1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Продукты, которые не продают в Якутске, но очень бы хотелось
  2442
Например в Якутске не продают агар, кокосовое масло, кокосовое молоко ну итд
можете меня дополнить...
Тут девочки уже обсужлали тему приобретения агар-агара через знакомых и по интернету. Почему бы магазинам, ИП, ЧП итд не подумать над этим?
Ответов 98 Написать ответ
  • Луч
    21 ноября 2009  

Дополняю:

так хочется нормальных овощей и фруктов.Свои(на рынке) только в сезон. Чеснок нормальный купить трудно, везу из Москвы. Совсем не ем яблоки которые тут продают, как картошка, а картошка это вообще отдельный разговор.
    Все китайское, бях.
    Перестала есть молочку: творожки, сырки, йогурт без сахара и т.д. - дефицит или цена жуткая.
    Что за цены на семгу, да и выглядит она так словно хранилась на складе годами.
    PS Не думаю, что это изменится, самолетом возить дорого, а российские фрукты-овощи возить китайская мафия не позволит.

0
    • Alika
      21 ноября 2009  

каштан хочууу..

0
    • опытная домохозяйка
      1 декабря 2009  

бях, как все плохо

как никогда в этом году имеется много фруктов из Средней Азии. Есть молдавские очень вкусные яблоки. Ну а лучше нашей рыбы, кстати и дальневосточной, ничего нет. Хваленая вами семга вся искусственно выращенная. Смотрите передачи НТВ.

0
  • Сосед
    22 ноября 2009  

Кокосовое молоко и кокосовое масло в Елисее

0
  • bo
    29 ноября 2009  

Боюсь, спроса особого не будет.

Кокосовое молоко видела в каком-то из дорогих супермаркетов, кокосовое масло не так давно продавалось в 4-м магазине.

0
  • Ogra
    30 ноября 2009  

рыра - батерФиш, очеь люблю готовить из нее шашлычок

но ее тут не продают...

0
    • bo
      30 ноября 2009  

Масляную рыбу продают на базах

Весной покупала её в маг. "Альянс" на Чернышевского 66

0
  • Vortex
    30 ноября 2009  

Соусов мало

например не найдешь Тобаско грин, Бешамель, Демиглас, Ворчестерский. Все завалено кетчупами, соевыми и чили.

0
    • Песня
      30 ноября 2009  

Мда...)

Бешамель готовится в домашних условиях из молока, муки и масла. Можно из сливок, как изначально французы и делали. Не консервировали. Демиглас - сгущенный до нужной консистенции коричневый соус, бульон то есть. Вустерский, он же ворчестерский соус и тАбаско в разновидностях, включая ваш легкий, с завидной регулярностью продается в "Пояркове" и "Елисее".

Кулинар%) *Голосом Маргариты Павловны*

1
      • 123
        2 декабря 2009  

Хочется раженку с пенкой как на рынке в Анапе, хлеб и прочие изделия из него как допустим в Москве и

вкусную молочку свежую из натурального сырья, фрукты настоящие с дерева. Закрутку компот из вишни, дыньку мааленькую сорт колхозница, или початки кукурузы которые дед "спер" с поля госуд-го сварить с солькой (ещё молочные) а солька крупная как у всех на юге. Балдешь. Маленько не в тему, но этого у нас не купишь

0
  • Upgrade
    3 декабря 2009  

нигде не видела, а не хватает

Крупной соли. А еще топленого молока. То что в тетрапаках со сроком по полгода - не топленое молоко совсем.

0
    • Песня
      4 января 2010  

Крупная соль в Пояркове...)

С топленым молоком совсем просто - нормальное деревенское в горшочек и в духовку...) На маленеький огонь часа на 4.

1
  • 123
    3 декабря 2009  

Хочется сливочного масла с травами, черного хлеба с семечками, качественных паштетов.

В принципе, в Якутске спорадически можно купить интересные продукты, но нет стабильности. А лучше всего когда имеющиеся хорошие продукты будут в продаже постоянно. А то купишь, например, масло из виноградных косточек, кунжутное или любой другой продукт в одном магазине, а в следующий раз его нет. Найти-то можно, но ценой беготни по всем магазинам.

0
  • Powerbar
    4 января 2010  

уксус Яблочный настоящий по ГОСТу 6%, а не тот который ТУ 9% со вкусом Е добавки яблоко

кто-нибудь видел в Якутске где сейчас есть? А то мой настоящий молдавский яблочный уксус кончился, был когда-то в Бекетове...

0
    • Песня
      4 января 2010  

В "Пояркове" смотрели?

0
      • Powerbar
        4 января 2010  

А там точно есть? Мне надо наверняка, ато ребетенка не с кем оставить на долго :)

0
        • Песня
          4 января 2010  

Покупала там. Про сейчас не скажу, глянуть бы надо...)

А вам срочно? Я числа 6 смогу посмотреть...)

[Сообщение редактировалось]
          0
          • Powerbar
            4 января 2010  

а ну спасибо Песня, не кспеху, но наверняка.

0
            • МФогельгезанг
              5 января 2010  

потуги не увенчались успехом:)))

ничего не удалось придумать, чего бы мне хотелось, а тута нет...:) видимо, всего мне хватает:))) или запросы невелики:)))

0
              • Real2
                5 января 2010  

хочу крабовое мясо натуральное!!!!!

Крабов здесь ни разу не видела!!!!

0
                • Песня
                  5 января 2010  

Проблем то...)

Чернышевского 66, магазин номер 35..)

Варено-мороженое мясо крабов беру прямо блоками по килограмму...) И в салаты, и запечь со сливками...)

0
            • мышка_плюс
              5 января 2010  

Ув. Песня, а вы на оптовку не поедете 6 числа? я бы с вами прокатилась....

0
            • Песня
              6 января 2010  

Яблочный уксус в Пояркове есть...)

В ассортименте причем, сортов пять, два из которых точно приличные, из яблочного сидра и просто из яблок как бы. Ну, яблоки все равно нужно для начала до состояния то довести...) Есть "Иберика", обычно масла оливкового того же производителя много продают. 5%, вполне себе ничего. На вкус хороший, из зеленых яблок. В стеклянной бутылочке, 250 грамм. Есть здоровенные бутыли, пластик в том числе. Но я всякие острые вещи в пластике брать не рискую, все таки пластик продукту привкус дает, вам не кажется?

Винный уксус есть неплохой.

0
              • Powerbar
                6 января 2010  

опппа! здорово Песня, спасибо выручили. Как оперативно.

Мужа чтоли послать... ладно, сама выберусь в магазин :)

0
  • Агнесса
    5 января 2010  

-

А арахисовое масло видели где-нибудь в последнее время? Помню, что года 4 назад было оно в Пояркове, но уже, что называется давно и неправда

0
    • Ца
      6 января 2010  

Я бы

хотела попробовать что такое тушеная спаржа, арахисовое масло, трубача.

0
      • Песня
        6 января 2010  

Арахисового масла не видела.

Есть масло грецкого ореха, тыквенное, оливковое.

Давайте уточнимся, вам именно масло, прозрачное рафинированное, или все таки арахисовую пасту? Ее американские производители почему то иногда маслом называют.
        Если пасту- вполне можно сделать самой, арахису в городе завались...))

Спаржу обычно не тушат, отваривают в воде или на пару, переваривать не стоит, вкус теряется. Можно припустить в небольшом количестве воды...) В Якутск ее привозят очень редко, консервированную не ем, невкусно.

Морские гребешки или трубача продают и в "Пояркове", и на базе. На базе гораздо дешевле, но Поярков ближе. Конечно, от свежего по вкусу отличается, но тоже очень вкусный. Только размораживать в холодильнике, медленно. На вкус он своеобразный, чуть сладковатый, что ли? Как бывают чуть сладковатыми хорошие королевские креветки. Но это вкус не портит, с солью, перцем, лимонным соком - хорошо...)

0
        • qwer
          6 января 2010  

соевое молоко

а где можно купить соевое молоко и продукты из сои органические?

0
          • Песня
            6 января 2010  

Я не знаю, к сожалению

Могу узнать у коллеги, она на соевой диете по медицинским показаниям.

0
  • Ninel
    7 января 2010  

рукколы у нас нигде нету, или есть?

0
  • пружинка
    11 января 2010  

мясо тунца или акулы

и куча всякой зелени. Сыры у нас какие то подделочные продают... и еще всякой всячины

0
    • МФогельгезанг
      11 января 2010  

тунец и сыр

Тунца консервированного везде продают. А что значит - сыры у нас подделочные?

0
    • lera
      13 января 2010  

мясо акулы как-то видела в Елисее

если не ошибаюсь

0
  • Лиа
    11 января 2010  

язык олений, мясо горного барана (чубуку), ммммням

ягода княженика

0
    • Арлекин
      12 января 2010  

Вообще

ничего не понимаю: живёте, можно сказать, в оленьем краю, а оленины нет?

0
      • Лиа
        12 января 2010  

оленина есть, языка нет - его оленеводы сами едят, а я не оленевод )

0
        • Арлекин
          12 января 2010  

Мне бы

Ваши проблемы:-).

0
        • Оля пожимает плечами
          12 января 2010  

Языки на Крестьянском были...

Буквально вчера. Как то непонятно, обсуждаются продукты которых нет в вашем холодильнике или которых не нашли в процессе поисков по городу?
          А чубуку в продаже конечно нет, они же в Красной книге.

1
  • AntFF
    11 января 2010  

Очень нехватает разнообразной зелени.

Свежей мяты, базилика, рукколы. Обнажды в Елисее базилик купила года два назад. Напрягают цены на вкусные сыры((((
    Кончается любимый виноградный укскус и давно в продаже не видела.

0
    • пружинка
      11 января 2010  

да! мята, руккола, розмарин......

базилик иногда бабульки продают летом и в принципе в наших условиях растет.

0
      • кирина
        11 января 2010  

хочется всяких пончиков,пироженных,всяких вкусняшек

которые по "галилео"показывают)))а то наши совсем не умеют делать(((ХБК итд.
        и зелени базилик,мята итд.приходится сушеный покупать.

0
    • Песня
      12 января 2010  

Базилик на Крытом рынке есть почти постоянно

Мяту, к сожалению, или самой выращивать и замораживать на зиму, или заказывать друзьям в Москву. Хотя встречала иногда в Елисее замороженную. Виноградных и яблочных уксусов натуральных в Пояркове в ассортименте...))

[Сообщение редактировалось]
      0
    • Поярков
      12 февраля 2010  

Мята

В Пояркове сегодня - мята, кинза, базилик, щавель.

0
  • Натали
    12 января 2010  

Сыр Маскарпоне, хочу

0
    • Песня
      12 января 2010  

А без проблем

В Пояркове..) А нужно - научу дома делать.

0
      • Натали
        12 января 2010  

Песня

Научи пожалуйста, как дома сделать?

0
        • Песня
          12 января 2010  

Там процесс долгий,

завтра постараюсь выложить все...))

0
          • Натали
            12 января 2010  

Заранее благодарю :-)

Вкусняшку постряпаю на выходные, хотя худеть после праздников пора ((

0
            • Карина
              13 января 2010  

Хочу свежего, спелого манго. В Поярково продается зеленого цвета, не пробовала

кто-нибудь покупал?

0
              • Песня
                13 января 2010  

Покупая периодически для салатов

Неспелым везут. Вкус хороший, но до состояния настоящего спелого манго, истекающего соком - небо и земля. Такого к нам просто не довезут, испортятся в дороге.

0
  • Саша
    13 января 2010  

Хочу, но нет

Фрукты экзотические, типа драконьего глаза и нойны. Еще халлюми-козий сыр. Правда, впервые его купила перед НГ в Алеосе. Еще ищу хорошие оливки черные б/к и домашнюю рассыпчатую картошку.

0
  • Даира
    14 января 2010  

немного офтоп и баян, но все же хочу все свежее, особенно фрукты

и овощи !!! этот китай уже ни в одни ворота (((

0
  • мона
    14 января 2010  

зачем вам заморская еда

нашу еду натуральную надо есть, а не кокосовое масло, молоко, агар. Хотя я с удовольствием арахисовое масло бы поела, может где-то у нас продается?

0
    • Powerbar
      14 января 2010  

арахис тоже не местный :) агар-агар для приготовления настоящего торта "птичье молоко"

надо в домашних условиях, процесс жутко сложный, но очень увлекательно интересный, Лена bo выкладывала здесь рецепт. Кстати наш ЯКХ закупает же в промышленных масштабах агар-агар? или все-таки на желатине делают конфеты, торты?, неужели все расходится? может продавали бы в небольшой фасовке сам агар-агар, мне много не надо :) для начала 50 грамм хватило бы...

0
  • no name
    14 января 2010  

люблю

Креветки большие весовые
    Творог хороший свежий
    Сметану и кефир
    Овощи и фрукты свежие - это то что мне сильно не хватает!

В якутске это есть, но уж оооочень дорого и без выбора:(((

0
  • Людмила
    18 января 2010  

Не хватает!

Как был Якутск,так и остался,тут очень много из ингредиентов не хватает,т.е. не было и в реализации!

0
  • yamaneko
    19 января 2010  

Сладкий картофель ( батат(ы) ) :( хочу попробовать что за штука такая

0
    • bo_
      21 января 2010  

Батат - сладкий картофель

по вкусу такой же, как обычный подмороженный :) И цвета жёлто-оранжевого :)

0
  • МамаКсенички
    22 января 2010  

девочки, а перепелиные яйца у нас где продают?

никак не могу напасть на их след:)

0
  • DC
    22 января 2010  

подскажите пожалуйста

в каком магазине можно счас найти "закрепитель для взбитых сливок"?

0
    • надо
      3 февраля 2010  

пожалуйста подскажите

номер телефона или где можно в разумных пределах купить качественный мешок картошки а то уже два раза налетали вот это для меня действительно важно и очень нужно жду информацию

0
      • bo_
        12 февраля 2010  

На пятитысячнике покупали

по 18 рублей за кило (мешок выходит около 450 рублей). На вкус не как домашняя, конечно, но вполне можно есть :)

0
  • лена
    12 февраля 2010  

пласты для лазаньи

кто где видел, подскажите где продаются. Заранее спасибо.

0
    • Gruellesya
      15 февраля 2010  

Я покупала в Алеосе по 150 р.

Потом увидела в Универсаме по бергу где-то 100 руб, но там пачка меньше.

0
      • лена
        15 февраля 2010  

спасибо

а алеос где находится? извините просто не в якутске живу.

0
        • GruelLesya
          19 февраля 2010  

один из них находится по Ф. Попова Перед Крытым рынком.

Раньше там был магазин "Купец" какой-то.

0
  • mailmeduza
    15 февраля 2010  

Мягкие, толстые вафли

как американцы едят (они еще замороженные у них продаются) и кленовый сироп!!!

0
    • Лола№1
      14 марта 2010  

Такие вафли

можно заменить якутскими баахыла (может немного тяжёлые), вместо кленового сиропа гречишный мёд...

0
  • Маси
    16 февраля 2010  

Песня, если вам не трудно, подскажите плиз

рецепт маскарпоне домашнего. есть в инете, просто хотелось бы услышать ваш, из тех продуктов которые можно купить у нас.

0
  • Таня
    18 февраля 2010  

А как на счет свежей брокколи? Можно где-нибудь купить?

0
  • Гуля
    19 февраля 2010  

По красильникова (номер не помню) "инко трейд"

и тунец, и мясо краба-какая хошь фаланга, и вочестер и всякая всячина.

0
    • Поярков
      5 марта 2010  

Свежая зелень

Сегодня в Пояркове будут мята, кинза, руккола, базилик, орегано, тимьян, лимонник.

0
      • 200$
        9 марта 2010  

Девочки! Ну и гурманки вы!!!!

Читала и дивилась разнообразию вашей кухни
        и завидовала вашим домашним, для которых вы готовите,
        молодцы! А я- то еще считала себя отличным кулинаром.

0
      • no name
        10 марта 2010  

АААААААААААААААААА

поздно прочла :(((((((((((((
        Руккола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Держите меня... Хочууууууууууууууууууу
        интересно почем?

0
        • CZ
          11 марта 2010  

...

Просто замечание из далека. Зачем семга, мясо акулы и т.п., если в Якутии рыба наилучшая не свете ?
          А уксус можно сделать самим. Возьмите сухое вино, можно самое дешевое, неважно белое или красное.
          Я делаю до 1,5 литровой бутыли, поэтому даю расчет на нее.
          3/4 литра сухого вина, 3/4 литра прокипяченной воды, 100 гр. сухих корок черного хлеба, смешать, закрыть пробкой, через 8-12 дней у вас домашний уксус. Когда готов -процедить.Сразу готовый к употреблению.

0
          • Дольф
            11 марта 2010  

Руккола, в Пояркове

Если килограммах, то дорого. Я взяла 2 приличных "пучочка" всего на 80р. также тимьян, орегано. Единственное- базилик был не свежий, еще мяту взяла. Свежие шампиньоны, лайм, красный лук. Но в общем такие "приятности". Женщина сказала, что самолет прилетает по четвергам обычно.)))). А, еще маленькую коробочку красной смородины, очень красивая, на веточках, оказалась еще и очень вкусной, сделала десерт...

0
  • Охота
    14 октября 2010  

Подскажите плиз, у нас икра щуки и водка абхазская продается (чача)?

0
  • Rosarioelure
    9 декабря 2017  

seo продвижение сайта

заказать продвижение сайта 4 гейм логин в скайпе SEO PRO1

0
Ответ на тему: Продукты, которые не продают в Якутске, но очень бы хотелось
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания