Звезда мигает разными цветами
Вареник  -    42955
Я сейчас смотрю в окно, на небе несколько звезд, из них одна часто мигает разными цветами. Это спутник или что это?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 65 Написать ответ
  • asd
    5 февраля 2010  

Наверно Сириус или Ригель, самые яркие звезды зимнего неба (+)

а перемигивает разными цветами из-за переломления света через воздушные потоки атмосферы. Посмотри наверх на зените увидишь Капеллу, которая так не переливается цветами там влияние потоков не так заметно, как близко над горизонтом.

0
    • О.Фигел
      13 апреля 2010  

Это звезда с звездою говорит! Азбука Морзе :-)

Выхожу один я на дорогу;
      Сквозь туман кремнистый путь блестит;
      Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
      И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
      Спит земля в сияньи голубом...
      Что же мне так больно и так трудно?
      Жду ль чего? жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
      И не жаль мне прошлого ничуть;
      Я ищу свободы и покоя!
      Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
      Я б желал навеки так заснуть,
      Чтоб в груди дремали жизни силы,
      Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
      Про любовь мне сладкий голос пел,
      Надо мной чтоб вечно зеленея
      Тёмный дуб склонялся и шумел.

0
  • Nekomata
    5 февраля 2010  

:)

Раньше очень часто задумывался над этим вопросом, думы иногда доходили и до инопланетных вторжений >:) нет это просто звезда, обычно так мигают яркие звезды стоящие более низко над горизонтом;)

0
  • Nekomata
    5 февраля 2010  

:)

Помню еще летом в августе вечером часов в 10 смотрю на звезду,она то появляется, то исчезает, сначало было офигел, принялся всматриваться -облаков не видел О_О потом в полночь заметил выходящую из-за горизонта грозовую облачность,подсвечиваемую молниями, вот тогда дошло, что облака закрывали звезду ;) в тот день днём облаков вообще не было,к вечеру стало темно и тёмные облака были совсем не заметны

0
    • Флетчер
      6 февраля 2010  

Для тех кто хочет

более подробно изучить расположение звезд на небосводе советую воспользоваться программой-планетарием Stellarium - забавная вещица.

0
      • zxc
        7 февраля 2010  

Звезду Антарес в наших широтах можно наблюдать?

0
        • антарес
          10 февраля 2010  

в данное время звезда антарес находится под линией горизонта

согласно программе сталларум
          наверно можно наблюдать в другое время

0
    • Карина
      8 декабря  

Nekomata, я тоже это видела

0
  • язычник
    14 марта 2010  

может...

может это полярная звезда?

0
  • Мартовский_Кот
    14 марта 2010  

эхх

Звезд чтоли никогда не видели?

0
  • в шоке
    12 апреля 2010  

звезда

10 минут назад видела звезду которая мигала но не разными цветами, долго смотрела я на нее как вдруг в небе появилась вторая звезда и устремилась в мою сторону, я в шоке спряталась за шторой. Потом все исчезло, так до сих пор и не пойму что это было!

0
    • pol
      13 апреля 2010  

мигает так как газы

типо такое уже забыл но связано с эффектами газа

0
      • Мурка
        13 апреля 2010  

у меня из окна вообще только одну звезду видно :(

раньше побольше было,из-за чего интересно так? может потому что фонарей везде понаставили?

0
  • Виктория
    20 декабря 2012  

Что-то странное в небе в 22:00

Как-то раз выхожу я на улицу и вижу что-то странное в небе, и это толе звезда толе НЛО, толе вообще какая то планета, смотрела где то 1час и эта мигалка не сдвигалась с места, так жутко стало О_о, подскажите пожалуйста что это может быть?

0
    • катюша
      21 мая 2014  

непонятное

Всем приветик,я не знаю толи глюки у меня, толи нет,специально залезла на этот сайт почитать что пишут люди,смотрю на небо,красота,много звезд,очень красиво,и вдруг заметила что мегает красным типо как самолет,с начала я так и подумала,но хорошо приглядевшись я поняла что это не самолет,потому что с начала очень долго это было на одном месте,затем резко сдвинулось в сторону,потом ниже,снизу этого мерцает что то, то горит то на секунды 3 погаснет(тускло синим цветом)и кстати,куда красный объект движется туда и синий,а остальные звезды как были так и остались,и я сейчас ломаю голову что за фигня?очень давно наблюдала похожую картину,даже мужа позвала к окну,думала глюк у меня,но нет слава богу,не показалось,и мы все гадали что это такое)))может у кого было похожее,пишите,очень интересно,всем спасибо

0
    • катюша
      21 мая 2014  

непонятное

Всем приветик,я не знаю толи глюки у меня, толи нет,специально залезла на этот сайт почитать что пишут люди,смотрю на небо,красота,много звезд,очень красиво,и вдруг заметила что мегает красным типо как самолет,с начала я так и подумала,но хорошо приглядевшись я поняла что это не самолет,потому что с начала очень долго это было на одном месте,затем резко сдвинулось в сторону,потом ниже,снизу этого мерцает что то, то горит то на секунды 3 погаснет(тускло синим цветом)и кстати,куда красный объект движется туда и синий,а остальные звезды как были так и остались,и я сейчас ломаю голову что за фигня?очень давно наблюдала похожую картину,даже мужа позвала к окну,думала глюк у меня,но нет слава богу,не показалось,и мы все гадали что это такое)))может у кого было похожее,пишите,очень интересно,всем спасибо

0
    • катюша
      21 мая 2014  

непонятное

0
      • катюша
        23 мая 2014  

непонятное

И вот опять такая картина,в одно и то же время на небе появилось что то не понятное,опять мигающее разными цв.что то и с низу синие

0
  • Enano
    20 декабря 2012  

о

напишу просто. как то сидели на подоконнике болтали смотрели на "простор" сайсарского озера а в небе тем временем светились звезды яркие такие особенно 2 из них нам интересно стало что за чудо такое которое еще и движется туда сюда посмотрели в бинокль а там видно объект в форме семечка а по бокам будто прожектором цвета переливаются само двигается строго "треугольником" пытались фотографировать но тщетно в те времена только "мыльницы" и были на следующий день с другого местоположения видели уже 5 таких объектов в небе. вот до сих пор интересно что это такое было но точно не звезда

0
  • xopek
    21 декабря 2012  

-

еще есть программа по космосу world wide telescope. от майкрософта кажется была она.

0
    • Серо В.В.
      7 июня 2014  

хз

если честно, ещё в школе я думал, что это явление связанно с интерференцией света излучаемого звездой. типо на пути к Земле встречаются препятствия и они разбивают поток света на несколько когерентных волн, ну а дальше понятно что происходит. Сейчас я узнал правду и признаться немного разочарован, что всё так просто(

0
  • зина
    6 августа 2014  

звезда

Я второй день наблюдаю за этим явлением, существует такое мнение что это десятая планета Нибус, только это ничем не доказано!!!

0
    • Евгения
      7 августа 2014  

Звезда или?

Как давно тут никто не писал! И было вдвойне необычно увидеть свежий комментарий, написанный в тот же день, в который пишу я!!! Значит, мы видим одно и то же? На всякий случай напишу: я из Московской области. Тридцать минут уже всей семьёй наблюдаем мигающий неподвижный объект, который светит прямо напротив нашего окна. Очень ярко, причём! Я сначала решила, что это самолёт, но самолётам свойственно улетать, а ЭТО - стоит на месте! Потом я решила, что так ярко может светить фонарик желаний, которые сейчас любят запускать. Но на ТАКОЙ ВЫСОТЕ он бы превратился в точку, да и тоже улетел бы давным давно. А ЭТО висит и быстро-быстро мигает! Мигает то красным, то белым, то оранжевым. Мы живём на самом верхнем этаже, и эта "звезда" висит оооочень высоко над горизонтом, так что можно отчётливо видеть её. В который раз уже жалею, что не купили мы телескоп!.. И фотик, как на зло, разряжен! Хоть немного бы "поближе" разглядеть это чудо... Что это? Звезда? НЛО? Спутник? Кто знает, ответьте, пожалуйста!!!

0
  • КРИСТИНА
    12 ноября 2014  

все о звездах

САМА В ШОКЕ НАБЛЮДАЛА эту КАРТИНУ УЖЕ 2 РАЗА ПРИЧЕМ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МИГАЛО РАЗНЫМ ЦВЕТОМ ОТЧЕТЛИВО ВИДНО БЫЛО ТО КРАСНЫЙ ТО ЗЕЛЕНЫЙ ТО СИНИЙ КАК РАНЬШЕ БЫЛА СВЕТО МУЗЫКА ПОЗВАЛА МУЖА ОН ПОСМОТРЕЛ В БИНОКЛЬ ТО ЖЕ САМОЕ УВИДЕЛ

0
    • вера
      12 ноября 2014  

катюша

по описанию ты видела китайский фонарик он летит вверх и вниз взависимости от потока ветра

0
      • Татьяна
        26 ноября 2014  

Звезда

Это не фонарик, у меня есть бинокль. Но и Сириусом назвать это странно. Если и он, то какой-то видоизмененный. Мигают все звезды, да, но... однотипно и именно поэтому это никого не удивляет, а тут 4 цвета -- красный, желтый, зеленый и синий; периодически они образуют другие цвета (красный+желтый=оранжевый, например). По форме сложно сказать, так как бинокль без штатива. Мигает давно и ощутимо ярче остальных звезд. Сируис вроде погас же? К нам доходить его свет до сих пор. Может, это "последние дни его жизни", видимые с нашей планеты? Может, связано с временем года (попадались комментарии, датированные аж 2011 годом!)? У кого какие мысли еще есть?

0
        • Taiyo
          3 декабря 2014  

В октябре

Я по выходным перехожу на совиный режим и ложусь примерно в 5, 6 утра. В одну такую октябрьскую ночь я вышла покурить и за одно поговорить по телефону с подругой на улицу. И увидела звезду переливающуюся красным, желтым, синим и зеленым цветами. Мне сначала показалось что меня реально глючит и сказала об этом подруге. На мое удивление она тоже увидела это, только у нее звезда то двигалась то зависала, а моя же была статичной. Я решила приглядеться и разглядела еще три такие звезды. Поболтав еще какое то время с подругой мы сделали вывод, что нужно меньше фантастических фильмов смотреть и пожелали друг другу спокойных снов)))Но зайдя домой я так и не успокоилась, так как зрение у меня плохое и я обычно без очков и половины звезд не вижу, решила одеть их и вышла на балкон. Простояла там минут тридцать не двигаясь, но эти "звезды" так и продолжили сиять разными цветами, плюс обнаружила еще парочку,но так и не поняла что же это на самом деле было. На следующий день, как и в последующие мне так больше и не удалось увидеть это чудное явление(((

0
        • комета
          10 февраля 2015  

Я такое же наблюдаю и сейчас

Здравствуйте )))я такое же вижу и сейчас и как то не по себе становится ((тоже вроде звезда а вроде и нет и светится разными огнями как шар на дискотеке)и самое интересное появился еще один

0
  • тигри
    3 декабря 2014  

некоторые звезды имеют свойство переливаться разными цветами

голубыми, красными, желтыми. из-за газовых слоев, атмосферы и прочего что в космосе и ты это видишь. элементарно )
    и никакая это не Нибиру, ну что за бред ) и кстати, планет 8. а не 9
    вы что ребята, не несите чепуху )))))

0
    • анна
      30 сентября  

тигри, планет 10 в нашей галактике много не известных планет которых не могут изучить учёные

0
  • Виктория
    14 февраля 2015  

мерцающая звезда

привет из Ростова на дону вторую ночь подряд наблюдаю тоже явление как и все мы живем в селе и небо у нас очень яркое и чистое звезды как на ладони и вот она красавица мерцает красными, голубоватыми и зеленоватыми цветами я поначалу весь дом перебудила, раньше ее не замечала хотя часто на звезды поглядываю. поначалу думала может северное сияние в ней отражается. Полазив по интернету обнаружила много много таких как я но не кто не знает что это!

0
    • Дмитрий
      10 марта 2015  

разноцветная звезда

Мерцаюшая звезда разными цветами, расположенная на юго-заподе ближе к горизонту, есть Сириус вижу её сейчас из Ростова-на-Дону

0
  • я
    17 февраля 2015  

тоже

Заметила эту звезду на западной стороне неба, стоит на месте мигает разными цветами то увеличивается то уменьшается, кроме того небо которыйдень подряд отсвечивает сстранным красным цветом, даже снег становится красноватым

0
    • Leks
      20 февраля 2015  

звезда

Второй день уже наблюдаю за такой звездой,которая мигает разными цветами и находится на одном и том же месте)

0
      • лидия
        24 февраля 2015  

разноцветная звезда

Сегодня в Сочи такая же фишка. Звезда мигает разноцветными цветами как на дискотеке шарик. Не двигается. Наблюдается уже 30минут и не исчезает. И красиво и стремно. Неужели звезда.

0
    • Традаш
      15 марта 2015  

Звезда

Наблюдаю подобное явление из Химок Московской области. направление примерно на Юг. угол возвышение над горизонтом примерно 30-35 градусов. заметить достаточно просто, поскольку объект яркий и расположен достаточно обособленно.четыре цвета. наблюдаю достаточно давно. Вряд ли спутник - положение стационарно.

0
      • Терри
        16 марта 2015  

Она же

Сегодня вышла на балкон покурить,часов в 23:00 или 00:00 где-то так. на юго-западе, не очень высоко наблюдаю точку мигающую разноцветными огнями (белый, красный, синий, зеленый) думал, что самолет, а тут самолет мимо пролетает и сразу понятно стало, что не он. Думал может от какой-нибудь башни мигалка -нифига, спустя полчаса-час пропало. Находилось на небе неподвижно, припугнуло на самом деле. Наблюдал с выхино-жулебино. Жвль норм фотика не было, хотелось бы посмотреть как проявится.

0
        • Инна
          19 марта 2015  

Переливающаяся звезда

Наблюдала с Университет? А планету ниже яркую видели?

0
  • Инна
    19 марта 2015  

Переливающаяся звезда

Направление: ориентировочно юго-запад, одна крупная планета над горизонтом, градусов 35 над ней маленькая точка светится красным, синим, зеленым... Что это?

0
    • звезданутая
      1 апреля 2015  

В Томске тоже видела такой объект , рассказала сыну , а он ответил: вы что здесь курили , что гаишники летающие мерещутся? А на следующий вечер сам прибежал с выпученными глазами и воплем я её видел

0
  • Sasha_Grey
    1 апреля 2015  

Я такую же звезду наблюдала еще в начале 2000х. Переливалась разными цветами, как будто на ней салюты стреляют:)

0
  • Миша
    12 апреля 2015  

Какого хрена
    Я её видел вчера святили паски и эта хрень вылезла я спрашивал у сестры и у отца они не знают чё за хрень

0
  • gala k
    19 октября 2016  

Я сегодня ночью тоже заметила такое,очень удивительное зрелище!!!От мерцания когда долго смотрела на неё стали болеть глаза,настолько она яркая и цветная!!!Соглашаюсь с многими что это Сириус ведь на него даже направленны пирамиды и много легенд что именно с него приходили боги.Это все очень интересно но увы я думаю люди так и не смогут это все разгадать.Кстати Сириус самая священная звезда древнего Египта.Я наблюдаю это из Сочи)

0
  • Stranno
    11 ноября 2016  

Да, тоже часто вижу эту звезду :) Светится разными цветами, мигает, яркая такая)

0
  • Вася.
    13 ноября 2016  

Это когда влажность воздуха высока перед дождем или снегом так бывает

0
  • fingolfin
    8 марта  

Это двойная звезда значит.

0
  • 3мей
    3мей
    3мей
    8 марта  

Сириус

0
  • -0\=9
    13 марта  

это планета капэкс

0
  • кеша
    18 марта  

это космические полицейские когото ждун

0
  • Рита
    21 марта  

видела нечто мигающее красно-зелеными огоньками. Вся эта непонятная фигура состояла из нескольких огоньков,как гирлянда. И со временем она передвигалась по своей траиктории. Очень страшно и интригующе.. что это было?

0
  • максимка13
    максимка13
    Макс Дан
    25 марта  

Наблюдали с пацанами за звездой, она мигала красно-белым и двигалась с разной скоростью, то вниз, то вверх, иногда даже, что-то типо восьмерки.
    Что это за звезда?

0
  • дима
    5 апреля  

вопрос у меня учительница по географии видела в 1 00 звезду мигнёт 2 раза и потухнет скажите что это такое а то мы голову ловаем а интересно

0
  • Дарья
    22 мая  

Только что произошло и до сих пор
    Небо все в туч , и на маленьком участке неба оранжевый оттенок и мигает
    Сначала подумала пожар, но слишком высоко
    Потом молнии , но нет звука и только в одном месте
    Что это
    Может тоже звезда

0
  • Дарья
    22 мая  

Небо все в тучях,маленький участок имеет оранжевый оттенок и мигает
    Это не пожар!Т.к далеко от гарезонта
    И не гроза поскольку нет звуков и только на одном участке и плюс цвет

0
  • Дмитрий
    11 августа  

Чёто я не увидел адекватного ответа, если это атмосферное явление, то почему не мигают соседние звёзды, если это Сатурн или марс то почему они вообще излучают свет Они же не звезды а планеты?!, может здесь найдётся адекватный астроном и все объяснит?????

0
  • Оксана
    2 сентября  

Я сейчас вижу..направление северозапад красносиним мигает...невысоко. Тверь

0
  • oxiru
    oxiru
    Оксана Рыбальченко
    2 сентября  

Слева от большой медведицы

0
  • Елена
    13 ноября  

Странно мигающая звезда над морем.Первый раз увидела это явление 5 ноября ,мы живем на Мамайке, гуляли с детьми.Как только стемнело,стали рассматривать звездное небо,и увидели странно яркую мерцающую звезду над морем,ближе к высоткам(недострой),потом присмотревшись ,увидели мерцание синим,красным,зеленым.Как оказалось звезда двигалась ,это было понятно относительно дома,причем траектория движения была вправо -вниз,за домом скрылась.Каждый вечер после работы ,примерно в 19-00 звезды не наблюдалось, и вот опять 11.11.2017 в субботу вечером как только стемнело,а мы опять гуляли,увидели нашу мерцающую звезду,она висела сначало на том-же месте,потом сдвигалась вправо-вниз,но облако помешало досмотреть путь.Как думаете,что это может быть?

0
  • Skyscraper
    9 декабря  

Сейчас висит объект дальше зелёного луга и моргает разными цветами

0
Ответ на тему: Звезда мигает разными цветами
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания