В последнее время замечаю странности перед монитором, перед компом.
Что со мной  -    3658
У меня ЖК монитор, разрешение 1115 на 864. перед компом сейчас сижу от силы 30 мин. Потом начинает легонько кружится голова, глаза устают, странные ощущения в голове-как будто сверху давят, иногда глаза как будто наливаются(распирает)особенно при движении вверх. Ощущения щекотки и боли (как при если долго косо смотреть), особенно когда белый(яркий)фон. Иногда легкая тошнота. Легкие боли в затылке, чувство онемения затылка, особенно с правой стороны. Самое интересное, когда двигаю колесиком мыши вверх-вниз,(именно когда должна страничка крутиться, но не крутится), тогда вообще как будто глаза закатываются, чувство дурноты, в центре лба щекотка где-то внутри, тошнота аж наступает. От чего??? Замучилась совсем. Раньше такого не замечала, хоть целыми днями на компе зависала. Помните игру DOOM? Когда, из-за плохого графика кружилась голова сплошь до тошноты. Ощущения примерно такие.
Ответов 25 Написать ответ
  • 1
    22 декабря 2009

хаха прикольно написала

Выкрути яркость на более темные тона.
    Монитор надеюсь ЖК :)
    Если нет, то попробуй частоту поменять в винде

0
  • king of snake
    22 декабря 2009

частоту монитора поставьте на 60 Гц раз ЖК

0
  • Чтосомной?
    22 декабря 2009

Не, дело думаю не в мониторе.

Еще такие приступы бывают при наклоне головы вниз(когда долго что-то стряпаю, мою посуду итп), или когда смотрю вверх, загибая голову.Или когда пробую закатывать глаза вверх. С утра после сна все нормально, отлично себя чувствую, а вот после обеда начинаю уставать, к вечеру уже вышеперечисленные симптомы начинаются. А вот перед компом просто, как то процесс убыстряется. А может, из-за болезни? В октябре продуло голову, были острые проявления ВСД(перепады давления(снижеие), ошнота, приступы до полуобморочного состояния, синдром сдавленного нерва, как раз тяжесть головы, долго не могла в вертикальном положении находиться. Естессно, перед компом не сидела-лежала в больнице)Лечили как шейный остеохондроз, кололи витамины, как при неврите, антибиотик. Вроде полегчало. Но зато теперь вот, как выше написала. Может, это остаточные прояления? Или симптомы какой-то болезни? Может, мозгового нарушения? Меня тут пугают, что если голову продуло, то ппц. (Тем более родила пол года назад)

0
    • king of snake
      22 декабря 2009

идите в больницу тогда, че сидите тут?

может менингит или еще кака инфекция

0
  • са
    22 декабря 2009

Срочно сделайте томограмму мозга. ЯРТМ

0
  • Чтосомной
    22 декабря 2009

Очень хотелось бы, но, маленьких некому оставить

6 мес и 3 года. Ни бабушки, ни родных тут. Муж работает. да ине доверяю ему.:(( Подожду до весны(если дотяну, конечно), когда моя мать приедет(возможно)тогда и уеду в Якутск на обследование

0
  • Palis
    22 декабря 2009

Для начало поставь фон у приложениях ("window", "word", "'exel"),)

измени частоту монитора на 100Гц. Так же измени фон в обозревателе.
    PS За восприятие контраста отвечает часть мозга ближе к центральнм извилинами, в височной области.

0
    • Palis
      22 декабря 2009

Фон сделай темно-коричневый.

0
    • Чтосомной
      22 декабря 2009

Я изменила значки на более крупные,

1280на 1024 сделала, зато шрифты увеличила. В мониторе нашла настройки, типа: дневной, чтение, кино, ночной итп), поставила день-чтение(синеватый отлив фона)Частота на 75 гц стояла(осенью от 60гц изменила, теперь обратно на 60гц. поправила. 100гц нет. Чувтвую более-менее лучше стало. Глаз не сильно устает, и пока тошноты нет. Легкое головокружение(или что-то похожее есть), но оно у меня постоянно:(( На компе я печатаю(пишу), потому есть необходимость. Раньше что-то подобное не замечала, только спина болела.Сейчас зато спина вроде не болит.

0
  • са
    22 декабря 2009

Сделай такой эксперемент: Создай светло-голубой фон на мониторе..

Посмотри, сосредоточенно, на него несколько минут. Будут ли ухудшения?

0
    • Чтосомной
      22 декабря 2009

Вроде изменений нет.

В детстве меня постоянно рвало в машине, не могла смотреть, даже глаза открыть(сразу укачивать начинало), так ехала в полудреме-в полуобморочной состоянии всю дорогу. Вообще у меня не в порядке с вестибулярным аппаратом с детства. Укачивало везде(даже на санках). Если рябит перед глазами, или постоянное мельтешение чего либо, сразу плохо становится. Или некоторые игры, есть же, типа Контра, где постоянно в движении-такие тоже не переношу. Или фильмы-типа Монстро и ведьма из блера-тоже плохо становится. Мне удобны не подвижные картинки. От чего это, интересно?(пысы: щас вроде в авто езжу, где-то в 20 лет перестало укачивать)А вот сейчас в данное время не знаю..

0
      • ca
        22 декабря 2009

Такая позитивная. Все хорошое не пропускаешь. Интересные

фильмы,"Контра",...
        Относительно эксперимента, значит не такой тяжелый случай. Но ТМ сделать надо.
        Меньше соленово,чтобы внутричерпное давление не повышалось.

0
        • чтосомной
          24 декабря 2009

Нет, не хорошо...

Вчера каие-то странные резкие головокружения на доли секунды были. Как приступ. Даже лежа, вроде усиливался. Вот сейчас чувтвую в голове тяжесть справа. Какое-то тошнотворное чувство. Тошнит как при укачивании. Еще сидя замечаю, что как будто еду вперед. Такое чувство бывает когда долго ехать на авто, потом останавливаешься, а по инерции как будто едешь:((( Короче, что-то не то. После НГ решила в город ехать, обследоваться. Если дотяну...Хотя после сна было все вроде нормально..Все -таки яркий голубой цвет действует плохо. От чего?

0
  • Клеопатра
    24 декабря 2009

Похоже на внутриглазное давление (глаукома)

0
  • алкозельцир
    24 декабря 2009

всегда когда есть возможность

Ставлю большой шрифт и зеленый фон. Сажусь как можно дальше от
    монитора. Зеленый фон успокаивает а большое растояние уменьшает
    амплитуду движений глаз.

0
    • са
      25 декабря 2009

Не зеленный - коричневый. Проверено. Установи монитор на

на подставку обязательно! На уровне глаз.

0
  • Чтосомной???
    25 декабря 2009

А могут ли все вышеназванные смтомы из-за простуженных

нервов головы? Голова какая-то болезненная стала, вернее, точки, которые нажимаю, на переносице, где брови, за ухом, на затылке, на висках. Нажимаю, болезненно, и что-то похрустывает,жилы какие-то набухли как будто:(( Какие то болячки периодически на голове(в волосистой части) по одиночке выходят, как прыщи, болезненные. Левое ухо побаливает, как будто холодным ветром продуло. И когда эти болезненные точки массирую, то чувствую облегчение. Думаю, как то все это связано. Может, мне пока антибиотики пить? Пока не поехала в город? Надо же как то до 10-го января потянуть...в больницу не могу поступить, детей не кому оставить...

0
    • непременно
      25 декабря 2009

Показаться надо

За компом не засиживаться, однозначно (зашла в якт.ру и вышла быстро, ответы редактировать на листке). И зачем себя мучать контрами-думами, рaз тошнит. я лично не играю.

0
  • schumacher84
    schumacher84
    schumacher84
    25 декабря 2009

прямое направление на маганский))))

0
  • Елена
    2 марта

Интересно, автор жив? В последнее время прямо 1 в 1 ощущение, сейчас с телефона пока сообщение пишу уже в районе переносицы противно-зудяще-ноющие ощущения((

0
  • wers
    3 марта

попробуй программу F.lux.

0
  • sh1
    7 марта

К неврологу надо. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Может и грудного. В результате мышечного напряжения сдавливаются магистральные сосуды вдоль позвоночника в области шеи. Возникают мышечные боли и спазмы. Нарушается кровообращение и, как следствие, питание мозга. Появляются проблемы со зрением. Далее может подскочить давление. Мозгу не хватает питания и он дает команду организму поднять давление.

И т. д. по нарастающей.

Если невролог подтвердит это, то надо заняться своим позвоночником. Йога хорошо помогает. Или спортзал. У невролога спросите, что лучше в вашем случае.

0
  • Макса
    13 ноября

Это означает, что у Вас повышенное артериальное давление. Как и у меня. Занимайтесь растягивающей гимнастикой по Бубновскому для нормализации давления, в течение месяца по 2 таблетки Глицина 3 раза в день, под язык, больше отдыхайте от компьютера, делайте передышки. Почувствуете разницу. Я раньше тоже по 10 часов в день высиживал без проблем, чем старше, тем будет хуже, если за этим не следить. От давления ухудшается зрение, если не следить и не нормализовывать давление, может пропасть, может случиться инсульт. Да *** чего может.

0
Ответ на тему: В последнее время замечаю странности перед монитором, перед компом.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания