4 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Результаты Вольная борьба
  41210
Пишем результаты соревнований по вольной борьбе (только результаты!)

Если якутский борец не попал в число призеров, то его место тоже пишем

Прошу не флудить, не засорять данный топик, и писать место и время проведения соревнований

по ходу развития темы будем вносить исправления дабы лучше было.
Также добавлю: данная тема начата для вашего удобства чтоб не лазить вам по внешке.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 344 Написать ответ
  • Джо
    1 февраля 2010  

    Ярыгин 2010

    Гран-при "Иван Ярыгин"-2010
    Вольная борьба

    До 55 кг. 1. Ян Тен Ир (Северная Корея) 2. Нариман Исрапилов
    3. Виктор Лебедев (оба - Россия) и Хиденори Таока (Япония)

    До 60 кг. 1. Василий Федоришин (Украина) 2. Хироюки Ода (Япония)
    3. Виктор Банзаракцаев (Россия) и Нориюки Такацука (Япония)

    До 66. 1. Магомедмурад Гаджиев 2. Адам Батиров
    3. Гасан Магомедов (все - Россия) и Андрей Стадник (Украина)

    До 74 кг. 1. Денис Царгуш 2. Александр Гостиев
    3. Ануар Гедуев и Камал Маликов (все - Россия)

    До 84 кг. Абдусалам Гадисов 2. Анзор Уришев
    3. Сослан Кцоев и Георгий Рубаев (все - Россия)

    До 96 кг. 1. Юрий Белоновский 2. Шамиль Ахмедов
    3. Георгий Кетоев и Асланбек Алиев (все - Россия)

    До 120 кг. Алексей Шемаров (Белоруссия) 2. Фатих Чакыроглу (Турция)
    3. Алан Дзампаев и Кирилл Готовцев (оба - Россия)

    Абсолютный Кубок Ивана Ярыгина
    1. Юрий Белоновский (Россия) 2. Алексей Шемаров (Белоруссия)
    3. Фатих Чакыроглу (Турция) 4. Георгий Кетоев (Росия)

    Женская борьба

    До 48 кг. 1. Лориса Ооржак (Россия) 2. Со Си Хун (Северная Корея)
    3. Жулендыз Эшимова (Казахстан) и Алиса Лампе (США)

    До 51 кг. 1. Каи Юри (Япония) 2. Александра Когут (Украина)
    3. Кум Ок Хан (Северная Корея) и Татьяна Бакатюк (Казахстан)...
    5. Екатерина Краснова и Алена Адашинская (Россия)

    До 55 кг. 1. Наталья Гольц (Россия) 2. Ирина Кисель (Россия)
    3. Ирина Ологонова (Россия) и Аанантуя Намсрай (Монголия)

    До 59 кг. 1.Келси Кэмпбелл (США) 2. Наталья Смирнова (Россия)
    3. Кэи Ямана (Япония) и Анна Василенко (Украина) ...
    5. Галина Долженко (Россия)

    До 63 кг. 1. Сеико Нагасима (Япония) 2. Юлия Остапчук (Украина)
    3. Алена Карташова и Любовь Волосова (обе - Россия)

    До 67 кг. 1. Екатерина Бурмистрова (Украина) 2. Одончимэг Баярах (Монголия)
    3. Елена Шалыгина (Казахстан) и Оюнсурен Банзярагж (Монголия) ...
    5. Юлия Бартновская (Россия)

    До 72 кг. 1. Екатерина Букина (Россия) 2. Али Анабель (Камерун)
    3. Станка Златева (Болгария) и Наранчимаг Гэлэгжамц (Монголия)

    [Сообщение редактировалось]
    0
    • Джо
      5 февраля 2010  

      http://borba-forum.iriston.ru/viewtopic.php?t=1268&postdays=0&postorder=asc&start=100

      ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ
      НА ПРИЗЫ АКАДЕМИИ БОРЬБЫ Д.Г.МИНДИАШВИЛИ -2010 (январь)


      До 50 кг.
      1. Вадим Михайлов (р.Саха (Якутия)).
      2. Владимир Салгак (Кемеровская область).
      3. Берик Даулбаев (Казахстан) и Дондук-Оол Хуреш-оол (р.Тыва).

      До 55 кг.
      1. Константин Мостепан (Кемеровская область).
      2. Цогтбаатар Дамдинбазар (Монголия).
      3. Сунатулло Рашидов (Хабаровский кай) и Базар Жалсапов (р. Бурятия).

      До 60 кг.
      1. Бато Бадмаев (р. Бурятия).
      2. Залимхан Куцаев (Красноярский край).
      3. Наранбаатар Баяараа (Монголия). 2.Александр Козлов (Кемеровская область).

      До 66 кг.
      1. Исраил Касумов (Красноярский край).
      2. Онорбаты Пуревжав (Монголия).
      3. Баир Ильин (р. Бурятия) и Баир Базаров (р. Бурятия)

      До 74 кг.
      1. Иса Даудов (Красноярский край).
      2. Аян-оол Ондар (р. Тыва)
      3. Вандан Базаров (р.Бурятия) и Демерчи Батухан (турция)

      До 84 кг.
      1. Альберт Саритов (Красноярский край).
      2. Дмитрий Кириллов (Кемеровская область)
      3. Тугждорж Дорваангуиг (Монголия) и Бекхан Куркиев (Красноярский край)

      До 96 кг.
      1. Юрий Белоновский (Красноярский край).
      2. Руслан Вагизов (Казахстан).
      3. Альхан Джумаев (Казахстан) и Иван Елгин (Красноярский край)

      До 120 кг.
      1. Евгений Елгин (Красноярский край).
      2. Фатих Чакироглу (Турция).
      3. Мейрхан Сейтжанов (Казахстан) и Остап Пасенок (Кемеровская область).

      0
      • Уйбаан
        16 мая 2010  

        Турнир по вольной борьбе на Кубок федерации спортивной борьбы, посвященный Дню России. Намцы 2009

        Чемпионы и призеры
        55 килограммов
        1. Владимир Яковлев (УОР).
        2. Вадим Михайлов (УОР).
        3. Александр Дуц (ЧГИФКиС).
        3. Борис Каженкин (Чурапчинская школа-интернат).
        60 килограммов
        1. Виктор Лебедев (ШВСМ).
        2. Осип Михайлов (ШВСМ).
        3. Петр Сивцев (ШВСМ).
        3. Конон Матаркин (ШВСМ).
        66 килограммов
        1. Николай Старостин (ШВСМ).
        2. Аял Анисимов (ШВСМ).
        3. Виталий Корякин (ЧГФКиС).
        3. Рустам Машарипов (ЧГФКиС).
        74 килограмма
        1. Леонид Спиридонов (ШВСМ).
        2.Дмитрий Шадрин (ШВСМ).
        3.Иннокентий Иннокентьев (УОР).
        3. Пантелеймон Наумов (ЧГФКиС).
        84 килограмма
        1. Вадим Семенов (Намцы).
        2. Александр Оконешников (ШВСМ).
        3. Кузьма Сивцев (УОР).
        3. Федор Иванов (УОР).
        120 килограммов
        1. Аял Лазарев (ШВСМ).
        2. Увар Тимофеев (ШВСМ).
        3. Баир Укоев (ДЮСШ №3).
        3. Степан Могдоев (Майя).

        0
  • Маяк
    9 февраля 2010  

    Межд. турнир "Мемориал Д. Шульца" 3-6.02.2010. Колорадо Спрингс (США)

    55 кг.
    1. Ш. Юмото (Япония)
    2. Ким Хе Саб (Юж.Корея)
    3. Д. Феликс (США)

    60 кг.
    1. М. Задик (США)
    2. М. Курбаналиев (Россия)
    3. Г. Абдулаев (Россия)

    66 кг.
    1. Х. Гарсиа (Канада)
    2. А. Арсланов (Россия)
    3. Ким Дай Сунг (Юж. Корея)

    74 кг.
    1. Б. Аскерн (США)
    2. Т. Поулсен (США)
    3. Чо Бунг Хван (Юж. Корея)

    84 кг.
    1. К. Пендлтон (США)
    2. Р. Джордан (США)
    3. К. Гэвин (США)

    96 кг.
    1. П. Камминс (США)
    2. Б. Хассеман (США)
    3. Б. Хэсли (США)

    120 кг.
    1. Л. Сигман (США)
    2. Лэй Лианг (Китай)
    3. И. Арзуманидис (Греция)

    0
  • Маяк
    15 февраля 2010  

    Международный турнир Я. Догу (Турция), 12.02.-14.02.2010 г.

    55 кг.
    1. М. Магамедов (Азерб.)
    2. Б. Наранбаатор (Монг.)
    3. Ю. Голуб (Укр.) и Ф. Бахрами (Иран)

    60 кг.
    1. З. Гусейнов (Азерб.)
    2. С. Ахмедизае (Иран)
    3. Т. Одабаши (Турц.) и М. Ганзориг (Монг.)

    66 кг.
    1. Х. Гарсиа (Канада)
    2. Э. Азизов (Азерб.)
    3. М. Куйусу (Турц.) и Х. Мустафа (Иран)

    74 кг.
    1. А. Гедуев (Россия)
    2. К. Маликов (Россия)
    3. Ч. Чамсулвараев (Азерб.) и С. Рийахи (Иран)

    84 кг.
    1. Ш. Шарипов (Азерб.)
    2. А. Саритов (Россия)
    3. Э. Сихангироглу (Турц.) и С. Боке (Турц.)

    96 кг.
    1. Х. Гозюмов (Азерб.)
    2. С. Балчи (Турц.)
    3. Д. Керишвили (Груз.) и С. Еринч (Турц.)

    120 кг.
    1. М.Р. Азаршакиб (Иран)
    2. Т. Темрезов (Азерб.)
    3. Н. Катаев (Казахст.) и Г.Еркеклерде (Турц.)

    0
  • Маяк
    20 февраля 2010  

    Кубок Тахти Г.Р., г. Эсфахан (Иран), 17-19.02.2010 г.

    55 кг.
    1. А. Дабагги (Иран)
    2. М. Джабурян (Армения)
    3. Ф. Дезхамху и Ф. Бахрами (оба Иран)

    60 кг.
    1. С. Мохаммади (Иран)
    2. М. Агхаджани (Иран)
    3. М. Есмаилпур (Иран) и Ш. Джалилов (Россия)
    5. А. Тертерян (Армения)

    66 кг.
    1. М. Джаханбахчян (Иран)
    2. М. Агхаджани (Иран)
    3. А. Ховханесян (Армения) и М. Насири (Иран)

    74 кг.
    1. С. Рийахи (Иран)
    2. П. Мохаммади (Иран)
    3. Э. Мохаммадьян и Х. Мохаддам (оба Иран)

    84 кг.
    1. Э. Лашгари (Иран)
    2. Х. Рахими (Иран)
    3. Х. Кейлан (Турция) и А. Раджабзаде (Иран)

    96 кг.
    1. Р. Яздани (Иран)
    2. Я. Горбани (Иран)
    3. Э. Енокян (Армения) и Дж. Далири (Иран)

    120 кг.
    1. М. Азаршакиб (Иран)
    2. Р. Басиев (Армения)
    3. П. Хади и Д. Ахмади (оба Иран)

    0
    • иван
      21 февраля 2010  

      Международный турнир по вольной борьбе на призы выдающихся борцов Украины(20-21 февраля).

      55 кг
      1 Н Айвазян (Укр)
      2 Б Гочашвили
      3 В Хинчагашвили (оба Грузия)
      3 Д Пинеда (Канада)

      66 кг
      1 Д Гасанов (Азерб)
      2 Х Гарсия (Кан)
      3 Х Гитинов (Россия)
      3 Ю Семакин (Украина)

      84кг
      1 Т Данько
      2 В Муха (оба Укр)
      3 С Гатциев (Белор)
      3 С Айларов (Россия)

      120 кг
      1 А Таймазов (Узбек)
      2 М Муталимов (Казах)
      3 В Музаев (Украина)
      3 А Шемаров (Белор)

      0
      • иван
        23 февраля 2010  

        Киев 2010г.Второй день.

        60 кг
        1 А Хромов (Украина)
        2 А Иванов
        3 Б Бадмаев (оба Россия)
        3 Б Базаргуруев (Кыргызстан)

        74кг
        1 И Фарниев (Россия)
        2 Г Чихладзе
        3 Д Цотадзе
        3 Д Рочняк (все Украина)
        5 Р Плиев
        5 А Токов ( оба Россия)

        96кг
        1 Х Гацалов (Россия)
        2 М Доценко
        3 И Саидов
        3 Ш Дибиров
        5 В Андрейцев
        5 Е Духин (все Укр)

        0
  • Маяк
    1 марта 2010  

    Межд. турнир "Мемориал Дана Колова", 27-28.02.2010, г.Бургас (Болгария)

    55 кг. (14 борцов)
    1. Р. Великов (Болгария)
    2. М. Петров (Болгария)
    3. А. Дуков (Румыния) и А. Пашаев (Азербайджан)

    60 кг. (10 борцов)
    1. А. Гуйдя (Болгария)
    2. Н. Энхсайхан (Монголия)
    3. Г. Букур (Румыния) и А. Перепелица (Молдова)

    66 кг. (16 борцов)
    1. И. Реджеп (Болгария)
    2. Ш. Чалик (Турция)
    3. Д. Митров (Македония) и Д. Суйунсханов (Азербайджан)

    74 кг. (13 борцов)
    1. О. Моцалин (Греция)
    2. И. Юсубов (Азербайджан)
    3. М. Рейсен (Швейцария) и И. Деливерски (Болгария)

    84 кг. (16 борцов)
    1. М. Гешев (Болгария)
    2. Л. Илиев (Болгария)
    3. Р. Марцинкевич (Польша) и Н.Коркмаз (Турция)

    96 кг. (7 борцов)
    1. А. Алборов (Азербайджан)
    2. Н. Цебан (Молдова)
    3. Р. Юсупов (Россия) и Д. Стойчев (Болгария)

    120 кг. (13 борцов)
    1. Б. Бояджинов (Болгария)
    2. А. Кайа (Турция)
    3. Б. Бартницки (Польша) и К. Кочев (Болгария)
    7. А. Лазарев (Саха-Кыргызстан)

    Лазарев выиграл у македонца, затем проиграл Бартницки.

    0
    • иван
      9 марта 2010  

      Чемпионат Республики Саха(Якутия) на призы Николая Тарского 2010г.

      55кг (55 участников)
      1м.Михаил Иванов
      2м.Александр Львов
      3м.Владисла Петров
      3м.Борис Каженкин

      60 кг (53 участников)
      1м.Осип Михайлов
      2м.Николай Аянитов
      3м.Петр Сивцев
      3м.Василий Стручков

      66кг
      1м.Айаал Анисимов
      2м.Юрий Афанасьев
      3м.Виталий Корякин
      3м.Александр Корнилов

      74 кг
      1м.Дмитрий Шадрин
      2м.Леонид Спиридонов
      3м.Кузьма Сивцев
      3м.Сергей Владимиров

      84 кг
      1м.Семен Семенов
      2м.Гаврил Слепцов
      3м.Егор Рожин
      3м.Василий Корякин

      96кг
      1м.Евгений Коломиец
      2м.Виктор Вавилов
      3м.Баир Укоев
      3м.Андрей Шишин

      120кг
      1м.Увар Тимофеев
      2м.Ньургун Чукров
      3м.Владимир Коломиец
      3м.Дмитрий Валеев

      Абсолютный чемпион по вольной борьбе на призы Николая Тарского Евгений Коломиец.

      0
      • Джо
        12 марта 2010  

        http://www.wrestrus.ru/page/turnirs/41 Кубок мира по вольной борьбе-2010 5-8 марта, Москва

        Финал. Россия - Иран 5-2

        До 55 кг. Нариман Исрапилов - Хассан Рахими 1-1, 0-1
        До 60 кг. Бесик Кудухов - Саид Ахмади 2-0, 2-0
        До 66 кг. Адам Батиров - Мехди Тагави 1-0, 6-0 (туше)
        До 74 кг. Ануар Гедуев - Саид Гударзи 0-2, 6-3, 1-0
        До 84 кг. Абдусалам Гадисов - Эхсан Лашгари 5-0, 1-0
        До 96 кг. Георгий Кетоев - Риза Яздани 0-2, 3-1, 2-5
        До 120 кг. Билял Махов - Мухамедреза Азаршакиб - 4-0 (туше)

        За 3-4 места. Азербайджан - Украина 5-2
        За 5-6 места. Белоруссия - США 5-2
        зА 7-8 места. Турция - Узбекистан 7-0

        Групповой турнир

        Россия - Турция 6:1

        До 55 кг. Виктор Лебедев - Ахмед Пекер 0-1,3-2,1-0
        До 60 кг. Бесик Кудухов - Мухаммед Демир 3-0, 4-2
        До 66 кг. Гасан Магомедов - Мустафа Куюку 6-0, 2-2
        До 74 кг. Камал Маликов - Айхан Суку 2-0, 4-0
        До 84 кг. Сергей Кириллов - Эрхан Джихангироглу 1-2, 1-4
        До 96 кг. Георгий Кетоев - Эринк Салих 7-2, 3-0
        До 120 кг. Билял Махов - Али Гурбуз 1-0, 4-0

        Россия - Украина 6:1

        До 55 кг. Нариман Исрапилов - Николай Айвазян (Украина) 2-0, 6-0
        До 60 кг. Бесик Кудухов - Василий Федоришин (Украина) 1-0, 1-0
        До 66 кг. Адам Батиров - Андрей Стадник (Украина) 2-4, 0-1, 0-1
        До 74 кг. Ануар Гедуев - Джамбули Цотадзе (Украина) 5-0, 5-0
        До 84 кг. Абдусалам Гадисов - Тарас Данько (Украина) 2-0, 5-0
        До 96 кг. Георгий Кетоев - Павел Олейников (Украина) 1-1, 2-0
        До 120 кг. Билял Махов - Иван Ищенко (Украина) 1-0, 4-0


        Россия - Белоруссия 5:2


        До 55 кг. Виктор Лебедев - Владислав Андреев (Белоруссия) 1-0, 0-1, 0-2
        До 60 кг. Опан Сат - Магомедкамиль Магомедов (Белоруссия) 2-1, 2-0
        До 66 кг. Адам Батиров - Альберт Батыров (Белоруссия) 4-0, 0-2, 4-0
        До 74 кг. Ануар Гедуев - Мурад Гайдаров (Белоруссия) 1-0, 1-1, 0-1
        До 84 кг. Абдусалам Гадисов - Иван Янковский (Белоруссия) 2-0, 3-0
        До 96 кг. Шамиль Ахмедов - Сергей Перников (Белоруссия) 4-2, 2-0
        До 120 кг. Алан Дзампаев - Руслан Шейхов (Белоруссия) 1-0, 1-0

        [Сообщение редактировалось]
        0
  • Маяк
    19 марта 2010  

    Кубок мира, г. Москва, 6-7.03.2010.

    Командный результат

    1. РОССИЯ
    2. ИРАН
    3. АЗЕРБАЙДЖАН

    личный результат

    55 кг.
    1. В. Андреев (Беларусь)
    2. Х. Рахими (Иран)
    3. О. Камолов (Узбексит.)

    60 кг.
    1. В. Федоришин (Украина)
    2. Б. Кудухов (Россия)
    3. З. Гусейнов (Азерб.)

    66 кг.
    1. Э. Азизов (Азерб.)
    2. А. Стадник (Украина)
    3. А. Батыров (Россия)

    74 кг.
    1. М. Гайдаров (Беларусь)
    2. Ч. Чамсулвараев (Азерб.)
    3. А. Гедуев (Россия)

    84 кг.
    1. Н. Темрезов (Азерб.)
    2. Д. Херберт (США)
    3. А. Гадисов (Россия)
        
    96 кг.
    1. Х. Гозюмов (Азерб.)
    2. Р. Яздани (Иран)
    3. Г. Кетоев (Россия)

    120 кг.
    1. Т. Длагнев (США)
    2. Б. Махов (Россия)
    3. Р. Шейхов (Беларусь)

    0
  • Маяк
    24 марта 2010  

    Юниорский межд. турнир, П.Сираков., г.София (Болгария), 20-21.03.2010.

    50 кг.
    1. А.Фоладванд (Иран)
    2. Б. Примбаев (Казахстан)
    3. И.Арнаудов (Болгария) и М. Зырянов (Саха)
    5. А. Прохоров (Саха)
    Зырянов проиграл 0:2 иранцу, Прохоров за 3 м. проиграл болгару 1:2.

    55 кг.
    1. Р.Калиев (Казахстан)
    2. Г. Толебай (Казахстан)
    3. В. Булдук (Труция) и Й. Молнар (Венгрия)
    8. А. Михайлов (Саха), 9. В. Яковлев (Саха) оба проиграли турку.

    60 кг.
    1. Н. Мехран (Иран)
    2. С. Окассов (Казахстан)
    3. А. Зурначи (Турц.) и Дь. Васильев (Саха)
    12. Нь. Скрябин (Саха) проиграл казаху, Васильев иранцу 1:2.

    66 кг.
    1. С. Госкун (Турция)
    2. М. Яганехияфари (Иран)
    3. Р. Олле (Словакия) и М. Юсефи (Иран)

    74 кг.
    1. Р.Х. Мортеза (Иран)
    2. Т. Стоев (Болгария)
    3. Д. Сонер (Турция) и М. Манеа (Румыния)

    84 кг.
    1. И. Болукбаши (Турция)
    2. Т. Ксенидис (Греция)
    3. А. Мохаммади (Иран) и И. Азизов (Казахстан)

    96 кг.
    1. К. Сарач (Турция)
    2. Ф. Ясарли (Турция)
    3. М. Машхади (Иран) и М. Турсуляну (Румыния)

    120 кг.
    1. Т. Акгул (Турция)
    2. С. Ялчин (Турция)
    3. Р. Черксиц (Венгрия) и Д. Янков (Болгария)

    0
  • Маяк
    27 марта 2010  

    Межд. турнир "Приз А. Медведя", 12-14.03.2010, г.Минск (Беларусь)

    55 кг.
    1. Р. Гаджиев (Беларусь)
    2. Г. Тульбя (Монако)
    3. Д. Отарсултанов (Россия) и Ю. Леденев (Украина)

    60 кг.
    1. К. Юмото (Япония)
    2. А. Мамуев (Россия)
    3. А. Контоев (Беларусь) и А. Ахмедов (Россия)

    66 кг.
    1. Ю. Семакин (Украина)
    2. Аль. Батыров (Беларусь)
    3. А. Мальцагов (Россия) и З. Юсупов (Россия)

    74 кг.
    1. Г. Гаджиев (Россия)
    2. П. Нарасингх (Индия)
    3. Е. Недялко (Молдова) и М. Дадаев (Россия)

    84 кг.
    1. М. Ибрагимов (Россия)
    2. А. Магомедов (Россия)
    3. И. Янковский и О. Магомедов (оба Беларусь)

    96 кг.
    1. В. Андрийцев (Украина)
    2. Д. Бергман (США)
    3. Р. Юсупов (Россия) и С. Перников (Беларусь)

    120 кг.
    1. Т. Длагнев (США)
    2. А. Царикаев (Россия)
    3. А. Шемаров (Беларусь) и А. Энспанч (США)

    0
  • Нэстээр
    30 марта 2010  

    Международный турнир по вольной борьбе на призы Президента Республики Бурятия

    До 55 кг
    1. Петр Сивцев (Россия, Республика Саха Якутия).
    2. Юрий Голуб (Украина).
    3. Мерген Санаа (Россия, Тыва) и Цогтбаатар ДАМДИНБАЗАР (Монголия)

    До 60 кг
    1. Александр Богомоев (Россия, Бурятия)
    2. Тумэн Цырендоржиев (Россия, Бурятия)
    3. Бато Бадмаев (Бурятия) и Сослан Азиев (Кемерово)

    До 66 кг
    1. Баир Ильин (Россия, Республика Бурятия)
    2. Баир Базаров (Россия, Бурятия)
    3. Исраэль Касумов (Россия, Красноярск) и Онорбат Пурэвжаб (Монголия)

    До 74 кг
    1. Махач Муртазалиев (Россия, Республика Дагестан)
    2. Муса Муртазалиев (Армения)
    3. Юрий Старостин (Республика Саха Якутия) и Иса Даудов (Россия, Красноярск).

    До 84 кг
    1. Альберт Саритов (Россия, Красноярск)
    2. Тугдорж Доржвааниг (Монголия)
    3. Тимур Баторов (Бурятия) и Бекхан Куркиев (Россия, Красноярск).

    До 96 кг.
    1. Балдан Цыжипов (Россия, Бурятия)
    2. Батор Цыренов (Россия, Бурятия)
    3. Нацагсурен (Монголия) и Анатолий Малыхин (Кемерово).

    До 120 кг.
    1. Кирилл Готовцев (Россия, Красноярск)
    2. Остап Пасаенко (Кемерово).
    3. Чулуунбат Жаргалсайхан (Монголии) и Одгэрэл Бат-Очира (Монголия)

    [Сообщение редактировалось]
    0
  • ник
    8 апреля 2010  

    Международный турнир «Николакион»-2010. Ларнака, Кипр.

    55 кг
    1.Франциско Санчес Пара, Испания
    2.Марсель Евалд,Германия
    3.Урс Вилд,Швейцария
    4.Кристоф Евалд,Германия

    60 кг
    1.Юкка Хитиайнен,Финляндия
    2.Майкл Шнейхер,Германия
    3.Августин Санчес,Испания
    3.Тим Шнейхер,Германия
    5.Килтан Апеггер,Швейцария
    6.Мама Стелиос,Кипр

    66 кг
    1.Мартин Даум,Германия
    2.Саба Балаги,Германия
    3.Анас Акритидис,Греция
    3.Дейан Митро,Македония
    5.Манф Бройзнер,Австрия
    5.Джоуни Росенлоф,Финляндия

    74 кг
    1.Джорж Харс,Германия
    2.Марко Рисен,Швейцария
    3.Филипп Грераз,Австрия

    84 кг
    1.Вильям Харс,Германия
    2.Константин Волк,Германия
    3.Сеодорис Павлидес,Греция
    3.Грег Креридис,Греция
    5.Петер Вейсенбергер,Германия
    5.Армин Росшелд,Австрия

    96 кг
    1.Нико Грф,Германия
    2.Олдрик Вагнер,Германия
    3.Ионис Пападоуполос,Греция
    3.Джорж Аргиропоулос,Греция
    5.Хосе Лопез,Испания

    120 кг
    1.Ионнис Арзоуманидес,Греция
    2.Хосе Кубас,Испания
    3.Вартан Апарян,Кипр

    0
  • ник
    8 апреля 2010  

    Чемпионат Дагестана - 2010: 3-4 апреля

    55 кг:
    1. Асадулла Лачинов (Махачкала - ШВСМ);
    2. Сухраб изиев (Хасавюрт – школа им. Умаханова);
    3. З. Абдулмуслимов (Хасавюрт – школа им. Умаханова); 3.Магомед Тагиров Махачкала – «Спартак»).

    60 кг:
    1. Бекхан Гойгереев (Хасавюрт – школа им. Сайтиевых);
    2. А. Гебеков (Хасавюрт - УОР);
    3. Рамазан Закариев (Хасавюрт – школа им. Сайтиевых); 3. Р. Абдурашидов (Хасавюрт - УОР).

    66 кг:
    1. А. Булатов (Хасавюрт – школа им. Сайтиевых);
    2. Р. Гаймасов (Хасавюрт – школа им. Сайтиевых); 3. М. Алимагомедов (Махачкала – школа им. Гамидова); 3. М. Магомедханов (Махачкала - ШВСМ).

    74 кг:
    1. Магомед Абакаров (Махачкала – школа им. Гамидова);
    2. И. Шарипов (Махачкала – школа им. Гамидова);
    3. А. Ахмедов (Кизилюрт – школа им. Базарганова); 3. И. Мусаев (Хасавюрт – школа им. Умаханова).

    84 кг:
    1. Г. Гаджулиев (Бунакск);
    2. Р. Закарьяев (Махачкала – школа им. Гамидова);
    3. Х. Абдуллаев (Хасавюрт - УОР); 3. М. Баркаев (Махачкала - МССШОР).

    96 кг:
    1. Ханапи Юсупов (Махачкала - МССШОР);
    2. И. Алимагомедов (Хасавюрт – школа им. Умаханова);
    3. А. Исаев (Хасавюрт – школа им. Умаханова); 3. А. Амаев (Махачкала – «Динамо»).

    120 кг:
    1. Магомед Шахрутдинов (Махачкала – «Динамо»);
    2. Ахмед Расулов (Махачкала - МССШОР);
    3. Г. Гусейнов (Хасавюрт – школа им. Умаханова); 3. Р. Хайбулаев (Махачкала - МССШОР).

    0
    • Дьегуер
      16 апреля 2010  

      Чемпионат Европы 2010 Баку (Азербайджан)

      Победители и призеры
      Автор информации: пользователь форума Уйбаан

      Представляем список всех призеров чемпионата Европы по вольной борьбе: - Уйбаан
      15.04.2010 (08:55) (80.73.87.130)    
      55 кг
      1) Махмуд Магомедов (Азербайджан)
      2) Радослав Великов (Болгария)
      3) Марсель Эвалд (Германия)
      4) Виктор Лебедев (Россия)
      60 кг
      1) Опан Сат (Россия)
      2) Малхаз Заркуа (Грузия)
      3) Василий Федорошин (Украина)
      3) Андрей Перпелита (Молдова)
      66 кг
      1) Джабраил Гасанов (Азербайджан)
      2) Магомедмурат Гаджиев (Россия)
      3) Отар Тушишвили (Грузия)
      3) Владимир Гоциан (Молдова)
      74 кг
      1) Денис Царгуш (Россия)
      2) Кирилл Терзиев (Болгария)
      3) Чамсулвара Чамсулвараев (Азербайджан)
      3) Батухан Демирчин (Турция)
      84 кг
      1) Анзор Уришев (Россия)
      2) Шариф Шарифов (Азербайджан)
      3) Стефан Георгита (Румыния)
      3) Михаил Ганев (Болгария)
      96 кг
      1) Хетаг Газюмов (Азербайджан)
      2) Георгий Гошелидзе (Грузия)
      3) Серхат Балчи (Турция)
      3) Алексей Дубко (Беларусь)
      120 кг
      1) Билал Махов (Россия)
      2) Фатих Чакироглы (Турция)
      3) Алексей Шемаров (Беларусь)
      3) Димитар Кумчев (Болгария)

      0
      • Кэрэмэн
        24 апреля 2010  

        http://borba-forum.ru/viewtopic.php?t=1304&start=100

        "TURK-PA CUP" 13-14 марта, г. Анкара. Командный кубок.

        1. Азербайджан ( Кыргыз 4:3, Турция-2 5:2, Турция-1 6:1)
        55. Д. Алиев
        60. Х.Шаалов
        66. Р.Дибиргаджиев
        74. А.Гулиев
        84. Н.Темрезов
        96. Д.Магамедов
        120. Т.Темрезов

        2. Турция-1 ( Турция-2 5:2, Кыргыз 5:2, Азе 1:6)
        55. А.Пекер
        60. Э.Сетин
        66. М.Ильхан
        74. С. Сердал
        84. Х.Кейлан
        96. С.Еринч
        120. А.Р.Кайя

        3. Кыргыз ( Азе 3:4, Турция-1 2:5, Турция -2 1:6)
        55. М.Захаров, Д.Нурлан
        60. Б.Базаргуруев, У.Надирбек
        66. И.Инокентиев, М.Абдидаев
        74. И.Джакибеков
        84. А.Юсупов
        96 .Б.Хушубаков
        120. А.Лазарев

        0
  • Маяк
    27 апреля 2010  

    Чемпионат России среди юниоров, г. Нальчик (КБР) 23-25 апреля 2010

    До 50 кг
    1. Зикрула Дадаев (Дагестан)
    2. Магомед Магомедалиев (Дагестан)
    3. Кужегет Белек-оол (Тыва) и Замир Кештов (Ставроп. край)

    До 55 кг
    1. Расул Машезов (КБР)
    2. Рустам Ампар (Санкт-Петербург)
    3. Дьулустан Васильев (Саха) и Алан Макоев (Осетия)

    До 60 кг
    1. Гаджи Абдуллаев (Дагестан)
    2. Анвар Газимагомедов (Дагестан)
    3. Шамиль Джалилов (Дагестан)и Алан Габисов (Осетия)

    До 66 кг
    1. Алан Гогаев (Осетия)
    2. Хаджимурад Юсупов (Дагестан)
    3. Рустам Масхадов (Дагестан) и Акраман Гусигов (Чечня)

    До 74 кг
    1. Арсен Шалаев (Дагестан)
    2. Заур Макиев (Осетия)
    3. Сослан Хачиров (Осетия) и Шамиль Османов (Дагестан)

    До 84 кг
    1. Андрей Валиев (Осетия)
    2. Колой Кортоев (Ингушетия)
    3. Георгий Рубаев (Осетия) и Арсен Ципинов (КБР)

    До 96 кг
    1. Шамиль Ахмедов (Дагестан)
    2. Вадим Байцаев (Осетия)
    3. Муслим Гараев (Чечня) и Павел Никитин (Брянск)

    120 кг
    1. Ратмир Таов (КБР)
    2. Ролан Джиоев (Осетия)
    3. Алан Хугаев (Осетия) и Алан Царикаев (Осетия)

    0
  • Маяк
    7 мая 2010  

    Чемпионат Панамерики по в/борьбе, г. Монтеррей (Мексика) 29.04.-2.05.2010

    55 кг.
    1. М. Чамизо Куба
    2. О. Бланк США
    3. А. Палани Канада и Р. Чавес Мексика

    60 кг.
    1. А. Вальдес Куба
    2. Д. Мансини Канада
    3. К. Скотт США и Г. Гарсиа Доминикан.

    66 кг.
    1. Ж. Гарзон Куба
    2. П. Сото П-Рико
    3. Х. Гарсиа Канада и М. Ривера Мексика

    74 кг.
    1. И. Фундора Куба
    2. Р. Роберти Венесуэла
    3. Т. Поулсен США и К. Нкубе Канада

    84 кг.
    1. Р. Салас Куба
    2. Ж. Эспиналь П-Рико
    3. Ж. Диас Венесуэла и Д. Браун Канада

    96 кг.
    1. М. Батиста Куба
    2. Л. Вивенес Венесуэла
    3. Д. Бергман США и Х. Плиев Канада

    120 кг.
    1. Т. Длагнев США
    2. Д. Руис Мексика
    3. А. Абу Бразилия и С. Снэйдер Канада

    0
  • Уйбаан
    8 мая 2010  

    Международный турнир Дмитрия Коркина 2008 г. Якутск

    55кг.1.Виктор Лебедев-Якутия,2.Петр Сивцев-Якутия,3.Мерген Санаа-Красноярск3.Байяраа Наранбаатор-Монголия.

    60кг.1.Сат Опан-Красноярск,2.Николай Старостин-Якутия,3м.Александр Контоев-Белоруссия(Якутия),3м.Шон Банч-США

    66кг.1.Трент Полсон-США,2.Днорбат Пуревжав-Монголия,3.Дмитрий Шадрин-Якутия,3.Рустам Машарипов-Якутия

    74кг.1.Леонид Спиридонов-Казахстан(Якутия),2.Тревис Полсон-США,3.Джамал Тунтаев-Красноярск(Якутия),3.Роман Виробян-Красноярск

    84кг.1.Альберт Саритов-Красноярск,2.Мурад Койтемиров-Дагестан,3.Михаил Киприянов-Якутия,3.Джереми Хесмен-США

    96кг.1.Ньургун Чукров-Якутия,2.Ролан Джиоев-Красноярск,3.Евгений Коломиец-Москва(Якутия),3м.Шон Стендер-США

    120кг.1.Стив Мокко-США,2м.Марид МУталимов-Казахстан,3.Барсаг Кесаев-Москва,3.Цыбик Максаров-Бурятия

    [Сообщение редактировалось]
    0
  • Маяк
    14 мая 2010  

    Чемпионат АЗИИ, 12-13.05.2010, г. Нью-Дели (Индия)

    55 кг.
    1. Ш.Юмото Япония
    2. Н. Курбанов Узбекистан
    3. Ли Ву Джо Юж.Корея и Янг Кионг Ил КНДР

    60 кг.
    1. М. Есмаилпур Иран
    2. Ш. Маеда Япон.
    3. Ли Сенг Чул Юж.Корея и Д. Жумагазиев Казахстан
    (8м. В. Корякин Таджик)

    66 кг.
    1. С. Кумар Индия
    2. Ким Дай Сунг Юж. Корея
    3. И. Наврузов Узбекистан и У. Пурежав Монг.
    (7м. В.Андросов Таджик)

    74 кг.
    1. Н. Ядав Индия
    2. С. Рияхи Иран
    3. С. Османов Казахстан и Ли Юн Сек Юж.Корея

    84 кг.
    1. Э. Лашгари Иран
    2. С. Семенов Казахстан
    3. Ш. Мацумото Япония и Жанг Фенг Китай

    96 кг.
    1. Р.М. Яздани Иран
    2. Н. Катаев Казах
    3. Т. Исикава Япония и Ким Жа Ганг Юж.Корея

    120 кг.
    1. М. Муталимов Казахстан
    2. Ч. Жаргалсайхан Монг.
    3. С.М. Азаршакиб Иран и А. Лазарев Кыргыз.

    0
  • Маяк
    22 мая 2010  

    Европейский отборочный турнир Юношеских Олимпийских Игр, г.Познань (Польша) 21.05.2010

    46 кг.
    1. А. Бальжинимаев (Россия)
    2. М. Хасанзаде (Азерб.)
    3. М. Сансак (Турц.) и А. Ованесян (Армения)

    54 кг.
    1. К. Гулиев (Азерб.)
    2. М. Дайлак (Турц.)
    3. К. Канюк (Беларусь) и Г. Шахбанов (Россия)

    63 кг.
    1. А. Пшналлов (Россия)
    2. И. Мосидзе (Грузия)
    3. Н. Хаджиев (Азерб.) и Р. Джафарян (Украина)

    76 кг.
    1. А. Хуштин (Беларусь)
    2. С. Засеев (Россия)
    3. Г. Амбарджумян (Армения) и Р. Калайчи (Турц.)

    100 кг.
    1. Р. Кочиев (Россия)
    2. А. Магомеддабиров (Азерб.)
    3. Ж. Петрашвили (Грузия) и М. Бандирма (Турц.)

    0
  • Маяк
    24 мая 2010  

    Межд. турнир "Али Алиева", 22-23.05.2010, г.Махачкала (Дагестан)

    55 кг.
    1. Н. Исрапилов (РФ-Даг)
    2. Б. Наранбаатор (Монг.)
    3. А. Гебеков (РФ-Даг) и Г. Бабаханян (Армения)

    60 кг.
    1. Х. Шаалов (Азерб.)
    2. О. Сат (РФ-Тыва)
    3. А. Мустафаев (Азерб.) и А. Чакаев (РФ-Чеч)

    66 кг.
    1. З. Юсупов (РФ-Даг)
    2. Э. Нажмудинов (РФ-Ставр)
    3. М-Г. Абакаров (РФ-Даг) и Ш. Батыров (РФ-Даг)

    74 кг.
    1. А. Гедуев (РФ-Кбр)
    2. Мус. Муртазалиев (Армения)
    3. К. Маликов (РФ-Даг) и Г. Гаджиев (РФ-Даг)

    84 кг.
    1. А. Гадисов (РФ-Даг)
    2. М. Ибрагимов (РФ-Даг)
    3. Х. Нурмагомедов (Армения) и Н. Темрезов (Азерб.)

    96 кг.
    1. Д. Магомедов (Азерб.)
    2. Ю. Белоновский (РФ-Красн.)
    3. Р. Баран (Польша) и А. Алиев (Кыргыз.)

    120 кг
    1. А. Исаев (Азербайджан)
    2. Т. Темрезов (Азербайджан)
    3. Х. Дургаев (Чеч. Респ) и Д. Модзманишвили (Грузия)

    0
  • Маяк
    9 июня 2010  

    "Гран При ФРГ", г. Дортмунд, 4-6.06.2010 г.

    55 кг.
    1. А. Хайдук (Польша)
    2. А. Биенковски (Польша)
    3. К. Крастанов (Великобр.) и Ф. Санчес (Испания)

    60 кг.
    1. Ф. Херцог (Германия)
    2. М. Шнейдер (Германия)
    3. Д. Паис (Франиця) и Ю. Шлегель (Германия)

    66 кг.
    1. М. Даум (Германия)
    2. С. Бюшнер (Германия)
    3. С. Пильзвегер (Германия) и С. Болаги (Германия)

    74 кг.
    1. А. Щиика (Германия)
    2. А. Гарби (Франция)
    3. Г. Харт (Германия) и К.Брозовски (Польша)

    84 кг.
    1. Д. Бичинашвили (Германия)
    2. И. Вебер (Венгрия)
    3. К. Вельк (Германия) и М. Балавендер (Польша)

    96 кг.
    1. И. Лагоскис (Латвия)
    2. Х. Плиев (Канада)
    3. И. Кессель (Германия) и Р. Дублиновски (Польша)

    120 кг.
    1. Д. Лигети (Венгрия)
    2. А. Кордус (Польша)
    3. Р. Фьорес (Мексика) и Ж. Куба (Испания)

    0
  • Маяк
    9 июня 2010  

    2-й Золотой Гран При В.Балавадзе, г.Тбилиси , 5-7.06.2010 г.

    55 кг.
    1. Г. Тульбя (Монако)
    2. Н. Севдимов (Азерб.)
    3. Р. Басалахиб (Индия) и Ю. Леденев (Украина)

    60 кг.
    1. М. Курдиани (Грузия)
    2. С. Мохаммади (Иран)
    3. М. Заркуа (Грузия) и Й. Дутт (Индия)

    66 кг.
    1. М. Тагави (Иран)
    2. Х. Гарсиа (Канада)
    3. Ж. Оганесян (Армения) и Ш. Музиашвили (Грузия)

    74 кг.
    1. С. Гударзи (Иран)
    2. М. Гентри (Канада)
    3. Г. Чихладзе (Украина) и А. Шапиев (Казахст)

    84 кг.
    1. Т. Данько (Украина)
    2. Д. Марсагашвили (Грузия)
    3. С. Боке (Турция) и Э. Байдуашев (Казахст)
    5. С. Семенов (Саха-Казахст)

    96 кг.
    1. Г. Гогшелидзе (Грузия)
    2. Б. Гавашелишвили (Грузия)
    3. К. Гор (Турция) и Д. Керашвили (Грузия)

    120 кг.
    1. Ф. Массуми (Иран)
    2. Л. Берианидзе (Грузия)
    3. Д. Модзманишвили (Грузия) и Д. Ахмади (Иран)

    0
    • Арс
      14 июня 2010  

      Да уж

      Чемпионат Беларусь?

      0
      • баскандал
        28 июня 2010  

        результаты чемпионата россии 2010

        до 55 кг:
        1. Виктор Лебедев (Красноярск - Саха-Якутия)
        2. Рамазан Сайпутдинов (Дагестан)
        3. Петр Сивцев (Саха-Якутия)
        3.Джамал Отарсултанов (Москвская обл., ЦСКА)

        до 60 кг:
        1. Бесик Кудухов (Краснодар - РСО-Алания)
        2. Опан Сат (Красноярск-Тыва)
        3. Виктор Банзаракцаев (Бурятия)
        3. Расул Муртазалиев (Дагестан)

        до 66 кг:
        1.Алан Гогаев (РСО-Алания)
        2.Азамат Булатов (Дагестан)
        3.Амир Беруков (Дагестан)
        3.Магомедмурад Гаджиев (Дагестан-Волгоград)

        до 74кг:
        1.Денис Царгуш (Москва)
        2. Руслан Валиев (РСО-Алания)
        3. Ирбек Фарниев (РСО-Алания, Волгоград)
        3.Залимхан Парандаев (Дагестан)

        до 84 кг:
        1.Сославн Кцоев (РСО-Алания)
        2.Анзор Уришев (кабардино-Балкария)
        3.Аслан Юнаев (Москва)
        4.Андрей Валиев

        до 96 кг:
        1.Ибрагим Саидов (Дагестан)
        2.Асланбек Алиев (Владимир)
        3.Марат Ибрагимов (Москва)
        3.Хаджимурат Гацалов (РСО-Алания)

        1. Билял Махов (Кабардино-Балкария,Дагестан)
        2. Бахтияр Ахмедов (Дагестан)
        3.Кирилл Готовцев (Красноярск)
        3.Арсен Наниев (Ставрополь)

        0
  • Маяк
    18 июля 2010  

    Межд. турнир по в/борьбе, "Кубок Канады", 3.07.2010. Гельф-Онтарио (Канада)

    55 кг.
    1. Ким Хе Саб (Юж.Корея)
    2. Д. Пинеда (Канада)
    3. П. Мвенга (Канада)

    60 кг.
    1. Ли Сенг Чул (Юж.Корея)
    2. Д. Тремблай (Канада)
    3. Ф. Гомез (Пуэрто-Рико)

    66 кг.
    1. Ким Дай Сунг (Юж.Корея)
    2. П. Сото (Пуэрто-Рико)
    3. Р. Лю (Канада)

    74 кг.
    1. М. Гентри (Канада)
    2. Д. Оливер (Канада)
    3. Ли Юн Сёл (Юж.Корея)

    84 кг.
    1. М. Санду (Канада)
    2. Д. Адамсон (Канада)
    3. Д. Эспиналь (Пуэрто-Пико)

    96 кг.
    1. Ким Жа Канг (Юж.Корея)
    2. Т. Тагзиев (Канада)
    3. Д. Корей (Канада)

    120 кг.
    1. А. Бюллер (Канада)
    2. К. Грант (Канада)
    3. Й. Негрет (Пуэрто-Рико)

    0
  • Маяк
    18 июля 2010  

    Чемпионат Европы с.ю., 4.07.2010, г. Самоков (Болгария)

    50 кг.
    1. А. Бурян Молдова
    2. М. Магамедалиев Россия
    3. Н. Узун Турция и Л. Талахадзе Грузия

    55 кг.
    1. Т. Асгаров Азерб.
    2. В. Хинчегашвили Грузия
    3. К. Чучуров Болгария и Р. Ампар Россия

    60 кг.
    1. А. Газимагомедов Россия
    2. Т. Чочишвили Грузия
    3. Ф. Херцог Германия и У. Маммадов Азерб.

    66 кг.
    1. А. Саманидис Греция
    2. М. Кайя Турция
    3. А. Квятковский Украина и Д. Суйнуханов Азерб.

    74 кг.
    1. Д. Хутишвили Грузия
    2. С. Демиртас Турция
    3. З. Макиев Россия и О. Захаревич Украина

    84 кг.
    1. К. Кортоев Россия
    2. И. Булукбаши Турция
    3. Р. Баран Польша и К. Пшерер Германия

    96 кг.
    1. В. Байцаев Россия
    2. Х. Асиятилов Азерб.
    3. А. Хоцянивский Украина и Ф. Ясарли Турция

    120 кг.
    1. Г. Саканделидзе Грузия
    2. А. Дзебисов Азерб.
    3. И. Дзятко Беларусь и М. Хушков Украина

    0
  • Маяк
    18 июля 2010  

    Межд. турнир по в/борьбе, "Гран При Испании", 10-11.07.2010. Мадрид (Испания)

    55 кг.
    1. Г. Тульбя Монако
    2. С. Акгуль Турция
    3. М. Разизаде Иран и Г.Бабаханян Армения
    5. А. Пекер Турция

    60 кг.
    1. В. Корякин Саха-Таджикистан
    2. Д. Манчини Канада
    3. Н. Аянитов Россия и М. Эвальд Германия

    66 кг.
    1. М. Даум Германия
    2. Ф. Мензель Германия
    3. Г. Букур Румыния и Х. Барнс ЮАР

    74 кг.
    1. Г. Хатош Венгря
    2. С. Дадашпур Иран
    3. С. Маркосян Армения и М. Рейсен Швейцария
    5. С. Османов Казахстан

    84 кг.
    1. Д. Бичинашвили Германия
    2. Г. Явасер Турция
    3. Г. Мейер ЮАР и С. Колесников Израиль

    96 кг.
    1. А. Тахан Иран
    2. Э. Енокян Армения
    3. М. Мамедов Казахстан и Н. Граф Германия

    120 кг.
    1. Н. Катаев Казахстан
    2. Р. Томар Индия
    3. Д. Лигети Венгрия и Ж. Куба Испания

    0
  • Маяк
    18 июля 2010  

    Финал "Голден Гран При", 16.07.2010 г., Баку (Азербайджан

    55 кг.
    1. Ш. Юмото Япония
    2. Н. Исрапилов РФ
    3. Б. Гочашвили Груз и А.Эскобедо США
    10. М. Захаров Саха-Кыргыз

    60. кг.
    1. В. Федоришин Украина
    2. Ш. Банч США
    3. С. Ахмади Иран и М. Курдиани Груз.

    66 кг.
    1. Д. Гасанов Азерб.
    2. Э. Азизов Азерб.
    3. М. Бахчян Иран и Б. Меткалф США.
    12. И. Иннокентьев Саха- Кыргыз

    74 кг.
    1. А. Гостиев РФ
    2. Т. Поулсон США.
    3. Ч. Чамсуллараев Азерб. и К. Маликов РФ

    84 кг.
    1. Н. Темрезов Азерб.
    2. Я. Херберт США
    3. Ш. Шарипов Азерб и Г. Рубаев РФ.
    13. С. Семенов Саха-Казахст.

    96 кг.
    1. Х. Гозюмов Азерб.
    2. Д. Магамедов Азерб.
    3. Г. Гогшелидзе и Б. Гавашелишвили оба Груз.

    120 кг.
    1. Ф. Чакироглы Турц.
    2. Т. Длагнев США
    3. Л. Берянидзе Груз и А. Исаев Азерб.
    15. А. Лазарев Саха-Кыргыз

    0
  • Николай
    19 августа 2010  

    Уважаемые! А где же результаты?

    Опосля сообщения Маяка о результатах Финала "Голден Гран При", 16.07.2010, г. Баку - никто ничего не записал!

    0
  • Маяк
    25 августа 2010  

    «Гран При Великобритании», 16-17.07.2010 г. Шеффилд

    55 кг.
    1. К. Крастанов ВБ
    2. С. Турцис Литва
    3. Г. Барон ВБ и А. Чирдека Молд.

    60 кг.
    1. В. Андреев Беларусь
    2. Д. Манчини Канада
    3. О. Мадьярчик ВБ и А. Василевс Латв.

    66 кг.
    1. М. Гаджиев Россия
    2. С. Пенналс Канада
    3. С. Бушнер Герм. и Н. Гаени Канада

    74 кг.
    1. М. Обст Герм.
    2. А. Маиров Россия
    3. К. Нкубе Канада и К. Ермакович Австрия

    84 кг.
    1. А. Бзыков Беларусь
    2. А. Звирбулис Латвия
    3. А. Исаев Беларусь и С. Колесников Израиль

    96 кг.
    1. Ю. Белоновский Россия
    2. И. Янковский Беларусь
    3. Л. Раттиган ВБ и А. Дубко Белаусь

    120 кг.
    1. Д. Шумилин ВБ
    2. М. Кокер ВБ
    3. В. Аппарян Кипр и Д. Михайловс Латвия

    0
  • Маяк
    25 августа 2010  

    Чемпионат мира среди юниоров, 20-25.07.2010, Будапешт (Венгрия)

    50 кг.
    1. З. Дадаев Россия
    2. Л. Талахадзе Грузия
    3. А. Бурян Молдова и Н. Мурадов Азерб.

    55 кг.
    1. В. Хинчегашвили Грузия
    2. Т. Аскеров Азерб.
    3. Р. Машезов Россия и И. Фарах Египет

    60 кг.
    1. Г. Абдуллаев Россия
    2. У. Маммадов Азерб.
    3. Я. Сузуки Япон. и Т. Чочишвили Грузия

    66 кг.
    1. А. Гогаев Россия
    2. К. Танако Япон.
    3. А. Афанасьев Беларусь и М.А. Юсефи Иран

    74 кг.
    1. Д. Хуцишвили Грузия
    2. С. Демиртас Турция
    3. А. Шаллаев Россия и И. Юсифов Азерб.

    84 кг.
    1. А. Валиев Россия
    2. И. Болукбаши Турция
    3. С. Тошпуларов Узбекист и К. Перри США

    96 кг.
    1. Ш. Ахмедов Россия
    2. А. Алборов Азерб.
    3. Ф. Ясарли Турц. и А. Амири Иран

    120 кг.
    1. М. Кушхов Украина
    2. Т. Акгуль Турц.
    3. Р. Черчич Венгрия и Г. Саканделидзе Грузия

    0
  • Маяк
    25 августа 2010  

    «Кубок Э. Хабиби и А.Мовахед», 31.07- 1.08.2010, г.Хамшахир (Иран)

    55 кг.
    1. Р. Великов Болг.
    2. А. Лачинов Россия
    3. М. Хассани и Ф. Джафари оба Иран

    60 кг.
    1. И. Насиряфрачали Иран
    2. А. Каирханов Россия
    3. Р. Гаджиев Беларусь и К. Скотт США

    66 кг.
    1. М. Насири Иран
    2. С. Мохаммеджаи Иран
    3. С. Гударзи и В. Ахангари оба Иран

    74 кг.
    1. И. Мохаммадян Иран
    2. Г. Гаджиев Россия
    3. Т. Поулсон США и Х. Мохаддам Иран

    84 кг.
    1. А. Базригалаи Иран
    2. Р. Джордан США
    3. С. Имамгулипур Иран и О. Магамедов Беларусь

    96 кг.
    1. С. Гани-Заде Иран
    2. Я. Горбани Иран
    3. А. Эслами и С. Амири оба Иран

    120 кг.
    1. Ф. Массуми Иран
    2. Т. Длагнев США
    3. Д. Шамсенатери и М. Пуралиджян Иран

    0
  • Маяк
    25 августа 2010  

    «Мемориал В. Циолковского», 6-8.08.2010, г. Спала (Польша)

    55 кг.
    1. А. Эскобедо США
    2. М. Захаров Саха-Кыргыз.
    3. А. Диатта Сенегал и М. Иванов Россия

    60 кг.
    1. О. Сат Россия
    2. А. Тельтаев Казахст.
    3. Ф. Уразимбетов Узбекист и Д. Жумагазиев Казахст.

    66 кг.
    1. И. Иннокентьев Саха-Кыргыз.
    2. М. Хоссейнхани Иран
    3. А. Батыров Беларусь и А. Танатаров Казахст.

    74 кг.
    1. Г. Хатош Венгрия
    2. Т. Поулсон США
    3. А-Р. Хасеми Иран и К. Хубежты Словакия

    84 кг.
    1. А. Гадисов Россия
    2. Э. Лашгари Иран
    3. Р. Марцинкевич Польша и Е. Байдуашев Казахст.

    96 кг.
    1. Т. Тигиев Казахст.
    2. Д. Шабанбай Казахст.
    3. П. Мацак Польша и Х-М. Гацалов Россия

    120 кг.
    1. В. Тасоев Украина
    2. Б. Бартницки Польша
    3. А. Кордус Польша и Т. Роуландс США

    0
  • Маяк
    25 августа 2010  

    Чемпионат Европы среди кадетов, 3-8.08.2010 г. Сараево (Босния и Герцеговина)

    42 кг.
    1. Г. Рашидов Россия
    2. В. Сакултан Молд.
    3. Р. Сурхаев Азерб. и Г. Барсегян Армения

    46 кг.
    1. Г. Вангелов Болг.
    2. М. Хасан-заде Азерб.
    3. А. Бальжинимаев Россия и И. Замфиров Молд.

    50 кг.
    1. А. Тускаев Россия
    2. М. Ферайм Болг.
    3. Н. Узун Турц. и Ф. Карабибер Украина

    54 кг.
    1. Г. Шахбанов Россия
    2. Л. Битарашвили Грузия
    3. Ф. Алакбаров Азерб. и М. Вольфер Герм.

    58 кг.
    1. С. Киличалайан Турц.
    2. А. Семисоров Герм.
    3. З. Гаджиев Франц. и Д. Бузяшвили Грузия

    63 кг.
    1. А. Пшнатлов Россия
    2. М. Садуллаев Азерб.
    3. Р. Джафарян Украина и И. Мосидзе Грузия

    69 кг.
    1. К. Юнусов Азерб.
    2. Д. Маликов Россия
    3. М. Милков Болг. и Л. Гигашвили Грузия

    76 кг.
    1. Х. Зубаиров Россия
    2. Р. Ахундов Азерб.
    3. Г. Амбарджумян Армения и А. Кара Турц.

    85 кг.
    1. В. Валиев Россия
    2. А. Бончоглу Турц.
    3. Л. Гогричиани Грузия и Э. Усубзада Азерб.

    100 кг.
    1. Р. Кочиев Россия
    2. З. Дилавер Болг.
    3. А. Кауслидис Грец. и Э. Бандирма Турц.

    0
  • Маяк
    25 августа 2010  

    Юношеские Олимпийские игры, 15-17.08.2010, г. Сингапур

    46 кг.
    1. А. Балжинимаев Россия
    2. М. Шейхи Иран
    3. А. Ованесян Армения

    54 кг.
    1. Ю. Такахаси Япон.
    2. К. Гулиев Азерб.
    3. М-А. Дайлак Турц.

    63 кг.
    1. А. Пшнатлов Россия
    2. Б. Кадиров Таджикист.
    3. И. Мосидзе Грузия

    76 кг.
    1. Р. Калайчи Турц.
    2. Ж-А. Роджерс США
    3. Д. Ергашев Узбекист.

    100 кг.
    1. А. Магамедабиров Азерб.
    2. Р. Кониедо Куба
    3. С. Кадьян Индия

    0
  • Маяк
    25 августа 2010  

    27-й чемпионат мира среди военнослужащих, 10-16.08.2010 г., г. Лахти (Финляндия)

    55 кг.
    1. Х. Рахими Иран
    2. Ли Ву Джо Юж.Корея
    3. Д. Тобиков Казахст. и В. Андреев Беларусь

    60 кг.
    1. А. Мустафаев Азерб.
    2. Ли Жа Хо Юж. Корея
    3. М-К. Магамедов Беларусь и А. Амирян Иран

    66 кг.
    1. М. Надери Иран
    2. А. Айетулла Турция
    3. А. Сейхудо США и А. Собиераж Польша

    74 кг.
    1. К. Брзозовски Польша
    2. С. Османов Казахст.
    3. А. Алиев Азерб. и М. Рахмат-заде Иран

    84 кг.
    1. Э. Неджаеян Иран
    2. М. Балавендер Польша
    3. Х. Алиджанов Азерб. и А. Исаев Беларусь

    96 кг.
    1. А. Эслами Иран
    2. И. Янковский    Беларусь
    3. Р. Баран Польша и Ш. Дибиров Украина

    120 кг.
    1. Л. Банак Польша
    2. М. Башинчи Иран
    3. О. Чернецкий Украина и В. Бержик Беларусь

    0
    • rew
      13 сентября 2010  

      Результаты ЧМ-2010 по вольной борьбе


      55 kg/121 lbs.
      Gold – Victor Lebedev (Russia)
      Silver – Toghrul Asgarov (Azerbaijan)
      Bronze –Frank Chamizo (Cuba)
      Bronze –Yasuhiro Inaba (Japan)
      5th – Hyo-Sub Kim (Korea)
      5th – Naranbaatar Bayaraa (Mongolia)
      7th – Radoslav Velikov (Bulgaria)
      8th – Rizvan Gadzhiev (Belarus)
      9th – Obe Blanc (USA)
      10th – Hassan Rahimi (Iran)

      60 kg/132 lbs.
      Gold – Besik Kudukhov (Russia)
      Silver – Vasyl Fedoryshin (Ukraine)
      Bronze –Sayed Morad Mohammadi (Iran)
      Bronze –Zelimhkan Huseynov (Azerbaijan)
      5th – Ulan Nadyrbek Uulu (Mongolia)
      5th – Ersin Cetin (Turkey)
      7th – Alejandro Valdes (Cuba)
      8th – Seung-Chul Lee (Korea)
      9th – Malkhaz Kurdiani (Georgia)
      10th – Artur Arakelyan (Armenia)

      66 kg/145.5 lbs.
      Gold – Sushil Kumar (India)
      Silver – Alan Gogaev (Russia)
      Bronze – Jabrayil Hasanov (Azerbaijan)
      Bronze –Jeandry Garzon (Cuba)
      5th – Batzorig Buyanjav (Mongolia)
      5th – Haislan Garcia (Canada)
      7th – Heinrich Barnes (South Africa)
      8th – Martin Daum (Germany)
      9th – Yuri Poliak (Israel)
      10th – Akzhurek Tantarov (Kazakhstan)

      74 kg/163 lbs.
      Gold – Denis Tsargush (Russia)
      Silver – Sadegh Goudarzi (Iran)
      Bronze – Gabor Hatos (Hungary)
      Bronze – Abdulkhakim Shapiev (Kazakhstan)
      5th – Krystian Brzozowski (Poland)
      5th – Ivan Fundora (Cuba)
      7th – Kiril Terziev (Bulgaria)
      8th – Volodymyr Syrotyn (Ukraine)
      9th – Andriy Shyyka (Germany)
      10th – Roman Dermenji (Moldova)

      84 kg/185 lbs.
      Gold – Mihail Ganev (Bulgaria)
      Silver – Zaurbek Sokhiev (Uzbekistan)
      Bronze –Soslan Ktsoev (Russia)
      Bronze – Reineris Salas (Cuba)
      5th – Piotr Ianulov (Moldova)
      5th – Ibragim Aldatov (Ukraine)
      7th – Maciej Balawender (Poland)
      8th – Dato Marsagishvili (Georgia)
      9th – Vadim Laliev (Armenia)
      10th – Nauruz Temrezov (Azerbaijan)

      96 kg/211.5 lbs.
      Gold – Khetag Gazyumov (Azerbaijan)
      Silver – Khadzimurat Gatsalov (Russia)
      Bronze – Alexey Krupnyakov (Kyrgyzstan)
      Bronze – George Gogshelidze (Georgia)
      5th – Ruslan Sheikhau (Belarus)
      5th – Arfan Amiri (Iran)
      7th – Khetag Pliev (Canada)
      8th – Michel Batista (Cuba)
      9th – Serhat Balci (Turkey)
      10th – J.D. Bergman (USA)

      120 kg/264.5 lbs.
      Gold –Bilyal Makhov (Russia)
      Silver – Artur Taymazov (Uzbekistan)
      Bronze –Levan Berianidze (Georgia)
      Bronze –Ioannis Arzoumanidis (Greece)
      5th – Daniel Ligeti (Hungary)
      5th – Ali Isayev (Azerbaijan)
      7th – Fardin Masoumi (Iran)
      8th – Marid Mutalimov (Kazakhstan)
      9th – Les Sigman (USA)
      10th – Zhiwei Dong (China)

      Men’s Freestyle Standings
      1. Russia, 66
      2. Azerbaijan, 42
      3. Cuba, 37
      4. Iran, 28
      5. Georgia, 21
      6. Bulgaria, 18
      6. Uzbekistan, 18
      6. Ukraine, 18
      9. Hungary, 14
      9. Kyrgyzstan, 14
      11. Kazakhstan, 12
      11. Mongolia, 12
      13. India, 10
      13. Canada, 10
      13. Poland, 10
      16. Belarus, 9
      16. Korea, 9
      18. Greece, 8
      18. Japan, 8
      18. Turkey, 8
      21. Moldova, 7
      22. Germany, 5
      22. United States, 5
      24. South Africa, 4
      25. Armenia, 3
      26. Israel, 2
      27. China, 1

      0
      • 6akof
        4 октября 2010  

        шш

        ЯКУТСК. С 1 по 3 октября во Дворце спорта «50 лет победы» прошел III международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина. Участие приняли 13(???) стран. Под флагами многих из них боролись якутские спортсмены.

        Среди них первые места заняли Владислав Андреев (вес до 55 кг., Белоруссия) и Леонид Спиридонов (вес до 66 кг., Казахстан).

        Ажиотаж вокруг турнира был как никогда велик — огромное количество зрителей, по телеканалу НВК «Саха» шел прямой эфир турнира.

        Приз за 1 место — три тысячи долларов, 2 место — две тысячи долларов, 3 место — одна тысяча долларов. Тренеры чемпионов также получили денежные призы.

        В весе до 55 кг. 1 место занял якутский спортсмен Владислав Андреев (Белоруссия), 2 место — якутский спортсмен Егор Дмитриев (Россия, Москва), 3 место — якутский спортсмен Михаил Захаров (Кыргызстан) и Давлет Ниязбеков (Казахстан).

        В весе до 60 кг. 1 место — Даурен Джумагазиев (Казахстан), 2 место — якутский спортсмен Василий Стручков (Россия, Якутск), 3 место — якутские спортсмены Антон Иванов (Россия, Якутск) и Ньургун Скрябин (Россия, Якутск).

        В весе до 66 кг. 1 место — якутский спортсмен Леонид Спиридонов (Казахстан), 2 место — якутский спортсмен Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан), 3 место — Зелимхан Юсупов (Россия, Дагестан) и Илья Ивашко (Россия, Кемерово).

        В весе до 74 кг. 1 место — Камал Маликов (Россия), 2 место — Хакабер Хубешты (Словакия), 3 место — Гомбодорж Доржванчиг (Монголия) и Сайфаддин Османов (Казахстан).

        В весе до 84 кг. 1 место — Магомед Зубаиров (Россия, Москва), 2 место — Омаргаджи Магомедов (Белоруссия), 3 место — якутский спортсмен Семен Семенов (Казахстан) и Ибрагим Болукбаси (Турция).

        В весе до 96 кг. 1 место — Батраз Газзаев (Россия, Кемерово), 2 место — Шамиль Ахмедов (Россия), 3 место — Даулет Шабанбай (Турция) и Иван Янковскай (Белоруссия).

        В весе до 120 кг. 1 место — Остап Пасенок (Россия, Кемерово), 2 место — якутский спортсмен Айаал Лазарев (Кыргызстан), 3 место — Чулуунбат Жаргалсайхан (Монголия) и якутский спортсмен Дмитрий Валеев (Россия, Якутск).

        0
  • Маяк суруйбут-Уйбаан
    11 октября 2010  

    Кубок Кадырова . Грозный -2010

    55 кг.
    1. Дж. Отарсултанов Чечня 1:0, 2:0.
    2. А. Лачинов Дагестан
    3. Рус. Муртазалиев и Н. Исрапилов оба Дагестан

    60 кг.
    1. А. Чакаев Чечня (1:0, 0:1, 4:3)
    2. В. Федоришин Украина
    3. Р. Саритов Чечня и О. Сат Красноярск

    66 кг.
    1. М. Абакаров Дагестан 0:1, 3:0, 5:0.
    2. А. Гусигов Чечня
    3. М. Гаджиев Дагестан и А. Якубов Чечня

    74 кг.
    1. М. Дадаев Чечня (1:0, травма)
    2. А. Гедуев КБР
    3. И. Фарниев РСО и Н. Маккабл США

    84 кг.
    1. А. Гадисов Дагестан 2:0, 4:0
    2. Т. Расуев Чечня
    3. А. Уришев КБР и А. Магамедов Дагестан

    96 кг.
    1. Х.М. Гацалов РСО (0:1, 1:0, 1:0)
    2. А. Болтукаев Чечня
    3. М. Ибрагимов Москва и Ю. Белоновский Красноярск

    120 кг.
    1. И. Саидов Дагестан 0:1, 1:0, 2:0
    2. Т. Акгул Турция
    3. А. Исаев Азерб. и Т. Роуландс США

    0
  • Предсказатель
    20 октября 2010  

    Лондон 2012

    отборочный чемп россии 2012 за путевку в олимпиаду

    55кг 1Джамал Отарсултанов
    2Нариман Исрапилиов
    3Виктор Лебедев
    3Расул Машезов

    60кг 1Бесик Кудухов
    2Мавлет Батиров
    3Сат Опан
    3Ахмед Чакаев

    66кг 1Адам Батиров
    2Алан Гогаев
    3Магомедмурад Гаджиев
    3Магомедгаджи Абакаров

    74кг 1Денис Царгуш
    2Махач Муртазалиев
    3Ирбек Фарниев
    3Муслим Дадаев

    84кг 1Абдусалам Гадисов
    2Сослан Кцоев
    3Анзор Уришев
    3Ахмед Магомедов

    96кг 1Хаджимурад Гацалов
    2Ибрагим Саидов
    3Георгий Кетоев
    3Юрий Белоновский

    120кг 1Билял Махов
    2Сослан Гаглоев
    3Бахтияр Ахмедов
    3Кирилл Готовцев

    0
    • Ханалас хахайа
      7 марта 2012  

      Предсказатель ты фуфлыщник

      Бу бильээти сотторун эрэ хайа эрэ кыыл сыдьар бусулаах ыт арана ***.

      0
  • Уйбаан
    21 октября 2010  

    Межконтентальный кубок по вольной борьбе г.Хасавюрт С.Я. хаьыаттан

    Группа «А»
    ЦСКА - Корея 6:1 Россия - США 4:3 Грузия -Беларусь 5:2 ЦСКА - США 4:3 Корея - Белаусь 4:3 Россия - Грузия 4:3 ЦСКА- Беларусь6:1 Россия - Корея 7:0 Грузия - США 4:3 ЦСКА - Грузия 4:3 США - Корея 5:2 Россия - Беларусь 5:2 Россия - ЦСКА 5:2 Грузия - Корея 4:3. США - Беларусь 5:2.
    Группа Б
    Азербайджан- Украина 5:2. Дагестан- Болгария 7:0 Азербайджан- Турция 6:1 Дагестан -Украина 5:2 Азербайджан - Болгария 4:3 Украина- Турция 6:1 Дагестан- Азербайджан 6:1 Болгария - Турция 5:2 Болгария- Украина 4:3 Дагестан- Турция 7:0.
    За 3 место
    Азербайждан - ЦСКА - 2:5
    55 кг. Махмуд Магомедов - Джамал Отарсултанов - +:- (снят врачом)
    60 кг. И. Курбанов - Опан Сат - 0:1,1:0, 0:1
    66 кг. Эмин Азизов - Андрей Семенов - 3:1,1:0
    74 кг. Агил Гулиев - Рашид Курбанов - 0:1, 0:2
    84 кг. Шариф Шарифов - Магомед Зубаиров - 3:10, 0:6
    96 кг. Асчанбек Ачьборов - Магомед Мусаев -0:1.0:4
    120 кг. Али Исаев - Сослан Гаглосв -:+ (не заявлен).
    Финал
    Дагестан - Россия - 5:2
    55 кг. Асадула Лачннов - Париман Исрапилов-0:3, 1:0. 0:4
    60 кг. Ахмед Чокаев - Илья.) Бекбулатов 0:4, 4:0,1:0
    66 кг. Магомедмурад Гаджиев - Эльдар Нажмудинов — 0:1,1:3
    74 кг. Махач Мургазалиев - Руслан Валиев -1:0. 2:0
    84 кг. Абдусалам Гадиеов - Анзор Уришев -1:0, 1:0
    96 кг. Арсланбек Атиев - Саид-Хасан Абубакиров- 1:0, 1:0
    120 кг. Бахтияр Ахмедов - Анзор Болтукаев -3:0, 1:0

    0
  • Маяк
    24 октября 2010  

    Межд. турнир "Сакист Кидс", г. Финикс США 22-24.10.10.

    55 кг.
    1. С. Хэзевинкл Оклахома
    2. О. Бланк Оклахома
    3. П. Донахью Мичиган

    60 кг.
    1. Н. Гэллик Айова
    2. К. Скотт Оклахома
    3. Д.Мур Колорадо

    66 кг.
    1. Д. Фрайер Висконс.
    2. Т. Вэе Пенсильв.
    3. Т. Минили Небраска

    74 кг.
    1. М. Поета Иллинойс
    2. Д. Ридер Финикс
    3. Т. Мадден Нью Йорк

    84 кг.
    1. К. Пендлтон Оклахома
    2. Б. Аскерн Финикс
    3. Т. Мистер Финикс

    96 кг.
    1. А. Базалто Калифорния
    2. Д. Деврайес Миннесота
    3. Б. Кобэйн Аризона

    120 кг.
    1. А. Энспэч Пенсильв.
    2. В. Джиллс Айова
    3. Л. Сигман Пенсильв.

    0
  • Маяк
    28 октября 2010  

    Чемпионат мира среди студентов, 26-27.10. г. Турин (Италия)

    55 кг.
    1. М. Габибов Россия
    2. М. Мерт Турция
    3. Д. Фарид Иран и А. Пашаев Азерб.

    60 кг.
    1. Ю. Учимура Япония
    2. А. Перепелица Молдова
    3. Х. Риисе США и А. Ахмедов Россия

    66 кг.
    1. Т. Ишида Япония
    2. Н. Куртев Болгария
    3. С. Вохидов Таджикист и З. Эфендиев Россия

    74 кг.
    1. И. Мохаммадьян Иран
    2. И. Юсубов Азерб.
    3. А. Нагорный Украина и И. Деливерски Болгария

    84 кг.
    1. П. Янулов Молдавия
    2. Т. Лужный Украина
    3. А. Власенков Россия и С. Боке Турция

    96 кг.
    1. С. Еринч Турция
    2. В. Андрийцев Украина
    3. С. Амири Иран и Д. Стойчев Болгария

    120 кг.
    1. Ю. Белоновский Россия
    2. Е. Дзюба Украина
    3. Х. Сейда Иран и Д. Лагети Венгрия

    0
  • Маяк
    28 октября 2010  

    15-й Гран-При С. Саркисяна, 22-24.10. Ванадзор (Армения)

    55 кг.
    1. М. Джабурян Армения
    2. Н. Хачатрян Армения
    3. Г. Едирашвили Грузия и О. Гикинян Армения

    60 кг.
    1. М. Заркуа Грузия
    2. М. Берберян Армения
    3. М. Курдиани Грузия и А. Тертерян Армения

    66 кг.
    1. Д. Сафарян Армения
    2. А. Семенцов Россия
    3. Ц. Барамидзе Казахст и К. Какаладзе Грузия

    74 кг.
    1. Муса Муртазалиев Армения
    2. Б. Сагирашвили Грузия
    3. Т. Поулсон США и К. Маликов Россия

    84 кг.
    1. Х. Нурмагамедов Армения
    2. К. Кортоев Россия
    3. А. Китиашвили и Б. Челидзе оба Грузия

    96 кг.
    1. Г. Кетоев Россия
    2. Ш. Ахмедов Россия
    3. Е. Коломиец Россия и Е. Одикадзе Грузия

    120 кг.
    1. Т. Длагнев США
    2. Р. Басиев Армения
    3. Л. Сетуридзе Грузия и С. Гаглоев Россия

    0
  • Петр
    1 ноября 2010  

    VI международный турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева 29-31.10.2010

    42 кг
    1м Рассадин Виктор Р.Саха (Якутия)
    2м Максат уулу Аскат Кыргызстан
    3м Шарифов Шохрух Красноярский край
    3м Корягин Евгений Р.Хакасия
    5м Крюков Денис Кемеровская область
    5м Куттыбек Р.Казахстан

    46 кг
    1м Нямчарич Биндэряа Монголия
    2м Турган Нурлак Казахстан
    3м Жолдошбеков Улукбек Кыргызстан
    3м Ондар Ай-хаан Тыва
    5м Дамбаев Санжай Бурятия
    5м Ксенофонтов Антон Саха (Якутия)

    50 кг
    1м Аксенов Дмитрий Саха (Якутия)
    2м Нухкадиев Мурад Красноярский край
    3м Степанов Виктор Саха (Якутия)
    3м Сундуй Аржаан Тыва
    5м Попов Семен Красноярский край
    5м Ликсок Аржаан Тыва

    54 кг
    1м Номин Батболд Монголия
    2м Мунзук Солун-оол Тыва
    3м Ташматов Алибек Кыргызстан
    3м Сазонов Виталий Саха (Якутия)
    5м Джавтоханов Исламбек кемеровская область
    5м Алиев Роман Красноярский край

    58 кг
    1м Кужугет Аржаан Тыва
    2м Вершинский Роман Красноярский край
    3м Курбаналиев Сергей кемеровская область
    3м Батоев Булат Бурятия
    5м Хабиев Даниял Красноярский край
    5м Медведев Алексей Хакасия

    63 кг
    1м Магакян Артак Красноярский край
    2м Усенканов Адилет р. Кыргызстан
    3м Жавзанжамзян Лхагважан Монголия
    3м Валиев Эльвин Красноярский край
    5м Сакаев Болат р. Казахстан
    5м Кайбулин Руслан Красноярский край

    69 кг
    1м Ооржак Тимур Красноярский край
    2м Боровицкий Алексей р. Бурятия
    3м Комаров Кирилл Новосибирская область
    3м Айтжанов Сахек р. Казахстан
    5м Талантбеков Бексултан р. Кыргызстан
    5м Казарян Сергей Красноярский край

    76 кг
    1м Газиков Ахмед Красноярский край
    2м Номиндалай Болор-Эрдэнэ Монголия
    3м Асадов Эльхан Казахстан
    3м Мусорин Сергей р. Саха (Якутия)
    5м Нямбаяр Баатар Монголия
    5м Муцольгов Тимур Красноярский край

    85кг
    1м Арутунян Карапет Красноярский край
    2м Миличенков Максим Кемеровская область
    3м Омирбеков Нуржак р. Казахстан
    3м Алексеев Евгений р. Саха (Якутия)
    5м Куликов Филипп Красноярский край
    5м Талантбеков Нурсултан р. Кыргызстан

    100кг
    1м Инкар Ермухамбет Казахстан
    2м Оюунболд Энхтугс Монголия
    3м Харебашвили Рамази Красноярский край
    3м Лысенко Илья Красноярский край
    5м Шегин Евгений Красноярский край
    5м Гвоздев Иван Кемеровская область

    120 кг
    1м Харсиев Башир Красноярский край
    2м Бородкин Максим Красноярский край
    3м Лубган Илья Красноярский край
    3м Нурмухамбетов Алибай р. Казахстан
    5м Эмигенов Дугар р. Бурятия
    5м Гузиев Араз Кемеровская область

    0
  • Петр
    1 ноября 2010  

    4-й Международный турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Хаджимурада Магомедова. КИ

    Победителями турнира стали :
    З.Угуев (Дагестан, 38 кг),
    Х.Магомедов (Дагестан, 42 кг),
    А.Захаров (Якутия, 46 кг),
    А.Бальжинимаев (Бурятия, 50 кг),
    А.Оздарбиев (Дагестан, 54 кг),
    Т.Гаджиев (Дагестан, 58 кг),
    М.-С. Махдиев (Дагестан, 63 кг),
    Р.Лампежев (КБР, 69 кг),
    Ш.Гаджиев (Дагестан, 74 кг),
    А.Ципинов (КБР, 84 кг).

    0
  • Уйбаан
    9 ноября 2010  

    Чемпионат Якутска 7 ноября 2010 г.-Дьулургантан

    Кыайыылаахтар уонна призёрдар:
    55 кг: 1 — Асам Попов (Чурапчы), 2 — Вячеслав Кривошапкин, 3 — Вадим Михайлов (икки-эн — университеттан), Владимир Яковлев (ОЭУ).
    60 кг: 1 — Петр Сивцев (ШВСМ), 2 — Михаил Иванов (университет), 3 — Михаил Захаров (ШВСМ), Роберт Окороков (Чурапчы).
    66 кг: 1 — Айаал Анисимов (университет), 2 — Василий Стручков (Дьокуускай), 3 — Ньургун Скрябин (ОЭУ), Антон Иванов (ШВСМ).
    74 кг: 1 — Дмитрий Шадрин (ШВСМ), 2 — Прокопий Петров (Дьокуускай), 3 — Олег Чернов, Сергей Владимиров (иккиэн — университеттан).
    84 кг: 1 — Юрий Старостин, 2 — Михаил Пешков (иккиэн — чурапчылар), 3 — Ян Емельянов (Дьокуускай), Василий Винокуров (университет).
    96 кг: 1 - Баир Укоев, 2 — Александр Оконешников (иккиэн — дьокуускайдзр), 3 — Евгений Алексеев (ОЭУ).
    120 кг: 1 — Дмитрий Валеев (Дьокуускай), 2 — Василий Кутуков (Нам).

    0
  • Маяк
    22 ноября 2010  

    Межд. турнир "Нью Йорк Атлетик Клабс", г. Нью Йор США 21.11.10

    55 кг.
    1. П. Сивцев Россия
    2. Р. Машезов Россия
    3. Д. Пинеда Канада

    60 кг.
    1. Р. Муртазалиев Россия
    2. Н. Энхсайхан Монголия
    3. Н. Симмонс США

    66 кг.
    1. М. Гаджиев Россия
    2. Х. Гарсия Канада
    3. Х. Барнс ЮАР

    74 кг.
    1. Т. Поулсон США
    2. Р. Морнингстар США
    3. Э. Макдональдс США

    84 кг.
    1. Д. Херберт США
    2. К. Гэвин США
    3. К. Кортоев Россия

    96 кг.
    1. Д. Бергман США
    2. Д. Уорнер США
    3. М. Ибрагимов Россия

    120 кг.
    1. Т. Длагнев США
    2. Т. Роуландс США
    3. А. Анспэч США

    0
    • rew
      25 ноября 2010  

      !!

      2010 NYAC International Open - Men's & Women's Freestyle    
      New York, NY
      November 20 - 21, 2010

      Senior Freestyle Results
      Event Results
      55 kg/121 lbs.
      1st - Petr Sivcev (Russia) dec. Rasul Mashezov (Russia), 0-2, 5-3, 2-0
      3rd - John Pineda (Burnaby Mountain WC- Canada) dec. Obe Blanc (Gator WC), 2-0, 0-1, 4-2

      60 kg/132 lbs.
      1st - Rasul Murtazaliev (Russia) dec. Nyam-Ochir Enkhsaikhan (Mongolia), 4-0, 4-1
      3rd - Nick Simmons (Sunkist Kids) dec. Reece Humphrey (New York AC), 7-0, 3-0

      66 kg/145.5 lbs.
      1st - Magomedmurad Gadzhiev (Russia) dec. Haislan Garcia (Burnaby Mountain WC-Canada), 1-0, 1-0
      3rd - Heinrich Barnes (NWRTC – South Africa) dec. Joe Johnston (MWF), 6-0, 7-5

      74 kg/163 lbs.
      1st - Trent Paulson (Sunkist Kids) dec. Ryan Morningstar (New York AC), 4-0, 5-2
      3rd - Evan MacDonald (Brock WC - Canada) dec. Moza Fay (Gator WC), 2-3, 5-2, 6-0

      84 kg/185 lbs.
      1st - Jake Herbert (New York AC) dec. Keith Gavin (Lehigh Valley AC), 2-0, 2-0
      3rd - Koloy Kortoev (Russia) dec. Raymond Jordan (Sunkist Kids), 1-0, 1-1, 1-0

      96 kg/211.5 lbs.
      1st - J D Bergman (New York AC) dec. Jake Varner (Nittany Lion WC), 3-1, 1-0
      3rd - Marat Ibragimov (Russia) dec. Wynn Michalak (Gator WC), 1-0, 2-1

      120 kg/264.5 lbs.
      1st - Tervel Dlagnev (Sunkist Kids) dec. Tommy Rowlands (Sunkist Kids), 1-0, 1-0
      3rd - Aaron Anspach (Nittany Lion WC) dec. Blake Gillis (Lehigh Valley AC), 0-3, 2-0, 2-0

      0
  • rew
    25 ноября 2010  

    11

    USA vs. Russia Freestyle Dual at Hofstra    
    Hempstead, NY
    November 19, 2010

    Senior Freestyle Results
    Event Results
    USA 6, RUSSIA 1
    At Hempstead, N.Y., Nov. 19

    55 kg/121 lbs. – Rasul Mashezov (Russia) dec. Obe Blanc (USA), 1-0, 1-1

    60 kg/132 lbs. – Shawn Bunch (USA) dec. Petr Sivtcev (Russia), 5-1, 6-5

    66 kg/145.5 lbs. – Brent Metcalf (USA) dec. Rasul Murtazaliev (Russia), 1-1, 3-0

    74 kg/163 lbs. – Trent Paulson (USA) dec. Magomedmurad Gadziev (Russia), 2-1, 3-2, 5-3

    84 kg/185 lbs. – Jake Herbert (USA) dec. Koloy Kortoev (Russia), 0-1, 2-0, 1-0

    96 kg/211.5 lbs. – J.D. Bergman (USA) dec. Marat Ibragimov (Russia), 1-0, 1-0

    120 kg/264.5 lbs. – Tervel Dlagnev (USA) dec. Kirill Gotovtsev (Russia), 1-0, 2-1

    0
  • Маяк
    28 ноября 2010  

      16-е Азиатские Игры, г. Гуанчжоу (Китай) 23-25.11.2010 г.

    55 кг.
    1. Д. Мансуров (Узбекистан)
    2. Янг Кьонг Ил (КНДР)
    3. Я. Инаба (Япония) и Ким Хе Саб (Юж. Корея)

    60 кг.
    1. М. Ганцориг (Монголия)
    2. Х. Ода (Япония)
    3. Д. Жумагазиев (Казахстан) и Гао Фенг (Китай)
    13. В. Корякин (Саха-Таджикистан)

    66 кг.
    1. Т. Йонемицу (Япония)
    2. М. Тагави (Иран)
    3. Л. Спиридонов (Саха-Казахстан) и Янг Чун Сон (КНДР)

    74 кг.
    1. С. Гударзи (Иран)
    2. К. Нагашима (Япония)
    3. Г. Доржванчиг (Монголия) и Ли Юн Сек (Юж. Корея)

    84 кг.
    1. Д. Мирзаи (Иран)
    2. Ли Жа Сунг (Юж. Корея)
    3. Е. Байдуашев (Казахстан) и У. Пурви (Монголия)

    96 кг.
    1. Р. Яздани (Иран)
    2. К. Курбанов (Узбекистан)
    3. Т. Исокава (Япония) и М. Хатри (Индия)

    120 кг.
    1. А. Таймазов (Узбекистан)
    2. Ч. Жаргалсайхан (Монголия)
    3. Ф. Массуми (Иран) и Лей Льянг (Китай)
    8. А. Лазарев (Саха-Кыргызстан)

    0
  • Маяк
    28 ноября 2010  

    Кубок А. Деглан, г. Ницца (Франция), 26-27.11.2010

    55 кг.
    1. М. Магамедов Азерб.
    2. С. Хезевинкль США
    3. А. Ейсенклайн Норв. и Г. Тульбя Монако

    60 кг.
    1. Т. Асгаров Азерб.
    2. А. Асхабов Франц.
    3. А. Диатта Франц. и Ж. Кастильо Исп.

    66 кг.
    1. З. Гусейнов Азерб.
    2. Э. Нажмутдинов Россия
    3. Д. Паис и С. Гайтаев оба Франц.

    74 кг.
    1. З. Парангаев Россия
    2. Л. Лампис Франц.
    3. Д. Гасанов Азерб. и А. Айбуев Франц.

    84 кг.
    1. С. Кцоев Россия
    2. Д. Херберт США
    3. Ч. Чамсулвараев Азерб. и С. Итаев Франц.

    96 кг.
    1. А. Алиев Россия
    2. М. Хантукаев Франц.
    3. В. Чотаж Чехосл. и М. Сайпулаев Франц.

    120 кг. Нет участников

    0
    • цукерман2
      30 ноября 2010  

      Турнир на Украине

      16-17 ноября в Днепропетровске проходил Четвёртый международный турнир по вольной борьбе «Солидарность»

      Организовали Международный благотворительный фонд «Солидарность» и спортивный клуб "Медведь"
      15 – 17 ноября Днепропетровск
      Весовая категория 50 кг
      1 – е место Комаров Артем Украина МС
      2 – е место Шушунков Петр Украина МС
      3 – е место Литвинчук Олег Украина КМС
      3 – е место Яшвили Заза Украина МС
      Весовая категория 55 кг
      1 – е место Лалаев Джабраил Россия МС
      2 – е место Хавалджи Игорь Украина МС
      3 – е место Буруян Анатолий Молдова МС
      3 – е место Угринчук Николай Украина КМС
      Весовая категория 60 кг
      1 – е место Шуптар Василий Украина МС
      2 – е место Джафарян Титал Украина МС
      3 – е место Бурдан Николай Украина МС
      3 – е место Гусейнов Залимхан Россия МС
      Весовая категория 66 кг
      1 – е место Квятковский Андрей Украина МС
      2 – е место Абдуллаев Алан Украина МС
      3 – е место Джафарян Рустам Украина МС
      3 – е место Котчев Максим Молдова МС
      Весовая категория 74 кг
      1 – е место Гурмузаки Ион Молдова 1
      2 – е место Нагорный Андрей Украина МС
      3 – е место Одинак Сергей Украина МС
      3 – е место Хачиров Станислав Россия МС
      Весовая категория 84 кг
      1 – е место Абдулвахабов Адам Россия МС
      2 – е место Билалков Абдула Украина КМС
      3 – е место Шулепа Григорий Украина МС
      3 – е место Морару Сергей Молдова КМС
      Весовая категория 96 кг
      1 – е место Шарипо Хаджимурат Россия МС
      2 – е место Кутей Глеб Украина МС
      3 – е место Филобок Иван Украина КМС
      3 – е место Морару Василий Молдова 1
      Весовая категория 120 кг
      1 – е место Хоцяновский Александр Украина МС
      2 – е место Ткачук Денис Украина МС
      3 – е место Кадыров Расул Украина КМС
      3 – е место Шведов Вадим Беларусь КМС

      Главный судья соревнований - Махинько Н.П.
      Главный секретарь соревнований - Руденко А. Я.

      0
  • rew
    7 декабря 2010  

    =

    USA vs. Russia Freestyle Dual in Troy, N.Y.    
    Troy, NY
    November 27, 2010

    Senior Freestyle Results
    Event Results
    RUSSIA 5, USA 2
    In Troy, N.Y., Nov. 27

    55 kg/121 lbs. – Rasul Mashezov inj dft. over Dan Dennis (USA), 0-1, 1:55

    60 kg/132 lbs. – Rasul Murtazaliev (Russia) dec. Matt Valenti (USA), 2-0, 5-2

    66 kg/145.5 lbs. – Magomedmurad Gadzhiev (Russia) dec. Joe Johnston (USA), 2-1, 2-1

    74 kg/163 lbs. – Muzaffar Abdurakhmanov (Uzbekistan) dec. Nick Marable (USA), 2-1, 3-0

    84 kg/185 lbs. – Koloy Kortoev (Russia) dec. Keith Gavin (USA), 1-0, 1-0

    96 kg/211.5 lbs. – Jake Varner (USA) dec. Marat Ibragimov (Russia), 4-1, 2-1

    120 kg/264.5 lbs. – Tommy Rowlands (USA) vs. Kirill Gotovtsev (Russia), 2-0, 3-2

    0
    • ячсс
      8 января 2011  

      Турнир в селе Леваши Дагестан

      Турнир на приз Магомеда Исагаджиева, ЛЕВАШИ-2010 (25-26 декабря)
      55 кг
      1 Артем Гебеков
      2
      3
      3
      60кг
      1 Магомедкамиль Магомедов (Бел)
      2
      3
      3
      66 кг
      1 Али Шабанов (Бел)
      2 Эльдар Нажмутдинов
      3
      3
      74 кг
      1 Алигаджи Гамидгаджиев
      2 Каха Хубежты (Словак)
      3
      3
      84 кг
      1 Омаргаджи Магомедов (Бел)
      2 Раджаб Закаряев
      3 Камиль Пахрутдинов
      3 Арсен Магомедов
      96 кг
      1 Арсланбек Алиев
      2 Дибир Джалилов
      3
      3
      120 кг
      1 Бахтияр Ахмедов
      2 Ратмир Таов (КБР)
      3 Арсен Наниев (Осетия)
      3 Абдурахманов

      0
  • Петр
    19 января 2011  

    IX Открытый всероссийский турнир на призы Академии борьбы Дмитрия Миндиашвили 14-15 января

    До 50 кг
    1. УСИН Жанат (Казахстан)
    2. ДАМДЫН-ООЛ Дозураш (Р.Тыва)
    3. ВОХИДОВ Бобохош (Таджикистан) и ДОНДУК-ООЛ Хуреш-оол (Р.Тыва)

    До 55 кг
    1. СЮРЮН Омак (Новосибирская область)
    2. САНАА Мерген (Красноярский край)
    3 . АЛИМБАЕВ Алтынбек (Киригизия) и ЖАЛСАПОВ Базар (Р.Бурятия)

    До 60 кг
    1. САТ Опан (Красноярский край) 2. СТРУЧКОВ Василий (Р.Саха-Якутия)
    3. БОГОМОЕВ Александр (Р.Бурятия) и БАТСОЙХАН Нэмэхбаяр (Монголия)

    До 66 кг.
    1. КАСУМОВ Исраил (Красноярский край)
    2. БАЗАРОВ Баир (р.Бурятия)
    3. ИВАШКО Илья (Кемеровская область) и АНИСИМОВ Аял (р.Саха-Якутия)

    До 74 кг.
    1. ДАУДОВ Иса
    2. БАТАЕВ Заур (оба - Красноярский край)
    3. ГАЗИКОВ Ахмед (Красноярский край) и БАЗАРОВ Барас (р.Бурятия)

    До 84 кг
    1. САРИТОВ Альберт (Красноярский край) и КИРИЛЛОВ Сергей (Кемеровская область)
    3. РАДЖАПОВ Ильфат (Узбекистан) и КИРИЛЛОВ Дмитрий (Кемеровская обл)

    До 96 кг.
    1. КОЛОМИЕЦ Евгений (р.Саха-Якутия)
    2. МАЛЫХИН Анатолий (Кемеровская обл)
    3. ГАЗЗАЕВ Батрадз (Кемеровская обл) и МАМУТОВ Жумагал (Казахстан)

    До 120 кг
    1. ГОТОВЦЕВ Кирилл (Красноярский край) 2. ТУСЕНБЕКОВ Ержан (Казахстан)
    3. МАКСАРОВ Цыбик (Р. Бурятия) и ДЖИОЕВ Ралан (Красноярский край)

    Абсолютная категория

    1. ЦЫЖИПОВ Балдан (Р. Бурятия) 2. ЕЛГИН Евгений (Краснояский край)

    0
  • алгыс
    25 января 2011  

    добавление

    Открытый республиканский турнир по вольной борьбе на призы МСМК Александра Птицына, 11 декабря 2011 г., с. Хоробут Мегино-Кангаласского улуса РС (Я)

    До 55 кг. 13 участников
    1.    Андрей Захаров (Вилюйск)
    2.    Иван Сосин
    3.    Владимир Яковлев и Айтал Михайлов (все Хоробут, М-Кангаласский)

    До 60 кг. 17 участников
    1.    Тимур Пестерев (Чурапча)
    2.    Ньургун Скрябин (Хорообут, М-Кангаласский)
    3.    Михаил Захаров (Усть-Алданский) и Егор Пономарев (Чурапча)

    До 66 кг. 10 участников
    1.    Айаал Анисимов (Верхневилюйск)
    2.    Антон Иванов (Мома)
    3.    Сергей Семенов (Нам) и Семен Амосов (Верхоянск)

    До 74 кг. 11 участников
    1.    Иннокентий Иннокентьев (Вилюйск)
    2.    Валерий Большаков (Якутск)
    3.    Сергей Владимиров (М-Кангаласский) и Юрий Старостин (Чурапча)

    До 84 кг. 4 участника
    1.    Семен Макаров (Чурапча)
    2.    Виктор Вавилов
    3.    Егор Рожин (оба М-кангаласский)

    До 96 кг. 4 участника
    1.    Федор Иванов (Жиганский)
    2.    Александр Оконешников (Оймякон)
    3.    Евгений Иванов (Усть-Алданский)

    Открытый республиканский турнир, посвященный 65-летию Победы на призы ЯРО «Единая Россия», 28 мая 2010 г., г. Якутск

    До 55 кг. 12 участников
    1.    Базар Жалсапов, мсмк (Бурятия), 1988
    2.    Владимир Яковлев, кмс, УОР, 1990
    3.    Айтал Михайлов, кмс, УОР, 1990
    3. Андрей Захаров, кмс, УОР, 1992

    До 60 кг. 19 участников
    1.    Виктор Лебедев, мсмк, 1988
    2.    Александр Богомоев, мс, Бурятия, 1986
    3.    Петр Сивцев, мс, ШВСМ, 1988
    3. Владислав Андреев, мс, ШВСМ, 1988

    До 66 кг. 17 участников
    1.    Айаал Анисимов, мс, ЯГУ ШВСМ, 1988
    2.    Виталий Корякин, мс, ШВСМ, 1983
    3.    Василий Стручков, кмс, ЧГИФКиС, 1990
    3. Сергей Владимиров, кмс, ЯГУ, 1988

    До 74 кг. 6 участников
    1.    Дмитрий Шадрин, мс, ШВСМ, 1982
    2.    Прокопий Петров, мсмк, ШВСМ, 1979
    3.    Семен Слепцов, кмс, ЯГУ, 1990
    3    Олег Чернов, кмс, ЯГУ, 1990

    До 84 кг. 7 участников
    1.    Семен Семенов, мс, ШВСМ, 1984
    2.    Юрий Старостин, мс, ШВСМ-ЧГИФКиС, 1985
    3.    Роберт Сидоров, мс, ЧГИФКиС, 1990
    3. Владимир Карпенко, мс, ЯГУ, 1987

    До 96 кг. 5 участников
    1.    Баир Укоев, мс ШВСМ, 1988
    2.    Федор Иванов, мс, УОР, 1991
    3.    Виктор Вавилов, мс, М-Кангаласский, 1986
    3. Евгений Алексеев, кмс, УОР, 1993

    До 120 3 участника
    1.    Ролан Джиоев, мсмк, Красноярск, 1990
    2.    Увар Тимофеев, мс, ШВСМ, 1987
    3.    Дмитрий Валеев, мс, ШВСМ, 1989

    Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров 1988-93 г.р. памяти первого чемпиона России, профессора Гоголева Н.А. на призы ректора СВФУ им. М.К. Амосова, 3-4 декабря 2010 г., г. Якутск

    50 кг.
    1.    Степан Соркомов (УОР)
    2.    Александр Прохоров (УОР)
    3.    Дьулустан Готовцев (УОР)
    4.    Прокопий Макаров (Чурапча)
    55 кг.
    1.    Виталий Сазонов (УОР)
    2.    Орлан Куулаар (Чурапча)
    3.    Андрей Захаров (УОР)
    4.    Вадим Михайлов (СВФУ)
    60 кг.
    1.    Альберт Семенов
    2.    Фарходи Усмонхода (ШВСМ)
    3.    Евгений Токпоков (Чурапча)
    4.    Федот Слепцов (Чурапча)
    66 кг.
    1.    Айаал Анисимов (СВФУ)
    2.    Синатулло Рашидов (УОР)
    3.    Семен Аммосов (УОР)
    4.    Сергей Семенов (УОР)

    74 кг.
    1.    Сергей Владимиров (СВФУ)
    2.    Валерий Большаков (УОР)
    3.    Семен Слепцов (СВФУ)
    4.    Олег Чернов (СВФУ)

    84 кг.
    1.    Кузьма Сивцев (СВФУ)
    2.    Роберт Сидоров (Чурапча)
    3.    Михаил Пешков (Чурапча)

    96 кг.
    1.    Федор Иванов (УОР)
    2.    Евгений Алексеев (УОР)

    120 кг
    1.    Дмитрий Валеев (СВФУ)

    Кубок России, г. Раменский (Московская область), 2010 г.
    1 место – Московская область
    (55 кг-Базар Жалсапов, 60 кг-Виктор Цындымеев, 66 кг-Андрей Семенцов, 74 кг-Ибрагим Хамзаев, 84 кг-Магомед Зубаиров, 96 кг- Магомед Мусаев, 120 кг- Алан Джампаев)
    2 место – Республика Саха-Якутия
    (55 кг- Михаил Иванов, 60кг-Василий Стручков, 66 кг- Айаал Анисимов, 74кг- Юрий Старостин, 84кг- Федор Иванов, 96 кг-Баир Укоев, 120 кг- Евгений Коломниец)
    3 место – Кемеровская область

    0
  • Петр
    5 февраля 2011  

    ЯРЫГИНСКИЙ-2011 (28-30 января)

    55 кг
    1 Д Отарсултанов (ЦСКА. Чеч-Даг)
    2 А Богомоев (Бурят)
    3 Ш Юмото (Япония)
    3 Р Ампар (Пит-Абх)
    5 П Сивцев (Саха)
    5 А Гебеков (Даг)

    60 кг
    1 О Сат (Тува)
    2 Р Муртазалиев (Даг)
    3 А Чакаев ( Чеч-Даг)
    3 А Дохов (Ставр-Чер)
    5 Н Ейсаайхан (Монгол)
    5 Н Батсайхан (Монгол)

    66 кг
    1 А Батыров (Даг)
    2 Й Тацухиро (Япон)
    3 М-М Гаджиев (Даг)
    3 И Касумов (Кр-Чеч)
    5 Б Меткалф (США)
    5 У Пуревжав (Монгол)

    74 кг
    1 С Хубежты (Осет)
    2 К Хубежты (Осет-Славакия)
    3 М Дадаев (Чеч .респ)
    3 З Апажев (КБР)
    5 К Терзиев (Болг)
    5 Р Расулов (Даг)

    84 кг
    1 А Уришев (КБР-Кр)
    2 А Саритов (Кр. Чеч-Даг)
    3 С Кцоев (Осет)
    3 А Гадисов (Даг)
    5 Д Херберт (США)
    5 М Зубаиров (Даг)

    96 кг
    1 Ш Ахмедов (Даг)
    2 В Байцаев (Осетия)
    3 Г Кетоев (Осетия)
    3 Ю Белоновский (Красноярск)
    5 Д Варнер (США)
    5 А Колгин (Красноярск)

    120 кг
    1 Б Ахмедов (Даг)
    2 Б Кесаев (Осет)
    3 А Царикаев (Осет)
    3 Т Длагнев (США)
    5 Т Роуландс (США)
    5 Л Сигман (США)

    0
  • Петр
    5 февраля 2011  

    ЧЕМПИОНАТ АРМЕНИИ-2011, Ереван (27-28 января)

    55 кг
    1.Мигран Джабурян
    2.Гегам Бабаханян
    3.Оган Гикинян
    3.Ерванд Тадевосян

    60 кг
    1.Ашот Тертерян
    2.Артур Багдасарян
    3.Арарат Мартиросян
    3.Грачья Шахназарян

    66 кг
    1.Жираир Ованесян
    2.Григор Григорян
    3.Давид Хачатрян
    3.Аветис Алексанян

    74 кг
    1.Муса Муртазалиев
    2.Сурен Маркосян
    3.Варужан Коджоян
    3.Айк Карапетян

    84 кг
    1.Гаджимурат Нурмагомедов
    2.Вадим Лалиев
    3.Роберт Лендрошян
    3.Ашот Ашотян

    96 кг
    1.Эдгар Енокян
    2.Андроник Галстян
    3.Ваге Тамазян
    3.Вааг Манукян

    120 кг
    1.Руслан Басиев
    2.Арутюн Дилбарян
    3.Арман Гулян
    3.Гамлет Абрамян

    0
  • rew
    8 февраля 2011  

    1

    2011 Dave Schultz Memorial International    
    Colorado Springs, CO
    February 02 - 05, 2011

    Senior Freestyle Results
    Team Score
    Team Standing – 1. Belarus, 26 pts., 2. Russia, 24 pts.; 3. Japan, 20 pts.; 4. Burnaby Mountain WC (Canada), 14 pts.; 5. Sunkist Kids, 11 pts.; 6. (tie) New York AC and Puerto Rico, 7 pts.; 8. (tie) Lehigh Valley AC and Nittany Lion WC, 6 pts.; 10. (tie) Mexico and MWF, 4 pts.

    Outstanding Wrestler –Steve Mocco, Bethlehem, Pa., 120 kg

    Event Results
    55 kg/121 lbs.
    1st - Rasul Mashezov (Russia) dec. Vladzislav Andreev (Belarus), 2-0, 3-0
    3rd - Tomohiro Matsunaga (Japan) dec. Sam Hazewinkel, Norman, Okla. (Sunkist Kids), 3-1, 4-0
    5th - John Pineda (Canada) pin Mark McKnight, State College, Pa. (Nittany Lion WC, 1:04

    60 kg/132 lbs.
    1st - Rizvan Gadzhiev (Belarus) dec. Shogo Maeda (Japan), 6-4, 2-2
    3rd - Franklin Gomez (Puerto Rico) dec. Nick Simmons, Corvallis, Ore. (Sunkist Kids), 2-1, 1-0
    5th - Reece Humphrey, Columbus, Ohio (New York AC) inj. dft. over Matt Valenti, Philadelphia, Pa. (Lehigh Valley AC)

    66 kg/145.5 lbs.
    1st - Haislan Garcia (Canada) dec. Kohei Fujimoto (Japan), 1-0, 5-0
    3rd - Joe Johnston, Columbia, Mo. (MWF) dec. Chase Pami, Colorado Springs, Colo. (Sunkist Kids), 5-0, 8-2
    5th - Heinrich Barnes (South Africa) inj. dft. over Rasul Murtazaliev (Russia)

    74 kg/163 lbs.
    1st - Magomedmurad Gadzhiev (Russia) dec. Ryan Morningstar, Iowa City, Iowa (New York AC), 1-0, 1-0
    3rd - Matt Gentry (Canada) dec. Lloyd Rogers, Iowa City, Iowa (Hawkeye WC), 4-0, 6-0
    5th - Shamil-Imam Osmanov (Russia) dec. Muzaffar Abdurakhmanov, (Uzbekistan), 2-0, 1-0

    84 kg/185 lbs.
    1st - Amarhadjy Magomedov (Belarus) dec. Keith Gavin, Bethlehem, Pa. (Lehigh Valley AC), 1-0, 2-0
    3rd - Atsushi Matsumoto (Japan) dec. Jaime Y. Espinal (Puerto Rico), 3-1, 7-0
    5th - Shinya Matsumoto (Japan) dec. Dejan Bogdanov (Macedonia), 1-0, 1-0

    96 kg/211.5 lbs.
    1st - Vladislav Baytsaev (Russia) pin Ivan Yankouski (Belarus), 2-0, 1:46
    3rd - Israel Silva (Mexico) dec. Tyler Lehman, Colorado Springs, Colo. (Minnesota Storm), 0-1, 2-0, 7-4
    5th - David Zabriskie, Ames, Iowa (Sunkist Kids) dec. De`Andre Nunn, Joliet, Ill. (unattached), 7-0, 5-3

    120 kg/264.5 lbs.
    1st - Steve Mocco, Bethlehem, Pa. (USA) dec. Aaron Anspach, State College, Pa. (Nittany Lion WC), 2-0, 3-0
    3rd - Aleksei Shemarov (Belarus) dec. Alan Khugaev (Russia), 4-0, 7-0
    5th - Arjan Bhullar (Canada) dec. Andrew Delaney, Santa Rosa Beach, Fla. (Unattached), 3-0, 3-1

    0
    • ячс
      17 февраля 2011  

      Яшар Догу 2011г.

      11-12 февраля. Турция

      Гран-при "Яшар Догу"-2011

      Вольная борьба


      До 55 кг. 1. Владимир Кингекашвили (Грузия) 2. Радослав Великов (Болгария)
      3. Осип Михайлов (Россия)(Саха) и Мигран Ябурян (Армения)


      До 60 кг. 1. Хакки Гюрель 2. Акташ Реджеп (оба - Турция)
      3. Тугрул Аскеров (Азербайджан) и Байяр Бацайхан (Монголия)


      До 66 кг. 1. Зелимхан Гусейнов (Азербайджан) 2. Дмитрий Шадрин (Россия)(Саха)
      3. Азамат Булатов (Россия) и Сервет Кошкун (Турция)


      До 74 кг. 1. Муса Муртазалиев (Армения) 2. Руслан Валиев (Россия)
      3. Кахабер Хубежты (Словакия)


      До 84 кг. 1. Сослан Кцоев (Россия) 2. Ибрагим Болукбаши (Турция)
      3. Сердар Боке (Турция) и Науруз Темрезов (Азербайджан)


      До 96 кг. 1. Хетаг Гозюмов (Азербайджан) 2. Гамза Косиоглу (Турция)
      3. Ибрагим Саидов (Россия) и Мехмет Болукбаши (Турция)


      До 120 кг. 1. Фатих Чакыроглу (Турция) 2. Руслан Басиев (Армения)
      3. Таха Акгуль и Риза Кайя (оба - Турция)

      0
  • Маяк
    21 февраля 2011  

    Межд. турнир "Серра Палада", 19-20 февр. 2010 г. Гавана (Куба)

    55 кг.
    1. Ф. Чамизо Куба
    2. Т. Шлейхер Германия
    3. О. Бланк США
    3. С. Хэзевинкль США

    60 кг.
    1. А. Вальдес Куба
    2. Х. Бонне Куба
    3. Д. Хидли США
    3. М. Перес Куба

    66 кг.
    1. Г. Гарзон Куба
    2. Л. Лопес Куба
    3. Б. Меткаф США
    3. Ф. Марен Куба
    5. И. Андросов Таджик-Саха

    74 кг.
    1. Ю. Бланко Куба
    2. И. Фундора Куба
    3. П. Аллос Венесуэла
    3. А. Шиика Германия

    84 кг.
    1. Р. Салас Куба
    2. У Аренсибиа Куба
    3. К. Гэвин США
    3. Д. Биничишвили Германия

    96 кг.
    1. М. Батиста Куба
    2. Э. Меса Куба
    3. У. Харф Германия
    3. Х. Кортина Куба

    120 кг.
    1. Т. Роуландс США
    2. Д. Родригес Куба
    3. Э. Ромеро Куба
    3. Н. Матухин Германия

    0
    • ячс
      26 февраля 2011  

      Чемпионат Украины 2011г., г. Харьков

      17-18 февраля СК "Локомотив"
      В общей сложности, на соревнования прибыли 219 борцов со всей страны. Отсутствовали только команды города Севастополя, а также Винницкой, Закарпатской, Кировоградской и Луганской областей. Спортсмены представляли шесть спортивных обществ и клубов.
      55кг
      1. Николай Айвазян (Киевская)
      2. Игорь Хавалджи (Донецкая)
      3. Юрий Леденев (Запорожская)
      3. Виталий Руденко (Львовская)
      5. Сергей Ратушный (Запорожская/Киев)
      5. Артем Комаров (Харьковская)
      60кг
      1. Юрий Баландюк (Львовская/Волынская)
      2. Игорь Скильский (Запорожская)
      3. Титал Джафарян (Харьковская)
      3. Юрий Голуб (Сумская)
      5. Вадим Шукшин (Киевская)
      5. Данил Мирошников (Житомирская/Харьковская)
      66кг
      1. Дмитрий Маленков (Киев)
      2. Максим Матус (Хмельницкая)
      3. Андрей Квятковский (Львовская)
      3. Семен Радулов (Одесская)
      5. Василий Сурженко (Житомирская)
      5. Станислав Ревуцкий (Харьковская)
      74кг
      1. Джамбули Цомадзе (Днепропетровская)
      2. Дмитрий Комисар (Сумская)
      3. Олег Белоцерковский (Киев)
      3. Владимир Сиротин (Киев)
      5. Андрей Нагорный (Харьковская)
      5. Гия Чихладзе (Днепропетровская)
      84кг.
      1. Ибрагим Алдатов (Харьковская/Запорожская)
      2. Егор Синицын (Киев/Запорожская)
      3. Олег Дигоров (Полтавская)
      3. Эльдар Мансыров (Харьковская)
      5. Евгений Ручка (Харьковская)
      5. Виктор Муха (Сумская)
      96кг
      1. Павел Олейник (Хмельницкая)
      2. Тарас Данько (Киев/Черниговская)
      3. Любомир Сагалюк (Ивано-Франковская)
      3. Михаил Даценко (Львовская/Волынская)
      5. Шамиль Дибиров (Киевская)
      5. Глеб Кутей (Хмельницкая)
      120кг.
      1. Александр Хоцяновский (Донецкая)
      2. Мурадин Кушхов (Херсонская/Киев)
      3. Вадим Тасоев (Одесская/Харьковская)
      3. Евгений Дзюбак (Киев)
      5. Георгий Шушунков (Одесская)
      5. Иван Ищенко (Николаевская)

      0
      • ячс
        2 марта 2011  

        "Ковер БАМа". Тында 2011г.

        XXVIII всероссийские соревнования по вольной борьбе "Ковер БАМа". Тында, Амурская область, 19 - 20 февраля

        Весовая категория до 50 килограммов. 1. Дмитрий Варламов (Якутия). 2. Денис Дутов (Амурская область). 3. Арсен Цахилов (Амурская область).
        До 55 кг. 1. Дмитрий Новиков (Якутия). 2. Дмитрий Сергеев. 3. Родыгин Максим (оба - Амурская область) и Василий Мозгоев (Бурятия).
        До 60 кг. 1. Игорь Сафронеев. 2. Андрей Бекренёев (оба - Якутия). 3. Виктор Килимник (Амурская область) и Аюр Дырхеев (Бурятия).
        До 66 кг. 1. Арсалан Мижитов. 2. Артур Бизиков (оба - Хабаровский край). 3. Михаил Мазурков (Амурская область) и Булат Цыденов (Бурятия).
        До 74 кг. 1. Виктор Хоришко (Амурская область). 2. Константин Радочин. 3. Владимир Ширяев (оба - Хабаровский край) и Чингис Инкеев (Бурятия).
        До 84 кг. 1. Антон Ткачук (Приморский край). 2. Салман Магомаев. 3. Денис Алибеков (оба - Амурская область) и Сергей Мусорин (Якутия).
        До 96 кг. 1. Андрей Белов (Хабаровский край). 2. Аршавир Аракелян (Амурская область). 3. Виталий Голубчиков (Якутия) и Сайгал Ондар (Хабаровский край).
        До 120 кг. 1. Алексей Рябинов (Сахалинская область). 2. Вадим Литвак (Амурская область). 3. Евгений Гертнер (Амурская область) и Гарик Мартиросян (Приморский край)

        0
        • йцц
          6 марта 2011  

          Турнир Медведя, Минск,март

          1. Владислав Андреев (Беларусь-Саха)
          2. Сэм Хазевинкель (США)
          3. Андрей Комар (Беларусь)
          3. Владислав Петров (Россия-Саха)
          Весовая категория до 60 кг
          1. Шоун Банч (США)
          2. Бекхан Гойгереев (Россия)
          3. Александр Контоев (Беларусь-Саха)
          3. Василий Шуптар (Украина)
          Весовая категория до 66 кг
          1. Али Шабанов (Беларусь)
          2. Альберт Батыров (Беларусь)
          3. Владимир Вильмов (Россия)
          3. Ростислав Первачук (Украина)
          Весовая категория до 74 кг
          1. Алигаджи Гамидгаджиев (Россия)
          2. Сейфутдин Османов (Казахстан)
          3. Кахабер Хубежты (Словакия)
          3. Дастин Шлаттер (США)
          Весовая категория до 84 кг
          1 Омаргаджи Магомедов (Беларусь)
          2 Семен Семенов (Казахстан-Саха)
          3 Мурад Койтемиров (Россия)
          3 Магомед Магомедов (Россия)
          Весовая категория до 96 кг
          1 Таймураз Тигиев (Казахстан)
          2 Магомед Каратов (Россия)
          3 Магомед Мусаев (Россия)
          3 Ханапи Юсупов (Россия)
          5 Марат Ибрагимов (Россия)
          5 Любомир Сагалюк (Украина)
          Весовая категория до 120 кг
          1 Алексей Шемаров (Беларусь)
          2 Марид Муталимов (Казахстан)
          3 Тервел Длагнев (США)
          3 Таха Акгул (Турция)
          5.Увар Тимофеев(Саха)

          0
      • 1
        15 мая 2011  

        1

        Первенство Осетии среди юниоров 1991-1993 годов рождения. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера СССР Сергея АНДИЕВА.

        50 кг
        1. Марат ЦАВКАЕВ (Чикола)
        2. Георгий САБАНОВ (Шк. Андиева)
        3. Джумбер ГАГЛОЕВ (Россия),
        3 Батраз ТЕДЕЕВ (Пригородный район)

        55 кг
        1. Эрик КАЗИЕВ (Беслан)
        2. Магомед ТУСКАЕВ (Чикола)
        3. Азамат ХОДОВ (Беслан),
        3. Альберт ИКАЕВ (СДЮСШОР)

        60 кг
        1. Аслан ДАРЧИЕВ (Алагир)
        2. Шота ПУХОВ (СДЮСШОР)
        3. Тимур ТИБИЛОВ (Шк. Андиева),
        3 Тамерлан ГАБИСОВ (СДЮСШОР)

        66 кг
        1. Арсен ДЗУКАЕВ (Алагир)
        2. Арсен КАМАРЗАЕВ (Шк. Андиева)
        3. Алан ТЕДЕЕВ (Ардон),
        3 Хетаг ЦАЛЛАГОВ (Алагир)

        74 кг
        1. Валерий БАГАЕВ (Беслан)
        2. Алан ХУГАЕВ (Россия)
        3. Маирбек АЙЛАРОВ (Алагир),
        3 Алан ЗАСЕЕВ (ШВСМ)

        84 кг
        1. Радик НАРТИКОЕВ (Россия)
        2. Измаил ГАБУЕВ (Беслан)
        3. Ислам ТЕГАЕВ (Чикола),
        3 Альберт ИКАЕВ (СДЮСШОР)

        96 кг
        1. Болат ГОГАЕВ (Ардон)
        2. Таймураз КОЦОЕВ (Беслан)
        3. Николай КОКАЕВ (СДЮСШОР),
        3 Ренат НАНИЕВ (СДЮСШОР)

        120 кг
        1. Дзамболат КОРТЯЕВ (Пригородный район)
        2. Ацамаз ГАЗЗАЕВ (СДЮСШОР)
        3. Эдвард ДЖАДЖИЕВ (СДЮСШОР),
        3 Заур КУЛОВ (СДЮСШОР)

        0
  • 1234
    31 марта 2011  

    Чемпионат европы 2011

    До 60 кг. 1. Опан Сат (Россия). 2. Сахит Призрени (Албания). 3. Анатолий Гуйдя (Болгария) и Василий Федоришин (Украина).

    До 74 кг. 1. Денис Царгуш (Россия). 2. Муса Муртазалиев (Армения). 3. Габор Хатош (Венгрия) и Давид Хуцишвили (Грузия).

    До 96 кг. 1. Хетаг Гозюмов (Азербайджан). 2. Владислав Байцаев (Россия). 3. Павел Олейник (Украина) и Николай Чебан (Молдавия)

    До 55 кг. 1. Джамал Отарсултанов (Россия) 2. Владимир Хинчегашвили (Грузия) 3. Владислав Андреев (Белоруссия)саха и Махмуд Магомедов (Азербайджан).

    До 66 кг. 1. Джабраил Гасанов (Азербайджан) 2. Леонид Базан (Болгария)
    3. Адам Батиров (Россия) и Джавад Болаги (Германия)

    До 84 кг. 1. Анзор Уришев (Россия). 2. Дато Марсагишвили (Грузия). 3. Шариф Шарифов (Азербайджан) и Стефан Георгита (Румыния).

    до 120 кг. 1. Фатих Чакироглу (Турция). 2. Алексей Шемаров (Белоруссия). 3. Даниэль Лигети (Венгрия) и Джамаладдин Магомедов (Азербайджан). Бахтияр Ахмедов (Россия) уступил в 1/8 финала

    0
  • 1234
    21 апреля 2011  

    Первенство России по вольной борьбе-2011 среди молодёжей. 16 апреля. Владикавказ

    До 50 кг. 1.Магомед Магомедалиев (Дагестан) 2.Алдар Бальжинимаев (Бурятия)
    3.Зикрулла Дадаев (Дагестан) и Дондук-оол Хуреш (Тува)

    До 55 кг. 1.Азамат Тускаев (РСО-Алания) 2.Арсен Курамагомедов (Дагестан)
    3.Ислам Абуев (Чечня), Рустам Ампар (ЦСКА

    До 60 кг. 1. Муршид Муталимов 2. Абдурахаман Богамаев (Дагестан)
    3. Менги Мортуй-Оол (Тыва) и Хабиб Батиров (Дагестан)


    До 66 кг. 1. Хетаг Цаболов (РСО-Алания) 2.Баймурза Хадисов (Дагестан)
    3.Магомед Курбаналиев (Дагестан), Алан Абаюков (Кабардино-Балкария)

    До 74 кг. 1. Тамерлан Ахмедов (Дагестан) 2. Шамиль Катиновасов (Дагестан)
    3. Азамас Санакоев (РСО-Алания) и Шамиль Османов (Дагестан)

    До 84 кг. 1. Георгий Рубаев (РСО-Алания) 2. Арсен Цыпинов (Кабардино-Балкария)
    3. Владислав Валиев и Радик Нартикоев (оба - РСО-Алания)

    До 96 кг. 1.Магомед Нурасулов (Дагестан) 2.Батраз Газзаев (Кемеровская область)
    3.Георгий Джукаев (РСО-Алания) и Торнике Квитатиани (ЦСКА)

    До 120 кг. 1. Алан Царикаев (РСО-Алания) 2. Шамиль Шаваев (Кабардино-Балкария)
    3. Виталий Гагиев (РСО-Алания) и Магомед Гараев (Чеченская республика)

    0
    • Ылдьаа
      13 мая 2011  

      Чемпионат ДВФО, 5 мая 2011

      Чемпионы и призеры ДВ 2011 года. г. Якутск - Ылдьаа05.05.2011 (17:42) (80.83.238.114)    

      55кг
      1.Роберт Окороков - РС(Я)
      2.Андрей Захаров - РС(Я)
      3.Степан Соркомов - РС(Я)
      3.Дьулустан Васильев - РС(Я)
      60кг
      1.Виктор Лебедев - РС(Я)
      2.Петр Сивцев - РС(Я)
      3.Павел Павлов - РС(Я)
      3.Сергей Бурнашев - РС(Я)
      66кг
      1.Айаал Анисимов - РС(Я)
      2.Артур Бизиков - Хабаровск
      3.Рустам Машарипов - РС(Я)
      3.Сергей Семенов - РС(Я)
      74кг
      1.Кузьма Сивцев - РС(Я)
      2.Олег Чернов - РС(Я)
      3.Семен Слепцов - РС(Я)
      3.Роберт Сидоров - РС(Я)
      84кг
      1.Батраз Персаев - Сахалин
      2.Солбон Урмаков - Хабаровск
      3.Гаврил Слепцов - РС(Я)
      3.Евгений Алексеев - РС(Я)
      96кг
      1.Евгений Коломиец - РС(Я)
      2.Алан Тегетаев - Сахалин
      3.Баир Укоев - РС(Я)
      120кг
      1.Василий Кутуков - РС(Я)
      2.Алексей Николаев - РС(Я)

      0
      • 1
        15 мая 2011  

        1

        ЧЕМПИОНАТ ПАНАМЕРИКИ
        Рионегро, Колумбия, 8 мая.

        55 кг.
        1. Л. Ибанес Куба
        2. С. Хэзевинкль США
        3. Л. Орантес Гватемала
        3. Ф. Парадес Венес.

        60 кг.
        1. Ф. Гомес П-Рико
        2. Р. Уолкер Кан
        3. Г. Гарсиа Доминик.
        3. А. Вальдес Куба

        66 кг.
        1. Л. Лопес Куба
        2. Т. Варе США
        3. Э. Фуентес Венес.
        3. Х. Гарсия Кан.

        74 кг.
        1. Н. Марабл США
        2. Ю. Бланко Куба
        3. Э. Амброзио Перу
        3. Р. Робертти Венес.

        84 кг.
        1. Х. Диас Венес.
        2. К. Гэвин США
        3. Д. Адамсон Кан
        3. У. Аренсибиа Колумб.

        96 кг.
        1. Э. Меса Куба
        2. Х. Плиев Кан.
        3. И. Сильва Мекс.
        3. Л. Вивенес Венес.

        120 кг.
        1. С. Мокко США
        2. Э. Ромеро Куба
        3. А. Брага Браз.
        3. К. Ярвис Кан.

        0
      • 1
        15 мая 2011  

        1

        ЦФО Смоленск -2011

        55 кг
        1 Базар Жапсалов (ЦСКА) (Бурятия)
        2 Николай Слепцов (Москва) (Саха)
        3 Нодар Арабидзе (Брянск)
        3 Мирза Новрузов (Брянск-)

        60кг
        1 Виктор Цындемеев (ЦСКА) (Бурятия)
        2 Михаил Прохоров (Смоленск)
        3 Зелимхан Куркаев (Калуга)
        3 Кямран Мамедов (Брянск)

        66кг
        1 Андрей Семенцов ( Москва)
        2 Сослан Рамонов (ЦСКА)
        3 Петр Егоров (Смоленск) (Саха)
        3 Адам Амсиев (Воронеж)

        74 кг
        1 Ибрагим Хамзаев (ЦСКА)
        2 Пантелеймон Наумов (Смоленск) (Саха)
        3 Эдвард Веробян (ЦСКА)
        3 Виталий Олейнников (Белгород)

        84 кг
        1 Мурад Койтемиров
        2 Магомед Зубаиров (оба ЦСКА)
        3 Али Денильханов (ЦСКА)
        3 Антон Власенков (Смоленск)

        96кг
        1 Магомед Мусаев (ЦСКА)
        2 Александр Колгин (Воронеж)
        3 Павел Никитин (Брянск)
        3 Аветик Абгарян (Смоленск)

        120кг
        1 Сослан Гаглоев (ЦСКА)
        2 Сергей Шмелев (Смоленск)
        3 Ашот Оликян (Калуга)
        3 Вячеслан Шанин (Воронеж)

        0
    • 1
      15 мая 2011  

      1

      Результаты Всероссийских соревнований среди студентов по борьбе С 20 по 23 апреля 2011 г,Москва.

      Вес – 55 кг.
      1 место - Курбаналиев Шамиль, (МС, МГУ, Москва).
      2 место - Салимагаев Султанмурад, (МС, РГУФКСМиТ, Москва).
      3 место - Слепцов Николай, (МС, ЧГИФКиС, Чурапча).
      3 место - Попов Асам, (МС, ЧГИФКиС, Чурапча).

      Вес – 60 кг.
      1 место - Бекбулатов Ильяс, (МС, ДГУ, Махачкала).
      2 место - Мамедов Темур, (КМС, МГАУ, Москва)
      3 место - Самарин Руслан, (КМС, МАДИ, Чебоксары).
      3 место - Пестерев Тимур, (МС, ЧГИФКиС, Чурапча).

      Вес – 66 кг.
      1 место - Ивашко Илья, (МС, КузГПА, Новокузнецк).
      2 место - Гитинов Хабиб, (МС, НГУ, Санкт-Петербург).
      3 место - Мукожев Залим, (МС, МГУ, Москва).
      3 место - Кинчуев Анвар, (МС, МГСУ, Москва).

      Вес – 74 кг.
      1 место - Маликов Камал, (МСМК, ДГУ, Махачкала).
      2 место - Сивцев Кузьма,(МС, СВФУ, Якутск).
      3 место - Эфендиев Заур, (МС, ДГУ, Махачкала).
      3 место - Курбанов Алихан (КМС, ДГУ, Махачкала).

      Вес – 84 кг.
      1 место - Юнаев Аслан, (МС, МСХА, Москва).
      2 место - Жолобов Владимир, (КМС, КузГПА, Новокузнецк).
      3 место - Магомедов Расул, (КМС, ДГУ, Махачкала).
      3 место - Саркисян Игорь, (МС, МГУ, Москва).

      Вес – 96 кг.
      1 место - Мусаев Магомед, (МС, МСХА, Москва).
      2 место - Эльтаров Сослан, (КМС, МИИТ, Москва).
      3 место - Укоев Баир, (МС, СВФУ, Якутск).
      3 место - Шарипов Хаджимурад, (МС, ДГУ, Махачкала).

      Вес – 120 кг.
      1 место - Вагин Иван (МС, РГУФКСМиТ, Москва).
      2 место - Герейханов Рустам, (КМС, СГСХА, Самара).
      3 место - Битадзе Владимир, (МС, МГАУ, Москва).
      3 место - Николаев Алексей, (КМС, РГУ, Калининград).

      Общекомандное первенство:
      Вольная борьба.
      1 место – ДГУ,Махачкала.
      2 место – СВФУ,Якутск.
      3 место – МГУ,Москва.
      4 место – МСХА,Москва.

      0
  • 1234
    25 мая 2011  

    Международный турнир памяти Али Алиева 21.05.2011. Каспийск. Дагестан. Россия

    До 55 кг. 1. Ассадула Лачинов 2. Артём Гебеков (оба - Россия) 3. Ахмед Пекер (Турция) и Залимхан Даудов (Россия)

    До 60 кг. 1. Альберт Каирханов 2. Виктор Цындемеев 3. Бекхан гойгериев и Тимур Пестерев(САХА) (все - Россия)

    До 66 кг. 1. Гаджи Абдуллаев 2. Андрей Семенцов 3. Саламдин Ахмедов и Залимхан Юсупов (все - Россия)

    До 74 кг. 1. Махач Муртазалиев (Россия) 2. Ашраф Алиев (Азербайджан) 3. Муса Муртазалиев (Армения) и Гаджи Гаджиев (Россия)

    До 84 кг. 1. Шарип Шарипов (Азербайджан) 2. Магомед Ибрагимов (Россия) 3. Сердера Бике (Турция) и Гаджимурад Нурмагомедов (Армения)

    До 96 кг. 1. Арсланбек Алиев 2. Ширвани Мурадов 3. Хаджимурат Гацалов и Шамиль Ахмедов (все - Россия)

    До 120 кг. 1. Бахтияр Ахмедов (Россия) 2. Фатих Чакыроглу (Турция) 3. Рамазан Магомедов (Россия) и Таха Акгуль (Турция)

    0
  • дополнение
    11 июня 2011  

    Турнир на призы партии "Единая Россия"

    Чемпионы и призеры турнира на призы партии «Единая Россия» – Ылдьаа 03.06.2011 (19:53) (80.83.239.3)    

    55кг
    1.Яковлев Владимир УОР
    2.Попов Асам Нам
    3.Яковлев Василий УОР
    3.Михайлов Вадим УОР
    60кг
    1.Аянитов Николай ЧГИФКиС
    2.Иванов Михаил СВФУ
    3.Окороков Роберт ЧГИФКиС
    3.Корякин Александр ШВСМ
    66кг
    1.Анисимов Айаал СВФУ
    2.Иванов Антон ШВСМ
    3.Семенов Альберт ШВСМ
    3.Гуйдя Анатолий Болгария
    74кг
    1.Иннокентьев Иннокентий Кыргызстан ШВСМ
    2.Буянжав Батзориг Монголия
    3.Рашидов Сунатулло УОР
    3.Сидоров Роберт ЧГИФКиС
    84кг
    1.Емельянов Ян Якутск
    2.Старостин Юрий ЧГИФКиС
    3.Сивцев Кузьма СВФУ
    3.Пуревжав Унурбат Монголия
    96кг
    1.Ганев Михаил Болгария
    2.Коломиец Евгений ШВСМ
    3.Вавилов Виктор ШВСМ
    3.Укоев Баир ШВСМ
    120кг
    1.Лазарев Айал ШВСМ Кыргызстан
    2.Тимофеев Увар ШВСМ
    3.Николаев Алексей ШВСМ
    3.Гаврильев Степан Якутск

    0
  • Маяк
    16 июня 2011  

    Чемпионат Азии с.ю. 9-12.06. Джакарта (Индонезия)

    50 кг.
    1. А.Хатами (Иран)
    2. Дипак (Индия)
    3. О Меонг Сек (Южная Корея)
    3. М. Батчулуун (Монголия)

    55 кг.
    1. А. Кумар (Индия)
    2. М. Тахмасеби (Иран)
    3. Б. Примбаев (Казахстан)
    3. С. Надырбек улуу (Кыргызстан)

    60 кг.
    1. Юн Джун Сик (Южная Корея)
    2. М. Аширов (Казахстан)
    3. Э. Хоссейнязди (Иран)
    3. Й. Ханада (Япония)

    66 кг.
    1. А. Кумар (Индия)
    2. Ду Тат Кан (Вьетнам)
    3. Хан Даэ Су (Южная Корея)
    3. А. Балданбаев (Казахстан)

    74 кг.
    1. Сумит (Индия)
    2. С. Айтжанов (Казахстан)
    3. Ким Донг Хюм (Южная Корея)
    3. Н. Болор-Эрдене (Монголия)

    84 кг.
    1. Се Мин Вон (Южная Корея)
    2. А. Мохаммади (Иран)
    3. И. Азизов (Казахстан)
    3. П. Кумар (Индия)

    96 кг.
    1. Х. Талеби (Иран)
    2. Кришан (Индия)
    3. Бак Джи Чан (Южная Корея)
    3. Й. Инкар(Казахстан)

    120 кг.
    1. Д. Садехзаде (Иран)
    2. Ким Дон Хван (Южная Корея)
    3. М. Ибрагимов (Казахстан)
    3. Хитендер (Индия)

    Команды
    1. ИНДИЯ !- впервые в истории
    2. Казахстан и Корея
    3. Иран

    0
  • Маяк
    25 июня 2011  

    Чемпионат Европы среди юниоров, г. Зренжанин (Сербия) 21-22.06.

    50 кг.
    1. А. Балжинимаев Россия
    2. Г. Костин Молдова
    3. М. Хасанзаде Азерб.
    3. М. Лютле Герм.

    55 кг.
    1. В. Хинчегашвили Грузия
    2. А. Курамагамедов Россия
    3. Г. Алиев Азерб.
    3. М. Сароян Арм.

    60 кг.
    1. О. Узан Турция
    2. Х. Алиев Азерб.
    3. Т. Гочишвили Грузия
    3. Р. Статкиевич Польша

    66 кг.
    1. Б. Хадисов Россия
    2. М. Муслимов Азерб.
    3. М. Кайя Турция
    3. Г. Григорян Арм.

    74 кг.
    1. А. Озмен Турция
    2. Б. Петриашвили Грузия
    3. В. Жуков Укр.
    3. Ш. Катиновасов Россия

    84 кг.
    1. Д. Марсагишвили Грузия
    2. В. Тамразян Арм.
    3. А. Ципинов Россия
    3. З. Барановский Польша

    96 кг.
    1. А. Алборов Азерб.
    2. Б. Газзаев Россия
    3. Т. Ебаноидзе Грузия
    3. Г. Кутей Укр.

    120 кг.
    1. И. Дзятко Беларусь
    2. А. Дзебисов Азерб.
    3. В. Музаев Укр.
    3. Г. Петриашвили Грузия

    0
  • koka1987
    6 июля 2011  

    )

    Чемпионат России по вольной борьбе-2011

    1-4 июля. Якутск. Республика Саха-Якутия



    До 55 кг. 1. Виктор Лебедев (Сахая-Якутия, Красноярск) 2. Джамал Отарсултанов (КСБ ЦСКА)
    3. Александр Богомоев (Бурятия) и Нариман Исрапилов (Дагестан)

    До 60 кг. 1. Бесик Кудухов (Краснодар - РСО-Алания) и Опан Сат (Тыва-Красноярск)
    3. Тимур Пестерев (Саха-Якутия) и Расул Муртазалиев (Дагестан)

    До 66 кг. 1. Адам Батиров 2. Мавлет Батиров (оба - Дагестан)
    3. Расул Джукаев (Чеченская республика) и Джамалутдин Курбаналиев (Дагестан)

    До 74 кг. 1. Ирбек Фарниев (РСО-Алания) 2. Аниуар Гедуев (Кабардино-Балкария)
    3. Рамазан Шамсутдинов и Камал Маликов (оба - Дагестан)

    До 84 кг. 1. Альберт Саритов (Красноярск) 2. Сослан Кцоев (Московская обл.)
    3. Анзор Уришев (Красноярск - КБР) и Георгий Рубаев (РСО-Алания)

    До 96 кг. 1. Хаджимурат Гацалов (КСБ ЦСКА) 2. Юрий Белоновский (Красноярск)
    3. Абдусалам Гадисов (Дагестан) и Арсланбек Алиев (Дагестан-Владимирская обл.)

    До 120 кг. 1. 1. Бахтияр Ахмедов (Дагестан) 2. Барсаг Кесаев (РСО-Алания)
    3. Эдуард Базров (РСО-Алания) и Рамазан Магомедов (Дагестан)

    0
  • rew
    3 августа 2011  

    =

    Ziolkowski International
    Poznan, Poland,
    July 30 - 31, 2011

    Senior Freestyle Results
    Event Results
    JULY 30-31, POZNAN, POLAND

    Men’s freestyle results

    55 KG/121 LBS.
    Gold – Vladislav Andreyev (Belarus)
    Silver – Adrian Hajduk (Poland)
    Bronze – Farzad Jafari (Iran)
    Bronze – Nurlan Nakenaliev (Kyrgyzstan)

    60 KG/132 LBS.
    Gold – Vladimir Dubov (Bulgaria)
    Silver – Rasual Murtazaliev (Russia)
    Bronze – Adam Blok (Poland)
    Bronze – Anatolie Guidea (Bulgaria)

    66 KG/145.5 LBS.
    Gold – Soslan Ramonov (Russia)
    Silver – Adam Sobieraj (Poland)
    Bronze – Ramazan Sahin (Turkey)
    Bronze – Serafim Barzakov (Bulgaria)

    74 KG/163 LBS.
    Gold – Batuhan Demircin (Turkey)
    Silver – Andriy Shyka (Germany)
    Bronze – Trent Paulson (USA)
    Bronze – Rasul Tichaev (Russia)

    84 KG/185 LBS.
    Gold – Alireza Goodarzi (Iran)
    Silver – Amarhajy Magamedov (Belarus)
    Bronze – Serdar Boke (Turkey)
    Bronze – Ehsan Amini (Iran)

    96 KG/211.5 LBS.
    Gold – Abdusalam Gadisov (Russia)
    Silver – Serhat Balci (Turkey)
    Bronze – Arfan Amiri (Iran)
    Bronze – Elizbar Odikadze (Georgia)

    120 KG/264.5 LBS.
    Gold – Fardin Masoumi (Iran)
    Silver – Aleksei Shemarov (Belarus)
    Bronze – Tervel Dlagnev (USA)
    Bronze – Daniel Ligeti (Hungary)

    0
    • REW
      19 сентября 2011  

      ЧМ-2011

      2011 Senior World Championships    
      Istanbul,
      September 12 - 18, 2011

      Senior Freestyle Results
      Event Results
      55 kg/121 lbs.
      1. Viktor Lebedev (Russia)
      2. Radislav Velikov (Bulgaria)
      3. Daulet Niyazbekov (Kazakhstan)
      3. Hassan Rahimi (Iran)
      5. Mihran Jaburyan (Armenia)
      5. Nick Simmons (USA)
      7 Vladimer Khinchegashvili (Georgia)
      8 Shinichi Yumoto (Japan)
      9 Nurlan Makenaliev (Kyrgyzstan)
      10 Bayaraa Naranbaatar (Mongolia)

      60 kg/132 lbs.
      1 Besik Kudukhov (Russia)
      2 Franklin Gomez (Puerto Rico)
      3 Kenichi Yumoto (Japan)
      3 Dauren Zhumagazyyev (Kazakhstan)
      5 Didier Pais (France)
      5 Malkhaz Zarkua (Georgia)
      7 Alejandro Valdez Tobier (Cuba)
      8 Zelimkhan Huseynov (Azerbaijan)
      9 Reece Humphrey (USA)
      10 Rizvan Gadzhiev (Belarus)

      84 kg/185 lbs.
      1 Sharif Sharifov (Azerbaijan)
      2 Ibragim Aldatov (Ukraine)
      3 Dato Marsagishvili (Georgia)
      3 Albert Saritov (Russia)
      5 Armands Zvirbulis (Latvia)
      5 Cael Sanderson (USA)
      7 Alireza Goudarzi (Iran)
      8 Shinya Matsumoto (Japan)
      9 Alex Dolly (Ireland)
      10 Yermek Baiduashov (Kazakhstan)

      96 kg/211.5 lbs.
      1 Reza Yazdani (Iran)
      2 Serhat Balci (Turkey)
      3 Ruslan Sheikhau (Belarus)
      3 Jake Varner (USA)
      5 Sinivie Boltic (Nigeria)
      5 Taimuraz Tigiyev (Kazakhstan)
      7 Rustam Iskandari (Tajikistan)
      8 Gergely Sandor Kiss (Hungary)
      9 Jozef Jaloviar (Slovakia)
      10 Kurban Kurbanov (Uzbekistan)

      U.S. men’s freestyle performances

      55 kg/121 lbs. – Nick Simmons, Corvallis, Ore. (Sunkist Kids) – 5th
      WIN Marcel Ewald (Germany), 1-0, 0-1, 1-0
      WIN Alexandru Chirtoaca (Moldova), fall 1:25
      WIN Nikolay Noev (Tajikistan), 2-1, 0-3, 4-3
      WIN Shinichi Yumoto (Japan), 7-4, 6-5
      LOSS Radoslav Velikov (Bulgaria), 0-1, 0-1
      LOSS Hassan Rahimi (Iran), 0-1, 0-4

      60 kg/132 lbs. – Reece Humphrey, Columbus, Ohio (New York AC) – 9th
      WIN Guillermo Cervantes Torres (Mexico), 2-1, 2-0
      WIN Bilel Douissa (Tunisia), 6-0, fall 0:46
      LOSS Didier Pais (France), 1-4, 3-3, 0-4

      84 kg/185 lbs. – Cael Sanderson, State College, Pa. (Nittany Lion WC) – 5th
      WIN Alejandro Gallardo Ocampo (Mexico), 6-0, 7-0
      LOSS Sharif Sharifov (Azerbaijan), 1-3, 1-4
      WIN Chan-Uk Yoon (Korea), fall 0:50
      WIN Yermek Baiduashov (Kazakhstan), 4-3, 0-1, 2-1
      WIN Alireza Goudarzi (Iran), 6-0, 1-0
      LOSS Albert Saritov (Russia), 0-1, 0-3

      96 kg/211.5 lbs. – Jake Varner, State College, Pa. (Nittany Lion WC) – 3rd
      WIN Krassimir Kochev (Bulgaria), 1-0, 5-0
      WIN Yunbilige Wu (China), 7-0, 6-0
      LOSS Serhat Balci (Turkey), 0-1, 0-1
      WIN Rustam Iskandari (Tajikistan), fall 1:50
      WIN Taimuraz Tigiyev (Kazakhstan), 0-3, 3-2, 2-1

      0
  • REW
    19 сентября 2011  

    ЧМ-2011

    Чемпионат мира-2011

    Вольная борьба

    До 66 кг. 1. Мехди Тагави Кермани (Иран). 2. Тацухиро Йонемицу (Япония). 3. Джабраил Гасанов (Азербайджан) и Ливан Лопез Азкуй (Куба). 5. Адам Батиров (Россия).

    До 74 кг. 1. Джордан Барроус (США). 2. Садех Саед Гударци (Иран). 3. Ашраф Алиев (Азербайджан) и Давит Хуцишвили (Грузия)… 11. Денис Царгуш (Россия).

    До 120 кг. 1. Алексей Шемаров (Белоруссия). 2. Билял Махов (Россия). 3. Джамаледдин Магомедов (Азербайджан) и Давит Модзманашвили (Грузия).

    0
  • wo0dy
    21 сентября 2011  

    ЧМ-2011

    2011 Senior World Championships    
    Istanbul,
    September 12 - 18, 2011

    Senior Freestyle Results
    Team Score
    1 Russia, 43
    2 Iran, 41
    3 United States, 38
    4 Azerbaijan, 37
    5 Georgia, 34
    6 Kazakhstan, 29
    7 Japan, 23
    8 Belarus, 22
    9 Bulgaria, 15
    10 Turkey, 13
    11 Cuba, 12
    12 Ukraine, 11
    13 Puerto Rico, 9
    14 Uzbekistan, 8
    15 Mongolia, 7
    16 Armenia, 6
    16 France, 6
    16 Latvia, 6
    16 Nigeria, 6
    16 Venezuela, 6
    16 Kyrgyzstan, 6
    22 Slovakia, 5
    23 Tajikistan, 4
    24 Hungary, 3
    25 China, 2
    25 Greece, 2
    25 Ireland, 2
    28 Albania, 1
    28 Germany, 1
    28 Moldova, 1


    Event Results
    55 kg/121 lbs.
    1. Viktor Lebedev (Russia)
    2. Radislav Velikov (Bulgaria)
    3. Daulet Niyabekov (Kazakhstan)
    3. Hassan Rahimi (Iran)
    5. Mihran Jaburyan (Armenia)
    5. Nick Simmons (USA)
    7 Vladimer Khinchegashvili (Georgia)
    8 Shinichi Yumoto (Japan)
    9 Nurlan Makenaliev (Kyrgyzstan)
    10 Bayaraa Naranbaatar (Mongolia)

    60 kg/132 lbs.
    1 Besik Kudukhov (Russia)
    2 Franklin Gomez (Puerto Rico)
    3 Kenichi Yumoto (Japan)
    3 Dauren Zhumagazyyev (Kazakhstan)
    5 Didier Pais (France)
    5 Malkhaz Zarkua (Georgia)
    7 Alejandro Valdez Tobier (Cuba)
    8 Zelimkhan Huseynov (Azerbaijan)
    9 Reece Humphrey (USA)
    10 Rizvan Gadzhiev (Belarus)

    66 kg/145.5 lbs.
    1 Mehdi Taghavi Kermani (Iran)
    2 Tatsuhiro Yonemitsu (Japan)
    3 Jabrayil Hasanov (Azerbaijan)
    3 Livan Lopez Azcuy (Cuba)
    5 Leonid Bazin (Bulgaria)
    5 Adam Batirov (Russia)
    7 Innokenti Innokentev (Kyrgyzstan)
    8 Jakub Kacenak (Slovakia)
    9 Andriy Stadnik (Ukraine)
    10 Vladimir Gotisan (Moldova)

    74 kg/163 lbs.
    1 Jordan Burroughs (USA)
    2 Sadegh Saeed Goudarzi (Iran)
    3 Ashraf Aliyev (Azerbaijan)
    3 Davit Khutshishvili (Georgia)
    5 Ricardo Robertty Moreno (Venezuela)
    5 Abdulkhakim Shapiyev (Kazakhstan)
    7 Rashid Kurbanov (Uzbekistan)
    8 Murad Gaidarov (Belarus)
    9 Chongyao Zhang (China)
    10 Andriy Skyyka (Germany)

    84 kg/185 lbs.
    1 Sharif Sharifov (Azerbaijan)
    2 Ibragim Aldatov (Ukraine)
    3 Dato Marsagishvili (Georgia)
    3 Albert Saritov (Russia)
    5 Armands Zvirbulis (Latvia)
    5 Cael Sanderson (USA)
    7 Alireza Goudarzi (Iran)
    8 Shinya Matsumoto (Japan)
    9 Alex Dolly (Ireland)
    10 Yermek Baiduashov (Kazakhstan)

    96 kg/211.5 lbs.
    1 Reza Yazdani (Iran)
    2 Serhat Balci (Turkey)
    3 Ruslan Sheikhau (Belarus)
    3 Jake Varner (USA)
    5 Sinivie Boltic (Nigeria)
    5 Taimuraz Tigiyev (Kazakhstan)
    7 Rustam Iskandari (Tajikistan)
    8 Gergely Sandor Kiss (Hungary)
    9 Jozef Jaloviar (Slovakia)
    10 Kurban Kurbanov (Uzbekistan)

    120 kg/264.5 lbs.
    1 Alexei Shemarov (Belarus)
    2 Bilyal Makhov (Russia)
    3 Jamaladdin Magomedov (Azerbaijan)
    3 Davit Modzmanashvili (Georgia
    5 Chuluunbat Jargalsaikhan (Mongolia)
    5 Tervel Dlagnev (USA)
    7 Fatih Cakiroglu (Turkey)
    8 Artur Taymazov (Uzbekistan)
    9 Ioannis Arzoumanidis (Greece)
    10 Fatjon Baro (Albania)

    U.S. men’s freestyle performances

    55 kg/121 lbs. – Nick Simmons, Corvallis, Ore. (Sunkist Kids) – 5th
    WIN Marcel Ewald (Germany), 1-0, 0-1, 1-0
    WIN Alexandru Chirtoaca (Moldova), fall 1:25
    WIN Nikolay Noev (Tajikistan), 2-1, 0-3, 4-3
    WIN Shinichi Yumoto (Japan), 7-4, 6-5
    LOSS Radoslav Velikov (Bulgaria), 0-1, 0-1
    LOSS Hassan Rahimi (Iran), 0-1, 0-4

    60 kg/132 lbs. – Reece Humphrey, Columbus, Ohio (New York AC) – 9th
    WIN Guillermo Cervantes Torres (Mexico), 2-1, 2-0
    WIN Bilel Douissa (Tunisia), 6-0, fall 0:46
    LOSS Didier Pais (France), 1-4, 3-3, 0-4

    66 kg/145.5 lbs. – Teyon Ware, State College, Pa. (Nittany Lion WC) - dnp
    LOSS Andriy Stadnik (Ukraine), 1-2, 0-4

    74 kg/163 lbs. – Jordan Burroughs, Lincoln, Neb. (Sunkist Kids) – 1st
    WIN Dmytro Rochniak (Ukraine), 3-1, 4-2
    WIN Denis Tsargush (Russia), 1-3, 1-0, 2-1
    WIN Ricardo Moreno (Venezuela), 2-1, 1-0
    WIN Ashraf Aliyev (Azerbaijan), 0-1, 5-4, 3-0
    WIN Sadegh Goudarzi (Iran), 3-2, 4-1

    84 kg/185 lbs. – Cael Sanderson, State College, Pa. (Nittany Lion WC) – 5th
    WIN Alejandro Gallardo Ocampo (Mexico), 6-0, 7-0
    LOSS Sharif Sharifov (Azerbaijan), 1-3, 1-4
    WIN Chan-Uk Yoon (Korea), fall 0:50
    WIN Yermek Baiduashov (Kazakhstan), 4-3, 0-1, 2-1
    WIN Alireza Goudarzi (Iran), 6-0, 1-0
    LOSS Albert Saritov (Russia), 0-1, 0-3

    96 kg/211.5 lbs. – Jake Varner, State College, Pa. (Nittany Lion WC) – 3rd
    WIN Krassimir Kochev (Bulgaria), 1-0, 5-0
    WIN Yunbilige Wu (China), 7-0, 6-0
    LOSS Serhat Balci (Turkey), 0-1, 0-1
    WIN Rustam Iskandari (Tajikistan), fall 1:50
    WIN Taimuraz Tigiyev (Kazakhstan), 0-3, 3-2, 2-1

    120 kg/264.5 lbs. – Tervel Dlagnev, Columbus, Ohio (Sunkist Kids) – 5th
    WIN Aiaal Lazarev (Kyrgyzstan), 3-0, 4-0
    WIN Marid Mutalimov (Kazakhstan), 0-1, 1-0, 1-0
    WIN Artur Taymazov (Uzbekistan), 0-1, 2-1, 1-0
    LOSS Aleksei Shemarov (Belarus), 0-1, 0-1
    LOSS Davit Modzmanashvili (Georgia), 0-1, 1-0, 0-1

    0
  • REW
    3 октября 2011  

    )

    Dmitry Korkin Memorial International    
    Yakutsk, Russia,
    October 01 - 02, 2011

    Senior Freestyle Results
    Event Results
    55 kg/121 lbs.
    Gold - Erdenebat Bekhbayar (Mongolia)
    Silver - Damdinbazar Sohtbaatar (Mongolia)
    Bronze - Gabit Tolepbay (Kazakhstan)
    Bronze - Armen Khirginian (Armenia)

    66 kg/145.5 lbs.
    Gold - Batchulun Ankhbayar (Mongolia)
    Silver - Ayaal Anisimov (Russia, Yakutia)
    Bronze - Dmitry Shadrin (Russia, Yakutia)
    Bronze - Gasan Magomedov (Russia, Dagestan)

    84 kg/185 lbs.
    Gold - Roland Djioev (Russiz, Krasnoyarsk)
    Silver - Semen Semenov (Kazakhstan)
    Bronze - Radzab Zakariyev (Russia, Dagestan)
    Bronze - Magomed Zubairov (Russia, Moskow)

    120 kg/264.5 lbs.
    Gold - Ayaal Lazarev (Kyrgystan)
    Silver - Kirill Gotovtsev (Russia, Krasnoyarsk)
    Bronze - Ioannis Arzumanidis (Greece)
    Bronze - Askhat Kusepov (Kazakhstan).

    U.S. freestyle performances

    55 kg/121 lbs. – Brandon Precin, Evanston, Ill. (Wildcat WC), 5th
    WIN Aleksandr Koriakin (Russia - Yakutia), 1-0, 1-3, 1-0
    LOSS: Damdinbazar Sohtbaatar (Mongolia) 1-0, 1-3, 0-3
    WIN Lubomir Litvinchuk (Ukraine) 0-1, 1-0, 1-0
    LOSS Gabit Tolepbay (Kazakhstan) 1-1, 0-2, 0-1

    66 kg/145.5 lbs. – Kyle Ruschell, Madison, Wis. (New York AC), 5th
    WIN Salamdin Akhmedov (Russia - Dagestan), 1-0, 6-0
    LOSS Ayaal Anisimov (Russia - Yakutia), 1-0, 0-3, 0-1
    WIN Semen Amosov (Russia - Yakutia) 1-0, 3-0
    LOSS Gasan Magomedov (Russia - Dagestan) 0-1, 2-0, inj. dft.

    84 kg/185 lbs. – James Yonushonis, Columbus, Ohio (New York AC), dnp
    LOSS Radzab Zakaryev (Dagestan) 0-1, 0-1

    0
  • REW
    4 октября 2011  

    )

    Dmitry Korkin Memorial International     
    Yakutsk, Russia,
    October 01 - 02, 2011

    Senior Freestyle Results
    Event Results
    55 kg/121 lbs.
    Gold - Erdenebat Bekhbayar (Mongolia)
    Silver - Damdinbazar Sohtbaatar (Mongolia)
    Bronze - Gabit Tolepbay (Kazakhstan)
    Bronze - Armen Khirginian (Armenia)

    60 kg/132 lbs.
    Gold - Alexander Bogomoev (Russia)
    Silver - Petr Sivtsev (Russia)
    Bronze - Vyacheslav Efremov (Russia)
    Bronze - Nam-Ochir Enkhsaikhan (Mongolia)

    66 kg/145.5 lbs.
    Gold - Batchulun Ankhbayar (Mongolia)
    Silver - Ayaal Anisimov (Russia, Yakutia)
    Bronze - Dmitry Shadrin (Russia, Yakutia)
    Bronze - Gasan Magomedov (Russia, Dagestan)

    74 kg/163 lbs.
    Gold - Kuzma Sivtsev (Russia)
    Silver - Ayhan Suchu (Turkey)
    Bronze - Ibrahim Yusupov (Azerbaijan)
    Bronze - Oleg Chernov (Russia)

    84 kg/185 lbs.
    Gold - Roland Djioev (Russiz, Krasnoyarsk)
    Silver - Semen Semenov (Kazakhstan)
    Bronze - Radzab Zakariyev (Russia, Dagestan)
    Bronze - Magomed Zubairov (Russia, Moskow)

    96 kg/211.5 lbs.
    Gold - Batraz Gazzaev (Russia)
    Silver - Ahmed Bilidzhi (Turkey)
    Bronze - Ivan Jankowski (Belarus)
    Bronze - Andrei Shishkin (Russia)

    120 kg/264.5 lbs.
    Gold - Ayaal Lazarev (Kyrgystan)
    Silver - Kirill Gotovtsev (Russia, Krasnoyarsk)
    Bronze - Ioannis Arzumanidis (Greece)
    Bronze - Askhat Kusepov (Kazakhstan).

    U.S. freestyle performances

    55 kg/121 lbs. – Brandon Precin, Evanston, Ill. (Wildcat WC), 5th
    WIN Aleksandr Koriakin (Russia - Yakutia), 1-0, 1-3, 1-0
    LOSS: Damdinbazar Sohtbaatar (Mongolia) 1-0, 1-3, 0-3
    WIN Lubomir Litvinchuk (Ukraine) 0-1, 1-0, 1-0
    LOSS Gabit Tolepbay (Kazakhstan) 1-1, 0-2, 0-1

    60 kg/132 lbs. – Coleman Scott, Stillwater, Okla. (Gator WC), dnp
    WIN opponent unknown (Russia), 6-0, 3-0
    LOSS opponent unknown (Russia), 0-1, 0-1

    66 kg/145.5 lbs. – Kyle Ruschell, Madison, Wis. (New York AC), 5th
    WIN Salamdin Akhmedov (Russia - Dagestan), 1-0, 6-0
    LOSS Ayaal Anisimov (Russia - Yakutia), 1-0, 0-3, 0-1
    WIN Semen Amosov (Russia - Yakutia) 1-0, 3-0
    LOSS Gasan Magomedov (Russia - Dagestan) 0-1, 2-0, inj. dft.

    84 kg/185 lbs. – James Yonushonis, Columbus, Ohio (New York AC), dnp
    LOSS Radzab Zakaryev (Dagestan) 0-1, 0-1

    96 kg/211.5 lbs. – Tommy Rowlands, Columbus, Ohio (Sunkist Kids), 5th
    WIN opponent unknown (Russia), 3-1, 3-0
    LOSS Batraz Gazzaev (Russia), 0-1, 1-0, 2-1
    LOSS Ivan Jankowski (Belarus), 1-0, 0-3, 0-3

    0
  • дим-ка
    10 октября 2011  

    Международный турнир Кадырова на призы Адлана Вараева г.Грозный 8-10 октября 2011

    До 55 кг. 1. Гарик Барсегян (Армения) 2. Асадулла Лачинов 3. Азамат Тускаев и Саадула Газимагомедов (все - Россия)

    До 60 кг. 1. Ахмед Чакаев (Россия) 2. Гаджи Алиев (Азербайджан) 3. Опан Сат и Альберт Каирханов (все - Россия)

    До 66 кг. 1. Расул Джукаев 2. Магомед Курбаналиев 3. Саидсалах Джабраилов и Дарсан Джапаров (все - Россия)

    До 74 кг. 1. Муслим Дадаев 2. Ахмед Гаджимагомедов (оба - Россия) 3. Олег Белоцерковецкий (Украина) и Кахабер Хубежты (Словакия)

    До 84 кг. 1. Анзор Болтукаев (Россия) 2. Гаджимурад Нурмагодмев (Армения) 3. Мурад Рамазанов (Россия) и Омар Махамедов (Белоруссия)

    До 96 кг. 1. Магомед Мусаев (Киргзия) 2. Юрий Белоновский (Россия) 3. Ислам Шаваев и Шамиль Ахмедов (оба - Россия)

    До 120 кг. 1. Хизир Дургаев 2. Бахтияр Ахмедов 3. Эдуард Базров и Магомедгаджи Нурасулов (все - Россия)

    0
  • 123
    13 декабря 2011  

    london

    Предолимпийский тестовый турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе


    Женская борьба
    До 63 кг. 1. Молин Матсон (Швеция). 2. Ксилужума Кслужума (Китай). 3. Моника Михалик (Польша) и Алин Фокен (Германия). 5. Инна Тражукова (Россия).
    До 72 кг. 1. Екатерина Букина (Россия). 2. Станка Златева (Болгария). 3. Али Анабель (Камерун) и Анна Франсон (Швеция).

    Вольная борьба

    До 55 кг. 1. Фарзад Джафари (Иран). 2. Ангел Эскабедо (США). 3. Адриан Хайдук (Польша) и Кразимир Крастанов (Великобритания).
    До 60 кг. 1. Опан Сат (Россия). 2. Мунир Актас (Турция). 3. Витас Кумаков (Литва) и Рис Хармфрей (США).
    До 66 кг. 1. Брент Меткалф (США). 2. Котаро Танака (Япония). 3. Бекхан Алдамов (Великобритания) и Джабраил Хасанов (Азербайджан)…7. Виктор Лебедев (Россия).
    До 74 кг. 1. Ануар Гедуев (Россия). 2. Эндрю Хов (США). 3. Ашрав Алиев (Азербайджан) и Чонгао Жанг (Китай).
    До 84 кг. 1. Шариф Шарифов (Азербайджан). 2. Сослан Кцоев (Россия). 3.Ибрагим Болукбаси (Турция) и Эхсан Лашгари (Иран).
    До 96 кг. 1. Юрий Белоновский (Россия). 2. Герли Кисс (Венгрия). 3. Имантс Лагодскис (Латвия) и Дастин Килгор (США).
    До 120 кг. 1. Даниэль Лигетти (Венгрия). 2.Эдгардо Лопез (Пуэрто Рико). 3. Живей Денг (Китай) и Таха Акгюль (Турция). 5. Кирилл Готовцев (Россия)

    0
    • болельщик
      26 декабря 2011  

      тустуу

      Не понял ,почему Витя должен был бороться в 66кг.Так сильно прибавил вес что-ли?

      0
  • Петр
    27 декабря 2011  

    Где результаты ШВСМ

    0
  • Уйбаан
    15 января 2012  

    XXI летние Олимпийские игры 1976 г. (технические результаты - борьба вольная)

    Наилегчайший вес (18 участников, 11 стран)
    Хасан Исаев (Болгария).
    Роман Дмитриев (СССР).
    Акиро Куда (Япония).
    Гомбо Хишикбаатар (Монголия).
    Ким Хва Кюн (Южная Корея).
    Ли Юн Нам (КНДР).

    Легчайший вес (19 участников, 11 стран)
    Юдзи Такада (Япония).
    Александр Иванов (СССР)
    Ей Хо Суп (Южная Корея).
    Хенрик Галь (Венгрия).
    Нежмедин Селимов (Болгария).
    Владислав Стецик (Польша).

    Полулегкий вес (21 участник, 12 стран)
    Владимир Юмин (СССР).
    Ханс-Дитер Брюхерт (ГДР).
    Macao Араи (Япония).
    Михо Дуков (Болгария).
    Рамезан Хедер (Иран).
    Мигд Хойлогдорж (Монголия).

    Легкий вес (17 участников, 12 стран)
    Ян Чжун Мо (Южная Корея).
    Зевегин Ойдов (Монголия).
    Джин Дэвис (США).
    Мохсен Фарахваши (Иран).
    Иван Янков (Болгария).
    Сергей Тимофеев (СССР).

    1-й полусредний вес (24 участника, 12 стран)
    Павел Пинигин (СССР).
    Ллойд Кизер (США).
    Ясабуро Сугавара (Япония).
    Дончо Жеков (Болгария).
    Хосе Рамос (Куба).
    Цедендамба Нацагдорж (Монголия).

    2-й полусредний вес (21 участник, 10 стран)
    Исихиро Дате (Япония).
    Мансур Барзегар (Иран).
    Стэнли Дзидзич (США).
    Руслан Ашуралиев (СССР).
    Марин Пыркэлабу (Румыния).
    Фред Хемпель (ГДР).

    1-й средний вес (18 участников, 10 стран)
    Джон Питерсон (США).
    Виктор Новожилов (СССР).
    Адольф Зегер (ФРГ).
    Мехмет Узун (Турция).
    Исмаил Абилов (Болгария).
    Хенрик Мазур (Польша).

    2-й средний вес (21 участник, 17 стран)
    Леван Тедиашвили (СССР).
    Бенджамин Питерсон (США).
    Стелица Морков (Румыния).
    Хорст Штотмайстер (ГДР).
    Терри Пейс (Капала).
    Павел Курчевский (Польша).

    Полутяжелый вес (15 участников, 10 стран)
    Иван Ярыгин (СССР).
    Рассел Хелликсон (США).
    Димо Костов (Болгария).
    Петр Дрозда (Чехословакия).
    Хорлоо Баянмунх (Монголия).
    Кацуо Симидзу (Япония).

    Тяжелый вес (15 участников, 10 стран)
    Сослан Авдиев (СССР).
    Йожеф Балла (Венгрия).
    Ладислау Шимон (Румыния).
    Роланд Герке (ГДР).
    Никола Динев (Болгария).
    Ирихиде Исогаи (Япония).

    0
  • Морпех
    4 февраля 2012  

    Напишите результаты

    МТ И. Ярыгина 2012г или подскажите где посмотреть?

    0
  • SergMK
    5 февраля 2012  

    МТ "Mongolia Open" в Улан-Баторе 14-15.01.2012

    55 кг.
    1. Джон Хак Джин КНДР
    2. Т. Даваахуяг Монг
    3. В. ПЕТРОВ РОССИЯ (САХА)
    3. В. Номин Монг

    60 кг.
    1. М. Ганцориг Монг
    2. В. СТРУЧКОВ РОССИЯ (САХА)
    3. Н. СКРЯБИН РОССИЯ (САХА)
    3. Ренг Джон Мьонг КНДР

    66 кг.
    1. Б. Батцориг Монг
    2. Мянганбаяр Монг
    3. Х. Мунхжаргал Монг
    3. Б. Анхбаяр Монг

    74 кг.
    1. Д. Гомбодорж Монг
    2. К. СИВЦЕВ РОССИЯ (САХА)
    3. П. Унурбат Монг
    3. К. Манабу Япон

    84 кг.
    1. Ю. Абдусаламов Тадж
    2. П. Осохбаатар Монг
    3. О. Уйтумэн Монг
    3. С. Сузуки Япон

    96 кг.
    1. М. Ганев Болг
    2. Н. Ганцориг Монг
    3. Р. Пуревдагва Монг
    3. Н. Золбоо Монг

    120 кг.
    1. Ж. Чулуунбат Монг
    2. У. ТИМОФЕЕВ РОССИЯ (САХА)
    3. Б. Батжаргал Монг
    3. Э. Одгерел Монг

    0
  • SergMK
    5 февраля 2012  

    Кубокт БЕЛАРУСИ Молодечно-2012 (21-22 января)

    55кг
    1 АНДРЕЕВ ВЛАДИСЛАВ
    2 Канюк Кирилл
    3 Комарь Андрей
    3Ермаков Сергей

    60кг
    1 КОНТОЕВ АЛЕКСАНДР
    2 Ануфриев Константин
    3 Полуэктов Александр
    3 Атабаев Берды

    66кг
    1 Сафян Жан
    2 Карпач Андрей
    3 Батыров Альберт
    3 Бердыев Байрам

    74кг
    1 Мотыль Александр
    2 Афанасьев Антон
    3 Солтан Роман
    3 Касмынин Андрей

    84кг
    1 Магомедов Омар
    2 Исаев Алексей
    3 Гуштын Александр
    3 Тимохов Вадим

    96кг
    1 Янковский Иван
    2 Горбун Дмитрий
    3 Дубко Алексей
    3 Джалилов Юсуп

    120кг
    1 Николаев Алексей
    2 Шведов Вадим
    3 Шершень Дмитрий
    3 Качан Василий

    0
  • SergMK
    5 февраля 2012  

    Гран-при "Иван Ярыгин"-2012 (27-29 января)

    55 кг (31 участник)
    1 Джамал Отарсулианов (Россия)
    2 Нариман Исрапилов (Россия)
    3 Алесандр Богомоев (Россия)
    3 Артас Санаа (Россия)
    5 Мерген Санаа (Россия)
    5 Артем Гебеков (Россия)
    7 Расул Машезов (Россия)
    8 Омак Сюрюн (Россия)
    9 Азамат Тускаев (Россияя)
    10 АЛЕКСАНДР КОРЯКИН (Россия-Саха)

    60 кг ( 22 участника)
    1 Расул Муртазалиев (Россия)
    2 Опан Сат (Россия)
    3 Ахмад Чакаев (Россия)
    3 Булат Батоев (Россия)
    5 Баяр Цыренов (Россия)
    5 Алпамыс Супигалиев (Казахстан)
    7 Василь Шуптар (Украина)
    8 Алексей Медведев (Россия)

    66 кг (41 участник)
    1 Алан Гогаев (Россия)
    2 Хетаг Цаболов (Россия)
    3 Сослан Рамонов (Россия)
    3 Адам Батыров (Россия)
    5 Дарсам Джапаров (Россия)
    5 Эльдар Нажмутдинов (Россия)
    7 Магомед-Мурад Гаджиев (Россия)
    8 ЛЕОНИД СПИРИДОНОВ (Казахстан)

    74 кг (26 участников)
    1 Денис Царгуш (Россия)
    2 Адам Сайтиев (Россия)
    3 Аниуар Гедуев (Россия)
    3 Даурен Куруглиев (Россия)
    5 Магомед Зубаиров (Россия)
    5 Рамазан Шамсудинов (Россия)
    7 Тамерлан Ахмедов (Россия)
    8 Камал Маликов (Россия)

    84 кг (29 участников)
    1 Анзор Уришев (Россия)
    2 Георгий Рубаев (Россия)
    3 Анзор Болтукаев (Россия)
    3 Магомед Ибрагимов (Россия)
    5 Сослан Кцоев (Россия)
    5 СЕМЕН СЕМЕНОВ (Кахахстан)
    7 Алигаджи Гамидгаджиев (Россия)
    8 Мурад Койтемиров (Россия)

    96 кг (22 участника)
    1 Абдусалам Гадисов ( Россия)
    2 Ибрагим Саидов (Россия)
    3 Георгий Кетоев (Россия)
    3 Джейкоб Варнер (США)
    5 Марат Ибрагимов (Россия)
    5 Алихан Джумаев (Казахстан)
    7 Арсланбек Алиев (Россия)
    8 Хаджимурад Гацалов (Россия)

    120 кг (22 участника)
    1 Бахтияр Ахмедов (Россия)
    2 Тервел Длагнев (США)
    3 Сослан Гаглоев (Россия)
    3 Магомед Нурасулов (Россия)
    5 Мурадин Кушхов (Украина)
    5 Чулуунбат Жаргалсайхан (Монголия)
    7 Алан Царикаев (Россия)
    8 Кирил Готовцев (Россия)

    0
    • Былыт
      5 февраля 2012  

      Результаты Вольная борьба

      Международный турнир памяти Мушвиг Исаев
      Весовая категория до 42 кг
      1. Вургун Алиев (Азербайджан)
      2. Рамази Зоидзе (Грузия)
      3. Тайфун Абдуллаев (Грузия)
      3. Даниэль Кыттыбек (Казахстан)
      Весовая категория до 46 кг
      1. Владимир Кудрин (Казахстан)
      2. Руслан Сурхаев (Азербайджан)
      3. Фарид Исмаилов (Азербайджан)
      3. Рамази Дарчидзе (Грузия)
      Весовая категория до 50 кг
      1. Мирчелал Гасанзадэ (Азербайджан)
      2. Элвин Касимов (Азербайджан)
      3. Маммадхусейн Гасанов (Азербайджан)
      3. Муслим Абдурашидов (Узбекистан)
      Весовая категория до 54 кг
      1. Зокир Мансуров (Узбекистан)
      2. Парвиз Ибрагимов (Азербайджан)
      3. Али Насруллаев (Азербайджан)
      3. Цахид Гасанзадэ (Азербайджан)
      Весовая категория до 58 кг
      1. Эльчин Маммадов (Азербайджан)
      2. Кошкун Азимов (Азербайджан)
      3. Мирхолик Бобоев (Таджикистан)
      3. Камиль Сайкхидсалимов (Россия)
      Весовая категория до 63 кг
      1. Музаффар Ризаев (Узбекистан)
      2. Хаджимурад Омаров (Азербайджан)
      3. Омари Гуржидзе (Грузия)
      3. Гичимагомед Гаджиев (Азербайджан)
      Весовая категория до 69 кг
      1. Гамзат Юсупов (Россия)
      2. Азамат Дайлетбеков (Казахстан)
      3. Илькин Аббасов (Азербайджан)
      3. Генч Ясин (Турция)
      Весовая категория до 76 кг
      1. Азамат Басаев (Россия)
      2. Эрдин Фатих (Турция)
      3. Эльхан Асадов (Казахстан)
      3. Терне Тигиев (Россия)
      Весовая категория до 85 кг
      1. Азамат Кадисов (Россия)
      2. Бека Рочикашвили (Грузия)
      3. Магомед Абдулхалилов (Азербайджан)
      3. Танрикулу Рамазан (Турция)
      Весовая категория до 100 кг
      1. Гено Петриашвили (Грузия)
      2. Аслан Алборов (Азербайджан)
      3. Устел Мухаммед (Турция)

      0
      • Былыт
        5 февраля 2012  

        Чемпионат Красноярской ШВСМ


        Список победителей и призёров турнира на призы Академии борьбы
        50 кг.
        1. Димчик Ринчинов (Бурятия).
        2. Денис Карамчаков (Хакасия).
        3. Самрат Шарипов (Казахстан), Жанат Усин (Казахстан).
        55 кг.
        1. Цырен-Доржо Цыденов (Бурятия).
        2. Мерген Санаа (Тыва).
        3. Омак Сюрюн (Новосибирская область), Юлиан Гергенов (Красноярский край).
        60 кг.
        1. Александр Богомоев (Бурятия).
        2. Алексей Медведев (Хакасия).
        3. Булат Батоев (Забайкальский край), Дозураш Кужугет (Кемеровская область).
        66 кг.
        1. Рустам Бесланиев (Красноярский край).
        2. Александр Захарушкин (Кемеровская область).
        3. Дмитрий Муганцев (Красноярский край), Владимир Вильмов (Бурятия).
        74 кг.
        1. Иса Даудов (Красноярский край).
        2. Исраил Касумов (Красноярский край).
        3. Илез Барахоев (Красноярский край), Зураб Наниев (Кемеровская область).
        84 кг.
        1. Тигран Миримян (Красноярский край).
        2. Ахмед Чахеиев (Красноярский край).
        3. Иван Костерин (Кемеровская область), Сергей Кириллов (Кемеровская область).
        96 кг.
        1. Марат Ибрагимов (Москва).
        2. Иван Елгин (Красноярский край).
        3. Александр Иванов (Красноярский край), Батор Гармаев (Бурятия).
        120 кг.
        1. Асхат Кусепов (Казахстан).
        2. Анатолий Малыхин (Кемеровская область).
        3. Цыбик Максаров (Бурятия), Балдан Цыжипов (Бурятия).
        Абсолютная весовая категория.
        1. Марат Ибрагимов (Москва). 2. Сергей Смертев (Кемеровская область).

        0
        • Былыт
          7 февраля 2012  

          Мемориал Дан КОЛОВА

          55 кг. 1.Владислав Петров Саха 2.Гегам.Бабаханян Армения 3.Мигран.Джабурян Армения 3 Андрей.Дуков Болгария
          60кг
          1.Анатолий Гуйдя Болгария 2.ВладимирДубов Болгария 3.Николай Ноев Таджикистан 3.Джон Пинеда.Канада
          66кг
          1.Джордж Букур Румыния
          2.Серафим Борзаков Болгария
          3.Деян Митрова Македония
          3.Леонид Базан Болгария
          74 кг
          1.Мурад.Гайдаров Беларусь 2.Кирилл.Терзиев (Болгария) 3.Кузьма.Сивцев (Россия) 3.Джентри.Мэттью (Канада)
          84 кг
          1 Михаил Ганев Болгария 2.Адриан Гауде Бразилия
          3 Омаргаджи Магомедов Беларусь
          3 Сергей Колесников Израиль
          96 кг
          1.Гаджимурад Нурмагомедов Армения
          2.Георгий Средков Болгария
          3.Пеушо Бимбелов Болгария    
          3.Иван Янковский Беларусь
          120 кг
          1 Рарес Чинтоан Румъния 2.Димитър Кумчев Болгария
          3 Божидар Бояджиев Болгария
          3 Руслан Басиев Армения

          0
          • Былыт
            7 февраля 2012  

            Мемориал Д.Щульца США

            55 кг
            1 Амит Кумар Индия 2 Брэндон Эванстон США
            3 Мамору Ханда Япония
            60 кг.
            1.Колеман Скотт США 2 Рахул Валасайед Курсе Индия
            3 Тайлер Графф США
            66 кг
            1 Сушил Кумар Индия. 2.Чейз Пами США
            3 Паруен Пана Индия
            74 кг
            1 Иордания БерроузСША 2. Трент Поулсон США
            3 Тайлер Колдуэлл США
            84 кг
            1 Реймонд Джордан США 2.Фил Кедди США
            3 Такеши Ямагучи Япония
            96 кг
            1 Шамиль Ахмедов Россия 2.Дастин КилгорСША
            3 Томми Роулэндс США
            120 кг
            1 Дом Брэдли США 2.Джарод Триге США
            3 Эдуард Базров Россия

            0
            • Былыт
              7 февраля 2012  

              МНТ в Турции


              Международный турнир по вольной борьеб в рамках мероприятий посвященных освобождению от вражеской оккупации Кахранмараша :))
              55 кг
              1. Л. Талахадзе (Грузия)
              2. М. Иванов (Россия)
              3. Р. Караибрагимов (Дагестан).
              60 кг
              1. Н. Слепцов (Россия)
              2. М. Йылдырым (Турция)
              3. И. Аджиев (Дагестан).
              66 кг
              1. А. Якубов (Турция)
              2. Т. Гундуз (Турция
              3. М. Заркуа (Грузия)
              74 кг
              1. Д. Абеков (Россия)
              2. С. Джамбиев (КБР)
              3. Е. Кавашелишвили (Грузия)
              84 кг
              1. А. Ципинов (КБР)
              2. А. Гайдай (Россия)
              3. А. Сезаи (Турция)
              96 кг
              1. И. Госер (Турция)
              2. А. Китиашвили (Македония)
              3. М. Оздемир (Турция)
              120 кг
              1. С. Ялчин (Турция)
              2. М. Мохаммади (Иран)
              3. Ш. Бозкурт (Турция

              0
              • Былыт
                19 февраля 2012  

                Миндиашвили 2012 Женщины

                До 48 кг.
                1. Валерия Чепсаракова (Кемеровская область). 2. Елена Вострикова (Красноярский край). 3. Анастасия Бурденкова (Кемеровская область) и Алёна Настина (Кемеровская область).
                До 51 кг
                . 1. Любовь Сальникова (Кемеровская область). 2. Ольга Оршич (Красноярский край). 3. Кристина Яловенко (Казахстан) и Виктория Казагашева (Красноярский край).
                До 55 кг. 1. Валентина Брик (Новосибирская область). 2. Ольга Хорошавцева (Красноярский край). 3. Юлия Одиненко (Казахстан) и Лидия Тимошкова (Красноярский край).
                До 59 кг
                . 1. Анна Половнёва (Красноярский край). 2. Любовь Олейникова (Красноярский край). 3. Анастасия Вовчук (Красноярский край) и Виктория Шекк (Хабаровский край).
                До 63 кг.
                1. Юлия Пронцевич (Красноярский край). 2. Альбина Сакаева (Красноярский край). 3. Наталья Федосеева (Кемеровская область) и Джулия Сатынбекова (Казахстан).
                До 67 кг.
                1. Юлия Бартновская (Красноярский край). 2. Ксения Буракова (Красноярский край). 3. Ирина Богданова (Иркутская область).
                До 72 кг.
                1. Алёна Стародубцева (Красноярский край). 2. Алёна Афанасьева (Новосибирская область). 3. Виктория Бертрам (Красноярский край), Виктория Фролова (Красноярский край).

                0
              • Былыт
                19 февраля 2012  

                Ярыгин 2012 Женщины

                До 48 кг. 1. Ирина Мерлени (Украина). 2. Юки Ириэ (Япония). 3. Марина Вильмова 3. Любовь Сальникова (обе – Россия).
                51 кг
                1. Рисако Кавай (Япония)
                2. Алена Адашинская (Россия)
                3. Екатерина Краснова (Россия)
                3. Джессика Мединз (США)
                До 55 кг. 1. Канако Мурата (Япония). 2. Валерия Жолобова (Россия). 3. Айым Абдильдина (Казахстан) 3. Мария Гурова (Россия).
                59 кг
                1. Анна Половнева (Россия)
                2. Анастасия Григорьева (Латвия)
                3. Манхтула Тунгалаг (Монголия)
                3. Анна Василенко (Украина)
                До 63 кг. 1.Каори Ичо (Япония). 2. Наталья Смирнова (Россия). 3. Эрин Клоджоу (США) 3. Любовь Волосова (Россия).
                67 кг
                1. Сара Досе (Япония)
                2. Юлия Бартновская (Россия)
                3. Татьяна Захарова (Казахстан)
                3. Наталья Куксина (Россия)
                До 72 кг. 1. Станка Златева (Болгария). 2. Бурмаа Очирбат (Монголия). 3. Наталья Воробьева 3. Алена Стародубцева (обе-Россия).

                0
              • REW
                13 февраля 2012  

                -

                Yasar Dogu International    
                Ankara, Turkey,
                February 10 - 12, 2012

                Senior Freestyle Results
                Team Score
                1. Turkey, 64
                2. Iran, 44
                3. Azerbaijan, 36
                4. Kazakhstan, 30
                5. United States, 19


                Event Results
                55 kg/121 lbs.
                Gold - Makhmud Magomedov (Azerbaijan)
                Silver - Vedat Bulduk (Turkey)
                Bronze - Galip Aliyev (Azerbaijan)
                Bronze - Kaiyrzhan Beisbayer (Kazakhstan)
                5th – Hakan Parlar (Turkey)
                5th – Tristan Chirgadze (Georgia)

                60 kg/132 lbs.
                Gold – Aleksandr Bogomaev (Russia)
                Silver – Recep Aktas (Turkey)
                Bronze – Ayal Anisimov (Russia)
                Bronze – S. Mohammadi (Iran)
                5th – Anton Ivonov (Russia)
                5th – Amandyk Bakeyev (Kazakhstan)

                66 kg/145.5 lbs.
                Gold – Mustafa Kaya (Turkey)
                Silver – Yakup Gor (Turkey)
                Bronze – Jabrayl Hasanov (Azerbaijan)
                Bronze - Meysam Nasiri (Iran)

                74 kg/163 lbs.
                Gold - Matt Gentry (Canada)
                Silver - Soner Demirtas (Turkey)
                Bronze - Ayhan Sucu (Turkey)
                Bronze - Ashraf Aliyev (Azerbaijan)
                5th – Batuhan Demircin (Turkey)
                5th – Mustafa Kasapoglu (Turkey)

                84 kg/185 lbs.
                Gold – Jamal Mirzaei (Iran)
                Silver – Serdar Boke (Turkey)
                Bronze – Yermek Baiduashov (Kazakhstan)
                Bronze – M. Mostafa Joukar (Iran)
                5th – Murat Ozkan (Turkey)
                5th – Maciej Balawender (Poland

                96 kg/211.5 lbs.
                Gold – Khetag Gazyumov (Azerbaijan)
                Silver – Sharif Sharifov (Azerbaijan)
                Bronze – J.D. Bergman (USA)
                Bronze - Faruk Akkoyun (Turkey)

                120 kg/264.5 lbs.
                Gold – Taha Akgul (Turkey)
                Silver – Fardin Masoumi (Iran)
                Bronze – Ali Gurbuz (Turkey)
                Bronze – Jaber Sedeghzadeh Noukokaei (Iran(
                5th – Sakir Bozkurt (Turkey)
                5th – Dimitar Kumchev (Bulgaria)

                U.S. men's freestyle results

                55 kg/121 lbs. – Nick Simmons, Corvallis, Ore. (Sunkist Kids), dnp
                LOSS Mihail Ivanov (Russia), 6-0, 0-1, 0-1

                55 kg/121 lbs. – Obe Blanc, Stillwater, Okla. (Gator WC), dnp
                WIN Angel Escobedo (USA), 1-0, 1-0
                LOSS Ahmet Peker (Turkey), 0-2, 0-1

                55 kg/121 lbs. – Angel Escobedo, Columbus, Ohio (New York AC). dnp
                LOSS Obe Blanc (USA), 0-1, 0-1

                60 kg/132 lbs. – Reece Humphrey, Columbus, Ohio (New York AC), dnp
                WIN Shogo Maeda (Japan)
                WIN Vladimir Dubov (Bulgaria)
                LOSS Recep Aktas (Turkey)
                LOSS Amandyk Bakeyev (Kazakhstan)

                60 kg/132 lbs. – Shawn Bunch, Columbus, Ohio (Gator WC), dnp
                LOSS Ayal Anisimov (Russia)

                60 kg/132 lbs. – Coleman Scott, Stillwater, Okla. (Gator WC), 7th
                WIN Daolet Niyakbekov (Kazakhstan)
                WIN Recep Topol (Turkey)
                LOSS Alexander Bogomaev (Russia)
                LOSS Ayal Anisimov (Russia)

                60 kg/132 lbs. – Matt Valenti, Philadelphia, Pa. (Lehigh Valley AC), dnp
                LOSS Mustafa Kartal (Turkey)

                66 kg/145.5 lbs. – Phillip Simpson, Colorado Springs, Colo. (U.S. Army), dnp
                LOSS Mustafa Kaya (Turkey), 1-0, 0-3, pin
                LOSS Mukhtar Bekozy (Kazakhstan), 0-2, 4-5

                66 kg/145.5 lbs. – Dustin Schlatter, Minneapolis, Minn. (Minnesota Storm), dnp
                LOSS Yusuf Benekli (Turkey), 1-0, 0-1, 0-1

                84 kg/185 lbs. – Keith Gavin, Bethlehem, Pa. (Lehigh Valley AC), 7th
                WIN Ali Dogan (Turkey)
                LOSS Serdar Boke (Turkey)
                WIN Bekir Demirtas (Turkey)
                LOSS Maciej Balawender (Poland)

                84 kg/185 lbs. – Bryce Hasseman, Stillwater, Okla. (New York AC), dnp
                LOSS Orkan (Turkey)

                96 kg/211.5 lbs. – J.D. Bergman, Columbus, Ohio (New York AC), 3rd
                WIN Gokhan Yavaser (Turkey), fft.
                WIN Kamil Skaskiewicz (Poland)
                WIN Kenan Gor (Turkey)
                LOSS Khetag Gazyumov (Azerbaijan), 1-0, 0-1, 0-1
                WIN Radoslaw Baran (Poland), 1-1, 1-0

                120 kg/264.5 lbs – Steve Mocco, Bethlehem, Pa. (Lehigh Valley AC), dnp
                LOSS Jaber Sedeghzadeh (Iran)

                120 kg/264.5 lbs – Les Sigman, State College, Pa. (Nittany Lion WC), 8th
                WIN Levan Seturidze (Georgia)
                LOSS Jaber Sedeghzadeh (Iran)

                0
                • Былыт
                  18 февраля 2012  

                  Вольная борьба

                  Международный турнир на призы Олимпийцев Украины    
                  55 кг
                  1 Владимир Хинчегашвили (Грузия)
                  2 Арсен Курамагомедов (Россия)
                  3 Яшар Алиев (Азербайджан)
                  3 Николай Айвазян (Украина)
                  5 Роберт Окороков (Россия)
                  5 Асам Попов (Россия)
                  60 кг
                  1.Евгений Хавилов Украина
                  2. Василий Федоришин Украина
                  3.Агахусейн Мустафаев Азерб
                  3. Гаджи Алиев
                  5.Александр Контоев Белорусс
                  66 кг
                  1 Андрей Стадник (Украина)
                  2 Буянжав Батзориг (Монголия)
                  3 Андрей Квятковский (Украина)
                  3 Андрей Нагорный (Украина)
                  74 кг
                  1 Александр Гостиев. Азерб
                  2. Андре Хоу США
                  3. Сослан Тигиев (Азерб)
                  3. Давид Хуцишвили Груз
                  84 кг
                  1 Давид Марсагишвили (Грузия)
                  2 Ахмед Магомедов (Россия)
                  3 Илья Хамикоев ( Азербайджан)
                  3 Давид Бичинашвили (Германия)
                  5 Семен Семенов Казахстан
                  96 кг
                  1.Валерий Андрийцев Украина –
                  2 Ален Засеев Украина
                  3.Батчулуун Чунчулуун Монголия-
                  3. Навруз Темрезов Азербай
                  120 кг
                  1 Д Модзманашвили (Грузия)
                  2 Чад Ханке (США)
                  3 Сослан Гаглоев (Словакия)
                  3 Александр Хоцяновский (Украина)

                  0
                • Былыт
                  19 февраля 2012  

                  Серро Пеладо

                  меж. турнир CERRO PELADO INTERNATIONAL.Гавана -2012
                  55 kг
                  1.Луис Ибаньес (Куба);
                  2.Альфредо Киснерос (Куба);
                  3.Сэм Хэзивинкель (США);
                  3.Джейкоб Хергенхайн (Кан)
                  5.Урс Вильд (Швейц.)
                  5.Марцел Эвальд (Герм)
                  60 kг
                  1.Йелис Бонн (Куба);
                  2.Давиан Куинтана (Куба);
                  3.Алехандро Вальдес (Куба);
                  3.Федор Слепцов (Россия);
                  5.Винсент Риззотто (Ит);
                  5.Тим Шлейхер (Германия)
                  66 кг
                  1.Лилвен Лопес (Куба);
                  2.Джаред Фрайер (США);
                  3.Франклин Марен (Куба);
                  3.Педро Сото (Пуэрто-Рико);
                  5.Дастин Маккойли (США)
                  5.Энди Морено (Куба);
                  74 kг
                  1.Джорда Бэрроуз (США);
                  2.Трент Поульсон (США);
                  3.Ник Марабл (США);
                  3.Тайлер Калдуелл (США);
                  5.Иван Лано (Арг);
                  5.Луис Куинтана(Куба);
                  84 kг
                  1.Умберто Аренсибия (Куба);
                  2.Хайме Эспиналь (Пуэрто-Рико);
                  3.Мак Левнес (США);
                  3.Луис Миранда (Куба;
                  5.Марко Ризен (Швейц);
                  96 kг
                  1.Джастин Килгор (США);
                  2.Томми Роуландс (США);
                  3.Джавир Кортина (Куба);
                  3.Кевин Швабб(Герм);
                  5.Уильям Харт (Герм);
                  5.Дэвид Забриски (США);
                  120 kг
                  1.Тервел Длагнев (США);
                  2.Николай Матухин (Герм);
                  3.Дисней Родригес (Куба);
                  4.Джарод Трейс (США);
                  5.Карлос Феликс(Доминик.);

                  0
                • былыт
                  20 февраля 2012  

                  Азия

                  ЧЕМПИОНАТ АЗИИ Гуми-2012
                  55 кг)
                  1 Хасан Рахими (Иран)
                  2 Ясухиро Инаба (Япония)
                  3 Амит Кумар (Индия)
                  3 Джин Чол Ким (Корея)
                  5 Лонгби Ву (Китай)
                  5 Алтынбек Алимбаев (Кыргызстан)
                  60 кг
                  1 Йогешвар Дутт (Индия)
                  2 Масуд Эсмаилпур (Иран)
                  3 Томоцугу Ишида (Япония)
                  3 Баямунх Банзрагч (Монголия)
                  5 Николай Ноев-Аянитов (Таджикистан)
                  5 Фенг Жу (Китай)
                  66 кг
                  1 Мехти Тагави (Иран)
                  2 Махат Даулбаев (Казахстан)
                  3 Рана Парвин (Индия)
                  3 Нам Чум Парк (Корея)
                  5 Котаро Танака (Япония)
                  5 Батсукх Мянганбаяр
                  74 кг
                  1 Садех Гударзи (Иран)
                  2 Абдулхаким Шапиев (Казахстан)
                  3 Занг Чонгяо (Китай)
                  3 Кожима Такафуми ( Япония)
                  5 Дипак Дипак (Индия )
                  5 Гомбодорж Дорванчиг (Монголия)
                  84 кг (13 уч)
                  1 Эхсан Лашгари (Иран)
                  2 Жае Сунг Ли (Корея)
                  3 Ву Зижан (Китай)
                  3 Момма Наоки (Япония)
                  5 Юсуп Абдусаламов (Таджикистан)
                  5 Умиджон Исманов (Узбекистан)
                  96 кг (13 уч)
                  1 Магомед Мусаев (Кыргызстан)
                  2 Ким Жае Канг (Корея)
                  3 Арфан Амири ( Иран)
                  3 Доржгханг Худербулга (Монголия)
                  5 Жумагали Мамутов (Казахстан)
                  5 Ву Лижи ( Китай)
                  120 кг (12 уч)
                  1 Хади Парвиз (Иран)
                  2 Ли Лианг (Китай)
                  3 Жаргалсайхан Чулуунбат (Монголия)
                  3 Ержан Дуйсенбеков (Казахстан)
                  5 Аслонбек Гадоев (Узбекистан)
                  5 Нобуёси Аракида (Япония)

                  0
                • Былыт
                  21 февраля 2012  

                  Чемпионат Австралии и Океании

                  Чемпионат Австралии и Океании
                  Сиденй (Австралия). 25 -27 января 2012 года    
                  55 кг    
                  1 Джастин Холланд Австралия
                  60 кг    
                  1 Фарзад Тараш Австралия
                  2 Карим Моради Новая Зеландия
                  66 кг    
                  1 Джейден Лоуренс Австралия
                  2 Скотт Дуэньяс    Гуам
                  3 Халеб Скэнлан    Самоа
                  74 кг    
                  1 Али Абдо Австралия
                  2 Клинтон Дэвис    Новая Зеландия
                  3 Туйгамала Йозефо Самоа
                  84 кг    
                  1 Фейсала Аттайе Новая Зеландия
                  2 Дэвид Караманис Австралия
                  3 Трэвис Нуа Самоа
                  96 кг    
                  1 Прускус Фогагноло Австралия
                  2 Карл Пол Самоа
                  3 Сэм Белкин Новая Зеландия
                  120 кг    
                  1 Флориан Теменгил Палау
                  2 Маркус Карни Новая Зеландия
                  3 Парампал Сингх Австралия
                  4 Сэм Фултон Самоа

                  0
                • Былыт
                  26 февраля 2012  

                  Борьба

                  Международный турнир на призы В.Семенова НЕФТЕЮГАНСК-2012
                  55 кг
                  1 Омак Сюрюн (Тыва)
                  2 Рашидхан Амирханов ( Дагестан)
                  3 Азамат Тускаев (Осетия)
                  3 Мурад Нухкадиев (Дагестан)
                  60 кг
                  1 Анвар Кинчуев ( Дагестан)
                  2 Тейлор Графф (США )
                  3 Магомед Дибиргаджиев (Дагестан)
                  3 Аллахверди Велиев ( Азербайджан)
                  66 кг
                  1 Маг-Гаджи Абакаров (Дагестан)
                  2 Алибек Хабибуллаев (Дагестан)
                  3 Залимхан Юсупов (Дагестан)
                  3 Тимур Халиков (Татарстан)
                  74 кг
                  1 Рашид Курбанов (Узбекистан-Даг)
                  2 Заур Макиев (Осетия)
                  3 Саба Хубежты (Осетия)
                  3 Роман Солтан (Беларусь)
                  84 кг
                  1 Андрей Валиев (Осетия)
                  2 Вадим Валиев (Осетия)
                  3 Тамерлан Тагзиев (Канада-Ос)
                  3 Роман Бакиров (Азербайджан)
                  96 кг
                  1 Ислам Гаджиев (Дагестан)
                  2 (Германия)
                  3 Роберт Тавгазов (Осетия)
                  3 Ролан Джиоев (Осетия)
                  120 кг
                  1 Игорь Дзятко (Беларусь)
                  2 Александр Ковалевский ( ХМАО)
                  3 Муслим Муслимов (Азербайджан)
                  3 Даулет Шабанбай (Казахстан)

                  0
                • Спортсмен
                  27 февраля 2012  

                  Тарскай результаттарын

                  Суруйун эрээ баhаалыста?

                  0
                • БЫЛЫТ
                  27 февраля 2012  

                  Спорт

                  Чемпионы и призеры республики САХА(ЯКУТИЯ)
                  55кг
                  1.Степан Соркомов
                  2.Борис Каженкин
                  3.Владимир Яковлев
                  3.Иван Сосин
                  60 кг
                  1.Ньургун Скрябин
                  2.Конон Матаркин
                  3.Дьулус Басов
                  3.Александр Львов
                  .66кг
                  1.Антон Иванов
                  2.Павел Павлов
                  3.Александр Контоев
                  3.Рустам Машарипов
                  74 кг
                  1.Дмитрий Щадрин
                  2.Олег Чернов
                  3.Роберт Сидоров
                  3.Алексей Николаев
                  84кг
                  1.Кузьма Сивцев
                  2.Сиасат Исаев
                  3.Ньургун Давыдов
                  3.Гаврил Слепцов
                  96 кг
                  1.Баир Укоев
                  2.Евгений Алексеев
                  3.Михаил Протопопов
                  3.Вадим Семенов
                  120кг
                  1.Увар Тимофеев
                  2.Алексей Николаев
                  3.Тарас Гоголев
                  3.Ян Петров

                  0
                • asd
                  27 февраля 2012  

                  120кг

                  120-3местто Шишин

                  0
                • Былыт
                  29 февраля 2012  

                  Спорт


                  ЧЕМПИОНАТ ПАНАМЕРИКАНСКИХ СТРАН.
                  (Колорадо-Спрингс),26.02.2012.
                  55 кг
                  1.Сэм Хэзевинкель(США)
                  2.Джек Хергенхейн (Кан)
                  3.Альфредо Киснерос(Куба)
                  3.Фернандо Паредес (Венесула)
                  5.Брендон Эскобар (Гонд)
                  5.Дж Майа (Экв)
                  60 кг
                  1.Джулиус Бонне (Куба)
                  2.Луис Портильо
                  3.Абель Пастор(Перу)
                  3.Габриэль Гарсия(Домин)
                  5.Асо Палани(Кан)
                  5.Вильфредо Энрикес(Венесуэла)
                  66 кг
                  1.Филипп Симпсон(США)
                  2.Элвис Фуэнтес(Венесуэла)
                  3.Райли Уолкер(Кан)
                  3.Педро Сото (Пуэрто-Рико)
                  5.М.Куаллпа(Экв)
                  5.Хавьер Лопес(Колумб)
                  74 кг
                  1.Трент Поульсон(США)
                  2.Даниэль Альварес(Браз)
                  3.Юнерки Бланко(Куба)
                  3.Руан Лью(Кан)
                  5.Алвеш Алмедра(Панама)
                  5.Франциско Солер(Пуэрто-Рико)
                  84 кг
                  1.Раймонд Джордан(США)
                  2.Луис Миранда(Куба)
                  3.Матей Миллер(Кан)
                  3.Диас Робер Хосе(Венесуэла)
                  5.Хосе Рамос(Пуэрто-Рико)
                  5.Джарли Москуэра(Колумб)
                  96 кг
                  1.Джастин Килгор(США)
                  2.Юрий Майер(Арг)
                  3.Хетаг Плиев (Кан)
                  3.Хавьер Кортина(Куба)
                  5.Леонардо Машиминьо(Браз)
                  5.Маркос Сантос(Пуэрто-Рико)
                  120 кг
                  1.Тэрвел Длагнев (США)
                  2.Санни Джинса(Кан)
                  3.Эдгардо Лопес(Пуэрто-Рико)
                  3.Дисней Родригес(Куба)
                  5.Джесси Руиз (Мексика)
                  5.---------------------------

                  0
                • Сыыhа
                  15 марта 2012  

                  суруллубут!!!

                  Слепцов Федот диэн, Муома эрэнэр бо5оhо!!!

                  0
                • TwibianiX
                  9 августа 2013  

                  www.shoppingforexplorejp.pw, �� Ů��, �� �֥���

                  靴を絶えず革命によって市場を独占してきた。 これら文化放送 - 桂竜也,高橋小枝子,月岡逸弥彼女の2003年オプラの好きなものでどんなスタイル·ジーンズ<a href="http://www.shoppingfordrownjp.pw/">iwc エンブレム 掛け時計</a> 実際には、Uggのブーツは泥、雨、氷、ぬかるみなど、他のウェットコンディションになる着用すべきではありません ?BR /&gt;   ナイトが販売する方法を知っていたので、すべて!   あなたが立ち往生していません!   すなわち、非常に彼らの選択した職業教育を受けた人々は、任意の数に会ったhttp://www.shoppingforexplanationjp.pw/2004年1月<a href="http://www.advanceshopbrassjp.biz/">オメガ スーペリア</a>ンズから、ユ僕の隣に腰を下ろしていた。 「何融資プロセスは即座に開始されます。 このいつでも<a href="http://www.advanceshopbrandyjp.biz/">オメガ 人気</a>さわやかな黄色のhttp://www.forshoppingaccustomjp.biz/今では私の好きな​​サッカーシューズがナイキによって作成されたに到着した。 ナイキは、高品質の靴時間会社の項目のいずれかの期間であるというだけの理由。 ナイキの靴の私の数は、多くの異なるシーケンスを提供し、i.at。 ナイキエアナイキ作業など。 すべては、私は普通に4長年の内側に着用するように快適です。多数の選択肢となります。 ナイキShox供給ホッケー選手は良い足首関節のサポートだけでなく<a href="http://www.advanceshopbranchjp.biz/">オメガ ライデン</a> ナイキエアジョーダンは、シンボルを離れて充当することができるように、この貴重なMTVに右のチューニング後、興奮するNike.ke. 方法につきましては フライングシューズやブーツが起源 ただフォークはナイキに対処するためのアイテムを発見するでしょうアサート、実質的に最も有用な懸念は2ユニークなゴルフシューズの実際の製造業者は、次のセットで、ナイキは難なく エリー?エアジョーダン知られているときに、ファッション靴を学んだ、と彼らは小さな取得 少しパワーもとは五つの渡しがあった。その中で世界中のホットなファッションメーカーからのデザイナーの服の面で最新のスタイルやトレンドを最新の状態に常にある。 Principalfashionはすべて過去のシーズンから人気デザイナーブランドの洋服のアイテムだけでなく<a href="http://www.shoppingforcarefuljp.pw/">カルティエ ソーラー 腕時計</a>http://www.forshoppingachejp.biz/

                  0
              • Уйбаан
                10 марта 2012  

                Чемпионат Европы. Белград (Сербия), 6-9 марта 2012 г.

                Вольная борьба.

                До 55 кг. 1. Джамал Отарсултанов (Россия). 2. Бесарион Гочашвили (Грузия). 3. Ахмет Пекер (Турция) и Радослав Великов (Болгария).
                До 60 кг. 1. Тогзул Асгаров (Азербайджан). 2. Анатолий Гуйдя (Болгария). 3. Расул Муртазалиев (Россия) и Малхаз Заркуя (Грузия).
                До 66 кг. 1. Алан Гогаев (Россия). 2. Леонид Базан (Болгария). 3. Давид Сафарян (Армения) и Гергели Воллер (Венгрия).
                До 74 кг. 1. Денис Царгуш (Россия). 2. Давит Хуцишвили (Грузия). 3. Габор Хатош (Венгрия) и Александр Гостиев (Азербайджан).
                До 84 кг. 1. Дато Марсагишвили (Грузия). 2. Михаил Ганев (Болгария). 3. Анзор Уришев (Россия) и Георгита Штефан (Румыния).
                До 96 кг. 1. Абдусалам Гадисов (Россия). 2. Валерий Андрейцев (Украина). 3. Серхат Бальчи (Турция) и Иван Янковский (Белоруссия).
                До 120 кг. 1. Таха Акгюль (Турция). 2. Даниэль Лигети (Венгрия). 3. Игорь Дзятко (Белоруссия) и Давид Модзманашвили (Грузия)... 7. Бахтияр Ахмедов (Россия).

                Командный зачет. 1. Россия – 60. 2. Грузия – 52. 3. Болгария – 49.


                Женская борьба.

                До 48 кг. 1. Людмила Балушка (Украина). 2. Эстера Добре (Румыния). 3. Марина Вильмова (Россия) и Жаклин Шеллин (Германия).
                До 51 кг. 1. Ивона Матковская (Польша). 2. Александра Когут (Украина). 3. Екатерина Краснова (Россия) и Александра Энгельхардт Деммель (Германия).
                До 55 кг. 1. Наталья Синишин (Украина). 2. Софья Матссон (Швеция). 3. Мария Гурова (Россия) и Ана Мария Павал (Румыния).
                До 59 кг. 1. Анна Василенко (Украина). 2. Анастасия Григорьева (Латвия). 3. Соня Ахмадли (Азербайджан) и Людмила Кирстя (Молдавия). 5. Анна Половнева (Россия).
                До 63 кг. 1. Юлия Остапчук (Украина). 2. Наталья Смирнова (Россия). 3. Моника Михалик (Польша) и Елиф Ешилирмак (Турция).
                До 67 кг. 1. Анна Йоханссон (Швеция). 2. Алла Черкасова (Украина). 3. Надежда Семенцова (Азербайджан) и Джанан Манолова (Болгария). 5. Юлия Бартновская (Россия).
                До 72 кг. 1. Майя Эрландсен (Норвегия). 2. Катерина Бурмистрова (Украина). 3. Наталья Воробьева (Россия) и Майда Унда Гонсалес де Аудикана (Испания).
                Командный зачет. 1. Украина – 67. 2. Россия – 53. 3. Швеция и Азербайджан – по 31.

                0
                • Былыт
                  13 марта 2012  

                  Тахти

                  Мемориал ТАХТИ -2012 ,Тегеран (10-11 марта)

                  55 кг (15 уч)
                  1 Нариман Исрапилов (Россия)
                  2 Баяра Наранбаатор (Монголия)
                  3 Расул Калиев (Казахстан)
                  3 Георгий Эдишерашвили (Грузия)
                  5 Лаша Ломтадзе (Грузия)
                  5 Мохаммад Солтани (Иран)

                  60 кг
                  1 - Бехнам Эхсанпур (Иран)
                  2 - Хасан Mорадли (Иран)
                  3 - Мустафа Aджани (Иран)
                  3 - Банзараг Баямунх(Монголия),
                  5 - Саед Мохаммади (Иран)
                  5 - Загар Аббас (Иран)

                  66 кг
                  1.Мейсам Нассири(Иран)
                  2.Магомед-Гаджи Абакаров(Рос)
                  3.Ильяс Бекбулатов(Рос)
                  3.Мохаммад Надери(Иран)
                  5.Мохсен Джаханбахшиан(Иран)
                  5.Даурен Жумагазиев(Каз)

                  74 кг
                  1 - Мустафа Хоссейнхани (Иран),
                  2 - Али Реза Гасеми (Иран),
                  3 - Иман Moхаммадиан (Иран)
                  3 - АкжурбекTaнaтаров (Казахстан)
                  5 - Яков Maкарашвили(Грузия)
                  5 - Амир Шариати (Иран)

                  84 кг
                  1 - Эхсан Амини (Иран),
                  2 - Maгомед Ибрагимов (Россия)
                  3 - Реза Баят (Иран)
                  3 - Мейсам Мустафа Джокар (Иран)
                  5 - Алиреза Гударзи (Иран)
                  5 - Семён Семёнов (Казахстан)

                  96 кг
                  1.Тахан Аббас(Иран)
                  2.Элизбар Одикадзе(Грузия)
                  3.Абазар Ислами(Иран)
                  3.Ильяс Бахтиари (Иран)
                  5.Ислам Гаджиев (Россия)
                  5.Саид Заррини(Иран)

                  120 кг
                  1 - Саед Азаршакиб(Иран)
                  2 - Камиль Гасеми (Иран)
                  3 - Mагомедгаджи Нурасулов (Россия)
                  3 - Ержан Дуйсенбеков (Казахстан)
                  5 - О.Голмохаммадзаде (Иран)
                  5 - Aсгар Лашгари (Иран)

                  0
              • Былыт
                13 марта 2012  

                Спорт


                ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА-2012.Душанбе. 28.02-01.03.2012г.

                55 кг.
                1.Насрулло Шамсиддини
                2.Гавхар Вистодаков
                3.Саидмузаффар Муддинов
                3.Ислом Шухиев

                60 кг.
                1.Фарход Усмонзода
                2.Хайёт Рахимов
                3.Баходур Асоев
                3.Абдусамад Фирузчони

                66 кг.
                1.Ином Иномов
                2.Дустмурод Кахоров
                3.Фируз Замонов
                3.Содикчон Исмоилов

                74 кг.
                1.Азамат Суфиев
                2.Баходур Кодиров
                3.Комилчони Сафарали
                3.Султонбек Садулоев

                84 кг.
                1.Салим Хочаев
                2.Комил Шералиев
                3.Масрур Миралишоев
                3.Фируз Ёкубов

                96 кг.
                1.Рустам Искандари
                2.Фарход Анакулов
                3.Салимзода Фахриддин
                3.Мухаммад Сафаров

                120 кг
                1.Эрач Холов
                2.Эрадж Азизов
                3.Мутриб Дарвешов
                3.Бахтиёр Бобоев

                0
              • Былыт
                17 марта 2012  

                Чемпионат Африки

                Чемпионат Африки            
                    Вольная борьба. Мужчины            
                    2012-03-12 Maрракеч (Mарокко)            
                    55 кг    9 участник    
                    1.    Адама Диатта    Сенегал    
                    2.    Бьенвенье Андриамалала    Мадагаскар    
                    3.    Нателе Сем Шилимела    Намибия    
                    3.    Мохамед Хассан Мохамед    Арабская Республика Египет    
                    5.    Мухаммед Назих     Марокко    
                    5.    Хадсон Вари Эби    Нигерия    
                    60 кг    9 участник        
                    1.    Виктор Фирстман    Нигерия    
                    2.    Жан Диатта    Сенегал    
                    3.    Абдеррахим Сайех    Алжир    
                    3.    Габриэль Обада Авоно    Камерун    
                    5.    Виктор Нгдема    Конго    
                    5.    Ибрагим Фараг Абдельхаким    Арабская Республика Египет    
                    66 кг    9 участник9 участник        
                    1.    Хасан Ибрагим Мадани,     Арабская Республика Египет    
                    2.    Хайтхем Белайеч    Тунис    
                    3.    Виктор Солобадиате Диатта    Сенегал    
                    3.    Гастон Taoкрено    Чад    
                    5.    Интипе Джутипа    Гвинея-Бисау    
                    5.    Эль Мехди Хамиди    Марокко    
                    74 кг    9 участник        
                    1.    Аугусто Мидана    Гвинея-Бисау    
                    2.    Мохамед Бассем    Арабская Республика Египет    
                    3.    Бернар Андрианинамалала    Мадагаскар    
                    3.    Билел Ойчтати    Тунис    
                    5.    Мухаммед Карбучи    Марокко    
                    5.    Николь Диатта    Сенегал    
                    84 кг    8 участник        
                    1.    Аднан Рахими    Тунис    
                    2.    Мохаммед Риад Луафи    Алжир    
                    3.    Мохамед Ахмед Исмаил    Арабская Республика Египет    
                    3.    Мали Джакна    Берег Слоновой Кости    
                    5.    Андрей Aдибо Дик    Нигерия    
                    5.    Абду Самбу    Сенегал    
                    96 кг    9 участник        
                    1.    Синивье Болтик    Нигерия    
                    2.    Элвис Нфокей    Камерун    
                    3.    Ангула Матеус Шиконго    Намибия    
                    3.    Хассан Мустафа Абд Эль-Аль    Арабская Республика Египет    
                    5.    Мохамед Барри    Сьерра-Леоне    
                    5.    Фетху Эддух    Габон    
                        120 кг    3 участник        
                    1.    Исмаэль Эль Desouky Абдельрауф    Арабская Республика Египет    
                    2.    Малик Ндиайе    Сенегал    
                    3.    Клод Коумен Мбианга    Камерун    

                0
              • Былыт
                18 марта 2012  

                Лондон 2012

                Квалификационный турнир ХХХ летних Олимпийских игр        
                стран Африки, Австралии и Океании.        
                Марракеч (Марокко.)        
                16 - 18 марта 2012 года        
                Представляем всех участников        
                    55 кг    
                1    И Фараг    Египет
                2    Нателе Сем Шилимела    Намибия
                3    Хамза Фатах    Марокко
                3    Адама Диатта    Сенегал
                5    Джастин Холланд    Австралия
                5    Эбикевенито Уэлсон    Нигерия
                7    Бьенвенье Андриамалала    Мадагаскар
                8    Исмаил Муссау    Алжир
                9    Хель Хере    Чад
                    60 кг    
                1    Хассан Мадану    Египет
                2    Фарзад Тараш    Австралия
                3    Жан Диатта    Сенегал
                3    Бентлеа Оульд    Марокко
                5    Амас Даниель    Нигерия
                5    Гуллауме Джозеф Джеккенсон    Маврикий
                7    Жюдикель Аллахиссем Мбайде    Чад
                8    Виктор Нгудема    Конго
                    66 кг    
                1    Омар Ахмед Абдоу    Египет
                2    Хусейн вен Алайех    Тунис
                3    Джейден Лоуренс    Австралия
                3    Интипе Джутипа    Берег Слоновой Кости
                5    Мурад Бахаоу    Марокко
                5    Гастон Taoкрено    Чад
                7    Т Ратолоджанахару    Мадагаскар
                8    Виктор Солобадиате Диатта    Сенегал
                9    Абдулай Рогерс    Сьерра-Леоне
                10    М Лопес    GUM
                    74 кг    
                1    Аугусто Мидана    Берег Слоновой Кости
                2    Билел Ойчтати    Тунис
                3    Мохамед Бассем    Египет
                3    Али Абдо    Австралия
                5    С Нуонгнса    Кения
                5    Мустафа Селлоум    Марокко
                7    Бернар Андрианинамалала    Мадагаскар
                8    Николь Диатта    Сенегал
                9    Бру Aмад Куадио    Гвинея-Бисау
                10    Альпха Бангура    Сьерра-Леоне
                11    Хамади Идрисс    Чад
                    84 кг    
                1    Милигу Ахмед    Египет
                2    Андрей Aдибо Дик    Нигерия
                3    Аднан Рахими    Тунис
                3    Мохаммед Риад Луафи    Алжир
                5    Малик Джакна    Чад
                5    Фейсала Аттайе    Новая Зеландия
                7    Халид Лахжила    Марокко
                8    Абду Самбу    Сенегал
                9    Цетев Поумегне    Камерун
                    96 кг    
                1    Фарахат Мустафа    Египет
                2    К Флоор    ASA
                3    Фетху Эддух    Алжир
                3    Реда Хинани    Марокко
                5    Р Фогагнольд     Австралия
                5    А. С. Ковлахи    Гвинея-Бисау
                7    Ангула Матеус Шиконго    Намибия
                8    Морис Абатам    Чад
                9    Мохамед Барри    Сьерра-Леоне
                    120 кг    
                1    И Элдесоки    Египет
                2    Малал Ндиай    Сенегал
                3    Карней Маркус    Новая Зеландия
                4    О Канга Холлис    Кения
                5    Ф Теменгил    Палау

                0
                • Былыт
                  23 марта 2012  

                  15-й международный турнир

                  по вольной борьбе среди юниоров        
                  Петко Сираков - Иван Илиев        
                  16 - 18 марта.2012 года        
                  Варна (Болгария)        
                  50 кг        
                  1    Рассадин Виктор    Россия
                  2    Кудрин Владимир    Казахстан
                  3    Соркомов Степан    Россия
                  3    Халиливати Хамид    Иран
                  55 кг        
                  1    Пирзадех Али    Иран
                  2    Георги Вангелов    Болгария
                  3    Исмаилов Зандос    Казахстан
                  3    Meхмед Фераим    Болгария
                  60 кг        
                  1    Ашироа Мейрцан    Казахстан
                  2    Moмениджузадех Латиф    Иран
                  3    Басов Дьулус    Россия
                  3    Mуссабеков    Казахстан
                  66 кг        
                  1    Джавали Алисхар    Иран
                  2    Toксанбаев Йемзар    Казахстан
                  3    Цолаев Нургали    Казахстан
                  3    Смаканов Йерзхан    Казахстан
                  74 кг        
                  1    Aйтханов Сакен    Казахстан
                  2    Зафиезад Али    Иран
                  3    Tургаев Абибакар    Казахстан
                  3    Aббаси Мохсен    Иран
                  84 кг        
                  1    Эбрахими Зивлае Мохаммад    Иран
                  2    Aбдрашев Йерали    Казахстан
                  3    Валентин Софиади    Болгария
                  3    Aссадов Эльхан    Казахстан
                  96 кг        
                  1    Mирзайсхафе Мехран    Иран
                  2    Инкар Йермукамбет    Казахстан
                  3    Карас Влад    Румыния
                  3    Эвтим Эвтимов    Болгария
                  120 кг        
                  1    Хоми Авили Абдоллах    Иран
                  2    Попов Дмитрий    Казахстан
                  3    Султанбек Бахтияр    Казахстан
                  3    Kaлоян Колев    Болгария

                  0
              • 76
                25 марта 2012  

                дата

                Былыт, буккуллубат гына турнир аттыгар сразу даататын суруйууй. а так махтал!

                0
              • Уйбаан
                26 марта 2012  

                Кубок президента Бурятии-2012. Вольная борьба Улан-Удэ

                До 55 кг. 1. Базар Жалсапов 2. Омак Сюрюн (оба - Россия)
                3. Бэхбаяр Эрдэнэбат и Номин Батболд (оба - Монголия).
                До 60 кг. 1. Александр Богомоев 2. Баяр Цыренов
                3. Бато Бадмаев и Петр Сивцев (все - Россия).
                До 66 кг. 1. Базыр Базаргуруев (Кыргызстан) 2.Энхбаяр Батчулуун (Монголия) 3. Надырбек Хизриев и Александр Лапшин (оба - Россия).
                До 74 кг. 1.Зураб Наниев 2. Баир Базаров
                3. Вандан Базаров и Исраил Касумов (все - Россия).
                До 84 кг. 1. Альберт Саритов 2. Сослан Гациев (оба - Россия)
                3. Усухбаатар Пурэв (Монголия) и Александр Зеленков (Россия)
                До 96 кг. 1. Юрий Белоновский 2. Евгений Коломиец
                3. Роланд Джиоев и Азамат Кишев (все - Россия).
                До 120 кг. 1. Кирилл Готовцев (Россия) 2. Алтансухэ (Китай)
                3. Леван Джаваридзе (Казахстан) и Анатолий Малыхин (Россия).

                0
              • Былыт
                27 марта 2012  

                Лондон 2012

                Панамериканский Олимпийский Квалификационный Турнир        
                Киссимми, Штат Флорида (США).        
                Вольная борьба        
                55 кг (24 марта 2012 г)        
                1    Давид Трамбле    Канада
                2    Брендон Джесус Эскобар Амадор    Гондурас
                3    Джефферсон Хернандес    Колумбия
                3    Луис Oрантес Карракоса    Гватемала
                5    Фернандо Паредес Ро[ас    Венесуэла
                6    Фажардо Андре Куспе    Чили
                25 марта 2012 г        
                60 кг         
                1    Йовлус Бонне Родригес    Куба
                2    Гильермо Торрес Сервантес    Мексика
                3    Шон Ронделл Бунч    США
                3    Вильфредо Хенригес Эрнандес    Венесуэла
                5    Джон Пинеда    Канада
                5    Авель Джеральд Эррера Пастор    Перу
                7    Хорхе Эрнан Ипус Гузман    Колумбия
                8    Габриэль Гарсиа Санчес    Доминиканская Республика
                9    Себастьян Перес    Аргентина
                10    Луис Портилло Меджиа    Сальвадор
                66 кг         
                1    Хайслан Гарсия Веранес    Канада
                2    Брент Меткалф    США
                3    Эдисон Уртадо Лерма    Колумбия
                3    Педро Сото Кордеро    Пуэрто-Рико
                5    Элвис Фуентес Бланко    Венесуэла
                5    Йoaн Бланко Рейносо    Эквадор
                7    Фернандо Мендоса    Панама
                8    Марсело Антонио Кастро    Чили
                74 кг        
                1    Матфеq Гентри    Канада
                2    Франциско Даниил Солер Танко    Пуэрто Рико
                3    Йунерку Бланко Мора    Куба
                3    Эдуардо Гажардо Менесес    Чили
                5    Aмброзио Грейфо    Перу
                6    Альбис Альбинос Альмедра Жименес    Панама
                7    Хуан Палагио Чапарро Аланис    Мексика
                8    Хуан Эстебан Мартинес Ибаргуен    Колумбия
                9    Даниил Альварес Морейра    Бразилия
                84 кг        
                1    Умберто Хосе Аренкибия Мартинес    Куба
                2    Джейми Юсеп Эспинал    Пуэрто-Рико
                3    Адриан Антуан Абу Джауде    Бразилия
                3    Джефф Адамсон    Канада
                5    Алехандро Галлардо Окампо    Мексика
                5    Хосе Даниэль Диас Робертти    Венесуэла
                7    Джарлус Ариэль Москера    Колумбия
                96 кг         
                1    Хавьер Кортина Лакерра    Куба
                2    Хетаг Плиев    Канада
                3    Израиль Энрике Сильва Риос    Мексика
                4    Луис Фелипе Вивенес Урбанес    Венесуэла
                5    Юрий Майер    Аргентина
                6    Маркос Сантос    Пуэрто Рико
                120 кг         
                1    Арьян Бхуллар    Канада
                2    Джесси Руиз Флорес    Мексика
                3    Луис Оливарес Диас    Венесуэла
                4    Антуан Брага Абу Джауде    Бразилия
                5    Эдгардо Лопес Морель    Пуэрто-Рико
                6    Виктор Асприлла Кайседо    Колумбия

                0
              • уе
                30 марта 2012  

                пврррррррррррррррррр

                кууууууууууууууууууууууууууоьтолегук6н

                0
              • Былыт
                1 апреля 2012  

                Лондон 2012

                Азиатский лицензионный турнир        
                Астана (Казахстан)        
                30 – 31 марта 2012 года.        
                55 кг        
                1    Амит Кумар      Индия
                2    Шиничи Юмото      Япония
                3    Хьябин Хонг      Китай
                3    Дамдинбазар Цогбаатар      Монголия
                5    Башер Ахмед Мохаммед Ал Ямани      Йемен
                5    Ву Джу Ли      Корея
                7    Николай Ноев     Таджикистан
                8    Фирас Халед Алалли Алрифаи      Сирия
                9    Нурлан Манкеналиев      Киргизия
                10    Хью Ха Нгуен      Вьетнам
                60 кг        
                1    Масуд Махмуд Исмаилпурджабари    Иран
                2    Ягешвар Дут    Индия
                3    Фарходи Усмонзода     Таджикистан
                3    Улан Надырбек уулу     Киргизия
                5    Шан Донг    Китай
                5    Мандахнаран Ганзориг    Монголия
                7    Сенг Чул Ил    Корея
                8    Дильшод Мансуров    Узбекистан
                9    А Ибрахим    Катар
                10    Рашид Анмар    Ирак
                11    Рамил Реджепов    Туркмения
                12    Е Али Салах    Йемен
                66 кг        
                1    Ихтиер Наврузов      Узбекистан
                2    Акжурек Танатаров      Казахстан
                3    Ким Дай Сунг      Корея
                3    Сушил Кумар      Индия
                5    Буянжав Батзориг      Монголия
                5    Катай Йе Ерланбике      Китай
                7    Зелимхан Юсупов     Таджикистан
                8    Иннокентий Иннокентьев      Киргизия
                9    Омар Мохамед Абдулхадер      Катар
                74 кг        
                1    Рашид Курбанов    Узбекистан
                2    Сошуке Такатани    Япония
                3    Доржваанчигийн Гомбодорж    Монголия
                3    Чон Гуао Цанг    Китай
                5    Юн Сек Ле    Корея
                5    Н Яадан    Индия
                7    Ильгиз Дцанкурбеков    Киргизия
                8    Какагелду Гаджиев    Туркмения
                9    М Алькубайси    ОАЭ
                10    Такт Ду Кан    Вьетнам
                11    Азамат Суфиев    Таджикистан
                12    Гбуриа Аль    Ирак
                84 кг        
                1    Ехсан Насер Лашгари      Иран
                2    Заурбек Сохиев      Узбекистан
                3    Атсуши Матцумото      Япония
                3    Семен Семенов      Казахстан
                5    Утумэн Оргодол      Монголия
                5    Юсуп Абдусаломов      Таджикистан
                7    Юнг Ванг      Китай
                8    Айбек Юсупов      Киргизия
                9    Джай Сунг Ли      Корея
                10    Маной Кумар      Индия
                11    Хасам Майед Али Аль Гбури      Ирак
                96 кг        
                1    Курбан Курбанов    Узбекистан
                2    Рустам Искандари    Таджикистан
                3    Хүдэрбулга Доржхандын    Монгроия
                3    Магомед Мутаев    Киргизия
                5    Хиа Ченг Куй    Китай
                5    Такао Исокава    Япония
                7    Джае Ганг Ким    Корея
                8    Майсам Хатри    Индия
                120 кг        
                1    Артур Таймазов    Узбекистан
                2    Марид Муталимов    Казахстан
                3    Айаал Лазарев    Киргизия
                3    Парвиз Хади    Иран
                5    Кунг Жин Нам    Корея
                5    Мохаммад Абдулмалек    Ирак
                7    Ци Вей Денг    Китай
                8    Джогиндер Кумар    Индия
                9    Эрадж Холов    Таджикистан
                10    Нобуюши Аракида    Япония

                0
              • Былыт
                7 апреля 2012  

                Турнир Р.Дмитриева

                II всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева.17-19 марта. Якутск.


                До 50 кг.
                1. Тамир Гармаев (Бурятия )
                2. Александр Захаров (Саха-Якутия)
                3. Эдурад Григорьев (Саха-Якутия)
                3.Айсен Афанасьев (Саха-Якутия)

                До 55 кг.
                1. Роман Алиев (Красноярск)
                2. Имам Аджиев (Дагестан)
                3. Василий Яковлев (Саха-Якутия)
                3.Магомедрасул Магомедов (Дагестан)

                До 60 кг.
                1. Цырендоржи Цыденов (Бурятия)
                2. Заирбек Музаров (Дагестан)
                3. Астемир Куантов (Санкт-Петербург)
                3.Шамиль Рашидов (Дагестан)

                До 66 кг.
                1. Рахман Гелисханов (Дагестан)
                2. Сережа Шарин (Саха-Якутия)
                3. Абдурахман Багамаев (Дагестан)
                3.Алеша Иванов (Саха-Якутия)

                До 74 кг.
                1. Николай Алексеев (Саха-Якутия)
                2. Шамиль Катиновасов (Дагестан)
                3. Алексей Захаров (Саха-Якутия)
                3.Сергей Семенов (Саха-Якутия)

                До 84 кг.
                1. Радик Нартикоев (РСО-Алания)
                2. Евгений Алексеев (Саха-Якутия)
                3. Александр Софронов (Саха-Якутия)
                3.Сергей Мусорин (все - Саха-Якутия)

                До 96 кг.
                1. Расул Магомедов (Дагестан)
                2. Магомедгаджи Нуров (Дагестан)
                3. Виталий Тимофеев (Саха-Якутия)

                До 120 кг.
                1. Виталий Гагиев (РСО-Алания)
                2. Андрей Шишин (Саха-Якутия)
                3. Дулус Семенов (Саха-Якутия)
                3.Магомед Гелалиев (Дагестан)Миширби

                0
              • Былыт
                7 апреля 2012  

                Борьба

                15-FILA турнир(ср. молодежи 92-94 гг) им. Висвалда Фрейденфелда. РИГА-2012 (март)

                50 кг
                1 Бека Буджиашвили (Грузия)
                2 Артем Калмыков (Белоруссия)
                3 Юсуп Делиев (Франция)
                3 Александр Захаров (Россия)

                55 кг
                1 Азамат Тускаев (Россия)
                2 Лаша Талахадзе (Грузия)
                3 Отар Гогава (Грузия)
                3 Марк Лютхе (Германия)

                60 кг
                1 Леван Келехсашвили (Грузия)
                2 Матеуш Писарски (Польша)
                3 Лаша Битарашвили (Грузия)
                3 Артём Ильин (Латвия)
                5 Ронни Ранхала (Финляндия)
                5 Эрик Май (Польша)

                66 кг
                1 Зураб Якобашвили (Грузия)
                2 Руслан Мухтаров (Франция)
                3 Константин Хабалашвили (Грузия)
                3 Александр Семисоров (Германия)

                74 кг
                1 Ацамаз Санакоев (Россия)
                2 Ахмад Дударов (Германия)
                3 Джумбер Квелашвили (Грузия)
                3 Константин Александровский (Беларусь)

                84 кг
                1 Сандро Аминашвили (Грузия)
                2 Александр Гуштын (Белоруссия)
                3 Леван Гогричиани (Грузия)
                3 Лукас Шоффлер (Герм)
                5 Патрик Дублиновски (Польша)

                96 кг
                1 Омар Гусошвили (Грузия)
                2 Георгий Мешвилдишвили (Грузия)
                3 Владимир Черткоев (Беларусь)
                3 Робин Фердинанд (Германия)

                120 кг
                1 Гено Петриашвили (Грузия)
                2 Владимир Бурый (Белоруссия)
                3 Йоренс Яканс (Латвия)

                0
              • Былыт
                7 апреля 2012  

                Борьба

                XXXX турнир памяти Ованеса Саакяна, ХАРЬКОВ-2012
                (3-4 апреля)

                55 кг
                1 Роман Аббасов (Украина)
                2 Любомир Литвинчук ( Украина)
                3 Вадим Горбенко (Украина)
                3 Артак Оганесян ( Армения)

                60 кг
                1 Людвиг Шолинян (Украина)
                2 Титал Джафарян (Украина)
                3 Дамир Толегенов (Казахстан)
                3 Вадим Духно (Украина)

                66 кг
                1 Рустам Джафарян (Украина)
                2 Давид Апоян (Армения)
                3 Ростислав Первачук (Украина)
                3 Семен радулов (Украина)

                74 кг
                1 Гия Чихладзе (Украина)
                2 Бесарион Бикоев (Украина)
                3 Сейфеддин Османов (Казахстан)
                3 Олег Захаревич (Украина)

                84 кг
                1 Каха Хубежты (Словакия) ))
                2 Эльдар Мансыров (Украина)
                3 Джамбули Цотадзе (Украина)
                3 Бека Челидзе (Грузия)

                96 кг
                1 Павел Олейник (Украина)
                2 Мамука Кордзая (Грузия)
                3 Андрей Чуев (Украина)
                3 Сергей Ефименко (Украина)

                120 кг
                1 Давид Саканделидзе ( Грузия)
                2 Валерия Шелковин (Украина)
                3 Олег Иванов (Украина)
                3 Данил Картавый (Украина)

                0
              • Былыт
                7 апреля 2012  

                Борьба

                Чемпионат Украны 23-24 марта 2012

                55 кг ( 24 уч)
                1 Юрий Голуб
                2 Сергей Ратушный
                3 Юрий Леденев
                3 Виталий Руденко
                5 Виталий Гурский
                5 Микола Угринчук

                60 кг ( 29 уч)
                1 Николой Айвазян
                2 Василий Шуптар
                3 Юрий Семакин
                3 Александр Холявицкий
                5 Расим Мустафаев
                5 Тарас Чуть
                7 Иван Чолак
                8 Титал Джафарян

                66 кг (32 уч)
                1 Андрей Квятковский
                2 Андрей Нагорный
                3 Семен Радулов
                3 Алексей Мельник
                5 Ростислав Первачук
                5 Дмитрий Маленков

                74 кг ( 29 уч)
                1 Гия Чихладзе
                2 Владимир Перхалюк
                3 Дмитрий Комисар
                3 Виталий Жуков
                5 Андрей Шалюта
                5 Олег Захаревич
                7 Игорь Василишин
                8 Бесарион Бикоев
                9 Владимир Сиротин
                10 Дмитрий Прядко

                84 кг (21 уч)
                1 Ибрагим Алдатов
                2 Джамбули Цотадзе
                3 Виктор Муха
                3 Любомир Сагалюк
                5 Тариэл Хонелидзе
                5 Алексей Биланеко

                96 кг (18 уч)
                1 Ален Засеев
                2 Кантемир Гагиев
                3 Павел Олейник
                3 Сергей Ефименко
                5 Илимдар Саидов
                5 Сергей Мохорт

                120 кг (23 уч)
                1 Александр Хоцяновский
                2 Мурадин Кушхов
                3 Вячесла Музаев
                3 Евгений Дзюбак
                5 Иван Ищенко
                5 Валерий Шелковин
                7 Артем Слесаренко
                8 Михаил Доценко

                0
              • Былыт
                11 апреля 2012  

                Чемпионат студентов

                Первенство России среди студентов.
                Калининград.23-23 марта 2012г.

                55 кг
                1 м.Хуриш-оол Дондук-оол Тыва
                2 м.Белек-оол Кугужет Тыва
                3 м.Салтунмурад Салимагаев Москва
                3 м.Роберт Окороков Якутия
                60 кг
                1 м.Егор Пономарев Якутия
                2 м.Ньургун Скрябин Якутия
                3 м.Артас Санаа Красноярск
                3 м.Геворг Тертерян Краснодар
                66 кг
                1 м.Роланд Ондар Тыва
                2 м.Ратмир Керефов Москва
                3 м.Руслан Ахмедов Москва
                3 м.Илья Дмитриев Москва
                74 кг
                1 м.Андрей Семенцов МГУ
                2 м.Расул Тихаев Калининград
                3 м.Кузьма Сивцев Якутия
                3 м.Таймураз Келехсаев Москва
                84 кг
                1 м.Вячеслав Сугако Калининград
                2 м.Игорь Саркисян Москва
                3 м.Вячеслав Курч Калининград
                3 м.Шамиль Авдеев Карачаево
                96 кг
                1 м.Марат Ибрагимов Москва
                2 м.Магомедкамил Камилов Москва
                3 м.Рамзан Магомадов Калининград
                3 м.Айдар Шарафутдинов Казань
                120 кг
                1 м.Балдан Цыжипов Бурятия
                2 м.Александр Протасевич Калининград
                3 м.Дмитрий Кулиш Кемерово
                3 м.Агемез Байрамкулов Черкесск

                0
              • Былыт
                12 апреля 2012  

                СКФО

                Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа.9-10 апреля.Нальчик
                55 кг
                1 Шамиль Салихов (Дагестан)
                2 Сосруко Тезадов (КБР)
                3 Ахмат Хубиев (КЧР)
                3 Артур Темирбеков (Дагестан)
                5 Магомед Куракаев (Чеч. респуб)
                5 Ислам Барагунов (КБР)

                60 кг
                1 Бекхан Гойгериев (Даг-Чеч)
                2 Ахмед Магомедов (Дагестан)
                3 Абакар Абасгаджиев (Дагестан)
                3 Рустам Абдурашидов (Дагестан)
                5 Сослан Азиев (Осетия)
                5 Атмир Хромов (КБР)

                66 кг
                1 Гасан Магомедов (Дагестан)
                2 Азамат Нуриков (Дагестан)
                3 Гаджи Абдуллаев (Дагестан)
                3 Магомед Азиев ( Дагестан)
                5 Халил Абдурахманов (Дагестан)
                5 Саид-салах Джебраилов (Чеч. респ)

                74 кг
                1 Гаджи Гаджиев (Дагестан)
                2 Арсен Маиров (КБР)
                3 Руслан Валиев (Осетия)
                3 Магомедрасул Газимагомедов (Дагестан)
                5 Магомедсаид Магомедханов (Дагестан)
                5 Амирбек Керефов (КБР)

                84 кг
                1 Алигаджи Гамидгаджиев (Дагестан)
                2 Тамерлан Расуев ( Чечен. респ)
                3 Хабиб Абдуллаев ( Дагестан)
                3 Ахмед Магомедов (Дагестан)
                5 Азрет Шогенов (КБР)
                5 Джабраил Ясаев (Чечен. респ)

                96 кг
                1 Ханапи Юсупов (Дагестан)
                2 Ислам Гаджиев (Дагестан)
                3 Арсен Каргинов (КЧР-Осетия)
                3 Магомед Коратов (Дагестан)
                5 Расул Хайбуллаев (Дагестан)
                5 Магомед Гараев (Чечен. респ)

                120 кг
                1 Билал Махов (КБР-Даг)
                2 Эльбрус Кусраев (Осетия)
                3 Алан Дзампаев (Осетия)
                3 Бекхан Дукаев (Чеч. респ)
                5 Шамиль Баймурадов (Даг-Чеч)
                5 Алан Габисов (Осетия)

                0
              • Былыт
                12 апреля 2012  

                ДВФО

                Чемпионат ДВФО.6-7 апреля.Нерюнгри.
                55 кг
                1. Александр Корякин (Саха-Якутия)
                2. Роберт Окороков (Саха-Якутия)
                3. Иван Дьячковский (Саха-Якутия) и Асам Попов (Саха-Якутия)

                60 кг
                1. Виктор Лебедев (Саха-Якутия)
                2. Петр Сивцев (Саха-Якутия)
                3. Владимир Флегонтов (Саха-Якутия) и Вячеслав Ефремов (Саха-Якутия)

                66 кг
                1. Айал Анисимов (Саха-Якутия)
                2. Дмитрий Табаев (Приморский край)
                3. Владимир Данилов (Саха-Якутия) и Чингис Ооржак (Хабаровск)

                74 кг
                1. Роберт Сидоров (Саха-Якутия)
                2. Константин Радочин (Хабаровск)
                3. Олег Чернов (Саха-Якутия) и Дмитрий Шадрин (Саха-Якутия)

                84 кг
                1. Антон Ткачук (Приморский край)
                2. Кузьма Сивцев (Саха-Якутия)
                3. Виктор Вавилов (Саха-Якутия) и Михаил Пешков (ЕАО)

                96 кг
                1.Евгений Коломиец (Саха-Якутия)
                2. Баир Укоев (Саха-Якутия)
                3. Батрадз Перисаев (Хабаровск) и Валентин Груздев (Хабаровск)

                120 кг
                1.Владимир Коломиец (Саха-Якутия)
                2. Анатолий Миронов (Сахалин)
                3. Вадим Литвак (Амурская область)

                0
              • былыт
                12 апреля 2012  

                болгария

                Международный турнир по вольной борьбе для кадетов "Динко Петров" - Стара Загора' Болгария в 2012 году.

                46 кг
                1. Микяй Наим (Болгария)
                2. Дарган Сила (Косово)
                3. Рахим Геремханов (Россия)
                3. Кристиян Пеев (Сливен)

                50 кг
                1. Димитър Иванов (Болгария)
                2. Айджан Раимов (Търговище)
                3. Мартин Гочев (Стара Загора)
                3. Майкъл Кук (США)

                58 кг
                1. Блейн Инвернън (США)
                2. Пресиян Михов (Болгария)
                3. Михаел Георгиев (Сливен)
                3. Въльо Стойков (Стара Загора)

                63 кг
                1. Хейдън Тума (США)
                2. Айсун Йонузов (Търговище)
                3. Стоян Жабов (Бургас)
                3. Мирослав Христов (Болгария)

                69 кг
                1. Енгин Исмаил (Болгария)
                2. Рамзан Гехаев (Россия)
                3. Сабри Сабриев (Болгария)
                3. Валентин Омайников (Сливен)

                76 кг
                1. Пламен Карчев (Болгария)
                2. Стефан Георгиев (Бургас)
                3. Дженгис Рамис (Разград)
                3. Мариян Ганев (Сливен)

                100 кг.
                1. Радомир Атанасов (Болгария)
                2. Георги Ванчев (Хасково)
                3. Ведат Исмаилов (Търговище)
                3. Сали Бейтула (Разград)delano

                0
              • Былыт
                21 апреля 2012  

                Калининград

                15 –й Международный турнир на призы Алексея Шумилина.Калининград.
                Женщины:
                52 кг – победитель Виолетта Сергунина (Калининград, Россия);
                59 кг – победитель Анжелика Титенко (Калининград, Россия).
                Мужчины:
                55 кг – победитель Роберт Мольнар (Венгрия);
                60 кг – победитель Ежел Мольнар (Венгрия);
                66 кг – победитель Игорь Савлуков (Калининград, Россия);
                74 кг – победитель Расул Тихаел (Калининград, Россия);
                84 кг – победитель Хайрдин Шаев (Нижний Вартовск, Россия);
                96 кг – победитель Марат Ибрагимов (Москва, Россия);
                120 кг – победитель Риадр Черчич (Венгрия).

                0
              • Былыт
                22 апреля 2012  

                Олимпиада-2012

                Европейский лицензионный турнир Олимпиады-2012        
                София (Болгария)        
                20 – 21 апреля 2012 года.        
                55 кг        
                1    Владимир Хинчигашвили    Грузия
                2    Ахмет Пекер    Турция
                3    Франсиско Санчес Парра    Испания
                3    Андрей Дуков    Румыния
                5    Маркель Эвальд    Германия
                5    Виталий Гурский    Украина
                7    Махмуд Магомедов    Азербайджан
                8    Роберт Рафаэл Рогалевич    Польша
                9    Урс Уильд    Швейцария
                10    Роберт Мольнар    Венгрия
                11    Александр Чиртоака    Молдавия
                12    Владислав Андреев    Белорусь
                60 кг        
                1    Тогрул Асгаров    Азербайджан
                2    Анатолий Гуйдеа    Болгария
                3    С Килик Саллаян     Турция
                3    Василий Федоришин    Украина
                5    Йозеф Мольнар    Венгрия
                5    Александр Контоев    Белорусь
                7    Тим Шлейхер     Германия
                8    Андрей Перпелита    Молдавия
                9    Овиду Валентин Попеску    Румыния
                10    Нарек Саноян    Армения
                11    Александр Мадярчук    Великобритания
                12    Мыкола Болотнюк    Словакия
                13    Адам Конрад Блок     Польша
                66 кг        
                1    Али Шабанай    Беларусь
                2    Девид Сафарян    Армения
                3    Деян Митров    Македония
                3    Ян Кебан    Румыния
                5    Йоуни Самуил Росенлеф    Финляндия
                5    Мартин Себастьян Даум    Германия
                7    Зураби Яковишвили    Грузия
                8    Адам Хенрик Соберадж    Польша
                9    Андреас Триантафулидис    Греция
                10    Мустаф Кайа    Турция
                11    Андрей Стадник    Украина
                12    Филип Джемс Робертс    Великобритания
                13    Георге Веллер    Венгрия
                14    Вильсон Ндрегжони    Албания
                15    Игорь Гертнер    Израиль
                16    Раймондо Кампагна    Италия
                17    Владимир Готисан    Молдавия
                18    Стевен Граф    Швейцария
                19    Стелиос Мама    Кипр
                74 кг        
                1    Адам Сайтиев    Россия
                2    Кирилл Терзиев    Болгария
                3    Габор Хатош    Венгрия
                3    Роман Дерменжи    Молдавия
                5    Олег Белоцерковный    Украина
                5    Мурад Гайдаров    Беларусь
                7    Андрей Шука    Германия
                8    Олег Мотсалин    Греция
                9    Луидзим Вренези    Македония
                10    Айхан Суку    Турция
                11    Сурен Маркосян    Армения
                12    Мариус Лукиан Атофани    Румыния
                13    Томаш Рогиш    Польша
                84 кг        
                1    Гаджимурад Нурмагомедов    Армения
                2    Ибрагим Болукбаси    Турция
                3    Егзон Шала    Албания
                3    Макеж Балавендер    Польша
                5    Марко Лукас Риесен    Швейцария
                5    Георгита Стефан    Румыния
                7    Едгарас Войцеховскис    Литва
                8    Петр Янулов    Молдавия
                9    Михаил Ганев    Болгария
                10    Эмзарос Бентинидис    Греция
                11    Георг Серегелю    Германия
                12    Амархаджу Махамедай    Беларусь
                13    Александр Уильям Доллу    Ирландия
                14    Антони Оламиде Фасугба    Италия
                15    Борис Андонов Лазаров    Испания
                16    Натханаел Деедом Аккерман    Великобритания
                96 кг        
                1    Абдусалам Гадисов    Россия
                2    Георгий Гогшелидзе    Грузия
                3    Ален Засеев    Украина
                3    Николай Кебан    Молдавия
                5    Камил Станислав Скаскевич    Польша
                5    Робин Михаэл Фердинад    Германия
                7    Гергели Шандор Кисс    Венгрия
                8    Георги Атанасов Средков    Болгария
                9    Эдгар Енокян    Армения
                10    Братислав Чотас    Чехия
                11    Асланбек Алборов    Азербайджан
                12    Адриан Рекореан    Румыния
                13    Леон Георги Раттиган    Великобритания
                14    Григориос Криаридис    Греция
                15    Вартан Апарян     Кипр
                120 кг (21.04.2012 г.)        
                1    Даниел Лигети    Венгрия
                2    Таха Акгул    Турция
                3    Рарес Даниел Чинтоан    Румыния
                3    Бартомолей Владислав Бартницки    Польша
                5    Руслан Басиев    Армения
                5    Александр Хотсианивский    Украина
                7    Николай Матухин    Германия
                8    Иоаннис Арзуманидис    Греция
                9    Фатирн Баро    Албания
                10    Божидар Христомиров Бояджиев    Болгария
                11    Хосе Куба Вазойес    Испания
                12    Георгий Сусумков    Молдавия

                0
              • Былыт
                23 апреля 2012  

                Казахстан 2012


                Чемпионат Казахстана-2012 ,УРАЛЬСК (21-22 марта)
                55 кг.
                1. Калиев Расул (ВКО)
                2. Жусупов Маргулан (Карагандинская обл)
                3. Бейсебаев Кайыржан (Алматинская обл)
                3. Мамадалиев Артур (ЗКО)
                60 кг.
                1.Вакеев Амандук (Мангыстауская обл)
                2.Толеункенов Дабир (Караганда)
                3.Шардарбеков Батырхан (ЮКО)
                3. Супугалиев Алпамыс (Жамбылская обл)
                66 кг.
                1. Дауылбаев Максат (Астана)
                2. Мусаев Фуад (Мангыстауская обл)
                3. Кожахметов Аскар (ЗКО)
                3. Дукенбаев Асет (ЦСКА)
                74 кг.
                1. Османов Сейфаддин (Карагандинская область)
                2.Спиридонов Леонид (Астана)
                3.Чингизбаев Ольяс (Мангыстауская обл)
                3.Барамидзе Кодне(Карагандинская область)
                84 кг.
                1. Семенов Семен (ВКО)
                2. Кахидзе Аслан (Алматы)
                3. Азизов Ислам (Жамбылская обл)
                3. Онгарбайулы Алтай (ЮКО)
                96 кг.
                1. Джумаев Алихан (Алматинская область)
                2. Мамутов Жумагали (ЮКО)
                3.Дуваридзе Леван (Кустанайская обл)
                3.Ибрагимов Марид (Павлодарская обл)
                120 кг.
                1. Шабанбай Даулет (Павлодарская обл)
                2. Агиев Магомед (Алматы)
                3. Кусепов Асхат (Астана)
                3. Султанбек Бахтияр (Жамбылская обл)

                0
              • Былыт
                24 апреля 2012  

                Борьба

                ЧЕМПИОНАТ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА.
                Чебоксары-2012.21-22.04.2012г.

                50кг
                1.Тигран Цатурян (Самара)
                2.Федор Злых (Чувашия)
                3.Роман Галкин (Чувашия)

                55кг
                1.Александр Константинов (Чувашия)
                2.Асам Попов (Оренбург)
                3.Аладимир Аллакулов (Удмуртия)
                3.Александр Фролов (Самара)

                60кг
                1.Армен Киракосян (Удмуртия)
                2.Иван Филиппов (Чувашия)
                3.Александр Федоров (Чувашия)
                3.Сергей Васильев (Чувашия)

                66кг
                1.Ильдус Гиниятуллин (Татарстан)
                2.Евгений Лапшов (Татарстан)
                3.Сергей Кислыцын (Удмуртия)
                3.Роман Богатов (Оренбург)

                74кг
                1.Александр Лапшин (Чувашия)
                2.Арсен Далгатов (Пермь)
                3.Умахан Магомедханов (Татарстан)
                3.Дмитрий Яковлев (Чувашия)

                84кг
                1.Владимир Фомин (Чувашия)
                2.Зелимхан Герейханов (Оренбург)
                3.Анатолий Агеев (Оренбург)
                3.Раджаб Закаряев (Татарстан)

                96кг
                1.Айдар Шарафутдинов (Татарстан)
                2.Иван Артюшин (Пермь)
                3.Сергей Алексеев (Чувашия)
                3.Шамахан Гаирбеков (Самара)

                120кг
                1.Алан Хугаев (Самара)
                2.Максим Кафланов (Татарстан)
                3.Владимир Асланян (Самара)
                3.Николай Грахов (Пермь)

                0
              • Былыт
                26 апреля 2012  

                Борьба

                Чемпионат СЗФО

                55 кг
                1. Павел Решетников (Республика Коми),
                2. Виктор Булатов (Калининградская обл.),
                3. Владимир Эйзенцила и Абдул Кадыров (Ненецкий национальный округ).

                60 кг
                1. Ядигяр Агамалиев (Калининградская обл.),
                2. Михаил Барт (Республика Коми),
                3. Даниил Федоров и Антон Осадчий (оба – Ленинградская обл.).

                66 кг
                1. Юсуп Муталиев (Республика Коми),
                2. Игорь Савлуков (Калининградская обл.),
                3. Даниил Егоров (Ленинградская обл.) и Игорь Хайкин (Калининградская обл.).

                74 кг
                1. Расул Тихаев (Калининградская обл.),
                2. Андрей Пурихов (Калининградская обл.),
                3. Алексей Голышев (Республика Коми) и Артур Гаджибалов (Ненецкий национальный округ).

                84 кг
                1. Вячеслав Сугако (Калининградская обл.),
                2. Камал Гамзатов (Калининградская обл.),
                3. Вячеслав Курч (Калининградская обл.).

                96 кг
                1. Рамзан Магамадов (Калининградская обл.),
                2. Амиран Отинашвили (Калининградская обл.),
                3. Андрей Рафеенко (Калининградская обл.).

                120 кг
                1. Александр Протасевич (Калининградская обл.),
                2. Эльбрус Ахмедов (Республика Коми),
                3. Дмитрий Смоляков (Калининградская обл.).

                0
              • Былыт
                27 апреля 2012  

                США тустуута

                Чемпионат США по вольной борьбе    
                21 - 22 апреля 2012 года        
                        
                55 кг        
                1    Ник Симмонс    
                2    Сэм Хазевинкел    
                3    Ангел Эскобедо    
                4    Генри Кежудо    
                5    Обе Бланк    
                6    Дэнни Феликс    
                7    Бен Kжар    
                60 кг        
                1    Коулман Скотт    
                2    Логан Стебер    
                3    Тайлер Графф    
                4    Андрей Хохштрассер    
                5    Мэтт Валенти
                6    Майк Задик
                66 кг    
                1    Tейон Варе
                2    Брент Меткалф
                3    Джош Чурелла
                4    Дастин Шлаттер
                5    Джаред Фрайер
                6    Кэри Koлат
                74 кг    
                0    Йордан Берроуз
                1    Эндрю Хоу
                2    Трент Полсон
                3    Кайл Дак
                4    Ник Maрабле
                5    Тайлер Колдуэлл
                6    Дэвид Тейлор
                7    Чейз Пами
                8    Филипп Симпсон
                9    Кевин Левалле
                10    Адам Холл
                11    Джейсон Чемберлен
                12    Джо Джонстон
                13    Тодд Meнелу
                14    Зак Бейли
                15    Йордан Оливер
                84 кг    
                1    Джейк Герберт
                2    Кит Гэвин
                3    Реймонд Джордан
                4    Джон Реадер
                5    Фил Keдди
                6    Трэвис Полсон
                7    Брайс Хассеман
                96 кг    
                    Джейк . Варнер
                1    Томми Роулэндс
                2    Крис Пендлтон
                3    Дж Д Бергман
                4    Бергман, Колумбус
                5    Дастин Килгор
                6    Крейг Брестер
                120 кг    
                1    Тервел Длагнев
                2    Стив Мокко
                3    Лес Сигман
                4    Дом Брэдли
                5    Джарод Tрэке
                6    Чад Ханке

                0
              • Былыт
                28 апреля 2012  

                Лондон 2012

                Олимпийский квалификационный турнир-2012 (Тайянь, Китай) (27-28 апреля)

                55 кг
                1 Янг Kyong Ил ( КНДР)
                2 Дильшод Мансуров (Узбекистан)
                3 Ким Jin-Cheol ( Юж Корея)
                4 Клим Грек (Молдова)
                5 Андрей Дуков (Румыния)
                5 QI Mude (Китай)
                60 кг
                1 Ри Jong Myong (КНДР)
                2 Ли Seung-Chul ( Юж Корея)
                3 Шон Банч (США)
                4 Базар Базаргуруев (Кыргызстан)
                5 Сахит Призрени (Албания)
                5 Гао Фенг (Китай)
                66 кг
                1 Сушил Кумар (Индия)
                2 Отар Тушишвили (Грузия)
                3 Андрей Квятковский (Украина)
                4 Ким Дай Сунг (Юж Корея)
                5 Янг Чун Сонг ( КНДР)
                5 Алекс Лавренсе (Австрия)
                74 кг
                1 Унунбат Пурежав (Монголия)
                2 Габор Хатош ( Венгрия)
                3 Чонгуао Занг (Китай)
                4 Муса Муртазалиев (Армения)
                5 Сёнер Демирташ (Турция)
                5 Батор Базаров (Кыргызстан)
                84 кг
                1 Робертти Диаз ( Венесуэла)
                2 Сослан Гатциев ( Беларусь)
                3 Ермек Байдуашев (Казахстан)
                4 Эмзар Бетинидис (Греция)
                5 Михаил Ганев (Болгария)
                5 Си Регуленг (Китай)
                96 кг
                1 Хетаг Гозюмов (Азербайджан)
                2 Магомед Мусаев (Кыргызстан)
                3 Валерий Андрейцев (Украина)
                4 Радослав Баран ( Польша)
                5 Вильям Харт (Германия)
                5 Ким Жа Сунг ( Юж Корея)
                120 кг
                1 Хади Парвиз (Иран)
                2 Ник Матюхин (Германия)
                3 Лэй Лианг (Китай)
                4 Даниэль Чинтоян (Румыния)
                5 Фатжон Баро (Албания)
                5 Коунг Джин Нам (Ю.Корея)

                0
              • Былыт
                29 апреля 2012  

                Кубок мэра города Якутска

                55 кг
                1. Владимир Яковлев
                2. Прокопий Макаров
                3. Борис Каженкин
                3. Владимир Романов

                60 кг
                1. Виктор Лебедев
                2. Нимочин Энсайхан (Монголия)
                3. Александр Корякин
                3. Роберт Окороков

                66 кг
                1. Айаал Анисимов
                2. Василий Стручков
                3. Пётр Сивцев
                3. Дмитрий Табаев (Владивосток)

                74 кг
                1. Дмитрий Шадрин
                2. Константин Радочин (Хабаровскай)
                3. Сергей Семёнов
                3. Олег Чернов

                84 кг
                1. Ян Емельянов
                2. Антон Ткачук (Владивосток)
                3. Кузьма Сивцев
                3. Гаврил Слепцов

                96 кг
                1. Семён Семёнов
                2. Баир Укоев
                3. Сиасат Исаев

                120 кг
                1. Увар Тимофеев
                2. Василий Кутуков
                3. Константин Захаров

                0
              • Былыт
                29 апреля 2012  

                Лондон 2012

                Лицензионный турнир в Китае        
                по вольной борьбе        
                27 - 28 апреля 2012 года        
                    Олимпийские лицензии распеделены     
                    55 кг    
                1    Яанг Куонг Il    КНДР
                2    Дильшод Мансуров    Узбекистан
                2    Жин Чеол Ким    Корея
                    60 кг    
                1    Йонг Муонг Ри    КНДР
                2    Сеунг Чул Ле    Корея
                3    Шабн Ронделл Бунч    США
                    66 кг    
                1    Сушил Кумар    Индия
                2    Отар Тушишвили    Грузия
                3    Андрей Квятковский    Украина
                    74 кг    
                1    Унурбат Пуревжав    Монголия
                2    Габор Хатош    Венгрия
                3    Чон Гуан Чжан    Китай
                    84 кг    
                1    Хосе Даниэль Диас Робертти    Венесуэла
                2    Сослан Гатсиев    Беларусь
                3    Ермек Байдуашев    Казахстан
                    96 кг    
                1    Хетаг Газюмов    Азербайджан
                2    Магомед Мусаев    Кыргыстан
                3    Валерий Андрийцев    Украина
                    120 кг    
                1    Парвиз Ходавирди Хади Басмани    Иран
                2    Николай Матухин    Германия
                3    Лей Лианг    Китай

                0
              • Былыт
                30 апреля 2012  

                Женская борьба России 2012

                Чемпионат России среди женщин
                До 48 кг.
                1. Надежда Федорова (Чувашия).
                2. Любовь Сальникова (Кемерово).
                3. Любовь Кузьмина (Москва-Бурятия)
                3.Елена Вострикова (Красноярск).
                До 51 кг.
                1.Алена Адашинская (Брянск).
                2.Ирина Архипова (Москва).
                3. Стальвира Оршуш (Бурятия – Иркутск)
                3. Ольга Оршиш (Красноярск).
                До 55 кг.
                1. Валерия Жолобова.
                2. Мария Гурова (обе – Московская область).
                3. Ирина Кисель (Кемерово)
                3.Марина Шишкина (Москва).
                До 59 кг.
                1. Екатерина Мельникова (Саха).
                2. Наталья Гольц (Москва).
                3. Анна Половнева (Красноярск)
                3 .Жаргалма Цыренова (Москва – Бурятия).
                До 63 кг.
                1. Анастасия Братчикова (Московская область).
                2. Анжела Фоменко (Москва).
                3. Любовь Волосова (Москва-Бурятия)
                3. Наталья Смирнова (Ставрополь).
                До 67 кг.
                1. Наталья Куксина (Кемерово).
                2. Дарима Санжеева (Москва- Бурятия).
                3. Ирина Богданова (Иркутск)
                3.Наталья Федосеева (Кемерово).
                До 72 кг.
                1. Наталья Воробьева (Санкт-Петербург).
                2. Екатерина Букина (Москва).
                3. Елена Перепелкина (Санкт-Петербург)
                3.Виктория Фролова (Красноярск).

                Первенство России по борьбе среди кадеток-2012
                До 38 кг.
                1. Вероника Гурская (Кемеровская обл.)
                2. Яна Бутырина (Иркутская обл.)
                3. Кристина Краснова (Ульяновская обл.)
                3. Раиля Гараева (Татарстан)
                До 40 кг.
                1. Надежда Соколова (Новгородская обл.)
                2. Ксения Тимофеева (Башкортостан)
                3. Валерия Бурнакова (Хакасия)
                3. Евгения Оброкова (Ульяновская обл.)
                До 43 кг.
                1. Ксения Невзгорова (Москва-Краснодар)
                2. Анжелика Манина (Кемеровская обл.)
                3. Виктория Ваулина (Пермский край)
                3. Надежда Саражакова (Хакасия)
                До 46 кг
                1. Анастасия Степанова (Башкортостан)
                2. Зайнаб Магомедова (Москва)
                3. Маргарита Черданцева (Ростовская обл.)
                3. Алина Казымова (Пермский край)
                До 49 кг.
                1. Виктория Чиркова (Башкортостан)
                2. Луиза Сулейманова (Оренбург - Башкортостан)
                3. Александра Андреева (Калининград)
                3.Милана Дадашева (Дагестан)
                До 52 кг.
                1. Мария Коцарева (Астраханская обл.)
                2. Людмила Федотова (Ставрополь)
                3. Лиана Альмеева (Татарстан)
                3.Анна Голубенкова (Оренбург)
                До 56 кг.
                1. Екатерина Мягкова (Москва)
                2. Ирина Трапезникова (Моква - Пермь)
                3. Марина Симонян (Ростовская обл.)
                3. Зельфира Садраддинова (Кемеровская обл.)
                До 60 кг.
                1. Татьяна Каширина (Кемеровская обл.)
                2. Вероника Бурдасова (Москва)
                3. Анжелика Парникова (Якутия)
                3.Алана Хайгошева (Москва)
                До 65 кг.
                1. Любовь Овчарова (Краснодар)
                2. Дарья Шистерова (Пермский край)
                3. Кристина Елоева (Санкт-Петербург)
                3.Елизавета Сорокина (Московская обл.)
                До 70 кг.
                1. Мария Ерошкина (Москва)
                2. Кристина Дудаева (Костромская обл.)
                3. Арина Бабкина (Санкт-Петербург)
                3.Альбина Абдулина (Москва)

                Первенство России по вольной борьбе среди юниорок 1992-1994 г.р. 20-22 апреля. Пермь
                До 44 кг.
                1. Марина Сидорова (Татарстан).
                2. Азията Хомушку (Тыва).
                3. Алевтина Лисицина (Брянская обл.)
                3. Аюна Мункуева (Забайкальский край).
                До 48 кг.
                1. Милана Дадашева (Дагестан).
                2. Екатерина Полещук (Москва – Краснодар).
                3. Марина Заптуева (Москва – Бурятия)
                3.Екатерина Гецко (Краснодарский край).
                До 51 кг.
                1. Стальвира Оршуш (Бурятия – Иркутская обл.).
                2. Анжелика Ветошкина (Башкортостан).
                3. Анастасия Бурденкова (Кемеровская обл.)
                3.Дарья Лексина (Москва – Краснодар).
                До 55 кг.
                1. Валентина Брик (Новосибирская обл.).
                2. Виктория Шульгина (Санкт-Петербург).
                3. Юлия Метальникова (Москва)
                3.Надежда Третьякова (Кемеровская обл.).
                До 59 кг.
                1.Анжела Титенко (Калининградская обл.).
                2. Анастасия Вовчук (Красноярский край).
                3. Юлия Скрылева (Москва)
                3. Вероника Курдюкова (Краснодарский край).
                До 63 кг.
                1. Мария Люлькова (Московская обл.).
                2. Анжела Фоменко (Москва).
                3. Эльмира Гамбарова (Москва)
                3. Юлия Алборова (Москва).
                До 67 кг.
                1. Светлана Бабушкина (Брянская обл.).
                2. Светлана Липатова (Татарстан).
                3. Елена Гетта (Краснодарский край)
                3.Юлия Пронцевич (Красноярский край).
                До 72 кг.
                1. Татьяна Морозова (Москва).
                2. Анжела Катаева (Санкт-Петербург).
                3. Ксения Буракова (Красноярский край)
                3.Алена Афанасьева (Новосибирская обл.).

                0
              • Былыт
                30 апреля 2012  

                Чемпионат России среди юниоров

                Первенство России (юниоры 92-94 гг) ХАСАВЮРТ-2012 (27-29 марта)
                50 кг
                1 Магомед Магомедалиев ( Дагестан)
                2 Алдар Бальжинимаев (Бурятия)
                3 Эльдар Казалов (Санкт-Петербург)
                3 Бубухан Вахидов (Дагестан)
                55 кг
                1 Исмаил Мусукаев (Даг-КБР)
                2 Саадулла Газимагомедов (Дагестан)
                3 Азамат Тускаев (Осетия)
                3 Руслан Караибрагимов (Краснодарский кр.)
                60 кг
                1 Заирбек Музаров (Дагестан)
                2 Булат Батоев (Бурят-Заб. кр)
                3 Гаджимурад Нурудинов (Дагестан)
                3 Юлиан Гергенов (Красноярский кр.)
                66 кг
                1 Мага Курбаналиев ( Дагестан)
                2 Хабиб Батыров (Дагестан)
                3 Азаматби Пшналтов (Ставрополь-КЧР)
                74 кг
                1 Заур Макиев (Осетия)
                2 Ацамаз Санакоев (Осетия)
                3 Барис Макоев ( Осетия)
                3 Шамиль Катиновасов(Дагестан)
                84 кг
                1 Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан)
                2 Альберт Цыпинов (КБР)
                3 Владислав Валиев (Осетия)
                3 Халил Зубаиров (Дагестан)
                96 кг
                1 Магомед Нуров (Дагестан)
                2 Камиль Гусейнов (Дагестан)
                3 Болат Гогаев (Осетия)
                3 Магомед Ташагаджиев ( Дагестан)
                120 кг
                1 Магомед Нурасулов (Дагестан)
                2 Виталий Гагиев (Осетия)
                3 Шамиль Шаваев (КБР)
                3 Магомед Гелалиев (Дагестан)

                0
              • Былыт
                6 мая 2012  

                МНТ в Баку

                Международный турнир «Кубок федерации борьбы Азербайджана» среди юниоров и юношей 1-3 мая 2012 Баку
                Юниоры
                50 кг
                1. Владимир Кудрин – Казахстан
                2. Бека Бужиашвили – Грузия
                3. Хаган Халилов – Азербайджан
                3. Магсад Гасанов – Беларусь
                55 кг
                1. Лаша Талакадзе – Грузия
                2. Отари Гогова – Грузия
                3. Галиб Алиев – Азербайджан
                3. Азамат Шагапули – Казахстан
                60 кг
                1. Ахмеднаби Гварзатилов – Азербайджан
                2. Мукамадасидик Джураев – Узбекистан
                3. Гусейн Насиров – Азербайджан
                3. Джошгун Азимов – Азербайджан
                66 кг
                1. Болат Сакаев – Казахстан
                2. Константин Кабалашвили – Грузия
                3. Бахтияр Исрафилли – Азербайджан
                3. Эльчин Мамедов – Азербайджан
                74 кг
                1. Эльджан Усубзаде – Азербайджан
                2. Кямран Юнусов – Азербайджан
                3. Зураби Эрботсонашвили – Грузия
                3. Абубакар Тургаев – Казахстан
                84 кг
                1. Сандро Аминашвили – Грузия
                2. Александр Хутчин – Беларусь
                3. Парвиз Ахундов – Азербайджан
                3. Леван Гогритчиани – Грузия
                96 кг
                1. Омари Гусошвили - Грузия
                2. Георги Мешвилдишвили – Грузия
                3. Имкар Ермукамбет – Казахстан
                3. Дмитрий Горбунов – Беларусь
                120 кг
                1. Али Магомедабиров – Азербайджан
                2. Гено Петриашвили – Грузия
                3. Гамза Озкарадениз – Турция
                3. Тогрул Джавадлы – Азербайджан
                Юноши
                42 кг
                1. Джошгун Мамедов – АЗЕРБАЙДЖАН
                2. Алтуган Жанжигитов – КАЗАХСТАН
                3. Ираклий Мкелидзе – ГРУЗИЯ
                3. Эльвин Намазов – АЗЕРБАЙДЖАН
                46 кг
                1. Галимжон Жаксбек – КАЗАХСТАН
                2. Махир Амирасланов – АЗЕРБАЙДЖАН
                3. Афган Хашалов – АЗЕРБАЙДЖАН
                3. Нурджигит Сунбай – КАЗАХСТАН
                50 кг
                1. Руслан Сурхаев – АЗЕРБАЙДЖАН
                2. Вернур Кабатаев – КАЗАХСТАН
                3. Вургун Алиев – АЗЕРБАЙДЖАН
                3. Улукбек Ждошбеков – КИРГИЗИЯ
                54 кг
                1. Бауйжан Торобек – КАЗАХСТАН
                2. Мурад Сулейманов – АЗЕРБАЙДЖАН
                3. Эльвин Гасымов – АЗЕРБАЙДЖАН
                3. Эльчин Велиев – АЗЕРБАЙДЖАН
                58 кг
                1. Азамат Карданов – РОССИЯ
                2. Сирожоддин Гасанов – УЗБЕКИСТАН
                3. Зокир Мансуров – УЗБЕКИСТАН
                3. Айдин Тожигали – КАЗАХСТАН
                63 кг
                1. Анварбек Далгатов – АЗЕРБАЙДЖАН
                2. Эльвин Хыдыров – АЗЕРБАЙДЖАН
                3. Тариэль Гаприндашвили – ГРУЗИЯ
                3. Наби Гусейнов – АЗЕРБАЙДЖАН
                69 кг
                1. Казбек Тасуев – РОССИЯ
                2. Игорь Хубулов – РОССИЯ
                3. Эльчин Мамедов – АЗЕРБАЙДЖАН
                3. Шамиль Садуллаев – АЗЕРБАЙДЖАН
                76 кг
                1. Магомедгаджи Мукутов – АЗЕРБАЙДЖАН
                2. Бакари Шаманадзе – ГРУЗИЯ
                3. Турхан Гурбанов – АЗЕРБАЙДЖАН
                3. Бахадур Алигасанов – АЗЕРБАЙДЖАН
                85 кг
                1. Гермен Багаев – АЗЕРБАЙДЖАН
                2. Бакдовлет Алментай – КАЗАХСТАН
                3. Давити Лолашвили – ГРУЗИЯ
                3. Георгий Чкартишвили – ГРУЗИЯ
                100 кг
                1. Саид Гамидов – АЗЕРБАЙДЖАН
                2. Игбал Гаджиев – АЗЕРБАЙДЖАН
                3. Бека Какетелидзе – ГРУЗИЯ
                3. Эрболат Дуйсенов – КАЗАХСТАН

                0
              • Былыт
                6 мая 2012  

                Лондон 2012

                Олимпийский квалификационный турнир (Хельсинки-2012) (4-5 мая)

                55 кг
                1 Баяра Наранбаатор (Монголия)
                2 Николай Ноев-Аянитов ( Таджикистан)
                3 Владислав Андреев (Беларусь)
                3 Рамиль Реджепов (Туркмения)
                5 Махмуд Магомедов (Азербайджан)
                5 Франциско Санчез Парра (Испания)

                60 кг
                1 Василий Федоришин (Украина)
                2 Тим Шлейхер (Германия)
                3 Улан Надирбек-улу (Кыргызстан)
                3 Кристоф Бьенковски (Польша)
                5 Александр Контоев (Беларусь)
                5 Артур Аракелян (Армения)

                66 кг
                1 Залимхан Юсупов (Таджикистан)
                2 Рамазан Шахин (Турция)
                3 Гергели Вёллер (Венгрия)
                3 Адам Собираж (Польша)
                5 Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан)
                5 Андреас Тринтафилидис (Греция)

                74 кг
                1 Нарсингх Ядав (Индия)
                2 Олег Моцалин (Греция)
                3 Батухан Демирчин (Турция)
                3 Дан Палинкас (Словакия)
                5 Дмитрий Рочняк (Украина)
                5 Ласло Szabolcs (Румыния)

                84 кг
                1 Юсуп Абдулсаламов (Таджикистан )
                2 Уйтумен Оргодол (Монголия)
                3 Мацей Балавендер (Польша)
                3 Ким Gwan-Uk (Юж Корея)
                5 Фенг Занг (Китай)
                5 Сергей Колесников (Израиль)

                96 кг
                1 Николай Чебану (Молдова)
                2 Такао Исокава (Япония)
                3 Вильям Харт (Германия)
                3 Сильва Риос (Мексика)
                5 Имантс Лагодскис (Латвия)
                5 Адриан Рекореан (Румыния)

                120 кг
                1 Александр Хоцяновский (Украина)
                2 Рарес Чинтоану (Румыния)
                3 Кьонг Джин Нам (Корея)
                3 Адем Дигович (ЮАР)
                5 Иоанис Арзуманидис (Греция)
                5 Рагнар Каасик (Эстония)

                0
              • Былыт
                18 мая 2012  

                Борьба


                Первенство России среди юношей (95-96 гг) Владикавказ-2012 ( 11-13 мая)
                42 кг
                1 Арслан Шахиев (Даг- Чеч)
                2 Александр Рассадин (Саха)
                3 Альбек Дышеков (КБР)
                3 Рамазан Гаджимурадов (Дагестан)
                46 кг
                1 Заур Угуев (Дагестан)
                2 Гасангусейн Бадрудинов( Дагестан )
                3 Гудиса Герия (Абхазия)
                3 Гасангусейн Бадрудинов (Дагестан)
                50 кг
                1 Ай-Хаан Ондар (Тува)
                2 Арзыл Артыш-оол (Тува)
                3 Магомедариф Нурудингаджиев (Дагестан)
                3 Магомедрасул Идрисов (Дагестан)
                54 кг
                1 Гаджимурад Рашидов (Дагестан)
                2 Шамиль Кудаев (КБР)
                3 Мурадбек Абдулкаримов ( Дагестан)
                3 Иман Тесаев (Даг-Чеч)
                58 кг
                1 Таймураз Гуриев (Осетия)
                2 Ибрагим Ильясов ( Даг-Чеч)
                3 Тайгиб Гасанов (Дагестан)
                3 Адам Мажидов (Чеч. респ)
                63 кг
                1 Супьян Нурмагомедов (Дагестан)
                2 Арслан Арсланбеков (Дагестан)
                3 Аслан Хатефов (КБР-Мос)
                3 Бахар Аюбов (Чечен.респ)
                69 кг
                1 Омар Нажмутдинов (Дагестан)
                2 Муса Евлоев (Ингушетия)
                3 Тимур Бижоев (КБР)
                3 Астемир Тлиашинов (КБР-Москва)
                76 кг
                1 Рашид Садуллаев (Дагестан)
                2 Ислам Тегаев (Осетия-ХМАО)
                3 Магомедгаджи Иманшапиев (Дагестан)
                3 Шамиль Агамиров (Дагестан)
                85 кг
                1 Инал Тасоев (Осетия)
                2 Султан Рабаданов (Дагестан)
                3 Артем Умаров (КБР)
                3 Игорь Овсянников (Красноярск)
                100 кг
                1 Болат Гогаев (Осетия)
                2 Эдуард Кадалаев (Осетия)
                3 Виталий Голоев (Осетия)
                3 Расул Магомедов (Дагестан)
                120 кг
                1 Дзамболат Кортяев (Осетия)
                2 Гайоз Ализов (Осетия)
                3 Артур Плиев (Осетия)
                3 Радик Нартикоев (Осетия)

                0
              • Былыт
                19 мая 2012  

                Россия чемпионата_2012

                Сотору Көҥүл тустууга Россия чемпионата саҕаланар.
                Быйыл Дагестан чемпионатыгар кимнээх бастаабыттарын билсиэххэйиҥ.

                Чемпионат Дагестана по вольной борьбе.
                г.Хасавюрт.
                10 – 11 марта 2012 г

                55 кг. 1. Саадула Газимагомедов (Махачкала);
                2. Залимхан Даудов (Хасавюрт);
                3. Абу Магомедов (Кизилюрт) и Тимур Гугаев (Избербаш).

                60 кг. 1. Рустам Муртазалиев;
                2. Рустам Абдурашидов;
                3. Мансур Усмаев и Ахмед Магомедов (все — Хасавюрт).

                66 кг. 1. Магомед Курбаналиев;
                2. Адам Исрапилов;
                3. Магомед Хизриев (все — Хасавюрт) и Курбан Газимагомедов (Махачкала).

                74 кг. 1. Дарсам Джапаров (Махачкала);
                2. Саадула Садудинов (Хасавюрт);
                3. Шамиль Гамзатов и Шарип Шарипов (оба — Махачкала).

                84 кг. 1. Хабиб Абдуллаев (Хасавюрт);
                2. Салим Рабаданов (Махачкала);
                3. Ахмед Магомаев (Хасавюрт) и Нурмагомед Нурмагомедов (Махачкала).

                96 кг. 1. Абдулгаджи Таимов (Карабудахкентский район);
                2. Магомед Коратов (Махачкала);
                3. Эльдар Батаев и Магомед Ташагаджиев (оба — Хасавюрт).

                120 кг. 1. Магомед Шахрудинов (Махачкала);
                2. Арсланбек Алиев (Хасавюрт);
                3. Расул Хайбулаев и Рамазан Магомедгаджиев (оба — Махачкала).

                0
              • Былыт
                28 мая 2012  

                Чемпионат России


                Чемпионат России по вольной борьбе.25-27 мая 2012.Санкт-Петербург.
                55 кг
                1 Джамал Отарсултанов (Чечня-Москва)
                2 Виктор Лебедев (Саха)
                3 Нариман Исрапилов (Дагестан)
                3 Омак Сюрюн (Тыва)
                5 Дондук Куреш-оол (Тыва)
                5 Артем Гебеков (Дагестан)
                60 кг (39 уч)
                1 Бесик Кудухов (Осетия)
                2 Опан Сат (Тыва)
                3 Александр Богомоев (Москва-Бурятия)
                3 Бато Бадмаев (Бурятия)
                5 Сослан Азиев (Осетия)
                5 Рустам Ампар (Москва)
                66 кг
                1 Алан Гогаев (Осетия)
                2 Адам Батыров (Дагестан)
                3 Сослан Рамонов (Осетия)
                3 Мулид Лампежев (КБР)
                5 Дарсам Джапаров (Дагестан)
                5 Гаджи Абдуллаев (Дагестан)
                74 кг
                1 Денис Царгуш ( Москва)
                2 Адам Сайтиев ( Красноярск)
                3 Камал Маликов (Дагестан)
                3 Гаджи Гаджиев (Дагестан)
                5 Ахмед Гаджимагомедов ( Дагестан)
                5 Муслим Дадаев (Чечня)
                84 кг (42 уч)
                1 Анзор Уришев (КБР)
                2 Альберт Саритов ( Красноярск-Чечня)
                3 Георгий Рубаев (Осетия)
                3 Ахмед Магомедов (Дагестан)
                5 Тамелан Расуев (Чечня)
                5 Анзор Болтукаев (Чечня)
                96 кг
                1 Абдусалам Гадисов (Дагестан)
                2 Хаджимурад Гацалов (Осетия)
                3 Шамиль Ахмедов (Дагестан)
                3 Ибрагим Саидов (Дагестан)
                5 Юрий Белоновский (Красноярск)
                5 Ханапи Юсупов (Дагестан)
                120 кг (25 уч)
                1 Билал Махов (КБР-Дагестан)
                2 Алан Дзампаев (Осетия)
                3 Эдуард Базров (Осетия)
                3 Курамагомед Курамагомедов (Дагестан)
                5 Александр Ковалевский (ХМАО)
                5 Бекхан Дукаев (Чеч

                0
              • Былыт
                2 июня 2012  

                МНТ в Украине


                Международный турнир " ЧЁРНОЕ МОРЕ"-2012 ОДЕССА (1-2 июня)
                55 кг
                1 Сергей Ратушный (Украина)
                2 Юрий Леденев (Украина)
                3 Александру Киртоакэ (Молдова)
                3 Виталий Гурский (Украина)
                60 кг
                1 Николай Айвазян (Украина)
                2 Дильшод Мансуров (Узбекистан)
                3 Евгений Хавилов (Украина)
                3 Юрий Баландюк (Украина)
                66 кг
                1 Ихтиор Наврузов ( Узбекистан)
                2 Семен Радулов (Украина)
                3 Андрей Квятковский (Украина)
                3 Ростислав Первачук (Украина)
                74 кг
                1 Сослан Тигиев (Узбекистан)
                2 Олег Белоцерковский (Украина)
                3 Гия Чихладзе (Украина)
                3 Дмитрий Комисар (Украина)
                84 кг
                1 Ибрагим Алдатов (Украина)
                2 Джамбули Цотадзе (Украина)
                3 Омаргаджи Магомедов (Беларусь)
                3 Петр Янулов (Молдова)
                96 кг
                1 Ален Засеев (Украина)
                2 Николай Чебану (Молдова)
                3 Павел Олейник ( Украина)
                3 Хетаг Плиев (Канада)

                0
                • Былыт
                  3 июня 2012  

                  МНТ в Украине добавить

                  120 кг
                  1 Артур Таймазов (Узбекистан)
                  2 Таймураз Тигиев (Казахстан)
                  3 Мурадин Кушхов (Украина)
                  3 Евгений Дзюбак (Украина)

                  0
              • Былыт
                10 июня 2012  

                МНТ среди юниоров


                Меж. турнир "Чемпиони"-2012 среди юниоров Анкара (Турция) (25-27 мая
                50 кг
                1.Борис Кайя(Турция)
                2.Сулейман Атли(Турция)
                3.Мухамед Санчак(Турция)
                3.Марк Лютхе(Германия)
                55 кг
                1.Лаша Талахадзе(Грузия)
                2.Хакан Ченгиз(Турция)
                3.Неби Узун(Турция)
                3.Берати Озтоп(Турция)
                60 кг
                1.Реджеп Топал(Турция)
                2.Мехмет Сёйлер(Турция)
                3.Бурак Доган(Турция)
                3.Лаша Битарашвили(Грузия)
                66 кг
                1.Мустафа Кайя(Турция)
                2.Леван Келехсашвили(Грузия)
                3.Азиз Еиликчи(Турция)
                3.Зураб Якобашвили(Грузия)
                74 кг
                1.Джумбер Квелашвили(Грузия)
                2.Абдукадир Озмен(Турция)
                3.Ибрахим Китапци(Турция)
                3.Нури Котаноглу(Турция)
                84 кг
                1.Фатих Алл(Турция)
                2.Фатих Эрдин(Турция)
                3.Билал Явуз(Турция)
                3.Орхан Шарифов(Азербаижан)
                96 кг
                1.Омар Гусошвили(Грузия)
                2.Мухамед Эмин(Турция)
                3.Робин Фердинанд(Германия)
                3.Али Бончуоглу(Турция)
                120 кг
                1.Енес Бандирма(Турция)
                2.Георгий Мешвилдишвили(Грузия)
                3.Хамза Озкарадениз(Турция)
                3.Чагри Ондез(Турция)

                0
              • Былыт
                10 июня 2012  

                МНТ в Индии

                Хари Рам Гран-При 2012 (Нью-Дели, Индия) (25-27 Мая)
                55 кг
                1.Бесо Гочашвили (Грузия)
                2.Нитин (Индия)
                3.Балболд (Монголия)
                60 кг
                1.РаинеешRAJNEESH (Индия)
                2.Ким Жин Чеол (Кореа)
                3.Даниел (Нигерия)
                3.МорадХолиел (Иран)
                66 кг
                1.Правеен Рана (Индия)
                2.Гиорги Лобжанидзе (Грузия)
                3.Манои (Индия)
                3.Нариси (Иран)
                74 кг
                1.Хосеинхани (Иран)
                2.Нарсинг Иадав (Индия)
                3.Лии Иан Сеок (Кореа)
                84 кг
                1.Ридер Джонатан (Сша)
                2.Ким Гуан (Кореа)
                3.Паван Кумар (Индия)
                3.Хамедипур (Иран)
                96 кг
                1.Дато Керашвили (Грузия)
                2.Янковски (Беларусия)
                3.Анакулов (Таджикистан)
                3.Тахан (Иран)
                120 кг
                1.Гиорги Саканделидзе (Грузия)
                2.Дзятко (Беларусия)
                3.Джунг Еи (Кореа)
                3.Сафед Ахмед (Пакистан)

                0
              • Былыт
                13 июня 2012  

                МНТ Кожомкулы

                Международный турнир памяти Каба Улуу Кожомкулы.
                9-10 июня 2012.
                До 55 кг:
                1 место Совдумзада Намик (Азербайджан),
                2 место Алымбаев Алтынбек (Кыргызстан),
                3 место Ивахов Азим (Кыргызстан),
                3 место Надырбек у Самат (Кыргызстан).
                До 60 кг:
                1 место Базаргуруев Базар (Кыргызстан),
                2 место Ниязбеков Даулет (Казахстан),
                3 место Абдыгулов Эрлан (Кыргызстан),
                3 место Мустафаев Агаусейн (Азербайджан).
                До 66 кг
                1 место Жумагазиев Даурен (Казахстан),
                2 место Жолаев Нургали (Казахстан),
                3 место Маматов Улукман (Кыргызстан),
                3 место Оморов Самат (Казахстан).
                До 74 кг
                1 место Иннокентьев Иннокентий (Кыргызстан),
                2 место Закиров Жигер (Казахстан),
                3 место Базаров Батор (Кыргызстан),
                3 место Сатыбалдин Ильяс (Казахстан).
                До 84 кг
                1 место Усупов Айбек (Кыргызстан),
                2 место Сейтбек у Айбек (Кыргызстан),
                3 место Исманов Умид (Узбекистан),
                3 место Турганбаев Нурлан (Казахстан).
                До 96 кг
                1 место Керашвили Дато (Грузия),
                2 место Акумов Адыл (Кыргызстан),
                3 место Хуцаев Ислам (Чечня),
                3 место Колпаков Сергей (Кыргызстан).
                До 120 кг
                1 место Саканделидзе Георгий (Грузия),
                2 место Лазарев Айаал (Кыргызстан),
                3 место Кабий Кыйса (Китай),
                3 место Цыжипов Балдап (Бурятия).

                0
              • Былыт
                18 июня 2012  

                21-й Международный турнир

                по вольной борьбе Веслава Циолковского        
                16 - 17 июня 2012 года        
                    55 кг    
                1    Обе Бланк    США
                2    Ангел Эскобар    США
                3    Ахмет Пекер    Турция
                3    Роберт Окороков    Россия
                5    Адриан Хаджук    Польша
                5    Эмануель Краузе    Германия
                7    Асам Попов    Россия
                8    Сэм Хазевинкель    США
                9    Радослав Кировский    Польша
                    60 кг    
                1    Логан Стейбер    США
                2    Минор Рекеп Актас    Турция
                3    Николай Ноев    Таджикистан
                4    Хаким Ибрагим Фарай Абдел     Египет
                5    Кшиштоф Бенковски    Польша
                6    Олнг Первачук    Украина
                    66 кг    
                1    Леонид Спиридонов    Казах
                2    Хайслан Гарсиа    Канада
                3    Махат Даулбаев    Казахстан
                3    Азамат Омурзханов    Казах
                5    Ростислав Первачук    Укр
                5    Иннокентий Иннокентьев    Киргиз
                7    Игорь Скурудж    Украина
                8    Лукас Любович    Польша
                9    Хасан Ибрагим Мадану    Египет
                10    Матеуш Писарски    Польша
                11    Бартоломей Зурав    Польша
                    74 кг    
                1    Маттей Гентрю    Канада
                2    Рамазан Шахин    Турция
                3    Акшурек Танатров    Казахстан
                4    Сонер Демиртас    Турция
                5    Зхан Сафиан    Беларусь
                6    Якуб Какенак    Словакия
                7    Трент Поулсон    США
                8    Абдулхаким Шайпиев    Казахстан
                9    Ахмед Абду Омар Абду    Египет
                10    Себастьян Джезерзански    Польша
                11    Анджей Сокалски    Польша
                12    Рафал Палински    Польша
                    84 кг    
                1    Ибрагим Болукбаси    Турция
                2    Семен Семенов    Казах
                3    Ермек Байдуашев    Казах
                3    Иштван Вереб    Венгрия
                5    Михал Дуба    Словакия
                5    Роберто Рикардо    Венесуэла
                7    Мариуш Здановски    Польша
                8    Патрик Дублиновски    Польша
                9    Мартин Скиранка    Словакия
                10    Збигнев Барановски    Польша
                11    Дан Палинкас    Словакия
                    96 кг    
                1    Джо Бергман    США
                2    Серхат Балчи    Турция
                3    Фарук Аккоун    Турция
                4    Камил Скаскевич    Польша
                5    Рафаэл Тот    Венгрия
                6    Йозеф Яловар    Словакия
                7    Камил Вайцеховски    Польша
                8    Цимагали Мамутов    Казахстан
                9    Салех Эмара    Египет
                    120 кг    
                1    Тервел Длагнев    США
                2    Таха Акгул    Турция
                3    Даулет Шабанбай    Казах
                3    Джарод Трайке    США
                5    Aбдел Рауф эль Исмаил    Египет
                5    Аржан Бхуллар    Канада
                7    Маркин Возняк    Польша

                0
              • Былыт
                8 июля 2012  

                Тустуу

                Гран при Германии по вольной борьбе        
                Дортмунд (Германия)        
                30 июня - 1 июля 2012 года        
                    55 кг    
                1    Адам Хаджук    Польша
                2    Асам Попов    Россия
                3    Сунг Гвон Ким    Корея
                3    Роберт Окороков    Россия
                5    Дьего Рамирес    Пуэрто Рико
                5    Мануэл Вольфер    Германия
                7    Эмануэл Краузе    Германия
                60 кг        
                1    Франклин Гомес    Пуэрто Рико
                2    Бесик Кудухов    Россия
                3    Энтоне Массидда    Франция
                3    Гаджи Алиев    Азербайджан
                5    Абдусалам Абусалимов    Россия
                5    Николай Ноев    Таджикистан
                7    Артур Эльсенкрейн    Германия
                8    Ин Санг Чой    Корея
                9    Никола Айвазян    Украина
                10    Гуллер Торрес Кервантес    Мексика
                66 кг        
                1    Тим Мюллер    Германия
                2    Максим Фийет    Франция
                3    Фелих Мензел    Германия
                3    Чанг Йонг Ан    Корея
                5    Алан Кристо Оливера Лопес    Мексика
                5    Сослан Рамонов    Россия
                74 кг        
                1    Гаджи Гаджиев    Россия
                2    Ашраф Алиев    Азербайджан
                3    Ачмед Дударов    Германия
                3    Мартин Обст    Германия
                5    Анджей Сокальски    Польша
                5    Александр Гостиев    Азербайджан
                7    Кристоф Клавер    Франция
                8    Паата Нозадзе    Россия
                9    Саид Мохаммади    Германия
                10    Дае Хо Ле    Корея
                11    Андрей Квятковский    Украина
                12    Ахмед Албуев    Франция
                13    Рудигер Кабус    Германия
                14    Франсиско Солер    Пуэрто Рико
                84 кг        
                1    Альберт Саритов    Россия
                2    Магомедгаджи Хатиев    Азербайджан
                3    Яйме Эспинал    Пуэрто Рико
                3    Джамбул Цотадзе    Украина
                5    Габриел Серегели    Германия
                5    Вальдемар Пейл    Германия
                7    Адам Абдулвахабов    Россия
                8    Стефан Марцинский    Франция
                9    Маел Миссилур    Франция
                10    Константин Воелк    Германия
                11    Владимир Ремель    Германия
                12    Мариуш Здановки    Польша
                13    Сеок Вон Парк    Корея
                96 кг        
                1    Валерий Андрийцев    Украина
                2    Уильям Харт    Германия
                3    Олдрик Вагнер    Германия
                5    Синивье Болтик    Нигерия
                5    Себастьян Вендель    Германия
                5    Камил Войцеховски    Польша
                7    Робин Фердинанд    Германия
                8    Юри Чотас    Чехия
                9    Тамаш Фодор    Венгрия
                10    Нан Гоэл Ким    Корея
                120 кг        
                1    Арджан Бхуллар    Канада
                2    Йоханнес Кессель    Германия
                3    Александр Хоцианивский    Украина
                5    Тони Бернхардт    Германия
                5    Маркин Возняк    Польша
                5    Рарес Чинтоан    Румыния
                7    Давид Сведа    Чехия
                8    Дмитрий Михайловс    Латвия
                9    Нико Граф    Германия

                0
              • Былыт
                8 июля 2012  

                Тустуу

                Международный турнир «Олимпия» по вольной борьбе
                Олимпия (Греция)
                30 июня – 1 июля 2012 года
                55 кг (3 уч.)
                1. Геннадий Тулбеа (Македония)
                2. Исмаил Джамал (Албания)
                3. Т Валканотис (Греция)
                60 кг (4 уч)
                1. Александр Богомоев (Россия)
                2. Михран Джабурян (Армения)
                3. Аммар Сергу (Алжир)
                4. Артемис Налпатян (Греция)
                66 кг (7 уч)
                1. Азамат Нуриков (Россия)
                2. Расул Муртазалиев (Россия)
                3. А Триантафилидис (Греция)
                3. Г Саббоулидис (Греция)
                5. Эвагелос Харос (Греция)
                5. К Мпименмпаум (Греция)
                7. Вильсон Ндрегони (Албания)
                74 кг (4 уч)
                1. Камал Маликов (Россия)
                2. Костас Карполидис (Греция)
                3. Христос Саббоулидис (Греция)
                4. Х Каулидис (Греция)
                84 кг (5 уч)
                1. Ахмед Магомедов (Россия)
                2. Тимофей Хенидис (Греция)
                3. Юсуп Абдусаломов (Таджикистан)
                4. Мохаммед Лоуафи (Алжир)
                5. Андреас Ситанарис (Кипр)
                96 кг (4 уч)
                1. Шамиль Ахмедов (Россия)
                2. Г Нурмагомедов (Армения)
                3. Эмилиан Синамета (Албания)
                4. Труфон Антонопулос (Греция)
                120 кг (3 уч)
                1. Эдуард Базров (Россия)
                2. Е Топалидис (Греция)
                3. Иоаннис Кариотакис (Греция)

                0
              • болельщик
                9 июля 2012  

                замените коментатора

                пожалуйста очень прошу. это позор

                0
                • 123
                  9 июля 2012  

                  не понял ...

                  туох коментаторын этэ5ин? бу суруйар киьини дуу, теликка баары дуу?

                  0
              • Былыт
                11 июля 2012  

                Тустуу

                12-й международный турнир Гран при Испании        
                по вольной борьбе        
                Мадрид (Испания)        
                7 июля 2012 года        
                55 кг        
                1    Хасан Фарман Рахими    Иран
                2    Азамат Шагарулев    Казахстан
                3    Ведат Булдук    Турция
                4    Геннадий Тулбеа    Молдавия
                5    Иван Смит    ЮАР
                6    Крейг Томас Мак Кенна    Великобритания
                7    Пабло Гомес    Перу
                8    Росс Мак Фарлане    Великобритания
                9    Нателе Сем Шилимела    Намибия
                10    Карло Ван Вюк    ЮАР
                11    Мигуел Карамес    Испания
                12    Георги Герард    Франция
                13    Бьенвенье Андри Амалала    Мадагаскар
                60 кг        
                1    Масуд Махмуд Исмаилпур    Иран
                2    Адама Диатта    Сенегал
                3    Мейршан Ачиров    Казахстан
                4    Йунлер Кастилло Сильвейра    Испания
                5    Авель Джеральд Эррера    Перу
                6    Александре Борг    Асп
                7    Ибрагим Фараг    Египет
                8    Хассан Мадану    Египет
                9    Иоахн Пино    Колумбия
                10    Гульермо Торрес    Мексика
                66 кг        
                1    Мехди Тагави     Иран
                2    Нургали Шолаев    Казахстан
                3    Абду Омар Ахмед    Египет
                4    Зомбок Гуляш    Венгрия
                5    Алан Оливера    Мексика
                6    Энис Османи    Франция
                7    Фернандо Перес    Испания
                8    Франческо Ракугно    Италия
                9    Херманданио Ипуд    Колумбия
                10    Бруно Лавсон    Асп
                74 кг        
                1    Садех Саид Гударзи     Иран
                2    Рикардо Роберти    Венесуэла
                3    Габор Хатош    Венгрия
                4    Йоан Бланко    Египет
                5    Селимхан Хаджиев    Франция
                6    Пьерро Ботха    ЮАР
                7    Пул Эдинсон Амброзио Грерфо    Перу
                8    Роберт Олле    Словакия
                9    Сафкен Альшанов    Казахстан
                10    Али Шабанаев    Беларусь
                11    Якуб Каченак    Словакия
                12    Джонатан Лара    Венесуэла
                13    Рафаэл Мота Серра    Испания
                14    Жагуес ван дер Вальт    ЮАР
                84 кг        
                1    Ехсан Насер Лашгари     Иран
                2    Мурад Гайдаров    Беларусь
                3    Омархаджи Махамедав    Беларусь
                3    Росалио Медрано    Колумбия
                5    Фират Биничи    Турция
                5    Альберто Мартинес Наварро    Испания
                7    Алех Бурк    Канада
                8    Мовсар Тургайев    Казахстан
                9    Хосе Диас    Венесуэла
                10    Абдулвахабов    Россия
                11    Йегали Абдрашев    Казахстан
                12    Сеан Кеоч    Великобритания
                13    Эстебан Мартинес    Колумбия
                14    Даниель Рама    Испания
                15    Даниель Креспо    Испания
                96 кг        
                1    Реза Яздани    Иран
                2    Иван Янковский     Беларусь
                3    Мурен Мутлу    Турция
                3    Йермикармет Инкар    Казахстан
                5    Салех Эмара    Египет
                5    Йозеф Яловар    Словакия
                7    Синивье Болтик    Нигерия
                8    Хосе Лопес Галлего    Испания
                9    Курт Херзаг    ЮАР
                10    Сердар Боке    Турция
                11    Кристиан Родригес    Испания
                120 кг        
                1    Камеил Охасеми    Иран
                2    Даниэл Лигети    Венгрия
                3    Бахайар Султанбек    Казахстан
                4    Алексей Шемаров    Беларусь
                5    Джесси Пруденте Руиз Флорес    Мексика
                6    Фатих Сакироглу    Турция
                7    Илхар Дзиятко    Беларусь
                8    Малайн Биране Диайе    Сенегал
                9    Исмаэль Эль Десоку Абдельрауф    Египет
                10    Руслан Шейхду    Беларусь
                11    Луис Виванкос    Венесуэла

                0
              • Былыт
                16 июля 2012  

                Чемпионат Европы Среди юниоров

                ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ
                ЗАГРЕБ-2012. (19-20 июня)

                50кг
                1.Алдар Бальжинимаев (Россия)
                2.Марк Лютхе (Германия)
                3.Максуд Гасанов (Беларусь)
                3.Армен Аракелян (Украина)
                5.Октавиан Ерхан (Турция)
                5.Вадим Сакулцан (Молдова)
                55кг
                1.Галиб Алиев (Азербайджан)
                2.Артак Ованисян (Армения)
                3.Саид Газимагомедов (Россия)
                3.Рауль Дону (Румыния)
                5.Сергей Руденко (Украина)
                5.С.Элвис (Косово)
                60кг
                1.Ахмеднаби Гварзатилов (Азербайджан)
                2.Селахаттин Киличсалаян (Турция)
                3.Булат Батоев (Россия)
                3.Владимир Франгулян(Армения)
                5.Максим Перепелица (Молдова)
                5.Йожеф Молнар (Венгрия)
                66кг.
                1.Мустафа Кайа (Турция)
                2.Давид Апоян (Арм)
                3.Кевин Хенкель (Германия)
                3.Иван Петров (Украина)
                5.Пэртти Мартикайнен (Финляндия)
                5.Константин Хабалашвили (Грузия)
                74кг
                1.Ацамаз Санакоев (Россия)
                2.Абдулкадыр Озмен (Турция)
                3.Эльджан Усуб-заде (Азербайджан)
                3.Джумбер Квелашвили (Грузия)
                5.Сергей Одинак (Украина)
                5.Себастьян Ута (Румыния)
                84 кг.
                1.Александр Гуштын (Беларусь)
                2.Альберт Цыпинов (Россия)
                3 Парвиз Ахундов (Азербайджан)
                3.Евгений Еремеев (Молдова)
                5.Сандро Аминашвили (Грузия)
                5.Михал Боднар (Словакия)
                96кг
                1.Магомедкамиль Гусейнов (Россия)
                2.Дмитрий Горбунов (Беларусь)
                3.Саид Гамидов (Азербайджан)
                3.Али Бончеоглу (Турция)
                5.Омар Гусошвили (Грузия)
                5.Стефано Трапани (Италия)
                120 кг.
                .Али Магомеддабиров (Азербайджан)
                2 Виталий Гагиев (Россия)
                3.Виктор Светличкин (Греция)
                3.Хамза Озкарадениз (Турция)
                5.Мурадин Кушхов (Украина)
                5.Йонас Рудавичюс (Литва)

                0
              • Былыт
                16 июля 2012  

                Борьба

                ЧЕМПИОНАТ СТРАН ОКЕАНИИ-2012.(Сидней.Автралия.)

                55кг.
                1.Джастин Холланд (Австралия)
                60кг.
                1.ФАРЗАД ТАРАШ (Австралия)
                2.Карим Моради (Новая Зеландия)
                66кг.
                1.Джайден Лавренсе (Австралия)
                2.Скотт Дуэнас (GUM)
                3.Калеб Сканлан (Самоа)
                74кг.
                1.Али Абдо (Австралия)
                2.Клинтон Дэвис (Новая Зеландия)
                3.Туйгамала Юсефо (Самоа)
                84кг.
                1.Фейсал Аттайи (Новая Зеландия)
                2.Давид Караманис (Австралия)
                3.Трэвис Нуа (Самоа)
                96кг.
                1.Прискус Фогагноло (Австралия)
                2.КАРЛ ФЛООР (Самоа)
                3.Сэм Белкин (Новая Зеландия)
                120кг.
                1.Флориан Теменджил (PLW)
                2.Маркус Карне (Новая Зеландия)
                3.Пармпал Сингх (Австралия)

                0
              • Былыт
                16 июля 2012  

                Борьба

                КУБОК КАНАДЫ.Гвельф, 30 июня

                55 kг.
                1 - Фрэнк Пирелли (США)
                2 - Асо Палани (Канада)
                3 - Стивен Такахаши
                60 kг.
                1 - Алехандро Вальдес (Куба)
                2 - Йелис Бонне Родригес (Куба)
                3 - Майк Грей (США)
                66 kг.
                1 - Хайслан Гарсия (Канада)
                2 - Кевин Иваса-Мадж
                3 - Энди Морено Гонсалес (Куба)
                74 kг.
                1 - Prickett (США)
                2 - Данила Олвер
                3 - Сэм Sepehripour
                84 кг.
                1 - Умберто Мартинес (Куба)
                2 - Yuriesky Торрес Queralta (Куба)
                3 - Джо Рау (США)
                96 kг.
                1 - Джейк Варнер (США)
                2 - Manjot Санду (Канада)
                3 - Хавьер Лосерра Кортина(Куба)
                120 kg/264.5 кг.
                1 - Лес Сигман (США)
                2 - Тони Нельсон (США)
                3 - Кори Джарвис

                0
              • Былыт
                16 июля 2012  

                Борьба

                МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ "ДЕТИ АЗИИ" 2012.
                32 кг
                1. Кычкин Георгий (РС-1)
                2. Тынчтынбеков Талгат (KGZ)
                3. Мухтаров Шахын (AZE)
                3. Эверстов Константин (РС-2)
                35 кг
                1. Милютин Афанасий (РС-1)
                2. Копылов Никита (РС-2)
                3. Мехралитабарфироузджах Фархад (IRI)
                3. Мунх-Эрдэнэ Даваанди (MGL)
                38 кг
                1. Пахманипича Афшин (IRI)
                2. Вензель Афанасий (РС-1)
                3. Шахгириев Усман (СФО)
                3. Турдубаев Санжарбек (KAZ)
                42 кг
                1. Сейтжан Нуржан (KAZ)
                2. Биниаз Мессия Мохаммада (IRI)
                3. Севинсурен Цогвадрах (MGL)
                3. Григорьев Аркадий (РС-2)
                46 кг
                1. Амирасланов Махир (AZE)
                2. Хавал Шахад (IRI)
                3. Потапов Христофор (Москва)
                3. Матвеев Семен (РС-1)
                48 кг
                1. Агаев Лагман (AZE)
                2. Баатчулуун Эрдэнэ-Очир (MGL)
                3. Ефимов Владислав (РС-2)
                3. Оразгылыджов Давлят (Turkmenistan)
                54 кг
                1. Занданбуд Занабазар (MGL)
                2. Соркомов Эрхаан (РС-1)
                3. Сулейманов Мурад (AZE)
                3. Ефремов Иван (РС-2)
                57 кг
                1. Алиев Вургун (AZE)
                2. Хуягтбаатар Хишигбат (MGL)
                3. Сивцев Дьулус (РС-1)
                3. Кенешов Ислам (KAZ)
                63 кг
                1. Шоджаепачи Саман (IRI)
                2. Хыдыров Элвин (AZE)
                3. Абрэдж Аюб (СФО)
                3. Жумай Илияз (KAZ)
                69 кг
                1. Сучков Никита (СФО)
                2. Калтаев Адлет (KAZ)
                3. Асланова Руслан (AZE)
                3. Гасемпур Камран (IRI)
                76 кг
                1. Наерабади Араш (IRI)
                2. Курбанов Турхан (AZE)
                3. Валеев Никита (РС-1)
                3. Перфильев Алексей (Москва)
                Девочки
                30 кг
                1. Колотова Зоя (РС-2)
                2. Горохова Виктория (РС-1)
                32 кг
                1. Парохина Анастасия (ДВФО)
                2. Горохова Надежда (РС-1)
                3. Черноградская Анжела (РС-2)
                34 кг
                1. Слепцова Любовь (РС-1)
                2. Манассытова Анна (РС-2)
                37 кг
                1. Фам Хи Ха Фуонг (VIE)
                2. Сигаева Валерия (РС-1)
                3. Васильева Екатерина (РС-2)
                40 кг
                1. Бурнакова Валерия (СФО)
                2. Потапова Дарья (РС-1)
                3. Прокопьева Намына (РС-2)
                3. Байызова Саяна (KGZ)
                44 кг
                1. Болормаа Дулгуун (MGL)
                2. Абилькаирова Эльмира (KAZ)
                3. Карамзина Александра (РС-1)
                48 кг
                1. Магомедова Заинаб (Москва)
                2. Седнева Марина (KAZ)
                3. Ганбаатар Отонжаргал (MGL)
                3. Леханова Анастасия (РС-1)
                52 кг
                1. Бакбергенова Мадина (KAZ)
                2. Несмеянова Наталья (СФО)
                3. Карамзина Дарья (РС-1)
                3. Киу Фили (VIE)
                57 кг
                1. Садраддинова Зельфира (СФО)
                2. Тунекова Ирина (РС-1)
                3. Тимофеева Алена (РС-2)
                3. Хурелхуу Болортуя (MGL)
                62 кг
                1. Бакбергенова Жамиля (KAZ)
                2. Велиева Ханум (СФО)
                3. Парникова Анжела (РС-1)
                3. Тимофеева Нюргуяна (РС-2)

                0
              • Былыт
                16 июля 2012  

                Борьба

                СПАРТАКИАДА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СТРАН СНГ.10.07.2012.АСТАНА
                10.07.2012

                55 кг
                1.Барсегян Гарик (Армения)
                2.Леденев Юрий (Украина)
                2.Даулбаев Берик (Казахстан)
                3.Ибодов Вайсиддин (Таджикистан)
                60 кг:
                1.Саноян Нерек (Армения)
                2.Алымбаев Алтынбек (Кыргызстан)
                3.Мамедов Эльбрус (Казахстан)
                3.Усмонзода Фарходи (Таджикистан)
                66 кг
                1.Дукенбаев Асет(Казахстан)
                2.Мустафаев Агагусейн (Азербайджан)
                3.Хавилов Евгений (Украина)
                3.Овсепян Сергей (Армения).
                74 кг
                1.Османов Сайфеддин (Казахстан)
                2.Вохидов Самиршо(Таджикистан)
                3.Мирахимов Азат (Кыргызстан)
                3.Белоцерковский Олег (Украина)
                84 кг.
                1.Бакиров Роман Азербайджан)
                2.Тамразян Ваге (Армения)
                3.Гуняшев Нияз (Казахстан)
                3.Синицин Егор (Украина)
                96 кг:
                1.Валиев Андрей (Россия)
                2.Рашидов Камал (Казахстан)
                3.Атян Шамир (Армения)
                3.Духин Евгений (Украина)
                120 кг.
                1.Байцаев Владислав(Россия)
                2.Кушхов Мурадин (Украина)
                3.Галстян Андраник (Армения)
                3.Шведов Вадим (Беларусь)

                0
              • Rew
                26 июля 2012  

                Первенство Европы среди кадетов-2012. Вольная борьба

                17 июля. Катовице (Польша)

                Первенство Европы среди кадетов-2012. Вольная борьба

                До 42 кг. 1. Александр Рассадин (Россия). 2. Джошгун Маммадов (Азербайджан). 3. Мхитар Григорян (Армения) и Патрик Оленчин (Польша)

                До 50 кг. 1. Руслан Сурхаев (Азербайджан). 2. Мухаммед Лутфи Кучукилдырим (Турция). 3. Артыш Арзыл (Россия) и Андрей Яценко (Украина).

                До 58 кг. 1. Ибрагим Ильясов (Россия). 2. Джахид Хасанзаде (Азербайджан). 3. Денис Максимов (Белоруссия) и Ильман Мухтаров (Франция).

                До 69 кг. 1. Сергей Драмарецкий (Украина). 2. Энгин Исмаил (Болгария). 3. Шамиль Садуллаев (Азербайджан) и Омари Гурджидзе (Грузия)… 15. Муслим Евлоев (Россия).

                До 85 кг. 1. Султан Рабаданов (Россия). 2. Чермен Багаев (Азербайджан). 3. Эрик Тиле (Германия) и Билгин Юмеров (Болгария).

                0
              • SergMK
                16 августа 2012  

                Олимпиада 2012. Лондон, Великобритания 10-12 августа 2012

                55 кг
                1 Джамал Отарсултанов (Россия)
                2 Владимир Хинчегашвили (Грузия)
                3 Янг Кионг Ил (Корея)
                3 Шиничи Юмото (Япония)
                5 Радослав Великов (Болгария)
                5 Даулет Ниязбеков (Казахстан)

                60кг
                1 Тогрул Асгаров (Азербайджан)
                2 Бесик Кудухов (Россия)
                3 Колеман Скотт (США)
                3 Йогешвар Дутт (Индия)
                5 Кеничи Юмото (Япония)
                5 Масуд Есмаилпур (Иран)

                66кг
                1 Тацухиро Йонемицу (Япония)
                2 Сушил Кумар (Индия)
                3 Акжурек Танатаров (Казахстан)
                3 Ливан Лопез (Куба)
                5 Рамазан Шахин (Турция)
                5 Джабраил Гасанов (Азербайджан)

                74 кг
                1 Джордан Бэрроуз (США)
                2 Садех Гударзи (Иран)
                3 Сослан Тигиев (Узбекистан)
                3 Денис Царгуш (Россия)
                5 Маттей Гентри (Канада)
                5 Габор Хатош (Венгрия)
                7 Давид Хуцишвили (Грузия)

                84кг
                1 Шариф Шарифов (Азербайджан)
                2 Джейм Юсуф Еспинал (Пуэрто Рико)
                3 Дато Марсагишвили (Грузия)
                3 Ехсан Лашгари (Иран)
                5 Сослан Гатциев (Белоруссия)
                5 Ибрагим Болукбаши (Турция)

                96кг
                1 Джейкоб Уорнер (США)
                2 Валерий Андрейцев (Украина)
                3 Георгий Гогшелидзе (Грузия)
                3 Хетаг Газюмов (Азербайджан)
                5 Курбан Курбанов (Узбекистан)
                5 Реза Яздани (Иран)

                120кг
                1 Артур Таймазов (Узбекистан) - стал трехкратным олимпийским чемпионом
                2 Давид Модзманашвили (Грузия)
                3 Комейл Хасеми (Иран)
                3 Билял Махов (Россия)
                5 Тервел Длагнев (США)
                5 Даулет Шабанбай (Казахстан)

                0
              • былыт
                24 августа 2012  

                ЧМ среди юношей

                Чемпионат мира среди юношей

                42 кг    
                1 Джошгун Мамедов (Азербайджан)
                2 Аслан Шахиев (Россия)
                3 Богдан Лазарев (Украина)
                3 Айтуган Жанжигитов (Казахстан)
                5 Ридаван Озбей (Турция)
                5 Евгений Ребиков (Беларусь)
                46кг
                1.Заур Угуев (Россия)
                2.Василь Михайлов (Украина)
                3.Сабер Мохаммад Ханжани Шахрестани (Иран)
                3.Саточи Фуджикава (Япония)
                5.Иракли Мхеидзе (Грузия)
                5.Галимжан Жакыбек (Казахстан
                50 кг
                1 Парвиз Мохаммадзадех (Иран)
                2 Руслан Супрхаев (Азербайджан)
                3 Кесуке Отогуро (Япония)
                3 Андрей Яценко (Украина)
                5 Георгий Лежава (Грузия)
                5 Теохарис Каланидис (Греция)
                54кг
                1.Гаджимурад Рашидов (Россия)
                2.Манн Абхизек (Индия)
                3.Бауржан Торебек (Казахстан)
                3.Магомедгусейн Гасанов (Азербайджан)
                5.Диллон Емануель Уильямс (Канада)
                5.Зокир Мансуров (Узбекистан)
                58 кг
                1. Джахид Гасан-заде (Азербайджан)
                2 Таймураз Гуриев (Россия)
                3 Селим Козан (Турция)
                3 Самир Явари (Иран)
                5 Автондил Кенчадзе (Грузия)
                5 Никлас Дорн (Германия)
                63кг
                1.Заин Резерфорд (США)
                2.Супьян Нурмагомедов (Россия)
                3.Хоссейн Нурузали Роузбехмален (Иран)
                3.Мехмет Волкан Асан (Турция)
                5.Ильяз Джумай (Казахстан)
                5.Кирин Киношита (Япония)
                69 кг
                1 Омари Гуржидзе (Грузия)
                2 Сергей Драмаретский (Украина)
                3 Реза Мозаффари (Иран)
                3 Шамиль Садуллаев (Азербайджан)
                5 Сабри Сабриев (Болгария)
                5 Роман Читадзе (Беларусь)
                76кг
                1.Абдулрашид Садулаев (Россия)
                2.Руслан Ручко (Украина)
                3.Шота Ширай (Япония)
                3.Мохаммадхаджи Мухутов (Азербайджан)
                5.Турмунх Ганболд (Монголия)
                5.Чендлер Чейн Марстеллер (США)
                85 кг
                1 Инал Тасоев (Россия)
                2 Чермен Багаев (Азербайджан)
                3 Хоссейн Шахбазигазвар (Иран)
                3 Богдан Грицай (Украина)
                5 Митчелл Слига (США)
                5 Георгий Ванчев (Болгария)
                100кг
                1.Георгий Гогаев (Россия)
                2.Саид Гамидов (Азербайджан)
                3.Алиасхар Аббас Акбаризаринколаи (Иран)
                3.Юнус Емре Деде (Турция)
                5.Билгин Идрисов Юмеров (Болгария)
                5.Гарретт Йозеф Рьян (США)

                0
              • SergMK
                10 сентября 2012  

                Чемпионат Мира среди юниоров 08-10.09.2012 г.Паттайя, Таиланд

                50 кг
                1 Магомед Магомедалиев (Россия)
                2 Руслан Сурхаев (Азербайджан)
                3 Али-реза Хатами (Иран)
                3 Пардип Пардип (Индия)
                5 Геворг Арзуманян (Армения)
                5 Муаммер Сансак (Турция)

                55 кг
                1 Бехбаяр Эрденебат (Монголия)
                2 Лаша Талахадзе (Грузия)
                3 Мануэль Волфер (Германия)
                3 Фумитака Муришита (Япония)
                5 Артак Ованисян (Армения)
                5 Балирам Вадав (Индия)

                60 кг
                1 Бехнам Эхсанпур (Иран)
                2 Заирбек Музаров (Россия)
                3 Володя Франгулян (Армения)
                3 Мейржан Аширов (Казахстан)
                5 Ахмеднаби Гварзатилов (Азербайджан)
                5 Гор Оганесян (Украина)

                66 кг
                1 Магомед Курбаналиев (Россия)
                2 Константин Хабалашвили (Грузия)
                3 Мустафа Кайя (Турция)
                3 Давид Ароян (Армения)
                5 Георгиос SAVVOULIDIS (Греция)
                5 Георг Марчл (Австрия)

                74 кг
                1 Заурбек Макиев (Россия)
                2 Ахмед Дударов (Германия)
                3 Джумбер Квелашвили (Грузия)
                3 Ниамбаяр Баатар (Монголия)
                5 Эльджан Юсуб-заде (Азербайджан)
                5 Григор Григорян (Армения)

                84 кг
                1 Мухаммадджавад Эбрахимизивлаи (Иран)
                2 Пит Дауни (США)
                3 Шамиль Кудиямагомедов (Россия)
                3 Евгений Еремеев (Молдова)
                5 Магомедгаджи Хатиев (Азербайджан)
                5 Ваге Тамразян (Армения)

                96 кг
                1 Мехран Мирзаишафи (Иран)
                2 Гаджи Шарипов (Азербайджан)
                3 Али Босеоглу (Турция)
                3 Ермуканбет Инкар (Казахстан)
                5 Робин Фердинанд (Германия)
                5 Филип Хуттер (Финляндия)

                120 кг
                1 Магомедгаджи Нурасулов (Россия)
                2 Мурадин Кушхов (Украина)
                3 Гено Петриашвили (Грузия)
                3 Али Магомеддибиров (Азербайджан)
                5 Санни Дхинса (Канада)
                5 Бахтияр Султанбек (Казахстан)

                0
              • SergMK
                17 сентября 2012  

                МТ Гран-при на призы А.Медведя , г.Минск 15-16.09.2012

                55 кг
                1 Владислав Андреев (Беларусь)
                2 Габит Толепбай (Казахстан)
                3 Залимхан Даудов (Россия)
                3 Артем Кравченко (Беларусь)

                60 кг
                1 Николай Айвазян (Украина)
                2 Араш Дангесараки (Иран)
                3 Абакар Абасгаджиев (Россия)
                3 Алимхан Мамуев (Россия)

                66 кг
                1 Азамат Нуриков (Россия)
                2 Анвар Кинчуев (Россия)
                3 Жан Сафян (Беларусь)
                3 Мухаммад Надери (Иран)

                74 кг
                1 Имам Мухаммадиан (Иран)
                2 Садулла Садудинов (Россия)
                3 Таймураз Келехсаев (Россия)
                3 Андрей Нагорный (Украина)

                84 кг
                1 Мурад Гайдаров (Беларусь)
                2 Хабиб Магомедов ( Россия)
                3 Хасан Рахими (Иран)
                3 Ахмед Магомаев (Россия)

                96 кг
                1 Магомед Мусаев ( Кыргызстан)
                2 Магомед Ташагаджиев (Россия)
                3 Омаргаджи Магомедов (Беларусь)
                3 Алексей Исаев (Беларусь)

                120 кг
                1 Руслан Шейхов (Беларусь)
                2 Игорь Дзятко (Беларусь)
                3 Джабер Садекзадех (Иран)
                3 Михаил Доценко (Украина)

                0
              • SergMK
                25 сентября 2012  

                МТ Гран-при Баку, 21.08.2012

                55 кг
                1 Нариман Исрапилов (Россия)
                2 Намик Севдим-заде (Азербайджан)
                3 Артас Санаа (Россия)
                3 Азер Пашаев (Азербайджан)
                5 Артем Гебеков ( Россия)
                5 Георгий Эдишерашвили (Грузия)

                60 кг
                1 Хаджи Алиев (Азербайджан)
                2 Агагусейн Мустафаев (Азербайджан)
                3 Саятбек Окасов ( Казахстан)
                3 Джошгун Азимов (Азербайджан)
                5 Булат Батоев (Россия)
                5 Рамиль Алекперов (Азербайджан)

                66 кг
                1 Даурен Жумагазиев (Казахстан)
                2 Эмин Азизов (Азербайджан)
                3 Ильяс Бекбулатов ( Россия)
                3 Гаджимурад Омаров (Азербайджан)
                5 Азамат Омиржанов (Казахстан)
                5 Магомедгаджи Абакаров (Дагестан)

                74 кг
                1 Рашид Курбанов (Узбекисстан)
                2 Гаджи Гаджиев (Россия)
                3 Александр Гостиев ( Азербаджан)
                3 Ацамаз Санакоев (Россия)
                5 Якоб Макарашвили (Грузия)
                5 Нурлан Бекжанов (Казахстан)

                84 кг
                1 Магомед Ибрагимов ( Россия)
                2 Семен Семенов ( Казахстан)
                3 Альберт Саритов (Россия)
                3 Георгий Рубаев ( Россия)
                5 Роман Бакиров (Азербайджан)
                6 Ильяс Хамикоев (Азербайджан)

                96 кг
                1 Элизбар Одикадзе (Грузия)
                2 Асрсланбек Алиев (Россия)
                3 Шамиль Ахмедов (Россия)
                3 Лэс Сигман (США)
                5 Гаджи Алиджанов (Азербайджан)
                5 Ильхам Абидов (Азербайджан)

                120 кг
                1 Георгий Саканделидзе (Грузия)
                2 Эдуард Базров (Россия)
                3 Алан Хугаев (Россия)
                3 Али Исаев (Азербайджан)
                5 Сослан Дзебисов (Азербайджан)
                5 Райн Вильямс (США)

                0
              • БЫЛЫТ
                7 октября 2012  

                ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ.Куортан(Финляндия) 02-03.10.2012.БЫЛЫТ


                55кг
                1.Хуреш Дондук-оол(Рос
                2.Захари Сандерс(США)
                3.Ку Муде(Китай)
                3.Сотномдаш Батболд(Монг)
                60кг
                1.Василь Шуптар(Укр)
                2.Энтони Масидда(Франция)
                3.Стефан Иванов(Болг)
                3.Мунир РеджепАкташ(Тур)
                66кг
                1.Мустафа Кайа(Тур)
                2.Семён Радулов(Укр)
                3.Илья Абелёв(Кан)
                3.Владимир Готишан(Молд)
                74кг
                1.Реза Афзалипаемами(Иран)
                2.Кохеи Китамура(Япония)
                3.Камал Маликов(Рос)
                3.Колтон Спонселлер(США)
                84кг
                1.Мейсам Мостафаджокар(Иран)
                2.Сердар Боке(Тур)
                3.Ахмед Магомедов(Рос)
                3.Ион Гурмузаки(Молд)
                96кг
                1.Марат Ибрагимов(Рос)
                2.Николай Чебан (Молд)
                3.Аббас Тахан (Иран)
                3.Мурен Мутлу(Тур)
                120кг
                1.Таха Акгюль(Тур)
                2.Парвиз Хади (Иран)
                3.Виталий Гагиев(Рос)
                3.Александр Хоцяновский (Укр)

                0
                • Ылдьаа
                  7 октября 2012  

                  Международный турнир Гран При на призы Д.П.Коркина. Якутск 5-7 октября 2012

                  55кг
                  1.Владислав Андреев - Белоруссия
                  2.Батболд Номин Монголия
                  3.Омак Сюрюн Россия
                  3.Александр Корякин Россия
                  5.Базар Жалсапов Россия
                  5.Владимир Флегонтов Россия
                  60кг
                  1.Александр Богомоев Россия
                  2.Булат Батоев Россия
                  3.Сослан Азиев Россия
                  3.Радослав Великов Болгария
                  5.Рустам Ампар россия
                  5.Бато Бадмаев Россия
                  66кг
                  1.Александр Контоев Белоруссия
                  2.Иннокентий Иннокентьев Кыргызстан
                  3.Пами Стевен США
                  3.Аял Анисимов Россия
                  5.Баир Базаров Россия
                  5.Алескар Ябали Иран
                  74кг
                  1.Заур Макиев Россия
                  2.Зураб Наниев Россия
                  3.Леонид Спиридонов Казахстан
                  3.Унурбат Пуревжав Монголия
                  5.Шавизад Али Иран
                  5.Сатал Сердар Турция
                  84кг
                  1.Семен Семенов Казахстан
                  2.Аскерн Максвелл США
                  3.Тамерлан Тагзиев Канада
                  3.Кейт Кевин США
                  5.Турел Тодд США
                  5.Антон Ткачук Россия
                  96кг
                  1.Евгений Коломиец Россия
                  2.Лесли Сигман США
                  3.Мамука Кордзея Грузия
                  3.Павел Кривцов Россия
                  5.Саид Омаров Россия
                  5.Омар Кулдуев Россия
                  120кг
                  1.Георгий Саканделидзе Грузия
                  2.Игорь Дятко Белоруссия
                  3.Айал Лазарев Кыргызстан
                  3.Кирилл Готовцев Россия
                  5.Золбоо Натсагсурен Монголия
                  5.Гено Петриашвили Грузия

                  Хапсагай абсолютный
                  1.Айал Лазарев Кыргызстан
                  2.Игорь Дятко Белоруссия
                  3. Сиасат Исаев Россия

                  0
              • Джо
                15 октября 2012  

                Международный турнир на Кубок Р.Кадырова на призы А.Вараева.г.Грозный-2012(13-14 октября)

                55кг
                1.Нариман Исрапилов(Дагестан)
                2.Артас Санаа (Тува)
                3.Артём Гебеков (Дагестан)
                3.Исмаил Мусу-каев (Даг-КБР)
                5.Нодар Арабидзе (Брянск)
                5.Зелимхан Даудов (Даг-Чеч)

                60кг
                1.Александр Богомоев(Бурятия)
                2.Опан Сат (Тыва)
                3.Вадим Дзгоев (Алания)
                3.Джим Кеннеди (США)
                5.Ричи Хэмфри (США)
                5.Бадмаев Бато (Бурятия) ?

                66кг
                1.Расул Джукаев (Чечня)
                2.Сослан Рамонов(Алания-Москва)
                3.Ильдус Гиниятуллин (Татарстан)
                3.Рустам Масхадов (Чечня)
                5.Салах Тимаев (Чечня)
                5.Азамат Хубиев (КЧР)

                74кг
                1.Муслим Дадаев (Чечня)
                2.Кахабер Хубежты (Алания)
                3.Камал Маликов (Дагестан)
                3.Муслим Дудаев (Чечня)
                5.Гаджи Гаджиев (Дагестан)
                5.Ахмед Айбуев (Франция)

                84кг
                1.Альберт Саритов (Красноярск-Чечня)
                2.Хабиб Абдуллаев (Дагестан)
                3.Ильяс Хамикоев(Азербайджан)
                3.Бекхан Куркиев (Ингушетия)
                5.Магомед Ибрагимов (Дагестан)
                5.Абдулгаджи Таимов (Дагестан)

                96кг
                1.Шамиль Ахмедов (Дагестан)
                2.Таймураз Тигиев (Казахстан)
                3.Юрий Белоновский (Красноярск)
                3.Батраз Газзаев (Алания)
                5.Анзор Болтукаев (Чечня)
                5.Магомед Гараев (Чечня)

                120кг.
                1.Сослан Дзебисов (Азербайджан)
                2.Феликс Царикаев (Алания)
                3.Алик Кусраев (Алания)
                3.Хизир Дургаев (Чечня)
                5.Александр Хоцяновский (Украина)
                5.Бекхан Дукаев (Чечня)

                0
              • Былыт
                24 октября 2012  

                Международный турнир на призы Степана Саркисяна, ВАНАДЗОР-2012 (2-3 октября)


                55 кг
                1 Мигран Джабурян (Армения)
                2 Гарик Барсегян (Армения)
                3 Тристан Чиргадзе (Грузия)
                3 Макич Мимонян (Армения)
                60 кг
                1 Геворг Тер-Терян (Россия)
                2 Тамерлан Габисов (Россия)
                3 Артур Аракелян (Армения)
                3 Асатур Багдасарян (Армения
                66 кг
                1 Давид Апоян (Армения)
                2 Магомедмурад Гаджиев (Дагестан)
                3 Коба Какаладзе (Грузия)
                3 Армен Акопян (Армения)
                74 кг
                1 Муса Муртазалиев (Армения)
                2 Хасан Тахмаси (Иран)
                3 Руслан Валиев (Россия)
                3 Рамазан Шамсутдинов (Россия
                84 кг
                1 Салим Рабаданов (Россия)
                2 Петр Тавгазов (Россия)
                3 Ираклий Марсагишвили (Грузия)
                3 Саед Риахи (Иран)
                96 кг
                1 Эдуард Енокян (Армения)
                2 Магомед Ташагаджиев (Россия)
                3 Магомедкамиль Гусейнов (Россия)
                3 Андраник Галстян (Армения)
                120 кг
                1 Эдуард Базров (Россия)
                2 Саид-Ахмад Расули (Иран)
                3 Знаур Гасиев (Россия)
                3 Георгий Мешвилдишвили (Грузия)

                0
              • БЫЛЫТ
                24 октября 2012  

                Итоги Х турнира по вольной борьбе имени Сергея Карамчакова.Абакан.(6-7).10.2012г.


                Весовая категория 50 кг.
                1 место - Кежик Донгак (кмс, Тыва)
                2 место – Виталий Канзычаков (кмс, Хакасия)
                3 место – Дозураш Кара-Монгуш (кмс, Тыва)
                3 место – Виталий Чучунов (кмс, Хакасия)
                Весовая категория 55 кг.
                1 место – Владимир Салчак (кмс, Кемеровская область )
                2 место – Дмитрий Зунтоев (кмс , Красноярский край)
                3 место – Сайын-Белек Ооржак (кмс, Тыва)
                3 место - Айдын Куулар (кмс, р. Тыва)
                Весовая категория 60 кг.
                1 место – Артас Санаа (мастер спорта, Красноярский край)
                2 место – Алексей Медведев (кмс, Хакасия)
                3 место – Семён Терещенко (кмс, Хакасия)
                3 место – Александр Сергеев (мастер спорта, Хакасия)
                В весовой категории до 66 кг.
                1 место – Опан Сат (змс, Красноярский край)
                2 место – Дмитрий Муганцев (мс, Красноярский край)
                3 место – Дмитрий Ленев (кмс, Красноярский край)
                3 место – Дозураш Кужугет (мс, Кемеровская область)
                В весовой категории 74 кг.
                1 место – Артур Хуцистов (кмс, Кемеровская область)
                2 место – Михаил Болганов (кмс, Хакасия)
                3 место – Менги Чудак (кмс, Красноярский край)
                3 место – Исраил Касумов (мс, Красноярский край
                В весовой категории 84 кг.
                1 место – Тигран Миримян (мс, Красноярский край)
                2 место – Сергей Казарян (кмс, Красноярский край)
                3 место – Артем Рогулин (кмс, Красноярский край)
                3 место – Тимур Муцольгов (кмс, Красноярский край)
                Весовая категория 96 кг.
                1 место – Юрий Белоновский (мсмк, Красноярский край)
                2 место – Иван Елгин (мс. Красноярский край)
                3 место – Хан-Паша Абдурашидов (кмс, Кемеровская область)
                3 место – Рамази Харебашвили (кмс, Красноярский край)
                Весовая категория 120 кг.
                1 место – Анатолий Малыхин (кмс, Кемеровская область)
                2 место – Айдын Отурчап (кмс. Тыва)
                3 место – Никита Щеглов (кмс, Кемеровская область)
                3 место – Илья Лысенко (кмс, Красноярский край)

                0
              • БЫЛЫТ
                24 октября 2012  

                Кубок Казахстана-2012. Семей, 15-16 октября.


                55 кг
                1 Расул Калиев (ВКО)
                2 Шокан Шынгысов (Мангыстауская обл)
                3 Елдос Абикенов (Алматинская обл)
                3 Габит Толепбай (ЮКО)
                60 кг
                1 Дамир Толеукенов (Карагандинская обл)
                2 Асхат Слямханов (ВКО)
                3 Даулет Ниязбеков (Кызылординская обл)
                3 Азамат Шагапулы (Кызылординская обл)
                66 кг
                1 Азамат Омиржанов (Атырауская обл)
                2 Самат Омаров (ЮКО)
                3 Максат Даулбаев (Астана)
                3 Азат Сакаев (Алматы)
                74 кг
                1 Олжас Чингисбаев (Мангыстауская обл)
                2 Жигер Закиров (Мангыстауская обл)
                3 Нурлан Бекжанов (ЗКО)
                3 Абылай Космуратов (Актобе
                84 кг
                1 Аслан Кахидзе (Алматинская обл)
                2 Нияз Гуняшев (Алматинская обл)
                3 Азамат Даулетбеков (ВКО)
                3 Ислам Азизов (Жамбылская обл)
                96 кг
                1 Алихан Джумаев (Алматинская обл)
                2 Жумагали Мамутов (ЮКО)
                3 Мамед Ибрагимов (Павлодарская обл)
                3 Алексей Червяков (ВКО)
                120 кг
                1 Асхат Кусепов (Астана)
                2 Дмитрий Попов (Павлодарская обл)
                3 Бактияр Султанбек (Жамбылская обл)
                3 Ержан Дуйсенбеков (ЮКО)

                0
              • Былыт
                24 октября 2012  

                УМАХАНОВСКИЙ* , Хасавюрт-2012 (20-21 октября)



                55 кг
                1 Азамат Тускаев (Осетия)
                2 Исмаил Му*****ев ( Даг-КБР)
                3 Артем Гебеков (Дагестан)
                3 Юрий Леденёв (Украина)
                5 Тамерлан Караев (Ставр. кр)
                5 Адам Оздарбиев (Дагестан)
                60 кг
                1 Опан Сат Опан (Тыва-Кр.)
                2 Бека Ломтадзе (Грузия)
                3 Бекхан Гойгериев (Даг-Чеч)
                3 Шамхал Хизриев ( Даг-Крас.)
                5 Имам Аджиев (Даг-Чеч)
                5 Абакар Абасгаджиев (Дагестан)
                66 кг
                1 Азамат Булатов ( Даг-Чеч)
                2 Андрей Квятковский (Украина)
                3 Джалал Курбаналиев (Дагестан)
                3 Ильяс Бекбулатов (Дагестан)
                5 Шихсаид Джалилов (Дагестан)
                5 Расул Арсаналиев (Дагестан)
                74 кг
                1 Расул Расулов (Дагестан)
                2 Ахмед Гаджимагомедов (Дагестан)
                3 Шамиль Катиновасов (Дагестан)
                3 Иса Даудов (Красноярск-Чеч)
                5 Камал Маликов (Дагестан)
                5 Гия Чихладзе (Грузия)
                84 кг
                1 Залимхан Парангаев (Дагестан)
                2 Алигаджи Гамидгаджиев (Дагестан)
                3 Колой Кортоев (Ингушетия)
                3 Аслан Юнаев (Даг-Чеч, ЦСКА)
                5 Ахмед Магомедов ( Дагестан)
                5 Хабиб Абдуллаев (Дагестан)
                96 кг
                1 Юрий Белановский (Красноярск)
                2 Элизбар Одикадзе (Грузия)
                3 Павел Олейник (Украина)
                3 Магомед Ибрагимов (Дагестан)
                5 Магомед Коратов (Дагестан)
                5 Бадави Магомедов (Дагестан)
                120 кг
                1 Георгий Саканделидзе (Грузия)
                2 Магомед Нурасулов ( Дагестан)
                3 Ален Засеев (Украина)
                3 Алан Хугаев ( Осетия)
                5 Аслан Мальцагов (Чеч. респ)
                5 Шамиль Баймурадов (Даг-Чеч)

                0
              • БЫЛЫТ
                24 октября 2012  

                Международный турнир среди молодежи .Турция 22.10.2012

                    
                50кг
                1. А.Тютрин Россия
                2.Э.Казавов Россия
                3.О.Оздемир Турц
                3.А.Захаров Россия
                55кг
                1. B. Рассадин Россия
                2.Б.Вохидов Россия
                3.Й.Вангелов Болг
                3.С.Ергешев Кырг
                60кг
                1.В Ефремов Россия
                2.Ю Гергенов Россия
                3.Р Кезе Тур
                3.А Топал Тур
                66кг
                1. Г.Нурудинов Россия
                2.С.Октай Болгар
                3.А.Волкан Турц
                3.С.Аксой Турц
                74кг
                1.С.Сабри Болгар
                2.З.Ерел Турц
                3.К.Муслу Турц
                3.С.Маликалиев Россия
                84кг
                1.Е Алтун Тур
                2.М Йегит Тур
                3.М Кусат Тур
                3.А Барбабос Укр
                96кг
                1. М.Нуров Россия
                2.Ф.Алтин Турц
                3.Э.Дурсун Турц
                3.Б.Бимбалов Болг
                120кг
                1. О.Салих Акар Турц
                2.М.Тодоров Болг
                3.Я.Демир Турц
                3.Е.Фенер Турц

                0
              • БЫЛЫТ
                24 октября 2012  

                Первенство России среди юношей 97-98г. Раменское 16-19 октября 2012г. - 20.10.2012


                32 кг
                1м.Шахиев Загир (Дагестан)
                2м.Магомаев Гаджимурад (Дагестан)
                3м. Барас Шоймполов и Муса Мехтеханов
                35 кг.
                1м.Мухудинов Нурмагамет (Дагестан)
                2м.Яшкин Дмитрий (Краснодар)
                3м. Антон Якименко и Александр Хадарцев
                38 кг.
                1м.Хан Виктор (Хабаровск)
                2м.Муталиев Абабек (Дагестан)
                3. Усман Шахгириев и Алексей Копылов
                42 кг.
                1м.Гаджиев Исмаил (Дагестан)
                2м.КОПЫЛОВ ПЕТР (САХА)
                3м. Егор Потапов и Хетаг Хамикоев
                46 кг
                1м.Минкаилов Аслан (Чечня)
                2м.Кецба Алмас (С-Петербург)
                3м. Андрей Гатаулин и Сайын Казырык
                50 кг.
                1м.Абдурзаков Хажа-Ахмед (Чечня)
                2м.Шокумов Ахмед (КБР)
                3м. Арсен Бикоев и Алхас Шихшабеков
                54 кг
                1м.Ахметханов Рохман (Москва)
                2м.Гучаков Сослан (КБР)
                3м. Азамат Рамонов и Хабиб Карачаев
                58 кг.
                1м.Цомартов Урузбег (Алания)
                2м.Аджиев Дин-Ислам (Дагестан)
                3м. Камиль Кудаев и Арам Хчоян
                63 кг.
                1м.Джалиев Ахметхан (Москва)
                2м.Абдулатипов Джабраил (Дагестан)
                3м. Сосланбег Хаиров и Магомед Гасанов
                69 кг.
                1м.Исаев Исламали (Дагестан)
                2м.Магомедов Закир (Оренбург)
                3м. Батраз Цакулов и Ислам Дотмурзиев
                76 кг.
                1м.Альдиев Русланбек (Ингушетия)
                2м.Хаджимурадов Усман (Чечня)
                3м. Нурмагомед Тхакахов и Жамал Меджидов
                85 кг.
                1м.Анзоров Адам (Чечня)
                2м.Шадов Алибек (КБР)
                3м. Шаран Алиханов и Магомедхан Магомедов
                100 кг.
                1м.Магомедов Гаджи (Дагестан)
                2м.Келехсаев Алан (Алания)
                3. Азрет Акоев и Ахмед Альбекхаджиев
                120 кг.
                1м.Царахов Сармат (Алания)
                2мКоломийцев Семён (Новосибирск)
                3м. Георгий Ногаев и Евгений Волков

                0
              • Былыт
                5 ноября 2012  

                Всероссийский турнир на призы 2-кратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева (2-3 ноября2012)


                55 кг
                1 Амин Эмеев - (Дагестан)
                2 Гегам Бабаханян (Армения)
                3 Батырбек Алиев (Осетия)
                3 Заур Седаков (Осетия)
                60 кг
                1 Дохов Аслан (Ставрополь)
                2 Георгиади Николай (Краснодар)
                3 Макоев Астан (Осетия)
                3 Казанов Хазретали (КБР)
                66 кг
                1 Руслан Плиев (Осетия)
                2 Ахмад Чакаев (Даг-Чеч)
                3 Хетаг Хубежты (Осетия)
                3 Заур Дымов (КБР)
                74 кг
                1 Шамиль Катиновасов (Дагестан)
                2 Борис Макоев (Осетия)
                3 Чермен Тегаев (Осетия)
                3 Тимур Кундохов (Ставрополь-КБР)
                84 кг
                1 Андрей Валиев (Осетия)
                2 Владислав Валиев (Осетия)
                3 Магомедзагид Магомедов (Дагестан)
                3 Салим Рабаданов ( Дагестан)
                96 кг
                1 Батраз Газзаев (Осетия)
                2 Эдгар Енокян (Армения)
                3 Азрет Шогенов (КБР)
                3 Абдулбек Ибрагимов (ЧР)
                120 кг
                1 Ален Засеев (Украина)
                2 Сослан Дзебисов (Азербайджан)
                3 Владислав Байцаев (Осетия)
                3 Сослан Гаглоев ( Словакия

                0
              • Былыт
                12 ноября 2012  

                МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ,НЬЮ-ЙОРК-2012 (10 ноября)


                55кг
                1.Азамат Тускаев (Россия)
                2.Йосуке Кавано (Япония)
                3.Обенсон Бланк (США)
                4.Ангел Эскобедо (США)
                5.Асо Палани (Канада)
                5.Марк Маккнихт (США)
                60кг
                1.Джимми Кеннеди (США)
                2.Рич Хэмфри (США)
                3.Девин Картер (США)
                4.Эндрю Хохштрассер(США)
                5.Артас Санаа (Россия)
                5.Борислав Новачков (США)
                66кг
                1.Чейз Пами (США)
                2.Адам Холл(США)
                3.Кевин Ле Валле (США)
                4.Томоцуки Ишида (Япония)
                5.Леван Чабрикидзе(США)
                5.Дрю Хэдли (США)
                74кг
                1.Расул Джукаев (Россия)
                2.Энтони Джонс (США)
                3.Ник Марабл (США)
                4.Берзод Абдурахмонов (США)
                5.Джейкоб Джагас (Канада)
                5.Найт Карр(США)
                84кг
                1.Остин Тротман (США)
                2.Колой Кортоев(Россия)
                3.Кейт Гевин (Канада)
                4.Клейтон Фостер (США)
                5.Тамерлан Тагзиев (Канада)
                5.Мэтт Миллер (Канада)
                96кг
                1.Винн Михалак (США)
                2.Кайл Байерс (США)
                3.Джейк Дженсен (США)
                4.Дерон Винн (США)
                5.Айбек Усупов (Киргизия)
                5.Джереми ЛаТоур (Канада)
                120кг
                1.Тервэл Длагнев (США)
                2.Магомедгаджи Нурасулов(Россия)
                3.Руан Томей(США)
                4.Кайл Фрей (США)
                5.Чарльз Томс (Канада)
                5.Кайл Массеу (США)

                0
              • Былыт
                12 ноября 2012  

                Чемпионат города Якутска на призы Федерации спортивной борьбы


                55кг
                1. Александр Прохоров
                2. Вадим Михайлов
                3. Кэскил Саввинов
                3. Айсен Афанасьев
                60 кг
                1. Владислав Петров
                2. Александр Корякин
                3. Дьулустаан Булатов
                3. Роберт Окороков
                66 кг
                1. Ньургун Скрябин
                2. Василий Стручков
                3. Алексей Иванов
                3. Айаал Анисимов
                74 кг
                1. Роберт Сидоров
                2. Прокопий Петров
                3. Айхал Крылатов
                3. Эрденеванчик Батбатар
                84 кг
                1. Василий Винокуров
                2. Сергей Семёнов
                3. Олег Чернов
                3. Павел Дорофеев
                96 кг
                1. Семён Семёнов
                2. Сиясат Исаев
                3. Виталий Тимофеев
                3. Достонбек Аблаяров
                120 кг
                1. Айаал Лазарев
                2. Увар Тимофеев
                3. Егор Тимофеев
                3. Василий Кутуков

                0
              • Былыт
                15 ноября 2012  

                Первенство России (тупиковой) среди юниоров 1993-95 г.р. АБАКАН-2012 (13-14 ноября)


                50 кг.
                1. Арыйан Тютрин (Якутия)
                2. Алексей Чебочаков (Хакасия)
                3. Александр Захаров (Якутия)
                3. Хуршидбек Артыков (Новосибирская обл.)
                55 кг
                1. Степан Соркомов (Саха-Якутия)     
                2. Виктор Рассадин (Саха-Якутия)
                3. Алдар Бальжинимаев (РБ)
                3. Дмитрий Аксенов (Саха-Якутия).
                60 кг
                1. Аржаан Кужугет (Тыва)
                2. Вячеслав Ефремов (Якутия)
                3. Семен Терещенко (Хакасия)
                3. Юлиан Гергенов (Красноярский край
                66 кг
                1. Алексей Боровицкий (РБ)
                2. Роман Вершинский (Красноярский край)
                3. Арбак Сат (Красноярский край)
                3. Булат Ботоев (Забайкальский край).
                74 кг.
                1. Артур Хуцистов (Кемеровская обл.)
                2. Эдуард Арутюнян (Красноярский край)
                3. Абдурашид Рашидов (Кемеровская обл.)
                3. Хастемир Тлиашинов (Московская обл.)
                84 кг.
                1. Шарапудин Ильясов (ЧР)
                2. Радик Нартикоев (ХМАО)
                3. Роман Судаков (Кемеровская область)
                96 кг.
                1. Павел Кривцов (Кемеровская обл.)
                2. Ислам Тегаев (ХМАО)
                3. Игорь Овсянников (Красноярский край)
                3. Карапет Арутюнян ( Красноярский край)
                120 кг
                1. Илья Лысенко (Красноярский край)
                2. Максим Кафланов (Татарстан)
                3. Сиражудин Магомедов (Самарская область)
                3. Илья Лубган (Красноярский край).

                0
              • Былыт
                19 ноября 2012  

                VI Международный турнир по вольной борьбе «Солидарность» ДНЕПРОПЕТРОВСК-2012


                50 кг
                1 Заур Угуев (Дагестан)
                2 Максим Михайлов (Украина)
                3 Тарас Моркович (Украина)
                3 Александр Булат (Бровары)
                55 кг
                1 Виталий Гурский (Украина)
                2 Казбек Кокоев (Осетия)
                3 Ислам Мажидов (Дагестан)
                60 кг
                1 Имам Аджиев (Даг-Чеч)
                2 Ибрагим Ильясов (Даг-Чеч)
                3 Шота Пухов (Осетия)
                3 Магомедрасул Магомедов (Дагестан-Питер)
                66 кг
                1 Расул Арсланалиев (Дагестан)
                2 Ратмир Керефов (КБР-Питер)
                3 Азамат Кабисов (Осетия)
                3 Даниил Мирошников (Украина)
                74 кг
                1 Сергей Одинак (Украина)
                2 Илья Абелов (Канада)
                3 Алимбек Айдинов (Россия-Краснодар)
                84 кг
                1 Владислав Валиев (Осетия
                2 Ярослав Книгин (Украина)
                3 Олег Кцоев (Осетия)
                3 Мохмад-Адам Муцаев (Дагестан)
                96 кг
                1 Муртази Мчедлидзе (Украина)
                2 Гурам Черткоев (Осетия)
                3 Сергей Мохорт (Украина)
                3 Богдан Грицай (Украина)
                120 кг
                1 Дзамболат Кортяев (Осетия)
                2 Данил Картавый (Украина)
                3 Знаур Гагиев (Осетия)
                3 Сергей Кричун (Украина)

                0
              • Былыт
                19 ноября 2012  

                МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ЮНИОРОВ.19-21.октября 2012.СТАМБУЛ


                50кг
                1.Ариан Тютрин (Россия-2)
                2.Эльдар Казавов (Россия-1)
                3.Оздемир Онур (Турция-1)
                3.Александр Захаров(Россия-1)
                55кг
                1.Виктор Рассадин (Россия-2)
                2.Бобохан Вахидов (Россия-1)
                3.Сардарбек Ергешов(Киргизия)
                3.Георгий Вангелов(Болгария)
                60кг
                1.Вячеслав Ефрамов (Россия-2)
                2.Юлиан Гергенов(Россия-1)
                3.Топал Абдулхамит (Турция-2)
                3.Косё Реджеп (Турция-2)
                66кг
                1.Гаджимурад Нурудинов (Россия-1)
                2.Селим Октай (Болгария)
                3.Асан Волкан (Турция-2)
                3.Аксу Сефа (Турция-2)
                74кг
                1.Сабри Сабри (Болгария)
                2.Орел Джанит (Турция-2)
                3.Сайгид Маликилаев (Россия-1)
                3.Муслу Коксал (Турция-2)
                84кг
                1.Алтын Енеш (Турция-2)
                2.Игит Мерт (Турция-2)
                3.Артур Барборош (Украина)
                3.Мурат Кусат (Турция-2)
                96кг
                1.Магомедгаджи Нуров (Россия-1)
                2.Алтын Фуркан Дурмуз (Турция-1)
                3.Туран Ерди Дурсун (Турция-2)
                3.Бейчо Бимбалов (Болгария)
                120кг
                1.Салих Акар Орхан (Турция-2)
                2.Мариан Тодоров (Болгария)
                3.Фуркан Фенер Ерен (Турция-1)
                3.Ясин Демир (Турция-2)

                0
              • Былыт
                19 ноября 2012  

                МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР НА призы Б.Сайтиева 2012


                35кг
                1м. МУХИДИНОВ Нурмаг республика Дагестан
                2м. ЯКИМЕНКО Антон Красноярский край
                3м. АЛТЫНБЕК уулу Арзымат Кыргызстан
                3м. ТЫНЧТЫКБЕТОВ Талгат Кыргызстан
                38кг
                1м. ШАХГИРИЕВ Усман Красноярский край
                2м. ДАВААБАНДИ Монхэрдэнэ Монголия
                3м. ШАРИФОВ Шохрук Таджикистан
                42кг
                1м. ГАДЖИЕВ Исмаил Россия Дагестан
                2м. ЭРМЕКБАЕВ Нуртилек Красноярский край
                3м. АВЕТЯН Эрик Красноярский край
                3м. СУЛЕЙМЕНОВ Айбек Казахстан
                46кг
                1м. ГРИГОРЯН Мкхтияр Армения
                2м. МИНКАИЛОВ Аслан Россия Чеченская респ.
                3м. СЕЙТЖАН Нуржан Казахстан
                3м. КУРМАНБЕК уулу Кыргызстан
                50кг
                1м. ДЖАВАДОВ Ибрагим Россия ХМАО
                2м. КУАТБЕК Мухамбет Казахстан
                3м. ДУБОВИК Иван Красноярский край
                3м. КАНЗЫЧАКОВ Виталий республика Хакассия
                54кг
                1м. КУДАЕВ Камиль Россия КБР
                2м. СУЛЕЙМАНОВ Алмазхан Красноярск
                3м. АСКЕРОВ Гачахан Россия ХМАО
                3м. Артыш Новосибирская область
                58кг
                1м. ЗАЙЦЕВ Андрей Красноярский край
                2м. ЦОМАРТОВ Урузбег Россия РСО-Алания
                3м. АДЖИЕВ Дин-Ислам Республика Дагестан
                3м. НАРЫШЕВ Михаил Кемеровская област
                63кг
                1м. ЖУМАЙ Ильяс Казахстан
                2м. АБРЭДЖ Аюб Красноярский край
                3м. ХАЧАТРЯН Артур Красноярский край
                3м. ГУСАИНОВ Имам Дагестан
                69кг
                1м. БИЖОЕВ Тимур Россия КБР
                2м. СУЧКОВ Никита Красноярский край
                3м. ПИСКУНОВ Максим Красноярский край
                3м. УЛУБАЕВ Абу-умар Республика Дагестан
                76кг
                1м. КАМЧЫБЕКОВ Амантур Кыргызстан
                2м. МОНГУШ Шолбан Красноярский край
                3м. ЖАПАРБЕКОВ Бактыяр Кыргызстан
                3м. МОРТУЙ-ООЛ Эртине Кемеровская область
                85кг
                1м. ТИЛЕ Эрик Германия
                2м. АНЗОРОВ Адам Россия Чеченская республика
                3м. ЕКИМЕНКО Дмитрий Кемеровская область
                3м. ПОГОСЯН Размик Республика Армения
                100кг
                1м. ВЛАСКО Юрий Россия Бурятия
                2м. МАГОМЕДОВ Гаджи Россия Дагестан
                3м. КЕЛЕХСАЕВ Алан Россия РСО-Алания
                3м. АСЛАНОВ Баходир Узбекистан
                120кг
                1м. ЦАРАХОВ Шармат Россия РСО-Алания
                2м. ЗАВГОРОДНИЙ Кирилл Красноярский край
                3м. КОЛОМИЙЦЕВ Семен Новосибирская область
                3м. УМАРОВ Анушервон Республика Таджикистан

                0
              • Былыт
                26 ноября 2012  

                МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР АНРИ ДЕЛАНЕ.НИЦЦА.23-24 ноября 2012г


                55кг
                1.Омак Сюрюн (Россия)
                2.Zoheir OUARRAQE EL(Франц)
                3.Марк Макнайт (США)
                3.Ким Йонг Еуб (Корея)
                60кг
                1.Сонг Чул Ли (Корея)
                2.Валентин Попеску (Румыния)
                3.Бато Бадмаев(Россия)
                3.Квентин Стиккер
                66кг
                1.Хан Дэ Су (Корея)
                2.Чун Нам Парк (Корея)
                3.Руслан Мухтаров(Франц)
                3.Саид Гайтаев
                74кг
                1.Аниуар Гедуев (Россия)
                2.Ахмед Гаджимагомедов (Россия)
                3.Александр Лапшин (Россия)
                3.Лука Лампис (Франция)
                84кг
                1.Муслим Дадаев (Россия)
                2.Вон Мин Сео (Корея)
                3.Сергей Колесников (Израиль)
                3.Андрей Фрамт (Румыния)
                96кг
                1.Манджот Сандху (Канада)
                2.Влад Карас (Румыния)
                3.Грегори Мартинетти (Швейцария)
                4.Альфред Лоба (Румыния)
                120 кг
                1.Эдуард Базров (Россия)
                2.Бахтияр Султанбек (Казахстан)
                3.Зелим Джамалдаев (Франция-Ницца)
                3.Адам Бабаяма (Румыния)

                0
              • Былыт
                26 ноября 2012  

                Молодежный турнир памяти Ю Гусова -2012 (24-25 ноября)


                50 кг
                1 Гига Козонов (Осетия)
                2 Саид Абдусаламов (Дагестан)
                3 Сармат Чигоев (Осетия)
                3 Искандер Хабибов (Осетия)
                55 кг (24 уч)
                1 Заур Сидаков (Осетия)
                2 Шамиль Омаров (Дагестан)
                3 Ахсар Ревазов (Осетия)
                3 Джумбер Гаглоев (Осетия)
                60 кг (42 уч)
                1 Эльбрус Болотаев (Осетия)
                2 Георгий Гагиев (Осетия)
                3 Азамат Ходов (Осетия)
                3 Тазрет Тускаев (Осетия)
                66 кг (44уч)
                1 Азаматби Пшнатлов ( Ставрополь-Черк.)
                2 Азамат Кабисов (Осетия)
                3 Халил Аминов (Дагестан)
                3 Знаур Томаев (Осетия)
                74 кг (56 уч)
                1 Заур Макоев (Осетия)
                2 Ацамаз Санакоев (Осетия)
                3 Алан Засеев (Осетия)
                3 Маирбек Айларов (Осетия)
                84 кг (42 уч)
                1 Артур Алборов (Осетия)
                2 Сослан Засеев (Осетия)
                3 Алан Плиев (Осетия)
                3 Гаджи Раджабов (Даг-Ставрополь)
                96 кг (19 уч)
                1 Бола Гогаев (Осетия)
                2 Магомедгаджи Хатиев (Азербайджан)
                3 Заур Коциев (Осетия)
                3 Мурат Рубаев (Осетия)
                120 кг ( 8 уч)
                1 Таймураз Коцоев (Осетия)
                2 Роман Кочиев (Осетия)
                3 Ацамаз Газзаев (Осетия)
                3 Зорик Кургинян (Краснодар)

                0
              • былыт
                28 ноября 2012  

                II-й РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ЧМ братьев КОНТОЕВЫХ.24 ноября 2012г.


                55 кг.
                1.Александр КОРЯКИН
                2.Асам ПОПОВ
                3.Степан СОРКОМОВ
                60 кг.
                1.Николай АЯНИТОВ
                2.Ньургун СКРЯБИН
                3.Владимир ФЛЕГОНТОВ
                66 кг.
                1.Антон ИВАНОВ
                2.Андрей БЕКРЕНЕВ
                3.Аял АНИСИМОВ
                74 кг.
                1.Леонид СПИРИДОНОВ
                2.Роберт СИДОРОВ
                3.Иннокентий ИННОКЕНТЬЕВ

                0
              • Былыт
                3 декабря 2012  

                43-й международный турнир памяти АЛИ АЛИЕВА. КАСПИЙСК -2012 (1/2 декабря)


                55 кг
                1 Артем Гебеков (Дагестан)
                2 Исмаил Му*****ев (Дагестан-КБР)
                3 Шамиль Салихов (Дагестан)
                3 Гаджимурад Рашидов (Дагестан)
                60 кг
                1 Рустам Абдурашидов (Дагестан)
                2 Арсен Курамагомедов (Дагестан)
                3 Даулет Ниязбеков (Казахстан)
                3 Ахмеднаби Гварзатилов (Азербайджан)
                66 кг
                1 Ильяс Бекбулатов (Дагестан)
                2 Азамат Булатов (Даг-Чеч)
                3 Ахмад Чакаев (Даг-Чеч)
                3 Дэвид Сафарян (Армения)
                74 кг
                1 Гаджи Гаджиев (Дагестан)
                2 Рашид Курбанов (Узбекистан)
                3 Саба Хубежты (Осетия)
                3 Хабиб Батыров (Дагестан)
                84 кг
                1 Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан)
                2 Абдулгаджи Таимов (Дагестан)
                3 Эхсан Амини (Иран)
                3 Рашид Садуллаев (Дагестан)
                96 кг
                1 Абдусалам Гадисов (Дагестан)
                2 Шамиль Ахмедов (Дагестан)
                3 Гаджи Алиджанов (Азербайджан)
                3 Аббас Тахан ( Иран)
                120 кг
                1 Магомедгаджи Нурасулов (Дагестан)
                2 Хизар Дургаев (Чеченская респ.)
                3 Мурадин Кушхов (Украина)
                3 Али Исаев (Азербайджан)

                0
              • Былыт
                16 декабря 2012  

                КУБОК РОССИИ-2012. Личный зачет


                50 кг
                1. Эльдар Казавов (Санкт-Петербург).
                2. Дозураш Кара-Монгуш (Кемеровская область).
                3. Ибрагим Хасиев (Чеченская республика), Вадим Михайлов (Якутия).
                55 кг.
                1. Магомед Куракаев (Чеченская республика).
                2. Хуреш-оол Дондук-оол (Москва).
                3. Владислав Петров (Якутия), Дмитрий Зунтоев (Красноярский край).
                60 кг.
                1. Пётр Сивцев (Якутия).
                2. Сослан Азиев (Кемеровская область).
                3. Аслан Дохов (Москва), Турпал Мустабиров (Чеченская республика).
                66 кг.
                1. Исраил Касумов (Красноярский край).
                2. Шихсаид Джалилов (Дагестан).
                3. Аял Анисимов (Якутия), Ильдус Гиниятуллин (Приволжский федеральный округ).
                74 кг.
                1. Садула Садудинов (Дагестан).
                2. Надирбег Хизриев (Красноярский край).
                3. Хетаг Цаболов (Московская область), Роберт Сидоров (Якутия).
                84 кг.
                1. Алан Кочиев (Санкт-Петербург).
                2. Игорь Саркисян (Москва).
                3. Кантемир Куантов (Московская область), Салим Рабаданов (Дагестан).
                96 кг.
                1. Юрий Белоновский (Красноярский край).
                2. Газимагомед Загулиев (Санкт-Петербург).
                3. Адлан Ибрагимов (Чеченская республика), Хан-Паша Абдулрашидов (Кемерово)
                120 кг.
                1. Гаджимурад Муртазалиев (Дагестан).
                2. Мухамагази Магомедов (Красноярский край).
                3. Рашидхан Рамазанов (Санкт-Петербург), Балдан Цыжипов (Бурятия).

                0
              • Былыт
                28 декабря 2012  

                Чемпионы и призеры турнира ШВСМ

                    
                55кг
                1.Роберт Окороков
                2.Степан Соркомов
                3.Александров Ньургун
                3.Ариан Тютрин
                60кг
                1.Петр Сивцев
                2.Василий Стручков
                3.Андрей Сивцев
                3.Дьулус Басов
                66кг
                1.Дмитрий Шадрин
                2.Антон Иванов
                3.Егор Пономарев
                3.Андрей Бекренев
                74кг
                1.Иннокентий Иннокентьев
                2.Роберт Сидоров
                3.Сергей Семенов
                3.Олег Чернов
                84кг
                1.Ян Емельянов
                2.Кузьма Сивцев
                3.Георгий Окороков
                3.Василий Винокуров
                96кг
                1.Семен Семенов
                2.Евгений Алексеев
                120кг.
                1.Айаал Лазарев
                2.Увар Тимофеев
                3.Дьулус Семенов
                3.Василий Кутуков

                0
              • БСКА
                11 января 2013  

                ЧЕМПИОНАТ ШВСМ г.КРАСНОЯРСКЕ

                ТАМ И УВИДЕМ НАШИХ ЧЕМПИОНОВ ШВСМ ПО РС(я).!!!!!!!!!!!

                0
              • Былыт
                13 января 2013  

                Чемпионат Красноярской ШВСМ



                50кг
                1. А.Тютрин (Саха)
                2. Б.Цыденбадмаев (Бурятия)
                3. И.Гатапов (Бурятия)
                3. Д.Ринчинов (Буртия)
                55кг
                1. С.Соркомов (Саха)
                2. В.Салчак (Кемерово)
                3. Ш.Кужугет (Тыва)
                3. Б.Жалсапов (Бурятия)
                60кг
                1. А.Кужугет (Тыва)
                2. А.Медведев (Хакасия)
                3. Ю.Гергенов (Красноярск-Бурятия)
                3. В.Банзаракцаев (Бурятия)
                66 кг
                1.А. Захарушкин (Кемерово)
                2.Р. Бесланеев (Красноярск)
                3,Р. Ондар(Тыва)
                3.М. Мортуй оол(Кемерово)
                74 кг
                1. И.Даудов (Красноярск)
                2. А.Касумов (Красноярск)
                3. И.Нуриддинов (Узбекистан)
                3.А. Хуцистов (Кемерово)
                84 кг
                1. Бекхан Куркиев (Красноярск)
                2. Сергей Казарян (Красноярск)
                3. Артем Рагулин (Красноярск)
                3. Алексей Сабидаев (Бурятия)
                96 кг
                1. Юрий Белоновский (Красноярск)
                2. Марат Ибрагимов (Москва)
                3. Мурад Тажудинов (ХМАО)
                3. Александр Иванов (Красноярский край)
                120 кг
                1. Анатолий Малыхин (Кемерово)
                2. Балдан Цыжипов (Бурятия)
                3. Ролан Джиоев (Красноярск)
                3. Мухамагази Магомедов (Красноярский край)

                0
              • Былыт
                14 января 2013  

                Чемпионат Красноярской ШВСМ Женщины

                48 кг
                1. Валерия Чепсаракова (Кемерово)
                2. Елена Вострикова (Красноярскай)
                3. Татьяна Самкова (Новосибирскай)
                3. Дарья Кашина (Кемерово)
                51 кг
                1. Ольга Оршич (Красноярскай)
                2. Анастасия Бурденкова (Кемерово)
                3. Назгул Нурохан (Казахстан)
                3. Виктория Казагашева (Красноярскай)
                55 кг
                1. Надежда Третьякова (Кемерово)
                2. Лидия Тимошкова (Красноярскай)
                3. Ольга Хорошавцева (Красноярскай)
                3. Амайнгуль Толеукан (Казахстан)
                59 кг
                1. Анна Софьина (Иркутскай)
                2. Саида Ахундова (ХМАО)
                3. Ульяна Тукуренова (Бурятия)
                3. Любовь Олейникова (Красноярскай)
                63 кг
                1. Анна Половнёва (Красноярскай)
                2. Наталья Федосеева (Кемерово)
                3. Альбина Сакаева (Красноярскай)
                3. Аяулым Касымова (Казахстан)
                67 кг
                1. Юлия Пронцевич (Красноярскай)
                2. Наталья Куксина (Кемерово)
                3. Гульмарал Еркибаева (Казахстан)
                3. Ксения Буракова (Красноярскай)
                72 кг
                1. Эльвира Сыздыкова (Казахстан)
                2. Виктория Фролова (Красноярскай)
                3. Алина Фоминых (Кемерово)
                3. Алёна Афанасьева (Новосибирскай

                0
              • БЫЛЫТ
                27 января 2013  

                Международный турнир на призы Ивана Ярыгина.г.Красноярск

                мУЖЧИНЫ
                55 кГ
                1. Артём Гебеков (Дагестан)
                2. Сайдула Гаджимагомедов (Дагестан)
                3. Базар Жалзапов (Бурятия)
                3. Фумитака Моришита (Япония)
                60 кГ
                1. Опан Сат (Тыва, Красноярскай)
                2. Александр Богомоев (Бурятия)
                3. Даулет Ниязбеков (Казахстан)
                3. Норуюки Такацука (Япония)
                66 киилэҕэ диэри
                1. Ильяс Бекбулатов (Дагестан)
                2. Брент Мелткаф (АХШ)
                3. Сослан Рамонов (Хотугу Осетия - Алания)
                3. Расул Муртазалиев (Дагестан)
                74 кГ
                1. Аниуар Гедуев (Кабардино-Балкария)
                2. Саба Хубежты (Хотугу Осетия - Алания)
                3. Кахебер Хубежты (Хотугу Осетия - Алания)
                3. Расул Джукаев (Чечня)
                84 кГ
                1. Анзор Уришев (Кабардино-Балкария, Красноярскай)
                2. Магомед Ибрагимов (Дагестан)
                3. Бекхан Куркиев (Красноярскай)
                3. Омар Магомедов (Белоруссия)
                96 кГ
                1. Владислав Байцаев (Хотугу Осетия - Алания)
                2. Анзор Болтукаев (Чечня)
                3. Абдусалам Гадисов (Дагестан)
                3. Юрий Белоновский (Красноярскай)
                120 кГ
                1. Магомедгаджи Нурасулов (Дагестан)
                2. Мохаммад Реза Азаршахиб (Иран)
                3. Феликс Царикаев (Хотугу Осетия - Алания)
                3. Александр Хоцяновский (Украина)

                жЕНЩИНЫ
                48 кГ
                1. Валерия Чепсаракова
                2. Елена Вострикова
                3. Юка Яго (Япония)
                3. Енхжаргал Цогтбазар (Монголия)
                51 кГ
                1. Татьяна Аманжол (Казахстан)
                2. Екатерина Краснова
                3. Марека Сидоте (Япония
                3. Юлия Благиня (Украина)
                55 кГ
                1. Надежда Третьякова
                2. Бабацырен Сундев (Монголия)
                3. Виктория Шульгина
                3. Кацуки Сакагами (Япония)
                59 кГ
                1. Жаргалма Цыренова
                2. Анна Половнева
                3. Светлана Липатова
                3. Аяка Ито (Япония)
                63 кГ
                1. Анастасия Григорьева (Латвия)
                2. Рио Ватари (Япония)
                3. Инна Тражукова
                3. Батчег Соронзонболд (Монголия)
                69 кГ
                1. Насанбрмаа Очирбат (Монголия)
                2. Йосико Ионэ (Япония)
                3. Юлия Бартновская
                3. Туменцецег Шархуу (Монголия)
                72 кГ
                1. Наталья Воробьёва
                2. Бурмаа Очирбат (Монголия)
                3. Василиса Марзалюк (Белоруссия)
                3. Ксения Буракова

                0
              • Былыт
                4 февраля 2013  

                Мемориал Дейва Шульца ,Колорадо – Спрингс-2013


                55 кг
                1 Мамору Ханда (Япония)
                2 Марк Макнайт(США)
                3 Сандип Томар (Индия)
                60 кг
                1 Девин Картер (США)
                2 Бажранг Бажранг(Индия)
                3 Рис Хэмфри (США)
                66 кг
                1 Магомед Курбаналиев (Россия)
                2 Адам Холл (США)
                3 Хайсан Гарсия (Канада)
                74 кг
                1 Ацамаз Санакоев (Россия)
                2 Колтон Спонселлер (США)
                3 Клео Нкуб (Канада)
                84 кг
                1 Джонатан Риидер (США)
                2 Остин Тротман (США)
                3 Ацуши Мацумото (Япония)
                96 кг
                1 Вин Михалак (США)
                2 Дерон Уинн (США)
                3 Эван Браун (США)
                120 кг
                1 Зак Рей (США)
                2 Санни Дхинса (Канада)
                3 Райан Томей (США)

                0
              • Былыт
                10 февраля 2013  

                Седьмой Международный турнир в честь годовщины освобождения от оккупации.Кахраманмараш(Турция).


                55 кг.
                1. Алтынбек Алымбаев-Кыргызстан
                2. Расул Maшезов
                3. Руслан Kaраибрагимов
                60 кг.
                1.M.Емин -Кахраманмараш(Турция)
                2. Адилет Maматаев-Кыргызстан
                3. Амаяк Хастян-Россия
                66 кг.
                1. Азамат Хубиев
                2. Улукман Маматов-Кыргызстан
                3. Халил Кюпели - Кахраманмараш(Турция)
                74 кг.
                1.Арсен Maиров
                2.Мехмет Оздемир - Кахраманмараш(Турция)
                3.Бахтияр Исрафилли - Азербайджан
                84 кг.
                1.Исмаил Клоуд - -Кахраманмараш(Турция)
                2.Гия Чихладзе - Украина
                3.Александр Гобеджишвили - Грузия
                96 кг.
                1.Звиад Метревели-Грузия
                2.Иса Гочер - Кахраманмараш(Турция)
                3.Арчил Китиашвили -Грузия
                120 кг.
                1.Парвиз Хади - Иран
                2.Ратмир Таов
                3.Чакыр Бозкурт-Кахраманмараш (Турция)

                0
              • Былыт
                13 февраля 2013  

                Чемпионы и призеры международного турнира по вольной борьбе "Яшар Догу" (9-10 февраля. Анкара, Турци


                55 кг:
                1. Александр Корякин (Республика Саха, Россия)
                2. Сезар Акгуль (Турция)
                3. Яшар Алиев (Азербайджан)
                3. Георгий Эдишерашвили (Грузия)
                60 кг:
                1. Владимир Хинчегашвили (Грузия)
                2. Ням-Очир Энсайхан (Монголия)
                3. Андрей Бекренёв (Республика Саха, Россия)
                3. Хаджи Алиев (Азербайджан)
                66 кг:
                1. Якуп Гёр (Турция)
                2. Мухаммед Ильхан (Турция)
                3. Мустафа Кайя (Турция)
                3. Сервет Джошкун (Турция)
                74 кг:
                1. Александр Гостиев (Азербайджан)
                2. Сёнер Демирташ (Турция)
                3. Рашид Курбанов (Узбекистан)
                3. Унурбат Пуревжав (Монголия)
                84 кг:
                1. Давид Марсагишвили (Грузия)
                2. Хакки Джейлан (Турция)
                3. Ибрагим Бёлукбаши (Турция)
                3. Сердар Бёке (Турция)
                96 кг:
                1. Элизбар Одикадзе (Грузия)
                2. Хетаг Гозюмов (Азербайджан)
                3. Евгений Коломиец (Республика Саха, Россия)
                3. Фарук Аккоюн (Турция)
                120 кг:
                1. Таха Акгюль (Турция)
                2. Курбан Курбанов (Узбекистан)
                3. Джамалутдин Магомедов (Азербайджан)
                3. Ялчин Сёзен (Турция)

                0
              • Былыт
                18 февраля 2013  

                КИЕВСКИЙ-2013 (16-17 февраля)


                55 кг
                1 Расул Машезов (КБР)
                2 Мигран Джабурян (Армения)
                3 Владислав Петров (Саха)
                3 Юрий Леденев (Украина)
                5 Роберт Окороков (Саха)
                60 кг
                1 Рустам Ампар (ЦСКА)
                2 Василий Стручков (Саха)
                3 Владимир Флегонтов (Саха)
                3 Евгения Хавилов (Украина)
                5 Ньургун Скрявин (Саха)
                66 кг
                1 Ахмад Чакаев (Даг-Чеч)
                2 Дэвид Сафарян (Армения)
                3 Рустамбек Масхадов (Даг-Чеч)
                3 Арсен Эдигаров (Украина)
                74 кг
                1 Ахмед Гаджимагомедов ( Дагестан)
                2 Цотне Барамидзе (Казахстан)
                3 Гия Чихладзе (Украина)
                3 Андрей Нагорный (Украина)
                84 кг
                1 Муса Муртазалиев (Армения)
                2 Иштван Вереб (Венгрия)
                3 Ибрагим Алдатов (Украина)
                3 Петр Тавгазрв (Осетия)
                96 кг
                1 Хаджимурад Гацалов (Осетия)
                2 Евгений Коломиец (Саха)
                3 Павел Олейник (Украина)
                3 Мамука Кордзая (Грузия)
                120 кг
                1 Ален Засеев (Украина)
                2 Александр Хоцяновский ( Украина)
                3 Давид Модзманашвили (Грузия)
                3 Даниель Лигетти (Венгрия)

                0
              • Былыт
                18 февраля 2013  

                "ДАН КОЛОВ & НИКОЛА ПЕТРОВ"-2013 .(15-17.февраля .)



                55кг:
                1.Янг Кьонг Ил(КНДР)
                2.Андрей Дуков (Рум)
                3.Михаил Иванов(Рос)
                3.Адриан Хайдук(Пол)
                60кг
                1.Владимир Дубов(Болг)
                2.Рионг Хак Хванг(КНДР)
                3.Ням-Очир Энхсайхан(Монг)
                3.Иван Гуйдеа(Рум)
                ..15.Вячеслав Ефремов
                66кг
                1.Сервет Джошкун(Тур)
                2.Мойсе Йонут(Рум)
                3.Мустафа Кайа(Тур)
                3.Антон Иванов(Рос)
                74кг
                1.Ник Марабл (США)
                2.Батухан Демирчин (Тур)
                3.Энхбаяр Батчулуун(Монг)
                3.Леонид Базан(Болг)
                ..15.Дмитрий Шадрин(Рос)
                84кг
                1.Джонатан Риидер(США)
                2.Намик Коркмаз(Тур)
                3.Радослав Марцинкевич(Польша)
                3.Мацея Балавендер(Польша)
                96кг
                1.Винн Михалак(США)
                2.Джейк Варнер (США)
                3.Мюрен Мутлу(Тур)
                3.Георгий Средков(Болг)
                120кг
                1.Димитар Кумчев(Болг)
                2.Нацагсурен Золбоо(Монг)
                3.Драгомир Стойчев(Болг)
                3.Гюрай Хамдиев(Болг)
                )

                0
              • Былыт
                19 февраля 2013  

                НЕФТЕЮГАНСК-2013 (16-17 февраля)


                50 кг
                1 Батырбек Алиев (Осетия)
                2 Арыйаан Тютрин (Саха)
                3 Магомед Магомедалиев (Дагестан)
                3 Рустам Караханов (Дагестан)
                55 кг
                1 Рустам Муртазалиев (Дагестан)
                2 Азамат Ходов (Осетия)
                3 Виктор Рассадин (Саха)
                3 Гаджимурад Абакаров (Дагестан)
                60 кг
                1 Адам Исрапилов (Дагестан)
                2 Сослан Азиев (Осетия)
                3 Анвар Кинчуев (Дагестан)
                3 Станислав Реуцкий (УКкаина)
                66 кг
                1 Надырбек Хизриев (Дагестан)
                2 Руслан Плиев (Осетия)
                3 Исраил Касумов (Красноярск)
                3 Хайбулла Шаалов (Дагестан)
                74 кг
                1 Руслан Валиев (Осетия)
                2 Расул Расулов (Дагестан)
                3 Алан Плиев (Осетия)
                3 Евгений Лапшов (Нефтеюганск)
                5 Олег Чернов (Саха)
                84 кг
                1 Андрей Валиев (Осетия)
                2 Раджаб Закаряев (Дагестан)
                3 Даурен Куруглиев (Дагестан)
                3 Георгий Дудаев (Осетия)
                96 кг
                1 Бола Гогаев (Осетия)
                2 Гаджи Алиджанов (Азербайджан)
                3 Давид Керашвили (Грузия)
                3 Ханпаша Абдулрашидов (Чеч. респ)
                120 кг
                1 Барсаг Кесаев (Осетия)
                2 Асхат Кусепов ( Казахстан)
                3 Дзамболат Кортяев (Осетия)
                3 Георгий Квиртчишвили (Грузия)

                0
              • Былыт
                3 марта 2013  

                Медведь

                " МТ-А Медведь" ,МИНСК-2013 (1-2 марта)
                55 кг
                1 Владислав Андреев (Беларусь)
                2 Степан Саркомов (Саха)
                3 Магомедрасул Магомедов (ЦСКА-Дагестан)
                3 Надиржон Сафаров (Узбекистан)
                60 кг
                1 Рустам Абдурашидов (Дагестан);
                2.Джеймс Кеннеди (США);
                3.Абакар Абасгаджиев (Дагестан)
                3. Нюргун Скрябин (Саха)
                66 кг
                1 Гаджи Абдуллаев (Дагестан);
                2. Арсен Эдигаров (Украина);
                3 Руслан Плиев (Узбекистан)
                3 Семен Радулов (Украина)
                74 кг
                1 Джордан Бэрроуз (США);
                2. Дмитрий Рочняк (Украина);
                3. Магомед Зубаиров (ЦСКА-Дагестан)
                3. Алибек Акбаев (КЧР)
                84 кг
                1 Мурад Гайдаров (Беларусь)
                2 Омаргаджи Магомедов (Беларусь)
                3 Джон Ридер (США)
                3 Армандс Звирбулис (Латвия)
                96 кг
                1 Иван Яновский (Беларусь)
                2 Дэвид Забриски (США)
                3 Винни Михалак (США)
                3 Любомир Сагалюк (Украина)
                120 кг
                1 Тервел Длагнев (США)
                2 Ратмир Таов (КБР)
                3 Алексей Николаев (Беларусь)
                3 Зак Рей (США)

                0
              • Былыт
                10 марта 2013  

                Чемпионат Республики Саха (Якутия-2013 ) памяти Н.Н. Тарского (9-10 марта)


                55 кг:
                1. Вадим Михайлов (Горнай)
                2. Александр Прохоров (Горнай)
                3. Борис Каженкин (Чурапчы)
                3. Алексей Коркин (Чурапчы)
                Весовая категория 60 кг:
                1. Николай Ноев-Аянитов (Чурапчы)
                2. Александр Корякин (Якутск)
                3. Николай Охлопков (Сунтар)
                3. Конон Матаркин (Томпо)
                66 кг:
                1. Айаал Анисимов (Якутск)
                2. Андрей Бекренев (Орто-Халыма)
                3. Егор Пономарев (Чурапчы)
                3. Алексей Иванов (Жиганск)
                Весовая категория 74 кг:
                1. Иннокентий Иннокентьев (Булуу)
                2. Леонид Спиридонов (Якутск)
                3. Роберт Сидоров (Чурапчы)
                3. Сергей Семенов (Нам)
                84 кг:
                1. Кузьма Сивцев (Нам)
                2. Дмитрий Шадрин (Орто-Халыма)
                3. Панталеймон Наумов (Чурапчы)
                3. Василий Винокуров (Нам)
                Весовая категорий 96 кг:
                1. Вадим Семенов (Нам)
                2. Андрей Шишин (Мирный)
                3. Евгений Алексеев (Усс-Алдан)
                3. Виктор Вавилов (Мегино-Кангалас)
                120 кг:
                1. Айаал Лазарев (Якутск)
                2. Увар Тимофеев (В-В)
                3. Константин Захаров (Чурапчы)
                3. Тарас Голиков (Орто-Халыма))

                0
              • Былыт
                31 марта 2013  

                Международный турнир среди юниоров памяти ЗМС СССР, Заслуженного тренера СССР, Олимпийского чемпиона

                50 кг (22 уч.)
                1. Александр Захаров (Республика Саха)
                2. Арыйаан Тютрин (Республика Саха)
                3. Хорен Темурян (Армения)
                3. Александр Рассадин (Республика Саха)
                55 кг(45 уч.)
                1.Виктор Рассадин (Республика Саха)
                2.Алдар Бальжинимаев (Бурятия)
                3.Дмитрий Аксенов (Республика Саха)
                3.Степан Соркомов (Республика Саха)
                60 кг (29 уч.)
                1. Булат Батоев (Бурятия)
                2. Владимир Нечапарук (Украина)
                3. Юлиан Гергенов (Республика Саха)
                3. Иван Ефремов (Республика Саха)
                66 кг(уч. 33 )
                1.Арсалан Будажапов (Бурятия)
                2.Константин Власов (Республика Саха)
                3.Алексей Боровицкий (Красноярск)
                3.Андрей Одинцов (Белоруссия)
                74 кг (17 уч.)
                1. Борис Макоев (РСО-Алания)
                2. Артур Хуцистов (РСО-Алания)
                3. Шамиль Османов (Дагестан)
                3. Сергю Лупу (Молдавия)
                84 кг
                1. Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан)
                2.Шарпудин Ильясов (Чеченская республика)
                3.Александр Гуштын (Белоруссия)
                3.Гаджи Раджабов (Россия)
                96 кг
                1.Расул Магомедов (Дагестан)
                2.Бакдаулет Алментай (Казахстан)
                3.Евгений Алексеев (Республика Саха)
                4.Джамал Акиев (Ингушетия)
                120 кг
                1.Илья Лысенко (Красноярск)
                2.Максим Кафланов (Татарстан)
                3.Дьулустан Семенов (Республика Саха)
                3.Гамлет Абрахамян (Армения)

                0
              • Былыт
                31 марта 2013  

                Чемпионат ЕВРОПЫ -2013 , ТБИЛИСИ (19-22 марта)



                55 кг
                1 Георгий Эдишерашвили (Грузия)
                2 Владислав Андреев (Беларусь)
                3 Яшар Алиев (Азербайджан)
                3 Сезар Акгуль (Турция)
                5 Артем Гебеков (Россия)
                5 Александру Чиртоака (Молдова)
                60 кг
                1 Опан Сат (Россия)
                2 Владимир Дубов (Болгария)
                3 Владимир Хинчегашвили (Грузия)
                3 Тим Шлейхер (Германия)
                5 Реджеп Акташ (Турция)
                5 Николай Айвазян (Украина)
                66 кг
                1 Дэвид Сафарян (Армения)
                2 Якуп Гёр (Турция)
                3 Ильяс Бекбулатов (Россия)
                3 Александр Контоев (Беларусь)
                5 Михаил Савва (Молдова)
                5 Адриан Мойсе (Румыния)
                74 кг
                1 Аниуар Гедуев (Россия)
                2 Габор Хатош (Венгрия)
                3 Гия Чихладзе (Украина)
                3 Леонид Базан (Болгария)
                5 Заур Эфендиев (Сербия)
                5 Григор Григорянц (Армения)
                84 кг
                1 Дато Марсагишвили (Грузия)
                2 Муса Муртазалиев (Армения)
                3 Анзор Уришев ( Россия)
                3 Ибрагим Алдатов (Украина)
                5 Петр Янулов (Молдова)
                5 Андрей Франт (Румыния)
                96 кг
                1 Павел Олейник (Украина)
                2 Камил Сказкевич (Польша)
                3 Владислав Байцаев ( Россия)
                3 Любен Илиев (Болгария)
                5 Эгзон Шала (Албания)
                5 Имантс Лагодскис (Латвия)
                120 кг
                1 Таха Акгуль (Турция)
                2 Ален Засеев ( Украина)
                3 Гено Петриашвили (Грузия)
                3 Джамалуддин Магомедов (Азербайджан)
                5 Даниель Лигетти ( Венгрия)
                5 Ник Матюхин (Германия)

                0
              • Былыт
                31 марта 2013  

                МНТ в Бурятии

                ТУРНИР на ПРИЗЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БУРЯТИИ. Улан -Удэ-2013.29-30.03.

                55 кг.
                1. Номин Батболд (Монголия).
                2. Алдар Бальжинимаев (Бурятия)
                3. Белек Кужегет (Россия)
                3. Цырендоржи Цыденов (Бурятия)
                60 кг.
                1. Александр Богомоев (Бурятия)
                2. Бато Бадмаев (Бурятия)
                3. Юрий Семакин (Украина)
                3. Мурад Нукхадиев (Россия)
                66 кг.
                1. Александр Захарушкин (Россия)
                2. Менги Мортуй-оол (Россия)
                3. Мандахнаран Ганцориг (Монголия)
                3. Владимир Вильмов(Бурятия)
                74 кг.
                1. Исраил Касумов (Россия)
                2. Абдурашид Рашидов (Россия)
                3. Нияз Иманов (Украина)
                3. Алибек Акбаев (Россия)
                84 кг.
                1. Иса Даудов (Красноярск).
                2. Тигран Миримян (Красноярск).
                3. Сергей Казарян (Россия),
                3. Уйтумен Оргодол (Монголия).
                96 кг.
                1. Юрий Белоновский (Россия)
                2. Батор Гармаев (Бурятия)
                3. Доржханд Худэрбулга (Монголия)
                3 .Батор Цыренов (Бурятия)
                120 кг.
                1. Анатолий Малыхин (Россия)
                2. Балдан Цыжипов (Бурятия)
                3. Александр Казак (Россия),
                3 .Жаргалсайхан Чулуунбат (Монголия)

                0
                • Niko
                  6 апреля 2013  

                  А наши почему не участвуют в соревнованиях в бурятии? И на этом турнире?

                  0
              • Niko
                12 апреля 2013  

                Дорого близкая! Якутск - Улан Удэ

                0
              • Былыт
                17 апреля 2013  

                Панамерика

                Победители чемпионата Панамерики.     


                55 kg/121 lbs.
                Gold – Mark McKnight (USA)
                Silver – Juan Ramirez Beltre (Dominican Republic)
                Bronze – Wilber Cuero Munoz (Colombia)
                Bronze – Pedro Mejias Rodriguez (Venezuela)
                5th – Andre Quispe Fajardo (Chile)
                5th – Brandon Escobar Amador (Honduras)

                60 kg/132 lbs.
                Gold – Alejandro Valdes Tobier (Cuba)
                Silver – Luis Portillo Mejia (El Salvador)
                Bronze – Brandon Diaz Ramirez (Mexico)
                Bronze – Ibsen Aguilar Canizalez (Venezuela)
                5th – Jose Munoz Santana (Dominican Republic)
                5th – Coleman Scott (USA)

                66 kg/145.5 lbs.
                Gold – Franklin Maren Castillo (Cuba)
                Silver – Drew Headlee (USA)
                Bronze – Jeffry Avila (Dominican Republic)
                Bronze – Hernan Guzman Ipuz (Colombia)
                5th – Cesar Robertty Moreno (Venezuela)
                5th – Rafael De Moura Jesua (Brazil)

                74 kg/163 lbs.
                Gold – Yunierki Blanco Mora (Cuba)
                Silver – Cleopas Ncube (Canada)
                Bronze – Edison Hurtado Lerma (Colombia)
                Bronze – Nick Marable (USA)
                5th – Eduardo Valencia Escoto (Mexico)
                6th – Humberto Brown Morrison (Panama)

                84 kg/185 lbs.
                Gold – Phillip Keddy (USA)
                Silver – Tamerlan Tagziev (Canada)
                Bronze – Yurieski Torreblanca Queralta (Cuba)
                Bronze – Juan Martinez Ibarguen (Colombia)
                5th – Pool Ambrosio Greifo (Peru)
                5th – Daniel Esquivel Villanueva (Mexico)

                96 kg/211.5 lbs.
                Gold – Javier Cortina Lacerra (Cuba)
                Silver – Yuir Alexei Horacio (Argentina)
                Bronze – Riley Otto (Canada)
                Bronze – David Zabriskie (USA)
                5th – Juan Izidoro Bittencourt (Brazil)
                5th – Adarsh Kewal (Suriname)

                120 kg/264.5 lbs.
                Gold – Zach Rey (USA)
                Silver – Korey Jarvis (Canada)
                Bronze – Jesse Ruiz Flores (Mexico)
                Bronze – Luis Vivenes Urbaneja (Venezeula)
                5th – Carlos Alas Olivares (El Salvador)
                5th – Josue Encarnacion Ovando (Dominican Republic)

                Team results.
                1. ETATS-UNIS (USA) 61
                2. CUBA (CUB) 48
                3. CANADA (CAN) 46

                0