1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
у кого есть морская свинка пообщаемся...
  1931
Ответов 56 Написать ответ
  • vikvik
    1 декабря 2009  

-

У нас их парочка, что вас конкретно интересует?

0
    • Данак
      1 декабря 2009  

У меня мальчик, и он уже хочет связки, в зоомагазинах я спрашивала успокаивающие таблетки, но такие продаются токо для кошек и собак. Незнаю что делать.

0
      • ДанАК
        ДанАК
        шау фау
        1 декабря 2009  

А у ваших свинок возраст какой?

0
      • vikvik
        1 декабря 2009  

-

Странно, у моих знакомых живет наш "сынок" уже больше года и ничего такого не хочет (визуально это никак не выражается). Если он с самого начала был у вас один, то со "связкой" проблем не должно быть. У самочки когда течка тогда и свин хочет, а по одному они спокойно себя ведут.
        Свину уже 3 года, а девочке 1,5 (примерно всё).

0
        • ДанАК
          ДанАК
          шау фау
          1 декабря 2009  

Когда глажу, он вибрирует...)) И как то ему положили маленькую мягкую игрушку, вот тогда он показал нам))) А вообще я купила его летом этого года)

0
          • vikvik
            1 декабря 2009  

-

Значит ему где-то месяцев 8-9 будет? Вибрируют они все - и мальчики и девочки. Наша красавица от удовольствия "дыр-дыркает" когда гладишь, а мужчинка не любит когда его гладят - начинает возмущаться и визжать. Они в большинстве случаев не любят когда к их спине прикасаются, т.к. изначально в природе их за спины хищники хватают и уносят на съедение. Но наша Тигруля уже привыкла, мы ее часто гладим, и Хома дикий. У вас он один, должен к вам привыкнуть сильнее, у знакомых свин бегает по квартире как собачонка, по утрам заявляется на кухню выпрашивать завтрак.
            Не давайте больше мягких игрушек и проблем не должно быть. Почаще ветки для точки зубов, мы кладем краюху хлеба дня на два, они сухарь с удовольствием грызут. Ну и конечно корм, овощи, фрукты, у каждого свои предпочтения.
            В мае прошлого года была выставка, Любимчик называлась, мы участвовали, можно посмотреть в фотогалерее за май 2008 года, там сынуля с нашей Тигрулей. И там я как то выкладывала фото просто так.
            У вас какая порода, как выглядит? Как зовут?

0
            • ДанАК
              ДанАК
              шау фау
              1 декабря 2009  

Я его купила для сына, ему 5 лет. Он его назвал Ролик))) Но мы его зовем Лёлик)) Да он не очень любит когда гладишь по спинке. Он больше привык комне, потомучто я больше всех сним общаюсь, все время сидит в клетке, мы ему сделали домик из ДВП и он в ней живет) Он гладкошерстный, черный с белым рисунком, хочу ему купить подружку мохнатую белую(они такие симпатичные) Кушает морковку, капусту, немножко яблоко, сухарик из хлеба и батона делаю, семечки, специальный корм, а еще любит свежую петрушку, ну камень специальный купили, он его иногда грызет. Очень много какает и писает. Когда мы отпускаем его на диван он очень любит бегать и прыгать и пищит как пищалка)))

0
              • vikvik
                2 декабря 2009  

-

Вы посмотрите во внешке, где-то я читала, что какие то породы свинок не могут спариваться. У нас девочка розеточная, а Хома гладкошерстный, но шерсть какая то жесткая, как щетина на щетке и полукурчавая, а порода "медвежья", попа как у медведя точно. Если пару ему возьмете, то они болше между собой будут общаться, а когда один свиненок он сильнее привязан к хозяевам.
                Да, какают и писают они много, стараемся огурцы редко давать, но они их любят больше всего. А прыгают ("попкорнят") они от радости, это очень прикольно. Мы своих тоже купили для сына, он выпросил. Но сейчас редко с ними занимается (12 лет), и всё тоже на мне.

0
                • ДанАК
                  ДанАК
                  шау фау
                  2 декабря 2009  

А вообще когда я покупала, он в клетке жил (в магазине) с кроликом и тоже с морской свинкой, но совершенно белого света и пушистая. значит они ладили)) а когда в последний раз заходила в зоомаг там они вообще жили все вместе) и гладкошерстные у мохнатые))

0
      • vikvik
        3 декабря 2009  

-

Я имела в виду, что жить то они живут, но при спаривании определенных пород получаются недоразвитые свинята. Какие породы - точно не помню, может дома найду в книгах, то напишу. И девочка должна быть уже не малышкой, месяцев 7-8.

0
        • ДанАК
          ДанАК
          шау фау
          3 декабря 2009  

Ой, спасибо, за совет) буду ждать ваших рекомендаций)

0
          • vikvik
            3 декабря 2009  

-

Вот во внешке надергала, может что пригодится вам:

Летальные гены
            Это гены, вызывающие гибель организма, обычно до достижения им половой зрелости. Летальные гены зачастую являются рецессивными. И, пожалуй, самым известным летальным геном у свинок является доминантный «белый ген», отвечающий за получение далматинского или чалого окрасов у свинок (соответственно, породы Далматин и Чалый, причем далматинская форма гена более доминантна, чем чалая). В гомозиготном состоянии далматинский ген дает белых малышей, обычно без глаз, а также у особей наблюдается деформация или отсутствие зубов, возможна глухота, в большинстве своем такие дети умирают вскоре после рождения. Чалый ген в гомозиготном состоянии дает малышей с маленькими глазами, большинство из них также рано умирает. А потому при разведении чалых и далматинцев между собой не вяжут
            Также есть заболевание у сатиновых свинок, называемое остеодистрофия, которое вызвано, по всей видимости, неосторожным разведением в самом начале выведения породы и появилось из-за «сцепления» гена сатиновости и гена, ответственного за эту болезнь. При этом заболевании кальций не усваивается костями, они истончаются, что вызывает боли у свинки и увеличенную вероятность перелома костей. Вообще, эта болезнь за границей очень ощутима, а потому сатиновых свинок вяжут с представителями других пород, благодаря чему практически у всех пород есть сатиновые вариации. В России, в связи с тем, что свинки не являются столь породистыми, это заболевание встречается гораздо реже, но и здесь необходима осторожность при их разведении.
            Эти два летальных гена наиболее известны среди свинководов, но несомненно, что есть и другие, менее известные, но оттого не менее нежеланные.

Категорически не рекомендуется вязать короткошерстных и длинношерстных морских свинок, так как рождаемые малыши будут метисами. Да, у них будет оригинальный и ни на кого не похожий внешний вид, но такая морская свинка не сможет участвовать в выставках шоу класса, если только как домашний любимец.

Не рекомендовано вязать между собой окрасы Чалый (Далматин) + Чалый (Далматин), или морских свинок с частичной или скрытой чалостью (далматинностью). В таких случаях допускаются вязки только однотонной морской свинки, рожденной от одного из родителей данного окраса + Чалой (Далматинной) или такой же с однотонной морской свинкой.

К разведению допускаются самки достигшие возраста 4-6 месяцев и имеющие вес не менее 600 гр. Если планируется повязать самку, то рекомендовано сделать это до того, как самке исполнится год. В противном случае могут возникнуть осложнения во время родов.

Далматины и чалые морские свинки несут в себе летальные факторы, которые могут привести при скрещивании к смерти или порокам развития потомства. Черных пестрых животных нельзя скрещивать др. с другом. Часто у белых животных не наблюдается ничего от далматинов. Более подробную информацию Вы можете узнать на нем. страничке.
            Передающиеся по наследству признаки: заворот века, неправильное расположение премоляров из-за слишком круглой головы, проблемы с глазами у слишком светлых животных с ярко-красными глазами. Такие признаки могут передаваться по наследству, поэтому нельзя пускать в разведение животных-носителей данных признаков.
            Проблематичные породы: мы склонны считать, что все длинношерстные животные - это проблемные животные. Выглядят такие животные очень красиво, однако, они страдают летом под толстой шерстью, зимой же они могут замерзать в области макушки, т.к. там нет защитного шерстяного покрова (у гладкошерстных животных это касается спины). Шерсть длинношерстных животных сваливается. Сами животные не могут поддерживать ее в чистоте, поэтому нуждаются в тщательном уходе. Животные со слишком круглыми головами и слишком большими глазами проблематичны, т.к. из-за укороченной челюсти неправильно растут коренные зубы. Нет смысла пускать в разведение таких животных.
            Важно!
            Только что родившая самка не должна быть покрыта самцом сразу после родов! Следует обязательно отсадить самца!
            Наш опыт разведения длинношерстных свинок свидетельствует в пользу того, что крайний срок, когда допускается покрытие самок — конец ноября. В этом случае детеныши появляются на свет в конце января и самки успевают выкормить молодняк до начала весенней линьки. Сочетание же лактации или беременности с весенней линькой для длинношерстных морских свинок губительно. (От себя могу подтвердить это. У меня свинка родила 18 февраля. За неделю до родов она стала грустной и у нее пропал аппетит. Родила четырех свинят. Два из них были мертвыми. Молока у нее не было. Сливками из пипетки удалось выкормить только одного свиненка, который имел вес 40гр. У свинки на лапах образовались язвочки. После обильной добавки витаминов у нее все прошло).

0
            • ДанАК
              ДанАК
              шау фау
              4 декабря 2009  

Ух-тыы, как все интересно... надо бы купить книжку или энциклопедию про них. А то оказывается я ничего незнала...)Надо оказывается все предусмотреть. У моего окрас черный и с белой полоской со лба до груди, одна лапа белая, остальные черные, шерсть гладкая и линяет когда гладишь.

0
              • vikvik
                8 декабря 2009  

-

Книжки видела в Книжном маркете иногда бывают, а обязательно они есть в зоомагазинах крупных: на Строительном, в Аквариуме и Меге.

0
                • ируня
                  11 декабря 2009  

морские свинки

У меня свинка лиза девочка всего годик.

0
      • ДанАК
        ДанАК
        шау фау
        14 декабря 2009  

А какая порода?)

0
        • ирина мама (канителька)
          14 декабря 2009  

я не знаю какая порода покупала в 1000

но такая интерестная и умная даже в туалет в клетке ходит только в одном углу!)))

0
          • доча канительки
            14 декабря 2009  

морские свинки

она очень смешная все лапки чёрные и одна белая а вовще лиза чёрная.

0
            • Аня
              23 декабря 2009  

Про морскую свинку

У меня сегодня умер Морская свинка он был очень хорошим, знал свое имя кушал нормально, а сегодня утром у него было хорошее настроение, потом он был в клетке резко кричал и умер и за чего я не знаю :((((((((((((

0
              • vikvik
                24 декабря 2009  

-

Сочувствую, они очень нежные животинки, резко кричат от боли, может что-то съел? У знакомых свиненок как-то дотянулся до веревочки, которая была вне клетки и за 10 минут умер тоже с криками. Кричат бывает из-за колик в животике, что то болело сильно... Он у вас на опилках бегал? Может там что было, мы как-то в опилках 2 окурка нашли.

0
                • ДанАК
                  ДанАК
                  шау фау
                  18 января 2010  

ужасно

У меня тоже свинка иногда резко громко кричит, я думаю что еще хочет есть, хотя у него еда бывает

0
      • Данак
        1 февраля 2010  

А вы расчесываете их шерсть? и какой щеткой? Они очень линяют дии ))

0
        • vikvik
          2 февраля 2010  

морские свинки

Девочку расчесываем изредка, обычно после купания, у неё шерстка длиннее. Хому тоже пытаемся, но у него всё плотно и не проберешься к основанию шерсти, тоже пытаемся после купания. Расчесываем обычной расческой пластмассовой, с частыми зубьями.
          У нас тоже линяют, к весне сильнее. Читала, что витаминов не хватает и в норме они не должны линять. Но сколько они у нас живут - столько и линяют, особенно пацан.

0
          • Ава
            9 февраля 2010  

Хочу купить свинку, не подскажете в каком зоомагазине лучше купить?

и должны ли быть при свинке какие либо справки, вдруг они чем нить болеют, и смогут заразить меня) и какой лучше породы морскую свинку приобретать?
            несколька лет назад мне подарили свинку, но она была уже большая и очень пугливая, пришлось отдать ее.

0
            • vikvik
              9 февраля 2010  

-

Лично мне нравится содержание свинок в магазине, который на Строительном рынке (17 квартал). Мы тоже в свое время брали в магазинчике в а/порту, но его уже там закрыли. Чистых пород у нас здесь нет (правда, как то в Аквариуме видела типа ангорских), выбирайте по душе, какая приглянется. А пугливые они все, у нас живут уже больше трех лет и то шугаются.
              Для человека они не заразные, заразить ничем не смогут. Раньше никаких справок не давали при продаже, не знаю, может быть сейчас что-то изменилось. При покупке посмотрите, чтобы у неё были чистые глазки, носик не сопливил и попка была чистая. Шерстка здоровая, без проблем. Понаблюдайте за выбранной свинкой некоторое время, она должна быть шустрой, подвижной. Успехов в выборе и общении!

0
          • Bredli
            2 марта 2010  

+

((...у нас жила свинка 6 лет..умерла в январе(((...этоя к тому что стаж есть...купать их надо только при острой необходимости (замарали шкурку при диарии или т.д)...витамины продают отдельно...

0
      • Юра Глюк
        2 июня  

Данак, покупай дааму!!В Туле пол года ищем!В опоросах 2 самца и 1 самка у всех((((Беда.дЭто вам не коты и кошки.

0
  • Cherry
    9 февраля 2010  

Свинтус

Привет! а я даже нез наю мальчик или девочка у нас...
    Моет скажете как определить?
    А так у нас порода розеточных, волосы в разные стороны растут :)
    и линяет сейчас, это нормально? :)

0
    • vikvik
      10 февраля 2010  

-

У маленьких сложновато пол определять, но можно. А если постарше, то проблем не должно быть - там конкретно у самцов два порядочных "шарика" видно. Наши тоже сейчас начали сильнее линять, каждый год так у них. Видимо в наших северных условиях это нормально, хотя я где-то на сайте читала, что они вообще не линяют, волос у них идентичен человеческому. Видимо здесь всё же витаминов не хватает. Наша девочка тоже в розетках, 8 штучек насчитали. А окрас у вас какой?

0
      • RAGE
        23 февраля 2010  

у нас

белый с рыжим в районе головы, один пробор и торчит у головы, на свинку из Миссии Дарвина похож :) значит у нас девочка, блин... продавали мальчик говорили...
        хорошо ладит кстати с крольчихой, вместе живут :)

0
    • Юра Глюк
      2 июня  

Cherry, да линяют все!Розетки заметнее просто.

0
  • FORGET-ME-NOT
    FORGET-ME-NOT
    Надежда Готовцева
    13 февраля 2010  

у нас мальчик ему год и два месяца

где-то прочитали, что когда вязки хочет они чирикают как птички. Наш недавно зачирикал, собираемся девочку брать. Хотелось бы с рук, кто-нибудь продает гладкошерстную девочку? желательно чтоб месяца 4 было

0
    • канителька
      14 февраля 2010  

у нас девочка гладкошерстная черная с белым

ей год хорактер хороший все ее любят даже собака но вот что интересно моя мама приезжая к нам в гости сильно с ней не общалась,а с месяца два назад решила взять в руки подержала минуты две потом пошла к дочери в комноту прилеч там клетка с Лизой как маме было плохо скорая еле откачала до трех ночи сидели в больнице, а она под капельницей потом две недели вбольнице короче ужас что пережили.только отдавать ее не думали хотя все говорят надо отдать.приедте посмотрите может она вам понравится она у нас красавится 21-13-49 или позвоните поговорим обсудим.попробую фото выложить в галерее

0
      • Мама Крошки=)
        7 июня 2010  

Наша морская свинка

здравствуйте!!=)Мы купили морскую свинку в торговом центре строительный 2 дня назал!по всему городу искали!большой выбор был только там!примерно сказали что ей 3-4 мес.у нас девочка очень шуганая!!=(говорят может беременная как можно узнать??на 2день какие то звуки издает как воркование что бы это означало???перед сном только начинает кушать и пить!подскажите пожалуйста!!!=)

0
        • vikvik
          7 июня 2010  

-

Что хотите узнать? Беременная или нет? Обычно они ходят около 70 дней, поймете только попозже, а из примет беременности можно указать жажду, пьет свинка больше обычного. Для беременности она маленькая у вас, опасно в таком возрасте. Шуганные они все, привыкнет к вам - успокоится (немного). Воркование - это обычный звук для свинок, у них уйма звуков всяких. Что интересут - спрашивайте.

0
  • Kostyan
    15 февраля 2010  

Всем "свинофилам" привет!

Купили недавно дочке свинку. Не прошло и месяца. Окрас пятнистый (белый коричневый черный). Гладкошерстный. Сказали мальчик :-).
    Имеются некоторые вопросы по "эксплуатации" свинок:
    1. Как мыть?
    2. Сейчас живет в клетке. Видимо ему тесновато. Хочу сварганить домик с высокими бортиками. Кто как делал?
    3. Как кормить его? Счас его кормим сухим кормом, сеном (кушает прям корова :-)), фруктами. Что еще давать? Кормим раза 4-5 в день. Много или мало? По мне так он кушать готов все 24 часа.

Спасибо заранее за советы.

0
    • vikvik
      16 февраля 2010  

-

Попытаюсь ответить на ваши вопросы. Сколько вашему мальчику сейчас? Месяцев 5-6 наверно?
      1. Мы купаем своих в тазике. Наливаем тепленькую водичку, так чтобы до середины туловища доходила. Голову нельзя мочить! Обычно они спокойно стоят, могут немного поволноваться, на бортик тазика передние лапки поставить. Поэтому тазик достаточно высокий. Рукой намачиваю шерстку, потом детским мылом мылим, размыливаем (вот здесь самый визг бывает) и потом ополаскиваем осторожно тепленькой водичкой. В полотенчико, протираем и сушим феном на слабом режиме. При сушке они "балдеют", слишком близко фен не подносить. Главное просушить хорошо, чтобы не простыли.
      2. Лучше купить более просторную клетку. Домик из дерева будет погрызан, да и из любого другого материала тоже. Они очень любят сидеть в домиках, но от этого труднее привыкают к хозяевам. У наших простая клетка, металлическая с пластмасссовым поддоном.
      3. Свинка никогда не откажется подкрепиться. Рекомендуют кормить 2-3 раза в сутки. Мы обычно утром сыпим сухой корм, можем яблочко дать или морковку. Сено у них должно быть всегда, но бывают такие клетки для кроликов, там на стенку клетки прикрепляется металлический уголок, в который можно сено положить. Это лучше в том плане, что сено не марается какушками и мочой.
      Можете давать хлебушек, мы кладем половинку ломтика, очень любят и когда он мыгкий и особенно уже сухариком погрызть. На ночь не надо, а то хруст сухаря в ночи очень громок. Вообще у каждой свинки свои предпочтения: пацан у нас любит яблоки, девочка морковку. Огурцы у них верх блаженства! Но часто тоже не надо давать - пользы от них мало, а опилки мокреют быстро.
      В обед если кто дома есть, то что-нибудь им дает, а так потом вечером кормим и на ночь сухой корм. И обязательно должна быть свежая, кипяченая вода в поилке специальной.
      Они попрошайки страшные, стоит зайти в комнату - стоят на задних лапках и пищат - типа мы голодные.
      Если что интересует - спрашивайте, всегда что знаем - расскажем.

0
      • Kostyan
        16 февраля 2010  

Vikvik спасибо

Нашему мальчику 3-4 месяца.
        Нужно попробовать покупать. Какова периодичность? Раз в 1 или 2 недели?
        Окацца очень любит огурцы :-). Яблоку не доев бросил накинулся на огурчики.
        Поилку всегда заправляем чистой водой.
        Домик все равно буду делать. Скорей всего открытым верхом, возможно с высокими бортиками (для лучшего обзора много-много дырок сделаю). Хочется с комнатами.
        Вчера дали веточки, наломали по пути из садика. Ничего так грызет.
        Уже не боиться руки не сторонится, любит когда гладят.

0
        • vikvik
          16 февраля 2010  

-

Мы так часто не купаем, боимся простудить. Получается по мере загрязнения. Пацан у нас грязнуля, шерсть очень густая и почему то белый цвет у него иногда становится сереньким. Девочка чистюля, умывается чаще. В среднем получается раз в 2-3 месяца.
          А из чего домик будете делать? Потом фото выставите, интересно. И мальчика вашего интересно глянуть. Да, веточки им надо давать, чтобы зубки стачивали, они у них всю жизнь растут.
          Летом на свежую травку перейдет, только не возле дороги её собирать надо, желательно за городом или на даче. Любят одуванчики, пырей.

0
  • Bredli
    2 марта 2010  

Свиноводы не надо самодеятельности в содержании

www.svinki.ru все крайне степени подробно описано

0
    • Свинка
      20 мая 2010  

Дорогие свиноводы!

Продайте свиненка пожалуйста. Двое племянниц в горе: погибли хомячки и свинка объевшись кочерыжкой:((

0
      • Ольга
        13 июня 2010  

Еще нужно?

У меня 2 свинки, мальчик и девочка, недавно родились, примерно мес. назад! уже сами едят! большенькие =) если что 89142393330

0
  • Ольга
    23 мая 2010  

Что-то со свинкой не то

Привет, а наша свинка заболела что-ли. Где- то месяц назад начала " таскать за собой ножку. Возили в ветеринарку, даже снимок делали лапок. Ветеринар сказал, что видимо травма, но на снимке все ок было. Потом вроде все более- менее нормализовалось, а сейчас лапка у нее совсем повисла и она ее все время лижет. Даже не знаю что и делать. Может кто знает, что с нашей Лариской?

0
    • vikvik
      24 мая 2010  

-

У нас по свинкам спецов нет, попробуйте во внешке выйти на сайт по свинкам, там на форуме может кто что подскажет. А кушает нормально? Глазки, носик чистые? Может что-то с мышцами? Я ничего даже не могу сказать... Сочувствую.

0
      • Ольга
        26 мая 2010  

Лариска

Кушает хорошо, глазки, носик и попка - все чистое. Только совсем грустная и реактивная стала. Сама на себя не похожа, раньше мимо комнаты проходишь, она свистит, мол подойди ко мне, а сейчас....

0
    • ext_vk_298580375anPo
      2 июня  

Ольга, на укус блохи,клеща анализ делали?

0
  • мо
    13 июня 2017  

Ненавижу свою свинку она ролила 5 дебильних свинтусов я их убила точнее утопила потомучто они мне вобще н над я и котят закапивала и шутка я очень люблю жевотни я их некогда нк обижаю и вобще мне 11 д я тптшпаиоора ар м пппппппрррррррррр
    прорсвкроо
    Ппииоотиплши
    апротоиимм
    проо

0
  • Лидия
    30 декабря 2017  

У меня 4 свинки.Тедди ,тортик и 2 трехцветных-гладкошерстных.Самца отсадили,т.к. свинка беремена,малышей всех себе оставлю))свинколюб сумасшедший.Мои любят ,когда их гладишь,хоть по спинке,хоть за ушком,а хоть пузько...начинают лизать руки,а сыну нос или бороду,т.к ое лежа их гладит,посадив к себе на грудь.

1
  • Елена
    3 января  

У меня свинка родила 9 дней тому назад. Один умер на третьи сутки, другой сегодня. Жалко обоих. Она во время беременности болела, кашляла, чихала. Первый вначале родился здоровым, потом у него пошли какие-то колики в животе и он умер. Второй сразу родился с нерабочими лапами, не мог стать на правую сторону. Но кое-как ковылял. Мы его пытались из пипетки выкармливать, а потом у него началось какое то странное дыхание и он умер прямо на столе у врача ветеринара.

0
  • ext_vk_298580375anPo
    2 июня  

Ищу белолобиков в Тульской обл.Порода вымирает похоже.

0
  • ext_vk_298580375anPo
    2 июня  

Прошу писать в личку в ВК .Я не все породы может и не знаю,но поведение и их речь это особо сложное.Эмоции их диалог,интонация много значит.Я с 1995го изучаю их и не могу сказать им па слов!!!с кошками проще намного

0
  • Елена
    11 июня  

Была,сегодня скончалась,очень плакала,завела потому что было одиноко,девочка,розеточная порода,но альбинос,рыжа- белый окрас .Прожила 9 лет,свистела только пока была помоложе,прививки не делала,водила один раз к ветеринару,было у маленькой вздудие живота,давала активированный уголь,перестала передвигать задними ногами,плохо стала сама пишу испорожнять из кишечника,помогала,ухаживала до последней минуты умерла в полотенце на руках,мне очень тяжело.Жила у меня в клетке она одна,подкармливала на улице рвала и мыла травку,ела огурцы,свеклу,яблоки,грушу,абрикосы,сухарики,сухой изюм,сухую зимой траву,покупала палочки с фруктами,корм,витамины.Теперь никто не шумит в клетке,тишина.Выть хочется,так привыкла! Очень её любила,я только с работы приду,а она уже меня зовет,как теперь тяжело без неё!

0
Ответ на тему: у кого есть морская свинка пообщаемся...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания