Помогите!Проколола язык.Опухоль и шепелявость не проходит 5 день!
ДУША  -    4915
И вообще,что можно делать и что нельзя!?
Ответов 27 Написать ответ
  • Veroni4ka
    20 января 2010  

мазями пользуешься? про полоскание рта не забываешь?

0
  • Миа
    20 января 2010  

Обратись к врачу, помоему это ненормально

0
    • ДУША
      20 января 2010  

я полоскаю рот хлор гексигином.Я боюсь.У меня кончик онимел,сам прокол болит(но не сильно).Просто неприятные ощущения.

может снять?

0
      • -MANGO-
        20 января 2010  

у мя 8 дней заживалло,полоскала первые 4 дня-потом само зажило.

0
        • ДУША
          20 января 2010  

А он у тебя сильно опух?А то у меня он уже в рот не помещается!:)А ещё вопрос:чего нельзя кушать и пить?

А

0
          • Veroni4ka
            20 января 2010  

желательно на время заживления

воздержаться от курения и приема алкоголя. Кушать кашку, молочные продукты. Не кушать соленное, острое, горячее. Не пить всякую дрянь типо кока колы, кофе. Не забывай полоскать рот 3-5 раз в день.

0
            • Veroni4ka
              20 января 2010  

кстати

хлоргекседин для полоскания не подходит, хлориком лучше притирать пару раз в день, а для полоскания лучше Стоматидин, Перидекс, Периогард, Лизоплак

0
  • *
    20 января 2010  

Вы зачем дурь маетесь?

Не слышали, по ТВ передавали, что проколов язык в клинике девушка умерла от заражения.
    Конечно не ваш случай, но делать-то надо 7 раз отмерив. Тем более такое сомнительное удовольствие.

0
    • -MANGO-
      20 января 2010  

Опухал сильно,шепелявила неделю,но ела все-просто аккуратно.

Не нагнетайте, подождите еще пару дней- если не пройдет то тогда бегом к врачу.
      Я уже 6 лет ношу пирс в языке и довольна.

0
  • jane-a
    20 января 2010  

может

не так тщательно обрабатываешь. следует несколько раз в день. особенно впервые дни

0
  • Яяшка
    20 января 2010  

о боже испугали девушку

если организм сильный но заживет хорошо. Кушай витаминки. Вообще питайся сбалансированно. И не забывай обрабатывать. Должно пройти. А сережка у тя надеюсь гипоаллергенная?

0
    • ДУША
      21 января 2010  

купила в 'векторе' из медицинской стали.

ВОТ ТАК?

0
      • 123
        21 января 2010  

123

это гангрена! нужно удалить часть языка, а лучше весь! чтобы ты не могла больше сказать: а проколите мне...

2
  • Яяшка
    21 января 2010  

хорошо если из мединцинской стали.

вынь аккуратно серьгу, и обработай антисептиком её и язык. Вставь обратно. Можешь так сделать? или больно очень? Вообще пирсинг на языке заживает в течение 1-2 недель. но если ты сама чувствуешь что язык слишком сильно опух и болит. Лутше сними серьгу.

0
    • душа
      21 января 2010  

нет мне не больно снимать и одевать!просто можно ли тревожить прокол,

0
  • Карина!!
    21 января 2010  

Позвони к тому у кого прокалывала

Моя подруга проколола не проходило потом пошла ей сказали что то задели в общем сняли но она еще раз проколола, ей типо перекололи, куда смотрел человек который делал второй раз дырку в языке ну у нее после второго раза быстро зашило дня три болел и все.

0
  • Ромарио
    21 января 2010  

Судя по тексту ты вроде не шепелявишь...

0
    • глариса
      22 января 2010  

О, класс

наконец то дочке покажу вашу переписку,что бы не прокалывала язык, а то замучила этой прихотью.Спасибо вам родные.она так боли боиться.

1
      • Veroni4ka
        23 января 2010  

для полноты картины, можно еще и фото неудачного пирсинга показать

1
        • grafanka
          25 января 2010  

да не парься...

у каждого по разному. У меня на седьмой день шепелявость спала, но к счастью язык не опухал. Полоскала 3 раза в день солевым раствором, кушала ммм...да походу вообще не кушала=) больно было =Р Все пройдет, подожди просто и серьгу ни в коем случае не вытаскивай, пусть привыкает.

0
  • Каринка
    28 января 2010  

:D

странные у вас организмы О_О
    я после прокола, буквально часа через 2-3 уже ела все все все, сквозь боль и прочее бла бла бла, непонимаю, как можно вообще людям подверженным панике что либо подобное делать.
    вобщем, мастеру оторви руки :D

0
    • душа
      28 января 2010  

если я молчу значит у меня уже всё в порядке.

на форумы я захожу через телефон и у меня нет возможности часто писать.спасибо всем кто написал НОРМАЛЬНЫЕ советы.

0
  • Холод
    12 июля  

Проколола язык сегодня писец болит а ещё не пить и есть не могу

0
    • z
      1 декабря  

Холод, ну так тебе и надо, что жаловаться то всякой ерундой страдаете.... капец, слов нет....

0
  • Валерьянка
    25 сентября  

Проколола язык 2 дня назад. Опухоль ещё не прошла. Т.к прокалывала вечером, то и весь вечер пила одну холодную воду. На второй день ооооочень жидкую пюрешку ела (точнее, пила) И так же пола холодную воду, ела лёд. Сегодня уже смогу кое-как съесть яичницу, но так же пила воду и ела лёд. Ещё бульон куриный попила. После каждого приёма пищи полоскаю то раствором морской соли ( немного морской соли+вода), то ополаскивателем для рта (главное, чтобы без спирта был) smiling face with smiling eyes

1
  • Леся
    1 декабря  

Уже прошла неделя, как я проколола язык, что могу сказать на этот счёт.
    Язык мне было больно прокалывать, потом ещё 2 дня болел, на 3 день я натёрла себе снизу серёжкой, от этого было больно есть и разговаривать, на 4 день прошла боль, я спокойно поела и пила, но не горячее, а так чуть тёпленькое, до 6 дня шипилявила, опухоль спала немного, полностью не прошла.
    Как бы сказать, мне всё нравится, но если вы не готовы около 3 дней нормально питаться и т.д. (как того требует мастер) то не стоит прокалывать, что с ним, что без него люди живут и всё нормface without mouthwhite smiling face

0
Ответ на тему: Помогите!Проколола язык.Опухоль и шепелявость не проходит 5 день!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания