хочу переехать в китай с семьей
Амели  -  12 января 2010 16:00   3660
мы молодая семья, есть 1 ребенок 4,5 года, особо имущества здесь нет, работаем оба, зарабатываем среднестатически. После того как я пожила в Китае некоторое время, и сравнила Якутск и вообще Россию, небо и земля что отношение людей друг другу, что развитая инфраструктура внутри страны на самолете вообще копейки по сравнению с нашими ценами даже внутри республики, безопасность спокойствие (чего у нас в корне нет), да в конце концов есть куда сходить отдохнуть нормально, температура умеренная, этот безумный шопинг! Море иностранцев, разных интересных людей. и вот думаю в последнее время что тут мы потеряли в этом Якутске? Я считаю нас тут ни чего не держит, вот только конечно я рвусь туда больше чем муж, я понимаю что страшно, бросить работу и уехать в неизвестность, но бояться и сидеть в гавне я бы не хотела. Прошу всяких патриотов сюда не суваться, хотите жить в гавне и живите спокойне себе, других не надо уговаривать сидеть в гавне)
Ответов 72 Написать ответ
  • Амели
    13 января 2010  

может кто нить еще хочет переехать с семьей?

или хотелось бы услышать советы и мнения от тех кто уже там живет, мы например хотели бы в Пекин.

0
  • Амели
    14 января 2010  

ну неужели нету желающих или уже переехавших в китай?

аууу...((

0
    • егерь
      14 января 2010  

а вы кроме Китая нигде не были?

Складывается впечатление, что взяли в руки первую попавшую хорошую вещь и хотите купить. В Китае очень много ограничений для людей. Там не цаскаются. Народу много, одним больше, одним меньше. Конечно, Китай лучше, чем Якутия. Но у меня знакомые уехали в Ю.Корею. Дальняя родственница в Болгарию. В Китай уж слишком просто уехать. Можно даже завербоваться в наши предприятия на территории Китая. Не в этом ли кроется причина выбора? В простоте. Много вы и в Якутии не загребли. Уехать, где хотя бы не тюкают. В Китай нужно ехать с любовью к этой древней цивилизации, разделяя взгляды ихней философии. И т.д.

0
      • Амели
        15 января 2010  

на счет того что кроме китая ни где не была это правда

многие мне так говорят что мол ты там только и была и поэтому и хочешь только туда, и т.д. но есть такая очень полезная вещь как интернет если знать нужные сайты, то информации можно собрать кучу, что я и делала, у знакомых собирала инфо которые переехали в любую другую страну. Рассматривала другие варианты, но действительно мне кажется в китай переехать и прижится легче чем в любую другую страну (кроме кончено людей у кого есть средста немалые, просто подвезло, или обстоятельства так сложились), там более лояльное отношение к иностранцам, например после года проживания и работы, ты спокойно можешь вступить в ипотеку под 2,5 год. создать свое дело тоже не сильно сложно 5 лет налогом не облаг., и.тд. а на счет того что китайцев много, для меня это не помеха, и не важно потому что конкуренция если даже будет то не с китайцами а между иностранцами. И на счет того что мы здесь мало добились и т.д., хочу сказать, во первых мы еще молодые, во вторых мы начинали с нуля никакие родители нам не помогали с недвижимостью, работой, и я считаю что мы не мало добились, работаем очень в не плохой компании где есть перспективы развития, собираемся строиться и.т.д., и поэтому мы не из-за этого хотим переехать, вполне могли нормально здесь остаться и жить, у нас здесь очень близкие хорошие семейные друзья есть и т.д., я просто не хочу здесь жить, поэтому прошу не путать, если вы конкретно знаете где лучше прошу поделиться с плюсами и минусами=)

0
    • Рая
      17 сентября  

Амели, здраствуйте я с Казахстана муж у меня с китая,регистрация брака есть в китае. Детей родила в Казахстане но в детский сад и в школу ходили в китае их у нас трое. Хочу детям поменять паспорта на китайский. Проблема с визой незнаю как быть?

0
  • РВС
    15 января 2010  

житие

***-вопрос если есть наличие языка и возможности снимать жилье на первое время , пока работу ищите ну и ребенка на первое время оставить нужно.Виза для начала годовая туристическая ну и дальше если работу найдете.Но вопросов много Китай большой где именно хотели бы жить в какой сфере работать если вы считаете что Вас там кто тот ждет предложить работу то глубоко заблуждаетесь.

0
  • вера
    16 января 2010  

китай

мы тоже хотели бы уехать на пмж в другу страну. может поделимся планами у нас реб 1.5 г. у мя англ., муж юрист. муж сомневается,а я хочу

0
    • Амели
      18 января 2010  

да я бы хотела в Пекин

кончено понимаю что с работой там меня ни кто не ждет, да и везде в принципе, но найти всегда можно, не говорю что легко но и не невозмонжо. У мужа знание английского, у меня разг англ, и немного китайский. Вера а вам по сколько лет? И насколько серъезны ваши намерения?

0
      • вера
        18 января 2010  

китай

мне 24, мужу 25 конечно серьезно сначала нужно по инету посмотреть, или туда съездить на разведку.а вам скоко лет в пекине есть знакомые у нас в санье есть.

0
        • Амели
          19 января 2010  

знакомые есть в пекине с кем вместе училась, студенты

в санье тоже есть знакомый, мне 25 мужу 30, я уже почти все прошарила, очень хороший сайт есть polusharie.com, а вы почему хотите переехать? есть начальный капитал?

0
          • вера
            21 января 2010  

китай

я сразу после учебы хотела поехать на работу а потом родила. начальный есть, я учителем туда хочу англ или русск. может найдем через туроператоров, а то по инету найти и поехать опасно, не надежно

0
            • Дядя Степа
              10 февраля 2010  

Вы же грамотно

писать не умеете, а еще учителем русского языка!?

0
              • !!!!
                4 марта 2010  

запихайте свою грамотность куда нить по глубже, тут не о грамотности речь идет!=)

0
  • Амели
    20 января 2010  

китайский якутяне!

кто нить ответьте как вам живется в китае?

0
  • 1515
    22 января 2010  

На вашем месте

с вашими знанием английского языка я бы уехал в Сингапур или в Малайзию. В этих странах очень много иностранцев которые приехали именно жить и работать, а правительство этих стран предлагает очень много программ для переселенцев. Все таки я думаю в Китае без знания китайского языка, найти работу будет практически невозможно, так как их ний язык будет приоритетным, чем английский.

0
  • Парень
    23 января 2010  

Мудрое решение

За Китаем будущее! Вообще эпоха рассвета Азии начинается

0
    • После
      8 февраля 2010  

недавнего

охлаждения отношений с США и усилением дисциплины внутри страны (запрет инет, пропаганды западного образа жизни, зажим демократии во всех ее проявлениях) оттуда скоро тикать начнут! Как ты не поймешь китайцам удобней и комфортней жить когда ими управляют! Там уже снимают англоязычную рекламу, убирают их товары! Ну совсем слепая. Это тебе не Сингапур или тот же Гонг-Конг, с вековыми прозападными традициями. Что скоро рис будешь собирать в коммуне по колено в воде!
      В Чокурдах в Чурапчу, в Чыаппарай!

0
  • ЧП
    8 февраля 2010  

Китайский язык и работа

0
  • Ли Лу
    9 февраля 2010  

Я там вообще-то не была

Но как-то настораживает, почему китайцы бегут все сюда на заработки. Живут тут и работают не всегда в хороших условиях. А ведь китайцы куда более трудоспособны в отличии отнаших соотечественников. Подумайте хорошо, не возникнут ли большие проблемы с трудоустройством. Хорошо бы откликнулся тот, кто уже проживает в Китае или жил там, как обычный гражданин.

0
    • Амели
      4 марта 2010  

есть кто живет в китае в данный момент?

0
      • ленка коленка
        4 марта 2010  

я живу.

0
      • непроживающие
        4 марта 2010  

В Китае сейчас

Мы в Шеньяне вторую неделю,потом Гонконг и по югу.В Якутск 1 апреля с Харбина обратно.В Китае бываем часто, на месяц как обычно. По работе или просто отдыхать,т.е.наездами на пару месяцов, хорошо! особенно зимой нормально, "в теплые края от морозов".ИМХО,на постоянку не стоит,читайте выше в топе(тут проблем своих хватает),с земляками обычно встречаемся лишь в портах или на границе.

0
        • можете и не верить
          6 марта 2010  

без знания китайского будет трудно, знаю учебное заведение, после которого через год будете свободно

разговаривать на китайском, конечно посредничество за деньги оставьте тел. или мейл адрес.

0
          • тигр
            7 марта 2010  

тигр

А вы не думали перебраться в Казахстан? не нужно знать язык, переехать проще чем в Китай, уровень жизни выше, продукты дешевле, цена жилья сравнялась с Якутском, казахи кажется нормальные люди не националисты, тлерантные. Назарбаев мудрый руководитель. и тепло, фрукты дешевые, есть где отдохнуть, безопаснее чем в Якутске.

0
            • Амели
              9 марта 2010  

спасибо, подумаю над этим, но все таки боьше склоняюсь к китаю.

0
              • Ая
                10 марта 2010  

Я бы тоже хотела

уехать в Сингапур. Все же английский проще, чем китайский. Но пока это лишь мечта. Здесь все надоело, скучно, нет цели. Хочется жить в мегаполисе. увидеть мир.

0
                • Амели
                  12 марта 2010  

ну могу не согласиться на счет

китая. Сейчас асобенно на юге китая очень катируется и восстребован английский язык, и если вы знаете английский язык то работу вы там запросто найдете.

0
  • Poligrafist
    11 марта 2010  

а вы не путайте туризм с эмиграцией ©

0
  • IPX
    13 марта 2010  

Живу в Китае по учебе (только язык), уже год как...

Честно говоря, континентальный Китай - это не та страна, в которой хотелось бы остаться жить - никаких перспектив и ничего позитивного в будущем не светит. Коли уж так безумно любите Китай - добро пожаловать в Гонконг и на Тайвань. Там хоть есть перспектива получить местную ID-карту и радоваться жизни.

З.Ы.: Полностью согласен с Полиграфистом.

0
    • ШВАндер
      13 марта 2010  

Уезжайте пока молодые!С сюда будете в гости приезжать и любоваться загубленным ВСТО природой

0
  • 8182
    18 марта 2010  

делайте что хотите. Вы все равно обратно будете стремится.

В итоге там не преуспеете и здесь тож видимо не смогли. Хотя все может быть.

0
    • ленка-коленка
      19 марта 2010  

Причем здесь преуспеяние обязательно?

Может, человеку хочется пожить в другой стране?))

0
      • Ил
        22 марта 2010  

Китай

Мы тоже хотим переехать в Китай. Но мы не молодые. Сейчас учим китайский язык.Побывав много раз в Китае поняли, что без знания языка там делать нечего.

0
  • Just_Fire
    24 марта 2010  

мммм не советую

езжайте поживите хотя бы год на сьемной квартире
    если не сойдете с ума то пожалуйста)
    я после полутора лет чуть не свихнулся
    все таки совсем другие люди. не лучше и не хуже нас.
    нужно приглашение на всю семью от работодателя получить
    или женится не китаянке чтобы гражданство получить вроде)
    удачи)

0
    • IPX
      25 марта 2010  

Гражданства КНР никто не даст!

В случае, если кто то из семьи - обладает паспортом КНР, то светит только вид на жительство, который придется время от времени подновлять. Так что, советую искать счастья в Гонконге или Тайвани.

После 7 лет жизни на ГК или Тайвани, если всё в порядке с документами и соответствует всем требованиям, то выдадут ID-карту и жизнь станет проще, и жить станет веселей. Так что, советую штурмовать Тайпэй или Гонконг, параллельно учить Taioan oe или Kwontung waa ;)

0
      • Ил
        25 марта 2010  

гражданство

Полгода жили в Даляне, срок визы закончился. Чем дольше находились там , тем больше хотелось остаться. Но у нас свои интересы. Кто знает больше нет никаких путей получить гражданство?

0
        • IPX
          5 апреля 2010  

Поражает упертость.

С 1949 года было натурализовано (посвящено в гражданство КНР) 5 человек. Почитал закон о гражданстве специально.

Сначала нужно побегать по инстанциям в РФии и отказаться от Российского гражданства, потому что КНР не признает двойного гражданства. Отказались? Теперь вы - нелегал в Китае со всеми вытекающими. Нелегалам свтеит большой штраф или 6 лет в тюряге, если незаконно пересекли границу будучи лицом без гражданства - от 15 лет или расстрел. Улавливаете? Я не пугаю - такое есть.

Нужно сделать что-то очень значимое для КНР, чтобы получить гражданство. Короче говоря, путь только один и он тернист! Дерзайте! Вы добъетесь цели :)

0
  • Амели
    25 марта 2010  

ну я думаю жизнь у нас вообще временная штука

и получить гражданство это не обязательная цель впринципи, можно жить и с видом на жительство. Кто знает я думаю вообще можно попробывать жить в разных странах разных местах, конечно по разумному. Необязательно пытаться оставаться в одном месте закрепиться, ведь как я уже сказала вся жизнь у нас по большому счету временная. Посудите сами ведь каждый раз живя мы думаем что это временно , ни кто не думает что это пик вершины и что так будет постоянно.

0
    • IPX
      5 апреля 2010  

Да запишитесь в захудалую и дешевую языковую школу....

Год влетит ну... 12 000 юаней. За + 400 юаней вам сделают студенческий вид на жительство. На занятия можно не ходить, всем по*.

12 400 юаней - в кармане годовой вид на жительство! То что надо? Не?

0
    • Мэй
      6 апреля 2010  

Жила в Китае два года

Была влюблена в эту страну. Тоже была без ума от шопинга, цен, культуры. Обратно вернулась. Одиноко все-таки. Языковой барьер. Друзей не выбираешь, дружишь с теми, кто есть. Скучаешь по природе, по чистому водуху. В любом городе китая специфический запах, даже в аэропорту, понимаешь, ты в китае. в мегаполисах сильный смог. окна мыть бесполезно.
      А так чтобы на год-два пожить, можно. Но у вас ребенок, вы за него не боитесь? Я бы побоялась. Приезжали жить семейные с ребенком, что-то подхватили, лежали в больнице. А у них и болезни другие, медицина совсем другая. И все платно!!! Те операции, которые у нас бесплатны, здесь стоят кучу денег.
      Насчет, того, чтобы давали ипотеку через год, это что-то из фантастики. Визу девушкам до 30 лет, сложновато делать, но можно не выезжая из города. Годовая виза, если не совру 5000 юаней стоит, делают на границе, в полушарии номера телефонов есть.
      На юге, конечно, зп выше. Езжайте туда. Но от Якутска далековато. А так мы часто ездили домой по земле.
      А дочку с кем будете оставлять. С китайской няней? С кем она будет играть? Думаю, вашему мужу не понравиться. Женщины, все же быстрее адаптируются, тем более вы уже там были. Это одной проще жить "временно", но не семьей.

0
      • IPX
        7 апреля 2010  

А кем можно работать в Китае без владения китайского языка?

Ну зная немецкий, можно устроиться в местный филиал "Дойче банка", но для этого нужно решение головного офиса в Германии. Дальше - всё в таком роде. Китайский язык надо знать, хотя бы на уровне HSK 4 или 5.

Снимать квартиру - 1700 юаней на окраине Пекина, Один зал, одна спальня, маленькая кухонька, газовое отопление (разоритесь)! Коммунальные услуги + интернет влетят ещё в 400 юаней. Предоплата 6 месяцев + комиссия риэлтора в размере стоимости одного месяца.

Кушать в забегаловке на одного человека - тарелка овощей с курятиной и пиала риса = 15-20 юаней за раз. Самим говорить дешевле.

Медицина. Например, если схватил аппендицит - платите наперед 10 000 юаней депозита. Нету? Вон на х*й! И всем по барабану - загнетесь ли вы в холле больницы или будете мучительно подыхать у себя дома. Стоматология - один пульпит от 2000 юаней. Велком!

Детсад, школа для детей при посольстве... Это выйдет сумма... Да! Вы же не отдадите детей в китайскую школу? Вы же не звери какие нибудь?

0
        • маня
          8 мая 2010  

китай

говорят на границе живут россияне домой приходят за пенсией и обратно-в китай там тепло уютно все растет никакого криминала вот жизнь а тут не знаешь с какой стороны по башке бухнут то ли на работе то ли дома может и на улице до того все озверели кто от богатства, кто от нищеты, а когда с жд все сюда повалят за длинным рублем кто живой останется товарищи алкаши, а,,,

0
  • Таки
    11 мая 2010  

Может ваш это ваш ребенок в будущем получит хорошее образование работу и превратит свою родину

которую вы называете *** в Пироженое! при этом надо вырости среди *** чтобы потом было желание зделать из *** Пироженое!

0
  • A
    12 мая 2010  

живу в китае 6 год

Я 4 года прожил на севере китая, 2 в Пекине, если вы не боитесь трудностей то смело можете переезжать, только вот у меня жена китаянка так что у меня сложностей с визой нет, а у вас думаю может возникнуть, если вы на легельной основе хотите жить в китае, то есть иметь рабочую визу и российскую фирму которая будет вам её оформлять, а оформлять каждый раз студ. визу и каждый раз платить за обучение немного геморно... (если у вас много денег то все нормально) + вам надо платить за квартиру за детский садик и многое другое, так что если у вас нет приличного капитала первое время будет сложно, как писали предыдущие посты в китае все платно. А так насчёт спокойствия это да, спокойно в 10 вечера можно выйти на улицу, погулять, посидеть на лавочке, сходить в ресторан, погулять с ребенком. Работу без языка найти сложно, только если вы европейской внешности может вы куда нибудь устроитесь без знания китайского и то сложно. С Английским впринципе можно устроиться репетитором но тож непросто. Короче удачи в нелегком выборе.

0
    • Б
      12 мая 2010  

вопрос

Все таки в Китае дают гражданство или нет, если вы женаты на китаянке? Или можно в принципе обойтись и с видом на жительство? Сейчас усиленно учу китайский, без него никак:) Кстати, как с российским гражданством? или ваша жена может поехать в Россию только по временной визе? Распишите подробно, пожалуйста. Заранее благодарю!

0
      • A
        13 мая 2010  

ВСЕМ НА ПАМЯТКУ!!!! В КИТАЕ НЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА!

В Китае (запомните) по закону не разрешено второе гражданство, только если вы откажетесь от российского и примите китайское, но ето тоже очень сложно, так как китайское гражданство вам просо так не дадут, хоть у вас 100 жен китаянок будет=))))))))))) вид на жительство тоже сложно получить (green card) я имею в виду, тут тоже надо пройти сложный процесс, я даже имея жену kитаянку не очень хочу всей этой волокиты, проще оформлять визу. жена моя свободно может поехать в россию по семейной визе.

0
        • Амели
          13 мая 2010  

спасибо за информацию

хотела услышать именно от тех людей которые там проживают. А вы на данный момент работаете? действительно даже в пекине шанхае так сложно азиатам с английским языком устроиться на работу? Вам нравиться там жить?

0
          • A
            13 мая 2010  

=)

Да я второй год живу и работаю в Пекине, нравиться это не то слово, я люблю здесь жить=) Знание английского это большой плюс конечно, здесь очень много европейских, американских фирм которые предлагают работу, но там бывает знание кит. тоже надо, если вы будете на трех языках переводить и разговаривать вам с трудоустройством будет намного легче, репетиторство тоже выход, если у вас правда! хороший уровень английского и в придачу если у вас есть диплом педагога то это ваще класс, некоторые здесь даже умудряются под англичан косить=))))))но ето единичный случай... я не говорю что азиатам здесь сложнее найти работу, в любом случае все зависит от вас самих, просто Европейская внешность выше котируется. Но в каком то смысле нам якутам легче, чем европейцам... нет такого надоедливого внимания со стороны китайцев, особенно в общественном транспорте или в людном месте где собрались одни китайские колхозники, которые увидели иностранца первый раз в жизни=)))просто в пекине редко это встречаеш так как здесь столица, иностранцев хоть отбавляй, а в провинциях с етим есть сложности (но не у нас=) нам даже легче учить китайский, в нем встречаются похожие звуки и тона которые есть в якутском, а русский он более "твердый" что ли, не знаю как правильно сказать, не лингвист. если есть какие вопросы постараюсь ответить.

0
            • Тамила
              14 мая 2010  

Мне тоже очень нравится жить здесь.

Китай затягивает, влюбляюсь в эту страну с каждым годом все больше и больше.
              Язык сложный в том плане, что иероглифы, это действительно китайская грамота))
              Единственный минус - цены на жизнь поднимаются все выше с каждым годом, так что жить здесь не так уж и дешево. Уровень у китайцев растет, с ним и цены.
              Но всегда есть выход - одеваться на рынках, распродажах, покупать продукты не в супермаркетах, а тех же рынках))

0
            • Амели
              14 мая 2010  

очень радостно слышать реальные коменты=)!

Я так и думала что жить в пекине должно быть все же лучше, я так же очеь понравился китай, но мне все все время тердят что там не очень то и хорошо жить что это только по началу эйфория а потом все это опостыличает и т.д. Я собираюсь в июне во время отпуска съездить в пекин к друзьям, может у вас есть емейл?

0
              • Тамила
                14 мая 2010  

Нуу, опостылеет или нет - это индивидуально)))

Еще минус в том, что общаешься с теми, кто есть. Я самодостаточна в этом плане, мне особо близких отношений не надо, просто приятельские поддерживаю и меня это устраивает. Но скучаю по друзьям и Родине, еде нашей неповторимой)))
                К китайской привыкала долго, готовила дома, но сейчас без китайской еды жить не могу)))
                У каждого свое мнение, если Вас тянет пожить - почему бы и нет. Вернуться домой Вы всегда успеете)))
                polusharie.com на этом сайте можете насчет работы узнать и цен на квартиры.
                Кстати, еще один минус - при аренде квартиры платить надо залог, обычно арендную плату за 2 месяца. Если Вы что либо испортите, сломаете в квартире, то хозяева вычтут при окончании срока договора из суммы залога. Могут придраться к любой царапине, это уже от китайца зависит.

0
        • Заинтересованная
          14 мая 2010  

объясните, что такое семейная виза?

Вы тогда, получается женаты на китаянке, но при этом у вас виза рабочая или семейная? На какой срок делается семейная виза и где (желательно адрес в Пекине)? Если я выйду замуж за китайца, а детей хоть гражданами Китая признают? и как с российской стороны?

0
          • -
            15 мая 2010  

-

Если выйдете замуж за китайца и родите на территории Китая, то тогда их признают гражданами Китая, мало того они и генетически будут китайцами (см. без затылка), т.к. китайская кровь сильнее нашей. Китай двойное гражданство не признает, так что российское они наверное не получат, либо придется от китайского отказываться. Еще один важный момент, если вы вдруг решите разводиться, то ребенка (см. гражданина китая) вам никто не отдаст, так что тут есть доля риска.

0
            • заинтересованная
              15 мая 2010  

спасибо за коммент...

разводиться не собираюсь, тогда брак в любом случае нужно в Китае регистрировать да? а я хотела здесь еще зарегистрироваться...

0
          • A
            15 мая 2010  

=)

зарегистрироваться лучше в китае, избежите проблем с семейной визой так как если брак зрегистрирован на территории россии вам придется ехать в Москву или Хабаровск где есть кит. посольство и там его легализовать, ето довольно кропотливо, и затратно, а с кит. свид. о браке получить визу очень легко стоит ето всего 160 юаней за пол года если не ошибаюсь, Дети ваши могут получить либо китайское либо российское гражданство, ето не сложный процесс все можно сделать на территории китая не выезжая в россию. Семейная виза это родственная виза, если ваш муж, мама, папа, дочь или сын граждане китая вы можете её получить предоставив документ о родственной связи ( свид, о браке, свид о рожденнии) если док. выдан на тер. РФ вам нужна его лигализация, все. Если хотите подробно узнать как оформлять документы поищите в polusharie.com. Да и кстати схитрить не получиться зарегистрировав брак и в россии и в китае, при рег. браке и с российской и с кит. стороны требуют док. о вашем семейном положении заверенным у натариуса хехе=) вот такие пироги.

0
            • заинтересованная
              16 мая 2010  

Спасибо за информацию!

Спасибо, что все так подробно описали:)

0
              • A
                16 мая 2010  

Da ne za4to!

0
                • заинтересованная
                  16 мая 2010  

возник еще один вопрос:)

Надеюсь, что последний вопрос:) Если регистрировать брак в Китае, при этом поменять фамилию, мне придется возвращаться в Россию, чтобы поменять паспорт, или можно все через посольство сделать?

0
                  • A
                    21 мая 2010  

=)

В китае при регистрации брака не меняют фамилию у них этого нету, в свидетельстве о браке китайского варианта нету строки фамилия после замужества, так что если хотите взять китайскую фамилию своего мужа придется оформлят российское свид о браке, наше свид. о браке можно оформить в посольстве ето не сложно тока вам предварительно надо будет с посольством переговорить.

0
                    • заинтересованная
                      21 мая 2010  

:)

Спасибо, за ваши ответы:)Вы можете скинуть адрес своей электронной почты на sehua@mail.ru? Чтобы непросредственно можно было бы с вами связаться. Обещаю, сильно вопросами закидывать не буду:)

0
  • амели
    17 мая 2010  

for А: напишите мне на почту: lubushka_ya@mail.ru

если сможете, мне очень интересно пообщаться с вами!

0
  • Елена
    9 марта  

Хочу переехать к вам с детьми

0
  • Елена
    9 марта  

Хочу к вам переехать с детьми

0
  • Китай
    10 марта  

Мы жили с ребёнком в Китае : где будете наблюдаться , там даже платные клиники не вызывают доверия. А при департаменте вас не возьмут. Мясо. Говядина очень дорогая. Если только свинину и курицу. А школа ? Куда потом пойдёт учиться ребёнок ? В китайский ВУЗ?

0
  • Весельчак
    17 сентября  

Амели вы поездите по центральным городам России смотайтесь в Южную Корею потому как в интернете одни отзывы а на самом деле все выглядет по другому. Китай действительно экзотическая страна и нужно принять их мир душой ведь это другая философия жизни. Про Якутск я и не говорю конечно это *** мира и если человек здравомыслящий он от туда уедет так как там жить нельзя

0
Ответ на тему: хочу переехать в китай с семьей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания