Нужно ли платить 6% с денег , которые сам ИП внес на свой же ИП-шный расчетный счет?
Андрей  -  26 октября 2009 09:00   1388
У меня ИП ЕНВД.
Например, мне нужно закупить товары у поставщика. Поставщик мне выставляет счет. Я кладу свои наличные деньги на свой ИП-шный р.с. и оплачиваю счет поставщика. Должен ли я платить 6% с тех денег, которые я сам же положил на свой ИП-шный р.с.?
Т.е. считаются ли деньги, которые я сам внес на свой р.с. доходом?
Правда ли что если на твоем счету в квартал прошло не более 1 млн руб. то не оплачиваешь УСН 6% а если более 1 млн то оплачиваешь?
Ответов 13 Написать ответ
  • SLon
    26 октября 2009  

если это твои личные деньги и ты вносишь их на счет не как торговую выручку

то платить 6% не надо.
    Про

Цитата:
    если на твоем счету в квартал прошло не более 1 млн руб. то не оплачиваешь УСН 6% а если более 1 млн то оплачиваешь

первый раз слышу о таком.

0
  • thunder
    26 октября 2009  

ЕНВД к 6% не имеет отношения.

То есть для начала надо было перейти с ЕНВД на УСН. А так по ЕНВД сумма оборота не ограничена, хоть миллиард миллиардов. Смело кладите деньги как торговую выручку и не платите других налогов, кроме ЕНВД.

0
  • елена
    26 октября 2009  

Когда вносите свои деньги на свой расчетный счет, то пишите возврат подотчетных сумм, они не будут о

облагаться 6 %. Все просто

0
    • Андрей
      26 октября 2009  

Значит когда буду вносить свои

деньги на оплату счета поставщикам указывать с отметкой возврат подотчетной суммы? А если эти деньги поступили на мой счет за товар от юр лиц то эта сумма облагается 6%

0
      • SLON
        26 октября 2009  

смотря на какой схеме налогообложения вы на опте.

если на УСН 6% - то да. 6% от всей безналичной выручки.

0
      • елена
        27 октября 2009  

Все, что поступило на Ваш расчетный счет от покупателей и заказчиков, все облагается 6%, если Вы раб

отаете на УСН Доходы. Когда деньги ложите на расчетный счет, чтобы они не облагались 6%, пишете - возврат подотчетных сумм. Они поступили к Вам на расчетный счет и Вы уже расплачиваетесь с поставщиками.

0
        • Андрей
          27 октября 2009  

Надо ли мне при этом вести книгу учета

доходов и расходов, и до какого числа должен сдать декларацию по УСН ?

0
          • Шип
            27 октября 2009  

Всё равно ваш взнос пойдет через код 19.

А там пишите, что душа пожелает. Но лучше писать понятнее для мытарей. Например: "Пополнение предпринимательского счета из личных средств"... В КУДиР данную операцию зачем вписывать, если это не является доходом от предпринимательской деятельности?

0
          • елена
            28 октября 2009  

Книгу доходов ведете, декларацию по УСН сдаете один раз в год годовую, в январе 2010 можете сдать.

Авансовые платежи по УСН за квартал платите по окончании квартала. Считаете доход, откручиваете 6% и платите.

0
  • ext_vk_110334496kadvw
    7 сентября  

На мой расчетный счет поступили денежные средства в размере 1000000 руб. На эти деньги я должна выкупить проездные билеты, а остаток вернуть. Должна ли я платить налоги, если это не мой доход? И как это отразить для налоговой

0
    • атаах
      8 сентября  

ext_vk_110334496kadvw, смотря какой у вас статус ...если ИП то на каком режиме работаете....есть отработанные схемы ...как агентские поручения

0
Ответ на тему: Нужно ли платить 6% с денег , которые сам ИП внес на свой же ИП-шный расчетный счет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания