Yota (4G) в Якутске!!!
YIS  -    24087
В 2010 г. сеть мобильного WiMAX Yota будет развернута в 15 городах Поволжья, Сибири, Урала и Дальнего Востока. А число базовых станций в Москве увеличится в 6 раз. Сегодня же начинается опытная эксплуатация сети компании в столице Никарагуа, а в 2010 г. заработают сети в Перу и Белоруссии.
Генеральный директор оператора «Скартел» (работает под торговой маркой Yota) Денис Свердлов рассказал CNews о планах по развитию сети мобильного WiMAX в городах России на 2010 г.
Кроме уже объявленных Сочи и Краснодара, эксплуатация сетей, по его словам, начнется в Рязани, Набережных Челнах, Самаре, Тольятти, Новосибирске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми, Челябинске,Якутске и Нижнем Новгороде.
Кроме того, по словам Свердлова, «Скартел» начнет строить инфраструктуру еще в 10 городах, сети в которых вряд ли успеет запустить в следующем году. По его оценке, беспроводные технологии являются единственным способом нарастить уровень проникновения интернета в России. «В масштабах всей страны построить за короткий срок кабельную инфраструктуру невозможно, и, в любом случае, очень дорого», - говорит Свердлов.
В Москве, по оценке гендиректора «Скартела», сеть Yota покрывает около 80% территории города, в Уфе – уже более 90%. «В Москве мы планируем установить в 6 раз больше базовых станций, чем есть сейчас, - добавил он. - Связанно это с огромным спросом на услугу». В развитие своей сети в России в 2010 г. «Скартел» намерен инвестировать $350 млн.
По словам Свердлова, наличие в городе сетей 3G не сильно влияет на динамику подключений к Yota. «Например,(шютка) в Санкт-Петербурге, считающемся самым развитым по стране в части 3G, у нас в 3 раза меньше клиентов, чем в Москве, - говорит Свердлов. – И это полностью совпадает с отношением числа жителей в двух городах – 5 млн и 15 млн человек».

http://yota-wimax.ru/yota-firmware/yota-v-rossii-yota-yajco-shutka-i-novoe-po-dlya-usb-modema/

[Сообщение редактировалось]

Ответов 104 Написать ответ
  • DarkHan
    23 марта 2010  

ссылка угарная ))

0
  • Флетчер
    23 марта 2010  

если не фейк то здорово

в топку 3G модемы))

0
  • Моторист
    24 марта 2010  

Название ссылки настораживает:)

0
  • просветите
    24 марта 2010  

и какая у него скорость закачки?

видеосвязь? покупать 4G телефоны? хотя их нету вроде...

0
  • petron
    24 марта 2010  

Будет здорово, если появится Yota в Якутске, повод призадуматься нашим местным провайдерам.

Хотя успех затеи зависист целиком от цены вопроса. Будут приемлемые цены, будут и подключения. А пользоваться йотой проще чем выделенкой (АДСЛ, оптикой), просто покупаешь USB модем по типу 3G-модемов, вставляешь в ноут и... вуаля скоростной инет (скорость равная существующим широкополоскам) у тебя в кормане или сумке. Сидишь в инете хоть в автобусе.
    ЗЫ:Если цена будет хотя бы на уровне существующих в городе, то я однозначно перейду на йоту, т.к. никаких тебе кабелей, ни WiFi тогда ненужко будет.

0
  • anonim2
    24 марта 2010  

полюбэ

фейк!!!

0
  • shlomo
    24 марта 2010  

насколько я помню у Скартела

нет частотного разрешения работать в Якутске... и не предвидится...

0
    • Хэппимэн
      25 марта 2010  

Ура! У меня есть нетбук Samsung 130 c поддержкой Yota 4G!

Жду-не дождусь! Нафиг тогда нужны все эти кабеля!

0
      • moz
        25 марта 2010  

кабеля нужны для беспалатного интернета

например для smilex, traktor

0
        • Мишок
          25 марта 2010  

smilex'ом и traktor'ом

интернет не ограничивается. ;)

0
          • haruka
            25 марта 2010  

321

зато они бесплатные ;[

0
            • Apxer
              25 марта 2010  

...

велика потеря с безлимитным то инетом... только мне с трудом верится в Yota в Якутске... у нас даже связи с материком нету... а тут 4G... на скорости 100кб\с что-ли... в Москве и той скорость не превышает 10мб\с... хотя обещали 100ку, а тут и подавно...

0
              • ruslan[ka]
                26 марта 2010  

Ну можно начать типа с внутренней безлимитки за рублей 199 :)

Бекбон вообщем. В чем проблема то? Внешку считать отдельно. Это же не сотовая связь с завязкой на коммутаторах в других городах и т.п.
                Маршрутизация в разы гибче.
                Я так думаю.

0
                • Н.А.Глая
                  26 марта 2010  

4G

Вряд ли у нас появится 4G! А если появится то почти наверняка будут обслуживать по специально для нас придуманным баснословно дорогим тарифам!

0
                  • 111
                    26 марта 2010  

уехал я с якутска в иркутск

интернет в якутске как то организованней
                    здесь же какой то хаос . ценил и ценю интернет якутска по тому что весь якутск на якт
                    добавлю ... здесь инет вообще халявный

0
  • Alex_d
    Alex_d
    Анемподист Харитонов
    26 марта 2010  

УРА!!!

Будет нам счастье!

0
  • фывфыв
    6 апреля 2010  

Видели здание С3, по Короленко? Теперь там стоит логотип Skylink

Чтобы это означало???

0
  • gromoboi
    gromoboi
    Иван Тимофеев
    8 апреля 2010  

все равно будут сидеть на РСТ...

так что особой разницы не увидим

0
  • majchonok
    31 марта 2013  

4G уже есть во Владивостоке

наверное и к нам дойдет.

0
  • Роут
    1 апреля 2013  

Спорим качество связи будет намного хуже чем в в Хабаре и Владике

А ценник выше это как пить дать.

0
  • tabunan1989
    2 апреля 2013  

ВЫ текст то читалии? в 2010 г НАПИСАНО!

0
  • Фыва
    2 апреля 2013  

Мам6ет какой то апнул

0
  • антон
    23 июня 2013  

когда 4г будет в Якутске

0
  • уйгулан
    24 июня 2013  

4g конешна будеть а это же не кабель протенуть или дорогу делать

0
  • токо что оттуда
    24 июня 2013  

в сочи и краснодаре 4g уже есть, своми руками очучал гипер скорость на ноуте

0
  • аргхахх
    12 января 2014  

нас абманули

Я пришёл с будущего у нас 2014 г , и досихпор нет 4G.
    Нас абманули (((

1
    • мега
      12 января 2014  

мега

скора мегафон запустят 4g сеть в Якутске!!

0
    • мега
      12 января 2014  

мега

скора мегафон запустят 4g сеть в Якутске!!

0
      • maaazz
        12 января 2014  

lal

Skora eto blizaywue 4 goda , dyrak

0
        • мега
          13 января 2014  

мега

я спрашивал они ответили что ближайшие месецы запустят в якутске 4g сеть maaazz: сам дурак!

0
          • LTE SRAL NA YKT
            13 января 2014  

@

мегафон запустит 4G в Якутске в ближайшие месяцы?! АХАХАХА не удивлюсь если эти 'ближайшие' месяцы затянутся на полвека

емае да 4G даже у ваших внуков не будет! ну максимум только в центре города с охватом 3% ахахаха

0
      • SEIRIN
        13 января 2014  

Пусть операторы сначала 3G сеть наладят по всему городу

То появляется, то исчезает. Иногда вообще сутками на EDGE. Позор! Какой еще 4G?! :))

0
  • я пишу вам из будущего
    13 января 2014  

я пишу вам из будущего

я пишу вам из будущего. У нас 2015 год и до сих пор 3g работает хреново

0
    • Kenya-West
      13 января 2014  

Хм-м-м...

... зато у вас Windows 9 есть.

0
      • йуук
        13 января 2014  

к

а еще говорят можно увеличить пропускную способность оптоволокна в десять раз. придумал там ктото.

0
        • ..
          27 сентября 2014  

..

Было бы здорово, если бы на территории г.Якутска и вообще в Республике Саха работал сеть 4G Yota =))

0
        • хаха
          30 января 2015  

адсл до всех пор 200 КБ сек

качаю пицес

0
          • Goldmirt
            30 января 2015  

тариф смени

У знакомого адсл 2 Мбит

0
            • Sviazist_YKT
              3 марта 2015  

Да вы поищите, И 4G, и WiMax, и 100Mbit/s

В правду, 4джи операторов не покрывает весь город,
              Вай макс почему то приостановили продажу, хотя работает в стационарном порядке, спросите у людей, ВайМакс реально в Якустке, и он работает,
              100Мбит кнечно дорогой, но я так думаю и 5-20Мбит всем хватит)
              ведь там делай всё что хош, и кино дает посмотреть в АшДи качестве(20Мбит/с)

0
            • Sviazist_YKT
              3 марта 2015  

Вай макс почему то приостановили продажу, хотя работает в стационарном порядке, спросите у людей, ВайМакс реально в Якустке, и он работает,

0
            • Sviazist_YKT
              3 марта 2015  

0
    • 14ykt
      20 мая 2015  

я пишу вам из будущего, 4g это уже старье

0
  • Sviazist_YKT
    3 марта 2015  

Да вы поищите, И 4G, и WiMax, и 100Mbit/s есть!!!

0
    • BroXx
      4 марта 2015  

Бро, где в Якт Ваймакс?

4G есть, но безлимита нет, за 1500рб получаешь 10гб инета, это грабешь! Поясните тарифы этого Ваймакс и где их достать, и как вообще они оказались в Якутске и мы о них незнаем? Йота это дешевый интернет и поэтому их в Якутск не пустят однозначно РТК и ТТК монополисты, а у мобильных операторов инет золотой прям, 4джи 3джи, одна фигня, испоганили или даже извратили они понятие 4джи и лте эти всякие #Мегафон #МТС и #Билайн. Если что я из будущего вам это говорю, сейчас кончается первая четверть 2015 года, судного дня пока небыло, но инета все нет в Якутске. #Yota мы ждем тебя.

0
      • kostyag
        31 марта 2015  

купи сим мег. безлимит, в Тамаре. сим стоит 3500, но за то 900 в мес и без ограничения скорости! в зоне покрытия 4джи люди сидят на скорости до 40мбит

0
        • kostyag
          31 марта 2015  

мне кажется это очень даже хорошая скорость. я сижу вне этой зоны, т.е. на 3джи) но мне хватает на раздачу чрз вайфай и параллельно играть в вот. раньше на адсле сидел за 1200 со скоростью 5мбит.

1
        • 4opzz
          12 апреля 2015  

В тамаре? Щас они продают?

0
        • semen
          12 апреля 2015  

Лажа ваши симки и 4г и 3г в прошлом году на даче по покровскому все перепробовал только нервы попортил. Сосед поставил wimax и проблем не знал. В этом году тоже хочу поставить но не знаю кто это делает, сосед гад молчит как партизан.

0
        • Myron
          20 мая 2015  

лучше у меня берите.

2000 и 750 ежемес. паспортные данные для внесения в базу мегафона, симка ваша, подключение удаленно (2-3 дня). все тип топ :)

0
    • Myron
      20 мая 2015  

про ашди приврал по ходу. он и от 10 мбит нормально кажет.

0
  • dancer
    24 октября 2015  

И чо ?

0
  • e13geny
    1 февраля 2016  

Как вам yota? Стоит ли симку покупать?

0
    • Snabs
      1 февраля 2016  

недавно для планшета купил

Все хорошо, летает.
      Самое главное безлимитный интернет, без всякого трафика и т.д, качай сколько хочешь, но мне кажется скоро такая лафа закончится.
      Канал то не резиновый. Потому успевайте, пока халява

0
      • Калиф
        1 февраля 2016  

Симка для планшета не подойдет для ноутбука?

Или все таки подойдет?Сколько стоит абонплата?

0
        • Snabs
          2 февраля 2016  

Калиф, для ноутбуков вместе с симкой модем надо брать, сколько они стоят не знаю. Лично у меня абон.плата 900р в месяц с максимальной скоростью, остальные тарифы не знаю.
          Торгуют симками в тц туймаада и в связной. В связном немного дороже чем у официалов в тц туймаада, ну и чтото ещё пытаются впарить, как рассказывают люди. У официалов очередь всегда большая, к ним если в выходные идёте, то лучше вечером, часам к 7, в будние дни не знаю как там обстановка. В общем как то так, все что знаю написал.

0
  • djon-coun
    4 февраля 2016  

Безлимит у Yotы только в 4G?

0
  • SANTER
    4 февраля 2016  

показания спидтеста выложите на текущее время

как там скорость 4Г?

0
  • руслан525
    7 февраля 2016  

Всем привет. Занимаюсь спец-тарифами. Ищу клиентов по всей России.

Работаю давно. Продана не одна тысяча этих симкарт. Не бедный. Готов первым 10 форумчанам отдать симкарты за символическую стоимость в докозательство работоспособности оных. Если есть желание поработать в своем регионе открыт для контакта! Возможна продажа мелким, крупным и супер большим оптом. Цены и бонусы обсуждаю по телефону! 8(925)261-37-32 Руслан

Первые 10 клиентов получат симкарты по 50р/шт только ради документов о получении и оплате!

Ниже описание тарифа!

Сообщаем, что мы продаем эксклюзивный, не публичный тариф от Билайн
    стоимость подключения составит 500р

Категория клиентов:
    - Юридические лица
    - Физические лица

Стоимость:
    - Плата за ПОДКЛЮЧЕНИЕ 500р
    - АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА 890/ в месяц

- Работает на всей территории Российской Федерации без роуминга (включены также Дальний Восток, Норильск, Якутия (Саха), Хабаровск, Камчатка, Сахалин, Магадан, Амурская область, Бурятия, Иркутск, Забайкальский край, Еврейская АО, Приморский край, Чукотский АО + все другие регионы, кроме Крыма)
    - Подключение занимает 1-2 рабочих дня

Описание и особенности:
    Пакет периодический ежемесячный предоставления без лимитного мобильного интернета. Ограничение по скорости отсутствует.

в сети 4ДЖ - до 10Гб в час. 100Гб в сутки.

Работают на любом оборудовании!

Стоимость первого подключения = 500 руб.

Распространителям специальное предложение и возможность серьезного заработка!

почта РФ - наложенным платежом.
    оплата на почте при получении!

работаем с транспортными компаниями и курьерскими службами.

0
  • djon-coun
    7 февраля 2016  

Да фигня всё это, Вас тут блокируют, т.к. действия Ваши не законны, не раз уже блокировали ваши симки!

0
  • use_user
    8 февраля 2016  

Можно ли перейти на Yota со своим номером, находясь в г. Якутске?

0
  • yotarussia
    9 февраля 2016  

Здравствуйте! Можно, Вам стоит написать заявление в официальной точке продаж Yota.

0
  • Юра82
    10 февраля 2016  

купил интернет от йоты, за 2000 рублей на макс скорости выдает всего 3 мбита при отличном сигнале. это же вообще обман. когда исправитесь?

1
    • yotarussia
      11 февраля 2016  

Юра82, согласны что скорость отличается от желаемой. Скорость доступа зависит от множества факторов. Таких, например, как: уровень приема сигнала, интенсивность использования ресурсов сети и общей нагрузки на сеть. Свяжитесь с нами через личные сообщения https://vk.com/yota (кнопка "написать сообщение" под аватаркой сообщества), проверим.

0
      • Cn0Hc0P
        11 февраля 2016  

yotarussia, где можно купить сим карту

0
      • Юра82
        14 февраля 2016  

yotarussia, ну это стандартные отговорки, тоже самое говорит и тех поддержка в чате, ничего дельного сказать не могут, все "бла бла бла бла рессурсы, сила сигнала бла бла бла" все как вы тут ответили. сила сигнала 17 дб, было даже 25 дб но скорость ну просто не идёт выше 3.5 мбит. что это значит? это значит что канал у вас не дает больше скорости? выходит вы знаете что что у вас ограничены возможности, но с умыслом, вводите людей в заблуждение и говорите о 20 мбит, на вопрос про меньшую скорость, просто копируете и вставляете стандартую отговороку про лунные фазы,солнечную активность и прочие независящие от меня и вас причины! так и скажите, да чувак, мы можем дать только 3 мбита! и все! вопросов к вам не будет абсолютно никаких.

3
  • djon-coun
    10 февраля 2016  

У меня такая беда была с Мегафоном года четыре назад, тариф был на максимум, толи 2000 т.р. в месяц толи 2500 т.р. в месяц абонентка. Целый месяц плювался, даже страницы не открывались:) Бросил я его, а мне потом ещё письмо пришло от Мегафона вы должны 2500 т.р. Я пришел в Мегафон разбираться, за что я должен? Я говорю, -За месяц я оплатил, попользовался и больше мне не нужен Ваш интернет, почему я должен ещё платить за следующий месяц, а они потом -Ой извините, ошибочка произошла! Вот я не пойму, почему у Yota скорость хорошая может быть, если она арендует канал у Мегафона, у которого у самого скорость ели ползёт? Парадокс!

0
  • Duke89
    12 февраля 2016  

подрубил в общем yota через usb-модем, скорость просто кал 1-4мбит/сек, думал уже вернуть обратно, но скорость внезапно возросла до ~15мбит/сек из-за того что я просто передвинул модем на пару метров по столу (я проверял, перемещал туда-сюда), уах. Найс кароч

2
  • djon-coun
    12 февраля 2016  

Выше ведь человек пишит, что у него максимальный тариф и отличный сигнал, но скорость фигня, так кто тут врёт?

0
  • Duke89
    12 февраля 2016  

Хм, сигнал на уровне 10db (узнавать тут 10.0.0.1) Мб так потому что на колонку поставил? Именно на ней норм ловит :)
    http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=24414052&qf=12472720&qs=60036961 тут тоже советуют на колонку ставить :D

0
  • djon-coun
    12 февраля 2016  

Ещё в кастрюлю ложить модем или привязывать пустые пивные жестяные банки:)

0
  • aramith
    16 февраля 2016  

Фуф... спасибо, что отговорили от этой йоты, хотел как раз для планшета купить симку, 0,1 мбит это херня, а не скорость. Куплю мтс.

0
  • djon-coun
    18 февраля 2016  

Ага, купить, проверить и выкинуть:)))

0
  • ajisen
    20 февраля 2016  

советую стороной обходить йоту. честно, такое гавнецо - часто даже музыку в вк с трудом слушаю(3г). завтра будет месяц как пользуюсь, спасибо за сервис...

2
  • ПетрСивцев
    22 февраля 2016  

Приобрел симку вчера, сегодня интернет упал ниже плинтуса около 50 кб/с. Обратился в офцентр, сказали, что имеется ограничения 50 мб/с на максимальной скорости, после исрасходования 50 мб скорость не будет превышать 64 кб/с, ограничения связаны с тем, что себестоимость предоставления интернета слишком велика!! Не верьте в условия публичного договора, где прописано предоставляется интернет на максимальной скорости без ограничения !!!

2
  • pensionerykt
    25 марта 2016  

не покупайте йота фонарь вообще скорости нет

1
    • yotarussia
      26 марта 2016  

pensionerykt, если у Вас возникли сложности при пользовании Yota, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы https://vk.com/yota (кнопка "написать сообщение" под аватаркой сообщества), постараемся Вам помочь! :)

0
  • big1865
    28 марта 2016  

Так и какая скорость инета на данный момент спидтест встудию

0
  • flamemotor
    15 мая 2016  

Цена симки какая?

0
  • Андрей
    9 марта 2017  

Интернет плохой фильмы зависают тариф самый быстрый район радиоцентр

0
  • nikoletta_02
    19 мая 2017  

Всем привет ! Слушайте,а вы знаете про www.mobilgroup2017.ru ? Я никак не могла решить какой выбрать тариф и случайно
    нашла их. Они мне все подобрали и даже сим карту привезли домойsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

0
  • foggy
    15 июня 2017  

Как работает интернет в частном секторе? Не мобильный, а именно интернет от йоты.

0
  • Stephenflono
    28 августа 2017  

Симкарты без оформления. Подскажите где купить ?

Добрый день !!!
    Друзья подскажите, где можно купить симкарты
    Без оформления с балансом и без баланса.

Аккаунты нужны для регистрации Авито.

Заранее благодарю за помощь.

0
  • а
    28 августа 2017  

😆

0
  • Anna21535
    28 августа 2017  

Знакомо, ждём все!

0
  • meteor
    30 августа 2017  

У меня проблема с отправкой СМС на короткий номер. Именно в симке дело. В Йоте ответили, что не на все короткие номера СМС работают. У вас как по опыту?

0
  • Тимофей
    10 января  

Йота ***

0
Ответ на тему: Yota (4G) в Якутске!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания