Переселенцы Туой-Хая
Туойхаинец  -    1989
Переселенцы из Туой-Хая отзовитесь!!!
Ответов 19 Написать ответ
  • Переселенка
    23 ноября 2009  

Туой-Хайа

Ну, я. И что?! Все равно нам все льготы урезали, а если ищешь земляков, сидящих на Инете, то совхоз "Новый" вряд ли этим занимается: они же совхоз - им некогда - надо производительность молока и мяса поднимать.

0
    • Туойхаинец
      28 ноября 2009  

Переселенцы Туой-Хая

Привет, землячка! Кто Вы? И в каком году покинули Туой- Хая? В городе еще есть туойхайинцы? Вы кого нибудь знаете из них?

0
      • милла
        30 ноября 2009  

моя мама оттуда

даже показывала свою фотку в книжке про переселенцев, многие родственники оттуда. а что хотите? она сама компом не пользуется, просит узнать че надо, вдруг типа землячества и т.п. ей 55 лет. а вам? есть родня и постарше:-))) мои в мирный переселились, а не в колхозку или сунтар. а в мирном их не так много.

0
        • Туойхаинец
          1 декабря 2009  

Переселенцы Туой-Хая

Привет! А Вы в Якутске или в Мирном? Вам сколько лет? Хотелось бы побольше узнать о земляках и общаться.Правда что жена Басыгысова оттуда?

0
          • милла
            2 декабря 2009  

мне 28 лет

а жена басыгысова таттинская кажись. это сам басыгысов с тас-юряха (этот поселок и туой-хая по-моему к сунтарскому району относиились раньше). мама моя в Мирном. сама в якутске живу. мама наездами здесь бывает. не помню точно, много лет назад я с мамой туда плавали. туойхаинцы судно фрахтовали чтоб посмотреть. даже водолазы снимки делали. на 1 курсе я даже удостоверением маминым пользовалась здесь в якутске чтоб на автике бесплатно ездить. мать приедет скоро, ей интересно с земляками общаться. все ее мысли, вся ностальгия там. порой мне кажется, что она живет до сих пор там и не может адаптироваться в реале. потерянное поколение чтоль...

0
        • dannatatta
          22 октября 2015  

милла, моя мама и ее сестра комп тож не у меют польз. Меня попросили узнать

0
        • dannatatta
          22 октября 2015  

милла, моя мама и ее сестра комп тож не у меют польз. Меня попросили узнать

0
    3 декабря 2009  

Что так грубо о своих же

Не надо говорить будто в совхозе нет какой либо связи!Здесь многие сидят в мнете.почти все переселенцы живут здесь,мои бабушка с дедушкой оттуда.

0
    • Туойхаинец
      7 декабря 2009  

Переселенцы Туой-Хая

Привет!Я ничего подобного не говорил,извините.А как зовут Вашу маму,дедушку и бабушку? Интересно сколько нас осталось? А льготы у чурапчинцев не аннулировали ,потому что лоббировали Борисов и Поисеева они чурапчинцы.На самом деле мы пострадали больше.

0
      • Переселенка
        7 декабря 2009  

Туой-Хая

Туой-Хайинцы - мы не сплоченные по сути люди в отличие от чурапчинцев. В Ил Тумэн с одного выбора на другой избираем только генералов АЛРОСА, которым глубоко наплевать на наши чаяния. В свое время нужно было выдвигать и поддержать Андреева Спартака, вот кто единственный из Туой-Хайинцев мог проитивостоять своим языком большим чиновникам. Остальные дальше своей кухни ничего не могут, дьиэлэригэр эрэ куолулууллар. Могли бы еще Яковлев СД, Шамаев Д, но они уже старые. А так ярких представителей нет в данный момент.

0
        • Туойхаинец
          8 декабря 2009  

Переселенцы Туой-Хая

Привет!Какая сплоченность,когда нас разбросали по разным местам.Я вообще не вижу ярких личностей, кто бы мог стать президентом одни марионетки.Николаев вот был яркой личностью.Как Вы думаете,сможем добиться своих льгот?Кем Вы работаете?Андреев Спартак кем работает?

0
  • dannatatta
    22 октября 2015  

Привет, отзовитесь. Хочу узнать родственников из Туой хайа.

0
  • Туой хайа
    26 июня 2017  

Туой Хайалаар ханнаҕытыый,

0
  • Туой Хайаттан
    30 июня 2017  

Туой хайа туьунан сиьилии хантан билиэххэ собуй? Ватцап группа арыллара буоллар. Мин азам туой хайа уьу, сунтаарга олорбут. Аймахтарбын булуохпун базарабын, архивка игин туох эмит баара ду. 89969140434

0
  • Tyndruk
    7 октября 2017  

У кого-нибудь есть карта родовых угодий Туой-хая?

0
  • ext_ok_552842379508ddiWl
    19 ноября 2017  

живу в ербогачене, мои корни с поселка туой хая, родственники в совхозе новом, мою сестру веру шамаевы брали на воспитание, но мама потом забрала её обратно, совхозе новом был маленьким но кое что помню, помню была рядом речка, помню когда плакал мне показывали кабуру от пистолета кто то был из родственников был егерем или охотоведом, мне было тогда примерно 6 лет, я сам с 1961 года зовут Игнатьев Юрий Александрович, если есть родственники откликнитесь!

0
  • Анна
    7 марта  

waving hand signwaving hand signТуой-хайаттан аймахтарбын кердуубун Эьээм дьонун булаары . эьээм аата Михайлов Петр Павлович , балта Михайлова Ксения Павловна

0
  • ykt_mir
    11 мая  

Я к поселку Туой-Хая отношения не имею. Живу в Мирном. Просто хотелось сказать.
    Какая же это была жесть и дичь! Взять и уничтожить населенный поселок.
    Ведь для людей это был дом родной. Там были друзья, семья. Там были отношения и была любовь. Там была жизнь.
    Печаль.

0
Ответ на тему: Переселенцы Туой-Хая
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания