А кого в детстве по настоящему били родители. Как это сказалось на вашей жизни
Я  -    6552
Имеется в виду не шлепок по мягкому месту
Ответов 143 Написать ответ
  • Текна
    19 марта 2010

мою подругу били, очень жестоко, ремнем и шнуром от пылесоса

бедная как она выдержала. сейчас она забитая неуверенная в себе женщина, не умеет выстраивать отношения с противоположным полом, в душе очень добрая неочерствевшая. с родителями старается не общаться вообще только по праздникам. если родит ребенка сказала что их к внуку не подпустит.

0
    • Seva
      19 марта 2010

У меня карифан, его в детстве батя п..дил жесть!

Щас он в третий раз женат, детей нет, но на жену по ходу сам руку поднимает,особенно када выпьет..

0
  • девушка
    20 марта 2010

я закомплексованная, неуверенная до ужаса в себе и во всем.

и главное никак не перебороть себя.

а обида в душе меня сжирает.

0
    • Белоснежка.
      20 марта 2010

детские душевные раны самые глубокие и трудно поддаются коррекции

за что можно бить кипятильником/шнуром от пылесоса ребенка? какой ужас... Меня тоже наказывали конечно без оснований, но не так жестоко. У меня больше моральных травм было, к сожалению. Ну ничего, в 17 лет выскочила замуж и закончились мои "страдания", :)

0
  • Катрин
    20 марта 2010

Я не забитая и

вполне самоуверенная,самодостаточная девушка,но что мне это стоило...А родичей и люблю и ненавижу.Свою дочь стараюсь не бить,только сильно ору на нее,но хочу побороть это!

1
  • Мимоза стыдливая
    20 марта 2010

Меня бил отец, жестоко как мужика избивал. Теряешь сознание так он холодной водой обливает

Так лет до двацати. Наверно поэтому замуж нехочу. Бываю очень жестокой и агрессивной, хотя по натуре я человек добрый и веселый

0
  • Девушка1987
    20 марта 2010

Меня в детстве мать очень сильно избивала, когда пьяная

Или когда в первом классе двойку (неуд) принесу =((( С тех пор ненавижу всякие пьяные сборища и выпивку вообще. Из-за этого с мамой отношения до десятого класса были натянутые. Но зато со второго класса я все делала самостоятельно, и уроки и по дому. В одиннадцатом классе поняла, что нельзя дуться вечно и отношения сами по себе наладились. Сейчас я не закомплексована, а наоборот целеустремленная, чтоб мать видела и гордилась мной.

0
    • Seva
      20 марта 2010

У Вас своих детей, пока, видимо еще нет?

Вот кода будете воспитывать его, сами почувствуете, что Вы часто копируете поведение и отношение родителей к Вам в детстве и похожих ситуациях реакция часто будет идентичная..

1
    • Анита40
      4 марта 2017

Девушка1987, бедная женщина вы, все хотите еще вызвать любовь и ласку матери. Она думаете перевоспитала себя? Нет , она наоброт укрепила в себе , что права. Она у вас дебильная. Не ради ее похвалы нужно стремится , а ради себя, себя полюбите, тогда она именно будет вас любить и уважать и не только она , а все вокруг.

1
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    20 марта 2010

Меня постоянно били. Особенно мама, солдатским ремнем и всякими шнурами, проводами.

Даже сейчас не понимаю, за что били.

Сейчас думаю на пользу.
    Больно только первые 2 минуты, далее уже ничего не чувствуешь.
    С этого сделал вывод - не так страшен чёрт как его молюют!!!
    На пользу.

Своих детей не шлепаю.

0
    • Табита
      20 марта 2010

Есть подруга детства

С младых ногтей отличалась зловещей пунктуальностью - сказано прийти с прогулки в 5, значит, в 5. Никакие уговоры и друзья не могли удержать. Спустя годы говорю ей - как это ты такая разумная была в детстве. А она отвечает - просто за опоздание хоть в минуту меня били ремнем. Своих детей наказывает (порет) совершенно хладнокровно, приговаривая: ничо, и нас били, людьми выросли. В общем, да, выросли, но и непоротые, типа меня, тоже выросли. Как может на ребенка рука подняться, лично у меня в голове не укладывается.

0
      • Светлана
        20 марта 2010

УЖАС!

прочитала, и волосы дыбом! Как можно бить, языка нет, что-ли?
        Меня родители дурой ни разу не обозвали, а тут ремень! Ещё и водой холодной в чувства приводят! Даже не знаю, что сказать, только чувство сожаления! Не повторяйте ошибки своих родителей!

0
  • Даня
    20 марта 2010

Мне с родителями повезло

Отец нас не бил, разве что брату малость доставалось. У него были свои методы воспитания, мог просто устроить бойкот, т.е. долго не разговаривал с нами, но это только в особых случаях. Мы никогда его не боялись, было просто уважение. Если он что- то не разрешал, это не обсуждалось- нет и все. Ничего, людьми выросли.

1
  • И я бил сына
    20 марта 2010

В детстве меня отец бил ремнем. Мать побошке стучала.

когда сын ченить вытворял
    иногда жену мог ударить, попьяни.
    Сдержаться неполучалось.
    Развелись по этой причине.
    Раскаиваюсь... а что толку? Нет мне прощения.

0
  • !!!
    20 марта 2010

бьют детей только тупицы!

я как педагог, могу сказать, что детей бьют те, которые не знают иного варианта воспитания! Или же их в детстве тоже били и вот отрываются, бедные, на своих детях!!!

1
    • Быдай
      20 марта 2010

да не отрываются они, они сами жертвы, если хотите!

Просто они копируют поведение своих родаков по отношению к ним в свое время и проецируют это на своих детей..

0
      • Белоснежка.
        20 марта 2010

Быдай, не защищайте таких родителей, им повезло. что они в России

на "загнивающем" Западе такие бы в тюрьме сидели. Надо развиваться, думать о будущем и учиться на чужих ошибках, жить разумом, а не инстинктами. Как первобытные люди ей богу, кипятильником/шнуром, ужас. Чем отличаются от маньяков, педофилов? По сути, ничем. Не могут реализовать себя в жизни, а кто виноват? Правильно, беззащитные дети, кот. не могут дать сдачи. Таких кухонных боксеров много в России, к сожалению. И если в городе на таких родителей еще может найтись управа, то представьте что в деревнях творится.

0
  • Ника
    20 марта 2010

нас с сестрой в детстве родители довольно часто наказывали,

иногда попадало и ремнем и шнуром от кипятильника, но это прекратилось когда мы стали подростками. Ругали и наказывали только на словах. На родителей обиды нет, думаю получали по делу, иначе мы бы выросли слишком избалованными. Родителей очень любим, также как и они нас. Хотя, своих детей бить не буду, рука не поднимется.

0
  • Нат
    20 марта 2010

меня папа в детстве

наказывал молчанием. И я думала - лучше б побил! А то мог и три дня не разговаривать, а я же папина дочка, меня это угнетало пуще всякого избиения

0
  • 123456
    20 марта 2010

мать била ремнем, лет до 14 точно, преимущественно за плохие оценки,а не за плохое поведение.

иногда увлекалась, мне даже порой казалось, что она меня ненавидит за то, что отец ушел и достается мне именно за это, а не за тройбаны. в принципе отношения у нас нормальные, хотя, иной раз вспоминаю об этом "воспитании" и становится неприятно и не хочется с ней говорить. а в остальном - никак не отразилось. Своих детей не бью, есть и другие меры воздействия.

0
    • Быдай
      20 марта 2010

Белоснежка, с чего Вы сделали такое умозаключение, что я их защищаю?

Я осуждаю их родителей, а они сами тоже жертвы и я призываю их не копировать поведение и методы воспитания своих неразумных родителей! Ведь те тоже могли быть жертвами.. Типа пусть разорвут кармическую цепь зла и .. воздастся им! :)))

0
      • Автоматизм
        21 марта 2010

очень трудно разорвать цепь

есть какие нибудь тренинги?

0
      • Белоснежка.
        21 марта 2010

Быдай

Сейчас прочитала и сама думаю, с чего я так написала? Прошу меня простить, перепутала Вас с кем то что ли...? :)))

Автоматизму: конечно есть трениги разного рода, проводят опытные психологи, психотерапевты. Для начала нужно самому иметь желание избавиться от психологического недуга и придти на очную консультацию.

0
  • Мурмяушка
    20 марта 2010

Я в детстве была оторви голова

Нервов родителям потрепала,думала,что самостоятельная,да еще и к тому же эгоистка,сестренку свою ненавидела. Меня отец до 5го класса с ремнем дома встречал,а мама уже даже ничего неговорила,видимо достала ее)

0
  • !!!
    21 марта 2010

сложно!

в таких случаях могут помочь только близкие люди, и никакой психолог не поможет! мой отец даже самому высококвалифицированному психологу не поддастся!вот так вот!))

0
    • Вера
      21 марта 2010

Меня отчим избивал,конкретно брал за волосы и ударял об стену.

Мама тоже не ангел. Била матрасобойкой(или как это назыв?)даже следы оставались,прямо такие же рисунки. Била еще кипятильником. Боже,как я их ненавидела.
      Уже В старших классах я ударила отчима по голове желе3якой,когда он очередной раз хотел ударить. В тот же вечер убежала к маминым родителям и домой больше не возвращалась. Сейчас с мамой и с отчимом нормально общаюсь.
      Но я выросла очень закомплексованной,неуверенной в себе. Есть дочка от первого брака,живу со вторым. Второй муж очень хорошо относиться к доче. Дочу не бью,могу поорать,но муж категорически против

0
  • nice
    21 марта 2010

а мы с дочкой живем с моими родителями и отец до сих пор может поднять на меня руку..

хотя мне уже 22

0
  • члвк
    21 марта 2010

от отца доставалось и ремнем и кулаком по башке,может поэтому я в 33 холостой и страшно неуверенный.

0
  • Автор топа
    21 марта 2010

Как я поняла

В основном детей бьют мужчины, мальчики потом бьют своих детей. А девочки становятся замкнутыми или истеричными какая у кого психологическая натура. А меня избивал мой старший брат (мог пинать, бить деревянной палкой, душить мочалкой, а самый распространенный способ- шнур от магнитафона, всегда ходила в синяках) лет с 14 до 20, при молчаливом согласии-одобрении матери. Отца или отчима никогда не было. А потом съездил брат за границу и резко перестал измываться. Теперь мне 24, очень замкнута. Вот такие дела.

0
    • Олег
      22 марта 2010

.

Одноклассника бил отец его. Бывало, что в школу приходил с опухшей щекой и с обожженным ухом, (говорил, что сигарету потушил) бил тонкой веткой от чего на спине оставались полоски. Домой не хотел идти. Щас он гопником стал. уже 2 года отсидел

0
      • Аля
        22 марта 2010

у меня живет племянник 12 лет (обстоятельства)

растет без отца с матерью, которая сильно его разбаловала, а так еще второго родила на старшего времени нет...
        ну я не скажу, что он грубый в отношениях, хамит или прочее, просто он постоянно врет, даже в простых мелочах..... вечно изворачивается, что то придумывает, меня это просто бесит... за откровенную ложь бью ремнем :((, т.к. я с ним и по хорошему и по душевному и ором, ни чего не помогало, пришлось взяться за ремень, сразу стал вроде понимать....
        и бью только если конкретно виноват и все доказательсва на "лицо"..
        Но ес-но не бью, если признается...и то, пытаю его до последнего...
        Ну вот позавчера, допустим, ушел в 12 часов играть в футбол, дальше на учебу с 3-5 часов, в итоге приходит домой в 8 часов 30 мин. вечера, трубку не поднимал до 7 часов, а когда поднял сказал, что едет в автобусе, типа мин. через 15 буду, в итоге в 8.30 пришел домой, ну вот как после этого с ним разговаривать, ес-но ремень :(... правильно ли делаю, не знаю...
        самих раньше бил отец кипятильником (редко), а мать по пальцам пересчитать, ну там за конкретное дело....

0
        • аня
          23 марта 2010

даа, Аля, а ведь чистой воды уголовщиной пахнет. Бить ребенка, еще и чужого,

на своего поди рука не поднялась бы. Бедный мальчик.

0
          • что посеешь то и пожнешь
            23 марта 2010

да пусть бьет, ее племянник вырастет и УБЬЕТ ее лопатой или молотком

она думаеь что он по головке погладит за такое воспитание что ли?

0
        • vialetta25
          7 марта 2017

Аля, проверьте нет ли псих. расстройств у родителей. Вранье постоянное в мелочах признак психического нездоровья. Как и излишняя стеснительность

1
  • алкозельцир
    22 марта 2010

меня никто не бил

Но если бы били, я был бы ещё хуже.

0
  • Аня
    22 марта 2010

меня не били, но ругали часто, обижалась, воображение всякое рисовало. Сейчас думаю что заслуживала

была оч. упрямой.
    Зато сама могу своим детям "наподдать" в сердцах. Бить, не бью, но рука идет! Особенно могу по голове дать (ужас!), теперь из-за этого даже уроки не проверяю - наняла репетиторов. Еще выводить из себя бардак дома. Кричу на них (ужас!), потом у самой же голова болит.

0
    • Seva
      22 марта 2010

Вы как моя мама! :))) У нее это из-за того, что ее в детстве била тетя родная, вот какВы сейчас своего племянника..

0
      • немолодая тетька
        22 марта 2010

по теме

Мама обижала конкретно, но верила долго, что она любит меня, радовалась ее добрым словам, что случались тоже. Однажды думала - я приемная, но отмела догадку, так как знала, для бабушки по отцу родная, она неродной дала бы знать, что и она народная. Девочкой была очень рассудительной, до того, что мать могла из Якутска 6 летнюю рейсовым автобусом одну отправить в улус в деревню, чтоб по пути вышла, лет с 14 некоторое время спокойно жила одна в квартире без проблем, пока остальных нет дома, например, в отпуске. Самооценка была очень низкая, типа все хорошие, лучше меня, последнее без зависти. Мать не стеянялась - я и упрямая, неблагодарная. некрасивая, лживая, ленивая (так не считала). Почти верила - она расхорошая, только вспыльчивая, кстати тогда казалась умной, не математичка, но задачки по алгебре шелкала только так и моментами была невероятно, почти сказочно доброй, родне в порыве отдавала последнее (например мой плащ родственнице, который только что купила или продала машину отца своему родственнику в отсутствие папы, это как бы анекдот, но в отпуске покупной клубникой меня закормливала, еклубнику, землянику обожала, племянницу оправляла в экскурсию за пределы Якутии. Конфеты дома всегда были (их тогда и не ели почти, будто не видели), любую игрушку в принципе покупала, завал кукол, была и шагающая, посудки, заводная лошадка с повозкой, кукольный театр, велосипед, коньки и всяко другое было, но игрушками не игралась, закапывали в землю, ломали (как устроено), просто не игрались, играла реально пальцами, пуговицами, подушками, мамиными туфлями. Ее боялась очень долго, но сознательно до конфликта не доводила, т.к. всегда хотела заслужить ее любовь + сильно боялась будущих физических неудобств, крик сильно напрягал + было жалко, кричит же в большом горе человек, вместо того, чтобы радоваться, ну и била, могла запустит чашкой и стукнуть кулаком, сильная была еще. И подсознательно подстарховывалась - выгонит, были моменты, когда говорила - уходи из дома, такое слышать не хотела, вообще привыкла думать - родительский дом это ее дом. Была недолюбленной, радовалась каждому доброму слову каждого, и не настаивала на своем, я ж не мегера, которой наплевать на огорчения других. Так что была нерешительной, боялась даже намека крика, истерики, угроз.

0
        • неважно
          22 марта 2010

а за что вас били?

понимаю когда за дело, ну там украл деньги например или товар из магазина. совершил какую то подлость серьезную. сложилось впечатление что здесь ответивших били просто так из эмоций. родители неудовлетворенные по жизни срывались на беззащитных детях. как вы общаетесь после этого с родоками? я бы в дом престарелых таких сдала и нехай пусть погибают.

0
      • Аня
        23 марта 2010

Позвольте не согласиться с Вами

Меня смутила ваша фраза "Какие родители такие и дети". Конечно в этом есть что-то, дети же они все копируют и считают что это и есть жизнь, что это нормально, и начинают вести себя точно так же. Нно не все! Все зависит от самого человека - меня допустим отец в детстве не бил а избивал,даже не только меня но и маму и мл. брата. Были ситуации когда он мог убить. Тогда я дала себе слово что у меня жизнь будет совсем другой и воплотила ее в реальность:) У меня очень хороший, умный и любящий муж,(не курит и не пьет, из хорошей благополучной семьи, которая и мне стала семьей, я с первых дней стала называть из мамой и папой) двое детей (девочки) в последующем планируем и мальчика. Сейчас строим частный дом. В общем хочу сказать что я счастливая женщина, а детей мы воспитываем без порки и криков, поверьте что детей надо воспитывать только в любви, они все чувствуют и пойдут вам на встречу взаимным путем.

1
        • ответ Ане
          23 марта 2010

Аня, вы просто смогли поработать над собой. вы здравомыслящая рассудительная женщина

но не все такие, многим западло работать над собой им удобнее плыть по накатанной дорожке и обвинять всех и вся.

0
  • Шлош-эсре
    22 марта 2010

к счастью родители никогда меня не били,

повышали голос - могу по пальцам пересчитать. С другой стороны, может из-за этого я выросла слишком свободолюбивой? В юности данное качество мне подкладывало иногда свинью. Своих детей я воспитываю как и мои родители. Я учу их договариваться.

0
  • яна
    23 марта 2010

ууууууууу, у меня с мамой вобще отношения никакие

вобще их нет, кроме привет-пока. не знаю, связано ли это с битьем в детстве. папа не бил никогда. мама била ремнем маленькую. потом когда уже постарше была, лет в 15, по лицу получала от нее много раз... да и вобще я закрытым ребенком и подростком была, а она все время мне под кожу лезла - в вещах моих что-то искала, потом со своими подругами обсуждала это все. фиг знает, может и из-за этого не складываются отношения. даже не целую ее никогда, ну по праздникам только. ужасно, конечно. но это так. не могу себя победить. хотя знаю, что она много всего хорошего мне сделала, да что там жизнь дала. ну не могу и все. вот такая проблема. все, что я даю, это подарки. но я то знаю, что не это ей нужно от меня. вот так вот.
    а и еще я много раз слышала из ее уст нехорошие слова про папу, хотя он у нас замечательный человек, во всем для нас старается... вот так короче.

0
  • Alisia
    23 марта 2010

мои 5 копеек

доставалось от мамы, иногда думаю за ни за что. Как можно было бить или пороть (ремнем, шнуром от кпитятильника, скаклкой итд) дочку единственную абсолютно паенькую (иногда упрямую) до 15 лет? Возможно у неё в это время был ПМС, возможно из-за того что я копия папы (развелись из-за его судимости, хз) в общем она у меня была психом (в раннем детстве стала инвалидом, над ней видимо издевались+родители алкаши), угрожала что станет алкашом как соседи и еще кем то и типо я тогда узнаю каково это быть дитем алкашей!!! это вообще жесть
    подростком была очень неуверенной в себе, и даже щас кажется что я неуверена в себе, не могу перебороть это
    люблю её, но обидно за её поступки

0
  • 8181
    23 марта 2010

А меня мама иногда (я ее счас понимаю) тапкой била. Один - два раза

ударяла и все. От одного из ее удара небольшой шрамик остался. Рана не большая была. Просто верхную (тонкую часть) кожу тогда снесло. Так и осталось на всю жизнь. Счас смотрю и улыбаюсь. Думаю во были времена. Маму люблю и уважаю очень. Через многое мы (мама, брат и я) прошли.

0
  • Мальва
    23 марта 2010

А что должен сделать ребенок, чтобы появилась необходимость его ударить?

Не знаю, лично мне, чтобы понять, что я огорчила своих родителей, было достаточно слов. Мама могла устроить такой скандальчик, что жизнь становилась не мила. А папа так иногда молчал, что иногда думала, уж лучше бы мама наорала:)).

0
    • Ром и ПепсиКола
      23 марта 2010

Мальва вы надеюсь свою дочьку не наказываете?

0
      • Мальва
        24 марта 2010

Во-первых, пока не за что, мала еще:)).

Шлепать ребенка вообще опасно. У нас ладонь большая, и силу удара можно не рассчитать, повредить что-нибудь, упаси Бог. Да, и бесполезно. Мою проще уговорить, чем заставить.

0
  • *
    23 марта 2010

однажды у родственников была в гостях

сестрёнка провела резким взмахом рукой по моей руке ближе к локтю. Я ойкнула, что больно. Она так удивилась, правда больно что ли.
    Я говорю, что да, что у меня сразу синяки выскакивают.
    А она так спокойно говорит, без никакой ехидны, без никакого намёка, что "я не знаю, что такое боль, тебя же не бьют дома постоянно, наоборот даже, все нежно относятся". Она говорит уже привыкла к боли, т.к. у неё братья. Они иногда когда сердятся на неё, бьют, а она сразу в слёзы. Не сильно конечно, но мне кажется частенько. Они же все дети, часто ссорятся, не могут шоколад, гостинцы чьи-нибудь поделить, или что мама им с магазина накупила.
    Она не сказала про маму. А я знаю, что мама её раньше порола проводом кипятильника.
    Из-за того, что она про маму не сказала, мне так странно стало. Она в 2 раза младше меня. И такая умудрённая. Мне так страшно за неё сейчас стало. Хотя я знаю, что всё нормально. Но ей правда иногда достаётся. Не знаю, как это на её будущем отразится. Она как пацанчик иногда ведёт себя. Но по-девичьи любит наряжаться, любит заплетать девчёнкам волосы (в том числе и мне, и даже своим братьям причёски делает как у Наруто они говорят), играет в куколки иногда, на улице "бесится", уроки выполняет.

0
    • *
      23 марта 2010

она у меня так похожа на принцессу Мононоке из мультика, принцессу зверей

принцесса-"дикарка".

0
  • Анютка
    23 марта 2010

А меня и мать, и отец частенько лупили.

А брата старшего никогда не били. И даже ругали очень редко. Сейчас вспоминают иногда и смеются. Говорят, что я сама выпрашивала своим поведением. А мне обидно. Пусть и была упрямой, но ведь ребенком была. Били наверно лет до 12. Отец чаще подзатыльники давал, а мать ремнем, кипятильником и полотенцем. Сейчас живу отдельно. Только на выходные в гости прихожу. Ругаемся часто, потом неделями не разговариваем. Причем, сами они никогда не звонят, не приходят. Я сама всегда делаю первый шаг. А вот за братом они везде бегают. Стоит ему только надуть губки, как мама уже несется к нему. Порой смотреть тошно.
    Неужели и я тоже буду одного ребенка любить больше другого?!

0
  • _kannibal
    23 марта 2010

мне 15 лет.бабушка била меня лет до 14.

Это у нее типо выражение любви.
    Но из за нее я стала раздражительной и агрессивной.Прямо как она. Ябоюсь,что стану как она.

0
    • Аня
      24 марта 2010

Все зависит только от тебя

Ты не станешь такой:) Хотябы потому, что ты уже поняла, что становишься раздражительной (и заметь что ты сама сказала что бабушка так проявляет свою любовь, значит тебя любят:) а некоторых просто низачто избивают) хоть в этом у тебя +. Теперь надо только поработать над собой и простить ее. Тогда тебе станет легче жить, умей прощать. Просто надо пожалеть таких людей (агрессивных ит.д.) значит у них куча комплексов, а таких людей надо только жалеть а не дуться на них. Найди себе какое нибудь хобби и наслаждайся жизнью. И хватит себя жалеть!!! Будь всегда позитивной:) и люди сами потянутся к тебе. Поверь, это так:)

0
  • Елена
    24 марта 2010

читаю и думаю... Все такие паиньки были, сладкие малыши...А родители сущие монстры, виновные во всех

комплексах...
    Меня тоже по головке не гладили, за "грамотность", за вранье и т.д. В детстве тоже думала, что своих пальцем не трону, но иногда бывает, пацан "беpегов не видит"- врет, не учится..., но это после других мирных способов. Конечно жестокость это ужасно! Избиение. Унижение... Ужасно.

0
    • мать троих взрослых детей
      24 марта 2010

интересно а родители что думали когда ноги раздвигали

когда рожали они что думали им будет легко воспитывать? Никто никого рождаться не заставлял, раз приняли решение рожать, тогда и воспитывайте достойно, без издевательств. Дети вам виноваты в вашей несостоявшейся жизни? Ноги надо меньше раздвигать и думать головой. Воспитание - Заботой лаской и терпением, и наказанием за действительно серьезные проступки, коих не так уж много. А то я смотрю раздухарились тут. Типа из любви бьем. Вас бы так головой об стенку и потом еще кипятильником. В старости будет ждать тоже самое, вот увидите, и пусть так будет, нелюди.

0
      • Надя
        24 марта 2010

меня мать била

черным кожаным ремнем, больше она его ни для чего не использовала. Я от боязни старалась прятать его, но она все равно находила. На работе нервничала, приходила и на мне отыгрывалась. В последний раз, когда она ударила меня, я схватила ее за руку и долго смотрела в глаза, после этого она никогда меня не била, но обзывала и обзывает всякой гадостью. Отношения у нас не из хороших, хотя живем вдвоем, я ей не доверяю. Стала очень нервной, раздражительной, иногда вообще отключаюсь,когда нервничаю. За все эти годы нервничала только из-за нее, из-за ее слов, жестокого отношения. У меня и друзей то нет из-за нее, все, что не нравится ей - запрещено, так было всегда, есть и сейчас. Она думает сперва о своем благе, о своих желаниях, какой мне нужно быть, и как мне нужно жить, чтобы ей жилось хорошо. Так и делаю, живу так, как хочет она. Может не потому, что сильно люблю, мне ее жалко.

Но я благодарна ей за все, что у меня есть, и кто я есть. Она моя мать, какой бы она ни была. И оберегать ее и дарить счастливую старость мой долг.

Извините, если не по теме, и спасибо, что "выслушали".

1
        • ВАШ БУДУЩИЙ МУЖ
          24 марта 2010

ну и зря НАДЯ подумали о себе бы лучше

мать есть мать конечно но пусть она живет самостоятельной жизнью уйдите от нее выходите замуж и рожайте деток, а ее на старости избейте хоть разочек ремнем, Я ВАМ ПОМОГУ.

0
    • члвк
      24 марта 2010

Не секрет ,что парни без отца слишком избалованные, но если пацан всю жизнь находился в состоянии

постоянного страха и ужаса, то думаете с нормальной психикой вырастет?

0
      • Айина
        24 марта 2010

меня в детстве очень часто пороли ремнем и за то что творила

и за того парня (в семье старшая) самое унизительное мать заставляла самой же нести ей ремень и ложиться на диван подставлять попу - мне 34 года до двадцати мать для меня была страшный авторитет - все верно то что она говорит, она одна только знает что хорошо что плохо и т.п. а потом один раз уже не помню тонкостей - но то что она утверждала оказалось ошибочным и все она в моих глазах упала конкретно, в классе 6 меня выбрали в школе за хорошую учебу и активную позицию делегатом в Орленок, а я отказалась, потому что мама мне постоянно твердиал что я неумная, плохо учусь, плохо присматриваю за сестрами, дома плохо справляюсь со своими обязанностями вообщем все делаю из рук вон плохо; еще она ставила в пример соседских детей - вот они все такие хорошие, а вы... а во времена моей бурной молодости - у нас вообще страшные скандалы были постоянно, но здесь была моя вина
        сичас я по ней даже не скучаю, никогда не целую, не знаю даже что я к ней чувствую - просто понимаю и жалею наверно, что и ей пришлось многое пережить в жизни
        это неправда что битые в детстве, потом тоже своих лупят, хотя мать грила что ее тоже сильно била ее мама, именно из-за этого никогда не била своего ребенка, а недавно впервые ударила ремнем, о чем сильно жалею, и впредь намерена никогда этого не делать; во всем стараюсь быть не похожей на мать - ребенка воспитывать иначе, фигуру поддерживать, не сцепляться за мужа, недостойного, с людьми вести себя адекватно, а не по принципу - этот достоин хорошего ответа, а этому и крика довольно ну вот как-то так

0
      • Аня
        24 марта 2010

Страх и ужас от чего?

0
        • члвк
          24 марта 2010

Еду не приготовил или дом не убрал, или оценку плохую получил, или стекло нечаянно разбил,

или с младшим братом что то случилось (его баловали), то уже знаешь, что вечером получишь по полной.

0
  • 2222
    24 марта 2010

На меня родители очень редко голос повышали и

никогда руку не поднимали,выросла избалованная,зато сама могу сыновьям подзатыльник отвесить и ору(стыдоба),так все это психика взрослого человека,а не следы родительского воспитания,наша распущенность-надо держать себя в руках,но все равно иногда не сдерживаюсь

0
  • бумажка
    24 марта 2010

били!еще как!бабушка вообще не любила никогда,унижала всегда

осадочек остался что-ли...но никакой неуверенности,просто детство и школьные годы не люблю

0
  • влат
    24 марта 2010

меня били. я теперь никому не смотрю в глаза =) только исподлобья.

0
    • Х
      25 марта 2010

-

Мать била.. Не била, а иногда просто избивала. С 3-х лет, как я однажды в этом возрасте рассыпала конфеты и наотрез отказалась их собирать.. Упрямая была с детства.. Выбивали с меня эту "упрямость" до 14 лет.. Жестко. Ремнем. С киданием меня по квартире (на мягкие вещи, типа дивана), с загоняниями под стул, так как бежать не куда больше от страшно жалющего ремня.... Била всегда, часто просто так, за то, что букву не так написала (в начальных классах), за то, что младший брат на прогулке испачкался (его никогда не били), за то, что... да за что угодно...
      Я выросла такой же упрямой и жесткой... Всегда стараюсь добиться своего... Ребенка своего не трогаю и пальцем, более того, считаю его личностью с детства, какой была сама... Осадок есть. Страшный, неприятный.. Комплексы есть.. Но я борюсь, как всю жизнь привыкла бороться! ;)

0
      • 1
        25 марта 2010

вот блин как это по якутский бить кипятильником :))

меня били кипятильником и некоторых знакомых тоже кипятильником...

В нашем ХИТ-ПАРАДЕ кипятильник занимает первое место !! :)

0
        • 4563982351
          26 марта 2010

меня бабушка тоже била кипятильником не за то что проказничала

(я вообще в детстве тихая примерная была) а за то что мама зарабатывает меньше чем папа не ну скажите я то тут причем???

0
  • Дина
    25 марта 2010

Вот тут мне дали

совет,что детей надо наказывать с ЛЮБОВЬЮ!

0
  • Носатый
    25 марта 2010

по аналогии с макиавелли

нужно чтоб боялись и любили. Одно другому не мешает.
    Нельзя чтоб ненавидели или презирали. Чтоб не возненавидели нельзя унижать их достоинство, оскорблять, издеваться. Репрессия должна быть один раз жестко, чем ежедневно и помаленьку. И еще чтото там о неприкосновенности личной собственности и женщин.

0
  • Дана
    25 марта 2010

Нас с сестрой папа бил

Ремнем, шнуром от кипятильника и т.д. От матери тоже иногда доставалось. Я ненавижу свое детство, наверное дело в моей злопамятности, ничего хорошего не помню. Но я считаю себя сильным человеком, я с этим со всем смогла справиться, комплексов не осталось, никто даже не догадывается, что я была тихим забитым ребенком. А вот сестра не смогла справиться с ощущением недолюбленности, она покончила с собой уже взрослым человеком. Отца просто ненавижу. Своего ребенка не трогаю.

0
  • ТТТ
    25 марта 2010

Мама ни разу не била, даже голос не повышала. Но я ее до сих пор боюсь:))

Женщина все-таки должна слушать свою маму. Ее неодобрение мне как ножом по сердцу.
    Папа один раз пьяный ударил цепью по ногам. Потому что я его козлом белогорячечным обозвала:)). Думаю заслужила. Больше не было, пальцем не трогал т.к. я с детства сильно заболевала, если он хотя бы пальцем меня трогал. Оказ-ся все было зашибись в моем детстве. Дочку даже в голову не придет шлепнуть, только целую, хотя она порой так выводит из себя. Хочется потрясти.

0
    • Девушка 30 лет
      26 марта 2010

Прилетало шнуром, кипятильником, шлангом от машинки стиральной

Сибирь и палкой которой бельё доставали из этой же машинки, после того как появилась младшая сестра. В основном это делала мама, отец работал часто улетал.
      Обида точит не по детски, чуствую что "жрет" меня внутри, надо простить а не могу. Сына клалась руками не трогать (когда беременная ходила), но все равно иногда прилетает((( (чуть-легонько).
      Мужа моего мать по черному лупасила, когда у неё появился мужчина, даже об голову его посуду била, что грязную не помыл! И можете себе представить он ей благодарен, за что сейчас вырос мужиком. Не спился не скурился и т.д. А я своих простить не могу.

0
      • ANATALI
        26 марта 2010

Мне всегда казалось что родители лупят своих детей от бессилия

мне тоже доставалось жестко и шнуром от кипятильника и сеткой капроновой и тапками. Мама спортсменка была, сильная, косу ну руку наматает и фиг вырвешся)) Отец 1 раз ударил уже студенкой - но я его сама довела. И вообще мне кажется что я сама виновата что меня лупили - очень упрямая была и у мамы наверно просто сил не оставалось. младшему брату тоже прилетало но уже меньше. И людьми мы выросли хорошими, никаких комплексов не испытываю, только маму жалко - все здоровье на нас потратила.
        Сына стараюсь не лупить - когда уже нет сил вспоминаю себя ребенком и стыдно становиться. Но грожу часто - что мол пороть тебя буду)) Действует, генетическая память наверно))
        А вообще лучше не пережевывать прошлое - возможно наши родители просто незнали других методов и их так же лупили нешадно. Нам дано разорвать этот порочный круг.

0
        • Я
          26 марта 2010

ЛУПЯТ те люди которые интеллектуально ниже уровня канализации

иначе не умеют. женщина лупит если не умеет расслабляться или проблемы в любви, или не кончает с мужем. мужик лупит детей если чувствует себя ущербным человеком, слаб в постели и слаб перед другими мужиками. короче от большого личного несчастья. нормальный здоровый человек никогда не станет не проявить жестокость, тем более регулярно как вас били. пожалейте своих родителей и пусть у них на старость будут муки совести. а у вас всех все пусть будет хорошо. простите их несчастных.

0
          • члвк
            26 марта 2010

Дело не в том, чтобы простить, а в том что насилие влияет на то, каким выростет ребенок.

0
  • 123
    26 марта 2010

тема

Отец ремнем один раз отшлепал и то до сих помню помню, мать шнурком от кипятильника один раз ударила тоже не забыл. А так отец нотации читал много, один раз сходил в классе 10м выпускном в кино в 19.00 пришел 21 , нотации читал до 1 часа ночи. Интеллегенция. Вообщем родителями доволен. А в по жизни если начинают учить или не дай бог ругать, я тут же на них сам набрасываюсь. Воспитание.

0
    • Лено
      26 марта 2010

Помню

В дошкольном возрасте отчим бил ремнем. Это были не просто шлепки, а удары с размахом. Бил часто за то что опаздала на 1 минуту, да просто так как сейчас понимаю.
      Может он так сливал на меня свой гнев, типа я не родная была. Другого объяснения нет. Я его ненавидела в свои 5-6 лет, проклянала его. Бил мать. Ничего хорошего про него сейчас вспомнить не могу.
      Но он умер.
      В подростковом возрасте я была ужасно агрессивной как сейчас вспомню. Вообще по отношению к родным. Мать почти не била. Может шлепала но знаю было за что. Сейчас я не бью своих детей. Рука не поднимается. Думаю, что избивая детей родители унижают ребенка. растоптывают и не уважают его как личность. Бывает накричу ооочень редко и то бывает стыдно за свой поступок.
      А вообще стараюсь сильно не ругать. Только если сделают что-то плохое. А бить или орать из-за того, что ребенок конфеты рассыпал или что-то еще это дикость.

0
      • Лено
        26 марта 2010

Еще были знакомые.

Сама лично видела как отец избивал своих сыновей подростков Кипятильником. и не только кипятильником пинал, ударял как взрослых. Он их швырял как тряпок по всему дому. И что вы думаете из них выросли люди? Нет конечно. У всех судьба печальная.

0
        • не баба
          27 марта 2010

а меня бесят дуры бабы которые позволяют отчимам бить детей

0
    • 123
      27 марта 2010

Расскажу-ка я свою историю.

Нас в семье 6 детей было. Мать у нас суровая была.Всех воспитала шнуром от электрического чайника. Брат в 14 лет утонул в реке из-за того, что его ботинок кто-то бросил в воду, он полез туда и не вынурнул. Сейчас я думаю, он наверно боялся, что попадет от мамы за потерянный ботинок. Жили мы бедно. Одна я, пятый ребенок была более-менее избалована. Часто попадало моей сестре из-за меня, которая старше лишь на 2 года. Сестренку еще маленькую били шнуром, я часто заступалась за нее. В доме постоянные скандалы. Все сестры, братья разъехались, никто сейчас за старой матерью не хочет присматривать. Вспоминают лишь плохое. Живу со своими детьми с матерью. Мне ее жалко. Что посеешь, то и пожнешь. Дети - это твой пенсионный фонд. Любите своих детей, дорогие родители.

1
      • и в один прекрасный день каааааааак
        27 марта 2010

надо было идти на восточные единоборства какие-нибудь

уе бать! так чтобы в глазенках потемнело. вон показывают детишки вообще кропальные в киманошках всякие трюфели выделывают!)))))))))))

0
        • кен
          27 марта 2010

у меня

сосед на дочь матом орет в подъезде слышно. а встретиш в подъезде интелегент сама обходительность. обаятельность. а ребенок чуствуется зачморенный. жалко.(((

0
          • мимошедшая
            29 марта 2010

Тирания в семье

процветает, и таких соседей вокруг "пруд-пруди" это точно. И про вклад в пенсионное будущее - это тоже правильно. Я и не удивляюсь, что такие старики, которые лупили своих детей шлангом от стиральной машины живут заброшенными.

0
          • мимошедшая
            29 марта 2010

Тирания в семье

процветает, и таких соседей вокруг "пруд-пруди" это точно. И про вклад в пенсионное будущее - это тоже правильно. Я и не удивляюсь, что такие старики, которые лупили своих детей шлангом от стиральной машины живут заброшенными. Что посеешь, то пожнешь! народная мудрость.

0
            • 123
              30 марта 2010

читаю

Меня не били никогда, но и не баловали. Просто, сколько я помню себя- хожу сама по себе.Все свои вопросы и детские, подростковые решала сама как то. По жизни училась на своих и чужих ошибках. Мама с нами не разговаривала , может времени не было - работа, дети и тд.Особо никто не воспитывал. Все выросли хорошими людьми , все чего то достигли, но сейчас мне жаль свою маму. Потому что у нее с детьми нет душевной близости. Конечно не старости лет без корки хлеба никто не оставит, но видимо когда воспитываешь детей это самое главное, чтобы была душевная близость, любовь.
              Своих детей я люблю и балую, они уже большие, мои близкие подружки.

0
              • орто
                2 апреля 2010

сижу и читаю..

все это, я в семье был младшим, и очень хорошо помню как меня Мать лупила кипятильником, шлангом.. Конечно не просто так а за курево, тогда попробовал в кл. 7, а отец меня почти и не трогал)).....

0
  • Тутта Ларсон
    2 апреля 2010

От матери попадало, очень часто и жестоко чаще по лицу,

по любому поводу или даже без повода, и уже тогда я дала себе слово что не буду такой как она, у меня трое детей и ни одного пальцем не ударила, хотя были моменты что еле-еле удерживала себя, чтобы не шлепнуть, но выдержала и очень горжусь собой.

0
  • взрослая тетка
    3 апреля 2010

меняв детстве часто били кипятильником или скакалкой.

Я не буду говорить.,что была ангелом,НО половина -за дело,половина-просто срывы матери,иногда и отчима.Вообще жилось мне плохо ,мать буквально слушала все ,что ей скажет отчим и он меня тихо ненавидел,но не ярковыраженно.Я дала себе слово ,что я не повторю таких методов воспитания как были у меня ,но сказать,что я своих детей не бью- не могу,не так как меня за просто так и с такой силой,что еле на ногах стоишь,но все же я себя иногда не могу сдержать.Основное- это когда старшая не хочет учиться- то на 4 и 5 ,то на 2 ,ну не модно говорит учится, я не позволю ,все условия созданы,но не просто за 2 ругаю и получает,а когда вызывающе начинает их хватать и ерничать и кривляться.Потом сама на себя злюсь,за то что надавала,говрю себе ,что я никчемная мать,но и не обращать внимания на какие то серьезные на мой взгляд вещи я не могу.наказала один сильно за то что после уроков гуляла три часа и трубку сотового не захотела брать,всю школу на уши подняла,думала пропал ребенок! ну вот рассудите родители,что делать,я уже думала что случилось,отморозков то хватает,лучше наподдавать,чем потом вообще потерять,вообще боюсь отпускать куда нибудь,с дискотеки школьной встречаю и домой веду,с мальчиками наверное проще,могут сами домой прийти,а девчонки идут,все машины едут сигналят,трясусь,нервничаю.

0
    • ,
      3 апреля 2010

хех тетка будте готовы к тому что в старости дети будут лупить и пинать и пенсию отбирать

че они хорошего от вас видели? одни побои запомнятся(

0
      • тетка
        3 апреля 2010

ага,живете в моей семье и видите одни побои.больше ни чего нет деремся круглые сутки

для того чтоб лупили и пенсию отбирали надо наверное чтоб дети были голодными,родители всегда пьяными,заслужить надо одним словом.в больших сомнениях ,что у вас есть дети.И точно лучше отругать когда домой на 3 часа опаздывает и трубку выключаетили не берет,чем потом рыдать,как получилось у моих знакомых,убили девочку,а мама считала ,что если 16 летняя дочь не берет трубу,значит у нее личная жизнь в это время,и что мне тоже на все плюнуть? так только родители,которые ражают говорят,а еще нужно вырастить и сберечь!

0
        • мама троих взрослых детей
          3 апреля 2010

вы думаете легко им что ли? ругать если не слушают можно, без матов, а вот бить нет

это унижает человеческое достоинство, и вам чести не делает. Ну если у вас интеллекта нет чтобы объяснить человеческим языком тогда никто не поможет. лечите свою нервную систему, женщина.
          нужно чтобы дети вас любили и уважали, не боялись, а уважали.

0
          • тетка
            3 апреля 2010

когда 10 долгих и вразумительных бесед не действуют,я по другому

ни один думаю родитель не будет кидаться на своего ребенка с ремнем просто так,конечно нотации ,нотации,но иногда приходится и шлепнуть,не бить по настоящему как автор спрашивает,а поддать.С моей нервной системой у меня все в порядке. И еще у меня огромное количество знакомых,которые считают ,что их дети самые самые и якобы не разу им не поддавали,но очень много раз я видела как эти же родители поддавали своим детям,это я к тому какие все белые и пушистые,а у самих как говориться.....

0
            • :)
              3 апреля 2010

в том и проблема что некоторые читают изо дня в день нотации

ребенок привыкает к ним и перестает воспринимать. Возьмите крепко за руки, сядьте близко на расстоянии вытянутого локтя и глаза в глаза скажите четко и предельно ясно, что пока вы живете вместе и обеспечиваете имеете право на воспитание. Вот выйдешь доча замуж тогда будешь делать как хочется, а пока я несу ответственность перед богом за тобой. Ослушаешься - лишу удовольствия. Если ослушалась лишаете ее чего-то важного для нее, значимого.

0
  • Светик
    3 апреля 2010

меня била мама

отец рано умер, мама педагог, но побивала, но не столько жестоко, за то я сейчас ей за это благодарна, я не забитая за себя и за своих могу постоять и добиться справедливости, никакой жестокости, агрессивности я не выражаю, наоборот я очень лояльный человек, могу понять человека, поставить себя на его место и разобраться в его ситуации, если б не моя мама я б не работала сейчас на той работе которую люблю, вообще моя мама всегда поддерживала меня, не смотря на то что и била в детстве, последний раз она меня била в классе 8 наверное :)))

0
  • Яночка
    4 апреля 2010

Ответик

Меня мама била скакалкой,это намного больнее чем кипятильник, ремень,ремень от сумки,кулаки...До сих пор иногда слышу этот звук хлыста...следы жесткие и синяки быстрее появляются,она била до тех пор, пока я перестала чувствовать боль...

0
    • чиня
      5 апреля 2010

яночка, это первый признак садизма, садисты бьют до тех пор пока жертва чувствует боль

мама ваша садистка. бог ей судья.

0
  • ктрн
    6 апреля 2010

ненавижу родных

Все детство я воспитывалась у бабушки, а потом когда мне исполнилось десять, она умерла, и я стала жить то с матерью и ее мужем, то с тетками. У меня было и до сих пор такое ощущение, что они меня за что то жутко ненавидели и хотели меня втихую убить. Мать била меня по малейшим причинам, даже однажды за точ то я просто надела шорты-- била кипятильником, скалкой, ремнем с бляшкой, хотя я пыталась хорошо учиться, быть вежливой, смотреть за их детьми, убирать дома... они с отчимом только так квасили, до сих пор квасят, доались между собой, и отчим надо мной всегда издевался и плюс еще кго мать добавляла,.. однажды, я для них для всех готовила борщ и резала капусту, и когда отчимовская мать стала опять на меня наезжать я в нее кинула капустой... тетки все время твердили, что я горбатая , тупая (хотя я сама в престижную школу поступила, и была симпатичным подростком) били они меня сковородой по голове, другая тетка кабелем от тв...

у меня сейчас характер жетский и недоверчивый... вчера молодой человек мне по этому поводу сделал замечание, сказал что такое отношение к людям хорошо для деловых отношений, но не как для потсроения личных... разведена, детей пока нет...

0
    • 123
      6 апреля 2010

не плачте, забудте всё, заведите себе мужа, можно не по-любви а по-договорённости-

это даже лучше,по-договорённости.. детей своих заведите и помните, что дети это действительно счастье-они позволяют себя любить, любите своих детей и характер выправится

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    6 апреля 2010

меня били жестока,не какой жалости!!! Из-за етого я избивал всех в своей ограде и за оградой,унижал их чтоб чуствовать незая чего!!!некоторые да же иза етого инвалидами стали!!!После армии вроде нормальный стал!Сейчас жену не бью уже как 5 лет.

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    6 апреля 2010

а еше знакомый был его родители не били а сигоретой лицо прожигали,потом в 14 лет повеселся так как девушкам не нравился!

Типок в армии был,расказавал что отчима своего избил(за дело) и в армию пошел,а там его отчим подумал и простил.
    Как - то учился в другом городе,снимал комнату в квартире там жила семья так вот они своих детей так били что я от туда съехал через 5 дней!!!
    Знакомого родители били его ветками,вот это такая боль что лучше вырубиться сразу!!!Сейчас у него комплексы.
    А ТАК детей надо бить,чтоб понимали что нельзя делать каку.

1
    • 666
      6 апреля 2010

мама иногда поднимала руку, орала во всю глотку.

в основном из-за уроков, математика,русский язык... отвешивала таких затрещин что перед глазами все вертится, тетрадка эта в клеточку, никак не мог сконцентрироваться, плакал только. Один раз довольно сильно (до крови) расцарапала руку. Ну это было когда я в начальных классах учился.
      Был сосед у меня, парнишка, друг детства, у него мамка пила страшно, бывает прихожу к нему, играть, дома грязно, мать лежит, пьяная, спит. Вот они скандалили сильно, дрались-ругались. Точнее она его била. При том что он был младшим в семье, маленький мальчик совсем. Потом он попал в малолетку, потом (когда я уже школу заканчивал) попал в тюрягу. Вышел, пожил маленько и потом повесился.
      Сейчас я иногда ору на дочку, не бью конечно. Но из-за того что ору бывает потом очень плохо, стыдно. 1-2 раза в месяц срываюсь на крик. Прямо как мама в детстве. Надо избавляться от этого.
      А так обиды на маму или детство нет. Просто все помню как будто это вчера произошло. В память врезается оказывается

0
      • Тьикилик
        12 апреля 2010

Я никогда не жаловалась.

Нас бил папа. Он бил как будто бьет врага. До крови, до синяков однажды до потери сознания. Называл нас всякими плохими словами.Бил конечно по делу. Без спроса на дискотеку, за опоздание, за драку. Мать ничего не говорила, при нас. Мы не курили не пили. Но за опоздание у меня были синяки и я не ходила в школу. За грехи младших доставалось мне. Наверно он бил так жестоко потому он сидел в молодости. И боялся что мы будем как он. Но я не была замкнутой была президентом в школе. Старалось чтоб отец пожалел за слова которые он нам говорил. А сейчас мы с братом вспоминаем это с улыбкой. По другому он наверно не мог. У меня дочка растет я её иногда отшлепать хочу но мой папа категорически против все жалеети защищает. Так вот.

0
        • Clara1986
          12 апреля 2010

когда с подругой- мы шутя деремся

и бывает с такой силой ущепнет или ударит. я говорю мне больно, а она- че ты врешь я своих детей так делаю. а они даже не плачут.

0
  • Яна
    12 апреля 2010

я помню как мою подругу

бил ее папаша. Он бил ее кулаками при нас, потом швырял ее об стену. И таскал ее за волосы. У нее еще был брат младший. Так он и его избивал. Потом он вырос неуравновешенным подростком. И плохо кончил свою жизнь, изнасиловал девушку, потом повесился.

0
    • nora
      13 апреля 2010

мде

читаю и волосы дыбом!!! такая жестокость по отношению к своим РОДНЫМ детям!! люди разные и дети в том числе - кто-то благодарит потом своих горе-родителей, кто-то не выдерживает и,вырастая, налаживает на себя руки...страшно,господа,страшно

0
  • 123
    13 апреля 2010

Нас двое, я и старший брат

меня никогда не трогали, а вот его мама лупила иногда ремнем. Очень редко, видимо когда доводил. Росли без отца, видимо справиться с ним было трудно. Сейчас он вполне счастливый человек, женат, дочка, души в ней ни чает. Пальцем своих девчонок не трогает. Вполне успешный человек. Зато я видя как его наказывают всегда чувствовала вину за собой, за то, что ему попадает, а мне нет. Жалко его было. И сейчас у меня обостренное чувство справделивости, котрое иногда очень мешает. Замужем, двое деток. Ругаем конечно, но никогда и пальцем тронуть не смели. Ни я ни муж. Даже как -то дико представиь что я буду лупить своих родных кровиночек, своих малышей. УЖАС!!! Взрослые, не бейте детей, НИКОГДА!!!

0
  • Dao
    16 апреля 2010

мать меня

и пальцем не тронула, не ругала даже сильно,никогда не орала, потому что я была тихая.А вот отец помню один раз ударил веткой, однажды лет в 12 по щеке. Вот и все.
    Отца ненавижу вообще, папой даже язык не поворачивается называть, не могу просто, обращаюсь типа "ты" и все. Пил все время, не работал, боялась очень.детей у меня пока нет, но иногда могу ударить племянника,агрессия прямо берет, и мужа могу ударить. короче надо лечиться и работать над собой/

0
  • юля
    17 апреля 2010

меня не били

но унижали морально. Не знаю по какой причине они меня не любили, но все время ругали, что я тупая , некрасивая , кому я нужна. Они любили только старшую сестру , которая старше меня на 10 лет. Хотя в школе училась на отлично и говорили ,что я симпатичная. Домой не хотела возвращаться. Обо мне не заботились. Даже платье выпускное помню одолжила у подруги. Закончила 2 высших образования. С родителями почти не общаюсь. Живу отдельно.Они до сих пор любят и обожают сестру. Только о ней и заботятся, кажется они забыли про меня. Последний раз заезжала к ним перед новым годом, чтобы поздравить.После они не звонят. И я не звоню .Вот такие у меня родители.

0
  • Аля
    18 апреля 2010

меня один раз папа отшлепал в детстве - это я помню, потому что не поняла

конечно было за что, он меня даже не ругал никогда. только братьям моим доставалось, иногда ремнем иногда кипятильником - один раз, удар не сильный (по крайней мере следы никогда не оставались) и для устрашения всегда на стене висела ветка :) но я не помню чтобы кого-то били этой веткой, только предупреждения... а я на своих ору ужасно, что в подъезде никто со мной не разговаривает :) могу так же ударить проводом сотика :((( 1-2 раза, больше ни-ни... конечно мне после этого плохо, жалко сына... младшую не могу ударить, просто руки не идут. ну никак, даже в голову не приходит... почему то. потом так стыдно перед сыном... я думаю - бессилие, просто больше ничего не остается. и усталость, возможно и неудовлетворенность. работаю иногда сутками, и такое происходит во время длительного отъезда мужа. просто сил нет. до этого полдня сына упрашиваю, объясняю, разговариваю, прошу... все лояльные методы иссякают... и самое ужасное у него только слезы текут, он не плачет, не кричит, не жалуется... просто кошмар. это шестилетний мальчик.

0
  • Мама дочки
    19 апреля 2010

Я свою дочку на прошлой неделе шлёпнула ремнем по мягкому месту, и было за что....

Учительница поймала у неё записку, где мое чадо самыми последними словами обматерила её, а заканчиваем только начальный класс. Уай,как мне было стыдно, вроде бы учишь учишь ребенка только хорошему, а выйдет на прогулку и такие брани нахватает.... а смысла этих слов она незнала, знала, что эти слова матерщины, а значение то ей откуда знать, дома то от кого она эти слова услышит, нет конечно! А когда мы ей объяснили, значение этих слов, ей вообще плохо стало. А прощения просить, она к этому еще то ли еще не готова, то ли еще не осознала глубину своего поступка, то ли если осознала, то стыдится.... Вообще, в таком странном, не приятном, не красивом и не ловком положении мы оказались. Скажите, остался какой то месяц, а моя дочка такое натворила, и как сейчас с этим жить?

А если оветить на вопрос автора топа, мне достаточно доставалось от родителей, было и за что и было не за что.... В итоге я также не очень в себе уверенная женщина.... Есть масса комплексов, какие то вопросы не могу решить, хотя и бывает такое, что и я что то умею, даже иногда то, что многим не под силу.

0
  • Память не сотрешь
    4 марта 2017

Били постоянно, и мать и отчим, за дело (разбитые мамины тени мать меня топила в бочке с водой, тогда мне было три года, до сих пор помню солнышко, кусочки плавающих теней и ее руку державшую меня под водой ),и просто так. Отчим бил кулаком по голове когда мимо проходил, шнуром от кипятильника, до багровых синяков по всему телу, мать всем подряд: кастрюлей по спине, палкой с гвоздем, шваброй "затыкивала", когда я под кроватью пряталась от нее или под столом, пинала, в итоге сломала мне копчик, теперь не могу долго сидеть, так как больно.
    В 11 лет родилась сестра, на мне была уборка, полная ответственность за ребенка: стирка, "убаюкивание" спать, кормление, хождение в больницу) и так до тех пор, пока сестре не исполнилось 3 года, потом стало легче. На уроки оставалось то время, пока она спит, но училась я хорошо.

Сейчас мне 28.

Своих детей не хочу.

1
  • 555
    4 марта 2017

как то лет 7-8 пришел домой заплаканный и бате говорю(жалуюсь): побили меня соседские пацаны.Ответ:сам накосячил и иди тут же и все это сам и расхлебывай.Эти его слова вот уже как 45 лет у меня в крови.А так конечно доставалось(ремнем,кулаком),я не в обиде,за дело.Зато всему научил,что умел.И как то идем с ним,и типа мужик(сосед в селе) не по имени отца зовет, а свистит(растояние далеко было).Мне говорит отец: никогда на свист не оборачивайся, имя у тебя есть.

0
  • Natanzon
    4 марта 2017

Побивали. Постоянное давление на психику. Мать взрывная эмоциональная такая была. Хотя на работе это стальная выдержанная женщина.
    Не забывается, хотя их очень люблю. Спустя годы перебарывая себя приходится загонять обиды на родителей и придумывать причины что по другому нельзя было.

0
  • aspir
    4 марта 2017

Я жил у бабушки. Жил как трава. Меня воспитывал космос. Вырос какой есть. Но если бы меня в детстве били, я бы стал еще хуже. Это однозначно.

0
  • Одуванчик
    5 марта 2017

Нас с братом не то,чтобы кулаками били, но чыпчахаем от родителей мы крепко получали, не часто, в основном по делу. Но бывало в отце просыпался ужасный тиран, иногда вообще почти ни за что, например: когда мне лет 6 было, нечаянно опрокинулась я вместе с тазиком во время купания, так он меня зимой на улицу вместе с этим тазиком выкинул, голую((( ну итп. Мама конечно защищала нас когда он был чрезмерно жесток, но в основном молчала.
    Я больше боялась чем ненавидела отца. Так и выросла в страхе и в неуверенности. Будучи взрослой женщиной то чувство страха осталось во мне. И что самое ужасное я такая же жестокая как и мой отец, кричу на детей( шлепаю( я уже запугала их((( Моя совесть и стыд грызут меня изнутри. Каждый день стараюсь стать лучше, уже меньше кричу, шлепаю редко и за большие повинности, стараюсь искать другой выход из конфликтов. Боюсь, что моя история повторится у них. Хочу, чтобы мои дети были свободны в своих мыслях и действиях, были бесстрашными и целеустремленными. Чтобы их детство не было омрачено моей жестокостью. Боже, помоги мне. п.с. большое желаение пойти к психотерапевту, но таковых здесь не имеется. п.с.с. Раны детства очень искажают дальнейшую жизнь человека, думайте об этом при воспитании детей и Не совершайте чужих ошибок.

0
  • наборбукв
    5 марта 2017

Ужас какой, я то думала у меня детство суровое было. Меня тоже били в детстве. Отец и мать. Особенно жестоко бил отец, мог таскать за волосы, один раз поставил синяк в пол-лица. В подростковом возрасте я ненавидела отца, прямо распирало от ненависти, сейчас наоборот, обиды на отца не осталось, больше осталась обида на мать. Наверное, потому что отец попросил у меня прощения во взрослом возрасте и стал хорошим дедом для моих детей. Поэтому мне психологически проще "понять и простить" его. А мама не хочет признать даже свои явные педагогические промахи.
    А так последствия ощущаю до сих пор. Выросла закомплексованной и неуверенной в себе. В подростковом возрасте была изгоем, скорее всего из-за того что сверстники чувствовали мою беззащитность и неуверенность. Даже мужа выбрала такого же "морального инвалида", но у него заморочки другого рода, его не били, но он с малых лет знал, что родители его не любят и он им не нужен. К детям стараюсь относиться лучше чем ко мне родители, но иногда срываюсь. С мужем стараемся решить свои проблемы сообща, иногда шучу, что хотя с каждым поколением градус агрессии у нас ниже, и может быть внуки у нас вырастут адекватными людьми

0
  • Катенок
    6 марта 2017

Отец бил сильно. На мать обида осталась. За то что никогда не заступалась. Я все простила. Обида осталась, гложет, изъедает изнутри. Поэтому может долго не могла выйти замуж. Истеричная. Психика никакая. Неуверенность моя мешает мне в жизни. Закомплексованная. Своих детей не бью, люблю их больше жизни. Стараюсь стать для них другом.

0
  • саркози
    6 марта 2017

Даже слов нет кулаками детей бьют
    Блин вааще у меня избалованная детство оказывается маленьким помню, плакал просто из за того что старшие чего либо не дают или поиграть со мной не хотят мол времени нет

0
  • Лена
    6 марта 2017

1

Меня били постоянно. Помню меня в 6 лет мама побила кипятильником так сильно, что ноги были все в синяках, за то, что я спряталась от сестренки во дворе, а они спешили с ней в магазин. Мама потом вечером на ноги мазь наносила. Как вспомню, прям начинаю ненавидеть ее. Это было в первый раз. Папа, вообще, пьяный целился на меня с ружьем. Как же я тогда испугалась. Со страшным ором я рванула, и побежала к бабушке, она жила неподалеку, спряталась в туалете и сидела плакала... Как же много у меня плохого было в детстве. Никому я ничего не рассказывала. Сейчас я очень неуверенный в себе человек, боюсь общаться с людьми..Что-то плакать захотелось..(((

0
  • Мама
    7 марта 2017

Бедняшки

Моя бабушка говорила, если детей бьют, то от них улетают ангелы, в жизни их не будут оберегать, как их обратно вернуть не сказала...

0
  • 0po
    7 марта 2017

Меня била мать, отец не заступался сидел смотрел в другую сторону,обеих ненавидела, потом после их смерти смиритесь.

0
  • denis1111
    denis1111
    Dенис
    7 марта 2017

Меня Батя ремнем шлепал но за дело и правильно делал ото наглел слишкомface with tears of joy

0
  • 3мей
    3мей
    3мей
    8 марта 2017

Научиился прежде думать , а потом что то делать и говорить

0
  • Оксана
    6 января

Мне 52 года, родители били, особенно мамашка старалась. И била, и оскорбляла, и унижала. Некоторым людям вообще нельзя иметь детей - это я про свою мамашу.

Не пили, зарабатывали шикарно, отец занимал немаленькую должность. А на дочь денег не тратили - кроме школьной формы ничего не было. Зато заставляли убираться в квартире, стирать, стоять в очередях и пр. За это и били - плохо убралась, чего-то не купила, что-то подгорело... В 13 лет стали интересовать мальчики, а я одета как оборванка - выйти в люди не в чем. После моих претензий по этому поводу...избили до черных синяков.

До сих пор горжусь: пошла в милицию и пожаловалась на побои, предъявила черные синяки. Это было в 1978 году. С ними побеседовали... - стали бояться трогать. Руками. Морально продолжали топтать.

Меня "сломали". А младшая сестра давала сдачи - отец больше не вмешивался.

Сейчас мамашка старая и больная, я вынуждена с ней нянчиться. Видеть её не могу, и жалости нету. Просто жду. Сестра вообще отмахнулась.

К чему я это все?
    Дети ничего не забывают. Ни одной обиды, ни одного тычка-шлепка.
    Так что если вы хотите какой-нибудь помощи от детей в старости - учтите. Или готовьтесь в дом престарелых. Выносить ваши утки будут только небитые дети.

0
  • старатель
    7 января

...

меня мама никогда не била, она творческий человек, постоянно на гастролях, меня отчим бил, заставлял за водкой бегать. так с побоями выросла и рос к нему ненависть, потом он сдох, но в душе страх есть, но слава богу не затерялась. живу и работаю. но это жизнь, и страхи всегда есть.

0
  • Мила
    7 января

Мне тоже 52 года, читала и думала, боже, как же мне повезло с родителями. Меня ни разу не тронули пальцем, ругали, но ругали за дело и не матом. Детство и юность были самыми счастливыми. Своих двух дочерей я не била никогда, такого даже в мыслях не было.

0
  • 123
    7 января

Меня мама кипятильником била, больно только первые удары, потом уже боли не чувствуешь. Помню унижение, представляете у 5 летней девчонки есть достоинство, и оно было задето, я все помню, каждое избиение, каждое слово, мать никогда не прощу, да общаемся на отвали, но добрых слов, поддержки она от меня не получит.
    С возрастом я поняла что она психически неуравновешенная, психопатка,тбольная на голову, иначе как назовёшь нервные срывы на пустом месте?

0
  • Avgusta666
    3 февраля

Меня била мать, никак ей не могу простить, ненавижу её! А отец в это время сидел у себя в кабинете и делал вид что ничего не происходит!

0
  • Брошенный Лев
    3 февраля

)))

А меня отчим не бил. Хотя пил много. Но мог устроить разборки с щипанием. Брал человека за трицепцы и там сжимал их со страшной силой. Всех так делал, и мою мать, и меня и своих детей. Потому и не было обидно. Нарвался, получи. Но вот с его старшим сыном хлебнул горюшка. С одной стороны почти всегда заслуженно, потому как косипор неловкий, с другой стороны всегда в этом чувствовал что то личное. Он на отца своего злился, и на мне вымещал. Его потом в деревню отправили, от греха подальше. Хотя по справедливости меня надо было, к родственникам отца отправить, но не факт, что там было бы легче и лучше. Хотя бы вырос злым и самоуверенным сунтарцем, а то вырос закомплексованным городским маргиналом.

0
  • Гриффинн
    3 февраля

Мне отец в четвертом классе сказал. Мне не нужно чтоб ты меня любил, маму будешь любить. Мне нужно чтоб ты меня уважал. А так как ты мальчик уже большой буду тебя бить кулаком, за твои косяки. И зарядил в глаз. Метра три пролетел, утром с фанарем в школу.)) Нас четверо пацанов всех бил. Но, за дело. Батя у нас потрясный мужик, он для нас самый любимый человек. Старый уже. Вспоминаем смеемся. Нужно ли детей бить если на голову содятся. ДА и еще раз Да. Но это за мальчишек. С девками пускай мамы разбераются. ))

0
    • тихас
      15 сентября

Гриффинн, +100500,согласен,тоже прошел через это.И по прошествии много лет нет обиды.Хотя отца не стало когда мне было 14лет.

0
  • Лора
    3 февраля

Отец меня поколачивал, да. Мать морально постоянно давила. Не верю людям, часто депрессии, всю жизнь одна, не уверенна в себе, постоянно занимаюсь самоанализом, всегда пытаюсь доказать им что я хорошая дочь, все делаю только для семьи. Сейчас осталась только мать, много с ней разговариваем, она кается в прошлых ошибках, но поздно. Брата тоже отец бил, он вырос страшным вруном, врал постоянно и даже в мелочах. Он так и не завел семью, умер от пьянки и депрессии. К единственной дочке свою мать не подпускаю. И то как увидит ее часто говорит "тебя муж будет бить" "ты будешь несчастлива" "ты такая мерзкая глупая девочка" и тому подобное. Вот истинная цена всем ее раскаяниям.

0
  • cv
    3 февраля

Меня даже не ругали никогда. У своих детей в случае нежелательного поведения либо вычитаю из выдаваемых карманных денег, либо дополнительная работа по дому. Сумма либо объем работы объявляю заранее при предупреждении о принимаемых мерах при повторении проступка. В случае первого нарушения не наказываю, просто объясняю, почему так нельзя.

0
    • cv
      3 февраля

А в маленьком возрасте можно в наказание лишать каких-то удовольствий на определенное время. Например, сладкого на неделю или компьютера на день.

0
  • Я
    6 февраля

Когда бъют не справедливо,обида остается,ребенок все чувствует. И моральное унижение знает. И эта обида остается на всю жизнь. Неуверенность забитость..не счастливое детство..не счастливая молодость..

0
  • Марина
    26 февраля

Меня била сначала мама(за то что я не хочу спать,кушать и др.),а постарше стала,стал избивать отец( поздно пришла,дружу не с теми,...),один раз так избил,что даже в школу не отпустили,боялись видими,что синяки заметят( а они у меня были по всему телу,до крови...)помню даже как спину стягивало от того что раны засохли и кровь запеклась...Нас в семье трое было,два брата и я ( сестра ,средняя).Ни у кого жизнь не сложилась,братьев тоже били.Старший брат спился,жена ушла от него,умер в 41 год от острой сердечной недостаточности.Я была замужем,родила сына,развелась с мужем через 10 лет,через полтора года встретила второго мужа,но и сним прожила только 3 года,ушла сама.Младший брат умер десять лет назад,семья у него тоже не складывалась...Родители ни капли не сожалеют о том,что били нас.Считают ,что поступали правильно.

0
  • Нэви
    6 августа

Моя мама, кандидат философских наук,кстати, била просто ради своего удовольствия, иногда специально провоцировала повод. Отцу в лицо плевала, имела любовника. Отец, конечно, ушел от нас. В детстве маму пальцем никто не трогал, а выросла садюга. Недавно подохла. Ненавижу. Будь она трижды проклята.

1
  • это все вранье
    6 августа

неужели есть такие женщины,которым нравится пороть детей?

женщины по натуре небьющие,мягкие

0
  • Зая
    15 сентября

Меня били и очень сильно!точнее избивали! Мама могла молотком по голове дать, сковородкой, Папа плинтус деревянный поломал об мою руку( рука до сих пор болит,ноет) и ещё очень часто ремнём, да так что следы на теле оставались красные, что 3 дня не уходили, а затем синели. Один раз Папа меня повалил на пол и бил меня по голове в обуви классической( ну вы представили каблук жесткий этой обуви) за то что я обиделась и не хотела одевать не ту куртку. Да и лупил по спине и всем частям тела. Ещё любил об стенку ударить. Ещё со всей силы по лицу и голове дать рукой. Да и мама могла что скалкой по голове дать, да они любили по голове бить часто. Я выросла конечно самодостаточной, не боюсь мнения чужих, но у меня бывает часто истерика до такого что я с ума с хожу, а для этого повода так такового нет 🤷🏼‍♀️ Мне кажется это битье даёт знать о себе 😔 И да ещё очень компульсивна, депрессивна и стрессонеустойчива!

0
Ответ на тему: А кого в детстве по настоящему били родители. Как это сказалось на вашей жизни
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания