к двери, если слышит звонок. И постоянно лезет к гостям со своими "вопросами"

0
  • mirael
    28 апреля 2010

Привет всем Кошкафобам и Кошкафобичкам

как же их можно бояться? Животные чувствуют страх ненависть и боязнь (от нас исходит как вонь) Вот теперь кто же воняет?

0
    • Вот
      29 апреля 2010

Когда моего усатика берешь на руки,

он начинает сучить лапками и напоминает маленького крокодильчика. =) А его улыбка похожа на улыбку удава Каа из м/ф Маугли. =)

0
      • некто
        2 мая 2010

мне тоже нравится трогать кошку за носик,

но тут есть одно условие - носик ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть одним из 2-х вариантов: 1) влажным и холодным 2) сухим и холодным (такое бывает, когда кошка, мурлыча, собирается отойти ко сну). Если носик 1)влажный и теплый или 2) сухой и теплый, то такое его состояние для меня совершенно не привлекательно, в таких случаях я его не трогаю. =)

0
  • ягуарка
    3 мая 2010

я тоже не люблю кошек... в детстве боялась ужасно

хотя никто меня не кусал не царапал...но было страшно... став постарше я поняла что я их боюсь только потому что я их не понимаю... т е не могу предугадать что они собираются делать...

допустим с собакой все ясно... нюхает значит изучает, лает - бьет тревогу, рычит собирается напасть, либо защищается... ну короче с собаками по прозрачней с ситуациями...

а с кошками хрен пойми..ходят чето... тут пройдут там пройдут...лягут встанут...че надо - не ясно.
    в общем я чуть прояснила для себя... что именно отталкивает меня от них...

далее еще интереснее...
    я стала значит более спокойной...смирилась с тем что не люблю их... чуть боюсь и сторонюсь... НО самое смешное...что я начала им нравиться... т е к кому нить приду в гости...кот обязательно на меня залезет, рядом ляжет... в общем все внимание мне... ну просто все кошки ко мне лезут без агрессии естественно... я чувствую что распологаю к себе... они спят у меня на коленках то се...

но почему? я то их не зову... я их не люблю...а они вот так... обожают меня :)

0
  • фанаткаМайкла
    3 мая 2010

Способ избавиццо ат фобии!

Ты просто не умеешь их готовить! Специй надо больше!;))))

0
  • Кисточка
    3 мая 2010

Я очень люблю кошек. Но почему-то после родов у меня появилась аллергия на их шерсть.

Не могу сейчас кошку завести, печально =(((
    В детстве одна моя подруга боялась ко мне приходить, так как ей навстречу выбегали мои котята (они всех так встречали). Я смеялась, не верила, что их можно бояться. Мда, оказывается, все так серьезно и страшно.
    Наверно, это точно такой же страх, как моя фобия перед насекомыми, а именно пауки, всевозможные червяки, личинки, гусеницы, жуки - волосогрызки, тараканы даже, не говоря уж о клопах - брррррррррррррррр, до смерти их боюсь!!!

0
  • mirael
    4 мая 2010

мой кот меня ненавидел

почему незнаю. иногда в приступе гнева царапал до небольшой кровопотери. смотрели Апокалипсо? там на парня нападает Пума. чуть на это было похоже с моим котом.

0
    • 1
      4 мая 2010

Смех да и только

Мой свекр боится кошек, потому, что не может и не хочет понять их поведение. 63 года мужику...

Если честно, я не люблю людей, которые не любят кошек.

0
      • бяк
        6 мая 2010

я их не боюсь.

Но они мне не нравятся. Дочка взяла котенка беспризорного, так я его запираю на ночь в туалете и закрываю все двери, тк чуть разрыв сердца не случился ночью, когда котенок прыгнул прямо в лицо! Днем я его не боюсь. Когда-то давно у меня жил кот, но он трагически погиб, когда на даче ушел свет и в темноте моя тетя наступила на него и он через несколько дней скончался.

0
        • мила
          6 мая 2010

я люблю кошек, но

у самой нет..и боюсь что ночью тоже на голову запрыгнет или чтото типа того.. а моя сестра их тоже панически боится, когда видит -убегает с криками фуууууу))))

0
          • бяк
            6 мая 2010

это такой тест - можно определить

что за человек именно по отношению к кошкам. Кошки символизируют женщин - значит, так относишься к женщинам. Мущщин символизирует кое-какое другое животное. Некоторые брезгуют бродячими кошками и любят домашних - это значит не любят гулящих женщин, а любят домоседок. И тд. Кто из женщин не любит кошек - значит не терпит соперниц и тд.

0
  • девушка
    7 мая 2010

а я люблю кошек, обожаю котят

а мама их ненавидит и поэтому нету у меня котенка
    хотя все детство мечтала о котенке и котяре...
    а щас как-то без разницы стало

0
  • зжзж
    10 мая 2010

Как боретесь с этим страхом?

как, как. смачный пинок под брюхо, и бояться будет уже она вас.

0
    • Гарфилд
      12 мая 2010

Отдам котят очень милые пушистые ну прям у тю тю

0
      • ---
        20 мая 2010

как можно не любоваться котенком

Они такие умильные маленькие, взрослые коты, ладно, бывают разные, к чужим равнодушные напоказ, а котята, щенки, телята и жеребята, и, простите, и человеческие малыши, такие умильные, любо-дорого глядеть (бывает конечно, с явно замученным видом несчастный теряющий жизнь котенок, но речь не о таких). Это я о простом гляденьи со стороны, к тому, что-что, а боятся крошек смешно, ну что они сделают реально, если подумать. Чего-чего, но при большом ужасе уж пнуть их со всей дури до улета в иной мир точно сможешь, если от страха великого до такого злость дойдет.

0
        • бэйб
          27 июня 2010

у меня подруга терпеть не может кошек,

говорит, что ненавидит их с детства. Когда остается у меня ночевать, всегда просит плотно закрыть дверь в комнату, где она спит, и ни в коем случае не пускать туда мою кошку. Когда моя кошечка пытается к ней приласкаться, т.е. начинает тереться об ноги, то на окаменевшем лице подруги написано непреодолимое отвращение, а если кошка запрыгнет ей на колени, то вообще туши свет! Я-то думала, что подруга дурью мается, а, оказывается, таких, как она, много! Ну право, смешно же, как можно бояться такого милого создания? =)

0
          • beyt
            28 июня 2010

в 2000 году у соседа кошка родила котят

вот они утопили их оставили только одного и назвали счастливчиком, и подарили мне. в те годы у нас в доме были тараканы и кот убивал их, вот и переименовали его в Комбата.
            Вот так у нас появился новый братец, щас он член семьи, все его на руках тоскают, правда постарел чуток 10 лет для кота много

0
            • 456
              28 июня 2010

10 лет - это не так уж и много для кота

Есть долгожители - живут до 18-20 лет. У нас кошка прожила до 15 лет, причем почти до самого своего конца оставалась бодрой и веселой. Угасла очень быстро, буквально за несколько дней. Просто перестала есть, все время лежала, почти не вставая, сильно похудела. Ушла тихо и незаметно.

0
  • настя
    12 февраля

я боюсь кошек я думала я такая одна все обзывают непреятно короче они не сделают мне не чего плохово я просто их боюсь

0
  • ata262016
    13 февраля

Фу, я тоже боюсь кошек. Когда эти стеклянные глаза на меня смотрят, ужас, бррр

0
  • мяука
    13 мая

Знаете то что собаки,намного агресивней чем кошки!И я люблю кошек и не боюсь их!У меня кошка есть такая эмоциональная и милая!

0
  • Александр
    17 мая

Я боюсь кошек но я самую капельку боюсь и к та-муже у меня маленький котёнок если его возьмёшь на руки он зацепиться за одежду и он у меня кобуто он у меня бешеный

0
  • Таня
    27 мая

А я начала бояться котов и собак после того, как было подозрение на бешенство у одного из наших котов. Панические боюсь что они ко мне прикоснутся и могут заразить чем-то страшным.

0
  • робби бесмертный
    робби бесмертный
    Робби Бесмерный
    22 июня

Я очень их баюсь!Если ты тоже ставь лайк

0
  • робби бесмертный
    робби бесмертный
    Робби Бесмерный
    22 июня

Я очень их баюсь!Если ты тоже ставь лайк

0
  • Алина
    22 июня

Кошки

У меня с кошками отношения не заладились с детства. Мне было 4 года, ночью в открытое окно залезла кошка. Она запрыгнула мне на кровать, а я от страха не могла не пошевелиться , не закричать. До сих пор в кошмарах снится. В 6 лет на спину прыгнула бездомная кошка и расцарапала спину. Потом долго водили в Квд лечили от лишая спину. В деревне бабушкина кошка родила 3 котят, обустроили им ящик в сарае. Каждое утро я приносила им молоко. А кошка приходила в дом кушать. Однажды утром открываю дверь,а там в ящике лежит огромный кот и жрет котенка. Мне лет 8 было, шок получила сильный.

0
  • Оля
    17 октября

Ненавижу кошек всем своим нутром. И ужасно боюсь. Не могу их видеть даже по телевизору. Для меня они ГАДОСТЬ. Меня трясёт если рядом проходит кошка, держусь подальше, паникую, трясусь, могу заорать от неожиданного столкновения с кошкой. Люди меня не понимают, но ничего не могу с собой поделать. Снятся постоянно в кошмарных снах что они огромные и идут на меня. Собак обожаю!

0
  • ен
    17 октября

Пожалуйста возьмите кошку до апреля ,возврат гарантирую .

0
  • Оксана
    16 ноября

До ужаса боюсь кошек. Не выношу когда они рядом , прячусь или бегу от них . Так страшно становится когда они смотрят. И ещё у меня к ним отвращение. Но с собой ничего не могу поделать. Как бы ни старалась ничего не помогает.

0
Ответ на тему: Я панически боюсь кошек
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания