жена повечерам заставляет сидеть с ребенком
молодой отец  -    5793
недавно родился ребенок, жена не работает весь день сидит с малышом, я работаю как все обычные люди с 9 до 18 вечера, прихожу домой часов в 7 вечера, и после ужина жена постоянно заставляет сидеть с ребенком, хотя я уставший как лошадь, но её это не волнует, типа я днем сижу, а ты уж вечером посиди с малышом, а сама телек смотрит, за компом сидит, наверно скоро моему терпению придет конец, как ей объяснить что я тоже устаю?
Ответов 154 Написать ответ
  • молодая мама
    26 февраля 2010

...многие матери выходят рано на работу чтобы отдохнуть от ...

...а теперь думай "работничек"

0
    • Герасим
      4 апреля 2010

Как можно устать от своего ребенка? Только если не любить этого ребенка!

0
      • одна из мам
        6 апреля 2010

не понятен смысл вашего вопроса

он к кому обращен к молодой маме или к молодому отцу. Если к отцу - можно с ним согласиться. А вот в первом случае - никак. Попробуйте хоть на один день поменяться местами с женой, по настоящему. Мама не устает от ребенка!!! Мама устает от той физической и моральной нагрузки, которые неизбежно связаны с ответственностью за ребенка. Вот только почему папы это очень редко понимают? Очень и очень обидно.

1
  • Ютюлюк
    26 февраля 2010

А Вы не подумали, что она тоже устает?

Она же тоже человек. И вообще она же не куда-то уходит, а все-равно находится в доме --> присматривает за тем как Вы смотрите за ребенком. Будьте терпеливее. Это же ваш общий ребенок, а не только ее.

0
  • тоже женщина
    26 февраля 2010

вы думаете это сплошной отдых

целый день с маленьким ребенком? Нормальный эгоистичный мужской подход -"она не работает", а что по вашему она делает, развлекается что ли? Да на работе в сто раз легче, чем дома с малым на хозяйстве.

0
  • маруся
    26 февраля 2010

молодому отцу

А СЛАБО ПОМЕНЯТЬСЯ МЕСТАМИ???!!!

0
  • молодой отец
    26 февраля 2010

1

Вообще не слабо!!! Прям щас бы поменялся!!! Сидел бы дома смотрел за ребенком ) Спал бы до обеда!!!

0
    • xnet
      26 февраля 2010

ппц ты молодой отец )))

1
      • оля
        26 февраля 2010

молодой отец-молодец

зачем так рано женился, спать он будет до обеда, даже понятия не имеешь, как с маленьким весь день, да и еще с хозяйством. Спать он будет, вот молодой так молодой, даже слов нет. Жаль вас обоих.

1
    • Юля
      26 февраля 2010

А ты уверен что с маленьким ребенком тебе удасться поспать до обеда?

Тебе придется в 5-6 утра вставать, ребенка кормить, менять памперсы, потом его опять усыпить. Дальше спишь до 8-9 утра опять подъем кормление и т.п. И так каждые 3 часа. А ты думаешь что ты уходишь на работу и твоя жена спит пока ты не придешь. Да она устает в 3 раза больше тебя.

0
      • Хазеад
        26 февраля 2010

+ пеленки мыть

попки тоже мыть от каки.
        Успокоить когда плачет (особенно раздражает детский плач) Так что это тебе не курорт

0
    • Оля
      26 февраля 2010

А чо, попроси на работе отгул на три дня (зуб даю, что больше не вытянешь)

В это время договорись с женой, что она будет в 9 уходить и приходить в 7. А, не забудь перед ее уходом накормить завтраком, к ее приходу свари ужин. Ну и стирка-уборка-глажка конечно тоже на тебе. А, ночью ее не буди, сам, все сам. Хаха, посмотрела бы я на тебя :-) Устает он, видите ли.

0
    • Анабарский
      26 февраля 2010

Поддерживаю полностью!

Раз в месяц в поликлинику, через день на молочку. Все остальное время ребенок в кроватке. Ну по крайней мере не мешает. Я сидел с ребенком 1,5 годовалым целых 2 недели. Уставал ужасно... но уставал от безделья. Полдня на всякие домашние дела, готовка, уборка, раз в 2 дня полы помыть пропылесосить, молочная кухня и поход к врачу... Короче просто женщины избалованы стали. В проруби стирать не надо, печку топить не надо, сиди, смотри "Брачное чтиво"... Вот и дуреют от безделья.

0
      • Оля
        26 февраля 2010

Ути-пути, аж целых 2 недели! :-)))

А какая тебе разница от чего "дуреет" твоя жена? Ей что, непременно надо "дуреть" от укладывания рельсов? Если видишь, что человеку тяжело, будь добр, помогай. А то интересно получается, как развлекаться и тр...хаться, так вместе, а как только ухаживать за ребенком - "самообслуживание" что ли?
        И в ответ на ваше замечание про прорубь - нынешние мужики тоже не лес валят, тяжелее ручки ничего не поднимают, с чего им то уставать? Видите ли, уработались они, бедненькие...

0
        • Анабарский
          26 февраля 2010

Не могу за всех сказать, но в тот период

у меня рабта была очень даже физическая. Но не в этом дело. Я о том, что домашние дела не занимают весь день. Они не могут занимать весь день, потому что их мало! Если я 8 часов в день кладу кирпичи с перекурами по 10 минут каждые 2 часа и обедом 1 час, то дома работать приходиться по 10 минут с перерывами по 2 часа. Так что вот... Я не говорю, что не надо с ребенком время проводить, но говорить что-то вроде я сидела дома с ребенком и устала пока ты на работе отдыхал ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не справедливо.

0
          • Оля
            26 февраля 2010

Возможно, тут дело в неправильном понимании значения слова.

Она же не говорит, что "устала физически". Женщины больше устают морально, от того, что нельзя свободно выйти из дома, лечь спать во столько, во сколько сама захотела. Поэтому мужчинам надо постараться не вставать в позу "обиженного-слабого-уставшего-на-работе", а просто дать человеку возможность пройтись по улице, пообщаться с людьми (представляешь, тебя бы так заперли в 4 стенах), сменить обстановку.
            И не забывайте хвалить свою умницу-красавицу, от хороших слов у нее просто крылья вырастут :-)

0
            • CAILIA
              27 февраля 2010

это потому, что ребенок 1,5 годовалый!

Он уже самостоятелен, а попробуй посидеть с ребенком до года, так бахвалиться не будешь.

0
      • Воо
        27 февраля 2010

Анабарский

знаете, сидеть с ребенком совсем крохотным или сидеть с ребенком с 1.5годовалым - совсем разные вещи! то же мне сравнили! моей сейчас 10 месяцев и то я чувствую такое облегчение, сама просится уже в туалет, кормится уже не так как до 6 месяцев... спит нормально, ночью только 1 раз кушает, 2 раза писает, итого минимум 3 раза встаю за ночь, и то я считаю, что это по сравнению с тем, что было до 6 месяцев кайф! в общем, не гоните! то же мне сравнил 1.5 годвасика и совсем маленького. который все силы отнимает. Тем более у женщины, к 1.5годам хроническая усталость и недосып, а вам практически готового ребетенка вручили, который и есть и какать и писать сам может. в топку!

0
  • еще не отец
    26 февраля 2010

Ээххх...!!! Мне бы твои проблемы...!!! =)

0
  • ЧайОк
    26 февраля 2010

:))

жжошь отец .... :)

0
    • работающая мама
      26 февраля 2010

мой тоже так говорил, пока...

не настала безвыходная ситуация. нам не с кем было оставлять ребенка,а уволиться с работы я не могла, т.к нашла хорошую работу (сами понимаете как в наше время молодому специалисту, трудно сесть на хорошее кресло). ну и вот он просидел дома с ребенком ровно 2 недели и сразу нашел с кем ребенка оставлять и работу себе. а до этого, когда я дома сидела, та же ситуация была, и все было на мне, пока сам не побывал на моем месте! ребенок требует очень много внимания, просто поцеловать его перед сном это для него очень мало. так что папаша, отвечать нужно за свои поступки, когда делал ребеночка подумал бы о последствиях!!!!

0
  • хмм
    26 февраля 2010

эх бедная твоя жена... еще и жалуешься "папаша"...

0
  • тоже молодой отец
    26 февраля 2010

вот ты работаешь с 9 до 18

а ухаживание за ребенком и домашнее хозяйство, между прочим, работа круглосуточная, 24 часа в сутки. Жена же не компьютер, который может сутками пахать.Ее надо беречь.

"жена не работает весь день сидит с малышом"- а смотреть за ребенком это не работа? , параллельно следить за тем, чтобы дома чисто и вкусно было, между прочим конская работа.
    Вот ты сидишь по вечерам с малышом и устаешь поди? А она это делает с утра до вечера. Каково ей?

Че ты ноешь, как баба. Чей вообще ребенок? Твой или соседа? Вот и смотри за родным отпрыском. Вместе зачинали, вместе и смотреть будете, неча спихивать все на жену.

У меня близнецы 6 месячные, жена устает, но не жалуется. Я просто вижу как ей тяжело. Помогаю как могу. Если есть возможность, я ее отпускаю в кино, по подружкам. А то от таких трудностей любой сорваться может на истерики. Мне жена нужна, а не нянька и служанка или скандалы в доме.

1
    • Алена
      27 февраля 2010

ТожеМолод отцу

Молодец!!!))

0
    • Яна
      27 февраля 2010

молодец!

"Мне жена нужна, а не нянька и служанка или скандалы в доме"
      +10!

0
    • С
      27 февраля 2010

Вы просто молодец!

Даже гордость распирает от того, что где-то рядом с нами живут и радуют жен такие мужчины. Счастья и здоровья вам и вашей семье.

0
    • Анника
      3 апреля 2010

прям мои мысли

Какой вы молодчинка!!!!!!
      У меня на работе у сотрудника "бэбис" родился, а у жены начались истерики, а он вроде и помогает ей, но безполезно.

Тогда я тоже посоветовала отпустить молодую маму для начала в парихмакерскую, потом шопинг и подруги.

И вы знаете подействовало, он еще ей романтический вечер устроил. в ресторан пригласил.

Сейчас, просто порхает на работе. Так приятно, что есть такие мужчины.

0
  • Тутта Ларсон
    26 февраля 2010

Ваша жена правильно поступает..

вы как отец тоже должны общаться с ребенком...вы же не сидите с ним до утра... странно читать что от ребенка можно устать...

0
  • 123456
    26 февраля 2010

вахахах

у моего корифана жена частеньки начинает ор, "ну давай, ты будешь с ребенком сидеть, а я буду на работу ходить". он ржет, ну и как мы на твои 10 тыр будем жить, найди работу чтобы хотя бы 100 тысяч в месяц домой таскать, я буду с ребенком сидеть.

0
  • молодой отец
    26 февраля 2010

1

какие вы тут все правильные собрались )) прям пытаетесь из меня тирана сделать, особенно ты "тоже молодой отец" у тебя прям не семья а идилия, зоврался небось! ))) Жену он отпускает в кино! ) у меня тож жена и в кино и с подружками! Что бы вы ниговорили, все равно тяжко после работы еще и за ребенком смотреть!!! )

0
    • немолодая мама
      26 февраля 2010

а что у тебя за работа?

если тяжелая физическая работа с вредными условиями труда как на чугунно-сталелитейном заводе или в шахте, то жена должна понимать, что тебе необходим покой, ну, а если целый день сидишь перед компом - извиняй - будь добр помоги. Хоть мышцы подкачаешь, ребенка туда-сюда поднимать нужно.

0
    • маруся
      26 февраля 2010

конечно, тяжко, никто не спорит с Вами.

Поменяйте мышление, может тогда легче станет. Например, не смотреть (это обязанность), а ИГРАТЬ (это уже удовольствие). Ну или что-то типа такого. А кто у Вас, мальчик или девочка? если недавно родился, я не понимаю, в чем проблема, они же в этом возрасте многие сладко так спят.Мой муж когда еще был сын маленький, любил после работы поваляться на диване, я ему положу на животик малыша, так они у меня оба и засыпали.

0
    • тоже молодой отец
      26 февраля 2010

а как ты хочешь?

Судя то тексту вот так: я прихожу в 19ч с работы, заваливаюсь на диван после ужина или за комп, а потом спать до утра. К ребенку отношения я не имею.

А жена как вертелась с утра так и продолжает, пока не уснут все, и тогда и ей можно ложиться? Поди еще и ночью встает кормить ?

Че те не нравится? Ребенок те мешает? Ну разводитесь, живи один. Где мозги были, когда ребенка делал? Жареным запахло, в кусты побежал?
      Ребенка родить и воспитать не пирожок съесть.
      Будь мужиком-терпи и ухаживай за своим чадом, а не ной по форумам.

0
      • Катеринка
        26 февраля 2010

Абсолютна согласна..

с вышеизложенным текстом.Бедная ваша жена...у нее не один,а два ребенка..самому то не стыдно жаловаться? Действительно будь мужиком!!!

0
      • молодой отец
        26 февраля 2010

1

Ну ты молодец!!!!! ))) Сразу видно ответственный молодой отец!!!!!!!!! только вот перед ты здесь себя восхваляешь?! ))

0
        • Оля
          26 февраля 2010

Видимо, перед тобой, чтобы тебе стало стыдно.

Чем сидеть завидовать, лучше берись за ум.

0
  • Катя
    26 февраля 2010

мы с мужем

родили в студенчестве, я с утра на пары уходила, прибегала-он уже одетый у порога с ребенком на руках ждал и тоже бежал в Универ, вечерами мыла всё, стирала, учить успевала ночами, варила и муж помогал как мог. На износ годок пожили,потом легче стало,когда подрос. Так что терпите,сидите, няньчтесь, это же всё временно,потом с упоением и радостью будете вспоминать. А отцу,чтобы быть ближе к ребенку надо няньчить его, ухаживать за ним, по-другому не привыкнешь и не проникнешься любовью к нему.

0
    • наташа
      26 февраля 2010

я не думаю

что это такя проблема-что надо сор из избы выносить, на форум! сразу видно что на работе делать нечего мужику, у меня муж никогда не лазит по этим форумам:))на работе он работает.вообще бесят мужики которые здесь как бабы лазиют.я сижу дома с ребенком-значит мне мона, а ему -нет.ему надо работать.все.

0
  • Марьянка
    26 февраля 2010

Хы-хы :)) Хреновая ситуэйшен конечно... :))

Случай из жизни (только не мой):

Жили-были муж с женой и родился у них сынуля :))
    Жена дома оставалась, сидела по уходу за ребёнком, а муж целыми днями трудился на физической работе.
    После работы приходил и.... посуда не помыта, покушать не приготовлено, не постирано, не поглажено :)) И начиналось у него и кушать готовит, и стирает, и гладит, и помоет, и уберётся, и только всё сделает, сядет покушать, как жена ему толкает ребёнка и мол, типа: "Я весь день сидела с твоим сыном, устала, держи, а я кушать хочу" и трескать еду им же притовленую :)) Ночью к сыну сам вставал, в выходные с ним сидел, пока она до обеда дрыхнула.
    Короче сына их спокойный был, обычно лежал в кроватке тихонечко, а она телевизор целыми днями смотрела, семечки трескала и приготовленную им еду :)

Так что ситуация, не вполне понятна :)) Всё скорее всего зависит от самого человека, и насколько кому больше и чего нужно :))

0
  • misch
    26 февраля 2010

за своим ребенком ухаживать разве это работа - это счастье

0
  • -
    26 февраля 2010

я тоже так считал!

потом прочитал статью! в сравнение рабочие отцы и мама с ребенком (чтото такое)
    и вывод когда работаешь меньше устаешь, чем когда сидишь в 4-х стенах. надо ж еще убираться, постираться, ужин приготовить, дел по дому короче полно!

0
    • Свой
      27 февраля 2010

Этта вы неправильно сидите..:)

Я когда выходил гулять с ребенком, типа на улице часа 2 надо быть, я честно совершал круг по парку минут 20, затем заврачивал в бары или рестораны с коляской, себе 5 капель, ребенку корочку хлеба, так время и проходило, все были щастливы..гыыыы:))))))

0
  • уставшая жена
    27 февраля 2010

эхх...окажись вы в моей ситуации...,вообще взвыли б..,половина кто тут сидит точно...

...вот что называется "ни пером описать" настолько, что понятие мужской пол уже ассоциируется с чем-то подлым, наглым, лживым и ненадежным, настолько, что в каждой особи мп мерещется какой-то монстр и тиран (да простят меня те немногие мужчины, которые еще наверное где-то есть и которые еще живут по понятиям чести и справедливости)...В общем дальше описывать нет смысла..,а те аффтор сказано многое.., но главное из этого то, что переосмысли и взгляни со стороны непредвзятым взглядом, а не с точки зрения своего эгоизма..И поймите вы наконец,что женщина тоже человек и ничто человеческое, что не чуждо вам, не чуждо и ей..,и порой при нерадивом муженьке ей приходится нести такую ношу, что должна бы сломить, а сломаться она не имеет права, поскольку от этого зависит не только еее жизнь..,когда (если) вы сможете по-настоящему понять это, вы сами не захотите рыпаться и эти ваши "с9-18 работать"покажутся вам "незабудками" по сравнению с тем, что порой приходится делать женщине "сидя дома по уходу" изо дня в день..

0
    • уставший муж
      27 февраля 2010

что же это вы такое делаете изо дня в день?

да не уж-то спите наверное до шести вечера?

0
  • жена
    27 февраля 2010

раздражает когда мужчины говорят, что спокойно без проблем могут сидеть с ребенком

вместо жены, я вот третий год сижу, так честно говоря устаю, даже не то что физически, сколько морально, поговорить целый день не скем, по дому все делаешь. с ребенком общаешься, никого целыми днями не видишь, муж вечером приходит с выполненной нормой общения за день, так что человек настроен отдыхать, телек посмотреть и все такое, и твои попытки поговорить не всегда увенчиваются успехом. бывает срываюсь в итоге из-за всего этого, а тут муж не понимает - "я же работаю". а по мне так лучше куда то бегать по делам общаться с людьми, пусть я устану физически, но зато день будет насыщен впечатлениями эмоциями, чем то новым. когда говорю что он меня не понимает, и представить не может какого это, в ответ слышу:"да запросто сидел бы..."
    а на самом деле стоит оставить и уйти куда нибудь, в итоге в доме за это время абсолютно ничего не происходит, даже еще хуже только: посуда в раковине, ребенок не накормлен, что уж смеяться - еду уж точно никто не приготовит, и бардак. в оправдание слышу: я же с ребенком сидел...((

0
    • жена
      27 февраля 2010

вспомнилось: муж до сих пор с ужасом вспоминает

как когда ребенку несколько месяцев было, оставила и ушла ненадолго, так он через несколько минут звонит: ребенок плачет приходи. пока дошла до дома она все это время плакала, а он успокоить не мог.
      а представьте целый день слушать плач. конечно детки разные у всех, у нас например ручная была и жутко беспокойная, это сейчас нам три года - взрослый человек можно сказать.))

0
    • Николь
      27 февраля 2010

у меня тоже такая ситуация уже началась депрессия

не с кем поговорить короче тоска хочется общения в 4-х стенах сидеть эта очень тяжелая работа.

0
  • EAstman
    27 февраля 2010

сидел с племяшками двумя с2 до 6 помоему.мощныйвынос мозга

потом пошли с братом пиво пить стресс снимать:)

0
    • АА
      27 февраля 2010

Жене помогаю, как могу

У нас двое: старший ребенок (дочь) - 5 лет, младший (сын) - 1,5 года. В сад не ходят, сидят дома, с матерью. Энергии в обоих малышах просто ужас, как много. Любимые игрушки: у сына - молоток, отвертки и патроны (причем всё настоящее, игрушечными молотками, отвертками его не уговорить); у дочери - фломастеры, краски. По вечерам (редко) и в выходные (часто) остаюсь с детьми тет-а-тет, капец полнейший! Как жена с ними изо дня в день сидит ума не приложу. Когда дети остаются со мной, то разгром полный. Сын успевает что-либо сломать или оторвать (при помощи молотка и отвертки), а дочь, если не совсем проглядел, изрисовать стол, шкаф, обои. А если совсем "просохатил" (к примеру варю или убираюсь), то младшего изрисует фломастерами как индейца во время войны. Друг про наших детей сказал, что "Алькаида отдыхает". После выходных, скорей на работу - отдохнуть.
      ---Смена занятий, то же отдых---

0
      • Ятсан
        27 февраля 2010

Они наверное в вас видят друга

а авторитет в семье имеет мама, сразу видно.
        Че то все наехали на мужичка. Я например тоже вагоны не разгружаю, но от работы мозга так устаю, что скорей бы 9 часов и спаааатьь

0
        • Оля
          27 февраля 2010

Детей еще нет, да?

Поверьте старым женщинам - когда сидишь с грудным ребенком, мечтаешь поскорее выйти на работу. И каждую ночь просыпаешься для кормления, а если капризничает или болеет, то укачиваешь всю ночь.

0
          • Ка_терина
            27 февраля 2010

не стремитесь делать преждевременные выводы. у этой мамочки две дочурки

причем близняшки))) если вы понимаете, что это значит)))

0
  • Оленька
    27 февраля 2010

Чего ноешь-то?

Твой ребенок, твоя жена - в чем проблемы? Или жена робот? Ты сколько в месяц зарабатываешь? У меня муж вкалывает не до 18, а до 22, а то и позже и то старался мне помогать! про зарплату его молчу, много в дом приносит, все в дом купил до рождения малыша - стиралку, посудомоечную машину, микроволновку, моющий пылесос. С такими "помощниками" как-то сподручнее было, но я все равно уставала. Как здесь писали, больше морально конечно, так как до рождения ребенка вела активный образ жизни и каждый день было много встреч, постоянно командировки. И тут бац 4 стены. Как малышу 8 месяцев исполнилось, муж стал по выходным с ним сидеть, а я стала работать понемногу - и представьте приходила с работы и могла еще дома кучу дел сделать, потому что эмоционально разряжалась при общении с людьми. Могла поздно вечером и обед на след. день приготовить, и рубашки-брюки мужу гладила, и обувь чистила и т.д. Вы ПРОСТО НЮНЯ И БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК!!! Советую взять отпуск по уходу за ребенком вам, а не жене. Не думаю, что в деньгах вы проиграете, так как вы до 18 работаете. Видимо вы бюджетник, на госслужбе наверно, значит больше 20-25 тыс. не зарабатываете. Жена ваша тоже может так зарабатывать, легко. Я ведь зарабатываю и намного больше, и то только по выходным работаю. А если вы МНОГО денег домой приносите, то так и скажите "Жена, я принес кучу бабла, я тебя люблю и ребенка тоже, ты у меня просто золото и умничка, вот вам куча подарков, но я сейчас устал, пойду спать", целуешь крепко и со спокойной душой на диван или за комп.)))

0
  • я
    27 февраля 2010

...

капец че за нытик,нахрен тогда ребенка делал раз не можешь жене помочь,думаешь она не устает сидеть с ним целый день,вот такие как ты потом и семьи бросают..

0
  • HEMEC (папа)
    27 февраля 2010

Сижу с ребенком месяц

устаю намного больше чем когда работал. На работе хоть общаешься, куда нибудь сходишь или пообедаешь где нибудь, выпьешь чутка вечерком с друзьями. Рай практически.

Молодому папе - дома в 4-х стенах сидеть однозначно тяжелее, пойми брат :)

0
  • Свитка_мама
    27 февраля 2010

я считаю что ребенок и домащние дела

это исключительно женское дело! Мой муж мне помогает только если сам хочет а так всем по дому и ребенком занимаюсь я=))

0
  • noah
    27 февраля 2010

Всякие молокососы, всякую ерунду пишут.

Вот людям делать нехер. Совсем избалованы стали. Ну и папаши пошли. Совсем безответственные

0
  • Молодой папа
    27 февраля 2010

1

Актуальную тему поднял ))) Стока осуждающий, я в шоке ))))) Я то думал хоть мужики меня поддержат, а оказалось что я избалованная сволочь!!! )))))))))) Прикольно!!! Молодцы жители Якутии (особенно мужики), значит еще не все потеряно в РС(Я)!!! Я рад за вас, действительно РАД, но я надеюсь, что все ваши высказывание не пустой выпендреж в форуме, а ежели так, то благополучных семей в Якутии будет все больше и больше!!!!!!!!

0
    • гыгы
      27 февраля 2010

киндер вырастит

и препомнет тебе тваё атношение к ниму..гыгы ты буш лежать поролизованый о он те стаканчек воды не пренесёт тагто... не любеш ты сваёва ребионка (а мошт и не твой это? э?)

0
      • Махтал
        27 февраля 2010

Мы детей рожаем не для того, чтобы он потом со стаканом воды за нами бегал

0
        • гыгы
          27 февраля 2010

чё всё так конкретно васприеимаеш? гыгы

стакан воды это аллегорияблять...

0
    • Махтал
      27 февраля 2010

Обязательно нужно помогать друг другу в семейных делах

Не надо делить семейные дела на мужскую и женскую. У кого из супругов есть время, тот и заниается ими.

0
    • С
      27 февраля 2010

Молодму отцу: Ну вот теперь вы знаете что другие отцы

думают по этому поводу. Я считаю, что вы правильно поступили решив поделиться мнением по вопросу который вас беспокоит. Женщина больше устает морально, помогите ей и она всегда будет встречать вас радостная. Ужасы эти продлятся только до 6 месяцев, а там карапузик уже начнет ползать за вами по всей квартире - представляете как здорово. Надеюсь впредь все у вас будет хорошо.

0
    • Лэкиэс
      Лэкиэс
      Кеша Куличкин
      6 апреля 2010

ребенок

я тоже устаю как собака но после работы помогоаю готовка, мытье пеленок и укачиваю моя дочка по 3 ч капризничает на руках ношу не ною как некоторые

0
  • Махтал
    27 февраля 2010

Маленький ребенок в основном спит!

просыпается когда хочет поесть, бодрствует всего несколько минут и опять спит. Лишь бы был сухим и накормленным. А купать и пеленать ребенка только в радость, - ...любой сможет.

0
    • AntFF
      27 февраля 2010

Старшая вот в основном спала как положено маленьклму ребенку.

А вот младшая... С двух недель примерно и до 3 месяцев у нас дома фестиваль был. Капец!!! Я спала в среднем 4 часа в сутки, если 6 это вообще прогресс был. Мужа старалась не беспокоить, работает ведь, но иногда и он ночами ходил.

А молодой отец просто слишком молод. У друзей первый ребенок был студенческим, так его папа совсем не замечал как к помехе относился и до сих пор, а мальчик сам уже женился, отношения у них так и не сложились. А вот с младшими, а родили они их уже ближе к сорока, живут душа в душу, пылинки с них сдувает.

Мальчики - не женитесь рано!!!

0
  • )))
    27 февраля 2010

не повезло тебе женой

если она такие условия ставит. У меня тоже ребенок 7 месяцев. Прихожу с работы ем, немного поняньчусь малышом с полчаса, но это не в напряг. в 2000 жена купает его и спать ложаться. По выходным я условие поставил не более 2-х часов могу сидеть. А так, с ребенком должна сидеть жена, потому что она женщина и мать.

0
    • Мария
      27 февраля 2010

а ты мужчина

А ты мужчина сильный и отец. И не повезло скорее твоей жене :( раз какие-то условия еще ей ставишь...
      Не забывайте, дорогие, еще о том, что женщина после беременности и родов восстанавливает свои силы в течение года. Это огромный стресс и физическое истощение всего организма. Да и гормоны скачут - могут быть и депрессии и что угодно. Это природа, а не женские прихоти. Вы молоды и полны сил, не жалейте их для своих любимых людей!

0
      • Буби
        27 февраля 2010

Вот именно что природа!

Женщина по природе уже создана чтобы смотреть за ребенком! Она хранительница очага! Нам мужчинам в два раза тяжелее сидеть за ребенком чем это делает женщина! Потому что мы более адаптированы к физическим нагрузкам а не к эмоциональным! Да и ребенок маленький чувствует больше МАМУ слушается ЕЁ это уже на уровне инстинкта! Ребенок слушает сердцебиение мамы и успокаивается! Чувствует её "запах"! Свой родной!
        Никогда не слышал от МАМЫ чтобы когда нибудь она от нас уставала, хотя она нас троих вырастила! И до сих пор когда обниму МАМУ я чувствую ЕЁ "запах" сразу же все становится таким светлым нежным несмотря на то что мне уже тридцать!
        Лично мое мнение - именно мама должна быть с ребенком не смотря ни на что!

0
        • Мария
          27 февраля 2010

Бред

Пол-часа вечером и 2 часа за выходные - БРЕД БРЕДЮЧИЙ. Да, женщина - это женщина, мать, поэтому она и сидит по уходу за ребенком, когда муж зарабатывает. Так что днем работают оба в абсолютно равной степени. А вечером, ночью и в выходные, уж будьте добры, распределяйте нагрузки поровну, иначе вы не сильный пол, а сопли какие-то...

0
    • Оля
      27 февраля 2010

Зато твоей жене с тобой повезло :-)

Это же круто - ты каждый день вечером даешь жене возможность отдохнуть, она чувствует, что ты о них заботишься. А 2 часа на выходные - это вообще песня, молодец :-)
      Все на автора накинулись из-за того, что он совсем не хочет за ребенком ухаживать, ну вот как будто его и нет вовсе. Гон же.

0
    • я
      27 февраля 2010

это что ещё за баба?

условие он ставит?! Позор таким как вы! Вырастет малыш и скажет,Ю что вы никакой ему и не отец, а так, нянька на 2 часа. Гнать таких мужей надо. Тряпка вот и всё!

0
  • хаха
    27 февраля 2010

молодой отец явно на госслужбе работает

видно по манеру речи, зарабатывает наверное 25т и доволен

0
  • fei
    27 февраля 2010

уц

ты вообще домой неприходи! может кто другой с твоим ребёнком посидит пока тебя нет :)

0
  • филка
    27 февраля 2010

мужчины просто слабаки. не все но вы точно

Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!
    Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
    Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
    Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
    1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
    2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
    3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
    4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
    5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
    6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
    7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
    8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
    9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
    10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
    11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
    12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
    13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
    14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 3 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
    Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»

0
    • 12315464
      27 февраля 2010

"фиалка"

вот поэтому ты дома по уходу и сидишь, потому что у тебя работа:

"Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек."

на такой работе, моя дорогая, такую з/п не платят чтобы:
      1. семью из 4х человек обеспечивать.
      2. реально можно было купить жилье.
      3. обеспечивать семью двумя машинами полный год (мне для работы, жене для ребенка и быта).
      4. летом ездить на курорты за границу (один выезд - 15 штук баксов).
      5. помогать престарелым родителям мужа и жены.

Вот и считай дорогая, если бы ты ходила на работу "попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв", то твоя семья бы ела одну перловую кашу, ходила пешком, а родители помогали бы со своей нищенской пенсии.
      что ТЫ выбираешь?

0
      • Оля
        27 февраля 2010

Ну, если муж такой крутой чувак, то жене конечно грех жаловаться.

Тем более можно позволить себе няню на часик в день, самой выйти подышать воздухом.
        А когда ноют мужики, зарабатывающие столько же, сколько могла бы жена со своим макияжем, то это просто убого.

0
      • тоже мама
        27 февраля 2010

ну и папаши пошли

странный какой то папаша не какой логики сам говорит с ребенком сидеть - безеделие, так че ноешь эт же потвоему не работа, так сиди. я щас работаю на 2 работах и то так не устою как сидела с ребенком. спать он будет до обеду ЩАС. 7 утра встать покормить, умыть, постирать, уборка влажная каждый день, опять постирать, опять покормить, уложить спать, погулять, покормить, приготовить ужин и т.д. и т.п. а если при этом ребенок беспокойный как у мя - каждый день скорая, плачь по 2 часа не понятно от чего, все время на руках даже ночью, раз 5 за ночь просыпаелся, пол ночи сосет, днем не мало спал. так что о разговоре о втором ребенке у мя аж дрож по коже

0
      • IQ
        27 февраля 2010

12315464 все бы мужья зарабатывали

так как ты, вообще проблем бы не было. О чем было бы спорить? Всегда можно няньку на 2-3 часа пригласить если средства позволяют. Но для поголовного большинства мужиков "Работа — это и есть "такое волшебное место" и далее по тексту.
        Вот и совет "молодому отцу" - найми для жены няньку раз ты такой крутой работяга, да и будешь отдыхать.

0
  • Arbiter
    27 февраля 2010

:

Все просто почему ты не можешь сидеть с ребенком, на самом деле женщина она мать она должна сидеть,а ты добытчик, просто со временем все женщины думают что это и наша забота нянчить, эволюционировали так сказать и часть т.е. половину своего долга перекидывают на нас, просто каждый должен делать то что должен, а то таким темпом дойдет что все мужики станут домохозяйками, должны сидеть отцы со своими детьми конечно но в пределах дозволенного, а те молодые отцы которые так "понимают своих жен" в скором времени разведутся со своими женами, так как те в свою очередь накинуть на них еще какие нибудь женские работы.

0
    • Оля
      27 февраля 2010

Смортите выше, что должен приносить настоящий добытчик.

И теперь честно скажи - можешь? Если нет, то будь добр, принимай половину женской работы. Имхо это честно.

0
  • Red
    27 февраля 2010

Забей на нее, и гни свое.

У баб в это в крови такое что мозг напрочь сносит, плюс еще походу молодая не нагулялась, потом поймет.

Спорить с ними бесполезно, закидают и съедят, это вечный спор.

Ну хотя у тя два пути.
    Первый:
    Помогай как можешь, и чем можешь сиди ночами, ходи по больницам и т.д. НО как токо дете в садик, жену ВОН на работу и паши и вкалывай как я, приноси з/п соизмеримую и не прикрывайся ребенком, т.к. ВСЕ делаем ВМЕСТЕ и почти одинаково и поровну.

Второй подход.
    Гни свое, помогай как хочешь. Однако имей ввиду что баба тебе это всю жизнь вспоминать будет и при любой возможности "Я самая самя, я сижу с ребенком, воспитываю, по больницам хожу, а ты вообще токо спать домой приходишь, не чем не помогаешь" и т.д. Мозг за годы совместной жизни, этим вынесет, поверь.
    Ну и тут конешь, с работой тебе скажет, не могу работать, дете, ну и дай бабло на то на се, с твоим же детем сижу и т.д. тут ты должен давать и терпеть.

0
  • Dimand77
    27 февраля 2010

Ты бросай свою жену и женись вот на этой вот..

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1177266&f=23

0
  • ББ
    27 февраля 2010

вот блин, какие теперь мамы пошли.

им бы развлечение подавай, тв, комп.

0
  • Лина Флаюшка
    27 февраля 2010

со временем и у вас пройдёт эта ситуация :)

у нас то же самое, мы молодая семья, получилось всё как то вдруг, но не смотря на наши постоянные ссоры по той же теме как и у вас, мы семья и до сих пор вместе. Психологи говорят, если молодая семья не распадётся пока ребёнку не исполнится 1 год, они и дальше будут вместе, а если распадётся - то так оно и будет.
    Нам уже скоро годик и эта проблема уже потихоньку решается сама собой (ттт) До сих пор с содроганием вспоминаю время, когда ребёнок плачет, а мы ругаемся.
    Тут один выход - быть крепкой семьёй, помогать друг другу. Времена, где мужчина был добыдчиком, а жена хранила дом. очаг давно прошли, а вы так и не приспособились. Женщини ведь тоже идут на заработок, хотя раньше от них такого не требовалось, и уверена, вы каждый день не охотитесь за дичью, чтоб накормить семью.
    В общем тут только один совет - поддерживайте друг друга.

0
  • cailia
    27 февраля 2010

так трудно посидеть, посвятить время своему ребенку?

наоборот я считаю, что мужчина с работы должен приходить и с ребенком проводить время, находить в нем отдушину от всей этой суеты, что на работе

0
  • Тоже молодой отец
    27 февраля 2010

Молодому отцу

Да ты вроде очередной нытик. Я тоже думаю что ты на госслужбе - видимо все нытики там обитают, работает он видите ли с 9 до 18 - так работает абсолютное большинство людей. И я так работаю, но выходные у меня бывают по 2-3 дня в месяц. А все свободное время я стараюсь облегчить ТРУД моей жены - нашему ребенку 3-й месяц (все время на руках), и поверьте мне ваша ЖЕНА не сидит тупо уставившись на вашего же ребенка а вертится не покладая рук.

0
  • ТТТ
    27 февраля 2010

Да не столько устает жена, сколько внимания требует.

Молодой отец, ты с ней не ругайся, не нервничай, обними, выслушай, поохай, поахай, повосхищайся достижениями дитями и 99% претензий к тебе просто отпадут. Это же не сложно? А сколько счастья и сэкономленных нервов и семья крепче.

А дома сидеть-ну скучно просто, но ничего такого прямо неподъемного, тем более если ребенок один, нет. Знаю семьи с близнецами-там, да, туши свет... А с одним то что? Оспидя, свое же дитя, кровиночка, это завсегда радость. В слинг запихала и пошла гулять на улицу, да по магазинам, красота же. В памперсе не протечет, кушать захочет-на тебе титю. Маленькие детки-маленькие бедки. Когда им ближе к трем, вот там уже начинается дурное настроение, свой норов, это хочу, то не буду. А в подростковом возрасте... Ой... Все еще впереди молодой отец! Сейчас это все цветочки, ягодки вас впереди ожидают. Так что наслаждайтесь:))) Они страшно, невероятно быстро вырастают...

0
  • Хмм
    27 февраля 2010

Сделай так, уволься с работы и сиди дома.

помогай жене, пусть видит, что ты тоже возишься ребенком и еще как, пусть отдыхает, занимается собой. На все вопросы, а как же деньги, денег нет, отвечай "мне некогда, я не могу, мне надо тебе любимой помогать, с ребенком сидеть, возиться по домашним делам, которых ну очень много. Ведь ты этого от меня хочешь? Считаешь что нам нужны деньги, так иди заработай а я посижу с ребенком!".

Поверь, через месяц-два все вопросы отпадут сами собой, и тебя все дружно выправят на работу, и никаких проблем по поводу того что я устала и надобы повозиться с ребенком не будет.

З.Ы. Жены, ну нельзя и рыбку съесть и *** сесть. Надо выбрать, либо деньги и достаток либо бить баклуши но без денег. Вы оба ребнка хотели, надо понимать было на что идете.

0
  • Иван
    27 февраля 2010

Совет

Тогда отправляй на работу,пусть пашет.

0
  • хех
    27 февраля 2010

а я стирал, гладил мыл ребенка ... на втором ребенке сдулся

работал а потом развлекался...

0
    • zvon
      27 февраля 2010

ху***

ху*** пишите, а моего мужа от ребенка отогнать нельзя. До сих пор сам стирается. Люблю их безмерно.

0
  • Hell Fire
    27 февраля 2010

это твоя обязанность

должен сидеть и дать своей жене отдохнуть
    это тоже своего рода работа и на верняка посложнее твоей, вот сам попробуй посидеть с ним хотябы одинь день не говорю уж о всем времени

0
    • хех
      27 февраля 2010

смотреть за ребенком это сугубо женская обязанность!

так что не надо тут выступать, не справляетесь не рожайте идиотки...

0
      • я
        27 февраля 2010

странно так

некоторые пишут "смотреть за ребёнком чисто женская обязанность". Тогда кто ты ребёнку??? Отец? разве можно считать отцом того, кто просто его зачал? Да нет, дорогой, отец это тот, кто занимается с ребёнком, а не тот, кого ребёнок видит каждый вечер лежачего на диване

0
        • Хмм
          27 февраля 2010

Вы как бараны упертные

Вам сказали ну нельзя и рыбку съесть и *** сесть.

Ну будет мужик целыми днями заниматься ребенком, а жить вы на что будите,а быт содержать, а платить за все и про все, а бегать туда и туда?

У вас мозг зациклен токо на одном, другое в упор не замечаете, ТЫ должен сидеть с ребенком и все тут. А знаешь что скажу? Вы не о ребенке беспокоитесь и на мужика вам ваще пофигу, ВАМ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ЖАЛКО, как же так, устала я, бедная я бедная, надо мину скорчить мужика поклевать и свалить все на него, я тут королева, надо отдохнуть.

Вот еще сто пудово щас пойдут разговоры о том что я ради ребенка жертвовала своим телом, сиси обвисли, растолстела, щас делай мне пластическую операцию. Капец просто.

0
          • _KAthERiNE_
            27 февраля 2010

по вашим словам получается, что ребенок нужен ТОЛЬКО женщине, а мужчине по большому счету плевать.

0
          • я
            27 февраля 2010

да конечно им плевать

им нужно чтоб было пожрать, поспать и куда кое что посувать, а дети - какие дети? О чём вы, дорогие?

0
    • Хмм
      27 февраля 2010

Базару нет, тогда и бабло зарабатывать тоже не тольк чисто мужское дело.

Я пришел домой с работы, вожусь с ребенком, а ты ноги в руки и в перед на работу в ночную смену. Не хочеш, найди себе заработок на дому. Еще дай половину бабла на комуналку, на тел, на бенз на з/ч к ней на оплату теплого гаража, т.к. ездить зимой по поликлиникам надо чисто на своей теплой машине т.к. в такси шибок много микробов, ну и еще много чего другого.

Развели тут, плачь бедных домохозяек, ребенок их утомил. Утомил, нечего было рожать, ты знала на что шла. А то ой мне уже 25 а я еще не родила, а так хочеться куклу заполучить, материнство блин проснулось, а голова то где, мозги куда делись, надо понимать на что идешь.

Ты глянь что мужик вокруг тебя все и весь быт держит да бабло зарабатывает.

Ты вот ответь на один главный и очень главный вопрос. Вот убери мужика вообще, ну и долго ты протянешь одна без бабла и прочего? Сто пудово убежишь к родителям и там плакаться бедушь. А че слабо тогда одной все тянуть?

0
      • женушка
        27 февраля 2010

вам обоим надо поговорить.

да, быть домохозяйкой доказанно учеными- в 2 раза утомительнее чем любой другой труд. Это утомительно и морально и физически.

Но мужчину тоже надо постараться понять.
        Они только кажутся сильными, а внутри те же дети. которым нужна забота и внимание.

перетерпите полгода , в 6-7 месяцев ребенок уже может оставаться на пару часов с кем то, в нашем случае с няней, платили где то 50 рублей в час. т.к других родных и бабушек не было.

1 раз в неделю жене надо обязательно куда то выходить, я к примеру после этого возвращалась всегда счастливой и отдохнувшей. Куда ходила? Никуда. :) просто глазела на ценники и витрины в магазинах неподалеку от дома и воображала что все это могу себе позволить:)

Мозг не отличает реальное от воображаемого, а потому гормон счастья все равно вырабатывается:)

а мужу надо ...найти деньги на няню хотя бы 300-500 рублей в неделю, итого 2000 в месяц. самому предложить жене такую схему. Поверьте, она оценит и бцудет очень рада. И возможно не будет больше вас заставлять сидеть с ребенком.

0
        • Лена
          27 февраля 2010

Ой, а мой муж вообще не сидит с ребенком:(((

Раньше когда ребенок маленький был, тоже думала,что бедный, устает, все сама возилась. Зато ребенок теперь совсем к Папе никак, все ко мне.Есть или нет разницы нет.О чем я теперь ужасно жалею. А он после работы сразу поесть, да посидеть поиграть на компе. Он каждые выходные гуляет, а я раз-два в месяц и то с ним. Сестра с ребенком сидит. У меня скоро взрыв мозга будет, устала и хочу работать. Он 1 час один не может с ребенком посидеть, когда я у подружки-соседки сижу. Через полчаса звонит, ворчит, когда я домой приду.Бееееесит! А когда я предъявляю, что он совсем обленился, комментирует тем, что с ним ребенок не сидит нормально, плачет. Схожу в магазин, вещи купить,или по делам, а дома кислое лицо, че так долго была, посуда не мыта, ужин не готов.И так несколько раз.Раздражает,но люблю его.

0
  • отец троих детей
    27 февраля 2010

потерпи немного.все будет хорошо.

0
  • asdf
    27 февраля 2010

Мужчины, где ваша хваленая логика? Когда жена сидит с ребенком,

ей, видите ли, не с чего уставать, а как вам часик в день повозиться, так вы устаете с этого? И почему ей приходится вас "заставлять" общаться с собственным ребенком? Он подрастет, и вы ему нафиг не будете нужны, а вам захочется общения, будете сожалеть о потраченном впустую времени.

0
  • Алена
    27 февраля 2010

жена заставляет по вечерам сидеть с ребенком

значит не любишь раз терпению конец,впереди вся жизнь, еще детки будут, тогда как?

0
    • я
      27 февраля 2010

прочитала я все это...

эх, как же я люблю своего мужа. Он никогда не ныл, что тяжело, отпускал гулять - сам, с радостью сидел дома с ребенком. Да, он не готовил (я готовила сама и оставляла) и не убирал дома(по приходу сама убирала)-но у нас это как оговоренность и нас это устраивает. Ребенок сейчас подрос и очень привязан к отцу-видели бы какая это радость для самого отца=)-это бесценно и не стоит тех дележек между "я-2 часа, а ты 22...".Поймите это скоро пройдет, ребенок подрастет очень быстро и врятли с таким отношением "в скором времени вы ему будете нужны..."

0
  • молодая многодетная мама
    27 февраля 2010

женщины избалованы говорите да?

какого хера ты "мужчина ноешь как баба"? ты сам пишеш, ты обычный пипл.так живи как обычные люди.раз твоя жена(под дулом пистолета наверно не женился и сексом с ней не занимался, раз твой ребенок терпи.а если так ноешь и устал разводись и уходи поджав свой хвост,беги от первой проблемы.у меня будет третий ребенок мне только 23, мужу 26.ни я нион не ноем из -за детей, не устаем.заниматься воспитанием ребенка это не профессия, с 9 до 18ч.и не сравнивайте 6 меячного ребенка с полуторогодовалым.1,5 годовалый по сравнению с меячным ребенком сам может есть,в горошок ходить,сам играть.а месячные они крохотные сами ничего не умеют.
    и вообще почему из-за воспитания ребенка делаете громадную проблему.это всегда было и есть.
    молодые парни девки вы думайте когда занимаетесь сексом, т.е. когда делаете детей.дети это цветы жизни, а не каторга.пане.живите рожайте радуйтесь пока живы.

0
  • Герасим
    28 февраля 2010

Если расудить по справедливости то вечером оба родителя должны сидеть с маленьким ребёнком!

Т.к. многие считают что с ребенком весь день сидеть трудно (причем телевизор, комп, радио всегда под рукой, в любой момент можно полежать или в кресле развалиться), т.е. сидеть с ребенком это работа то как и мужь так и жена весь день работают, а значит вечером оба должны сидеть с ребенком! Иначе не справедливо что оба работают а вечером один из супругов должен отдыхать!

0
    • дeд
      28 февраля 2010

вот вот +100!

0
      • Саня
        28 февраля 2010

ужас

эти маленькие дети.как вспомню плохо становитса.у нас один ребенок.мне 33года.мужу 45.сыну 16 лет.это ужасно пеленки распашонки плачь вечный недосып,всякие детские болячки,полный пипец.когда молодой да это сносит крышу.я вечно была раздраженная как сама ребенок была у мужа.слава богу муж меня поддерживает.но зато сейчас мы планируем еще одного ребенка.сейчас уже все осознанно.но и вмолодом возрасте рожать содной стороны очень хорошо.твой ребенок твой друг и это очень хорошо.во всем они уже помогают поддерживают.просто замечательно что ребенок очень любит и заботитса о вас.как воспитаешь

0
        • отец сына
          1 марта 2010

в поддержку молодому отцу

У меня тоже маленький сын. Я работаю, жена по уходу сидит. чувствую что устает. сыну 4 месяцев. и пусть я тоже устаю, я рад его существованию. думаю без него моя жизнь была бы неполная. ну так!

0
    • я
      28 февраля 2010

ну никто же не говорит

что только отец!!! Что, по вашему, вручила ребёнка отцу и всё, забыла о его существовании?

0
      • Герасим
        4 апреля 2010

Очень часто женщины так и делают! Видишь ли ониу стали а посему хотят отдохнуть!

При этом женщины всякими хитростями пытаются ребенка спихнуть мужу подолше, типа "...я так устала что сил нет, сегодня вырублюсь спать сразу..." и муж который хочет секса ради этого готов ущемляя себя сидеть с ребенком пока женушка будет отдыхать!

0
  • Алдина
    1 марта 2010

хм, странно когда вы тогда собираетесь уделять внимание своему ребенку?

После родов у женщин бывает послеродовая депрессия, женщине нужно помогать и морально и физически, и скажу я Вам что сидеть с ребенком и заниматься хозяйством (стирка, готовка, глажка, уборка и т.д.) отнимает намного больше энергии и сил, чем сидеть у себя в конторе стучать по клаве и пить литрами кофе. В общем с ребенком должны заниматься и мать и отец, ведь скоро Ваша жена выйдет на работу, тоды спрашивается кто должен заниматься воспитанием ребенка, если как Вы говорите будете "уставать на работе"???

0
  • Квики
    1 марта 2010

Какое-то потребительское отношения у многих мужчин по отношению к своим женам.

Моему ребенку 2 года и я с огромным удовольствием вышла на работу! Муж работает в органах ВД, поэтому домой приползает далеко не в 18-00. Сначала тоже быковал, мол устаю как собака, а ты еще и киндера подкидываешь. Когда ребенку было 3 месяца у меня началась сессия, а муж вынужден был взять отпуск. Вот тут-то он и завыл! Звонил каждые 15 минут в состоянии тихого ужаса, вечером был в таком состоянии, что ни петь, ни рисовать. А между тем я ребенка кормила грудью и после каждой пары неслась домой на очередное кормление. Сейчас, когда ребенок пристроен в сад, я вышла на работу, то заметила, что ежедневно я работаю в три смены - работа в офисе, работа по дому, а третью, сексуальную смену, я иногда с чистой совестью просыпаю :) Так что мужчина, будте добрее - ваши жены совсем не ломовые лошади и тоже устают.

0
  • 1234567
    1 марта 2010

печальный вы человек...

это же ваш ребенок, ваша кровь. наверное сейчас вы его воспринимаете как живой какающий кричащий комок, который вам мешает нормально жить, заниматься с женой "взрослыми делами", мешающий спать.
    надеюсь это пройдёт.
    совсем скоро, он уже начнет сидеть, потом ползать, ещё скоро, узнавать вас, говорить "папа" когда вы с работы приходите и тянуть к вам ручки, начнет скучать по вам пока вы на работе. разве это не приятно, когда приходишь домой уставший, нервный, злой, а навстречу вам бежит маленький человечек со словами "папапапапапапа!!!" :) сердце так и оттаивает...

0
  • 111
    1 марта 2010

111

Всему виной эмансипация! Сидеть с ребенком - это прямая женская обязанность!, устаю не устаю не важно- это твое дело. Дело мужчины - бабло в дом нести и не надо из мужиков баб делать. Потом сами ноете мужчины закончились, где найти?.

0
    • Квики
      1 марта 2010

Ну, дорогие мужчины, вас не понять

Сидеть с детенышем и оберегать очаг - прямая женская обязанность, а мужик - добытчик. Так? Тогда добывайте на семью как следует, а не три ломанных гроша. И не нойте, если вдруг ваша жена скажет, что не будет работать, а посвятит себя дому. Вы уж разберитесь там, в своем стане, что для вас предпочтительнее - жена-домохозяйка или работающая мадама. А то и прокормить семью как следует многие не могу, и помогать не хотят.

0
    • IQ
      1 марта 2010

:)))))))

ну насмешил! "Бабло в дом нести!!" Неси бабло для начала!

0
      • Мама
        1 марта 2010

мдаа...

как же я рада что это не мой муж.. мой муж с радостью посидит с дочкой, да еще как))) дочке всего полгода думаю первое слово будет ПАПА))
        Если придет с работы рано то обязательно посидит с дочкой поиграет, в это время я могу сходить в душ, почитать, заняться своими женскими делами.

0
        • 1234567
          1 марта 2010

кстати так оно и бывает :)))

все три моих ребенка первое "папа" и "эбэ" говорили :)и только потом "мама"

0
    • я
      1 марта 2010

прямо стыдно за вас

и жаль не вашу жену, а вашего ребёнка. Нахрена такой отец нужен???

0
  • АлександраЯ
    2 марта 2010

И я внесу свои 5 коп.

Почитала я все и зделала выводы о папах и мамах.И скажу чесно я в шоке.Есть одна хорошая поговорка"сытый голодного не поймет"Так и здесь.Одно меня насторожило,что основная масса описавшиеся это женьщены в чем-то озлобленные на своих мужей И мужья не понимающие и не любящие своих детей и жен.Воспитать ребенка это не с куклой поигать,а потом когда надоела убрать подальше и забыть.Это ответсвенность возложенная на каждого из вас."Что посеешь,то и пожнешь" Я уверенна,что "молодой отец" поймет,что быть папой это не только приносить деньги в дом,а еше и быть другом,помощьником,наставником ребенку.Поймите деньги и работа это дело наживное,а вот минуты которые вы не проведете со своим ребеночком уже никогда не вернуть.Дети очень быстро растут и порой за работой вы не видите перых улыбок,шагов,слов.И поверьте настанет,то время когда вам захочется подержать ребенка на руках,поиграть с ним,а он вам скажет "папа иди не мешай"А вы мамочки не забывайте,что у мужчин отцовство просыпается намного позже,чем у матерей.У нас это в крови,а им нужно много переосмыслить и превыкнуть к роли отца.Мой муж тоже работает с утра до ночи,но когда у него есть время он обязательно мне помогал с дочей.Но бывали моменты,что он не мог остаться с ней.Я тоже немного злилась,но со временем поняла его.В первое время ребенку очень нужна мама,а затем и папа.Мы женьщины сильны,не смотря на то,что нас считают слабым полом.Мы можем и работать и воспитывать детей,а мужчинам это делать сложнее.Просто многие из вас думали,что ребенок исправит многих мужей ,что те когда их увидять почувствут,что и вы и кинуться сидеть и няньчить детей,но это не так.Мужской мозг,нечто иное чем женский.Так,что милые мамы хватит пелить своих мужиков,а вы милые мужчины коль уж решили стать папами,то и продлжайте любить своих жен и детей, и поддерживать их во всем=)

0
    • Дуся
      2 марта 2010

у меня муж смотрит за ребенком

доче 1.5г., я вышла на работу, муж устает морально и физически я его понимаю, я прихожу с работы "уставшая-отдохнувшая" провожу время с дочей мужу даю отдохнуть (играю с дочей, постирушки, готовка еды на завтра, ложусь где-то в 2ч.ночи убитая).Вывод такой взаимопонимание должно быть в семье ну и конечно любовь!!!!!!!!!!!!!!!

0
      • Тоже молодой папаша
        2 марта 2010

Держись папаша!не ты один такой!у мя тоже такая ситуация,но я понимаю жену,поэтому помогаю.совет:в выходные попросите кого-нибудь присмотреть за ребенком и сходите куда нибудь с женой на пару часов.это помогает.

Вот так вот.А вообще держись.

0
      • Мировая
        3 марта 2010

Вот вы молодцы

Вот мой муж хоть убей не понимает мя. Приходит поздно где то к 24. Он у нас водила. И давай одни жалобы. Это не то, то одно не то. И теперь терпела терпела натерпелась, рано выйду на работу. Уже няню ищу. Зп мизерная уж лучше все няне отдам чем сидеть вот так.

0
        • жена
          3 марта 2010

до сих пор не закончился спор?

У нас тоже самое, мужу 35лет и этот мне говорит "это твоя работа"- не работа, а радость должен был сказать. Я даже уже не говорю ни чего, потому-что знаю, когда дети подрастут, он скажет "они меня не понимают", "что я сделал не так?" "жизнь ***" типичный тип МАЛЬЧИКА, который ни когда не станет мужиком. И советы бесполезны, это диагноз, в браке уже 12лет. Они МАЛЬЧИКИ -паразиты, живут за счет сначала мамочек, потом жен-мамочек, если жена не мамочка, тогда развод, вот почему молодые семьи расходятся, в первые 2года. Скажите почему живете? Да, так воспитана, вышла-терпи, и дети не виноваты, за мою ошибку молодости.
          И приятно, что есть еще МУЖИКИ, которые тут писали! Молодцы!

0
  • Настоящий мужчина
    3 марта 2010

Мужчина приносит домой деньги

и все. Он добытчик, а не нянька. Учитесь отдыхать на работе, и задерживайтесь =)))

0
    • Оля
      3 марта 2010

Тогда и не обижайтесь, если жена разведется

С эдаким "добытчиком" и ребенок будет называть папой другого дядьку, у которого хватит ума и сил быть Настоящим Мужчиной - и добытчиком, и отцом, и мужем.

0
  • K_SERG
    3 марта 2010

!!!

Тоже думал так.....прочитал пост стал думать иначе.

0
  • макс
    3 марта 2010

вообще не понял

неужели такое бывает? У меня сын, я тоже работаю с 9 до 18, жена с ребёнком сидит. Но у меня и мысли не было, чтоб вечером не проводить с ним время? И он меня очень любит. Каждый вечер ждёт меня, и очень радуется, когда я прихожу. А мама наша, когда мы играем, успевает по дому дела поделать и отдохнуть - почитать, по телефону поболтать. И мне в голову не придёт её в этом упрекать! Зачем женился тогда? Не знал, что после свадьбы обычно дети появляются? Которые требуют много времени и внимания. какой же ты отец тогда, если тебе собственный ребёнок не интересен???!!! Зато какое счастье, когда сын говорит, что любит папу и хочет быть на него похожим. У нас в семье полное взаимопонимание. Жаль вас, раз вы так рассуждаете

0
    • 78
      7 марта 2010

прочитайте и хорошенько подумайте

Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!
      Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
      Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
      Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
      1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
      2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
      3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
      4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
      5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
      6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
      7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
      8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
      9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
      10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
      11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
      12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
      13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
      14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 3 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
      Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»

0
  • Тамила
    9 марта 2010

всё свалил на хрупкие женские плечи

сопли утрите, молодой папаша, тебе с малышом днем вместо жены посидеть, умом тронулся бы, сидите себя бедненького жалеете. Вы жену представьте, каково ей. Это же и ваш ребенок, что за эгоизм то? Пусть ребенок знает, что он еще и папин ребенок.

0
  • Тамила
    9 марта 2010

любите внуков, они отомстят вашим детям-мудрая японская пословица.

вот как то странновато порой подходят мужчины к семейным обязанностям. Вроде как делали вместе ребеночка, и согласие дали на рождение, так и обязанности и ответственность одинаково на двоих родителях лежит. Если все женщины пойдут работать, а вам мужчинкам оставят детей, ох и пополните же ряды ЯРПНД, что по улице Котенко.

0
  • мария
    11 марта 2010

как то я сильно заболела,температура под40-41,мастит короче,младшей

20 дней,средней 1год и 9 мес,старшей 8 лет,я не встаю,муж стирает,стирал он надо сказать 3 суток,по одной пеленке в 2 часа,дети орут,кормить их надо,варить надо,пеленки гладить,в школу уроки делать и отвезти-привезти,волосы заплести,то отрыжка,то понос,по телефону своей маме ответить ,что все в порядке,в магазин сбегать,кашу сварить,в аптеку,меня лечить- я то почти в коме.Кароче еду он так и не доварил,пеленки не постирал и не погладил,ребенок школу пропустил,потому как папа по комнате носился и ни одного дела не сделал! После чего при малейшем намеке,что я кажется заболела у него начинается истерика.Когда я отвалялась,мне было сказано" Любимая,как ты все успеваешь?еще и первое второе на обед и выпечка по выходным".Надо сказать ,что он за эти трое суток даже расчесаться не успел!А я еще потом неделю разгребала,то что он везде не убирал на места.

0
    • nadin
      12 марта 2010

зачем ребенка тогда делал?

в след раз презики покупай и никаких проблем

0
      • nadin
        12 марта 2010

презики покупай

в след раз презики покупай и никаких проблем

у моего сына , такой же папаша. мало того что ребенку внимания не уделал , а еще и бухать ходил. когда мне даже к подружке на ДР нельзя было сходить, видитили он с ребенкоми сидеть он не хочет! так и говорил - фиг тебе! я от него уже избавилась! и рада! зачем моему сыну такой папа. а мне такой муж.
        я когда выхожу на улицу и вижу что папы гуляют с детьми у меня даже слеза наворачивается и глаз радуется что не все такие плохие

а у мой подруги муж, это вообще отдельная история! он сам ей предлагает - сходи дорогая развейся, а то сума скоро сойдешь, она каждую неделю ходить на танцульки и живут они счастливо.

что ты за папаша что противишься своего ребенка, ты должен с радостью с ним общаться!мужики какие то нитики пошли...

0
  • Бар, о5о5ун кер лучше!
    12 марта 2010

ытыы олорума манна, о5оттон туох да атыныц суох, еще хуже!

0
  • сломай
    4 апреля 2010

копмик и телек

делов то
    она не купит новые 100 пудов

0
  • Ветер
    6 апреля 2010

Что вы тут рассказываете..

если ребенок только родился - так вообще никаких забот с ним, сиську дал, пеленки поменял, все..он весь день спит :))
    Это потом уж сложнее, когда ползать начинает :))
    Вообще не понимаю ,как от ребенка своего можно устать

0
  • Люберцы
    6 апреля 2010

нормальный вопрос всякого мужика

гриш недавно родился, потерпи скоро еще не то будет. это я про послеродовую депрессию твоей жены. а сейчас ребенок маленький так и сиди рядом с ним,погремушкой поиграй ему, посюсюкай и смотрите вместе телевизор . можно же это все совмещать и не думайте о присмотре за СВОИМ ребенком как о работе. делайте все вместе с ним. даж в контру рубится интересней иль в маджонг)))

0
  • Фея
    7 апреля 2010

.....

а вы не думали,что сидеть с ребенком это тоже очень тяжелая работа...убрать дом,приготовить ужин и т.д....Попробуйте поменяться местами..)))

0
  • ксения
    21 апреля

Тяжко ему после работы видите ли . Сидел бы у мамы сытый, стиранный и не женился. Пожрал после работы и в тырнет пялился. Семья это работа.А представь пойдёт твой ребёнок в школу. С ним надо будет ещё уроки учить.

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Ветеран
    21 апреля

@ Старость — это когда любое новое ощущение следует трактовать как симптом.

0
Ответ на тему: жена повечерам заставляет сидеть с ребенком
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания