Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
хочу уехать на пмж в израиль
  23497
хочу уехать на пмж в израиль как туда попасть ? и можно там найти работу? кто уехал из земляков напишите нравиться вам там или нет? как долго вы привыкали к людям? кем там работаете? как туда попали?(вышли замуж, женились,или просто с семьей приехали) скучаете ли по якутску или нет? и например советовали бы вы туда уехать или нет? выучили ли вы за это время иврит или нет? lehit!
Ответов 143 Написать ответ
  • Жаклин
    14 февраля 2010  

Сьездите посмотрите сначала-крохотная страна, горы, песок, море.

Мало зелени. Арабская архитектура. Не очень чистая страна. Кругом мусор. После России вряд ли понравится.

0
  • Лерчик
    Лерчик
    Валерия Я
    16 февраля 2010  

если вы не еврей, то только жениться(выйти замуж)

при этом будьте готовы к постоянному боданию с МВД доказывая что у вас не фиктивный брак. Так что если фиктивный, то можно и не пытаться. работа есть. без иврита дорога только на завод рабочим, ухаживать за пожилыми и инвалидами или уборка. а люди как люди. правда, местами бесцеремонные, а так очень даже дружелюбные. я тут полгода,иврит как-то плохо идет. потому что на курсы не хожу, ребенка не с кем оставить. по якутску естественно скучаю. все-таки там родина и родные.

0
    • pol
      27 февраля 2010  

замуж

как в израиле относятся к приежим? может ли приежая выйти замуж?и в каких условиях там живут приежие?акак там относятся к азиатской внешности?

0
      • Лерчик
        5 марта 2010  

нормально относятся.

с азиатской внешностью тоже проблем нет. только спрашивают все время, откуда, китай, япония, филиппины?? я говорю япония))) а то чтобы объяснять про якутию - я столько слов ни на иврите, ни на английском не знаю, вахах))) замуж можно, тут есть такие услуги, фирмы: платите, сгоняете на кипр, там поженитесь, документы вам все подготовят, идете к мвд и начинаете ступенчатую процедуру воссоединения семей и через 5 лет получаете гражданство. в каких условиях - это ваша проблема, деньги нужны,и немалые - аренда, питание, гуляние, на работу с турвизой можно устроиться, но конечно неофициально, а тут риск есть что не заплатят. и то только такая работа, как уборка чужих квартир, уход за пожилыми и больными, как правило, без выходных почти. без знания иврита почти никуда не попасть. если только на завод какой нить наклейки на апельсины клеить или на плантации за несоизмеримо малые деньги.

0
        • Вот
          5 марта 2010  

работа

клеить на апельсины наклейки. И скока за этот жестокий, рабский, монотонный и утомительный тяжелый труд платяь шекелей?

0
          • Лерчик
            Лерчик
            Валерия Я
            6 марта 2010  

не знаю если честно. но скорее всего минимум - 21.80 в час

считайте сами. смена по 10 часов 5 дней в неделю. 4360 получается. в рублях это 33 т.р. где-то. если иностранный работник, то меньше намного, так как за такого работника налогов много, и они вычитаются из з/п

0
  • экс израильтянка
    23 февраля 2010  

пмж

Не делайте глупости, для начала зайдите на сайт Israelinfo.ru почитайте комментарии, узнайте сколько стоит выход, а потом решайте Вам это надо или... У меня на прозрение ушло более 5 лет, но мы еще успели выехать относительно легко.

0
    • pol
      27 февраля 2010  

якуты

много ли якутов живет в израиле?

0
      • да почти
        1 марта 2010  

половина населения сектора газы

якуты..снайперами подрабатывают и косят под арабов

0
        • pol
          6 апреля 2010  

язык

иврит трудный или нет,и за сколько его можно выучить и можно ли овладеть? и где он наиболее труден?

0
          • Лерчик
            Лерчик
            Валерия Я
            6 апреля 2010  

не труднее чем какие нить другие языки, наверное

учат в ульпанах - в израиле. заодно пошокируетесь, как это можно изучать иврит на иврите? :))

0
            • solo
              7 апреля 2010  

---

Nu, א level prepodaut na English, vozmogno eshe zavisit ot ulpana.

0
              • Лерчик
                Лерчик
                Валерия Я
                8 апреля 2010  

да можно и на русском найти - их много, платные.

я про те ульпаны которые от минобразования, они на иврите. ну, может есть и на инглише, но меня это не интересовало, инглиш тоже хромает))

0
                • Poligrafist
                  8 апреля 2010  

чем хорош Израиль, от ЕС?...

за исключением "ахъ израиль такой мир бла-бла-бла"???

0
                  • Лерчик
                    Лерчик
                    Валерия Я
                    9 апреля 2010  

в ЕС не жила - сравнить не могу

вообще, в моем случае выбор стоял не "где лучше живется", переехать захотел муж, а я там, где моя семья. Все намного проще :)

0
                  • Никаноровна
                    16 июля 2013  

Жизнь в израиле

Везде хорошо там где нас нет... Даже если есть у вас профессия, ее тоже нужно подтверждать здесь и учить с этим иврит и немало денег стоит. Нужно пахать день и ночь чтобы хорошо выжить но при этом не отдыхать. Съем квартиры здесь это месЯчная зарплата, но это в центре страны, можна снять и дешевле но это на севере или на юге, там чаще всего перестрелки с арабами и работы мало. Я уже здесь почти 20 лет в стране иничего хорошего здесь невижу, ситуация здесь ухудшилась в 1000 раз. Все доходы уходят в карман депутатам. Лучше ищите другую страну как Германия или Австралия. Там условия не сравнимы с этой землей. Климат тут ужасный, очень повышена влажность. К русским относяться смотря где живешь. Жизнь стала очень дорогая. И если у тебя есть дети и попадаешься в трудную ситуацию, то соц. Служба помогают пьяницам и алкоголикам, а если нечем кормить они отбирают детей по другим семьям и платят им за это хорошие деньги, что даже работать не надо, только проводить время целыми днями. Насчет языка, каждому по разному, потому что я приехала сюда еще ребенком и иврит дался мне легко. Буду рада поделиться дополнительной информацией, обращайтесь.

0
                    • ольга
                      10 февраля 2014  

думаю об переезде в израиль с 7-ми летним ребенком...

Подскажите. Я планирую переехать с ребенком. Познакомилась с евреем. Обычный простой человек, правда есть квартира и машина хоть, мне 25. Я очень устремленная. Если хочу то сделаю. Но я с ребенком... Мы сами из Украины. Какое там образование могу дать своему сыну и качественное ли оно ? Расскажите пожалуйста. Он хочет обучить меня ивриту, я хочу еще английский, образование у меня среднее, связано с компьютером, опыт работы с людьми имеется. Я не планирую быть до 70 лет продавцом кукурузы или носков)))) как вы думаете есть ли у меня шансы найти хорошую работу? Расскажите по-подробнее об этом пожалуйста

0
  • Зеэв
    8 апреля 2010  

ПМЖ

Одумайтесь! Даже репатрианты со стажем в Израиле абсолютно бесправны.
    Любой маразм Вам обоснуют,что в Израиле так принято.В стране нет ни конституции,ни презумпции невиновности. Правят Израилем 16 семей-практически во всех секторах экономики. Сам прожил в Израиле 5 лет,и не смотря на престижную работу по специальности в крупнейшей зуботехнической лаборатории Иерусалима,вернулся. Работу найти очень трудно.Какие заводы? Для новоприбывших-две специальности-охрана(шмира) и уборка(никаньён) и то если "повезёт".

0
    • solo
      8 апреля 2010  

---

Mi sami stroim svoyu gizn'...Obi4no ludi kotorie rabotayut v bitahone v israel, ploho znaut ivrit, da i sami nikuda ne dvigautsya. Esli 4elovek seleustremleny to on moget dobitsya mnogogo...

0
    • Лерчик
      Лерчик
      Валерия Я
      9 апреля 2010  

да уж... продолжать можно бесконечно,

шабаты, когда все замирает, тупые посты типа песаха когда хлеба нигде не купишь, мусор везде, на каждом шагу тебя пытаются наколоть и практически на всем (причем в большинстве своем "свои" - выходцы из ссср), бла-бла-бла. кому не нравится - те уезжают. лично я считаю, что никогда нельзя обсирать место, которое выбрал в качестве центра жизни. Я и в Якутске когда жила, никогда не говорила, что живу в дыре. Поэтому и сейчас предпочитаю ко всему относиться проще, принимать,а не отвергать. Репатрианты "со стажем", говорите? Ну-ну. Мало кто из них сподобился иврит выучить на достаточном уровне, чтобы работать на "нормальной" работе - в банках, в госучреждениях и т.д. Хотя и там такие есть. А сейчас даже в шмиру без иврита не попадешь - новые стандарты, понимаете ли. А в никайон берут только лиц с гражданством. Так что остаются заводы и должности метапелет.

0
      • Ой
        9 апреля 2010  

боже ж мой

оттуда люди уезжают максимум через 5 лет. Наши мужики там спиваются конкретно! Не КЛИМАТИТ! Да и траблы с арабами! Эх блин ну почему всех евреев к нам не переселят, ну и что что Христос то да се! Земель то сколько пустует! Э блин забыл ...Биробиджан....не любит иудей морозов!

0
        • pol
          10 апреля 2010  

мда

какой кошмар!!!! неужели все так плохо?!!!!! какой ужас!

0
          • Катя
            13 апреля 2010  

Неужели кошмар?

А я переписываюсь с одним товарищем кот. там живет уже лет 15,говорит, что все нормально, только жарко.Ззовет к себе, туда. Я было решилась, но неужели правда что там так плохо?

0
      • solo
        11 апреля 2010  

---

Nu na Pesah ne problema hleba kupit...Vo vseh russkih magazinah, da i v Tif-Tame mogno vsegda kupit. A vot shabat - eto problema. Musor vse taki ne vo vseh gorodah legit. V Ramat-Avive nigde ne videla musora. A s ivritom mogno reshit problemu. Esli bi znaete horosho English, da k tomu ge otli4ny spesialist v svoe dele, to etoo dlya nih ne problema.

0
        • Ой
          13 апреля 2010  

эйзохен вэй!

по всему Израилю раздается стон...стон тоски по Родине...по Львову, Одессе, Биробиджану, Якутску, Москве, Киеву по милым сердцу местечкам и соседям....вой,вой, вой, вой, вой....плачь и вой....заглушаемый эрзац водкой под безвкусные кошерные огурчики и фиш! Проклятия разносятся по всем кварталам кибуц! И эта жара сводящая с ума и вечный страх перед арабами с их огромными ятаганами! И только непонятная многим гордость за святую землю и долг...вечный долг перед предками ...непонятный всем оставляет всякую надежду вернутся в Россию или переехать в иное место! Лехаим оставшимся!

0
          • фф
            15 апреля 2010  

я таки не понимаю

во всех русских магазинах есть нормальные продукты. Зачем кушать безвкусные огурчики, когда столько нормальных хохляцких? И пиво 7-ка свободно, и колбаса...

0
            • Никогда
              15 апреля 2010  

никому

таки не дано понять загадочную еврейскую душу....а русскую давно поняли...водка, баба, ЛЕНЬ...

0
            • Никаноровна
              16 июля 2013  

Еда

А какие цены здесь в русских магазинах, нужно быть богатым чтобы там покупать, бешеные цены в русских магазинах, даже сало не сало вкус совсем не тот.

0
          • оля
            23 января 2015  

ужс

что вы пишите граждане???????????????????????????????
            тысячи наших людей со всех уголков планеты живут там в этой маленькой стране и не хотят даже думать о доругой....какая водка на хер какие стоны.... развернись уедь найди свое место здесь где тебе все нравится.... чт о за ересь вы несете живя там

0
  • Ex-yakutianin
    17 апреля 2010  

Каменты жгут, поржал

Не слушай неудачников по жизни, им везде ***. По поводу грязи кругом- работаю на грузовике, исколесил всю страну, везде чистота, да и может быть по другому на этой жаре, Работу нормальную поначалу, пока плохо знаешь язык, конечно не найдёшь (а что, в России без знания русского тебе предложат престижную работу?), но знаю многих, кто начинал грузчиком или охранником, но подтвердили свои дипломы и теперь работают по специальности, многие открыли свои дела, но это уже зависит от предприимчивости. По поводу пьянства- да пьют, но не мрут от палёной водки (а что- в Якутске все вдруг стали трезвенниками?), хотя многие вместо пьянства по выходным ездят отдыхать, благо есть куда.
    Вообще лучше никого не слушать, а приехать и посмотреть самому.

0
  • pol
    20 апреля 2010  

крещение

а это правда что к крещеным в израиле плохо относятся, а я крещеный и менять веру не хочу.

0
  • Бывший якутянин.
    21 апреля 2010  

ПМЖ в Израиле.

Для ПОЛ.Наша семья прожила в ЯКУТИИ почти 17 лет и в 1990г. уехали в ИЗРАИЛЬ и живём уже давно в ИЕРУСАЛИМЕ.Если ты не боишься работы и имеешь чувство собственного достоинства, то будешь здесь жить, как человек. МЫ приехали в возрасте 50 лет и нам пришлось очень много работать не по специальности .Но всё это окупилось собственной квартирой в ИЕРУСАЛИМЕ и достойной старостью. На вероисповедание не обращают внимание, если ,конечно, сам не будешь Выступать.Здесь есть масса христиан и церквей. И самое главное- безоговорочно принимаются на ПМЖ дети или внуки ,или мужья, жёны еврея или еврейки.

0
    • Дык
      22 апреля 2010  

вам

уже за 70-ть! Эйзохен вэй неужели жара способствует долголетию! Если да то это здорово! Таки я готов мыть и убирать помидоры, мыть посуду и даже туалеты...

[Сообщение редактировалось]
      0
      • сури-жена бывшего якутянина
        23 апреля 2010  

ПМЖ в Израиле.

Все евреи и их дети ,и их внуки могут приехать в Израиль и жить достойно и интересно. Мы в Союзе были невыездные из-за допуска. Прожив до 50лет, кроме как по Союзу нигде не Отдыхали, а Сейчас выйдя на пособие по старости , объездили всю Европу.Не нужно верить тем ,кто говорит ,что репатрианты работают только на чёрных работах .Очень значительная часть образованных людей работает на престижных работах. Всё зависит от человека и его способности внедрятся в жизнь на новом месте. Люди творческие находят свою нишу. Так как есть много русскоговорящих клиентов ,преуспевают хорошие парикмахеры ,косметологи ,маникюрши и другие специалисты связанные с работой по обслуживанию.Если хотите знать больше-спросите . Отвечу.

0
        • Лина
          25 апреля 2010  

сури-жена

У меня к Вам несколько вопросов, можете написать на Печку Лина45? Если ответите буду рада.

0
          • сури
            25 апреля 2010  

ПМЖ в Израиле.

Лина ! задайте вопрос отвечу. Объясните как написать на Печку Лина 45. Я пользователь интернета молодой. Ещё не знаю всех подробностей связи.

0
            • Лина45
              26 апреля 2010  

сури

Открываете сайт Ykt.Ru, слева есть раздел Проекты, находите Печкин открываете и регистрируетесь т.е. выбираете себе ник т.е имя любое, кот. Вам нравится, заполняете разделы со зведочкой и пишете мне хоть одно слово н-р: Привет, отвечу сама. Запомните свой пароль, без этого потом не откроете. Лина45 (без пробела иначе не дойдет или попадет к другому.)Удачи.

0
        • pol
          26 апреля 2010  

жилье

скоько стоит квартира в израиле?

0
          • Сури
            26 апреля 2010  

Жильё в Израиле

Стоимость жилья зависит от местоположения квартиры. В отдалённых от центра страны 60-100 тысяч долларов .В центре 180 -350 .Сейчас квартиры очень подорожали.

0
          • Никаноровна
            16 июля 2013  

Квартиры

Сейчас очень сильно подорожали, можна 2-х комн. За300-400 000 шк. Купить и то смотря где.

0
        • pol
          30 апреля 2010  

религия

я слышал что если поменять религию нужно поменять и имя. Имя в паспорте тоже менять надо или нет

0
        • Вито
          10 мая 2013  

)))

А моряком устроиться можно?Корочки присутствуют,сертификаты,все дела)И сколько они зарабатывают в среднем...

0
  • Зеэв
    25 апреля 2010  

ПМЖ

Всем Ура-патриотам Израиля.Я нисколько не умоляю Святости той Земли,но человек попросил совета,а Вы ему Сохнутовские сказки. Вы лучше расскажите про беспредел миштары,про то как у репатриантов отбирают детей,про подземный переход у таханы-мерказит в Иерусалиме,где ночуют неспособные расплатиться по машканте,про бездомных на ТельАвивских пляжах,про 40процентные налоги,про налог на цветной телевизор,про тупость и хамство пкиды, про арнону...,а в остальном прекрасная Маркиза всё хорошо,всё хорошо!

0
    • сури
      25 апреля 2010  

ПМЖ в Израиле.

Уважаемый Зеев! Я далека от желания рассказывать сохнутовские сказки. Я попыталась объяснить ситуацию.Многое зависит от человека. Я за 20 лет своей жизни в Израиле ни разу не имела неприятностей с полицией.Не давала повода. Работала на всяких работах не связанных с моей специальностью. Ну кто же мне виноват если кроме могучего русского другими не владела. И там не менее нашла свою нишу .Со временем пришёл иврит а с ним и нормальная работа.Приехав в страну в 50 лет освоилась работала как вол выплатила квартиру и теперь пожинаю плоды .А бездомных везде хватает. Для некоторых это стиль жизни. Если вы северянин как и мы то вы должны помнить сколько там было бичей в70 - 90 годы. А ведь все на Север приезжали нормальными людьми. То же самое и здесь.И государство здесь ни причём.

0
      • БМВ
        26 апреля 2010  

Евреи

правят миром!

0
        • Катя
          8 мая 2010  

Израиль ПМЖ

А есть ли люди там в Израиле кот. уехали лет 15-20 назад, но хотели б вернуться назад в Якутск или те кот. хоть немножко скучают по снегу, по подснежникам, по строганине...?

0
  • Бывший якутянин.
    9 мая 2010  

ПМЖ в Израиле.

Ответ Кате.В Якутск не очень хочется, а вот с товарищами встретиться -да.Живя в Иерусалиме ходим по снегу раз в два года. Правда, в этом году вместо снега, были замёрзшие лужицы , которые мы с внуком опробовали. Конечно, до сих пор скучаем по Ленским столбам, Лене, Вилюю и рыбалке.Строганину делаем из канадского лосося.Подснежников не встречал, но зимой в Иудейских горах много всяких цветов и маслят.

0
    • pol
      18 мая 2010  

жизнь в израиле

а вообще в израиле местные приезжих ждут неохтно просто я слышал что нет.Итам много русскоязычных? И живут там кварталами?Арусский квартал большой?

0
      • сури
        19 мая 2010  

ПМЖ в Израиле.

Израиль страна эмигрантов и здесь нет понятия приезжих. Если человек соответствует закону о возвращении , то нет проблем в его принятии Израилем.Огромное количество не евреев приезжают со своими еврейскими членами семьи и живут припеваючи. Главное - соблюдать законы страны. Русскоязычное население страны составляет 22-25%. Места проживания русскоязычных граждан очень разнообразны. Есть города где русскоязычное население достигает 40%. Это Ашкелон , Нацрат Илит ,Кармиель. Мы живём В Иерусалиме. В городе живёт примерно 20% выходцев из СССР и СНГ.В нашем доме 19 квартир. 3семьи из России ,1смешанная-жена "русская "муж-мароканец,2из Румынии , 1 из Эфиопии ,1 из Ирана ,1из Америки.Остальные рождённые в Израиле.Все уживаемся довольно хорошо. Хотя есть различия в менталитете. А подснежники в Израиле есть и называются они" Шельгиёт " ,что по русски подснежник.

0
        • Ну и
          21 мая 2010  

лехаим вам

если прижились там, все же не Биробиджан а своя земля обетованная! Но эта жара вас наверное изводит. А за кондишн денег море уходит по электричеству хотя говорят у каждого солнечные батареи и другие энергосберегающие штучки.
          Но все же без вас не хватает нам толковых спецов в различных отраслях! Возвращайтесь, а......?

0
          • Сури для Ну и
            21 мая 2010  

ПМЖ в Израиле.

За приглашение вернуться и добрые слова спасибо. Но мы уже дома и это чувство греет душу.Бывают дни очень жаркие, но мы научились справляться с этим.К тому же в Иерусалиме ночи всегда прохладные.Наш дом находится на самой высокой точке {800 метров над уровнем моря} города.Поэтому мы обходимся без охлаждения. А вот воду нам действительно греет солнечная батарея почти круглый год. Даже зимой достаточно 2 солнечных часов и 200литров воды нагреваются до температуры кипятка. Теперь о стоимости электричества. Для пенсионеров ,получающих от службы национального страхования надбавку по прожиточному минимуму, есть скидка 50% и на телефон так же большие скидки.Так что справляемся.

0
      • Никаноровна
        16 июля 2013  

Жилье

Не очень приятно жить, когда из окон в окна заглядывают, понаблюдать любят, длинные носы потолкать в чужие дела. В гости ходят без приглашения большинство и начинают учить жизни. Умеешь ли ты жить или не умеешь.

0
  • александр++
    22 мая 2010  

присматривался там

израиль готов принять нищих-работящих, богатых-ленивых. Челу среднего класса из РФ там делать нехрен, зарплаты сравнимые с современным якутском, а жизнь дороже и жилье дороже.
    мы в россии избалованы нефтебаксами, впринципе нихрена не делая у нас можно номрально жить, а делая чуть чуть, можно жить неплохо. там за эти же деньги придется горбатится как вол.
    Насчет грязи, хз, нигде почти не видел. имхо жить можно только в центре на побережье средиземного моря, на юге пздц пустыня и жара.

Сейчас туда эмиграция идет из украины и прочих снг, а не из россии. из россии это замена шила на дорогостоящее мыло. Русские там в основном ещё СССРовского и перестроечного разлива.

0
    • pet9l
      24 мая 2010  

Вот вы

ненавидите арабов они еще сильнее вас а говорите национализма и шовинизма нет! Страшные бородатые моджахэды с ножами не снятся? Это будет идти вечно пока не уничтожите друг друга но их больше и они плодятся как черви в трупе!

0
      • Сури для рет91
        24 мая 2010  

нац. вопрос

Ненавести к всем арабам не испытываю . Как и в каждом народе есть разные люди. Нация в целом не виновата. К тому же мы родственники. У нас один праотец Авраам. А между родственниками бывают наследственные претензии .Но они со временем разрешатся. Моджахеды не снятся. А Вам не снятся китайцы, которые уже "прихватезировали "Дальний Восток и половину Сибири.А с чеченцами Вы уже смирились ? Может стоит разобраться со своими проблемами ,а потом помочь нам.

0
        • Для Сури
          25 мая 2010  

Ну наши

проблемы сравнить с вашими....некорректно как то. Вековые точнее вечные ваши. А китайцы более толерантнее чем арабы с их Кораном и тд. Хотя нет мира в этом мире! Армагеддон грядет! Возвращайтесь! Хоть остаток жизни проживете более спокойно, а то они такие, они не успокоятся! Да и Америка вечно не сможет помогать!

0
          • Для Сури
            26 мая 2010  

вопрос

извените пожалуйста у меня вопрос? Есть ли сильно пьющие евреи в Израиле? Или это только нацчерта россиян? Я замучился со своими работничками пили пьют и скорее всего будут пить! А у вас говорят они бомжуют массово на песчаном берегу моря и им еще шекелей государство подкидывает что бы в города не лезли и с голодухи не померли!? Это правда? Лехайм.

0
            • VIKING
              26 мая 2010  

Есть!

Есть и не только бомжи! Все пьют и особенно живущие в виллах с бассейнами! От безисходности. Одно хорошо алканавтам бомжам! Круглый год в майке и шортах со шлепанцами! Пьют еще как!

0
            • Сури
              26 мая 2010  

Про алкоголиков в Израиле

Кто пил в России тот пьёт и здесь. Не зависимо от от того, где живет :в виле или в других менее комфортных условиях.Процент таких людей ничтожно мал по сравнению с общим количеством населения.За 20лет жизни в стране ,мы не встречали пьющих людей на работе, не зависимо от нацпринадлежности.Есть некоторое количество бомжующих людей ,которым нравится такой образ жизни. Алкоголики ,как и наркоманы ,считаются больными и получают от государства пособие по прожиточному минимуму и деньги на съём квартиры.Которые они благополучно тратят на выпивку. Наркоманы, официально признанные таковыми ,получают раз в неделю метадон в спецпунктах.На морских пляжах их ,конечно, больше ,чем в Иерусалиме из-за климатических условий.Последние годы это явление несколько помолодело.

0
              • Для Сури
                28 мая 2010  

Большой Вам лехаим за

исчерпывающие ответы. В последнее время меня часто принимают за еврея. Наверное, в моем выражении лица появилось что - то кроме желания опохмелиться.

0
                • Для Сури
                  2 июня 2010  

Зачем?!

Зачем Ваши агрессивные военные так поступили с мирными судами везшими в палестинский сектор Газа гуманитарную помощь! 19 смертей на совести израильской военщины! Мы мирные люди планеты клеймим позором сионистких агрессоров! Руки прочь от Палестины.....не правда ли напоминает передовицы газет 70-х....но правда зачем, не слишком ли жестко даже жестоко! Не отнекивайтесь что вы далеки от политики, это напрямую касается всех проживающих на земле святой и обетованной! И даже нас. Все взаимосвязано. Глобализация!

0
                  • Сури
                    2 июня 2010  

Зачем-затем!

Вы правы. В нашей стране невозможно жить и быть вне политики. Сказать что я рада произошедшему-значить соврать. Мне, как и многим израильтянам ,очень жаль что погибли люди.Теперь посмотрим с чем они приехали.Гуманитарная помощь-это здорово. А зачем они прихватили ножи арматуру и другие колюще-резушие инструменты. Так на всякий случай.А в трюмах так же, на всякий случай ,ещё и ракеты для обстрела наших городов.Этакая скромная помощь для хамаса.По мнению многих мы не имеем права проверить, что же везут эти добренькие дяди и тёти.Пришли проверить -получите удары ножами ,арматурой и даже топориком по голове. А некоторых солдат, навалившись по 5-6 человек, посбрасывали с верхней палубы на нижние и даже в море.И очень странно ,что солдаты не дали себя линчевать.И опять евреи виноваты в том ,что умеют себя защитить. К вашему сведению и у нас полно придурков ,которые считают ,что мы снова виноваты.Даже выходят на демонстрации протеста.Меня сними нет.Россия ведь тоже не церемонится с теми кто пытается навязать ей свои правила и порядки. Я не стану напоминать Вам все эксцессы. Вы их знаете лучше, чем я.10 дней не смогу с Вами общаться .Еду в Питер.

0
                  • Лерчик
                    Лерчик
                    Валерия Я
                    3 июня 2010  

охренеть! и вы верите этим новостям?

они везли оружие и взрывчатку под прикрытием гуманитарной помощи. я живу как раз в том городе, где были изловлены эти несчастные суда. прям там не была, но у меня знакомые в порту работают, информация из первых рук. если бы они просто везли гуманитарную помощь, то не стли бы бросаться с ножами на проверяющих.

0
                    • CZ
                      3 июня 2010  

.....

Верю, что везли только гуманитарную помощь, потому что информацию получаю не только с русскоязычной прессы. Все солидные агенства подтвердили, что не нашлось ничего, что бы доказывало версию, что везли ракеты. И израильские источники начали выкручиваться, и отпустили всех, особенно после того, как провалилось то, что что атаковали греческое судно, и сразу начали первые! стрелять.
                      А вeсь свет особенно возмутило то, что нападение было в международных водах.

0
                      • Лерчик
                        Лерчик
                        Валерия Я
                        5 июня 2010  

ну-ну. больше новости слушайте, там такого понасскажут...

есть такое понятие как информационная война.

0
                        • aamoshe
                          8 июня 2010  

якутские евреи обычно в США едут или куда нибудь

но не в Израиль, туда обычно подростков отправляют (а там и родители подтягиваются)или же приезжие евреи туд едут

0
              • То Сури
                24 июня 2010  

Ну как

сьездили уважаемая Сури в Питер как впечатления если честно, если можно без охов и ахов! Меня очень интересует мнение простой израильтянки нашей бывшей соотечественности! Нет не уровень комфортности, не то как преобразился Питер (вотчина ВПП) а умонастроения сограждан. Ваши впечатления без прикрас очень меня интересуют. С уважением.

0
                • Сури
                  26 июня 2010  

Поездка в Питер

Поездка в Питер была очень очень замечательной.Немного о Питере. Город прекрасный. Все это знают и без меня,но меня впечатлила чистота,ухоженность города и не только в центре.Вежливость и радушие Питерцев.Теперь о настроениях.Многие мои ровесники и бывшие сослуживцы живут очень сложно.Уехавшие с севера в начале 90тых остались без северной пенсии ,у женщин отняли из стажа время декретных отпусков,отменили закон ,по которому шёл год за полтора ,и поэтому они оказались на грани нищеты.Видеть это было очень больно.Те кому позволяет здоровье работают.Это даёт им возможность держаться на плаву.Когда мы уезжали, мы знали на что мы идём ,а наши друзья ,как и многие Россияне ,оказались географически дома ,но совершенно в другом государстве,которое не очень заботилось о благе своего населения.Вы, живущие в России, всё это прекрасно знаете.И всё таки я рада , что повидала своих друзей молодости,которых я не видела28 лет(с Севера мы уехали в 1982году).

0
                  • BMF
                    26 июня 2010  

извините за любопытство-не вы заказывали

8ми местный автобус, а предлагали Вам 12ти местный?
                    был просто свидетелем разговора

0
                  • Уважаемая Сури
                    27 июня 2010  

Огромное спасибо Вам

за исчерпывающие ответы. Только жаль что Россия теряет людей занимающих активную жизненную позицию. Хотя сейчас можно ехать куда угодно и когда угодно.А так у нас самая мракобесная пенсионная система. Какова политика и экономика такова и пенсия.
                    Ну что же мы все о плохом! Вчера был на открытии ЫСЫАХА если не забыли праздник встречи лета! Очень хорошо было. А вот у евреев наверное подобного праздника нет. А вот мы язычники. Встречаем солнце, поклоняемся духу огня, закармливаем его. Есть что то в этом первородное.
                    Кстати многие великие и известные называли саха якутскими евреями. А сами саха всегда называли евреев дядями в отличии от старших братьев коими называют русских. В этом честь и уважение представителям богоизбранного народа!

0
                    • Сури
                      27 июня 2010  

ЫСЫАХ

не забыли и сами праздновали на прекрасных аласах. Вкушали кумыс из чоронов ,которые привезли с собой даже в Израиль.До сих пор читаю Семёна Данилова,когда грустно.Пытаюсь читать внуку Нюргун Боотур стремительный.Но ему ещё трудно понять. Надеюсь подрастёт сам захочет прочитать.У нас то же есть замечательный праздник шавуот, связанный со сбором первого урожая и сенокоса.В эти дни евреи едят много молочных продуктов.Этот праздник по времени почти совпадает с христианской троицей и наступает через 49 дней после еврейской пасхи.Немного истории о богоизбранности народа.Всевышний многим народам предлагал уверовать в него и следовать его заветам и только евреи согласились, сказав при этом:"возьмём , а там посмотрим".Так что получается евреи избрали себе Бога, а избрав однажды следуют уже более3000тысячь лет.Уважаемый друг, я не против иметь такого племянника как Вы.

0
                    • опаньки_
                      28 июня 2010  

шолом, я таки руссский, но душой - ...есть что-то еврейское.

0
                      • опаньки_
                        28 июня 2010  

Вот оно че...

Да, душой - есть что-то еврейское, потому как глобализация. И в современном мире с его конкуренцией и страстью к выгоде надо не продешевить! Респект за это еврейскому народу,у коего склонность к предпринимательству в крови, и который это предпринимательство раздул до вселенских масштабов, что, собственно, и развило современную гигантскую мировую макроэкономику и насадило в умах людей культ стяжательства. Шолом!

0
                        • То опаньки
                          28 июня 2010  

Эйзохен вэй

можно Вас пожалуйста очень попросить не повторять эти банальные измышления. Господь Бог не осуждает предприимчивость. Кстати у нас в народе говорят еврей тоже ворует но оставляет десятину что бы не подох. А русак разденет до нитки и оставит подыхать! Кстати в этих деяниях отличаются особенно поляк или хохол. Ну а так скорее всего ай-кью выше чем у других народностей и дело тут в религии, вере, она дает евреям непоколебимую веру в их исключительность. И это хорошо. Остальным остается только в бессильной злобе скрежетать остатками зубов и винить во всех бедах пархатых ***...ой вэй извечная тема....

0
                        • То Сури
                          28 июня 2010  

Огромный Вам лехаим

за Ваши ответы.....
                          Руки прочь от сводолюбивого народа Израиля окруженного мракобесными странами арабского шариата! Все прогрессивные люди планеты требуют остановить исламский терроризм взращиваемый эмирами нефтяных стран и особенно в военно-промышленных комплексах России и КНДР! Весь мир клеймит позором арабских шейхов и их наймитов а так же соглашателей их политики типа Примакова и примкнувших к нему!...
                          Доживем ли мы до таких слов в передовицах газет. Конечно нет к сожалению. Но должен мир понять! Или например....лидер Единой России Грызлов резко осудил лидеров Палестинской автономии, потребовав....
                          P/S.
                          Я бы был не против иметь такую тетю! Махтал, лехаим, спасибо, данке шен....

0
              • опаньки_
                28 июня 2010  

Слово - не воробей...

Раньше были: черта оседлости, погромы, выселки. Топирь: мы все свободные равноправные граждане, и национальность можно не указывать. Но ведь это неправильно. Разве не прекрасно, когда в твоем паспорте - графа национальность. Чукча, эвенок, еврей в конце концов - ну разве не прелесть? ))) Ну это так, я шучу...
                И еще: настоящий еврей не должен жить в Израиле. Суть еврея - жить не на своей земле, а на земле гоев, и эксплуатировать гоев, пользоваться благами гоев и ненавидеть и презирать гоев. Это говорю не я, это сказали старейшины-раввины на антиизраильском съезде, проходившем в столице радикального ислама - Иране. По их словам, государства Израиль как такового вообще не должно быть. Ибо не в государственности, по их мнению, смысл существавания евреейкого народа,а как раз-таки наоборот - в кочевой жизни без строгой привязанностей к определенной земле.Ой, шо ж таки оно говорят? И у кого должны смеяться тапочки?

0
              • опаньки_
                28 июня 2010  

...

А, чего удивляться, - каждый на себя одеяло тянет, и себе и о своем гешефте заботится.

0
                • Боже упаси
                  28 июня 2010  

евреям уподобляться

гоям! Они шо цыгане! Нет и еще раз нет! Есть государство свое но есть Львов, Гданьск, Киев и Ленинград и куча мест и местечек где испокон веков жили иудеи! И только ненависть и зависть гоев, хамла и фашиков заставила покинуть свои Родные места! Они единственная нация помнящая ненависть к ним и самое главное Добро и Любовь к ним же!
                  А по поводу опаньки эта черта тянуть свойственна всем народам, но почему о сутяжничестве, обмане со стороны поляка, русского, якута, или немца мы не кричим так громко как о том же деянии совершенном иудеем!? Нет все же это великий народ и нам особенно саха только остается учиться у них!

0
                  • опаньки_
                    28 июня 2010  

..

"Они шо цыгане! Нет и еще раз нет! Есть государство свое но есть Львов, Гданьск, Киев и Ленинград и куча мест", - это выступавшим в Тегеране раввинам кажи...)))

0
              • опаньки_
                28 июня 2010  

...

"Все прогрессивные люди планеты требуют остановить исламский терроризм взращиваемый эмирами нефтяных стран и особенно в военно-промышленных комплексах России и КНДР!" - ДА ВЫ ШО-О-О-О...!!!!!!!!! Не смешите мои тапочки!Торговля оружия - это уже поддержка радикального ислама? А если поддерживали так, то шо ж мы чеченцев-то, Басаева-то не поддерживали?

0
                • То опаньки
                  28 июня 2010  

вам уважаемый

немного не хватает знаний геополитики! Уж извините. Пока не уйдет поколение возраста Примакова и др. взасос целовавших покойных Ясира Арафата и других лидеров исламских государств а среди боевиков не добьют последнего военного обучавшегося в военных учебных заведениях СССР толку не будет. И если Россия перестанет ради пресловутого противовеса и амбиций делать реверансы исламскому миру а лидер России перестанет руководствоватся устаревшими инструкциями КГБ об устройстве миропонимания то тогда поймут как были правы израильтяне!
                  Перестаньте руководствоваться быдлоанекдотами о коварстве и подлости евреев! Пора снимать шоры то с глаз! Вон мечети по всей стране, вот где ОНО!

0
                  • опаньки_
                    28 июня 2010  

...

"Пора снимать шоры то с глаз! Вон мечети по всей стране, вот где ОНО!", - мечети, равно как синагоги, и буддистские храмы стоить можно. Хоть веру-то людям можно оставить. Власть - вот что не надо им давать, а вера - а, это-то че, так себе, пусть хоть пупу молятся. К тому ряженых чекистов рясах или тюбитейках там, еще никто не отменял.

0
                    • опаньки_
                      28 июня 2010  

...

"И если Россия перестанет ради пресловутого противовеса и амбиций делать реверансы исламскому миру а лидер России перестанет руководствоватся устаревшими инструкциями КГБ об устройстве миропонимания то тогда поймут как были правы израильтяне!" - вы недавно после летаргии проснулись? СССР давно нет. И в наступлении ислама на мир Россия не заинтересована. Пример - рамсы с Чечней, контр-страйки с террорами в Дагестане, Ингушетии.

0
                      • Нет вы
                        28 июня 2010  

правда или просто

притворяетесь... Кадыров такой же враг для П. и нужен только как противовес! А спокойствие там обманчиво! У меня есть друг служил в 70-х в Чечне! Тогда они уже не работали а только воровали и курили гадость! По их законам пахать должна женщина...тьфу ты че к чему, опаньки перестань х. страдать!

0
                    • Вот
                      28 июня 2010  

с этим согласен!

....К тому ряженых чекистов рясах или тюбитейках там, еще никто не отменял....
                      Давайте прекратим это уже становится безпредметным!
                      Уважаемая Сури согласны ли Вы с моим мнением, я не подхалимничаю в адрес богоизбранных и не ерничаю! Я просто не согласен с мнением что во всем виноваты евреи и особо Чубайс! Как в песне если в кране нет воды....кстати СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ!

0
                      • опаньки_
                        28 июня 2010  

...

Да, свободу Ходорковскому, Гусинскому, Абрамовичу и всем, кто не смог захватить власть в стране и, разбазаря все, нажиться. ))) А вот Абрамович с Вексельбергом пошли на уступки (отказались от притязаний во на власть, как это было во времена семибанкирщины при Ельцине) с пришедшеми в 1999-м к власти чекистами во главе с Путиным и не проиграли. Дети Абрамовича сейчас Американское гражданство получают, да и он сам процветает, Вексельберг яйца бородато-довольно высиживает...

0
                        • Вот это
                          28 июня 2010  

и говорит

в пользу евреев, и что изощренный ум Вексельберга, Абрамовича позволяет манупилировать П. и его группировкой! Честь им и хвала!

0
                  • опаньки_
                    28 июня 2010  

...

"в пользу евреев, и что изощренный ум Вексельберга, Абрамовича позволяет манупилировать П. и его группировкой! Честь им и хвала! ", - если так, то шож Абрамович с Гуниским не манупулируют? Эн нет, это Путин всеми крутит. Как умеет...))))))))))

0
                    • Ха-ха-хо
                      28 июня 2010  

насмешил....

никак ты юный путинец! Наивный братишка! Абрамович и Гусинский по простому отказались платить здесь бакшиш! А здесь в Росии этот сделал вид что нагнул а эти сделали вид что нагнулись! Как же ты наивно воспринимаешь все, чтож это тоже достоинство, тебе еще посчатливиться многое открыть в этом суетном мире! Иногда завидуешь опаньки! Вот те и опаньки! Кстати он сейчас в Париже, там немного вразумят.

0
                      • опаньки_
                        28 июня 2010  

...

Опаньки! Опаньки - это про вас и ваши не аргументированные сказочки! Ну прямо тягаетесь с по выдумке с Эйнштейном! Только Эйнштейн в отличие от вас не перевирал и глупо выдумавал, а приводил подтверждаемые фактами аргументы.
                        А информация, которой я владею, взята из многосерийного документального фильма Израильского, причем, телевидения. Так что вам опаньки, а не мне!

0
                      • опаньки_
                        28 июня 2010  

...

Я не настолько наивен, чтобы завидовать вам, которые у себя на родине, в Израиле не поддержиают, а наоборот, "от Шаббата до Шаббата брат нае...ет брата", не говоря уже о том, что вне Израиля в любой стране погромы в подходящий момент могут начаться. А Путина я не поддерживаю. В стране хорошо, когда не пресловутый валютно-валовый продукт, а численность населения растет. А она только падает. Вот так вот.
                        Так что глупо говорить, что я наивен, и уж тем более завидую вам. Вам я как раз-то не завидую ха-ха-ха-ха-ха))))))))))))))))))))).....

0
                      • опаньки_
                        28 июня 2010  

...

Опаньки!: "Абрамович и Гусинский по простому отказались платить здесь бакшиш! А здесь в Росии этот сделал вид что нагнул а эти сделали вид что нагнулись!" - Во первых, вы Абрамовича с Березовским перепутали, а во вторых - что ж тогда Березовский с Гусинским не сделали вид, что нагнулись, если Путин только лишь сделал вид, что нагнул, а не нагнул всерьез. Какой же вы, мягко говоря, глупый со своими совсем неумными даже по форме их заключения в слова, заявлениями, ха-ха-ха-ха-ха!!!!!

0
                        • Ну дык
                          28 июня 2010  

сердечно

благодарен Вам уважаемый ОПАНЬКИ! Ни в коем случае я не умалял Ваши умные и даже глубокомысленные комменты! Я полностью согласен с Вашими умозаключениями! Вы гений РУССКОЙ демократии! Лехаим Вам! Опаньки! Да Вы правы Березовский и Гусинский, да простит меня Абрамович!

0
                  • опаньки_
                    30 июня 2010  

...

Спасибо. Вы тоже по-еврейски прекрасны.Шолом вам!

0
                  • опаньки_
                    28 июня 2010  

...

Арабов поддерживали -, когда коммуняки проклятые правили, потому что в случае 3-й мировой (между СССР И США)они (по всем договорам) просто на стороне коммуняк оказались, а Израиль - на стороне США. Вот так вот.

0
                    • aamoshe
                      28 июня 2010  

Привет!

Как мне говорили иврит легко учить (я пытался, но для меня сложновато). Прикол был в том, что ребята которые жили в Якутии, их родители жили здесь у некоторых деды и бабушки жили здесь незнали и не учили якутский. Помню девушка одна говорила, я мол не выговариваю некоторые звуки. А туда поехали быстро выучили иврит, а те кто не учил так и ходят обиженными (как и здесь некоторые русскоязычные). Вот и все, тоже самое как в Прибалтике, но в Израиле гражданство сразу дают, а религия не причем

0
                      • Дык
                        1 июля 2010  

нужда то заставит

хоть иврит хоть тарабарский! В Якутии зачем им надо было при наличии великого и могучего!

0
                    • опаньки_
                      3 июля 2010  

Оп-паньки!

Знаменитая речь раввина Эммануила Рабиновича, 1952 г.
                      На Срочном Совещании Европейских Раввинов в Будапеште, Венгрия, 12 января 1952 года.
                      Английский оргинал: «Full Speech Of Rabbi Emmanuel Rabbinovitch in Budapest in 1952»
                      Введение редакции
                      Таких речей по всему миру произносится сотни каждый год, и эта речь знаменита только тем, что она проникла на поверхность. Говорят, что, именно получив протокол этой речи, Иосиф Виссарионович Сталин решил что-то делать по еврейскому вопросу. Через год, эта его попытка закончилась отравлением самого Сталина, его сожительницей, врачом Розой Каганович по приказу её родного брата Лазаря Кагановича (см. Книгу американского родственника Лазаря Кагановича, Стюарта Когана «Кремлёвский Волк». Stuart Kahan “The Wolf of the Kremlin” 1987). В данной речи кратко формулируется программа организованного иудаизма на том этапе, середины двадцатого столетия. Это к вопросу о происхождении холодной войны, или как мы тогда избежали третьей мировой войны, попытками разжечь которую, были Корейская и Вьетнамская Войны.
                      Речь раввина Эммануила Рабиновича

«Я приветствую Вас, мои дети. Вы были созваны, чтобы кратко объявить вам основные черты нашей новой программы. Как вы знаете, мы думали, что мы тоже будем иметь 20 лет между Второй и Третьей Мировыми войнами, чтобы консолидировать огромные приобретения, полученные из Второй Мировой Войны. Однако резко возросшее наше присутствие во всех жизненно важных областях, поднимает к нам оппозицию, и мы должны, поэтому приложить максимум усилий, чтобы вызвать Третью Мировую Войну в течение пяти лет (Этими попытками были развязывание войны в Корее и Вьетнаме).

Цель, которую мы постоянно преследуем уже в течение трех с половиной тысяч лет, наконец-то уже в пределах досягаемости. И, поскольку близость цели очевидна, это обязывает нас усилить наши старания и осторожность в десятки раз. Я могу с уверенностью сказать вам, что ещё не пройдёт и десяти лет, как наша раса займёт подобающее ей место в современном мире, где каждый еврей станет королём, а каждый нееврей — рабом (Продолжительные аплодисменты).

Вы помните успех нашей пропаганды в тридцатые годы, когда мы возбудили антиамериканские настроения в Германии, и в то же самое время, возбудили антинемецкие страсти в Америке. Эта наша кампания успешно завершилась Второй Мировой Войной. И сейчас мы ведём подобную же интенсивную кампанию по всему миру («Холодная война»). В России мы возбуждаем военную лихорадку постоянной антиамериканской пропагандой, и одновременно в Америке, мы распространяем страх угрозы «красной опасности». Эта всемирная кампания заставляет маленькие нации выбирать между той или другой стороной и втягиваться в это противостояние. В настоящий момент наиболее насущная проблема — это возбудить воинственный дух в вяло настроенных американцах (как и сейчас, через 50 лет). Неудача в этом отношении Универсального Акта Военной Подготовки (в США), отбросила назад все наши планы, однако нас заверили, что все необходимые меры будут приняты в Конгрессе сразу после президентских выборов 1952 года (Эйзенхауэр президент). Русские, также как и другие азиатские народы, находятся под нашим полным контролем и не возражают против войны, но мы должны ждать, чтобы обеспечить участие американцев. Это мы надеемся проделать с помощью антисемитизма, который сделал очень много, чтобы сплотить американцев против Германии. Мы сильно рассчитываем на сообщения об антисемитской кампании в России, для того, чтобы вызвать массовое негодование в Соединённых Штатах и сформировать всемирный фронт против СССР. Одновременно, чтобы продемонстрировать американцам реальную угрозу антисемитизма, мы анонимно переведём огромные суммы денег антисемитским элементам в Америке, чтобы существенно усилить их деятельность, и мы действительно организуем вспышки антисемитизма в нескольких больших городах Америки. Это будет служить двойной цели: с одной стороны это поможет нам выявить сочувствующие антисемитизму силы в Америке, которые затем мы успокоим, а с другой стороны, сплотит Америку в устойчивую антирусскую единицу (В то время ими уже проводилась антисемитская кампания в Чехословакии).

В течение пяти лет эта программа достигнет своей цели — Третьей Мировой Войны, которая превзойдёт по разрушению все войны, которые были до этого. Израиль, конечно, будет соблюдать нейтралитет. И когда обе стороны будут взаимно разрушены и истощатся, то мы выступим арбитрами и пошлём свои Контрольные Комиссии во все разрушенные страны. Эта война кончит раз и навсегда нашу вековую борьбу против гоев.

Затем мы откроем себя перед расами Азии и Африки. Я могу определённо заверить вас, что сейчас рождается последнее поколение белых детей. Наши Контрольные Комиссии в интересах мира и исчезновения межрасовой напряжённости, запретят сношения белых людей с белыми. Белые женщины будут допущены только к черным мужчинам, а белые мужчины — только к чёрным женщинам. Таким образом, белая раса исчезнет, потому что смешивание чёрного и белого будет означать конец белого человека, нашего наиболее опасного врага, который останется только памятью. И для нас наступит десятитысячелетняя эра мира и достатка, Pax Judaica (Иудейский мир), и наша раса безоговорочно будет править целым миром. Наша превосходящая интеллектуальность сделает для нас лёгким поддержание нашего господства в мире над тёмными расами».

Вопрос из зала: Раввин Рабинович, что относительно других религий после Третьей Мировой Войны?

Рабинович: «Других религий не будет. Ведь существование класса священников не только было бы постоянной угрозой нам, но и само понятие жизни после смерти, будет давать силу несогласным элементам во многих странах, и будет давать им силу сопротивляться нам. Однако мы сохраним религию и обычаи Иудаизма, как отличительную черту нашей правящей касты; и мы укрепим расовые законы таким образом, чтобы ни одному еврею не было позволено жениться и выходить замуж за пределы нашей расы. Равно как и инородному элементу не будет позволено проникать в нашу расу.

Мы обязаны повторить мрачные дни Второй Мировой Войны, когда мы были вынуждены пожертвовать гитлеровцам некоторых наших людей, для того, чтобы иметь на руках свидетелей и документацию, чтобы легально ликвидировать руководство Германии, как военных преступников; а после этого мы продиктовали условия мира. Я уверен, что вам не нужна дополнительная подготовка, поскольку самопожертвование всегда было отличительной чертой нашего народа, и смерть нескольких тысяч меньших евреев — это, согласитесь, небольшая плата за господство над всем миром. Для того чтобы убедить вас в окончательности нашей победы, я просто напомню вам, как мы обратили все изобретения Белого Человека в оружие против него самого. Его печатные прессы и радио стали рупорами организованного иудаизма; его тяжёлая индустрия производит оружие, которое мы пошлём в Азию и Африку, для использования против них самих.

Наши интересы в Вашингтоне усиленно расширяют Программу Четырёх Пунктов (Colombo Plan) для развивающейся промышленности в отсталых странах для того, чтобы, когда заводы и города Европы и Америки будут разрушены атомной войной, тогда белая раса не сможет сопротивляться против возросших масс тёмной расы, которая внезапно получит промышленное преимущество. Таким образом, видя перед собой победу нашей мировой революции, возвращайтесь в свои страны и усиливайте свою хорошую работу, для того, чтобы приблизить тот великий день, когда Израиль откроет своё величие светоча перед всем остальным миром».
                      Раввин Рабинович
                      Источник: http://za.zubr.in.ua/2007/12/13/1493/

0
                      • Этот
                        5 июля 2010  

ребе конечно имеет

свою точку зрения но она всего лишь одна из многих! Например раввины любавического направления, наиболее многочисленного на том же совещании резко осудили данные высказывания назвав безответственной болтовней и ересью!
                        Радикальные, явно правого толка высказывания всегда были среди еврейства и это понятно! Не надо опаньки передергивая факты изображать из сионистов врагов всего мира!

0
                        • опаньки_
                          7 июля 2010  

Опаньки!

Нет, надо, ибо оно есть! Они - не все евреи, но они всех здорово подставляют, как, впрочем,и все другие радикалы в любой нации.

0
              • Вот
                7 июля 2010  

тут я с Вами согласен

просто полностью! Как хорошо что ВЫ понятливый человек! Радикалы они того, они есть везде! В чукотском стойбище Нымыткыль живет чукча тоже кличут РАДИКАЛ! Вот тип, постоянно со всеми в раздоре! А как наступает время разделки мяса то тут берегись радикала чукчу! Никому не дает проходу, орет этому мяса много дали другому недодали! Пьет радикал, дебоширит! Призывает чукчей вернуть Абрамовича! Радикал однако чукча из далекого богом забытого стойбища Нымыткыль...

0
                • опаньки_
                  7 июля 2010  

Опаньки!

Чукчизм!Анекдот про чукчу - это, конеш, смешно, а если серьезно, то сионизм как явление имеет место быть.

0
                  • Ну
                    7 июля 2010  

дык

как и русский шовинизм и даже страшно фашизм! Как в стране победившей фашизм могут существовать скинхэды! Уму не постижимо! Куда смотрит Путин?!

0
                    • Правда ли?
                      7 июля 2010  

Знакомая моя посетила родственников в израиле

Рассказала про родственников, которые 20 лет живут там и про следующие неудобства:
                      - гипертрофированная экономия воды, чтобы не нервировать родичей иногда приходилось пользоваться общественным туалетом

- то же самое в отношении газа. Хотела сварить мяса- нельзя, можно курицу, т к на приготовление мяса расходуется больше газа.

- посуду мыть либо моющим средством, но холодной водой, если горячей- то без средства

похоже на анекдот. Типично ли это для всех израильтан?

0
                      • сури
                        8 июля 2010  

экономия в Израиле

на самом деле существует из-за нехватки воды в стране.Страна наша пустынная и воды в ней очень мало.Единственный или почти единственный источник воды это озеро Кинерет. Уровень воды в нём сейчас ниже красной черты.Вот и призывают граждан страны экономить воду ,а то что Вам рассказала Ваша знакомая.... Что ж такое тоже случается. Больных хватает во всяком государстве.Жаль ,что знакомство со страной произошло посредством таких людей.Мы тоже живём 20 лет.Моемся в эту жару иногда2раза в день.Посуду моем горячей водой и с мылом.Варим не только курицу.Частенько делаю тушёнку из говядины.Ностальгия по северу сказывается.Так что такие пироги.

0
                        • То Сури
                          9 июля 2010  

Молодцы

наши физики там у Вас!!! Сегодня по НТВ показали как у Вас открывают новые технологии по выроботке электроэнергии! Принцип пьезозажигалки! В полотно дороги укладывают эти элементы и они от сжатия колес едущих автомобилей вырабатывают энергию! На полу дискотеки от топтания танцующих! Вот до чего доходит человеческая мысль! А мы при таком богатстве ленивы как свиньи! Уж извените! Хотя и у нас пытаются из коровьего *** биогаз....

0
                      • Спасибо
                        10 июля 2010  

Сури за подробные ответы

Ваша энергия и доброжелательность чувствуется в каждой букве
                        удачи Вам ,здоровья.

0
                        • То Сури
                          12 июля 2010  

Сегодня

пришел раздраженный опять работники напились! Нет никогда не был нациком но это что у них в крови!? Потомки ссыльных бандитов или как? Гены что ли! Невольно помянешь недобрым словом Илью Муромца или там Добрыню Никитыча! На печи валяться да водку жрать в такую жару! ДЕЛО ТО СТОИТ! Хочу более цивилизованней!

0
                      • А вам зачем знать?
                        13 июля 2010  

хм!...

А жадные-то все какие! Говорят де - ХОХОЛ РОДИЛСЯ - 10 ЕВРЕЕВ УМЕРЛО!!!

0
                      • сури
                        17 июля 2010  

Гены это великая вещь

В старину говорили: " яблочко от яблони не далеко падает".а ещё перед женитьбой и замужеством родственники потенциальных жениха и невесты проверяли нет ли в семьях будущих супругов неизлечимо больных , воров и прочих пороков. Теперь об этом мало кто заботится.Лень и пьянство на Руси были всегда.Пословицы "от работы волы дохнут" и "работа не волк , в лес не убежит" самые популярные.А когда видят ,что у соседа всё ладится, то очень душа болит и хочется сделать ему-соседу какую нибудь гадость.Скажите, кто не наблюдал такую картину.Ещё и скажут;"тебе хорошо, у тебя есть то и то".А то ,что бы иметь то и то человек работал по 18 часов в день им не понять.А многим и не надо.Привыкли жить как.....Простите за такой ответ. Другой не получился.

0
                        • Вот
                          17 июля 2010  

и я

о том же! Увы это наше все таки родное! В народе говорят еврей то же ворует но хоть десятину оставляет а этот все заберет, украдет и подыхать оставит! Все пропьет и сам подохнет!

0
                        • сури
                          17 июля 2010  

по поводу десятины

Есть у евреев закон:с любого заработка отдать десятину вдовам и сиротам. Даже на поле оставить не сжатую полосу, что бы бедный человек мог собрать себе зерно для пропитания.Что происходит в современном Израиле?Полно столовых, где каждый желающий может прийти и получить бесплатный обед. Никто его не спросит ни имя , ни почему он пришёл. Накормят и ещё иногда и собой дадут.На автобусных остановках и во многих общественных местах стоят копилки, куда каждый желающий бросает денежки.Все эти деньги идут на помощь нуждающимся.Даже маленькие дети знают об этих копилках и с удовольствием бросают туда свои деньги.Часто проводят акции помощи бедным следующим образом:В суперах возле касс стоят большие ящики ,в которые покупатели кладут муку, сахар.кто масла бутылку,кто что посчитает для себя возможным. Затем эти продукты раздаются нуждающимся.Это только маленькая часть того,что я могла рассказать о Еврейской десятины, которая продолжает действовать.

0
                        • Cz
                          18 июля 2010  

сури

Причем тут гены? Плохо работают - уволить! Или работа такая или платите так "хорошо", что даже арабы не хотят ее делать? Хотите хороших работников - так им платить надо хорошо, а за копейки кто ж будет душой гореть на работе ?

0
                      • Уважаемый
                        19 июля 2010  

арабы

мужчины ВООБЩЕ не приспособлены к ТРУДУ особенно физическому и тяжелому! Ну по крайней мере большинство! Они уже привыкли что всю работу по хозяйству дома выполняют безропотные жены. У евреев тоже есть особо у ортодоксов свои строгие правила и обычаи. Но например жить по исламским законам там шариата то да се КОШМАР! Так что это в генах у них. Жара видать заставляет жить в положении вечной сиесты! А наши пьют по традиции! Исконно нашенской тупой и быдляцкой! И лень уже хроническая типа а бл. кули седня пахать авось завтра вспашу...!

0
                        • CZ
                          19 июля 2010  

...

Это не традиция, это совок, независимый от национальности - думают, если платят гроши, так работники их должны любить как родного отца, и пахать без остановки. А если работники ислючительно братья-славяне, так это не фирма, а шарашкина контора - значит берут кого попало.
                          Нашим уважаемым бывшим соотечественникам еще не дошло если хочешь что-то иметь - надо платить, а если хочешь хороших работников - платить надо хорошо.

0
                      • Никаноровна
                        17 июля 2013  

Хочешь не хочешь, будешь экономить.

Я даже детей не могу попросить чтобы посуду помыли, потому что в этом мире правит жесткая экономия. На каждую квартиру на определенное число людей разрешенное количество воды, и выходит так что летом когда воды нужно больше, то будешь платить штраф за налитую лишнюю воду. Газ очень дорогой , и есть дома где есть центральный газ и отопление в домах, эти услуги очень дорогие. Арнона тоже дорогая, за кусок земли где ты живешь и все считает в себя площадки которые находясься рядом с домом и удобства разные, за это ты платишь дороже и не дешего, налоги за покупку телевизора, иприходит счет сразу со штрафом. Но есть одно но... В больнице лежать бесплатно, государство оплачивает... Хахаха

0
                      • оля
                        23 января 2015  

ужс

бред полный

0
              • elena1006
                23 мая 2016  

Сури, извините,что вас беспокою. С момента перепалки на форуме прошло 6лет. Вы еще живете в Израиле? Или нет? У меня к вам есть несколько вопросов. С уважение ,Елена.

0
  • ЕВРЕЙсаха
    12 мая 2013  

Шалом всем! В прошлом году съездил по Таглиту в Израиль, очень понравилось, теперь этой осенью уеду служить в армию обороны Израиля, потом продолжу учеба и работа. Сам Иудей, на иврите могу говорить разговаривать:)

0
    • Полина
      17 мая 2013  

Где иврит выучил?;)

0
    • Думка
      17 мая 2013  

для ЕВРЕЙ саха

Еврей саха- это как? По национальности-якут или еврей? Вот муж у меня по матери еврей, я -якутка, наш сын -кто??? Я бы с удовольствием уехала на ПМЖ хоть куда, а муж не хочет. Я очень теплолюбивая, даже летом одеваюсь тепло, все время мерзну.Сын - настоящий еврей и характер, и внешность, и ум.Очень жаль,что муж не хочет шевелиться...

0
      • ЕВРЕЙсаха19
        27 мая 2013  

Мама еврейка, папа якут:) у нас по матери считается:)

У вас муж получается еврей, а бы и ребенок нет, т.к. национальность определяется по матери.. По гражданство можете спокойно взять, ребенку скольк лет?
        Полине - мама учила, потом сам досконально выучил)

0
      • Ваш муж
        4 июня 2013  

очень умный так как понимает что там вы нах. никому не не нужны.

0
  • андрон
    1 июня 2013  

мама деда еврейка

Мама дедушки по отцовской линии еврейка,значит дед еврей,жена деда русская,сын деда получается русский,а я сын русского и якутки-тогда я якут и мне не светит гражданство Израиля?Так получается?

0
  • Шалом
    8 июня 2013  

Израэль

Зачем уезжатЬ, вся кровь и плоть здесь растворилась. Туры и вылеты всегда, хочу но обтунгусилась,,,

0
  • Booster_ykt
    18 июля 2013  

мамка там была два месяца

в Беир-шева - прикольно говорит (у подруги жила). Через день сирена они в бомбоубежище (в каждом доме есть) - не дают дом построить если в проекте его нет). Пару взрывов - почти все ракеты патриот взрывает - сирена прекращается и вылетают 3-4 апача и дрочат там все - все это отчетливо слышно - ракеты перехватывают над городом и апачи рядом долбят. Евреям страшно, а мать угарала - ёпте северный человек.
    Показывала мне по skype online трансляцию бомбежки, сирен и апачей :)

Так там грязно очень. бедуины как свиньи и арабы то же, но в Якутске хуже ! В любое помещение (магаз) сумки проверяют даже у старушек - что поделать все от арабов защищаются :(

0
    • turandot
      22 октября 2013  

бывает и так

Сама якутка, муж русский израильтянин, сами молодые еще, и 30 нет пока. Все что пишут тут плохого и хорошего- правда, сама убедилась. Интересно ли тут жить? Да. Устроилась ли по специальности ? Нет)) Если честно- очень трудно. Живем за зеленой чертой, постоянно траблы с армейскими на блок-посту, хотя я самый миролюбивый чел в автобусе)) что делать- азиатка. Родина тянет обратно(( при всей любви к еврею мужу,не могу привыкнуть ни к климату, ни к военным действиям, ни к еврейским обычаям(

0
  • Олюшка
    28 мая 2014  

В Израиль всей семьей

Мы думаем уехать в Израиль с семьей.у нас двое детей.есть родственница в Несцеоне.муж большой специалист в области авторемонта.можно ли найти работу автослесаря.кто подскажет?

0
    • IStandWithIsrael
      4 августа 2014  

Shalom...

Esli vy delaete Alliyah, to v na4ale vam gosudarstvo pomogaet s gil'em i s denegnymi posobiami takge opla4ivaet kursy ivrita, a esli hotite poiti u4it'sia to i predostavliat stipendiu.
      Vam lu4she obratit'sia v center absorbsii tam vam vse rasskagut.

0
  • оля
    23 января 2015  

водка бабы лень

очень хорошо и коротко написал ктото из из тех кто здесь на форуме.........тысячи людей переехавших в израиль живут учатся трудятся и добиваются....тому кто распускаеет сопли места нет нигде им везде хреново....
    тысячи израильтян никогда не вернутся в те места откуда приехали разве только что в отпуск....не ждите манны небесной ее нет нигде (про Россию вообще молчу живу рядом с Якутском в Магадане готовлюсь на пмж в Израиль)так что не слушайте тех кто обложил себя кредитами и машкантами кто не захотел выучить язык этиой страны кто предьявяет пртензии к миру но не К СЕБЕ в первую очередь...
    а вот когда вы свами все увидите приложите усилия вот тогда делайте выводы

0
  • Albert
    16 июня  

Для заказа свадебного фотографа на Кипре , а также подача документов в муниципалитет Пафоса , Айя Напы , Лимассола , Ларнака - пишите на ватс ап или Вибер +35796803109 , сайт www.photoviptour.com

0
  • masyna123
    masyna123
    екатерина
    19 июля  

Я бы тоже хотела переехать, но языковой барьер меня останавливает.

0
    • Мика
      20 июля  

masyna123, не бойся, ехай ! У меня родственник там уже 5 лет живет и не знает языка. Работает в транспортной компании дальнобойщиком. Хозяин русский. Проблем никаких. Жена конечно учила язык, работает в поликлинике. Дети закончили школу, отслужили армию, с их гражданством открыты все страны. Но детки собираются валить оттуда в Норвегию или Швецию.

0
  • Alex713
    19 июля  

Язык можно и процессе проживания поднять, а с документами вам помогут профессионалы

0
  • masyna123
    masyna123
    екатерина
    20 июля  

Да, знаю, что за переводом можно обратиться в бюро. Я уже как-то практиковала синхронный перевод http://www.t-link.ru/services/simultaneous/ . Думаю, что в этом же бюро прекрасно и документы переведут.

0
Ответ на тему: хочу уехать на пмж в израиль
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания