По советуйте какой вариатор лучше. Для бурана.?
Леха  -    10225
Ответов 31 Написать ответ
  • Мэркиит
    16 октября 2009  

Для скоростной езды Сафари

Для тяги(нарты, сани) обычные. Раньше на старых буранах делали (ещё советских времен) вот они самые то тяговые.

0
    • Леха
      17 октября 2009  

Цена уних какая. Говорят старые ремни портят.

0
      • Bula
        17 октября 2009  

Для тяги - вариатор Рябовский. По пухляку - плохо.

А так универсальный "Канадский".

0
        • николай
          17 октября 2009  

У меня ямаха с двумя лыжами (не советую),

по характеристикам двух местная но по лесу кое как тянет одного, а двух тонет на месте, если по озеру дать харошенько газу то нормально, но тяжело стоит только здавить газ он тонет и не может выбраться, встречал мужика на буране , так он мне фору довал чтоб в лесу на порегонки, и не советую брать с двумя лыжами, только с одной, в лесу это сильно ощутимо, ну если по озерам да по реке то ямаха отвечает для одного

0
          • Леха
            17 октября 2009  

..Канадский,. подходит бурану и цена какая, где можно купить

0
          • Bula
            18 октября 2009  

Сегодня по тайге 180 км отмотал на ямахе.

Точнее на Викинге 540. Был такого же мнения как ты Николай. Убедился в обратном. Что ни говорите, на двух лыжах можно спокойно ездить в лесу. На пониженной, и тянет хорошо и комфортно. Главное уметь водить. Как грится главное прокладка между рулём и сидением.

0
            • Аташкан
              21 октября 2009  

180 км по тайге невозможно за день прокатать, по дорогам другое дело, а так по тайге лучше Буран.

Знакомые на Викинге разбили поддон ,она пластмассовая , а под снегом не увидишь пенька, при -45 .

0
              • Bula
                21 октября 2009  

Может ты не можешь откатать. Выехали в 6 утра, обратно в 11 часов вечера

0
                • Николай
                  21 октября 2009  

Не знаю правда нет но за день на одном снегоходе и еще по лесу на двух лыжах мало вероятно

Аташкан прав я думаю, а на счет прокладки, старая хохма, не думаю что вы Bula лучше всех ездите, да и знаете. А на счет двух лыж в лесу так скажу сам пробовал, она слишком часто пускает мешду лыжами деревья.

0
                  • Bula
                    21 октября 2009  

Почему на одном? На двух викингах.

Николай я не говорил что лучше всех езжу.
                    Не верите - ваше право. Переубеждать никого не буду.
                    Почитайте на форуме snowmobile.ru. Кстати, не задумывались почему импорт все на двух лыжах? Накладки на лыжи. Гусеницы шириной 60 см SWT. Площадь больше чем у Бурана. Пониженная передача.

0
                    • bigfoot
                      21 октября 2009  

bula

Про "Канадский" черкни подробнее, что за зверь такой.

0
                  • Сергей
                    22 октября 2009  

снегоходы

До базы 120 км, едим примерно (Буран) 6 -7 часов, иномарка идёт примерно 75 км в час. По тайге Вигинги (все модели с двумя лыжами) просто - дрова, ездил почти на всех моделях. По Лене, протокам, да вопросов нет, хорош.

0
                    • север
                      22 октября 2009  

Снег

180 Км. По реке или по дороге можно мотать,а в лесу нет тем более с двумя лыжами, даже у тебя времени не Хватит или По ночам ездишь?

0
                    • брат
                      22 октября 2009  

Старые споры про одну или две лыжи

Да посмотрел бы я на "прокладку" -если бы он хотя бы при 40 км в час одел бы на 1 лыжу листвяшку хотя бы с руку толщиной, а их подснегом дофига особенно по гтт-шной дороге против "шерсти".Буран их как лодка раздвигает. Да и как его греть-то сутра ума не дам там же везде пластик- куда мою любимую паяльну лампу сунуть. А так нужна охотникам была машынка типа Ямахи браво - с меньшим расходом (ведь ездим 70 процентов пробега порожняком по путику) Викинг для городских, расход одинаковый,цена 2 раза дороже, тяжелый (одному если в кочках застрять как вытащить), при одинаковых расходах в общем делает ту же работу что и Буран.
                      Вот Браво на 100 км расходует 2.5 раза меньше бенза- думаю собственную задницу по путику повезет. Но гады япошки забыли туда заднюю скорость воткнуть - помню Шуман рекламировал- бравик для охоты самое то бенз тока нюхает, на вопрос про з/ход - да нафуя он же легкий, Я говорю - во первых не все же такие здоровые как Вы и че мне вторую дверь в гараже делать? Он -зачем? Я грю - а как его с утра с гаража-то, каком вперед чтоли или с другой стороны дверь выпиливать? Он тада репу почесал- получается так.
                      А так кроме смеха есть еще тундра -300 с 27-ю лошадками при 300 кубиках и 12 литрами на 100 км,там и реверс есть, но дорого и нежненький он какой-то. Так что охотникам тока пока Буран как и водилам сельским -УАЗ

0
                      • Bula
                        22 октября 2009  

Греем мы её, кипятком в корбюратор и всё. "Прокладку" можешь увидеть

в форуме.
                        А про Арми что скажешь? Думае будешь другого мнения.
                        Оставайтесь при своих мнениях. Видать бесполезно спорить. А я при своем останусь.

0
                        • брат
                          22 октября 2009  

А как каждое утро с чайником вокруг снежика бегать что-ли?

А лед потом с кипятка куда и как долбить. Приезжала к нам одна Ямаха в избушку, в гараж не влез ширше окаца бурана. Утром над ее величеством возвели палатку, при 40 мороза к/вал не проворачивается, отогрели, завели,нейтрала нет, кое-как вперед-назад размаслали ходовку и поехал, в общем сложная штука морока одна. Может че не так делали, посоветуйте можа опять в гости нагрянет аццкий агрегат

0
            • Bula
              23 октября 2009  

Просто у тя нет такого агрегата. Запел бы по другому.

У нас уже их больше 20 стало. Народ покупает. Нынче 8 штук купили. Есть Ski-Doo, Linx, и один Polaris

0
              • брат
                23 октября 2009  

Не обижайся брат Була , ты окаца северный у вас то можна на нем

кататься,А у нас тайга непролазная я если новые путики бью то на Буране каждый год бурундук(типа бампера у а/м) новый варим с трубы 25-30 мм. Атак зачем он мне - примерно жрет также, ну мощей поболее,комфорту. Для себя хотелбы тундру-300 27 лошадок при 300 кубиках 12 литров расходу по бумашке, и реверс(из-за его отсутствия отказался от бравика)А так на заезд на груз был бы Буран, а для повседневки по путику - поменьше к примеру тундра 300. Но дорогая *** да какая то нежненькая. Может кто пробовал сей девайс отпишитесь

0
            • YktHunter
              23 октября 2009  

Нужда великая вещь !!!!!

Нужда заставить приноровиться ко всему, Бурану в комплект не суют паяльную лампу, и инструкцию об обогреве нет, и иномарки приноровятся отогревать народ была бы нужда. Я например снимаю ремень вариатора на ночь а утром в -50 отогреваю карбюратор выхлопными газами от авто или электрогенератора через резиновый шланг минут 15-30 когда как. Если иней сойдет с обоих карбюраторов можно смело заводить. -30 заводиться со стартера без проблем

0
            • Старый Волк
              23 октября 2009  

Ну ты заливаешьь)))

180 км в лесном массиве не проедешь ты бы ешо там был бы у Викинга мощный двигатель она ж скорость любит ина малом газе ходе цилиндрику пипец ну сказал бы за 7-8 часов а то у тя прям самолёт ))))))))))
              взрослый вроде человек а всё туда же(((((((((

0
              • Bula
                23 октября 2009  

Старый волк не тормози, читай выше.

У викинга пониженная есть, кто тебе сказал что он скорость любит? Или сам догодался? ездили с 6 утра до 11 вечера 23-6=17 часов. На пониженной он тянет как трактор. Ездили в горы,за сохатым, там тайги много. Средняя скорость получается 180:17=10,5 приблизительно. Где больше где меньше. Понял Старый. Где ты видел самолет который за 7 часов 180 км пролетает? :)

0
  • кев
    23 октября 2009  

если

одна лыжа и две гуски по вашему лучше чем две лыжи, почему тогда основные производители снегоходов не преходят на одну лыжу как у бурана?

0
    • Мэркиит
      23 октября 2009  

Иностранцы для проселочных дорог и тундры делают же

А наши, чтоб в лесу и на тунде. Если тебе не нравятся однолыжные преобретай Тайгу. По мне лучше Буран. И если что сломаешься где-то в тайге или в тундре, встретишь кого, а у него тоже такой же агрегат. Может запчасти подкинет, если договоришься.

0
      • Bula
        23 октября 2009  

Смотрим все

image
        Думаете для чего всё это сделали. Есть снегоходы с двумя лыжами с шириной гусеницы 61 см. Площадь гусеницы поболее будет чем у бурана. Лошадей тоже. Специально выпускают накладки на лыжи, бамперы для езды в тайге. читайте информацию в инете. А то заладили - не верю да не верю.
        http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=14894&hilit=%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B8+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B8+%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0

http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=2

0
        • ххх
          26 октября 2009  

Куда вас занесло

Вопрос про вариаторы был.

0
          • Траппер
            26 октября 2009  

Вариаторы

наверно канадский это альпина. Альпина заводская хорошая.
            А по поводу викинга, почему бы не откатать 180 км по проложенному маршруту.Викинг мне лично понравился, это как после уАза на крузак сесть.Едет не трясет, по Бурановскому путику идет. разве только гараж для него нужен. Я у себя поставил палатку для него.А так все нормально.

0
            • Леха
              27 октября 2009  

А чем она хороша альпина ? И где можно найти, цена какая?

0
              • bula
                27 октября 2009  

В Прогрессе есть, или смотри магазинчик возле китайской стены.

0
  • х
    11 декабря 2009  

какой вариатор для бурана лучше

по мне вариатор рябова самое то. по пухляку кнешно не очень. но по дороге и груз тянет, и скорость приличная. умеючи и по пухляку на нем ездить можно. и в лесу, и по открытой местности. мы с дядей уже лет 10 только на рябовских и ездим.

0
  • ext_ok_351729829640YMKk5
    13 ноября  

Точно не скажу, но у меня сначало раскрутился а потом шпильки грузиков лопнули на альпине. Вот ивывод....

0
Ответ на тему: По советуйте какой вариатор лучше. Для бурана.?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания