Куда лучше переехать в Брянскую, Орловскую, Курскую, Воронежскую, Липецкую области?
решивший переехать  -    4876
предлагают участки с коммуникациями рядом с городом в собственность в коттеджных поселках под ИЖС, 1-2 км от центров областей. 10 соток стоит 600 тыс. рублей со всеми коммуникациями. Можно и большие участки. На выбор предлагают проекты домов. За 1 кв. м. обещают за 25 тыс. руб. построить "под ключ" дом, включая отопление, канализацию, водоснабжение, электричество. Срок строительства не более 6 месяцев. Знающие посоветуйте, подскажите реальные ли цены и сроки? Можно ли найти работу в этих областях? Уровень жизни какой там? Школы, детские сады? Если я продам в Якутске 3-х комн. КПД по Каландарашвили и теплый гараж в центре сколько будет стоить? Сам хочу дом 100 кв.м там. Тогда мне обойдется 3 млн 100 тыс. рублей. Еще надо будет снять квартиру до окончания строительства, потом минимум мебели и бытовой техники для начала. Сколько будут стоит аренда 3-4-х комн. кв.? Хотя бы примерно. Авиаперелет и поезд на 4-х человек? Есть ли желающие со мной переехать?
Ответов 26 Написать ответ
  • 1
    24 февраля 2010  

Почему именно туда?

вы хотите жить именно в деревне/поселке? Я вот, например хочу переехать в крупный город (Москва, Питер не по карману), поэтому рассматриваю Новосиб и тому подобнное. Родственники в Краснодар (Ейск) зовут, но там летом ужасная жара. Что делать - не знаю.

0
  • Кира
    25 февраля 2010  

вам нужно туда сперва поехать осмотреться

Мои знакомые в 96 году, как ушли на пенсию, переехали в Краснодарский край в поселок какой то, там у них и дома, и участки намного дешевле были, участки очень большие, сад у них, коттедж, стоил дешевле 3-хкомнатная чем ч/б в Якутске. Дед на несколько сезонов возвращался и работал говорили. А предлагающие такие участки многих тогда кинули, даже один пропал, он на сделку поехал и не вернулся.

0
  • Эмма
    25 февраля 2010  

Всё-таки Краснодарский край

В средней полосе России всё серым-серо. Скучные города, бедные деревни. Магниты притяжения: Москва, Питер и Сочи. От этого и плясать. В Сочи, кстати, за трёшку якутскую можно тоже взять трёшку. Тёплый гараж не нужен. Деньги от гаража можно добавить на другие нужды. Работа есть, все находят. Перспектив много. Местные работать на Олимпийские объекты не пойдут. Они и так хорошо живут. Лучше, чем в среднем по России. На вакансиях все будут приезжие устраиваться. Разве что, молодёжь волонтёрами возьмут. В санаториях и сейчас почти все приезжие работают, когда-то переехали. Даже из Москвы переезжают. Сочи - город большой: 140 км. пляжной полосы. Можно и участок недорогой найти. Строят ИЖС за те же 25 т.р./кв.м. и дешевле. Жара у моря легко переносится. Можно на Красную Поляну ездить прохлаждаться. Этим всем Сочи выигрышнее, чем Анапа и Геленджик. Сам Краснодар пыльноват. А приехать посмотреть надо. Можно на машине по всем этим областям. Но с Сочи не прогадаете.

0
    • denny
      26 февраля 2010  

гыы...

подождите Графомана, он вам популярно объяснит все плюсы КК и Сочи :)

0
    • BMF
      26 февраля 2010  

какую цель Вы имеете обманывая про Сочи???

0
      • Эмма
        26 февраля 2010  

Сочи лучше:

Брянска, Орла, Курска, Воронежа и Липецка. Вот и всё. Толкаться - так за что-то. Я же не про Сургут говорю, Пермь, Магнитогорск, Арзамас...

0
        • BMF
          27 февраля 2010  

собственно чем???

сочи город армянский, работы нет, земля дорогая, квартиры стремные чем лучше сочи скажем воронежа???будете работать вам будет не до моря, а в пробках отстоять и до койки добраться....да и еще подмахнуть за 12тыр армяну-а других комерсантов там нет и бизнес вам там не дадут развить ибо поделен... так что подмахнуть и получше чем таня с кузбаса... скажем... вот это сочи...

0
          • Эмма
            27 февраля 2010  

Так везде

Земля дорогая вблизи моря, а полтора-два километра вглубь и цена воронежская. Самый большой плюс моря - это не купание, а воздух. На счёт армянского: они не считают себя Великим Армянским народом. Если ты не русский, то можно понять и прибалта, и армяна. У Воронежской области леса 6-13%. А в 2012 году все Олимпийские объекты в Сочи будут уже построены, и начнутся первые соревнования.

0
            • Все
              27 февраля 2010  

перечисленные

самые дотационные из бюджета. Разруха и упадок, вымершее село, перенасыщенные города. Деградация короче!

0
              • Инк
                27 февраля 2010  

А какие города не дотационные?

Да все акромя Москвы, и что теперь всем миром туда переезжать?

0
              • голубушка
                4 марта 2010  

самый дотационный регион страны

это наша с вами любимая Якутия, а не Орел или Оренбург и пр.

0
  • ЛЕНА
    8 марта 2010  

ҺӨҮ

ПЕРЕЕХАЛИ В РЯЗАНЬ,УЖЕ ДВА ГОДА,НЕ ЖАЛЕЕМ,НРАВИТСЯ,ГОРОД ЗЕЛЕНЫЙ,ОТ МОСКВЫ 3 ЧАСА,РАБОТУ НАЙТИ МОЖНО ПРИ ЖЕЛАНИИ,СТРОИТЕЛЬСТВО И В ГОРОДЕ И В ПРИГОРОДЕ

0
    • 123
      5 февраля 2011  

ну вот Рязань появилась

да у вас з/п крошечная чем вы там живете то- в Москву на заработки ездиете?

0
  • Марина
    19 января 2011  

У нас тоже есть дикое желание переехать!

Мы летом собираемся поехать посмотреть города (Воронеж, Липецк, Курск, Тамбов, Волгоград) определимся с городом и рванем от сюда.

0
    • КЭТ
      5 февраля 2011  

я

а вы знаете, что есть закон федеральный- если отработал на крайнем севере 15 лет, можешь получить бесплатно земельный участок в России.Какой площади- не знаю. Мои родители в Псковской области получили по этому закону.

0
      • Олег
        5 февраля 2011  

А якутам дают?

0
        • extreme
          3 апреля 2011  

вопрос странный

по национальности выдают что ли???иль это приезжим???можно уточнить плз

0
      • Ув. КЭТ
        5 февраля 2011  

пожалуйста, подробности в студию!!!

что за закон???
        где выдают?
        на кого распространаяется??
        заранее спасибо.

0
        • интерес
          6 февраля 2011  

Что за закон, поясните пожалуйста, хотя бы немного подскажите где такой закон посмотреть

где такой закон посмотреть

0
          • влад
            3 апреля 2011  

да, есть такой закон, поэтому многие имеют участки на западе

0
  • Линда
    3 апреля 2011  

Еще есть закон, по которому, меняющим место работы на другой город через Центры Занятости,

выплачивается проез, подъемные и съем жилья на первое время вне зависимости сколько лет жил на Севере.

0
  • extreme
    3 апреля 2011  

алтайский край

а как насчет алтайского края как там не знаете?

0
    • 123
      3 апреля 2011  

Алтай застой

Люди из Алтая в Якутске работают, обратно не хотят. Значит, Алтай хуже Якутии. По закону экономики, надо стремиться туда, куда стремятся деньги. А из Якутии деньги только улетают, как птицы. Собираются косяками и в путь. Это не дело. Ищите регион, куда вкладываются государственные деньги и куда идут инвесторы - одновременно. Это сигнал для действия. И пусть потом попробуют отбиться от наплыва приезжих. Кстати, этого и добиваются. Привлекают, привлекают народ, а народ то стал немобильным. А раньше (даже без мобильников) народ был очень мобильным (даже без автомобилей). Так что сейчас с нами стало? Спортивную сумку через плечо и вперёд!

0
  • ДЯДЯ
    10 апреля 2011  

Предлагаю услуги:

Услуги представительства в г. Белгороде:
    -интересы юридических лиц;
    -информация, подбор жилья желающим переехать.
    Все вопросы на почту: 4722@nm.ru

0
  • Яна
    1 июня  

Я могу вам дать только такой совет. Чем сразу решить куда переехать. Поездейте по этим городам и решите, где вам больше всего по душе находиться. Где вам комфортнее. Сравните в каком городе лучше. Можите завести по этому поводу видео-дневник или просто записывать в тетрадь , что вы испытали, приехав в этот город. Так вы узнаете, какой дорогой вам идти по жизни. Только вам решать в каком городе вам лучше и где находиться.

0
    • Эркинхаан
      3 июня  

Яна, если вы русские то везде одно и тоже, люди везде одинаковы, все зависит от вас самих. Значит в приоритете климат и развитие. А для саха сложнее 1000 раз все таки чужая раса, чужой народ, чужой менталитет.

0
Ответ на тему: Куда лучше переехать в Брянскую, Орловскую, Курскую, Воронежскую, Липецкую области?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания